RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> О Аните Эршоу, Навеянное Чарльзом Де Линтом
   Сообщение № 1. 27.7.2009, 21:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Осень. Пора листопадов, приближающегося холода и притихшего, после летнего наплыва туристов, городка Ласт Харбор. Уже не увидишь на пляже толпы галдящих богатеев, бросающих на чистый, желтоватый песок всякий мусор. Но теперь и пляж опустел. Вода становилась холоднее, все чаще тучи сгущались над городком неся в себе слезы неба. А закат до сих пор красил воду в кроваво-оранжевый, хотя любоваться им было некому. Однако именно сегодня Аните почему-то захотелось пройтись побережьем, огражденным от самого пляжа бетонным, высотой по пояс, ограждением. Хотя раньше, в это время - 19 с гаком - пляж почти всегда пустовал, но сегодня девушка заметила фигуру, стоящую облокотившись о заграждение и глядящего на закат. Темно-темно-рыжие волосы, почти русые, но именно рыжие, были
коротко подстрижены. Старенькое потрепанное пальто, что в довольно таки прохладный вечер, было распахнуто на все пуговицы. Видимо услышав звук шагов незнакомец оглянулся на Аниту и улыбнулся тонкими губами. Блеснули темно-серые глаза с золотистыми искрами.
-То что льется с неба, это не дождь... Ведь правда?-тихим мягким голосом спросил он.

   Сообщение № 2. 27.7.2009, 22:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка ошарашенно замерла и обернулась. Сложно было поверить что кто-то мог обратиться к ней с подобным вопросом - может все таки она не одна? Но вокруге никого не оказалось. Кровь сразу прилила к лицу и на ее тонкой белой коже проступил румянец.
- Ну что же еще, конечно дождь.. Правда моя бабушка говорила, что это слезы ангелов, - голос Аниты дрожал от смущения и она запнулась на полуслове. "Господи, что я несу, как будто кому то интересно слушать про твою бабушку." - выругалась она про себя и решила пройти дальше, ровно за спиной незнакомца. Девушка прижала обеими руками папку с новым рефератом и сделала несколько шагов вперед, правда намного медленней чем шла до этого.

   Сообщение № 3. 27.7.2009, 22:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ваша бабушка была мудрой женщиной.-произс незнакомец, все еще глядя в спину Аните.-Многие считают, что эта влага дождь, но ведь это не интересно... Я всегда задумывался почему люди отвернулись...-он замолчал и чуть потянулся.-А в фей вы верите?
Он "отлепился" от ограждения и достал из кармана куртки тонкую упаковку тонких сигарет. Взял одну в рот и прикурил. Почти сразу в воздухе разнесся приятный запах сладкой мяты.

   Сообщение № 4. 27.7.2009, 22:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Может он псих или маньяк какой?" - Анита снова замерла, еще раз оглядевшись, нет ли где полицейского, но и стражей правопорядка не оказалось на месте. Поворачиваясь она наткнулась на пронзительно синий взгляд тут же перевела свой на песчаный берег - "Нет врядли, такие красивые люди не бывают маньяками. Может ему просто грустно"
- Ну, верила когда была маленькой. Бабушка про них много рассказывала и про гномов и эльфов. Она была ирландкой - протороторила девушка и покраснела еще больше.

   Сообщение № 5. 27.7.2009, 22:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек улыбнулся. Улыбнулся по-доброму, даже искрене, не какой-нибудь "дежурной" улыбкой. Он повел рукой с сигаретой и дымок чуть повис в воздухе этакой заковырестой гуглей, но затем рассеялся от легкого дуновения ветерка.
-Вы дольше сопротивлялись.-произнес задумчиво незнакомец.-Остался зеный цвет... Леприконы, точнее вера в них... А вы еще не потеряны, Анита Эршоу?-взгляд темно-серых (ага, они серые, внимательнее :smile: с золотистыми искрами глаза заглянули в глаза Аниты, словно в душу, но вот знакомец перевел взгляд на волны.-А я провожаю одного хорошего человека...-на этот раз в голосе прозвучала грусть.

   Сообщение № 6. 27.7.2009, 23:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Анита замерла как громом пораженная. Кровь мигом сжалась вокруг сердца и ноги немного подкосились. Не шевелясь она тихонько сглотнула и медленно повернула голову в сторону заходящего солнца. Вдруг вспомнилось что сегодня вечером ушел последний в этом году лайнер на континент и решила поддержать разговор:
- Друг уплыл? Сочувствую... - звук собственного голоса вывел девушку из оцепинения и она удивленно уставилась на незнакомца - Откуда вы знаете как меня зовут?

   Сообщение № 7. 27.7.2009, 23:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень улыбнулся и скосил взгляд на Аниту, чуть скнив голову на бок.
-Он умер.-произнес он.-Уже год как и я прихожу сюда продить его...-он чуть прикрыл глаза, вдруг показавшись мечтательным.-А Имя... Ветер сказал... Он очень любит поболтать.
В небе заорали чайки, кружась над водой они стали высматривать рыбу в воде, хотя ее тут уже почтие было.

   Сообщение № 8. 27.7.2009, 23:42, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- П-простите.. - замялась Анита сново отводя взгляд и скосившись на воду. Теперь она себя чувствовала совсем по дурацки. И сказать вроде нечего и в то же время она ничего не понимала в происходящем. Анита поправила очки и покрепче сжала папку. Из груди вырвался легкий вздох. Дождь противно моросил и норовил промочить тонкий плащ девушки насквозь. Ей подумалось что не стоит пропускать работу по болезни, но и уходить совсем не хотелось. Ноги будто приклеились к асфальту.

   Сообщение № 9. 28.7.2009, 10:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень наконец отстранился от ограждения и пошел медленным, мягким шагом в сторону Аниты. Дождь на него словно и не попадал. Подул ветерок, более сильный, и пальто чуть распахнулось явив взору вполне легкую белую футболку с надписью "Ваш мир не мой" и темные джинсы. Незнакомец вновь выпустил облачко дыма, пахнущего сладкой мятой и чуть улыбнулся.
-А ты не хотела бы увидеть фей?-тихо спросил он.

   Сообщение № 10. 28.7.2009, 11:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка неуверенно сделала шаг назад. Ей совсем не понравилось как блестели глаза незнакомца в закатном солнце, а мягкая улыбка и голос пугали еще больше. "Точно сумашедший. Или под наркотиками. От них не только фей увидишь. И зачем я вообще остановилась, надо было просто пройти мимо." - подумала она, но решила воздержаться от резких высказываний.
- Спасибо, не стоит. Я пойду пожалуй, а то холодно становится, - Анита улыбнулась, как бы спрашивая разрешения удалиться, но улыбка вышла вымученной и вялой.

   Сообщение № 11. 28.7.2009, 12:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Незнакомец понимающе усмехнулся.
-Да, я знаю на кого похож...-с некоторым сожалением произнес он.-Многие люди нас уже принимают не за тех, кто мы есть, а за психов или помешанных...-он покачал головой.-Я вас не виню... Однако глаза могу предать...-парень остановился в нескольких шагах от Аниты.-Но ведь есть фокусники, которым вы верите... Так почему бы не поверить и в настоящую магию?-вновь легкая улыбка.
А когда он поднес ко рту сигарету и затянулся, она вдруг сама собой развернулась в его пальцах, представ обычной бумажкой, без каких-либо трав. Чуть обгорелой, пахнущей сладкой мятой, но уж явно обычной бумажкой. Парень выдохнул дымок и отбросил "сигарету" в сторону. Вот только до земли она не долетела. Вдруг на солнце вспыхнули золотым медом крылья, словно осыпанные бриллиантами-точками, и вверх полетела небольшая бабочка. Бумажки не было.

   Сообщение № 12. 28.7.2009, 12:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Анита покраснела, не понимая чем выдала свои мысли. Действия парня приковали ее взгляд и будто загипнотизировали. Немигая она смотрела на происходящую метаморфозу со слегка приоткрытым ртом от удивления. Девушка проследила взглядом весь полет необычной бабочки, а, когда та скрылась из виду, тряхнула головой сбрасывая оцепинение и испытывающе посмотрела на странного человека:
- Да, очень красиво. Послушайте, вам что то нужно от меня? Если деньги, то вы немного ошиблись - у меня их нет.

   Сообщение № 13. 28.7.2009, 12:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек улыбнулся и покачал головой.
-Вы должны открыть глаза, иначе не заметите, как вас не станет. Вот чего я хочу.-произнес он и вздохнул, затем провел ладонью по волосам и с его пальцев посыпались искры.-Многие живут и не знают, что за стеной есть сад. Чудесный сад, стоит только вглядеться в него и все сразу встанет на свои места...-незнакомец чуть поклонился.-Вы спешите, Анита, не смею вас более задерживать... Но надеюсь вы успеете открыть глаза, прежде, чем тьма накроет вас с головой.

   Сообщение № 14. 28.7.2009, 12:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Анита опешила от такого быстрого освобождения. Но в ней с чего то проснулась страсть к справедливости. Незнакомец говорил очень странными словами, теперь она была более чем уверена что она просто заблудившийся клиен психиатрической больницы.
- Вам правда помощь не нужна? Я могу скорую вызвать если что.. - девушка порылась в кармане плаща и извлекла оттуда старенький потертый мобильник.

   Сообщение № 15. 28.7.2009, 21:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень закатил глаза, словно перед ним стояла маленькая, ничего не понимающая девочка. Затем его взгляд переместился на мобильник и парень наморщил нос.
-Все вы такие...-произнес он.-Все держитесь за свой идеализиванный, выглаженный разионализмом, словно утюгом, и заламенированный логикой...-он чуть прищурился и мобильник издав какое-то "вяк" заглох, словно сдохла батарейка.

   Сообщение № 16. 28.7.2009, 23:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Анита удивленно покосилась на телефон, аккуратно постучала по нему пальцем, но телефон не показывал никаких признаков жизни. "Странно, я его полностью заряжаю всегда. Наверно совсем испортился" - она отправила его обратно на дно кармана и обратилась к незнакомцу:
- Простите пожалуйста, я ни коем образом не хотела вас обидеть, просто... - ей почему-то хотелось помочь молодому человеку, как минимум сделать что-то приятное, что бы не раставаться на такой ноте. Не просто же так он заговорил с первым встречным, да еще не боится показаться сумашедшим. Его явно что то тяготило. Анита замялась и, решив не озвучивать своих мыслей, добавила - Если вы не против, я бы и правда с удовольствием посмотрела на фей.

   Сообщение № 17. 29.7.2009, 12:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако взгляд парня скользнул куда-то в сторону и за спину девушки и он, кажется, пропустил слова Аниты мимо ушей. Затем он быстро преодолел расстояние между ним и Анитой, и мягко взял ее за руку.
-Нам нужно уходить.-уверенным и тихим голосом произнес он глядя Аните в глаза.-Тут скоро станет небезопасно.-и потянул девушку в сторону пляжа и бетонного ограждения.
В небе вновь заорали чайки, но на этот раз они быстро уносились прочь, дальше в море.

   Сообщение № 18. 29.7.2009, 15:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Стойте... куда вы меня тащите?.. прекратите, я же сейчас кричать буду!.. - только и вырвалось у девушки. Правда выходило не очень убедительно. Анита никогда неотличалась физической силой, а сейчас ее как будто вообще не осталось. Она только неловко дернулась и пару раз споткнулась по пути.

   Сообщение № 19. 29.7.2009, 16:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут же ее поддержал незнакомец.
-Я делаю это для твоей же безопасности.-произнес он несколько раздраженно и обеспокоенно поглядел на небо.-Нам нужно быстрее оказаться у воды.-вновь взор перешел на Аниту.-Ты же видишь, что чайкам не нравится...
А ьех и вовсе след простыл. Налетел ветер, но уже куда более сильный и холодный. С неба, медленно усиливаясь и обещая превратиься в грозу, пошел дождь, сменив собой морось. В даль заворчал гром.

   Сообщение № 20. 29.7.2009, 16:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Какие чайки? Какая вода? Тут сейчас будет целое море воды..." - Анита с испугом озиралась по сторонам, но продолжала идти. Она вдруг вспомнила как над ней шутили в школе, пользуясь доверием наивной девчушки, смеялись, а она никогда ничего не могла ответить. Ком обиды подкатился к горлу, девушка спешно сглотнула и помямлила:
- Это шутка, да? - Капли дождя закатились под очки и ей самой показалось что это сслезы, а не обычная вода.

   Сообщение № 21. 29.7.2009, 21:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я сам хотел, что бы это было так.-пробормотал незнакомец.
Глаза его шарили по окружающему пляжу, словно искали что-то невидимое Аните. Когда они добрались до воды, а точнее Аниту до нее дотащили, дождь уже лил во всю. Волосы парня намокли и темно-ржавой мочалкой сидели на голове. Челка прилипла ко лбу и ему приходилось смотреть из подлобья. Правда вид у него был словно... обиженный. Дойдя до кромки воды он стряхнул воду с волос - тщетное дело - затем убрал челку и осмотрелся.
-Ой как плохо.-тихо поошептал он глядя на темные тучи, резко контрастирующие с пляжным песком.-Нам надо спешить...
И он ступил на водную гладь. Вода лишь слегка дрогнула под его ногами и только.

   Сообщение № 22. 29.7.2009, 22:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ой ой.. - только и выдохнула Анита, пытаясь спрятаться в воротник своего свитера. Она осмотрела пляж, пытаясь понять что происходит, но ничего не заметив вопросительно посмотрела на спутника. Увидев куда тот тянет девушку она чуть не закричала, но вышел лишь писк. Анита чуть не заплакала:
- Что вы делаете? Так ведь нельзя...

   Сообщение № 23. 29.7.2009, 22:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако человек не ответил и все тянул девушку в воду. А точнее на воду. Сам он, словно поплавок спокойно стоял на поверхности моря.
-Главное верить.-произнес он.-Верь.
И тут Анита почувстчовала... Что-то. Словно некие руки, с длинными тонкими и корявыми пальцами тянутся к ней со спины, неся с собой страх и холод. Лицо парня слегка побелело.
-Быстрее!-чуть ли не крикнул он со страхом в голосе.

   Сообщение № 24. 29.7.2009, 22:50, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Верить, верить, верить..." - повторяла девушка про себя: "Мамочка моя, что это?" Она уже сама вцепилась в руку парня, потом перехватилась за плечо и почти повисла у него на шее, издав пронзительный визг. Холодный ветер трепал ее мокрые, выбившиеся из косы волосы, которые били ее по лицу. Аните казалось что это те жуткие руки, что тянулись за ней. Боясь даже глянуть в сторону пляжа, она сжалась в комок и зажмурилась.

   Сообщение № 25. 29.7.2009, 23:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И ступила на гладь воды, словно на продолжение пляжа. Ветер вдруг пепестал, как и сам дождь. Вдруг, словно щелкнули выключателем. И ощущение пропало. Однако в шаге от них, у края воды, бесновался дождь и гремел гром, однако казалось, что капли словно скрывают что-то... Или кого-то.
-Все хорошо.-тихо произнес парень слегка приобняв Аниту и погладив ее по волосам.
Сам он будто уже высох - одежда вновь казалась сухой, даже волосы.
-Мы ушли от них.-он отспутил на шаг от берега по воде.

   Сообщение № 26. 29.7.2009, 23:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- От кого? - дрожащим голосом спросила Анита, не отрываясь от своего "спасителя". Она уже устала от непонятных проишествий, но не могла еще совладать со страхом. "И что теперь? Как я домой попаду?" - крутилось в ее головке.

   Сообщение № 27. 29.7.2009, 23:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек чуть отстранил девушку от себя. Вода под ее ногами слегка покачнулась, словно нестойкий пол.
-Тебе лучше не знать.-произнес парень наконец посмотрев на Аниту.-Где ты живешь? Долго удерживать нас на грани я не смогу. Надо двигаться.
Со стороны берега послышался собачий вой, в котором слышалось какое-то отчаяние.

   Сообщение № 28. 29.7.2009, 23:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
От звука по коже Аниты пробежали мурашки, она ни в какую не хотела отпускать руку незнакомца.
- Па-па-пару кварталов в ту сторону, - девушка неловко махнула по направлению к дому и попыталась прийти в себя, - Вудродс 15.

   Сообщение № 29. 30.7.2009, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень кивнул.
-Мы скоро будем там.-произнес он иивздохнул.-Просто закрой глаза.-и не дожидаясь когда Анита сама их закроет накрылвободной рукой.
Уши девушки словно заложило, а голову вдруг закружило. Не закрытую одеждой кожу словно пощипало морозом. Дохнуло прохладой и смогом улиц и все прошло. Дождя не было. Не было и как такогого холода. Анита и ее "спаситель" стояли как раз у подъезда ее пятиэтажки, где снималась квартира.
-Вот ты и дома.-тихо произнес парень.-Все хорошо, но тебе нужно будет быть осторожнее.

   Сообщение № 30. 30.7.2009, 00:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка без сил упала на скамейку у дверей и выдохнула. На минуту ей показадлсь что все это привидилось. Она подняла глаза на парня, который все еще стоял рядом.
- Это ваши феи? Надо сказать совсемне похожи на сказки бабушки, - вяло улыбнулась Анита и встала - В любом случае спасибо за представление.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика