RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охранница каравана. Путь ведьмы., ЗТ для Отражения
   Сообщение № 151. 27.4.2020, 06:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс продолжила освежёвывать кроликов молча. Можно было бы просто дуться на этого глупого типа. Но чем это поможет делу?
Единственный раз, когда она видела книгу - в обозе. Да и эти чудища искали книгу в обозе. Значит, она всё ещё где-то там. Вот только появляться там ей вроде как опасно. Но об этом она подумает позже.
- У тебя хоть соль то есть? - поинтересовалась Алекс, когда Сева вернулся.

   Сообщение № 152. 27.4.2020, 06:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Вон там под деревьями кислица растет, вот тебе и соль,- было ей ответом.
Похоже в лесу да всем лечсном он ориентировался получше наемницы.
Всеволод принялся снова колдовать у костра, а Алекс направив свой взор к указанным елям вдруг увидела свою сумку.

   Сообщение № 153. 27.4.2020, 06:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
До кислицы она конечно не добралась, сумку свою схватила, принялась разглядывать содержимое.
- А откуда тут сумка моя взялась? Её же не было, пока мы шли.

   Сообщение № 154. 27.4.2020, 06:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
В сумке лежало все, что там и было до боя, да и сама она уцелела.
- А? Лесной народ принес вместе с котелком,- спокойно ответил вурдалак, заканчивая вешать котелок над костром, да направляясь чуть дальше по поляне к каким-то зарослям.

   Сообщение № 155. 27.4.2020, 07:05, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Может они и книжку притащат? - хмыкнула девушка. И громче добавила: - Спасибо вам!
Оставив сумку в покое, Алекс всё-таки добралась до кислицы, да принялась начинять им кроликов.

   Сообщение № 156. 27.4.2020, 07:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Покопавшись у кустов Всеволод пошел к воде, да вернулся с вымытыми кореньями и травами, которые принялся чистить да нарезать в котелок с водой.
Дрлгожданный ужин оказался вкусным вдвойне. Мясо вышло на удивление нежным, а коренья чем-то напоминали сладкий картофель.
После еды Сева заметно повеселел да пошел к пруду.
- Пошли окунемся, кто знает когда такая возможность еще выпадет,- предложил он.

   Сообщение № 157. 27.4.2020, 07:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну пошли, - согласилась Алекс. Ага и сама была не против отмыть грязь, да бинты снять. Да и может после купания Всеволод совсем душевой станет?
- Только чур не приставать.

   Сообщение № 158. 27.4.2020, 07:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Да здалась ты мне,- беззлобно отмахнулся вурдалак.
Он спокойно разделся да залез в воду, устроившись у корней старой ивы и расслабленно облокотившись о них. На свою спутницу он не пялился, и вообще смотрел в другую сторону, наслаждаясь своей натуральной ванной после всех событий этого дня. Так что Алекс вполне себе спокойно могла зайти в воду и найти местечко по душе.
Водица же оказалась то, что надо. Тем более, что ее обеденное мытье пошло псу под хвост. А тут еще и место красивое было. На синеватой глади воды мерно покачивались кувшинки да куда-то спешили стрекозы. Где-то в ветвях ив пели птицы. Благодать!
- Красота...- протянул кузнец.

   Сообщение № 159. 27.4.2020, 07:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс разделась, размотала бинты да залезла в воду чуть в сторонке от кузнеца. И пока парень занимался разглядыванием красот, девушка высылала из волос запёкшуюся кровь. Раны то может и зажили, но кровь после них осталась. Да ещё надо было бы одежду простирнуть. Какое уж тут любование?
- Слушай, Сев. Нам надо бы обратно к каравану вернуться.

   Сообщение № 160. 27.4.2020, 07:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Зачем?- лениво спросил тот.

   Сообщение № 161. 27.4.2020, 07:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну, я там с книгой встретилась. Она же сама по себе перемещаться не может. Или может?

   Сообщение № 162. 27.4.2020, 08:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Как тебе сказать... - вурдалак поморщился, пытаясь подобрать верные слова.- Не мастак я обьяснять это ваше ведьминское,- признался он. - Да Авдотья мне говорила, что новой ведьме книга будет сначала являться и во сне и наяву. Иногда путь подсказывать, иногда предупреждать об опасности, иногда предсказывать, учить ну и много чего еще. "Все начнется с малой крови",- так она говорила. Хотя сегодняшнее побоище сложно назвать малой кровью,- пожал он плечами.- Вот и выходит, коли ты видела книгу эту, то наверное это видение было, потому как там у вас сложно все и просто так с бухты барахты ее не заполучить. Да и была б там книга, прихвостни чернокнижные ее б нашли или хотяб дрались до последнего, а они отступили, ну... те что целы остались,- добавил он.

   Сообщение № 163. 27.4.2020, 09:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И этот говорит, что глюки! Что они, сговорились что ли все? Впрочем, если все эти глюки ей книга посылала, то...
- Хм... А чего тогда она мне тебя во сне показывала?

   Сообщение № 164. 27.4.2020, 09:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Меня?- кузнец удивленно вылупился на девушку.- И что ж она тебе про меня напоказывала? Да еще во сне...

   Сообщение № 165. 27.4.2020, 09:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну это... Как ты таким стал. Я сначала думала, что за ужастики мне сняться? А теперь понимаю, что про тебя это было. Вот только зачем?

   Сообщение № 166. 27.4.2020, 09:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ну, может встречу предсказывала,- невесело предположил Сева.- Что б не спужалася.
Алекс била все рекорды по порче настроения в свой первый день ведьмой. Вурдалак уж точно не любил вспоминать, как стал таким. Казалось, вот замолчал он и все, наладившийся было разговор заглох, да только помолчав немного тот продолжил:
- Все, кто видел, в лучшем случае бегут, да еще орут истошно по пути. Хотя как к такому подготовить...- грустно заметил он.

   Сообщение № 167. 27.4.2020, 09:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Да уж. Не легко наверное, когда от тебя все шарахаются, а единственные, с кем поболтать можешь - волки да старуха-ведьма.
- И давно ты такой?

   Сообщение № 168. 27.4.2020, 09:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Давно,- вздохнул тот в ответ.
Не особо Севка хотел на эту тему говорить. Тут и знатоком характеров быть не надо было, чтоб определить.
И снова образовалась тяжелая пауза.
Вдруг, прямо из воды перед ними вынырнула девушка. Хихикннула, да снова спряталась под водой. Вурдалак на ту не обратил особого внимания. Да девица снова появилась над водой, бесстыдно демонстрируя грудь.
- Здравствуй милый,- мельком стрельнув глазами в сторону Алекс, обратилась та к вурдалаку. - Скучаешь?
- С чего бы это?
- По глазам вижу, скучаешь. Подруга-то твоя холодна как бревно. Не желаешь время скрасить?
- Отвали, сучье отродье,- беззлобно отмахнулся вурдалак.
- Чего это я сучье отродье? Я тебя не обижу. Обласкаю. Приголублю...

   Сообщение № 169. 27.4.2020, 10:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Давно... Хотя сколько бы времени не прошло, вряд ли смириться можно с такой жизнью. Может действительно лучше было того, в могилу?
От размышлений Алекс отвлекла девица. Причём вела она себя совсем не как добрая крестьянка.
- А я и не знала, что тут поблизости город есть, - заметила наёмника, вылезая на берег, чтобы взять одежду постирать.

   Сообщение № 170. 27.4.2020, 10:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Это мавка,- пояснил Всеволод Алекс. - Ими становятся утопленницы, что не вынесли разлуки с предавшими их, ну и в воду, плюх,- продемоснтрировал он рукой, пока та вылазила.
- Вот видишь, и не сучье отродье мы вовсе, нас пожалеть надо...- заявила девица подплывая ближе и демонстрируя все больше форм.
- Как же, как же... а то что хлопцев почем зря губите - это значит благо несете миру?
- Не губим мы их, а любим, - хихикнула нахалка.
За одеждой лезть было недалеко, даже из воды полносттю выходить не надо было.
- Так что, она тебя утопить типа пытается? - уточнила Алекс, подходя поближе.
- Хуже, - ответил тот.
Четким резким движением вурдалак сцапал девицу за волосы и хорошенько тряхнул.
- Пожрать вы их любите!
Девица зашипела и оскалилась ровными рядами острых зубов.
- Отпусти! Не виноваты мы, они сами такие!
- Конечно же сами, кабы вы только "таких" губили, да вы ж разницы не делаете.
Впрочем волосы он отпустил.
- И вовсе не всех мы губим. Отож кто бы истории про нас рассказывал в народе,- надулась девица, да все-равно не забывала глазами в сторону вурдалака стрелять.
- Глупцы и рассказывают. Дураков полно ж.
- А давай я на берег выйду да покажу тебе,- предложила та.
- Ого, с чего честь такая?- хохотнул Всеволод.
- А приглянулся ты мне,- заявила мавка, которая уже вплотную подплыла, да стала размазываться по груди вурдалака.
Алекс наблюдала за этим диалогом с сомнением.
- Может это... Мечиком её пырнуть, чтоб не приставала? - поинтересовалась наёмника. Как-то не нравилось ей, как эта мавка вокруг крутиться.
- Неужто ревнуешь?- похоже Севка тут по-полной развлекался.
- Не действуют твои чары на меня, мавка,- обратился он к утопленнице, - Не человек я болей.
- А кто ж?- снова хихикнула та.
К берегу подошло несколько волков, угрожающе рыча на мавку.
- Вурдалак я,- недобро ухмыльнулся Севка.
Похоже забота Алекс тут была излишня и оборотень сам мог за себя постоять .
- Ох ты ж, кикимора болотная, как жеж тебя угораздило?!
- Никто из нас тут не выбирал, кем становиться,- заметил парень.
- Это точно, ответила мавка, - и как-то вызова да демонстраций прелестей враз поубавилось.
Да бесстыдница наконец-то отлипла от груди парня.
- Постой, а она тогда кто?- совсем неизящно тыкнула она пальцем в сторону Алекс.- Тоже чтоль... вурдалачка?
- Да не. Ведьма она,- по-простятски отмахнулся Севка и кинул Алекс взгляд, мол не пасуй - развлекайся.
- Брешешь!
- А ты водоросли с ресниц сними, может и увидишь,- посоветовал тот.
Мавка недоверчиво поглядела на девушку, да подплыла чуть ближе, рассматривая ту. Волки так никуда и не ушли, даже ближе к берегу подошли на всякий случай.

   Сообщение № 171. 27.4.2020, 10:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс тоже с интересом разглядывала водную жительницу.
- А хвост у тебя тоже есть?

   Сообщение № 172. 27.4.2020, 11:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Волчий?- не поняла та, подходя еще ближе и пытаясь ни то загипнотизировать, ни то что-то рассмотреть в глазах Алекс.

   Сообщение № 173. 27.4.2020, 11:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Нет. Рыбий. Или у тебя ноги? - девушка попыталась разглядеть через воду.

   Сообщение № 174. 27.4.2020, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Не надо мне рыбьего хвоста!- отскочила та в сторону вполне себе человечьими ногами.
Всеволод заржал.
- Точно ведьма! Как пить дать!- вынесла свой вердикт мавка.

   Сообщение № 175. 27.4.2020, 11:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А по мне так тебе хвост пойдёт, - пожала плечами Алекс, да принялась таки стирать одежду.

   Сообщение № 176. 27.4.2020, 17:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Всеволод сполз под воду, а когда вынырнул авторитетно заявил:
- Ноги ровные, хвост знатный выйдет!
- Не надо хвост! - взмолилась навка. - Не хотела я ничего дурного, правда! Приглянулся мне оборотень твой, и всего-то. Вон сильный какой да пригожий... Не губи, ведьма, я тебе службу сослужу!

   Сообщение № 177. 28.4.2020, 02:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да чем ты мне можешь быть полезной? - поинтересовалась Алекс, не отрываясь от стирки.
Занятно всё-таки. Мечика Навка не испугалась, а хвоста вместо ног вон как боиться!

   Сообщение № 178. 28.4.2020, 02:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Водою безопасно провести могу если понадобиться. Вот, держи. Кинь бусину в воду, да шепни навка- Лита, я и явлюсь,- девица протянула Алекс кожаный браслетик на котором было пару бусин и с надеждой уставилась на ведьму.
Всеволод же принялся смывать со спины присохшие травы пучком водорослей, которых выдрал со дна. Да снова мучался с доступностью своей широкой спины.

   Сообщение № 179. 28.4.2020, 03:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс взяла браслет, осмотрела его.
- Ну ладно. Может и сгодиться. Ладно, плыви себе с миром.
Девушка кинула браслет на берег, поглядела на попытки кузнеца себя помыть.
- Может тебе помочь? Ну... Со спиной.

   Сообщение № 180. 28.4.2020, 03:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Дважды навке напрминать было не нужно. Девица нырнула, да исчезла, оставив лишь пару кругов на воде.
Кузнец был сейчас больше всего похож на пса гонявшегося за собственным хвостом.: крутился-вертелся, да пытался долезть жалким пучком водорослей до середины спины.
- Ага,- задолбавшись в край, он просто протянул водоросли Алекс.- Хорошо ты ее,- кивнул он в сторону уплывшей.- Не люблю этих... девок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика