RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дикие острова, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 31. 17.5.2013, 08:33, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Блин, пацаны, прячьте спойлеры под кат. Не все ещё дотуда дочитали.

   Сообщение № 32. 17.5.2013, 09:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
а нефиг читать каменты раньше креатива.

   Сообщение № 33. 17.5.2013, 09:46, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel Да кто ж вас знал, что вы "Игру престолов" тут каментить будете. Нефиг писать каменты не к тому креативу, которому ветка посвящена.

   Сообщение № 34. 17.5.2013, 10:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod а чо, ты книги не читал щтоле? 0_о извини, чувак. Я вот не могу смотреть сериал - инет тормозной. Зато книжки почитать люблю)

   Сообщение № 35. 17.5.2013, 10:32, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel Читал, но до того момента, который вы проспойлерили, ещё не добрался. На бумаге она стоит у нас как вагон слонов, взять почитать не у кого, а с монитора я такой объёмище всё же не быстро читаю.
Свернутый текст
Сериал офигенный, с моей точки зрения.


Ладно, сворачиваем оффтоп.

   Сообщение № 36. 17.5.2013, 20:20, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Написано не плохо, но уж очень много неудачных сравнений, и местами повествование рваное. Сюжет в целом хорош, но совсем наиграно выглядит появление девушки эльфа в самом конце рассказа, и очень уж неубедительно выглядят взаимоотношения ГГ и этого эльфа.
В целом не плохо, но чувствуется недоработка автора.

Кстати насчёт эльфов и орков, так по Толкиену, если я не ошибаюсь, то орки это эльфы которых очень долго мучили и изменили до неузнаваемости.

   Сообщение № 37. 17.5.2013, 20:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(White_Knight)
так по Толкиену, если я не ошибаюсь, то орки это эльфы которых очень долго мучили и изменили до неузнаваемости.

не ошибаешься. Но архетипы рас уже давно вышли из профессорских рамок. Сейчас в мире фантастики присутствуют:
- низкорослая и очень сильная раса воинов и кузнецов
- раса благородных воинов.
- изящная и древняя раса мудрецов и волшебников
- раса тупых варваров, очень неприглядно выглядящих и обычно являющихся головорезами на службе зла
- космическая саранча и производные от неё.

сам решай ху из кто

   Сообщение № 38. 17.5.2013, 23:09, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Неоднозначное впечатление у меня. Сначала некоторые образы показались мне неуместными и нелепыми, типа такого "по раскалённому телу табунами катятся бугорки пота". Потом в это вчитываешься и начинаешь думать, что повествование идет от лица орка и все эти странные и, что уж там, местами отвратительные сравнения становятся уместными. По крайней мере я перестала думать, что написано как-то не так. Какими бы неприятными и для обычного разума чуждыми ни были описания, они свою роль играют. Хотя приятнее они от этого не становятся.
Что касается интересности и легкости прочтения: не скажу, что читается легко. В середине я и вовсе завязла. Слишком много такого вот чуждого момему сознанию описалова, приходится читать внимательно, чтобы не "плыть". Интерес вспыхивал местами, постоянно не держал меня.
Сюжет: занятная идея - показать основателя рода, который узнает легенду о самом себе. Не очень понятно, правда, как он там этот род образует, но на то оно и легенда.
Общее впечатление: это написано весьма необычно, тут есть плюсы, но по личному восприятию - далеко от того, что мне нравится.

   Сообщение № 39. 19.5.2013, 17:23, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
О, это нечто! Давно я не испытывала такого удовольствия от прочтения. Это вольное обращение со словами... мое живое воображение фыркало в кулачок и закатывало глаза практически с самого начала прочтения. Возьму на себя смелость и процитирую некоторые моменты и добавлю свои комментарии.
Цитата
мускулы орка – горячие пузыри – дрожат от натуги, вот-вот лопнут, жилы вьются как змеи, лезут из кожи на волю, по раскалённому телу табунами катятся бугорки пота

здесь я поняла, что рассказ обещает быть интересным
Цитата
Сеть с грохотом валится на палубу, обмякает соплёй великана

в этом месте я сделала так :facepalm: и мерзко захихикала
Цитата
Исполнять бытовые прихоти драконов

улыбнуло
Цитата
Орфы, Повелители Времени, – древнейшая раса. Неведомо, сколько тясяч лет назад они вымерли. Их артефакты находят всюду, в самых дальних землях. Орфы жили даже когда не было разумной жизни и миром правили гигантские чудовища. Уже тогда они предсказывали события, что случались после их исчезновения. Пророчества Повелителей Времени сбываются по сей день. Но об орфах известно только из их записей, в истории нет никого, кто говорил с орфом или хотя бы видел издалека.

другими словами, орфы были единственными разумными и вымерли черте когда, их пророчества сбываются и по сей день, в это я верю. Но не могу понять, как умудрились прочесть их записи те, кто никогда их не видел и не говорил с ними? :confuse:
Цитата
Пот крупный, уродливый, вонючий, льётся искрами, ручьи текут по доспехам, вскипают, шипят

уродливый? это как?
Цитата
Превращение рыбок в дерьмо

здесь я заржала в полный голос / окружающие на пляже с удивлением посмотрели в мою сторону, некоторые авторитетно покрутили пальцем у виска
Цитата
вонючие вздохи разочарования

ах, если бы эмоции издавали запахи
Цитата
сердца мечутся как звери в волчьих ямах

это красиво :respect:
Цитата
Ушастое яйцо качается как в трансе

Автор, это удар ниже пояса/ я закрыла лицо руками и мелко трясусь от смеха
Цитата
как из песочных часов смерти течёт стружка

это необычно
Цитата
Лицо Яррада в когтях гнева

:respect:
Цитата
под ногами ладонью бога всплывает волна

:rose:
Ну, а теперь шутки в сторону.
Если разгрести словесную шелуху и ухватить идейную составляющую за хвост, а затем вытащить ее на поверхность, то можно смело сказать, что Автор старался не зря. Главный персонаж получился очень живым, эмоциональным и достойным сопереживания. Последние строчки я дочитывала без тени улыбки, поскольку тема, выбранная Автором, заслуживает уважения.
Искренне хочу сказать спасибо за рассказ, ибо не жалею ни единой секунды своего драгоценного времени, потраченного на него.

   Сообщение № 40. 19.5.2013, 18:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(таиска)
Но не могу понять, как умудрились прочесть их записи те, кто никогда их не видел и не говорил с ними?

элементарно, ватсон, они были на эльфийском.
Цитата(Heires$)
Не очень понятно, правда, как он там этот род образует, но на то оно и легенда.

великий будда, как же вы достали задавать этот вопрос. Окей, если намёков не понимаете, отвечаю:
ахтунг, спойлер, непечатная лексика
после высадки на остров он вы#б эльфийку и основал род. и появились Орки-эльфы Что тут непонятного? Алё, мозги вообще включи, а?

   Сообщение № 41. 19.5.2013, 18:45, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
еще по теме
Цитата(Aeirel)
после высадки на остров он вы#б эльфийку и основал род. и появились Орки-эльфы Что тут непонятного?
меня всегда удивляло в подобных историях о "зарождении рода" - и как этот зарождающийся род не вырождался от множества родственных.. ммм.. связей? :confused:

   Сообщение № 42. 19.5.2013, 18:46, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Aeirel

Свернутый текст
Нет, пардон, секс с эльфийкой и потомство от них - это я как бэ предположила. Но потом-то что? инцест-инцест-инцест?


LasarevDS, обогнал :Р

   Сообщение № 43. 19.5.2013, 18:51, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Heires$ нет, ПОТОМ главгерой отрубает дракону крылья - и все эльфийки ему дают!!! А потом орки понимают, что их жестоко на@#али эти самые драконы - что мол, вон чувак им крылья обламывает, и ему эльфийки дают, а их только как уборщиков дерьма используют и ни во грош не ставят - и тоже начали рубить драконов в капусту. Тогда эльфийки дали и им. А когда они там все превратились в орфов, смешанная магия дала возможность шататься по времени, и решив, что в будущем на руинах раздолбаной нахрен цивилизации как то западло жить, надо начать всё заново - и махнули в прошлое. Хроники остались. Орфы вымерли ввиду вырождения (ибо я не думаю что братание народов было ПОЛНЫМ. скорее всего по традиции, брататься стали еденицы, а все остальные восприняли это как святотатство и послали их в жопу на дикие острова с глаз долой). Появились орки и эльфы. И охренели с древних пророчеств.

   Сообщение № 44. 19.5.2013, 19:05, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(Heires$)
Не очень понятно, правда, как он там этот род образует

Heires$ , поддерживаю, нам деффчонкам интересно, как проходил цветочно-конфетный период

   Сообщение № 45. 19.5.2013, 19:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
:facepalm: :kontrakt: :threaten: ПО ЧЕРЕПУ - И В КОЙКУ!!!

   Сообщение № 46. 19.5.2013, 19:13, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
ахах! орки они такие орки))

   Сообщение № 47. 19.5.2013, 19:20, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Aeirel

Короче, остается ждать продолжения: сэкс энд вайолэнс.

   Сообщение № 48. 21.5.2013, 12:53, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
- Напомнило рассказ с паровыми китами (<- нелепейшая штука) с прошлого пролета, "Сокровище вод", кажется -

- Теперь к "Диким островам":

Однозначно оценить рассказ не могу,
воспринял без особого восторга, но и далеко не отрицательно.

- Язык - жирный плюс, все эти метафоры, табуны из капелек пота, сопли великана (<- эта конкретно немного сомнительна), и прочие (честно, мне просто лень искать их в тексте) очень хороши, и делают не только атмосферу, но и (хоть и не так сильно, как хотелось бы) образ орочьего мышления.
( - НО: Рассказ нуждается в тщательной вычитке! -)

Небольшая придирка:
Цитата
Острова кишат монстрами, хищными деревьями, землетрясениями, молниями, лавой.

- Мне кажется, что этот синонимический ряд выстроен некорректно (по смыслу).
Во-первых слово "кишеть" чаще всего употребляется к одушевленным существам,
(но допускаю, что может применяться и к неодушевленным в некоторых случаях)
Но здесь синонимический ряд выстроен из совершенно разнородных слов, одушевленных и неодушевленных...
Понятно, что хотел сказать автор, но... кишащие землетрясения? О_________о Ладно монстры и даже - хищные деревья, но вот все остальное...

Ожегов: "КИШЕТЬ (кишу, кишишь, 1 и 2 л. не употр.), кишит; несов. 1. О множестве: шевелиться, копошиться. Муравьи кишат в муравейнике. 2. кем-чем. Быть наполненным множеством шевелящихся, копошащихся, передвигающихся существ. Базарная площадь кишит народом. Озеро кишит рыбой."

- Атмосфера - тоже плюс (создается она по большей части образностью и всоприятем орка).

- А вот фэнтэзийный мир (единственное новшество которого - разоружившиеся орки),
с драконами, с орками и эльфами...
ну... не вызывает восторга,
и более всего не вызывают восторга набившие оскомину драконы, чертовы драконы,
и чертовы пророчества, в которых этих драконов убивают,
фу, фу, фу и еще раз фу (на драконов и пророчества)
В общем - мир не блещет оригинальностью.

- Сижет, в общем-то, тоже.
Реплики героев - только по делу (ну для рассказа это норм), особенно в самом начале немного убивают достоверность происходяшего, и еще больше ее убивают - объяснения положения дел, и устройства мира в этих же репликах. Да, я понимаю, что нужно до читателя донести информацию, но вводные разглагольствования капитана... да никогда в жизни существо - непосредственный участник событий (тем более - капитан корабля) если оно не сказитель, у которого из задницы сыплется песок, не будет в таком духе говорить о своей войне и своей жизни. (Ну... такие речи еще уместны на митингах и для воодушевления, но митинга там не была, а воодушевления, для того, чтобы грести драконье дерьмо, не требуется)

Что за х***я с эльфийкой? О___о зачем она?
Что за глупость... что за типичный фэнтэзийный штамп, абсолютно неестественный!
Что за дружба народов?
Слишком наигранное, инсценированное автором спасение магией... фи!
И да, как же без приплывшего гоблина-помощника? ( <——- После этого ни о каком натурализме, по крайней мере сюжетном, а не описательном, и речи быть не может)

- За главного героя - плюс. По крайней мере объемный получился. (Может только на фоне остальных)

   Сообщение № 49. 21.5.2013, 13:11, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Dimalisk)

- А вот фэнтэзийный мир (единственное новшество которого - разоружившиеся орки),
с драконами, с орками и эльфами...
ну... не вызывает восторга,
и более всего не вызывают восторга набившие оскомину драконы, чертовы драконы,
и чертовы пророчества, в которых этих драконов убивают,
фу, фу, фу и еще раз фу (на драконов и пророчества)
В общем - мир не блещет оригинальностью.


Лично я не понимаю стремлением к оригинальности. Если есть устойчивый штамп, почему его не использовать? Тем более автор сделал это без халтуры, поэтому я бы не стал на этом заострять внимание.

Цитата(Dimalisk)

Реплики героев - только по делу (ну для рассказа это норм), особенно в самом начале немного убивают достоверность происходяшего, и еще больше ее убивают - объяснения положения дел, и устройства мира в этих же репликах.


А как иначе?

Что-то отзыв у тебя получился по большей части из придирок, честно говоря. Я понимаю, что на вкус и цвет, но по-моему автор удачно подобрал стиль повествования для такого рассказа

Цитата(Dimalisk)
Что за х***я с эльфийкой? О___о зачем она?

Мат запрещен. Даже с звездочками.

   Сообщение № 50. 21.5.2013, 13:19, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(Аравин)
Лично я не понимаю стремлением к оригинальности. Если есть устойчивый штамп, почему его не использовать? Тем более автор сделал это без халтуры, поэтому я бы не стал на этом заострять внимание.


- А зачем? Зачем плодить одинаковые фэнтэзи-истории, пусть даже и без халтуры сделанные?
тысячи их, и еще одна капля в море.

Цитата(Аравин)
А как иначе? 

- Да, сам иногда тем же страдаю,
но иначе - возможно, нужно мастерство, чтобы выписывать мир без таких вот объяснительных реплик.

Цитата(Аравин)
Мат запрещен. Даже с звездочками.

Да.

   Сообщение № 51. 21.5.2013, 13:39, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Dimalisk)

- А зачем? Зачем плодить одинаковые фэнтэзи-истории, пусть даже и без халтуры сделанные?
тысячи их, и еще одна капля в море.


Ты смотришь на оболочку и, едва взглянув, бросаешься критиковать ее самую, а не наполнение. То есть "судишь книгу по ее обложке". А знаешь сколько детективов? Романов про любовь? Про войну? НФ? Тысячи. Может даже миллионы. И что теперь, изобретать велосипед? Хороший писатель может написать офигенный рассказ, используя избитый фэнтези сеттинг. Да что далеко ходить - "Песнь льда и пламени". Я более чем уверен, что в аннотации к нему можно написать, что это фэнтези.

А в данном конкретном случае многие согласятся с тем, что использование типичного фэнтези с орками и гоблинами оправдана.
И если ты забыл, у нас конкурс фэнтези. То есть сюда приходят как раз читать про драконов, орков и эльфов. Разнообразие конечно поощряется, но и наличие стандартного сценария ни в коем случае не должно подвергаться критике.

ПС Или это просто я, который не читал фэнтези с эльфами и орками лет пять-шесть уже - поэтому мне они не кажутся избитыми и приевшимися.

   Сообщение № 52. 21.5.2013, 14:00, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(Аравин)
А знаешь сколько детективов? Романов про любовь? Про войну? НФ? Тысячи. Может даже миллионы.

- Йеап, и только сотни из них - хороши в исполнении,
и только десятки - по-настоящему оригинальны.
- Но я говорил не о жанре фэнтэзи вообще, а о шаблоне с эльфами-орками...
ну зачем? куда их больше?
Фэнтэзи сейчас = рыцарские романы при жизни Сервантеса,
фэнтэзи, нф... им должно переродиться во что-то иное, ибо то, что есть сейчас - это тупик (так... это уже оффтопик, если есть желание обсудить - в подвал, или куда там?)

- Пожалуй, у меня завышенные требования, не знаю, насколько они (требования) оправданы, но относиться менее критично я не собираюсь.
Цитата(Аравин)
Хороший писатель может написать офигенный рассказ, используя избитый фэнтези сеттинг

- Может. И о попаданцах пишут хорошие писатели, что не делает тему попаданчества
тупым
развлекательным
калом.

Так и хорошее исполнение не делает фэнтэзи-штамп избитым.

   Сообщение № 53. 21.5.2013, 15:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Аравин)
Если есть устойчивый штамп, почему его не использовать? Тем более автор сделал это без халтуры, поэтому я бы не стал на этом заострять внимание.

плюсадин

Добавлено через 50 с.

Цитата(Dimalisk)
Так и хорошее исполнение не делает фэнтэзи-штамп избитым.

плюсадин

   Сообщение № 54. 21.5.2013, 15:39, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Dimalisk)

- Пожалуй, у меня завышенные требования, не знаю, насколько они (требования) оправданы, но относиться менее критично я не собираюсь.


Твое дело. Только мне кажется, что они у тебя не завышенные, а стереотипные.

   Сообщение № 55. 21.5.2013, 16:08, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62

- Кстати, забыл сказать - зеленый огонь у автор очень хорошо получился, описание его действия на высоте и очень кинематографичны (правда есть вопросы по поводу движущихся и жрущих со сверхзвуковой скоростью мошек, но... к черту эти вопросы).
- И в сцене, когда дракон просит гг отведать рыбки, держится напряжение, и очень ощутимо разрушение галеры, хаос и смерть. Воображение уже само дорисовывает творящуюся вокруг вакханалию.

   Сообщение № 56. 22.5.2013, 13:35, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
А я хотел бы вернуться к вопросу зарождения рода. Почему-то все забыли, что на остров приплыли не только орк и девушка эльф, но ещё и старый шаман с гоблином. Теперь можно сделать вывод, что эльф очень благодарная ::D:

   Сообщение № 57. 22.5.2013, 13:37, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(White_Knight)
А я хотел бы вернуться к вопросу зарождения рода. Почему-то все забыли, что на остров приплыли не только орк и девушка эльф, но ещё и старый шаман с гоблином. Теперь можно сделать вывод, что эльф очень благодарная ::D:


Но все равно одна "самка".

   Сообщение № 58. 22.5.2013, 15:49, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(White_Knight)
эльф очень благодарная

ага, с заниженной планкой социальной ответственности :kz:

   Сообщение № 59. 23.5.2013, 23:42, colorfromothertext пишет:
colorfromothertext ( Offline )
(╯°益°)╯彡 ┻━━┻

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 49
А вот этот рассказ заслуживает тщательно подготовленного отзыва :smile:

Вариация на тему: "Орк хватает наполовину сломанный меч, рубит со всей силы, кишки наружу, кровь заливает палубу, конечности многоножки цепляют капитана, капитан падает под ноги, его рот выплевывает кровь и пену, магический щит трещит по швам, шаман тратит последние заклинания, деревянный каркас фрегата разъедают потоки серых личинок, пожирающих доски, тут же умирающих в агонии, порождая миллиарды новых личинок. "Ну этих сопливых сосунков, - брезгливо думает Яррад. - Что за пид#@ская битва? Негде даже ярости берсерка разыграться".

На моей памяти самое бескомпромиссное и суровое фэнтези, прям даже не просто "мужское", а в чем-то "самурайски мужское". Автор текста, подобно своему ГГ, не щадит ни на миллиметр: только движуха, только хардкор, только настоящее время. Мегамахач, мегаборзый дракон, мегазлейшие боевые заклинания. Либо честь перед лицом расово верных предков, либо унижение до уровня дерьма.
Казалось бы - школота стайл, но... черт возьми, это охрененно придумано и реализовано. Идея с драконами не просто хороша, она настолько хороша, что ты удивляешься - а почему никто не допер до нее раньше? Сам дракон описан так, словно ты играешь в Metal Gear Rising и тут перед тобой вылазит необъятная меха, вооруженная до зубов всем чем только можно, и ты судорожно вцепляешься в джойстик и думаешь: "Чё?! Мне ЭТО валить надо будет?" Ну и, естественно, щенячий восторг, когда разборка на фрегате х#@ачит в FULL HD.

Коллеги выше отмечали излишнюю образность языка, мое мнение по этому вопросу такое: выкрученная на максимум ручка насыщенности текста вместе с безостановочной движухой real time и создает боевое настроение. Если что-то из этого убавить, то получится передышка, которая испортит астральный полет в шкуре берсерка.

Из минусов отметил бы хиленько прицепленную линию с орфами, особенно ту часть, в которой предположение о путешествиях во времени откуда ни возьмись не только появляется, но и возводится в ипостась религии. Плюс эльфийку, мотивация которой прописана неуверенно. Да, косвенные факты позволяют строить догадки, но как и настоящему берсерку с мечом, читателю некогда разбираться с полутонами отношений, - дракон вовсю расщелкался пастью и его надо осадить за дерзость.

Итог: рассказ ВНЕЗАПНО очень доставил, с удовольствием порекомендую его к прочтению

PS.
Цитата
Шаман орков и волшебница эльфов как беспомощные щенок и котёнок жмутся друг к другу. Орк покачал головой, досадно сплюнул, слишком уж это сопливо.


Вот она, суть пацана ::D:


   Сообщение № 60. 23.5.2013, 23:46, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(colorfromothertext)

Итог: рассказ ВНЕЗАПНО очень доставил, с удовольствием порекомендую его к прочтению


Плюс пицот.

Цитата(colorfromothertext)

Коллеги выше отмечали излишнюю образность языка, мое мнение по этому вопросу такое: выкрученная на максимум ручка насыщенности текста вместе с безостановочной движухой real time и создает боевое настроение. Если что-то из этого убавить, то получится передышка, которая испортит астральный полет в шкуре берсерка.

Да, потому я и писал, что язык подходит рассказу 100%)

Пожалуй, если рассказ пробьется в финал, возьму его в топ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика