RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Таллия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Пустая бочка", Крайсток, Калират
   Сообщение № 1. 9.6.2008, 20:54, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Казалось бы - странное название для места, где всегда должны рекою литься крепкие напитки. Но хозяин "Бочки" когда-то поклялся своей третьей жене (а первые две, как известно, бросили его), что завяжет с беспробудным пьянством. С тех пор так и не брал в рот ничего крепче вина, разбавленного водой.

Впрочем, речь не о нем.

"Пустая бочка" - не только место, где можно сытно поесть домашней стряпни, но и уютная гостиница. Массивное здание из камня простирается на три этажа вверх, на один вниз, а уж вширь разрослась несказуемо. Вместо вывески - старый бочонок, Внутренне убранство поражает своим удобством и уютом, а некоторая потрёпанность лишь придаёт милое своеобразие, напоминающее о родном доме, брошенном, скажем, где-то в далёкой деревне. Старинная мебель, некогда стоящая в богатых домах, пыльные трофейные головы лосей и глубоководных тварей на стенах, картины с изображением охотничьих сцен иль сражений с драконами. Там, где нет картин, на стенах висят полки, забитые старыми дневниками, книгами о путешествиях, сборниками баллад и легенд и величественными и напыщенными историями о героях.

Толстые ковры из звериных шкур, картины, книги и гобелены поглощают звук. "Бочонок" – тихое место. Сюда приходят, чтобы недорого и удобно отдохнуть, как в тихую гавань после суматохи приключений. Завсегдатаи целыми днями дремлют и читают, время от времени поднимаясь ради стакана вина, кружки бульона или игры в кости, карты и кегли. Бульон и вино превосходны, но, иногда хочется и чего-то существенного. Кстати, дружелюбная обслуга может не только принести кушанья да постель прибрать, но и с радостью поговорит по душам.

Постояльцев просят держать оружие в своих комнатах и не приносить выпивку – с собой или в себе. Часто, проснувшись утром, пьяницы обнаруживают, что спали на куче сена на заднем дворе.

Любопытно то, что лестниц в "Бочонке" нет - для удобства постояльцев сделан подъёмник. Он сколочен из досок, а по размеру достаточно велик, чтобы перемещать гостей целыми партиями по два-три человека. В движение он приводится магией, для вызова которой достаточно лишь потянуть за витой шнур. Конечно, злые языки говорят, что в подвале припрятано несколько то ли рабов, то ли нищих, которые за еду тянут канаты, приводящие подъемник в движение - но кто поверит в эти бредни?
А еще говорят, что от лестниц отказались, когда хозяин, будучи еще пьянчугой и выпивохой, чуть не сломал шею, подскользнувшись на верхней ступеньке.

Хозяин гостиницы – высокий молчаливый человек с гривой длинных курчавых черных волос и диагональным шрамом от меча на щеке. Его имя Натаниэль Борк, он бывший телохранитель тасканского аристократа, уволенный со службы за пьянку. С ним работают четыре его дочери и наемные помощники: посыльный, конюх и три служанки. По слухам, они в прошлом были неплохими охотницами в Чарстоке, и, по крайней мере, одна из них, Лавана Корсиль – колдунья. Не раз она легко вышвыривала всевозможных воров и шумных, создающих проблемы клиентов из гостиницы – иногда через окна верхнего этажа.

Пребывание здесь стоит 3 серебряных за ночь, включая конюшню. В комнате может жить до четырех постояльцев, но скидок за количество проживающих нет. В цену входит блюдо с хлебом и холодная вода в любом желаемом количестве. Дополнительная еда и питье стоит медную монету за тарелку, а любое вино – 6 медяков за стакан. Кроме того, дополнительно оплачивается горячая ванна (3 медяка с персоны). Холодная ванна и услуги прачечной включены в стоимость комнаты.

   Сообщение № 2. 9.6.2008, 21:01, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Весь день бесцельно прослонявшись по городу, Элралас Варенвал, наконец, решил, что пора где-то остановиться на ночлег. Он огляделся вокруг и увидел по близости массивное здание из камня в три этажа. Вывеска ясно давала понять, что перед ним - таверна. И хотя выглядела онп не очень респектабельно, но все же это лучшее, что он мог себе позволить в сложившейся ситуации.

   Сообщение № 3. 9.6.2008, 21:53, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
У Элраласа было совершенно плохое настроение, целый день оттаскался по этому городу кишащему этими жалкими подобиями на венец творения (тоесть вампиров) - человечишками. Заметив таверню он, взвесив все плюсы и минусы, решил переночевать в это лачуге, все же лучше поспать на кровати с каким-то комфортом, чем в лесу на голой земле. А в лесу ему последнее время приходилось спать часто.

Подойдя к таверне, Элралас повыше вскинул подбородок, положил левую руку на эфес меча, толкнул дверь и уверенной походкой вошел внутрь. Осматрев помещение, он остался вполне доволен его внутренним убранством и спокойной атмосферой. Потом присмотрел себе свободный столик в углу, направился к нему, сел на стул спиной к стене, что бы видить все помещенние, снял свою шляпу и повесил ее на свободный стул рядом с ним, так же снял перчатки и полюбовавшись на свои идеальные ногти, замер в ожидании официанта, он сегодня решил поужинать хорошей, человеческой пищей, конечно запив ее глотком крови, благо у него с собой еще было чуть-чуть этого добра...

   Сообщение № 4. 10.6.2008, 08:22, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Скромно, но аккуратно одетая девушка подошла к гостю. Поправив чистый передник, она улыбнулась и спросила:
- Милсдарь желает отужинать? Тогда мы можем предложить изумительное жаркое из кабана с овощами, вино, а также пироги или пирожки - как милсдарю угодно будет. Есть замечательная похлебка со свежим караваем, молоко, травяные настои и сладости.
Она выжидающе посмотрела на гостя, пытаясь оценить, кто он и откуда.

   Сообщение № 5. 10.6.2008, 09:23, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Посматрев и выслушав подошедшую к нему девушку Элралас ответил:
- Пожалуй я отведаю вашего изумительного жаркого, а пока я буду его ждать, можете мне принести пару пирожков с мясом и вина, - и он улыбнулся ей, демонстрируя свои белые зубы, с чуть большими, чем обычно у людей, клыками...



   Сообщение № 6. 10.6.2008, 09:58, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Эдрион отвел лошадь в конюшню и вошел в гостиницу. Да это было как раз то место, котрое он искал - тихое и уютное. Поморщившись, глядя на ковры из звериных шкур, ольф подошел к стойке и спросил у суетившейся там девушки:
- Доброго дня, мне хотелось бы утолить голод в вашем заведении. Что вы можете мне предложить из блюд, не содержащих мяса? - есть животных без необходимости не следовало, а в таком богатом городе, наверняка найдется все, что угодно, чтобы удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Эдрион нисколько в этом не сомневался.


   Сообщение № 7. 10.6.2008, 14:53, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10


- Какие бы дороги ни привели вас сюда, располагайтесь поудобнее, - в привычно дружелюбной манере отозвалась одна из дочерей хозяина. Светловолосая Агнесса сегодня дежурила у стойки, принимая заказы от постояльцев и регистрируя новосёлов. - Если вы не гнушаетесь овощами, то могу предложить пирог с капустой, запеченые овощи по-деревенски, а в качестве десерта - спелые фрукты. Впрочем, всегда есть маринованные грибочки, соленые огурчики, а так же диковинные яства из заморских стран. Например, кисель из ольфских ягод - нам небольшими порциями поставляют. А может вы не откажитесь и от комнаты с горячей ванной, чтобы освежиться с дороги дальней?
Приветливая улыбка не сходила с лица девушки, а тихий голос мило вписывался в едва слышимую мелодию, доносившуюся откуда-то со стороны диванов. В том углу, вокруг камина, любили располагаться уставшие от постоянной публичности барды и поэты.
- Некоторые считают, что мы берём за постой много. Вполне возможно, но зато своим постояльцам мы дарим уют и заботу, домашнюю кухню, горячую ванну и чистое бельё.
Казалось, о "Бочонке", о его прелестях, девушка могла говорить часами, увлечённо расписывая все его достоинства. Но на самом деле этим нехитрым приёмом хозяева заведения отсеивали всех неблагонадёжных и неплатёжеспособных, могущих нарушить тишину и уют, ставшие визитной карточкой этой гостиницы.


Добавлено через 7 мин. 15 с.



От такой улыбки девушка ойкнула и поспешила удалиться под предлогом срочности заказа. Впрочем, вскоре она уже вернулась - со всем, что изволил заказать "милсдарь". От жаркого пахло чем-то пряным, но вполне аппетитным.
- Вот, только что из печи, - пояснила девушка. - Ежели еще что пожелаете, то меня зовут Герда, и я всегда где-то неподалеку.
Она улыбнулась гостю и собралась уже было упорхнуть назад, к сестрам. Но девичье любопытство взяло свое - девушка задержалась чуть дольше, чем того требовали хорошие манеры.

В "Пустой бочке" давно сложилась традиция, что перед ужином у камина начинались разговоры и споры - о высоких искусствах, о политике, о погоде, религии... Барды неспешно перебирали струны своих лютней, воины, ушедшие на покой, делились историями из своей бурной молодости. В ожидании ужина - неизменно вкусного и свежеприготовленного - и постояльцы, и просто зашедшие на огонёк становились словно друзьями, братьями. Словно отряд, прошедший множество испытаний и от этого еще больше сплотившийся.

Огонь в камине трещал, кто-то подкидывал сухие поленья, выбивая снопы искр. Смех, шутки, песни сопровождали этот вечер.
- Герда, милая, ещё вина нашим гостям! - Натаниэль Борк, успел заметить смущение дочери о столика. - Я сам тут присмотрю, а ты беги помоги с ужином. И про вино не забудь!
Девушка послушно кивнула и поспешила на кухню.
Натаниэль внимательно полистал книгу учёта, обращая особенное внимание на те колонки, очерченные ровной уверенной линией, где записывались суммы, уплаченные постояльцами за ночлег.
- Магистр, - обратился хозяин к одному из сидящих у камина.
Лысоватый человек, что-то в это время бурно рассказывающий, обернулся. Прозвище "Магистр" закрепилось за ним лет пять назад - за умение поддержать разговор на любую тему.
- Должок за вами! - улыбнулся Натаниэль.
По правде говоря, Магистр приносил ему куда большую прибыль, чем простой постоялец, даже не оплачивая в течение недели ночлег - те, кто приходил слушать его речи, выпивали столько вина и съедали столько снеди, что с лихвой компенсировали недостаток финансов в карманах самого Магистра.
- Рассчитаемся, Нат! - рассмеялся тот, продолжая рассказ.

   Сообщение № 8. 10.6.2008, 15:15, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Внимательно и придирчиво осматрев принесанные заказ, Элралас ничего не ответил Герде и уже было хотел приступить к еде, но заметил, что девушка не уходит, вампир не особо довольно на нее посматрел и сказал:
- Я бы хотел у вас комнату на ночь снять и ванну горячую принять, - сказал он Герде, потом взял в кури нож с вилкой и начал есть жаркое...


   Сообщение № 9. 11.6.2008, 14:39, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10


Суровый голос отца привел юную мечтательницу в чувство. Она кивнула и убежала помогать по кухне, успев шепнуть, что у них, похоже, новый постоялец. Натаниэль Борк бросил внимательный взгляд в сторону Элраласа, а затем занялся более срочными делами - продолжил выявлять должников среди завсегдатаев.

   Сообщение № 10. 11.6.2008, 16:34, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Нисколько не буду против овощей, - улыбнулся Эдрион, - И киселя вашего тоже попробую, а вот соленого не надо. - надо будет взять плату с этих человеческих ученых за свои услуги, а то путешествия влетают в медяночку, думал ольф, пока девушка несла заказ за облюбованный им столик.
- Благодарю, - ответил Эдрион, когда девушка ставила перед ним тарелки. - Сколько я вам должен за это?
Он отчего то подумал, что завтра он уже вот так не поест... Пол дня и ночь, время летело слишком быстро, а он даже город не посмотрел! Зато теперь у него есть лошадь, а на лошади гораздо быстрее.
Улыбнувшись этой мысли, Эдрион принялся за еду, которая, надо заметить, была действительно очень вкусная.

   Сообщение № 11. 12.6.2008, 01:16, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Доев, надо признать, довольно не плохой ужин и выпив со своей фляги немного крови, настроение у Элраласа чуть приподнялось. Обведя взглядом людей в таверне, вампир уже было собрался подойти к хозяину и заказать комнату, так как он не испытывал желания наблюдать за людьми или присоединятся к их разговорам. Но тут вампир заметил ужинающего ольфа, ''пойти, что ли попробовать познакомиться и поговорить с ним?'' Подумал Элралас, так как это до этого он ниразу не общался с ольфами, да и знал он о них тоже немного.

Взяв свои вещи и не допитый бокал вина, Элралас встал из-за стола подошел к столику ольфа, - Извените уважаемый, - обратился он в ольфу, - не разрешите присесть к вам за столик? Просто знаете ли, я довольно долго путешествую в полном одиночестве, да и тут никого не знаю, хотелось бы с кем-нибуть побеседовать...

   Сообщение № 12. 12.6.2008, 10:19, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Ольф отвлекся от еды и посмотрел на обратившегося к нему проницательным взглядом своих бездонных зеленых глаз.
- Присаживайтесь, пожалуйста. - ответил он и указал на свободный стул. - Думаю двум одиноким путешественникам всегда есть о чем поведать друг другу. Меня зовут Эдрион и я прибыл в Крайсток только сегодня утром. Так что не могу похвастаться большим чем у вас количеством знакомцев в этом городе, - добавил он с улыбкой, которая так выводила из себя капитана "Пигалицы"

   Сообщение № 13. 13.6.2008, 08:58, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
- О, цены у нас приемлимые - пара медяков, и мы в рассчете, - рассмеялась девушка, а ответ на вопрос ольфа.
Впрочем, задерживаться и мешать беседе двух мужчин она не стала - если что, отец присмотрим. Уж кто-то, а он никого не отпустит без оплаты. А на кухне дел хватало - медленно, но верно, народ подтягивался в "Бочку".

   Сообщение № 14. 13.6.2008, 11:12, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Элралас Варенвал, -улыбнувшись, своей ''милой'' улыбкой в ответ, представился Элралас Эдриону и сел на предложенный стул. Отпив вина из своего бокала он сказал, - какое совпадение, я тоже прибыл в Крайсток только сегодня утром. И целый день гулял по городу, но так ничего интересного и не увидел. - И замолчал, задумчиво глядя на все входящих новых посетителей...

   Сообщение № 15. 14.6.2008, 18:24, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Неужели совсем ничего? - немного расстроено спросил Эдрион. - Разве в таком крупном центре человеческой цивилизации ничего не нашлось, чтобы заинтересовало путешественника? Я то только порт и успел осмотреть, по моему это чудесное место, похожее на гигантский муравейник. Стой лишь разницей, что муравьи не тратят свои маленькие короткие жизни на украшение своего жилища. - он отпил компота из кружки и весело посмотрел на собеседника.
- Вы, Элралас, я вижу к людям не относитесь. Расскажите как выглядит этот город вашими глазами? Было бы очень любопытно послушать, если вы не против.

   Сообщение № 16. 18.6.2008, 13:27, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Как он выглядит моими глазами? - Задумчиво переспросил Элралас. - Помоемому он тоже похож на гигантский муравейник, правдо c ужасно узкими улицами, тестными домами и все это битком набито людьми. - чуть поморщившись сказал он. - И да, вы угадали, к людям я не отношусь, я вампир, - улыбнувшусь Эдриону, сказал Элралас.

   Сообщение № 17. 29.6.2008, 19:48, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ну чтож, был рад знакомству, Элралас, - ольф поднялся и кивнул собеседнику. - Желаю вам приятно провести время в этом удивительном городе, а меня ждут мои собственные дела. - сказав это Эдрион вышел из-за стола, расплатился за комнату и, пообещав вернуться к вечеру, вышел из таверны.

Забрав на свою коняжку, ольф направил ее копыта в сторону верхнего города. Он чувствовал, что еще не раз вернется сюда, но любопытство было сильнее.
- Надо дать тебе имя, - тихо произнес он, поглаживая лошадь по гриве. - Нам с тобой предстоит долгий путь вместе, поэтому я должен дать тебе имя.
Красивая гнедая кобыла одобрительно фыркнула и слегка тряхнула гривой.
- Как насчет Эллан? - лошадь не протестовала. - Решено, - весело заключил ольф - будешь Эллан!(ударение на второй слог)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Таллия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика