RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Смерть всегда одна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> А разве художниками рождаются?, Безликий
   Сообщение № 1. 25.1.2010, 02:54, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Том сегодня проснулся раньше обычного. Скиф довольно завибрировал, регистрируя пробуждение хозяина. Настроение было так себе, и правильно, нечего так много думать перед сном о смысле всего сущего. Как бы в подтверждение его мыслей, в голове возник образ прекрасного острова, и появилась надпись: "Скоро! Величайший из музеев прошлого примет первых посетителей!". Утренняя реклама. Пожалуй, неплохо бы было посетить это место, чтобы немного отдохнуть. Лежа на постели, он решал, чем бы ему заняться...

Тут все куда интереснее. Искусство как склад ума - один из самых многочисленных, но в то же время бесполезных класов. Бесполезных потому, что автоматическая система определения этого ума легко зачисляет в носители оного даже того, кто в двойке видит лебедя. Истинных же поэтов - единицы. На них постоянно идет охота, и, возможно, тебя уже достали предложениями написать чего-нибудь для человечества. В большинстве случаев ты, скорее всего, отказывался - просто потому, что все это было слишком мелко. Но на Скиф этим утром вполне может придти пара сообщений с просьбами и темами. Далее, в возрасте 30 вполне возможно, что у прсонажа уже есть семья и дети. Наверно, это разукрасит утро своими красками. Как то так, твори :smile:

   Сообщение № 2. 25.1.2010, 09:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Том поворочался в кровати и аккуратно поднялся из нее, что бы не разбудить Азу. Они были женаты всего год, но Том чувствовал как буд-то знал ее всю жизнь. Тепло улыбнувшись своей спящей красавице он побрелл на кухню. Приготовил легкий завтрак. Себе чай, жене натуральный кофе. Затем еще раз посмотрел рекламу на Скифе того музея, который его так заинтересовал что бы выяснить подробности.

   Сообщение № 3. 25.1.2010, 18:12, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
+ Все гудово. Средний класс как он есть :smile:
Самое интересно и, пожалуй, даже удивительное было в том, что как не пытался Том найти сообщение о музее, его как будто не было. И его мысли уводились куда-то в другом направлении, как будто специально. Хотя, возможно, это всего лишь новый тип рекламы - дают человеку конфетку, а потом раз - и нет её, и ищи где хочешь. Если это и было так, то очень смахивало на работу одного из конкурентов Тома - того, кто скрывается под псевдонимом Эскваер. Прогресс прогрессом, а лучшим в своей любимой области всем хочется стать, вот и Эскваер особо отличался на поле деятельности рекламы. Все загадочное и необычное - это к нему. Хотя Тому тару раз и удалось обойти его, так что, кажется, теперь он старался этого не допустить....
Скиф зажужжал, передавая следующие сообщение:
- Доступна новая работа. Идет набор в отряд полиции для охраны музея. Хотелось бы видеть вас. Э.К.
Сообщение, конечно, не звучало именно так - хотя бы потому, что оно вообще никак не звучало. Оно отобразилось в голове яркими образами - прекрасный остров, море, закат, прекрасные птицы. И на этом фоне стоял оргомный небоскреб - в окнах отражалось солнце. На этом фоне появились люди, много людей. Они приветливо махали руками. И картинка рассеялась.
Тут же Скиф переключился на другое - начал показывать свежие новости, обстановку в мире. Сегодня вышли два новых фильма и пару десятков игр, ив любую из них можно зайти прямо сейчас. Мир в твоих руках - отрапортовал Скиф, пожалуй, радостно - не упусти его!
Интересно, кто предумал такой бездарный слоган, неужели тоже Эскваер? Если так, то он перестарался - ничего, кроме уныния, у Тома он не вызывал.
Раздел "Предложение работы" уже просто ломился от непрочитанных сообщений - многие редакторы, режисеры и игротехники с удовольствием бы приняли на работу Созидателя такого уровня, так что Том уже давно настроил Скиф на неотображение их. Странно, что это прорвалось - может раздел уже настолько переполнен, что Скиф решил его таким способом почистить?

   Сообщение № 4. 26.1.2010, 05:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
"Интересно", - подумал Том, - "Охрана не того ли музея, реклама которого меня практически разбудила". И странно что я нигде не могу найти подробностей, да и реклама больше не проскакивала. Том еще раз прогнал по Скифу все сообщения, но так ничего и не нашел. А потом как-то стало не до него. Проснулось его солнце и с сонными глазами пришла на кухню. Как всегда утрений ритуал начался объятиями и поцелуями. Причем даже спустя год все это делалось искренне и с любовью. За завтраком обсуждались всякие мелкие дела. Том так же вскользь упомянул о загадочной рекламе, на что Аза пожало плечами. Всякие там музеи ее не очень-то интересовали.
- Наверное, если очень захотеть, можно этот музей и отыскать, - просто сказала она, - Ну ладно, мне пора на работу, - сказала она и быстренько собравшись ушла из дома.
- Да, сегодня меня не жди, я поеду к маме, - бросила она на прощание.
Том вздохнул. Но ничего поделать не мог. Раз в месяц Солнце уезжала к маме на другой конец света, что бы провести с семьей неделю празднеств. Сам Том не очень любил все это. Не очень любил горы и прочую экзотику. Поэтому Солнце давно оставила попытки затащить его на свою историческую родину.
Посидев некоторое время в одиночестве Том заскучал. Решил проверит некоторые сообщения, может будет что-то интересное от работодателей, чем стоит заняться. Том настроил Скиф на отображения последних двух предложений. Первым почему-то снова выскочило сообщение о приеме в полицию. Том "отложил " его в сторонку и стал ждать следующего.

   Сообщение № 5. 3.2.2010, 02:06, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Помимо сообщения о приеме в полицию, Скиф просто пестрел различными предложениями работы - остается только удивляться, как они его так быстро находили. Начиная от наивных писем малолетних парней с просьбой написать им какой-нибудь стишок для их возлюбленной (вряд ли намного старше и умнее их, но, пожалуй, другого способа заполучить её внимание у них не было - все написанные ранее стихи автоматически загружаются в базу данных и становятся ценностью всего человечества - ими можно порадовать, но не удивить или тем более поразить) до серьезных предложений старых творческих объединений. Собственно, на фоне всех предложений выделялось приглашение в "Дитя века", крупная корпарация, занимающаяся, пожалуй, всем - от рекламных слоганов до создания новых проектов миров. Причем, что наиболее примечательно - Тому предлагали занять в нем место Эскваера, который, как сообщалось в письме, чуть не соотвествует их корпаративной культуре.
А вот приглашения на работу в полицию уже не было так же, как и рекламы музея. Вместо него перед глазами появилось скромное личное сообщение, ничем не примечательное, разве что тем, что графа "от кого" оставалось пустой, а само сообщение гласило:
- Хочу принести свои извинения, что помешал вам прочитать рекламу музея - я не могу отправлять приватные сообщения или же подавать официальные объявления, потому, что несовершенственные системы уже давно зафиксировали мою смерть. У меня есть лишь один скрытый канал передачи данных, и тот довольно узкий, но и такой получить было черезвычайно сложно, потому новое сообщение непременно удаляет предыдущее, кроме того, это делается и с целью безопасности - если канал перекроют, придется делать новый. Смею вас заверить, что в объявлении о музее не было ничего интересного - если взглянуть правде в глаза, он пока слишком далек от принятия первых посетителей. А вот что касается группы охраны, в которую я открыл набор - это более значимое событие для вас, в первую очередь я нуждаюсь не в охранниках, а в добрых советчиках и экспертах. Как я уже говорил, много в музее может пойти не так - и я хотел бы знать это заранее, если это, конечно, будет возможно.
Я много знаю о тебе, потому и прошу именно тебя принять участие в данной группе, Том. Одно то, что вам удалось поставить Эскваера на колени, говорит о многом - он всего лишь выскочка, но черезычайно упорный, и мне он никогда не нравился. Я же могу тебе показать то, что многие пока только мечтают увидеть - просто подумай, как это скажется на твоем таланте...
У вас время обдумать это предложение, но, увы, связаться со мной напрямую невозможно - просто попробуйте оставить свой ответ в сети, и я его найду. Сообщение будет удалено через минуту после закрытия для вашего удобства. Искренне ваш, Кельвин Эдиссон.
Казалось, Скиф недовольно зашуршал и начал что-то передавать в сеть без ведома хозяина... Или это только кажется?

   Сообщение № 6. 3.2.2010, 10:37, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Солнце уехало и Том заскучал. Однообразная работа на модные журналы и рекламные агентства ему уже начала надоедать. Дефицитом денег он не страдал. Его поэтическая натура требовала чего-то большего. Чего-то... "А почему бы и нет", - подумал Том,- "почему бы не попробовать себя в новой роли, возможно это повысит мой уровень профессионализм, добавит новые качества, позволит реализовать себя в чем-то более значимом. Неделя... А там посмотрим."
- Я хотел бы встретится и попробовать обсудить ваше предложение, мистер Эдиссон, возможно оно меня заинтересует еще больше, но ничего гарантировать не могу. Мне надо подробнее узнать о вашем предложении, - Том говорил в слух по своей давней привычки, отправляя сообщение в сеть через Скиф.
В адресе получателя он просто отметил: Кельвин Эдиссон.
Сидеть дома не имело смысла и Том решил прогуляться. Оделся и вышел на улицу. Мимоходом он задал Скифу работу - поискать какую либо информацию по Кельвину Эдиссону.

   Сообщение № 7. 4.2.2010, 02:28, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Когда Том закрыл сообщение, Скиф недовольно пискнул, но, казалось, вовсе не переставал передавать данные в сеть. Неужели это возможно - мог подумать поэт - полное неподчинение механизма. Но за то, что случилось дальше, он вряд ли мог ручаться полностью - как будто какая-то неведомая сила ударила ему по голове изнутри, ноги подкасились, а Скаф бешено завибрировал, будто бы проверяя весю свою внутреннюю память. В глазах плясали круги, а легкие отказывались подчиняться и сделать вдох. Впрочем, это продолжалось всего секунд 10-15, после чего все стало по преднему, и невидомая сила как будто просто испарилась.
Том лежал на лужайке перед своим домом, Скиф привычно выдал информацию по запросу... хотя нет, не совсем привычно - какзалось, что половина сети выгрузилась в бедный мозг Тома - сеть просто пестрила этим именем, употребляемым к месту и не к месту. Все, что на первый взгляд удалось выяснить: Кельвин - молодой и очень переспективный бывший Потребленец, давал весьма новые идеи в своих проектах, но трагически погиб при невыясненных обстоятельствах три года назад в возрасте четырнадцати лет. Собственно, на этом полезная информация заканчивалась - остальная была подтерта и правлена не один раз, как сразу заметил Том. Повторять запрос после такой игры Скифа с его телом он вряд ли решится...
Собственно, он мог пойти сейчас куда угодно - зайти к друзьям, навестить родственников или добраться до свободной зоны и отправиться куда-нибудь проветрится. Если сообщение, что он сказал вслух, дошло до Кельвина - он сам его найдет, иначе же... пожалуй, об этом тоже стоило подумать...

   Сообщение № 8. 4.2.2010, 05:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Том поднялся на ноги и покачал головой отгоняя дурман. Такого с ним еще не было? Может быть надо бы проверить Скиф? Что-то с механизмом ведь явно не так. Поэт брел по улице приводя свои мысли в порядок. Значит этот человек мертв? Какого черта тут вообще твориться? Поэт был дотошным человеком и решил докопаться до истины. К тому же любопытство все сильнее овладевало им. Какое из всего этого может получится прекрасное произведение. Нет. Надо все выяснить по подробнее. Но как и где? Если скиф отказывается работать то... Том поднял глаза и внезапно увидел, что ноги привели его к департаменту полиции. "А почему бы и нет", - подумал он, - "Ведь здесь могут дать информацию о человеке и его смерти и без Скифа." Окончательно придя в себя Том толкнул дверь и вошел во внутрь. И остановился осматриваясь.

   Сообщение № 9. 5.2.2010, 16:55, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
перед Томом предстал холл порядка двадцать на двадцать метров площадью. Прямо напротив двери, в центре холла, сидел за столом человек в форме, стол и стулья вокруг были заставлены компьютерами, а на столе стояло три монитора.
- Что это - могло мелькнуть в голове у Тома, дань традиции или работа с простым монитором может быть все-таки эффективнее, чем со Скифом? В это было трудно поверить, но последнее врямя Том вряд ли мог так просто удивиться.
Человек выглядел лет на сорок, но в глазах читалась мудрость веков - похоже, он на много старше, вот и прозябает здесь, занимаясь любимым делом. Ну или нелюбимым.
Полицейский поднял довольно удивленный взгляд. Было похоже, чток нему уже давно никто не заходил так, через дверь. Внутри участка наверняка была служебная свободная зона, доставляя полицейских и потрепевших прямо внутрь. Ну что же. все бывает в первый раз. Прямо за человеком располагалась дверь, похоже, вглубь участка. Также справа и слева от него были двери, но куда они вели, Том мог только догадываться.

   Сообщение № 10. 5.2.2010, 17:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Добрый день, сказал Том, подходя к человеку. Не могли бы вы помочь мне с некой информацией об неком человеке?
Поэт совершенно не знал как разговаривать с представителями закона, поэтому ршил сразу взять быка за рога, без экивоков и долгих вступлений.

   Сообщение № 11. 5.2.2010, 18:03, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- День добрый - ответил полицейский. Казалось, что тон его был вполне осязаемый, мужчина в форме не хотел сейчас никого видеть, но, пожалуй, у него не было выбора. - Может быть, и смогу... вот только база данных Скифов уже давно... скажет вам куда точнее меня - он сделал недовольное лицо, как будто сожалее о прошедших днях...

   Сообщение № 12. 5.2.2010, 20:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Э... дело в том, что сейчас мой Скиф сбоит и... в общем что-то не ладное с ним происходит по той информации которую я хочу найти. В общем не могли бы вы мне что-нибудь сказать о человеке по имени Кельвин Эдиссон и его предполагаемой смерти?

   Сообщение № 13. 6.2.2010, 01:50, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Лицо стража порядка из недовольного превратилась в изумленное. Он начал жевать губами, похоже, не понимая до конца, что он делает. Сначала он внимательно осмотрел Тома, похоже, ища спрятанное оружие под одеждой. Затем посмотрел в глаза, наверное, пытаясь понять его намеренья. Напоследок он потрогал свой Скиф рукой, но, видимо, остался нудовлетворен результатом, не говоря ни слова, но продолжая жевать губами, он открыл дверь, ведущую вглубь участка, и грустно посмотрел на красную лампочку, что мигала на антенке служебной "свободной зоны" - Тому уже приходилось видеть такое, это означало, что в данный момент телепортация с этой "свободной зоны" невозможна.
В общем, проделав все эти нехитрые манипуляции, страж порядка вернулся к Тому, закрыв за собой дверь, и прошептал ему почти на ухо:
- Ну да, он умер, но умер для системы, а сам он жив! Я точно это знаю, он жив, он наша последняя надежда.
После этого в глазах полицейского показалось сомнение, он ловко опрыгнул от Тома, положив руку на лазер, болтающийся у него в кобуре на поясе:
- Мой скиф тоже не работает, свободная зона в участке перекрыта. Что происходит? Кто ты? - в глазах старика читалось не угроза, а испуг. Казалось, достаточно сейчас на него прикрикнуть, и он, бросив и лазер, и свой пост убежит прятаться за одну из дверей. Хотя... стоило ли так рисковать?

   Сообщение № 14. 6.2.2010, 09:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Спокойно, спокойно, не надо так горячиться, - Том попятился назад, - Меня зовут Том, я обычный поэт, возможно вы слышали обо мне или видели мои работы. Сегодня утром по скифу со мной связался Кельвин Эдиссон, предложив что-то нечто работы охранником. Когда я попытался про него что-то выяснить. Скиф выдал, что этот человек мертв, а затем этот прибор сошел с ума. Я расчитывал что в полицейском участке мне помогут, а не будут палить из лазера.

   Сообщение № 15. 7.2.2010, 01:10, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- А - казалось, старик в молодом теле чуть успокоился, может быть, перенял спокойствие поэта. - Может и так. Не знаю, много ли могу рассказать тебе о Кельвине. Что я знаю, так это то, что он никогда не бросает людей в беде. Ведь убить человека - это не лучший способ решить его проблемы, вы со мной согласны? Он тоже не считает так, и сам находит тех, кто уже на прицеле. А вы, молодой человек, никому из НИХ не перешли дорогу? Кельвин никогда не врет, по крайней мере, я не знаю о таких случаях. Конечно, вряд ли кто-то может проверить правдивость его слов, но... тогда бы он был не лучше НИХ. Хотя, он и рассказывает много того, во что трудно поверить - например, три года назад, по его словам, он собирался устроить переворот, и весь мир только об этом и говорил. Но ведь три года назад - это не триста, должны быть свидетели... а их нет! Кельвин говорит, что нам просто стерли память о том периоде... всем сразу - ну разве в это можно поверить? С другой стороны, ведь он правда с того времени числется мертвым, а данные в базе Скифов о нем находятся в полностью нечетабельном состоянии.
Старик спохватился, что до сих пор держится за лазер, и убрал руки за спину. Еще раз дотронувшись до Скифа, он приоткрыл жалюзи на окне и уставился на красную лампочку, что горела на антене "свободной зоны" в парке, в пару сотнях метров от участка.
- Странно все это, как будто целый участок отрезали от связи. Как будто - полицейский, кажется, старался вспомнить что-то из своего прошлого, но вскоре оставил попытки - нет, не помню, для чего это было раньше. Думаю, стоит подождать, пока связь вернут. Кельвин давал инструкции насчет людей, что ищут его - их надо охранять и как можно скорее переправить на нейтральную территорию. Просто так его никто не ищет, знаете ли...

   Сообщение № 16. 7.2.2010, 08:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Под прицелом? перешел дорогу? Кому я мог перейти дорогу? Разве что эскваеру.
Том усмехнулся.
- И от чего же меня надо охранять? Как все это не кстати, хотя... хорошая тема для моего следующего произведения. Намного лучше и интереснее чем мне до сих пор приходило в голову. Всем стерли память! Грандиозно. Если как вы говорите Кельвин все еще жив, мне точно надо с ним встретиться. С первоисточником так сказать. Так как говорите мне его найти?

   Сообщение № 17. 13.2.2010, 16:30, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Думаю, можно - стрик улыбнулся. - Вот только не думаю, что вам удастся где-нибудь это опубликовать. А писать для себя - это не то, я вот в молодости тоже пробвал, и не то это, точно вам говорю. Могу вам предложить чаю, пока вы ждете? Друзья Кельвина - мои друзья, знаете ли...

   Сообщение № 18. 13.2.2010, 21:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я не намерен отступать по любому, - сказал Том, - а от чая не откажусь.

   Сообщение № 19. 18.2.2010, 03:24, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Полицейский ушел в дверь, что вела направо - похоже, там у них стоял автомат с напитками. У Томаса могла промелькнуть мысль, что так нельзя - бросить свой пост, чтобы налить гостю чаю. Хотя, как знать, может быть, все это лишь декорации. Действительно, компьютеры в мире Скифов выглядели не более реальными, чем динозавры. Том никогда не верил, что такие твари могли жить, но как-то, найдя эту тему в базе данных, с удивлением обнаружил, что многие исследователи склоняются к мысли, что все же они существовали. Так вот и это компьютеры - зачем они здесь?
В комнате начал нарастать грохот. Он все еще был еле слышен, но, все же, стекла уже дребезжали. Что происходит, ведь на этой планете не бывает землетрясений, ну или не было ни одного на памяти писателя.
- Со... бще... ние - Скиф подал признак жизни, и тут же он услышал голос молодой голос, казалось, глушимой всеми помехами, что когда либо слышал Том при разговоре через скиф. Голос был довольно испуганный и казался странно знакомым:
- Прости, брат, я, кажется тебя впутал в беду. Но я тебя вытащу, хоть придется самому остров покинуть. Я сейчас слышу тебя, но это ненадолго. Как ты сам, живой пока? Есть куда спрятаться?

   Сообщение № 20. 18.2.2010, 05:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Что за... ? -Том потряс головой получив рваное собщение от скифа. А полузнакомый голос совсем выбил его из колеи, - Кто это? Кто черт возьми говорит со мной? Что за неприятности. Все только делают странные намеки но никто не хочет толком сказать. Что происходит в конце концов!

   Сообщение № 21. 19.2.2010, 02:37, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Да успокойся ты - голос стал еще глуше, и Тому пришлось напрячь все внимание, чтобы продолжать его слышать. - Скажем так, Эскваер, которого ты не зря подозревал в связи сотоной, ммм... не из этого мира. То есть из этого мира, вот только к нему не приведет ни одна свободная зона. И вообще, это не один человек, если это человек, а минимум три. Этаких три мозга, промывающие пятьдесят миллионов мозгов. И до тебя у них это получалось, уж поверь. Но, похоже, твои попытки меня найти стали для них последней каплей. Если серьезно, то они нас боятся, но не потому, что мы может им что-то сделать. Они боятся потерять нас, боятся, что мы развеем иллюзии и увидим мир. Бояться, что мы будем использовать свои мозги на всю катушку. Идет война, Том, будь уверен. И мы в ней будем с ними на одной стороне, хотя... мы будем щитом, что защищает их от наших общих врагов. Мы даже не поймем, за что умираем.
Ну а теперь, если хочешь жить, поднимись - сейчас они будут тебя парализовывать. Сначала они просто хотели тебя задушить, но я им помешал. теперь постараются направить против тебя кого-то из тех, кто рядом. А тебя обездвижить. Ну а потом, если не получится, введут в сектор ликвидаторов. Надеюсь, к тому времени ты уже будешь в безопасности...
Руки и ноги Тома стали как будто ватными, на голову накатила усталость. Мысли потекли вяло, захотелось спать. Впрочем, если приглушиться к своим ощущениям, становилось понятно, что все это симптомы посылает скиф, сейчас работающий на загрузку информации.
Пожалуй, надо было действовать...

   Сообщение № 22. 19.2.2010, 14:29, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Эй, полицейский! - крикнул Том, - Ты случайно не знаешь как отключить эту штуку, скиф, а то что-то мне не хорошо. Мне сказали что бы я нашел бесопасное место, я тут в безопасности или как?
Собственно что он еще мог сделать Том не знал. Куда-то идти - бесполезно, тем более с такой слабостью, оставаться здесь... То же не совсем ясно чем ему это поможет. Вот же блин, влип так влип, причем совершенно неожиданно
- Выковырять бы этот Скиф как-нибудь, - пробормотал Том борясь со слабостью

   Сообщение № 23. 24.2.2010, 03:06, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Системка

   Сообщение № 24. 2.3.2010, 01:34, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Достать теперь его теперь не просто - заметил обиженный голос мальчугана в голове. - Том, не глупи, а борись. Сказал уже...
Тут голос как будто совсем покинул его, и Том остался один. Его глаза как-то сами собой закрылись, и он услышал сообщение, как будто предназначенное не ему:
- Феликс, ну быстрее там, иначе мы его потеряем. В гараж давай, бегом...
Том точно был уверен, что он не был Феликсом, и пропустил было сообщение мимо ушей... но что сказал парень, когда предлагал бороться?
Мысленно нащупать скиф оказалось не так сложно, ведь тот активно заявлял на писателя свои права. Как бороться с ним, писатель не знал, потому просто прочитал пару строчек из своего старого произведения, призывающих бороться и не сдаваться.
[ 02.03.10 01:21:30 ] - Рассвет бросил 5d6 с результатом - 15 (3+6+2+1+3). Комментарий: Том (Безликий) борится со слабостью. 5 д за навык убеждения. 1-1, чет не то =)
Эффект был спорным - с одной стороны, недомогание тут же отпустило его, а сонливость улетучилась. Правда, достаточно Тому было подняться и пройти шаг - другой, слабость вернулась, сделав ноги как будто ватными.
- Хороша попытка - прозвучал голос парня из скифа. - Вот только есть и плохая новость. Он уже не тот, что был раньше...
... Из двери с кофейником в одной руке и пистолетом в другой вышел тот самый полицейский, но на этот раз в его беспорядочно перемещающихся глазах читалось полное непонимание происходящего. Похоже, он искал Тома не для того, чтобы угостить писателя кофе...
Похоже, главным оружием Тома сейчас являются его стихи. Наиболее очевидные действия - попытаться снять с себя слабость вновь, или же остановить полицейского, что теперь стал врагом. Конечно, можно попробовать и убежать на ватных врагах, или напасть на человека с оружием, вот только... =)

   Сообщение № 25. 3.3.2010, 05:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
"Чтож если стихи помогают, то попробуем еще раз", - подумал Том. И начал про себя декламировать одно из своих творений.

Из праха – прах из тьмы во свет
О, огнекрылый феникс мира,
Прошло безумно много лет
С тех пор как мне печаль дарила
Крылом повенчанная тишь
Так молчаливо безответно
Но и сейчас ты лишь молчишь
И только тихо шепчет где-то:

Проснись! Из огненной пыли
Воспрянь! Своим крылом могучим
Весь мир накрой и обними
Пусть в небесах заплачут тучи
Прольют живительным дождем
Свои брильянтовые слезы
Поднимут огненным крылом
Из праха огненные розы

Я возрождаюсь вновь и вновь
Земля мне больше не могила
И в венах вновь ярится кровь
Из пепла – снова в лоно мира
По зову твоему встаю.
Опять ты на краю могилы
Зажгла свой светоч, и в раю
Его увижу – дочь пальмиры.

Ты – муза праха и огня
Ты вновь сжигаешь все сомненья
Ты феникс только для меня
Ты – гений жизни. И мгновенья
Летят под феникса крылом
И время так неуловимо
Меняет нас. С твоим лишь сном
Оно сейчас проходит мимо


Кубики сам будешь бросать?

   Сообщение № 26. 3.3.2010, 23:20, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Ноги освободились почти сразу, и Том бросился назад, стараясь спрятаться от направленного на него оружия. Противник же успел наугад нажать на курок, но пуля прошла стороной. В голове раздался довольный возглас мальчугана, а перед поэтом встал выбор, куда бежать дальше - на улицу, в левую пристройку или вглубь участка.
[ 03.03.10 23:02:14 ] - Рассвет бросил 4d6 с результатом - 16 (2+4+5+5). Комментарий: 5д за навык, -2д за сложность, +1д за стих.
[ 03.03.10 23:18:46 ] - Рассвет бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Выстрел по Безликому.

   Сообщение № 27. 4.3.2010, 05:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Мысли лихорадочно метались в голове. Если друг стал врагом, то возможно, что и все остальные... В участке может быть опасно, на улице возможно тоже. В любом случае надо было избежать следующего выстрела и Том кинулся в пристройку, прокричав на ходу:
- Очнись, полицейский, черт тебя дери! И это ты называешь кофе?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Смерть всегда одна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика