RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Приключение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Ражий Кот", Семиградье, Арвест
   Сообщение № 1. 17.1.2009, 00:07, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Таверна не отличалась ничем от всех других таверн, разве что название у нее было странное - "Ражий Кот". Внутри все было прокурено и закопченно. Обстановка была не из приятных, но данная гостиница считалась лучшей в городе (для представителей среднего сословия). На улице был вечер и поэтому многие заходили сюда что бы выпить или просто посидеть поговорить с друзьями и знакомыми. Среди толпы выделялся мальчишка лет восемнадцати который бегал по всей таверне разнося витье и еду то туда то сюда. За стойкой стоял человек с короткой седой бородой, а голова у него была лысая. Его вид сразу внушал некое недоверие, но все кто знал его хорошо говорили тчо он очень хороший человек.


   Сообщение № 2. 19.1.2009, 20:52, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Дверь таверны открылась. Лёгкой походкой, но с ужассно уставшим лицом зашёл путник, одетый в светло-коричневый плащ с капюшоном, на поясе которого виднелся полуторный мечь.
Подойдя к барной стойке, он встал рядом с седобородым, облокотился на стойку, скинул с плеча походную сумку и обратился к бармену "Эй, мужик, иди ка сюда. Налей воды или молока, и чего нибудь горячего поесть, плачу серебром"

   Сообщение № 3. 19.1.2009, 21:06, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Тавернщик подошел к путнику со стаканом воды, и тарелкой на которой лежала жаренная рыба. Он постоял около путника еще несколько минут и сказал:
- А вы тоже приключенец? - начал он, - что то к нам зачастили искатели приключений. Вот до вас буквально пару суток назад пришли ко мне в таверну трое: дварф, человек и этот, полукровка от остроухих. Так вот они в канализацию по моей просьбе отправились, должны сегодня прийти. А вас каким ветром к нам занесло? - закончил на этом тавернщик, начиная обслуживать подошедшего клиента.

   Сообщение № 4. 19.1.2009, 21:20, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Паренёк положил на стол серебряник с неизвестной в этом месте чеканкой, опустошил стакан двумя глотками и поставил его на стол, знаком показывая налить ещё. Прищурив глаза, он спросил "Мужик, а ты зачем вообще мне это всё рассказываешь ? Думаешь меня интересует кого ты куда отправлял ? Да, и хлеба принеси кусок, просто рыба не полезет как то "
В животе заурчало, и он принялся поедать рыбу.

   Сообщение № 5. 19.1.2009, 22:02, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Обслужив нового посетителя, тавернщик ушел на кухню. Через некоторое время он вернулся с двумя кусками белого хлеба:
- Вот ваш хлеб, еще теплый. Вы уж извините меня за то что я так резко на вас накинулся с распросами, вы наверное устали и хотели бы отдохнуть, - начал тавернщик, - так, посмотрим...О, вот, у нас свободны три комнаты, я думаю вам хватит одномесной. Тогда вот ключ, комната номер 15, оплату произведете завтра. Приятного аппетита! - добавил он.

   Сообщение № 6. 19.1.2009, 22:17, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
"Благодарю, мне в принципе всё равно когда оплатить но раз завтра значит завтра"
Доев и окинув недобрым взглядом посетителей, Нейр взял вещьмешок, поправил мечь, и потащился наверх в свою комнату попутно столкнувшись на лестнице с прелестной куртизанкой и ущипнув её за весьма сочный зад, что хоть немного скрасило его мрачное настроение.
В комнате он запер дверь на ключ, умыл лицо из чана с водой, стоявшего в углу возле окна, снял с себя одежду, положил под подушку кинжал и лёг в постель, уснув без задних ног.

   Сообщение № 7. 20.1.2009, 23:33, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Захар aka Нейрон ( Offline ) Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Вы когда нибудь просыпались от того, что метнули нож в достающего вас комара, и поняли что попали ? В любом случае, на щеке Нейра набухал хороший комариный укус, какой и показать не стыдно. Уснуть уже было невозможно, да и не особо хотелось, это было скорее не сонное состояние, а что то вроде отсутсвия тонуса.
Нейр оделся в обычную одежду, и снова освежился холодной водой. Затем он выглянул из окна.
*Мастер, что я вижу ?*

   Сообщение № 8. 20.1.2009, 23:47, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Подойдя к окну, Нейр вдохнул "аромат" раннего утра, и вдруг ему услышалась фраза
- Вы случаем не видели этого человека? - проговорил голос.
Посмотрев вниз он заметил что под окном стоял человек в полном латном доспехе, который показывал какому - то мужику портрет. На данном портрете О'Дарн разгледел свою физиономию.
- Да, я его видел. Он остоновился у Драгомира в гостинице, - последовал ответ на вопрос человека в доспехе.
- Благодарю вас!
После этих слов, "латник" пошел по направлению к входу в таверну.

   Сообщение № 9. 21.1.2009, 01:20, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Захар aka Нейрон ( Offline ) Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
"Неплохое развитие событий" - подумал Нейр и принялся усиленно соображать. Так усиленно, что кровь во всю хлынула к голове и лицо начало гореть крассным, от чего неприятно запульсировал укус. Усталость прошла моментально, единственное, что немного раздражало, так это дрожь в ногах, но это скорее всего от долгово путеществия на корабле.
Как этот урод смог его выследить и кто это вообще, Нейра сейчас особо не интересовало. А вот то что надо было валить, это факт.
Привязав верёвку, которую он достал из своего вещмешка, к ножке кровати, он быстро оделся в доспех, плащ свернул и закинул в сумку, схватил свои вещи, зафиксировав мечь и щит на положенных местах, и со всем этим грузом попытался спуститься вниз по верёвке.

*Определи сам порвалась она или я спустился*

   Сообщение № 10. 21.1.2009, 10:47, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Нейра вылез в окно, спускаясь так как их учили в академии. Спустившись почти до конца, веревка лопнула. Так, упав на колени, он свернул остатки веревки, встал и начал отряхивать себя. В этот момент сверху послышалось
- Стоять!
Подняв голову Нейр разглядел "латника", который высунулся из окна его комнаты.

   Сообщение № 11. 21.1.2009, 15:05, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Захар aka Нейрон ( Offline ) Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
"Обычный латный доспех весит килограм 25-30. Это значит скорость бега уменьшается примерно в два раза... Да, не зря нас учили в академии" - думал Нейр. Поднявшись, он поправил мешок и оружие, и решил бежать. Только куда ?
*ДМ, я оглядываюсь по сторонам и хочу принять решение, в какое направление двигаться. Что я вижу ?*

   Сообщение № 12. 21.1.2009, 19:51, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Оглянувшись вокруг, Нейр увидел длинную улицу, протянувшаяся в обе стороны от него. Осмотрев более внимательно левую сторону дороги, О'Дарн сделал вывод что туда убежать будет вполне разумным, так как проход ничего не загораживало и людей было не так много. В правой же стороне была пробка, целая куча телег с товарами пыталась разъехатся по дороге и оббежать эту "толкучку" было нереально.

// если побежишь куда "будет вполне разумным" переходи в тему "Район Бедняков". Но о том что ты убежал туда сдесь пост оставь //

   Сообщение № 13. 21.1.2009, 20:24, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Захар aka Нейрон ( Offline ) Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
В принципе скрыться в толпе было бы самым разумным решением. Но так как в эту толпу даже не было возможности пробиться, Нейру пришлось бежать по открытой улице куда глаза глядят.
*раз так надо, значит так надо - переходим в район бедняков*

   Сообщение № 14. 30.3.2009, 00:03, Нейр О-Дарн пишет:
Нейр О-Дарн
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Захар aka Нейрон ( Offline ) Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Нейр подходил к таверне "Ражий кот" со все нарастающим беспокойством. В прошлый раз за ним тут следили и он не хотел повторения.
Надвинув капюшон пониже, воин вступил в зал и незаметно осмотрелся.

   Сообщение № 15. 30.3.2009, 00:16, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
По дороге в «Ражий кот», Палантир наносил завершающие штрихи на план действий:
- Танис, останешься где-нибудь не по-далеку. Нейр зайдешь передо мной и Морти, как бы не с нами, если что прикрывать будешь. Ну а мы уж постараемся, чтобы Драгомир нам поверил.

Перед входом в таверну колдун остановился, слегка похлопал себя по лицу, собирая весь ской актерский талант. Вошел в помещение он со странной миной на лице, тут была и злость, и грусть-тоска, и жалость. Практически с порога он набросился на хозяина с упреками:
- Драгомир! Хорошо бы тебя в тюрьму посадить за такие подставы! Ты чуть не угробил всех нас, еле ноги унесли!

   Сообщение № 16. 30.3.2009, 07:51, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Драгомир глянул на полуэльфа потом на идущего рядом с ним воина
- И вам здравствуйте, - начал он, - вас же вроде было больше? - ошарашено спросил хозяин заведения.

Драгомир подошел к путникам
- Ну а вы нашли то за чем я вас посылал?

   Сообщение № 17. 30.3.2009, 09:31, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Вот именно! Сугутер достался этим отвратительным созданиям, и не из-за своей неопытности. Ты! - колдун сопроводил этот возглас указующим жестом. - Сказал, что там будет максимум несколько гоблинов! Сколько десятков для тебя "несколько"? Мы обследовали большу часть подземелья, пока не наткнулись ... - Палантир запнулся. Он стоял хмурый и злой.

   Сообщение № 18. 30.3.2009, 10:25, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Ну а я тут причем? - начал Драгомир, - я вас не заставлял идти выполнять мое поручение. Но вы пошли, по собственному желанию пошли, и то на что вы там наткнулись не моя забота!

Тавернщик медленно начал возвращаться к стойке и вернувшись жестом подозвал Нейра и Палантира
- Ну так вы достали мой заказ?

   Сообщение № 19. 30.3.2009, 10:50, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
// по легенде я с Морти, Нейр сам по себе //

На лице Палантира появилась еще одна эмоция - отвращение. Он схватил Драгомира за грудки.
- Слушай, ты ценичная и наглая скотина, это ты виноват в смерти Сугутора, виноват, что не дал нам доставерной имформации, виноват, что послал лишь трох, хотя надо было посылать отряд. - Кокдун с силой отпустил тавернщика, так что он отлетел на пару шагов, но всеже устоял на ногах. Продолжил металическим голосом. - Перчатак мы не нашли. Все что нам досталось это пара золотых и много боли. И ты нам за нее заплатишь.

   Сообщение № 20. 30.3.2009, 10:57, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Мы кажется мы договаривались что я буду за вас "беспокоится" если вы мне принесет перчатки, - начал рассуждать Драгомир, - но их нет, а значит я ничего вам не должен. А вот вы должны мне за проживание! Стоимость комнаты за ночь 5 серебряков!

Драгомир потупил взгляд и потер руки
- А что с третьим? Я тута толька тебя одного вижу.

// я знаю что Нейр "типа" не с вами //

   Сообщение № 21. 30.3.2009, 11:23, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантира даже развеселила такая, чисто таргашеская наглость Драгомира. Он улыбнулся, но улыбка эта не предвещала ничего хорошего.
- Даа? - парень быстро крутанул в воздухе пальцем, он вспыхнул небольшим огоньком, послышался легкий хлопок. Круговые движения замедлились, в воздухе за пальцем оставался разночветный след. Темно-фиолетовый и кислотно-зеленый приобладали. - Подумай, толстяк, стоит ли тебе приобретать такого врага. Подумай как я могу разукрасить твою жизнь. Итак. Я слушаю сколько ты нам заплатишь за не нужную и опасную работу, на которую ты нас нанял, и которую мы сделали?

// фокусы

   Сообщение № 22. 30.3.2009, 13:12, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Драгомир подскочил на месте
- Ой-ой! Стоп! Хватит! Не надо! - завизжал он, - сколько вам надо?

Он на несколько мгновений призадумался
- Только просите не очень много, а то у меня жена и дети...

   Сообщение № 23. 30.3.2009, 14:47, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Да, да, да. У всех нас жены и дети. Нам чужого не надо. Как мы с тобой договаривались? По 2 золотых и годичное проживание. Извени, жить мы у тебя не будем, поэтому возьмем деньгами - Палантир оглядел жалкого, тресущегося толстяка - ладно, так как главной цели мы не достигли, пусть это будет месяц. Итого по 17 золотых каждому.

   Сообщение № 24. 30.3.2009, 18:39, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- По 17 так по 17, - сказал Драгомир не переставая трястись, - выходит 34 монеты!

Хозяин таверны полез в кошель, и вынул от туда обещанную сумму
- Вот, 34 золотые монеты! - протянув их Палантиру пробормотал он.

   Сообщение № 25. 30.3.2009, 18:45, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Хей, ты нанимал троих, так и плати, как троим.

   Сообщение № 26. 30.3.2009, 20:26, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Хорошо! - тавернщик достал еще 17 золотых и протянул их колдуну, - только ничего не делайте со мной!

   Сообщение № 27. 31.3.2009, 06:19, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир сгреб все монеты.
- Ладно, мы в расчете. До свиданья – произнес колдун и вышел из таверны.

   Сообщение № 28. 31.3.2009, 08:43, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- До встречи, - сказал Драгомир с испуганным видом и пошел обслуживать посетителей

//в тему Торговый Район перелазием //

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Приключение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика