RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Камни, Обсуждение. Весна 2022
   Сообщение № 1. 24.4.2022, 12:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVIII Весенний Пролёт Фантазии 2022»

«Камни»


Текст рассказа: «Камни»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 19.05.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 22.06.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2022, 15:18, Ника145 пишет:
Ника145 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитан, оценён. Считаю, ему есть место быть на публике

   Сообщение № 3. 27.4.2022, 08:24, Ксения пишет:
Ксения ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Я прочитала, и считаю, что это интересный рассказ. Сюжет увлекательный, понравились персонажи:)

Это сообщение отредактировал Ксения - 27.4.2022, 08:40

   Сообщение № 4. 4.5.2022, 01:12, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Даже и не знаю, что Вам сказать... Вашей фантазии явно тесно в рамках неумения обращаться с текстом. Это могло бы быть довольно интересно и содержательно - ведь здесь есть и сюжет, и идея, и некий посыл, но все написано настолько коряво, что очень трудно продираться через все эти дебри несогласующихся друг с другом частей речи, пропущенных предлогов, предложений перенасыщенных причастными и деепричастными оборотами, довольно странными диалогами... Простите, Автор. Минусовать не буду, но для того, чтобы получить плюс, Вам, как мне кажется, надо еще много поработать.

   Сообщение № 5. 5.5.2022, 02:02, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
«Не быть гиперопечительным...», «Отец был крупный мужчина с круглой головой...», «Здание перед ним изгибалось буквой U, лежа на участке...».

Не знаю, насколько тут помогла бы вычитка или хотя бы пятиминутка авторского внимания, но уверена, что ни того, ни другого не было. Контрольным выстрелом «Дэйв»/«Дейв», и это в самом начале, в одном (!) абзаце.

В таких условиях говорить о каких-то героях, идеях, фантдопах... ну, не приходится.

   Сообщение № 6. 13.5.2022, 20:24, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Блин, ничего утешительного сказать не могу. Откровенно слабый рассказ.
У вас герой читает комиксы, так вот я вам скажу, вы только их не читайте. Иначе ваш уровень мастерства так и останется в эмбрионе. И, боюсь, правка вам не поможет. Нечитабельно для меня.

   Сообщение № 7. 13.5.2022, 22:55, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2708
профиль

Репутация: 453
Здравствуйте, автор! Я честно попыталась понять суть происходящего, но отрывочность повествования просто не дала это сделать.
Тексту не хватает проверки на грамотность, редактура. Дейв, Дэйв, Давид... Аарон, который трансформируется в Абрахама... Куча имён, которые совсем не нужны в рассказе.
Язык неповоротливый, даже не знаю, как описать ощущения. Вижу, что старались, но нужно писать проще и понятнее. Выпалывать все эти "СЕМЕЙНЫЕ портреты, на которых изображена СЕМЬЯ", куглые головы, "ВЫ как ТВОЙ отец" и много всего, это то, что вспомнилось. Я не копировала, потому что весь текст бы тут оказался.
Иногда не понятно, кто скрывается в тексте за следующими звёздочками - сын? отец? узник?...
И фантазия, вроде, есть... Хотя, может это из комиксов, упоминание которых несколько смущает. К чему эта информация? Охарактеризовать подростка? Ну так себе.

Итог: К сожалению, нет.
Нужно ещё много работать над языком, грамотностью, построением сюжета.

П. С.
А вот гриб понравился!))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика