RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна, покрытая мраком Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На свои места, Часть десятая.
   Сообщение № 31. 2.6.2011, 18:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ясно. - кивнула девушка, и замолчала. Задумалась...
-Говоришь, где-то здесь сумрак переходит в реальный мир? - спросила она и поднялась с лавки.

   Сообщение № 32. 2.6.2011, 19:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не совсем так... Скорей, между реальным миром и сумраком нет границы.
Самулье взял с лавки бутылку вина, убрал в тайник трубку и мельком взглянул на телохранителя Анны.
- Хочешь поискать или просто интересуешься?

   Сообщение № 33. 2.6.2011, 19:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Просто интересно, как это будет выглядеть здесь. - ответила она. - Направленно я искать не собираюсь...
Она сделала несколько шагов к лабиринту.
- И я все равно не понимаю. - она покачала головой. - Невозможно вести войну, привлекать на свою сторону такое количество людей.. иных, всего лишь по личной причине. Не понимаю.

   Сообщение № 34. 2.6.2011, 19:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, тогда я просто проведу тебя туда, - кивнул светлый, помахал рукой Самуэлю, чуть виновато улыбнулся Анне и пошел вперёд. неторопливо так пошел.
- А ты знала, что он ведёт эту войну по личным причинам? Кто-нибудь знал?

   Сообщение № 35. 2.6.2011, 19:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я, видимо, не совсем правильно выразилась. - Анна покачала головой и пошла следом.
- Я имела в виду нечто другое. То, какие причины должен был выставить он, чтобы за ним пошли. Вряд ли он один знает истинную причину. Или, действительно, только он один? - пройдя несколько шагов, она остановилась.

   Сообщение № 36. 2.6.2011, 19:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю, может и не один, - ответил Эдуард и тоже остановился.
- Но точно не многие в это посвящены. Насколько мне известно, он прикрывается... он собирает всех для борьбы со светлыми угнетателями.. с убийцами тёмных..
Он замолчал, нахмурился и вопросительно посмотрел на Анну.
- Можешь рассказать мне хоть что-нибудь про его правую руку.. про Сэдрика? Главным образом меня интересует, насколько адекватен этот тёмный. Ну, если конечно хоть что-то про него знаешь и... и захочешь рассказывать.

   Сообщение № 37. 2.6.2011, 19:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна побледнела, услышав тот вопрос, который она хотела бы услышать в последнюю очередь.
- Я...
Вместо ответа она снова сделала глоток вина и медленно пошла вперед.
- Может и знаю. Но мои знания могут быть так же ошибочны, как и то, что я думала о существующем порядке вещей до сегодняшнего дня. - довольно-таки отстраненно произнесла девушка.
Она посмотрела на отца.
- Он спас мне жизнь. Это для начала.

   Сообщение № 38. 2.6.2011, 19:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я не собираюсь причинять ему вред. Я просто хочу встретиться с ним и поговорить в тайне от Маркуса. По моим сведениям, он достаточно близок к моему брату, чтобы иметь на него влияние.
Самулье замолчал и тоже немного выпил.
- Я обязательно скажу ему "спасибо" за это, если мне удастся с ним встретиться. Я придумаю, как его отблагодарить.

   Сообщение № 39. 2.6.2011, 19:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна скривила лицо.
- О его адекватности в любом случае судить не мне. Как и о честности. Но, смею заверить, твое имя он произносил далеко не с самыми добрыми интонациями. И влияние его на Маркуса не так уж велико, в некоторых моментах. Пожалуй, это все, что я могу сказать тебе. Хотя...
Она снова рассмеялась. Правда на этот раз тихо.. и как-то грустно даже.
- Он в какой-то степени заменил мне отца, пусть и на короткое время.

   Сообщение № 40. 2.6.2011, 19:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Самулье выслушал Анну и очень серьёзно кивнул.
- Да, я понимаю.. Спасибо за эту информацию. Конечно, это мало что прояснило... Хотя...
Он некоторое время очень внимательно смотрел в лицо Анны, явно о чем-то размышляя.
- Если я тебя попрошу, ты поможешь мне организовать встречу с ним?

   Сообщение № 41. 2.6.2011, 19:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Если только он сам меня найдет. - Анна пожала плечами.
- Я его уже не найду.
Она снова подняла голову к небу.
- Я даже не знаю, хочу ли я его видеть.

   Сообщение № 42. 2.6.2011, 19:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо... Если он тебя найдёт, ты поможешь организовать встречу с ним? Или если я найду его.
Анна не чувствовала сейчас его эмоции, но это и не требовалось - всё было у него на лице.. Он ждал ответа, ему был важен ответ.

   Сообщение № 43. 2.6.2011, 20:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да. Мне от этого хуже не станет. - произнесла девушка. - Да и, я думаю, меня теперь не так трудно найти... Он знал о моих планах. Он догадывается, где я. Вопрос лишь в том, сунется ли он сюда. - она пожала плечами.

   Сообщение № 44. 2.6.2011, 20:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Они уже сунулись. Я пока не знаю, кто именно, но по моим данным, около двадцати тёмных вчера ночью захватили одну из сумеречных цитаделей на побережье, - ответил он и чуть прищурился, глядя на Анну.
- Я пока не суюсь туда. Людей жалко, да и не мне она принадлежала, - добавил он и криво улыбнулся.

   Сообщение № 45. 2.6.2011, 20:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна накрыла лицо рукой.
- Они не остановятся. Маркус не остановится... Резня опять. Опять резня... Мне кажется, это бесконечно.
Она опустила взгляд себе под ноги.
- И за мной они уже точно не придут. Козырь ушел.

   Сообщение № 46. 2.6.2011, 20:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Козырь... - повторил Эдуард и поморщился.
- Пока я жив, козырь никуда не денется, - тихо сказал он и огляделся по сторонам, видима вспоминая, куда нужно свернуть на очередной развилке.
- Я думаю подождать еще пару дней, а там опять попробую договориться. Если не получится, то... то я пока не знаю, что буду делать. Убивать брата мне всё-таки не хочется.

   Сообщение № 47. 2.6.2011, 20:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- В любом случае, я их больше не интересую. - усмехнулась девушка. - И, знаешь, я сомневаюсь, что это дело решится мирно. Извини. Маркусу просто гордость не позволит. Вот и все. Либо ты, либо он.. Либо вы оба. Больше вариантов нет.

   Сообщение № 48. 2.6.2011, 20:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я хочу попробовать поговорить с Сэдриком. Я надеюсь, что смогу убедить его.. И если он не сможет убедить Маркуса прекратить всё это, то может быть хотя бы уведёт с собой часть тёмных.. Всё меньше крови.
Они снова повернули, затем еще раз, и Анна почувствовала, что то место, о котором говорил отец, уже где-то не далеко, ярдов тридцать по прямой... в самом центре лабиринта.
- А насчет того, что ты их не интересуешь, ты ошибаешься. Я думаю, что ты просто не осознаешь, насколько ты ценна для них.

   Сообщение № 49. 2.6.2011, 20:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Они уже выпустили меня из рук. - возразила Анна. - Какой смысл пытаться получить меня обратно? Тем более, Маркус должен осознавать, что если я и попала сюда, то явно узнаю больше о его причинах, чем ему нужно. И я попросту не буду ничего делать для него. Может даже сбегу. Мне есть куда сбегать.
Анна прикрыла глаза и неуверенно протянула руку вперед. Да, совсем близко...

   Сообщение № 50. 2.6.2011, 20:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну да, я об этом и говорю... - как-то излишне тихо сказал Эдуард, но пояснять не стал, а сменил тему разговора.
- Ты его чувствуешь? Даже сквозь браслет? - задал он сразу два вопроса и явно удивлённо посмотрел на Анну.
- Расскажи мне, что еще ты умеешь. Ну, если не против, конечно..

   Сообщение № 51. 2.6.2011, 20:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Чувствую. - в тон отцу ответила Анна. - А что, я не должна ничего чувствовать теперь? - она выглядела еще более удивленной, чем он. И с вторым вопросом отца тоже пришлось повременить.

   Сообщение № 52. 2.6.2011, 20:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не то, чтобы ничего... Но это место не многие почувствую отсюда и без браслета, - уже почти без удивления и с явным уважением в голосе ответил отец, и они в очередной раз повернули. Прошли немного молча и остановились на очередной развилке. Постояли несколько секунд и пошли дальше.
- У тебя хорошие способности к поиску, да?

   Сообщение № 53. 2.6.2011, 20:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- К поиску? Не знаю. - Анна пожала плечами. - Я никогда особо ничего не искала целенаправленно. Иных - чувствую. Следы - чувствую. Картинки - вижу. Но пользоваться я этим не умею. - не задумываясь ответила она.
- Я и в отражение ушла спустя месяц после возвращения памяти.

   Сообщение № 54. 2.6.2011, 21:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Обе брови светлого иного поползли вверх, но он быстро взял себя в руки и улыбнулся.
- Талантище! Горжусь.
Он шагнул чуть ближе к девушке, положил руку ей на плечо и чуть сжал.
- Твой брат тоже очень талантлив. Правда, задержался немного в детстве, но это всегда достаточно быстро проходит. У тебя, я так понимаю, прошло быстрей из-за стрессовой ситуации. Пусть хоть у него спокойно пройдёт.
Он убрал руку и виновато улыбнулся.
- Знаю, что никогда не простишь.


   Сообщение № 55. 2.6.2011, 21:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна не сдержала улыбки. Не фальшивой, а настоящей..наверное. На несколько мгновений она появилась, а затем ушла.
- Не изуродуй его окончательно. Он слишком сильно в этом завяз. И еще, мне лучше с ним пересекаться как можно реже. Плохому могу научить.
Она пошла вперед.
- За талант приходится платить голодом. А иногда и чем похуже.

   Сообщение № 56. 2.6.2011, 21:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не сильно, не переживай - это нормальное состояние, которое должно пройти за месяц, максимум полтора. Он быстро повзрослеет.
Самулье тоже мимолётно улыбнулся и повёл Анну дальше.
Стены лабиринта становились всё выше, воздух прохладней, кожу начало ощутимо покалывать.
- Хочешь еще о чем-нибудь спросить?

   Сообщение № 57. 2.6.2011, 21:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хочу. - ответила Анна.
- Только не помню, о чем. Я помню, что хочу видеть резервации. А вот вопросы... Разве что, как так вышло, что на нас напали изуродованные подобными экспериментами твари... Но мне почему-то кажется что ты не ответишь на этот вопрос.

   Сообщение № 58. 2.6.2011, 21:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не отвечу. Не потому, что не хочу отвечать, а потому, что у меня нет ответа на этот вопрос. Я не знаю ничего о нападении.. - ответил Эдуард и остановился.
Совсем близко. То место... прорыв был всего в трёх ярдах от Анны. Кожу уже откровенно жгло. Не болезненно, но весьма ощутимо. Как в горячей ванной... Даже приятно немного.
- Не я один провожу такие эксперименты. Но я не допускаю того... Я не делаю чудовищ.

   Сообщение № 59. 2.6.2011, 21:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна уже почти не слышала слов отца. Она сделала вперед еще один небольшой шаг... И опустилась на колени, положив обе ладони на землю перед собой, опустив голову и закрыв глаза.
В прошлый раз она не могла насладиться этим... Но сейчас, в полной мере, никуда не торопясь, она будет чувствовать сумрак вокруг. Совсем рядом, обжигающий, настоящий, живой... Единственный настоящий. Не обманчивый, а такой.. какой есть.
Казалось, сейчас она немного привстанет и дальше пойдет уже волчицей.
Жаль рядом не было Майка. Жаль рядом не было Лили...
Она знала, чего ей сейчас хотелось. Сумрак был перед ней... и она не могла упустить возможность почувствовать себя его частью.
Она отвлеклась от окружавшего ее мира. Отключилась.
Слиться с сумраком... С тем единственным, что она действительно могла любить и кем она не боялась быть обманутой.

   Сообщение № 60. 2.6.2011, 21:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сумрак под ней, сумрак над ней, сумрак вокруг...
Время замедлилось, все светлые точки исчезли, исчез лабиринт, исчез отец, исчез мир...
Анна встала, посмотрела на свои когтистые лапы, улыбнулась и пошла. Пошла туда, где чувствовала самую мощную концентрацию.
Сумрак принял её, сделал своей частью, позволил стать его частью. Девушка, волчица чувствовала, как в неё вливается его сила, его мощь.. Может быть эти ощущения были обманчивыми, но сейчас ей казалось, что она способна свернуть с места гору, осушить море, или превратить пустыню в цветущий оазис.
Она шла вперёд. Очень медленно шла, наслаждаясь каждым мгновением, каждым движением...
Шаг, еще один... Свет ослепил её, девушка упала на колени и опустила голову. Замычала.
Через несколько долгих секунд зрение вернулось к ней. Перед Анной был небольшой идеально круглый пруд в три ярда диаметров. Вокруг необычного, непривычного лилового цвета трава, яркие синие цветы и совершенно черная вода.
Эдуард стоял рядом, за спиной девушки. Анна не видела его, но чувствовала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна, покрытая мраком | Следующая тема »

Яндекс.Метрика