RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Йохансен Сьёберг. Ветер Свободы, Doll
   Сообщение № 151. 22.10.2012, 11:20, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это чудесно, мистер Брэдли.Позволю напомнить, что мы - клиенты вашего чудного заведения, основной источник дохода, так сказать. И если вы будете не очень вежливы, то это не самым лучшим образом скажется на рентабельности ваших защитных функций. Вы согласны?


Свернутый текст
[ 22.10.12 12:18:33 ] - Doll бросил 6d10 с результатом - 38 (9+3+4+8+7+7). Комментарий: awe. 4 успеха

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Брэдли аж округлил глаза в ответ на слишком заковыристое выражение Йохана. Возведя очи в потолку, он пожевал губу и некоторое время переваривал услышанное. Девочки, пытавшиеся удержать верзилу, казалось, немного расслабились. Но лишь немного Марк тоскливо вздохнул.
- Ну предположим, - изрек наконец защитник борделя, погрозив пальцем. - Да тока девок здесь навалом. А эти мне нужны для дела. Клиент, которому они понадобились, очень привередлив. По группе крови, блин, девок оценивает, извращенец хренов.
На грустной физиономии Марка появился хищный оскал. Но, видимо, Бруджа признал умение Йохана вести разговор, а потому встревать не стал, хотя кулаки явно так и чесались.

   Сообщение № 153. 24.10.2012, 18:19, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Насколько я знаю, мой дорогой друг имеет некоторые соображения по поводу влияния групп крови на опасность заражения некоторыми заболеваниями. Я эти убеждения не разделяю, но вполне возможно в них есть разумное зерно. А если девушек в этом заведении более, чем достаточно, то почему бы вам не привлечь для дела каких-нибудь других? Либо, позже, перевести этих дам в другие должности, чтобы не возникало подобных ситуаций, - с довольной ухмылкой на лице продолжил он чесать языком. Идины навыки порой оказывали поразительное воздействие. Да и смотреть на то, как бесится Марк, было.... забавно.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А вот нету, - развёл руками верзила. - Мы проверяли. Вернее есть, но они клиента не устраивают по его прочим вкусам типа. А нам жизненно важно сохранить с ним хорошие отношения. Этот клиент может быть полезен, хоть и новичок в этом городе.
Марк хоть и бесился, но заинтересованно поднял брови и многозначительно посмотрел на Йохана. После чего придал физиономии вежливый вид и продолжил слушать беседу.

   Сообщение № 155. 27.10.2012, 17:41, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот как, - многозначительно улыбнулся в ответ Йохан. - А Вы - старожил? Коренной житель?

Если Марку нужно, чтобы парень разговорился, то нет проблем.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А какое это имеет значение, - осклабился Брэдли и с подозрением посмотрел на Йохна. - Ну, предположим, местный.
Мужик хотело добавить что-то ещё, довольно грубое, словно собирался послать парочку куда подальше, но что-то заставило его передумать. В глазах здоровяка замелькала необычно сильная для человека подобного склада работа мысли. Марк аж прищурился, изучая физиономию местного "покровителя".

   Сообщение № 157. 6.11.2012, 17:17, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мой друг, - легкий жест в сторону Марка, - рекомендовал этот город как крайне уютное, доброжелательное место. Пока я в гостях, но уже серьезно начал задумываться о более длительном проживании, поэтому я был бы очень рад, если бы мы нашли с вами общий язык и не ругались из-за мелочей, впрочем...

Она несколько секунд внимательно осматривал прелести девиц,
- пусть даже и столь привлекательных.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Обаяние парня мешало здоровяку высказать все, что он думает о сложившейся ситуации и заставляло активизироваться мыслительные процессы. Да и трепаться он, судя по всему, не был настроен. По этому Брэдли решил ограничиться соломоновым решением:
- Вот что, выбирете любых других девочек. Если ваш... друг... так ненасытен в любви, то может взять себе ещё и третью, бесплатно. Сами разбирайтесь. Но эти мне нужны, и точка.
- Печально. Очень печально, - оскорблённо проговорил Марк. - Но мы разберемся. Думаю, нам надо это обсудить, не так ли?
C этими словами Бруджа ободряюще похлопал здоровяка по плечу и кивнул головой соклановцу, мол, пойдём, перетрём.

   Сообщение № 159. 12.11.2012, 00:49, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Конечно, очень приятно было с вами познакомится, - он слегка склонил голову налево, изображая, что снимает шляпу. - Надеюсь, еще увидимся.

Как только он отошел в ту сторонку, в которую просил его Марк, на лицо набежало скучающее и недовольное выражение:
- Что за цирк, приятель, может, расскажешь?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- И действительно, - Марк усмехнулся дежурной своей самоуверенной усмешкой. - Если хочешь знать, я сам не понимаю, чего этот тип прицепился. Сразу видно, мозгов у него не хватает. Но судя по вашему разговору он и не так безнадёжен. Да и может кое-что слышать. Как думаешь, много могут знать такие люди? Кстати, я бы не верил его словам насчет того, что он тут местный.
Судя по тону Бруджи, вопрос его носил скорее констатирующий и наводящий характер.

   Сообщение № 161. 18.11.2012, 00:18, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- То есть вы не знакомы? - он еще больше посмурнел. - я-то думал, у тебя дежурная потасовка, решил подыграть. Понятия не имею, что он знает, а что нет, но сам факт, что ему позарез нужны именно эти девушки - меня, мягко говоря, удивляет. Если это не в пику тебе - то нафига спрашивается?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Пффф, я его в первые вижу, - Марк снисходительно усмехнулся, но затем скривился. - Мужик врет, как дышит и я бы ему доверять не стал ни в чем. Но поимев наглость назвать себя хозяином борделя он подчеркнул свою принадлежность к криминальным кругам, а там вечно курсируют интересные слухи, которые скрывают от остальных. А мне эта свара была нужна, чтобы заставить его разговориться. К дракам мне не привыкать, но в горячке люди иногда могут сболтнуть что-нибудь интересное. Не мастак я забалтывать зубы, хотя вижу, в этом деле ты сам кое-что можешь.
Последние слова Бруджа произнес с одобрением и некоторой, старательно, но плохо скрываемой завистью.

   Сообщение № 163. 23.12.2012, 22:52, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И это консервативная Англия? - скептически хмыкнул скандинавский засланец. Полный бардак, в маленьком портовом городишке не знать всех кривых рож, да еще если твой примоген здесь всех кривее. То ли ему подсунули полного недоумка, то ли Марк очень удачно под него косит. Йохан был реалистом, поэтому сделал вид, что этой возбужденной тирады не заметил. - Я бы на твоем месте раскатал его в тонкую лепешку , посыпал рубленой зеленью, подарил и сообщил, что хозяин борделя ты.

- Кстати, какого хрена каждая собака знает о твоих вкусовых пристрастиях?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А с чего ты решил, что о них знает каждая собака? - Марк недоуменно поморгал и посмотрел в сторону, где недавно разгорелся спор. - А этот верзила ещё жив только потому, что он мне нужен. Раз он в городе недавно, то наверняка будет наводить справки. Возможно, если держать его под наблюдением, получится узнать что-то интересное. Или раскрутить в дальнейшем, тут много чего можно придумать. Вобщем, он мне ещё нужен.
Оглядевшись ещё раз, Марк усмехнулся:
- А по поводу консервативной этой их Англии тебе обращаться в эти их особнячки богачей. Кстати, я сам тут тоже не местный. Представляю интересы сира.

   Сообщение № 165. 5.1.2013, 21:39, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Йохан выразительно пожал плечами - раз уж девицы и этот бычок знали, то он не понимает, кто может не знать, но вслух эту мысль развивать не стал.
- Если он тебе нужен - соблазни его, - не без двусмысленной улыбки посоветовал он. - И откуда же ты, если не секрет? Труро? Или все-таки Ливерпуль?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марк расхохотался, чуть не потеряв свои очки. А отсмеявшись, осмотрелся сказал, перейдя на будничный тон:
- Из Штатов. Чикаго. У тебя здесь ещё остались дела? Что-нибудь выяснил у своей подружки?

   Сообщение № 167. 19.1.2013, 18:53, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Длинные же руки у Штатов. Как и положено настоящему европейцу, Йохан, узнав о происхождении напарника, начал смотреть на него с большим подозрением и холодцой. У нас без янки проблем навалом.
- Далековато, - прицокнул он языком. - Какие дела? Что выяснить? Я прорелаксировал маленько, только и всего. Понятия не имею с какой стороны копать и что полезное можно выяснить незнакомых девичек.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марк склонил голову на бок и укоризненно посмотрел на Йохана. Но, похоже, читать нотации он не любил или же не считал нужным. Сменив недовольство на прежний пофигистично-самоуверенный вид и заметил:
- Ну и ладно. В любом случае время провели не зря. А теперь в Новый Город. Пока ты развлекался, мне кое-что выяснить всё же удалось. Слух очень сомнительный, но всё-таки.
С тоской посмотрев на комнату из которой он вышел и явно разрываясь с желанием здесь остаться, Марк направился к выходу из борделя.

   Сообщение № 169. 1.2.2013, 17:48, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ты думаешь, что я начну играть в "угадай с трех раз, на что я намекнул" - ошибаешься. Значит так, - он лениво сверился с показаниями часов на телефоне, - за два часа до рассвета подкинь мне к месту Э., мне нужно забрать тачку и устроиться отдохнуть. Вообще-то у меня здесь еще и дела ширмы,если ты не в курсе. Поэтому если тебе нужна моя компания, будь добр выражаться яснее.

В голосе начали звенеть стальные нотки, потому что понежиться он уже успел, а дела делать в темпе анданте его не прельщало.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Нет проблем - направляясь к выходу, Марк повернулся и усмехнулся, как кажется, нисколько не покоробившись изменившимся тоном собрата. - Можешь не беспокоиться, держать в неведении я не собираюсь. С твоим умением всех убалтывать ты в этом деле можешь неплохо пособить. А выяснил я вот что. Один типчик из Нового Города бывал в этом борделе. Так вот, этот тип состоял в банде, которая якобы вела дела с этими приезжими. Похоже, они могут не только различные заведения громить но всерьёз рассчитывают закрепиться в этом городе. Единственное но - дела они вели в прошлом. Наши недоброжелатели оказались слишком отмороженными для местных бандитов и те прекратили с ними всяческие контакты, начав потихоньку сплачиваться против новых чужаков.

   Сообщение № 171. 6.2.2013, 01:33, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну отлично, - новость, что пришельцы оказались еще и полными отморозками, была какой-то странной. В чем проблема просто выдавить их из доков? Наверняка, эта позиционная борьба здесь не просто так. Все равно его начали утомлять местные терки, гребаная мистика, и если бы он собственными глазами не видел ту хищную хрень, поставил бы сто к одному, что здесь большой спектакль. - Кстати, где наш боевой брат, Лукас? Если мы пойдем громить притоны, то втроем веселее.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Айронсайд? Он ищет наших приятелей по другой наводке. Кроме того, он должен был встретить сегодня кого-то из наших - равнодушно объяснил Марк, покинув бордель и направившись к своему железному коню.. Дождавшись, пока собрат займет свое место, вампир принялся вывозить их отсюда.
- Ищем Питера Андерсона. Я узнал название клуба, где он бывал. Не будет его там, так узнаем, где искать - объяснил Бруджа, пока они направлялись к Новому Городу. - Как минимум, местная барменша может знать. Они неплохо знали друг друга.

   Сообщение № 173. 10.2.2013, 18:23, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну, телефон его недоступен, я прикидываю шансы увидеть его в виде горстки пепла, - мрачно пошутил Йохан. - Что за клуб и где?

Беседовать в дороге вряд ли получится, поэтому останется только глазеть по сторонам.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мы созваниваемся периодически, так что если вдруг он исчезнет, придется искать. После всех этих исчезновений лучше сохранять связь друг с другом. Клуб называется «Маска» – поморщился Марк, которого возможные поиски собрата явно не радовали.

Новым местом назначения оказался спальный район Нового Города. «Маска» занимал старое двухэтажное здание из красного кирпича, с двухскатной крышей и прямоугольной пристройкой. Находился на свободном пространстве в конце улицы, неподалеку от какого-то супермаркета. У входа в клуб, освещённого красным светом, даже несмотря на непогоду толпилась молодёжь, многие представители которой казались весьма агрессивно настроенными.

Внутри помещение было погружено в полумрак и выдержано в тёмных тонах. Те участки, которые всё же были освещены, освещались мягким красным светом. Зал по периметру окружали колонны. На стенах висели маски разнообразных монстров, богов и демонов. Танцпол располагался в центре, а над ним на потолке прожекторы создавали красный восьмиугольник.

Оказавшись внутри, Марк уверенно направился к стойке, в противоположной стене за которым имелась выемка, заполненная абстрактным рисунком из движущегося стекла. Музыка на данный момент звучала спокойная, инструментальная, на готический манер.

Прибытие в клуб "Маска". ~2:45 (Минут на десять можно срубить, если требуется)

   Сообщение № 175. 7.3.2013, 00:04, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Спасибо, кэп.
Количество клубов для маленького английского городишки было подозрительно большим. Йохан отчаянно вертел головой по сторонам, пытаясь высмотреть - нет ли здесь афиши "Рикки Вэйз", а то мало ли, убьем двух зайцев: и менеджера поймаем, и фигней пострадаем. Народ у входа его изрядно изумил - как-то в этом время вроде рановато еще домой. "Странные они, эти англичане. Даже без всяких спектров дюже странны..."

Музыка была отстойной, даже зевать захотелось. И пальцы так зачесались, вот прям щас бы гитару, ух.... но гитара валялась в багажнике у музея, о чем он вовсе не сожалел - неудобно на байке с гитарой, тем более, пассажиром. Усевшись за стойку, он принялся скучающе наблюдать за Марком, если что - заказал бы себе виски со льдом.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Марк заказал себе свой напиток и посоветовал:
- Займись-ка барменшей ты. Язык-то подвешен. А то получится как с тем громилой. Нехорошо, дааама всё-таки. А я пока пойду пройдусь, может чё интересного услышу.
Ни к разговору, ни к обоим вампирам вроде бы внимания никто не проявлял, а искомая барменша обнаружилась на другом конце стойки, обслуживая какую-то шумную компанию из трёх типов панковской наружности. А вот искомой афиши в окрестностях не наблюдалось.

   Сообщение № 177. 10.3.2013, 01:50, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если вечно будешь сваливать работу на чужие плечи, то... - он выразительно сморщился. Троллить Марка было приятно - тот заводился потихонечку. Ну и правильно, нехрен расслабляться, а то пока Йохан трахался, ничего толкового не сделал. Холодный виски приятно бодрил, хотя Кровавая Мэри тоже бы очень уместно смотрелась. Он подобрался по стойке поближе, находясь вроде бы в нейтральной зоне, но взглядом ласково похлопывая девушку. Не могут же эти придурки бухать тут вечно, а он может и подождать... В конце концов, уставшая, она будет еще мягче и податливей...


граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Что значит вечно? - бросил через плечо собрат, оскалившись. - Ты у нас вроде любитель языком трепаться? Вот и занимайся чем умеешь. Я между прочим тоже не развлекаться иду.
Барменшей оказалась высокая, худощавая блондинка с косой до самой поясницы и татуировкой, покрывающей всю левую руку. На вид девица была вполне крепкой, явно увлекающейся спортом и не брезгующей физическими нагрузками. Освободившись, она не обделила вниманием и Йохана, приветливо улыбнувшись новому клиенту. Похоже, улыбка ее была совсем не дежурной и посылалась каждому, совершенно искренне.
- Ну привет, красавчик. Чего желаешь? - поинтересовалась она приятным, мягким, но уверенным голосом.

   Сообщение № 179. 14.3.2013, 23:42, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Не парень, ты тут ошибаешься, я не любитель, я просто знаю, как это делается. Впрочем, Йохан просто пожал плечами. Бить морду Марку не хотелось, гораздо забавнее было смотреть как он нервничает и дергается. Ну и ты сука, приятель. Одно дело надо делать, а не измываться над янки.

- Виски со льдом и еще капельку твоей улыбки для аромата, - он улыбнулся в ответ, нарочито немного добавляя акцента в голос. - У тебя обалденные волосы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Барменша улыбнулась чуть теплее, скользнула по Йохану беглым взглядом, выражающим лишь мимолетный интерес, наполнила бокал и придвинула Йохану. В это время она покосилась в сторону компании, но те пока не требовали к себе внимания, увлекшись собственным спором. На реплику девушка ответила несколько будничным тоном, скорее чтобы не оставлять посетителя без внимания, нежели искренне им интересуясь. Хотя и было видно, что похвала ей приятна, воспринималась она просто как должное.

- Только ли волосы тебя привлекли? Интересный акцент. Проездом в городе?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика