RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенды Средневековья Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1 Акт 1, Выпуск
   Сообщение № 31. 3.12.2007, 13:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рена молча поглядела наверх, закинула в рот винограденку и продолжила разглядывать трупы своих однокашников, пытаясь определить, от чего те умерли.

   Сообщение № 32. 3.12.2007, 13:46, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Нервно рассмеявшись Хоган окинул взглядом видение.

- Нападение на гильдию? Магистр... а почему вы не там и не испепиляете демонов? - понтересовался парень.

   Сообщение № 33. 3.12.2007, 13:52, azagtog пишет:
azagtog ( Offline )
МертвыйТролль

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 3
- Это в общем то не ваше дело, милая выпускница. Я тот, кто вас спас, и я тот, кто будет вести вас по нитям судьбы.. По крайней мере до того момента, как сам не передумаю вести вас.. Пока важно другое, как спрятать вас до поры до времени.. Дорогой Галдиус, у вас нет никаких мыслей?
- Пожалуй есть одно место, но оно опасно близко к аппортаментам Императора! - проигнорировав вопрос Хогана, ответил Магистр.
С этими словами Галдиус махнул рукой, и перед тенью появилась карта, на которой красным кржком была отмечена какая то область. Галдиус и его неизвестный друг принялись что то обсуждать на языке, непонятном для учеников. А на экране портале в это время уже все практически закончилось.. Демоны уходили через порталы, импы под землю в свои огненные жилища.. И один человек, в светлом балохоне, скрывшийся не через портал а просто ... исчез! Даже Магистр мельком взглянул в сторону Мага в Белом, но потом, не подовая виду, вернулся к прежнему разговору, оставив учеников наедине с увиденным и услышанным...

   Сообщение № 34. 3.12.2007, 13:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рена кинула в рот еще одну винограденку и продолжила любоваться видом трупов.

   Сообщение № 35. 3.12.2007, 14:17, azagtog пишет:
azagtog ( Offline )
МертвыйТролль

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 3
- Да кстати, а где еще одна?? - спросила тень у Магистра. - кажеться вы мне обещали больше людей, если я не ошибаюсь
- Так вы сами соизволили их призвать.. К тому же, она не пришла на выпускной, потому что, я ей не позволил. Уж больно я ее люблю, и не мог позволить ей даже минимальный риск смерти. Сейчас она... - в это время Экран поменялся на Переходной портал, и из него в буквальном смысле слова вывалилась девушка, по всей видимости, тоже выпускница Гильдии. - что же, вот и она, как вы просили, а теперь, прошу вас продолжить рассмотрения этой позиции. - и Магистр опять перешел на непонятный шепелявящий язык. По легкости разговора на этом нарчеии, чуткий филолог иог бы судить, что это был родной язык Тени...

   Сообщение № 36. 3.12.2007, 14:37, Lina_Lin пишет:
Lina_Lin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Элиза приняла устойчивое положение, отряхнула балахон и поправила очки. И только после этого огляделась.
Ага, ученики и соученики. Экран-Портал (вернувшийся в исходное состояние) с соответствующими картинками.
Магистр ничего не объяснял, просто сказал "нет". Ну и ладно, не больно-то и хотелось тратить на это баловство время.
А теперь выпускной закончился, почти не начавшись. И все кто остался в живых собрались здесь.
Элиза нахмурилась. Уж больно их мало осталось, для чего их всех спасли?

   Сообщение № 37. 3.12.2007, 14:38, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Дело не мое...подумаешь...-прошептала Нира, заканчивая плетение косы. Девушка поднялась на ноги, отряхнулась, забрала куклу и потопала рассматривать книги.
-Извините, а вы не знаете где тот маг, который меня в гильдию привел?- спросила девушка, читая названия книг.

   Сообщение № 38. 3.12.2007, 14:48, azagtog пишет:
azagtog ( Offline )
МертвыйТролль

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 3
Магистра на удивление собравшихся передернуло... А тень легко заулыбалась и почему то легонько взглянула на девушку хитрым взглядом, однако они ни как не отреагировали на этот вопрос..

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
- Кто призвал этих демонов?- спросил я раздражонно. "Это моя профессия призывать демонов. Моя!!"

   Сообщение № 40. 3.12.2007, 15:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Девушка нахмурилась и развернулась к обоим дяденькам. Нира всегда отличалась вредностью и дотошностью, особенно, когда начинала учиться. Преподаватели от нее буквально скрывались, чтоб она не дай бог не начала приставать со своими мелкими вопросами. Проигнорированный вопрос был для девушки явно не мелким, поэтому постояв молча где-то минуты 3, она снова его повторила и выжидающе уставилась на магистра и тень.

   Сообщение № 41. 3.12.2007, 15:12, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Хоган скрестив руки наблюдал за происходящим. Если магистр знал о предстоящем нападении, а он знал, раз запретил этой "особенной" девчёнке появляться на выпускном... он пожертвовал целым выпуском? Ради чего? Почему не защитил остальных? Какого чёрта здесь хозяйничает эта тень? И что вообще происходит? Но раз эта парочка собралась игнорировать их, что ж...

   Сообщение № 42. 3.12.2007, 15:12, Lina_Lin пишет:
Lina_Lin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Элиза покачала головой. Ну чего они все спрашивают и спрашивают? Элементарные правила вежливости трбовали сначала выждать, пока старшие переговорят между собой и только когда они обратят внимание на учеников, можно задать вопрос.
К тому же сразу видно, что собрали их не просто так. Поэтому нужно всего лишь подождать и им все объяснят. Кто, зачем, куда...
Терпение - главная добродетель мага, ибо магия не терпит поспешности.

   Сообщение № 43. 3.12.2007, 15:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рена продолжила методично дожевывать фрукты и разглядывать трупы, отвлекшись на минутку на внимательный осмотр других учеников. Демоны... Люди... Какая разница? Всех можно убить... рано или поздно...

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Цитата
Терпение - главная добродетель мага, ибо магия не терпит поспешности.

Согласен. Но я демонолог и терпение моё на исходе.

   Сообщение № 45. 3.12.2007, 16:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(послушник смерти)
Согласен. Но я демонолог и терпение моё на исходе.


//По-моему она это думала...

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
//Я тоже и что? Я уже не могу согласиться с человеком?

   Сообщение № 47. 3.12.2007, 16:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Но как-то ты так согласился, как будто мысли ее слышишь...

   Сообщение № 48. 3.12.2007, 18:29, Lina_Lin пишет:
Lina_Lin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
//А какая разница, демонолог или нет? Маг - вот, что главное. На мой взгляд, демонолог должен быть даже более терпелив, чтобы своим нетерпением не оскорбить вызываемого демона, и чтобы он не решил попытаться вырваться из под власти вызвавшего и напасть.

Элиза поправила темный локон выбившейся из косы и продолжила слушать магистра, хотя ничего особо не понимала.
Ее сокурсники все умерли, но теперь это почти не имело значения. Ее ждет другая судьба. Жизнь изменится, чтобы не случилось. Нет более непредсказуемого события чем выпуск из Гильдии. Что от нее потребуется? Положить голову на алтарь магии? Что ж, она готова.

   Сообщение № 49. 3.12.2007, 18:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Для Аерины все услышанное напоминало страшный сон.Вид трупов вогнал ее в уныние...Неужели все выпускники академии не смогли отразить атаку демонов?что в это время делали магистры?неужели нельзя было спасти всех?почему спасли именно их?Она села на пол,прислонившись к стене,и стала просто ждать.

   Сообщение № 50. 3.12.2007, 18:42, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Морган молча стоял и ждал, когда магистр и тень закончат.
"А выпускной удался" - с иронией подумал он. "Вовремя меня потянуло в библиотеку"

   Сообщение № 51. 3.12.2007, 18:50, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пожалуй единственным индивидом не обладавшим добродетелью терпения была Нира. Девушка уже даже пару раз подпрыгнула на месте, ожидая ответа на свой вопрос. Внутри куклы что-то тихонечко звякнуло, но Нира на это никакого внимания не обратила, продолжая сверлить тень и магистра несколько гневным и возмущенным взглядом:"Как это так ее игнорируют!"

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
// Если демонолог не добивается своего значит он не может быть лидером, а это значит демоны просто отвернуться от него.

- Я требую ответ на мой вопрос!- повысил я голос.

   Сообщение № 53. 3.12.2007, 22:00, azagtog пишет:
azagtog ( Offline )
МертвыйТролль

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 3
Наконец Маги соизволили опуститься до разговора с учениками. После долгой беседы они, похоже, решили все таки объяснить ситуацию.
- Вы билы выбраны вашим МАгистром как лучше выпускники вашей гильдии. Такие же наборы произошли и в других гильдиях.. но при.. - тень запнулась - при менее ужасных обстоятельствах. Пора раскрыть тайну нашего Императора, и начать наконец действовать. Долгое время мы сохранали нейтралитет по отношению к этому государству, так как нам нужно было только место где проводить свои опыты и измерения. Но над здешними землями возникла угроза. Мы наверное могли бы просто покинуть эти места, но уж больно интересные тут... хмм.. объекты для изучения. - Тень явно осторожничала в выборе слов, дабы не сболтнучть чего то лишнего. И после этих слов Магистр гневвно взглянула на тень, и взял бразды разговора в свои руки.
- Итак, вам повезло, что мой взор пал именно на вас. Однако на этом ваше везение заканчиваеться, ибо миссия , возложенная на вас не проста, а даже опасна. Она заключаеться в проникновении на территорию портала и в изучении волн магической энергии, исходящей из него. Больше вам ПОКА знать не обязательно. - закончил Магистр
Над повисшей тишиной как гром средь ясного неба "взорвался" торговый портал. Из него вышел человек невысокого роста, пузатый и давольно милый на первый взгляд. Судя по всему он был из Торговцев. Ему видимо оказывалась великая честь, так как простым смертным небыли доступные излишки телепортирования! За ним из портала выплеснулись 4 сумки, наполненные различными снадобьями, свитками и прочим. Среди всего прочего лежал меч, кинжалы и "скрытый плащ" - особое одеяние, позволяющее маскироваться под окружающую среду, не вызывая магических колебаний. Этот костюм был мечтой школьников...
- Здравствуйте господа - обратился он к Магам. - Так вот те, кому предназначалось все это... Чтож, это не мое дело, но зачем ТАКИЕ вещи юнцам??
- ЦЫЦ - рявкнул Магистр, явно заступавшийся за своих учеников, - не твое дело. Прощай! - И торговец вновь скрылся в портале.. И судя по его удивленному лицу, не по своей воле..
- Так вот - продолжила сидящая в книжном кресле субстанция - здесь все, что вам нужно на первое время. За деньгами пожете посылать в любую минуту, это не проблема. Мы пришли к решению о вашем прибывании вот здесь - И он увеличил карту до размера, поглотившего весь потолок. Ученики могли разглядеть красное пятно на ней, но не знали что там было за место..

   Сообщение № 54. 3.12.2007, 22:37, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Хоган, не переменив позы, со слегка удивлённым лицом покосился на сумки, потом на карту. Парня охватило противное чувство того, что его сделали пешкой в большой игре. Особенно неприятно было то, что правила этой игры были ему не известны, а внутренний голос подсказывал, что игра эта не имеет ни малейшего отношения к шахматам.

   Сообщение № 55. 3.12.2007, 22:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нира совсем уже разозлилась:
-Извините, но может вы снизойдете до такой мелкой пылинки как Я и все же ответите мне на мой вопрос?- сказанное было оттенено некоторой долей злобы и сарказма.

   Сообщение № 56. 3.12.2007, 23:19, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Услышав слова Магистра,Аерину охватило тревожное чувство.Пометка на карте конечно же показывала место,но ничего ей не говорило... Маги явно недосказали очень многое,и это при том,что их отправляют к Порталу...Похоже,дела совсем плохи если они решились на столь крайние меры.
"Что ж,пора принести пользу гильдии" - подумала она.Эта мысль приободрила ее,и она в задумчивости продолжала смотреть на карту.

   Сообщение № 57. 3.12.2007, 23:29, azagtog пишет:
azagtog ( Offline )
МертвыйТролль

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 3
- Пройдите свой путь, милочка. Тогда вам откроються многие тайны.. В том числе и эта. - с загадочным видом проговорила тень, расстврояясь в воздухе и оставляя Магистра 1на1 с учениками. Теперь их судььа в их же собственных руках

   Сообщение № 58. 3.12.2007, 23:33, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нира показала месту, где сидела тень язык и насупилась, рассматривая вещи. На карту девушка так и не взглянула, поскольку ей как-то было совершенно наплевать на все произнесенные слова. Девушка слушалась тока своего благодетеля, а все остальные ей были как-то до лампочки.

   Сообщение № 59. 4.12.2007, 00:30, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Морган с любопытством посмотрел на карту, на сумки, а потом на магистра.
- Я правильно услышал, тень сказала, что пора раскрыть тайну нашего Императора?
Молодого человека переполняло смешанное чувство радости, удовлетворения, любопытства и страха перед неведомым. Но ведь это отличный шанс проявить себя, узнать новые горизонты, но можно и жизни лишиться или что по хуже...

   Сообщение № 60. 4.12.2007, 11:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Как только торговец исчез, Рена плавно переместилась к сумкам. А это приключение может быть забавным. Девушка взяла в руки мечь, полубовалась своим отражением в нем, провела пальчиками по острию, пару раз взмахнула им, прикидывая центр тяжести и балансировку, а затем огляделась в поисках того, на ком... то есть чем бы опробывать новую игрушку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенды Средневековья | Следующая тема »

Яндекс.Метрика