RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Таллия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Где-то в песках Великой пустыни
   Сообщение № 31. 10.6.2008, 14:20, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
"Поскорее бы прочитать, интересно что же там ?" - нетерпелось шанку.
- Редьяр я тут кое-что позаимствовал у торговца... Думаю оно ему больше не понадобиться - С этими словами Данэ вынул из-за пазухи свиток.- Едва успел спрятать, думал стража заметит.
Затем парень принялся медленно разварачивать свиток. Попутно он пытался читать вслух написанное на бумаге.

   Сообщение № 32. 10.6.2008, 14:43, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Увы! Слова казались непонятными, хотя и были написаны знакомыми буквами. Скорее все это напоминало магический свиток с заклятьем, чем просто договор купли-продажи рабов.
Редьяр попытался вспомнить все, что знал о свитках.. Как правило, они содержат одно-единственное заклинание, заключенное в письменную форму и готовое к употреблению. Обычно, это одноразовый предмет и после прочтения самоуничтожается. Ну и наконец, использовать некоторые свитки не так-то просто, поскольку сначала необходимо расшифровать написанное, а затем уже прочесть свиток.
- Кто-нибудь смыслит в этих каракулях? - задал риторический вопрос капитан, начиная жалеть о том, что не оставил подле себя молодого болтуна из числа рабов. Тот вроде ученым себя мнил...

   Сообщение № 33. 10.6.2008, 16:53, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Честно говоря, мои познания в магии ограничиваются детскими сказками, - Таллестро никогда не интересовался магией и считал ее оружием слабаков, поэтому сейчас смотрел на свиток с пренебрежением, казалось он мог бы придумать "более достойное" применение этой бумажке.
- Но раз вам так интересно что это и как работает, думаю всегда можно зайти на местный рынок и найти прилавок мага, который за пару монет расскажет все что знает и даже немного больше.

   Сообщение № 34. 11.6.2008, 17:18, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Таллестро дело говорит - Произнес Данэ - надо бы узнать что замышлял торговец. Вдруг он пытался связаться с кем-то или просто убить нас ? - Шанк почесал затылок.
- В любом случае в этом доме оставаться дольше у нас нет причин. - Парень прошел к двери и вышел на улицу. На улице он сразу осмотрелся, пытаясь определить нет ли за ними слежки, или еще чего-то подозрительного.

   Сообщение № 35. 13.6.2008, 09:13, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
- Боюсь, что эта история еще не закончилась, - буркнул капитан, выходя вслед за Данэ.

Спустя некоторое время весь отряд уже весело праздновал окончание очередного похода в трактире. Угрюмый хозяин и трое его вышибал надежно охраняли подвальчик от взглядов и ушей стражи, оберегая покой тех, кто щедро платил.
Один золотых и одиннадцать монет серебром - вот и все, что досталось каждому наемнику. И хотя для этого города деньги были не очень-то большие, но для остальной пустыни - буквально богатство.
Исследование свитка Редьяр благоразумно отложил до лучших времен - его люди и так устали, зачем их еще по городу трепать?
- Тал, - тихо позвал капитан, - если решишь уйти, то лучше это сделать этим вечером. Видишь хозяина этой норы? Ну вот тот, с крючковатым носом. Спросишь у него про брата, скажешь, что из пустыни уйти хочешь. Он поможет...
И, словно не желая больше затрагивать больную тему, Редьяр похлопал Таллестро по плечу и пересел поближе к Данэ.
- Ты всегда был умником, - начал он свою речь с комплимента, - составишь компанию? Я вечером хотел на счет свитка разузнать, могли бы прогуляться...

   Сообщение № 36. 14.6.2008, 14:50, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Таллестро благодарно кивнул Редьяру и направился к хозяину таверны.
- Здравствуй тавернщик, - воин облокотился на стойку и негромко продолжил:
- Я хочу убраться подальше из этой пустыни. Хороший человек, - Таллестро глазами указал на капитана. - Рекомендовал обратиться к тебе.

   Сообщение № 37. 19.6.2008, 00:42, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Конечно составлю, я бы и сам непрочь узнать что же там написанно ? - Ответил Данэ командиру. - Я так понял вы тут будете ? я пару часиков хочу пройтись по городу, ты же знаешь не люблю я эти таверны... Шанк поднялся и похлопал по плечу Редьяра. Его мысли уже были заняты древними картами, и прочим. "Ну что надо сходить в библиотеку ,для начала, если таковая у них имееться." Данэ вышел и спросил первого попавшегося прохожего о том есть ли у них в городе библиотека.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Таллия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика