RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The goblet of dreams Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Говорящий во снах, игротема часть 1
   Сообщение № 91. 14.2.2015, 13:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Синдри Таррен, - спустившийся последним гном присоединился к полурослику в его общении со стражей, и если Наму все-таки могли приписать что-нибудь вроде сокрытия колдовского дара или там волшбы без разрешения, то Ученик, в кои-то века, предстал перед служителями закона абсолютно ни в чем не замешанным, - Господин Грюн несколько преувеличивает наши заслуги, господин стражник. Да, мы спугнули нескольких воришек по дороге на ярмарку - далеко о ней слухи ходят, кстати, да и во все концы, вот и мы решили прийти да обновок поглядеть - но с этими крысюками от нас толку мало было. Спрятались вон там, повыше, да смотрели, как вы с ними разбираетесь. Ивар только снизу торчать остался, он у нас вместо ума силы лишок получил, вот и встал поперек дороги беглецу, да удачно-то как, - Синдри смешивал ложь и правду, стараясь не то чтобы обмануть блюстителей порядка, но по крайней мере не дать им зацепиться за друзей в каких-нибудь мелочах. Вряд ли они решат, что столь бравых защитников стоит деньгой наградить, а кроме того от них лучше ничего не надо.

   Сообщение № 92. 14.2.2015, 17:57, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Стражи, явно ошалели от такого напора и если один из них в первую очередь кинулся проверять живость крысолака, то второму выпала честь выслушать сбивчивые пояснения обоих невысокликов.
Вряд ли в стражи закона набирают откровенных тюфяков, здесь скорее череда событий ( особенно если правда, что капитан исчез), но как бы там ни было Ивара с Ярей никто не задержал.
-Готов, - сообщил тот из стражей, что проверял оборотня, - в храм? И дождавшись утвердительного кивка второго стража принялся упаковывать крыса в его же плащ.
-Господин Грюн, господин Таррен, от имени стражи Остры выражаю свою благодарность в поимке лиходея. Мое имя Гриз, сержант Гриз. Скорее всего нам прийдется побеседовать с вами об этом инцинденте, где вы остановились?

   Сообщение № 93. 14.2.2015, 20:01, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Знаешь, Ивар, — тихо со вздохом произнесла Яря на ухо парню, доверчиво склонив свою голову к его крепкому плечу, — если б ты мне подыгрывал так, как я тебе, жизнь была бы на порядок проще....

На самом деле Эльяра изо всех сил постаралась подавить в себе раздражение и искать плюсы в любой ситуации. Вот к примеру она не ногами топает по раздолбанной мостовой, да еще и среди погрома, устроенного бегущей в панике толпой, а вполне комфортно пребывает на руках у... у... в общем довольно симпатичного молодого человека. Очущения, не лишенные приятности. К тому же в целом и общем они не только живы, но и выбрались без единой царапины, что тоже хорошо...
Вот только по прежнему мало что знают. Ярьке удалось лишь расслышать слово "храм", произнесенное стражником, склонившимся над телом. Тело рассмотреть она естественно не смогла, так как только присела, как ее тут подхватили на руки... Блин... Искать положительные стороны в ситуации было все сложнее и сложнее. Как и давить в себе раздражение.
— Ив, я тебе конечно очень признательна, но все же... Какого черта ты меня забрал оттуда?! Когда я пыталась распросить торговца, ты едва не затеял драку. И все, что я выяснила, это некие слухи о том, что капитан здешний в последнее время не очень рьяно относится к своим обязанностям. Насколько это достоверно и в чем реально проблема - фиг его знает. Напали крысюки - ни тело осмотреть, хоть в первом приближении, ни со стражниками побеседовать.... Теперь только надежда, что Синдри и Нам хоть что-то полезное узнают. — Яря вздохнула с некоторой горечью, но несмотря на возмущение с рук спрыгивать не спешила. Во-первых не так далеко еще отошли, а во-вторых... ну нужно же все-таки существующие положительные стороны использовать...

   Сообщение № 94. 14.2.2015, 21:42, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ну прости дурака. — скуксился Кошкодер, получивший за все свои старания очередную головомойку. Как обычно.
— Ваще торгаш сказал, что капитан, мол, откапитанился по ходу. Сталбыть, пропал небось или заболел чем. А значит, стражи сейчас из кожи вон полезут, чтоб выслужиться и вверх по лесенке скакнуть. Крысюка убитого они что так, что этак себе припишут, а дай тока повод и ведьму присовокупят. Небось не единственный торгаш-то в городке, да и ежли спрашивать кого, то не коробейника, а кумушек местных. И про капитана, и про черта лысого. А что до подыгрывания, как ты...
Он остановился и обернулся украдкой, дабы убедиться, что стражники не очухались и не собираются из задерживать. А после, довольно ухмыляясь, стиснул девушку покрепче. Не, а вдруг выпадет и в самом деле сломает себе что?
— Не надорвешься таскать на ручках-то? Я-то, чай, не хрупкая нежная роза.

   Сообщение № 95. 14.2.2015, 22:58, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Яря какое-то время непонимающе глядела на Ивара, пытаясь сообразить что он имеет ввиду? Надорвешься таскать? Его? С чего вдруг?..
... Вид довольно ухмыляющейся физиономии юноши помог стимулировать соображалку и Ярька поняла не только шутку Берска, но и крепость его объятий, потому довольно резко толкнула его руками в грудь, чуть было реально не вывалившись на мостовую. Что он себе возомнил в конце концов! Высвободившись таки из крепких мужских рук, Яря оправила руками юбку и с независимым видом зашагала снова.
— Кумушек пораспрашивать... — пробурчала она, — ну так и пораспрашивал бы. А то горазд советовать. Кумушек мне пока не встречалось, а купца только так бы разговорила бы, может уже и знали бы, есть связь между нападениями крысюков и пропажей капитана... или он просто "откапитанился", — передразнила она Ивара. Мы куда? В таверну остальных ждать? — несмотря на собственную браваду Эльяра слегка тревожилась за товарищей. А вдруг стража действительно ребят задержит? Ярька обернулась, обводя глазами окружающее пространство, не столько проверяя не идет ли кто следом, сколько просто осматриваясь что вокруг происходит, оценивая настроение и количество людей на улочках. Пребывая на руках Ивара ей к собственному стыду было как-то не этого.

Следом никто не шел, скорее наоборот: любопытвующие начинали подтягиваться назад к центру. Врядли среди них были те, кто действительно видел происходившее, скорее наоборот. Люди чуть напуганные, а больше озадаченные суматохой, хотели узнать что же там произошло...

   Сообщение № 96. 15.2.2015, 13:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Остановились? В "Славном Бражнике", дела у нас с тамошним хозяином были торговые, вот и обосновались, - халфлинг, кажется, не собирался увиливать и всячески выражал готовность помочь стражам правопорядка, - А эти, крысолюди, они откудова тут? И вправду где-то на ярмарке выставлены были? Кричал тут кто-то, в толпе, что вроде бы как сбежали...

На уход парочки спутников Нам сознательно не обратил внимание. Если обратишь, то и стража может заинтересоваться. А так, все верно, парень из наемнического люда, смог беглеца порешить - а остальные не при чем. А где тот парень-то?.. Так, за девицей ухлестывает, конечно!

   Сообщение № 97. 15.2.2015, 14:09, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
- Ага, "Бражника" знаю, славное заведение, - кивнул страж и тут же заинтересовался, - кто кричал? Впрочем, концов не сыщешь, да и не сбежали они, по крайней мере никто не сообщал, что оборотней привез. К вам вечерком зайдут, может вспомните чего или знакомцы ваши, что видели, а сейчас мне нужно опросить тех кто поближе был. Служба....

   Сообщение № 98. 15.2.2015, 14:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Кто кричал не видел, но голос громкий был, командирский такой. Ладно, успеха вам, служивые. А нам надо потихоньку из этой давки выбираться. Обед уж близится.., - полурослик выразительно похлопал себя по слегка выпячивающемуся брюшку. Кивнув на прощание страже, коротышка повернулся и моментально скрылся в многолюдной толпе, поманив за собой Синдри. Он и вправду думал пойти сейчас куда-нибудь перекусить - да хоть в того же "Бражника" вернуться. Так и с остальными встретиться попроще будет, чем искать их по улицам. А аппетит от приключившихся событий у Нама уже разыгрался под стать тому, с которым крысы давеча набрасывались на прохожих..

Но перед тем, как исчезнуть с места событий, хоббит небрежно стянул с головы столь вовремя подвернувший в лавчонке гребень и сунул его в кошель. Вместо серебряной вещицы на свет появилось несколько монет - примерно столько, сколько и называл купец. Или все же поменьше, ближе к "народной" цене? В любом случае, торговец был явно не в своей тарелке, так что Наму пришлось еще и буквально впихивать ему деньги, попутно расточая благодарности за столь услужливое поведение. Слова - не золото, дарить много и еще больше.

Не то чтобы серебряная безделушка была так уж нужна Грюну, или он чувствовал себя в долгу перед лавочником. Но, в зависимости от того, как дело повернется, да какие слухи пойдут, продать ее может оказаться куда выгоднее. Шутка ли, "гребень, убивающий оборотней"! А если и не получится - что ж, гостинец будет. С историей.

   Сообщение № 99. 15.2.2015, 22:41, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Могу обратно отнести, поболтаешь со стражниками. Хочешь? — с готовностью предложил Ивар, то ли недостаточно натискавшийся, то ли продолжая отбиваться от обвинений в своей непригодности к подыгрыванию. Неуклюжий комплимент не сработал, рыжая даже не улыбнулась в ответ, а совсем даже наоборот. Теперь он попросту не знал, что делать дальше, и уныло тащился следом, как побитый пес.
— Но, пожалуй, лучше в таверну. Так хоть не разминемся, да и наверняка там уже вовсю обсуждают произошедшее, вот и послушаем заодно. Может, и про капитана чот брякнут, а не брякнут, так можно и поинтересоваться невзначай. "А чего это мол главстраж мышей-то не ловит". Вон какие мыши-то вымахали уже...

   Сообщение № 100. 16.2.2015, 15:35, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Нет, назад к страже я уже не хочу, даже на руках. — хмыкнула Яря, в ответ на предложение Ивара, — За тебя вот переживаю, если не надорвешься, так об шипы поцарапаешься... Розы, они такие... — девушка хитро улыбнулась.

Злиться долго на парня было сложно, особенно глядя на его несчастный вид. Да и вообще, дело предлагать начал, а не только хорохориться, так что есть надежда, что перевоспитается.

Эльяра шагала к "Бражнику", стараясь выкинуть из головы все ненужные делу подробности, оставив лишь факты. Потому как, если уж сейчас распрашивать кого о событиях, то страх хотелось просто сыграть, а не вновь пережить. Не доходя до таверны, она оглянулась, не смотрит ли кто на них слишком пристально, и начала потихоньку слегка припадать на левую ногу. Так, на всякий случай, вдруг что всплывет и будут искать пару с девушкой, подвернувшей ногу, так не стоит слишком быстро "исцеляться".

Зайдя, вместе с Иваром, Яря осмотрелась и предпочла умоститься поближе к хозяину сего заведения, ну или кто там сейчас ответственным был за комфорт и сытость посетителей. Плюхнувшись у барной стойки, девушка с облегчением вздохнула и потерла рукой "ушибленную" ногу.
— Болит...— доверительно сообщила она и попросила, — можно горяченького чего выпить, а то до сих пор колотит? — и продолжила, — А у вас часто на праздники такой тарарам происходит или это нам так повезло?

   Сообщение № 101. 17.2.2015, 21:39, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Хозяин заведения с готовностью выполнил просьбу клиентки и поддержал завязавшийся разговор:
— Ярмарка, - снисходительно улыбнулся, - тут народу завсегда целая уйма. И конечно не обходиться без каких-нибудь водителей кобыл, спустившихся с горных хребтов.
Он сочувственно поцокал языком и продолжил:
— Ежели сильно придавил, так надобно лекарю показаться, припарки там разные и уже завтра будете танцевать, словно легконогая фея...

Очевидно о происшествии на центральной площади трактирщик был еще не в курсе, впрочем, не так уж это и удивительно, учитывая, что заведение находилось вдали от оживленного маршрута. Посетителей же не было от слова совсем - скорее всего толкались по рыночным рядам (это в центре гвалт, а коробейники вдоль центральной улицы вполне себе продолжали бойко торговать, не говоря уж о престижных кварталах), так что тут уж скорее Яря могла послужить источником информации для бойкого халфлинга.

Впрочем, просветить сородича мог и Нам - они как раз вернулись вместе с Синдри, разговор со стражей их сильно не задержал. С одной стороны это конечно хорошо, но с другой значит, что и им вряд ли удалось многое узнать....

   Сообщение № 102. 17.2.2015, 22:39, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Похоже до сюда новости еще не добрались... Впрочем, не удивительно, все же только-только произошло. Народ хоть и бежал кто куда, но часть по домам разбежалась, другая - наверняка большая - попрятались, чтобы как только все стихнет вылезти и быть в курсе событий... А потом уже можно и пообсуждать за кружкой эля. Так что не исключено, что потенциальные "новости" через какое-то время сюда и заявятся. Хотя об их достоверности можно будет уже только гадать. Ну да не беда..

— Да тут не кобыла виновата, — отозвалась Яря, обхватив кружку двумя руками, — тут такое... Как поднялась вдруг суматоха, все кричат, бегут, паника - жуть. Меня вот благо на балкончик подняли, — она махнула головой в сторону Ивара, указывая кто именно поднял, — а то бы точно растоптали в давке. Так сверху я видела... — она сделала небольшую паузу, как бы собираясь с духом, — в центре такие страхолюдины буйствовали. Ростом с человека, а голова крысиная... Страшные - жуть. А с ними крысы, отакие! — она показала рукой высоту от пола. И они на людей кидаются, товары громят, все раскидывают... убивают....а стражи все нет и нет. Страшно... Потом наконец стражники подоспели, но и им досталось. По-моему кого-то даже убили, — шепотом добавила она... — Хорошо, потом еще стража подоспела, тогда крысюки бежать бросились. Их же поймают, правда? Бывало у вас такое уже? Может мерзость эта где-то в окрестностях города проживает, вот и вылезла? Или первый раз?

Яря хлебнула из кружки, чуть звякнув об нее зубами, лицо выражало страх и любопытство одновременно.

   Сообщение № 103. 18.2.2015, 19:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Увидев, что парочка благополучно добралась до таверны и Теперь беседует с ее владельцем, Нам радостно улыбнулся и тут же примостился с ними рядом. - Ну, как добрались, без происшествий? Эти бравые вояки потащили нашу добычу в храм какой-то, уж не знаю зачем. Нечего с такими и возиться, уж тем более хоронить по людски. А, впрочем, их дело. Только они говорят, что ничего такого на ярмарке не было - ну, помните голос, что кричал про зверинец? Ничего такого.

Удовлетворенно кивнув, халфлинг повернулся к хозяину: - Уважаемый, нам бы чего поесть, и посытнее. Мне, по крайней мере. Аппетиту от этой беготни! На ваше усмотрение. И запить, чтоб жара не мучила так, - и полурослик картинно вытер отсутствующий пот со своего широкого лба.

   Сообщение № 104. 19.2.2015, 17:49, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Пока девица делилась своими наблюдениями хозяин то и дело охал, ахал и закатывал глаза демонстрируя неподдельный интерес и побуждая рассказать все больше подробностей. Естественно, что как любой трактирщик этот умел не только поделиться информацией но и активно слушать казалось бы досужие разговоры клиентов. Как-то Тренор сказал, что в хорошей таверне торговля информацией дает хозяину четверть оборота - помниться тогда Яря ему не поверила.
Цитата
Их же поймают, правда? Бывало у вас такое уже? Может мерзость эта где-то в окрестностях города проживает, вот и вылезла? Или первый раз?

—Поймают, конечно, - убежденно кивнул головой тавернщик, - суда по вашим словам зарвались они крупно, теперь стража всю Югорку перетрясет, не иначе...
Тут к беседе присоединился Нам сообщивший новости о храме и сделавший заказ "на усмотрение", что несомненно польстило хозяину заведения. Кружка пенного кваса была водружена на стойку, известие о храме хозяин прокомментировал в стиле " я же говорю - теперь носом рыть землю будут", после чего попросил его извинить и ненадолго скрылся в подсобке - очевидно отдать распоряжения насчет заказа своего гостя - партнера....

   Сообщение № 105. 19.2.2015, 21:46, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я думал, он тебе сейчас твоего же пива поставит, - хмыкнул Синдри, покосившись на квас, - Интересно, что за Югорка такая, надо будет спросить.
Гном как бы невзначай огляделся, чтобы убедиться, что особого внимания они не привлекают и говорить можно свободно (тема-то в общем не слишком интересная для постороннего, но мало ли кто причастный окажется? А если дело серьёзное, то в трактирах ушки должны быть) и чуть понизив голос продолжил:
- Как думаешь, это было такое вот невероятное совпадение, или каким образом это имеет отношение к тому, зачем мы сюда приехали?

   Сообщение № 106. 19.2.2015, 22:59, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька задумчиво покрутила в ладонях кружку...
— Я думаю Югорка - Южная Вершина, Нам по дороге показывал, район не очень презентабельный, ведь так? — она глянула на хоббита, — Тогда логичными звучат и фразы, что стража первым делом все там перевернет. Как всегда, если что случается, ищут в первую очередь в самых подозрительных местах. И чаще всего оно и не зря выходит, или найдут виновников или притащат претендентов на виноватых. И все довольны. — она чуть помолчала.

— Не знаю, совпадение или нет, но предпочитаю пока исходить из того, что нет. Нам бы тоже не помешало там побродить, но... сейчас не стоит. Слишком мы приметная компания, и учитывая количество стражников там, вечер за окном и то, что район абсолютно не знакомый - я думаю риски в данном случае перевешивают выгоду. — Яря вздохнула и взгляд ее ненадолго задержался на гноме. В голове промелькнуло утро дома, перед выходом, когда Синдри заявился внешне очень похожим на сидящего сейчас рядом пухлого Нама... Вспомнилось еще с полдюжины образов, в которых она его заставала. А сколько их было, сколько она не видела... Он за беспризорника малолетнего наверняка легко сойдет, на которого никто и внимания не обратит. И который может много увидеть и услышать...

Девушка поспешно отвела взгляд, не озвучив своих мыслей. Не имеет она права просить о таком. Это ее задание, друзья и так спинами прикрывают, а посылать одного на ночь глядя, в опасный район на разведку, это... это подло в конце концов!

— Ладно, утро вечера мудренее, — произнесла она. — Посидим, послушаем, что люди говорят, а завтра по городу побродим.

   Сообщение № 107. 24.2.2015, 14:30, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ты погоди горячку-то пороть. — хмуро встрял Ивар, которому хозяин не предложил ни горяченького, ни горячительного. Тут бы и похвастаться усекновенным при помощи гребешка крысюком, глядишь и народ бы подтянулся слушать, да и налили б чего, а нельзя. Вся история Ярькина поломается.
— Мы сюда разве затем приперлись, чтоб задарма за нечистью гоняться? Лучше уж и впрямь подушку подавить, глядишь и наснишь чего полезного. А ты никак там тому, кто тебе сны посылает, не можешь намекнуть, что нехило было б выражаться попонятнее и не заставлять голову ломать, чтоб все это значило?

   Сообщение № 108. 24.2.2015, 16:47, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька хмуро покосилась на Ивара, пабарабанила пальцами по столешнице, приводя мысли в порядок и подбирая нужные слова. Не хотелось обижать парня, отмахиваясь от его слов, но и недосказанность видимо оставлять тоже не очень хорошо... Эльяра вздохнула:

— Я не порю горячку, — тихо произнесла она, — я же не призываю вас сейчас, на ночь глядя, после дороги и после всех этих событий, — она чуть взмахнула рукой, как бы показывая какие именно события имеются ввиду, — шляться по подозрительному району. Вот и говорю, посидим, послушаем... Действовать будем завтра. — "Если кто-то или что-то не заставит нас суетиться ранее" ,- мысленно добавила она.

— А касательно намеков... Круто это слишком для меня, понимаешь? Не доросла.... и не факт, что дорасту когда нибудь, — еще тише добавила она, — он думает, что сказал все, что мне небходимо знать, а может все, что ему известно. Дальше только глазами своими да головой пользоваться. Может ночью действительно яснее станет. Не знаю.

Она еще чуть помолчала и протом подняла глаза и твердо добавила:
— А что задарма, так я силой не держу, не привязываю. Если так вопрос стоит, вернемся домой, я заплачу. — совсем чуть-чуть не удержала горечь в словах, но взгляда не опустила, задрав голову и вглядываясь в лицо Ивара.


   Сообщение № 109. 27.2.2015, 10:11, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Трудно было в этой ситуации придумать что-нибудь более обидное. Вот так все всегда - стараешься, радеешь всей душой, а тебе в ответ "я не держу". Как чужаку какому-то, которого и знать не знают и видеть не хотят. Ясно ж ведь даже и ежу, что пришли сюда не ради денег, а выяснять что там с теми снами... но что теперь, бегать вместо стражников ловить крысюков по городу? Которые никаким боком небось и не связаны с тем, зачем пришли? Да еще и за здорово живешь. Не всем, знаете, достаточно песенку спеть в таверне, чтоб потом спать лечь не на пустой желудок да под крышей. Эх, Ярька-Ярька.
— Вот оно как, значит. Ну ладно. — скрежеща ножками лавки по полу, Ивар поднялся. — Видать, я и впрямь не понимаю ничего. Только мешаюсь да занудствую. А раз так, больше не буду. Мешать, сталбыть. Пойду, прошвырнусь чтоль. К ужину не ждите.
На этот раз прикидываться добропорядочным горожанином не стал. В сумерках один леший не видно, кто добропорядочный, а кто не очень - зато потертая, но привычная кожанка и согреет мальца, и от ножа в спину защитит если что. И мечи не забыть. Размер имеет значение. Хочешь припугнуть припозднившегося прохожего и выбить из него без лишней крови немного звонкой монеты - не для баловства, между прочим, а чтоб серебра противокрысного прикупить - покажи ему фут хорошей стали. А лучше два и с улыбочкой.

   Сообщение № 110. 27.2.2015, 18:39, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька опустила взгляд и сжала кружку, аж костяжки побелели. Ни слова не сказала. Не пошевелилась. И юношу не удержала... А как хотелось! Хотелось вскочить, да этой кружкой в Ивара и запустить! Хотелось руку его схватить, да к себе дернуть, высказать в лицо, чтоб не строил тут из себя обиженного, что не барышня кисейная. Хотелось вызвериться за все придирки, за то что подгоняет, ответов ожидает мгновенных, за его "подыгрывание" на рынке, за то как прижимал к себе , унося с площади, не спросив разрешения... Только руку при этом не отпускать. Чтобы догадался, как ей на самом деле не хватает поддержки, чтобы понял, что за всеми этими словами скрывается лишь ее неуверенность в том, что справится... лишь страх все провалить, подвести всех, кто пошел следом. Страх навлечь на них опасность из-за своего незнания, неумения... На него навлечь опасность, его подвести... Ведь если б не монстра тело осталось на мостовой, а Ивара, она бы никогда себе не простила.

Яря еще сильнее стиснула ладони, убеждая себя изо всех сил, что пусть идет, что так лучше, что сам виноват. Что погуляет, да остынет и может поумнеет. А если уйдет вовсе, так скатертью и дорога! Сама справится! Не очень то и звала! И никто ей не нужен! А что перед глазами все плывет, так это и не слезы вовсе, а дым с кухонной печи глаза щипает... Наверное халфинг стряпню скоро принесет...

Так и сидела сиднем, не в состоянии ни беседу заводить, ни рассуждать здраво, лишь надеясь, что новые сведения сами собой услышатся, что может оставшиеся товарищи чего сообразят... И мечтая о сне и мягкой постели, и о том, Ивар все же вернется, и еще о том, в чем никому бы не призналась...

   Сообщение № 111. 27.2.2015, 19:27, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Мда, похоже настроение у товарищей ни к черту. Конечно, откуда ему взяться, так-то да, но зачем друг на друге-то срываться? Синдри искоса поглядывал на Ярьку, сидевшую с каменным лицом, и рассуждал про себя, стоит ли что-то сказать, утешить там, и если да, то как? Безблагодарное это дело, на самом деле, обиженных принцесс успокаивать, еще и сам виноватым останешься...
- Странный вы народ, люди, - негромко пробормотал гном, поднимаясь со стула, - То сами не знаете, чего хотите, а все рветесь за чем-то, то наоборот, точно все знаете, а и пальцем не пошевелите. Отдыхай и не беспокойся, а я тоже погулять выйду...
Так же как и Ивар, Ученик забрал почти все свои вещи. Теперь у него было тому обоснование, если вдруг стража расспрашивать начнет - крысюков видел, едва в лапы не попался, вот и боюсь теперь. Ладно, надо надеяться, что ни ножи, ни стрелы не пригодятся.

   Сообщение № 112. 28.2.2015, 20:31, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
В таверне остались лишь Нам и Эльяра. Впрочем, купец заранее почувствовал грядущую меж Эльярой и Иваром бурю и предусмотрительно не стал переспрашивать даже тогда когда Ивар говорил непонятное о Ярькиных снах. Ведь по сути, несмотря на общих знакомых и разделенных на всех двух стычек с врагами ни он ничего не знал об этой компании, ни они о нем.

Последовать же примеру гнома Наму помешал лишь плотный ужин, который вот-вот должен был подоспеть...
SkyWind

После перепалки с Иваром девушка не то, что халфлинга, она и принесенную пищу толком не заметила. С таким же успехом вместо нежнейшей телятины можно было подсунуть тролье ухо - сжевала бы и не поморщилась. Грюн по прежнему не лез с расспросами, а после и вовсе увидал какого-то знакомца среди вновь прибывших и переместился за его стол. Разговор с барменом тоже не клеился - вяло поддакивать в ответ на ничего не значащие фразы не хотелось, самой болтать тем более настроения не было. Похоже тут слухами не разживешься и единственный выход - "снить" как сказал Ивар. Вот только это ведь и вправду не по заказу...
От подобного самоедства голова совсем разболелась, и распрощавшись с хозяином девушка отправилась в отведенную ей комнату. Уснуть долго не удавалось - так бывает, когда нужно позарез поспать и тут же возникают непрошеные мысли, мешает гомон посетителей снизу, хотя до этого Яря не то, что гомона, самих посетителей не замечала. Пришла в голову мысль о том, что в комнату войти может и не обязательно кто-то из своих, пришлось подняться, соорудить нехитрую сигнализацию из прислоненного вертикально к двери тазика, засунуть кинжал в изголовье кровати.

И лишь после этого вновь улечься, сбросив походный костюм и оставшись в одной рубашке нырнуть под одеяло.
Наконец комната начала утрачивать свои очертания, в её углах появились какие то клубящиеся тени, но на это девушка уже не обратила внимания, находясь на грани сна и яви.
Присоединённое изображение
Впереди уже манила тропинка уводящая вглубь леса, и хотя лес был темным и неприветливым, но это казалось нормальным - ночь же на дворе. Постепенно Яря уходила все дальше и дальше, деревья становились более грозными, а лес наполнялся невнятными шорохами и вздохами, однако это побудило девушку лишь ускорить шаг. Вскоре девушка уже бежала сквозь неприветливый лес, намереваясь поскорее покончить с этим кошмаром.
Бежала до тех пор пока этот кошмар не заступил ей дорогу...
Присоединённое изображение

Молоток

Синдри выйдя на свежий воздух огляделся по сторонам - Ивара не было, впрочем гном не очень и стремился навязываться к здоровяку в попутчики. Пожал плечами и бодро зашагал к центру города - рыночная площадь наверняка не засыпает даже на ночь, что бы об этом не думали обыватели и местная стража, а в чем в чем, а уж в этом ученик был уверен. А после сегодняшних событий тем более будет гудеть как потревоженный улей, а если умеючи то можно среди этого гомона услыхать не мало важно. Слушать Ученик умел, равно как и отделять мед от сот.

Весело мурлыча себе под нос Синдри пару раз избежал встречи с городским патрулем, исключительно в целях практики, а не злого умысла и уже за рыночной площадью приметил именно такое заведение как искал.
"Харчевня дядюшки Таргума" гласила неказистая вывеска, а неприметная закорючка в углу давала понять, что сведущему человеку, (или гному) тут могут не только налить доброго эля, но и предоставить кое-какую информацию.
Присоединённое изображение
Цены в этом заведении явно указывали на то, что дядюшка Таргум скряга, жмот и дерет втридорога. На самом деле конечно это было сделано для того, что бы отвадить случайного посетителя, но первого пункта это не отменяло.
Спустив изрядную часть наличности и наведя на себя важный вид Синдри узнал, что кто-то охотно скупает "яркие" "зеленые" вещи, что на жаргоне означало, что в городке есть кто-то готовый платить большие деньги за сильные магические артефакты, что для такого городка как Остра было необычно.
Кроме этого местные дельцы жаловались на то что уже на протяжении месяца на рынке много воришек, отчего стража волком смотрит на дела честных торговцев контрабандным товаром.

К продаже у гнома ничего не имелось, так что местные завсегдатаи довольно быстро утратили к нему интерес. Разве, что попробовать еще разговорить местную подавальщицу или возвращаться и поберечь оставшиеся монеты?

Julian

Покинув таверну Ивар, раздраженно зашагал подальше - действительно стоило развеяться и проветрить мозги. Возможно даже найти девчонку посговорчивее... ладную, рыженькую... тьху ты... С этой Ярькой совсем голова мхом заросла...
Отмеривая размашистыми шагами расстояние Ивар двигался по переулкам - толку идти на площадь, там небось от сражи не протолкнуться, а тут такое желание кому нибудь нюх начистить, ну или хоть монет заработать и то хлеб. Так что путь парня лежал в глухие кварталы - как оказалось в тот самый район Южной вершины, Югорку, как ее назвал трактирщик.
Это стало понятно когда в ноздри шибанул характерный запах дубленой кожи, нет не тот даже в чем то приятный аромат новой кожаной вещи, а так сказать запах в процессе - тут вам и амбрэ некачественно выскобленой шкуры, на которой стали подгнивать остатки мясца, и крепкий вышибающий дух запах потравы, что делает кожу мягче и запах свежей крови...
Интересно, а это то откуда? Неужто они и скот тут бьют? Не должны... Насколько Ивар был знаком с подобным бизнесом кожевники выкупали шкуры у деревенских жителей, а сама скотина билась и свежевалась, там в деревнях, где и употреблялась по прямому назначению.

В этот момент Ивар на чем-то подскользнулся...
Присоединённое изображение
Ого!!! Да тут похоже основательно кого-то выпотрошили, впрочем тела не видно, да и следов волочения нет... Словно тело отсюда просто унесли... Стража? Пфф... Они и днем то тут вряд ли показываются, не то что ночью. Похоже не только Ивар решил "поохотиться" этой ночью на Югорке...

   Сообщение № 113. 28.2.2015, 21:52, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька
Поначалу Яря пыталась даже получать удовольствие от эдакой прогулки. Обстановка под стать настроению, тихая, мрачная, неподвижная. Как и ее дела, все никак не сдвинутся и мертвой точки... Вот только шаг за шагом все больше наваливалось ощущение тревоги. Шаги ускорялись, мелкие веточки больно кололи босые пятки, ветви деревьев тянули к рукам кривые сучья, оставляя на коже болючие длинные царапины... Быстрее...быстрее.. Билась единая мысль не давая проходу остальным, затмевая мелькнувшее было удивление: за каким лешим ее понесло в лес среди ночи? Почему босиком?
Додумать не удавалось... Быстрее... быстрее... С большим трудом Эльяра постаралась сосредоточиться. Она в лесу, ночью и в ночной рубашке. Это неправильно. Определенно нереально. На бегу она постаралась оглядеться, знакомо ли ей это место? Стоны и шорохи подгоняли, не давая перевести дух и поразмыслить. А ощущение ужаса накатывало непреодолимой волной. Как раньше, когда раз за разом приходилось продираться сквозь липкую паутину страха каждую ночь. Может это тот лес, неясные воспоминания которого хранились в память с самого-самого детства? Несмотря на бег, девушка ни капли не согревалсь, ее бил озноб, но... не такой как в былых кошмарах, ни леденящий холод, вымораживающий до самых костей, а просто холод ночи, если вы сделали такую глупость и выбрались на лесную прогулку в одной лишь рубашке. С той лишь разницей, что пока бег и бешено колотящееся сердце никак не способствовали согреванию...

Внезапно Яря затормозила, так резко, что чуть было не покатилась кувырком. Прямо перед ней стояла фигура, обогнуть которую похоже так просто не получится. Мелькнула паническая мысль рвануть назад, но чувства девушки, те, что пока еще не выли от ужаса, предупреждали о том, что уйти так просто не получится, а так еще и спину подставишь.
— Тебя я определенно раньше не видела, — пробормотала Ярька, непроизвольно прижимая руки к груди, унимая бешенно колотящееся сердце. — И я как на зло не при параде...
Яря не отрывала взгляда от светящихся глаз замершего перед ней балахона, точнее фигуры, облаченной в этот балахон. Ведь должен же кто-то под ним быть? Ноги казалось налились свинцом и очень хотелось враз оказаться где-то далеко-далеко от этого леса. Так хотелось, что вместо страха внезапно накатила злость. Да что ж это такое?! Неужели какой-то балахон с глазами-фонариками имеет право ее пугать? Заманил понимаешь в лес бедную девушку в одиночестве да в одной рубахе и издевается! Эх ей бы сейчас одежку нормальную, да палочку в руку, и она бы ему показала! И вообще она не одна, Ивар не бросит, сколько не дурил бы. И Синдри тоже! Наверняка.
Яря топнула ногой, уже забыв, что босая, что в голую ступню сейчас воткнется особо вредный сучек. Топнула будто бы в и не теряла своих добротных ботинок. Рука сжала воображаемую палочку.
— Пропусти... — прошипела девушка призраку...

   Сообщение № 114. 2.3.2015, 16:53, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ивар
Мда, милый городишко, нечего сказать. Видать, все только и ждали, когда капитан "откапитанится", чтоб начать выпускать кишки друг дружке. Отступив чуть подальше в тень и слившись с грязной стеной одного из домишек, Кошкодер задумался. Потроха видеть приходилось, конечно, и не раз - так что недовольно попросившийся было наружу желудок удалось успокоить довольно быстро - но вот тот факт, что тела поблизости нигде не было, настораживал. Не на своих двоих же бедолага ушел. Да и не похоже, чтоб тащили, хотя в таких потемках разве ж разглядишь толком...да не, должны были хоть какие-нито следы остаться, даже если б покойника в канаву спихнули или еще куда-нибудь. Не дракон же его унес? А, пропасть! Пусть вон Ярька думает, она умная. Вернусь, расскажу. А пока нечего тут ошиваться, пора дальше двигаться. Время не ждет.

   Сообщение № 115. 2.3.2015, 17:32, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Синдри
Определенно не стоило ожидать, что вот так сразу получится найти след, по которому сразу был видно - нам туда, но и чуть побольше информации не помешало бы. Про воришек и так догадаться можно было бы - ярмарка все-так, да и стража у ворот сразу дала понять, что они на стороже. Вряд ли бы они стали страшные истории Ученику рассказывать, если бы проблем с такими как он не было. Про остальное же... Интересно, но вроде как не относится к делу, и им самим сложно будет за это зацепиться. Ладно, одна голова хорошо, а три лучше, вместе что-нибудь придумается, особенно если сперва хорошенько выспаться. Перебросившись напоследок еще парой ничего не значащих фраз с трактирщиком, Синдри двинулся назад, не забывая поглядывать по сторонам и назад. Кто их местных знает, может решат чужака приструнить немного...

   Сообщение № 116. 3.3.2015, 23:51, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
SkyWind

Вопреки ожиданиям, пятка не пострадала, да и не смогла бы, так как девушка сначала обнаружила, что сжимает в руке свою палочку, а затем осознала, что топала каблучком своих сапожек. Да и весь приличествующий случаю наряд был на месте - удобный походный костюм, а не городское платье.
Похоже патрон несмотря на слова, что местные сны закрыты для него, все же не оставил свою последовательницу без покровительства.
Эти метаморфозы не укрылись и от неизвестного противника и похоже совсем его не обрадовали. Балахон стал стекать на землю, словно грязная вода с гуся. Незнакомец являл собою одну сплошную тень, агрессивно ощетинившую шерсть или что там это у него было.
Присоединённое изображение
Раздался жуткой грохот и тень стремительно кинулась на девушку, сокращая дистанцию, норовя схватить в свои призрачные объятия...

Молоток

Ученик вернулся в таверну без приключений - то ли он не так уж насолил своим любопытством местным, то ли те действительно предпочитали пока не отсвечивать.
Время уже было поздним и тут вряд ли можно было бы чем то заинтересоваться. Никого из знакомцев в зале нет - значит или не вернулись или уже в комнате, а несколько одиноких посетителей коротающих вечер за пинтой эля, вряд ли обрадуются возможности поболтать.

Значит наверх. Уверенно толкнув дверь комнаты Ученик невольно вздрогнул от раздавшегося грохота. Вот же Ярька - тазик к двери прислонила, сигнализацию учудила. Но хорошо хоть не полный воды и над дверью - с этой оторвы станется. Синдри уже было хотел высказать, что он по этому поводу думает, когда заметил, что девушка не только не проснулась, но и пребывает в своей постели не одна.
Над Ярькой склонилась черная призрачная тень и сомневаться в её недобрых намерениях не приходилось...
Присоединённое изображение

Julian

Решив двигаться дальше Ивар стал углубляться в ремесленный район. На удивление тут не было ни подгулявших подмастерьев, ни парочек урвавших личное время после долгих дневных трудов. Район как будь то вымер - похоже с наступлением сумерек тут предпочитали не высовываться из дому. А следовательно знали о возможных последствиях. Кроме всего прочего это значило, что и самому тут поживиться нечем - не будешь же в дом ломиться в коyце концов, да и вон вообще уже пошли какие-то позаброшенные склады.
Ивар уже совсем хотел был поворачивать назад, когда почуял характерный запах - кровь, её родимую ни с чем не спутать. Неужто от складов?

   Сообщение № 117. 5.3.2015, 10:56, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька
— Ну, так-то лучше, — удовлетворенно произнесла Эльяра, слегка притопнув обутой ногой. Рука ее уверенно сжала палочку, а взгляд снова уперся в преграждавшую путь фигуру. — Потеплело? — поинтересовалась девушка и тут же, не дожидаясь ответа или какой-то иной реакции от тени ( кто его знает, может оно отвечать и не в состоянии вовсе) взмахнула рукой, с зажатой в ней палочкой... Но вот только энергия на конце инструмента так и не фокусировалась, раздался непонятный грохот, так резко, что девушка непроизвольно дернулась. Сконцентрироваться не удалось, в результате взмах руки вышел лишь отвлекающим моментом, а на грохот и резкое движение тени просто сработали инстинкты, она резко толкнула вперед свободную руку и не задумываясь выкрикнула:

Explosio! — отталкивая тень с дороги, не физической силой, а одной лишь энергией. Уверенности, что подействует, не было никакой, но Яря сейчас особо и не думала. Главное не дать паническим мыслям ни единого шанса! Ни за что не сдастся она так быстро! Пусть это сон, иной мир или хоть царство фэй. Плевать! Не подействует это заклятье, попробуем другое. "Интресно, а можно ли усыпить создание из царства снов?" — мелькнула мысль и Ярька нервно хихикнула. Может придется проверить это на практике... Или придумать что-нибудь иное, к конце концов воображение в этом месте имеет силу. Хоть в каких-то пределах, ее одежка этому подтверждение.

   Сообщение № 118. 5.3.2015, 18:22, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Синдри
Все чудесатее и чудесатее.. То крысолюди в центре города вдруг откуда ни взялись, то какие-то тень набрасываются на спящих. Блин, а ведь это как раз то, зачем они сюда и ехали! Слава бога, что не все разом улеглись, а то черт его знает, что бы могло случиться. Все эти мысли молнией пронеслись в голове Синдри за то мгновение, что он стоял, ошеломленный открывшейся картиной, и тут же ушли оставив одну - что делать?! Сражаться с тенью было явно не проще, чем с верератами, а разбудить рыжую, судя по тому, что она никак не отреагировала на грохот железа, не выйдет.
- Проваливай!! - заорал Ученик во всю мощь своих легких и выхватив рапиру бросился на темную дрянь. Пусть это вряд ли поможет, но может хоть отвлечет. А если Ярька проснется, то своим колдунством может что-то сделает.

   Сообщение № 119. 6.3.2015, 17:48, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
SkyWind

Буквально за мгновение до того как Яря спустила заклинание, ей показалось, что она услышала голос Синдри, а на призрачной тени появился рваный росчерк, словно от его рапиры, но края "раны" тут же стянулись.
Её же собственный удар возымел похожее действие - глупо было надеяться, что такое создание можно просто оттолкнуть, но то что магический удар проделал в тени аккуратное отверстие размером с человеческую голову было совершенно очевидно. По крайней мере, девушка совершенно четко видела сквозь него лес и убегающую дальше тропинку.
И если не оттолкнуть, то сбить с толку точно удалось - тень немного вильнула и промахнулась в своей попытке обнять Эльяру.
К своему ужасу Ярька увидела, что дыра тоже понемногу затягивается, и только то что при этом рост тени тоже незначительно уменьшился давало надежду на то что рано или поздно тень удастся рассеять. Вот только времени этого не было - в ближнем бою уворачиваться от теневого "поклонника" стало не в пример тяжелее.


Молоток

Чуда не произошло. Рыжая не проснулась, а рапира скользнула сквозь тень не встречая ни малейшего сопротивления. Похоже как и в случае с оборотнями, обычное оружие абсолютно бессильно.
Хотя... Вдруг тварь отпрянула от Ярьки и вцепилась своими скрюченными пальцами в горло Синдри. Точнее попыталась - ночная жизнь и обучение у мэтра Алонзо научили молодого Таррена быть готовым к возможным неприятностям и его в том месте уже давно не было.
Что ж похоже прийдется потанцевать, если уж тебя приглашают...

   Сообщение № 120. 7.3.2015, 01:27, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька
Перед глазами сменялись образы: росчерк оружия, тут же затянувшийся на глазах, сквозная дыра в груди призрака - тоже не задержавшаяся надолго... да и сама тень, мелькнувшая совсем рядом и явно питавшая нездоровый интерес к девушке. А у самой Яри голова была сейчас забита совсем другим: Синдри? Это его голос был? Он рядом? А где Ивар? С ними все в порядке? А сюда они попасть смогут?

К счастью тут Яря все-таки соизволила снова взглянуть на своего противника, чтобы обнаружить страхолюдину через чур близко к себе. Данная картина очень помогла сосредоточиться на насущных проблемах, потому взвизгнув малопонятную фразу:
— Noli venire! — она несколько раз махнула рукой, окутав пространство перед собой облаком ядовитого газа и что есть мочи припустила вперед, пользуясь тем, что фигура, задумав обниматься, сместилась таки с дороги. Куда эта дорога ее заведет, Яря не знала. Потому на направление было в общем-то плевать, хотя поворачивать назад девушка не любила абсолютно. Вперед всегда лучше. А уж тем более подальше от холматых теней. А лучше всего вообще подальше отсюда, да в свою норку.
— Ну точно как скунс себя веду, — хмыкнула она себе под нос и вдруг закричала, — Синдри! Синдри я здесь!! — толку мало, но хуже ведь на будет?



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The goblet of dreams | Следующая тема »

Яндекс.Метрика