RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Explosive Runes Coffee Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Good until the last BOOM, Offtopic
   Сообщение № 31. 13.9.2009, 01:30, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Рыботяги/трудяги, мужЫги-которые-вкалывают. :)

   Сообщение № 32. 13.9.2009, 01:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
понял. за "хот шот" спасибо.

мастер, поменяешь название?

   Сообщение № 33. 13.9.2009, 01:40, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Когда ростер сделаю - Hot Shot и впишу.
А, да, господа, в процессе асечного общения возникла маленькая важная деталь, которую нужно до вас донести.

Я всячески поощряю действия, которые, вообще говоря выходят за рамки системы (нет, я не поощряю те вещи, которые нам просто не удается воспроизвести: например, лечь на землю и оттуда вести огонь), но, однако, поскольку в правилах You'd better do something есть такое действие, как 'operate', я буду рад, если вы будете им пользоваться, неважно насколько бредовыми окажутся ваши заявки. Мир некромунды подчиняется Ньютоновско-ДМовской физике и, если вам позарез хочется, например, выстрелить по основанию опоры ЛЭП, чтобы она упала на вашего противника - очень вероятно, что вам может даже удастся это сделать.
Поэтому импровизация у нас в цене. Не обижайтесь, если вы не додумались до какого-нибудь очень читерного метода убийства противника (например, активировать где-нибудь слив отходов и окатить другую банду д*рьмом). Помимо тактики, у нас еще и рпг.

   Сообщение № 34. 13.9.2009, 01:45, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(Starlite)
Поэтому импровизация у нас в цене. Не обижайтесь, если вы не додумались до какого-нибудь очень читерного метода убийства противника (например, активировать где-нибудь слив отходов и окатить другую банду д*рьмом). Помимо тактики, у нас еще и рпг.

Бросать в противника нижнее бельё в качестве отвлекающего маневра - пойдёт? (действие вполне себе в рамках образа моего балагана) ::D:

   Сообщение № 35. 13.9.2009, 01:51, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
Помимо тактики, у нас еще и рпг.

Опасная смесь, которая легко может выйти из под контроля.

Лучше предусмотреть "эти грязные" приемчики, и те которые в правилах не описаны - трактовать заранее и хомрулами.

Я лично пришел поиграть в варгейм и после первого придуманного оппонентом и поддержанного мастером действия не описанного правилами\хомрулами - пожалуй откажусь от продолжения.

Не зря нельзя ложиться на землю, не потому что кто-то на РПГ и реализм закладывает, а потому что баланс существует - а уж если расшатывать баланс - так хоть предупредите заранее в какую сторону.

   Сообщение № 36. 13.9.2009, 02:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Бросать в противника нижнее бельё в качестве отвлекающего маневра - пойдёт?
Думаю, тут "поражающий" эффект будет достигнут не самим бросанием/попаданием, а тем, что для того, чтобы бросить - надо снять, а у тебя в банде бабы дамы... xD

   Сообщение № 37. 13.9.2009, 02:59, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Фех
Это касается взаимодействия с игровым миром. Что я под этим подразумеваю? Ну, например, если перегрузить трубопровод, а затем немного пострелять по нему - в воздух поднимется облако пара или брызги жидкости, затрудняющие видимость.
Промах из ракетницы необязательно означает, что все спаслись. Если за тобой стена дома - тебя все равно накроет взрывом.
Гранаты в замкнутом пространстве намного опаснее, чем на открытой местности. Если больше половины радиуса маркера не помещается в зоне взрыва - гранаты получают +1 Str.
Прыжки с высоты - довольно опасны, но никто не мешает немного пострелять, чтобы что-то свалилось вниз и создало тебе плавный спуск.

Естественно я не буду подыгрывать таким образом кому-либо. Если на карте будут расположены взрывоопасные бочки - я сообщу об этом заранее.

На самом деле у меня даже была одна очень интересная мысль относительно реализма в Некромунде, от которой я пока что отказался...
Использовать зоны видимости. То есть каждый игрок получает карту только с тем, что он видит, на манер Fog of War из любой стратегии. Это сразу делает игру в десяток раз реалистичнее, серьезно повышает эффективность маскировки, стелс-скиллов и т.п.
Однако, надо ли превращать игру в такой хардкор? Я пока думаю, что нет.

И естественно, на любой самый грязный прием у меня будут припасены броски и модификаторы. Если кто-то захочет перегрузить генератор, так чтобы он взорвался вместе с бандой врага... Ему придется выкинуть подряд очень много шестерок, чтобы это произошло.

   Сообщение № 38. 13.9.2009, 05:15, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Цитата(Starlite)
На самом деле у меня даже была одна очень интересная мысль относительно реализма в Некромунде, от которой я пока что отказался...

Я в Мб новом такую же штуку использую. Для форума это мега неудобно, но возможность зайти кому-то в спину и стать сюрпризом не только для противника, но и для игрока, который управляет противником - это конечно все перекрывает!


Цитата(Фех)
Я лично пришел поиграть в варгейм и после первого придуманного оппонентом и поддержанного мастером действия не описанного правилами\хоумрулами - пожалуй откажусь от продолжения.

Это заявление, озвученное чтобы не создавать споров.
Просто говорю, что в случае "придумывания" правил по ходу, в сражении, в погоне за интерактивностью - я лично, плюну и оставлю оппонента в недоигранном комбате (так что подумай, нужен ли тебе такой игрок, если собираешься делать из некромунды гурпсу :kz: )
Хочешь напихать хомрулов - сделай это заранее, чтобы это появлялось из списка возможных и обговоренных действий, а не из головы какого-нибудь фантазера:)
Ты ведь понимаешь как оно получается. Сталкиваешься ты с изъебаной заявкой, а потом с претензией: а как ты ее обсчитал? А по чему так, когда я думал совсем иначе? И рано или поздно в этом препирании ты или с кучей проблем делаешь откат, уже обсудив конкретику на пальцах с заинтересованными игроками, или придется сказать: "мастер прав, идите нах" :)

Почему бы сразу не прикинуть, всякие там разлитые лужи масла, разряженные на землю высоковольтные кабели, рикошеты и непрямые атаки "стрельнуть в тот канат, чтобы та херота упала на того-то".

   Сообщение № 39. 13.9.2009, 12:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Здесь двояко. Предположим, один из игроков захотел забраться по канату на 2й этаж, но не успел и остановился где-то посередине. А его противник открыл по тому огонь. Обсчитывается просто: первый в свой ход мог стрелять только с 1й руки, т.к. должен был держаться, а второй стрелял по нему как обычно.
Если второй попал - логично, что, даже если первому не нанесли раны - он мог сорваться? У каждого персонажа есть такой параметр как инициатива, отвечающий именно за такие ситуации: "успел ли перехватиться, крепче сжать руку и т.д.". Зачем еще нам нужен этот параметр? Она ведь тоже иногда повышается с уровнями, но является отнюдь не такой полезной, как BS или T или W.
Аналогично, открывая непонятный вентиль, игрок тоже должен рисковать. Поэтому каждых ход д6, на 1-2 заливает его банду, на 3-4 - обе, на 5-6 противника.

Я и хочу донести, что манчить в рамках системы я не позволю. Если случается что-то, что не оговорено правилами сценария (например входит персонаж мастера, для которого целями являются обе банды) - не станет же никто отказываться играть, т.к. не готов к такому повороту событий?
Все происходящее будет максимально приближено к игровой механике (персонаж будет таким же персонажем, со своими параметрами BS, WS и т.п.).
Давайте не будем обижаться, а будем просто весело проводить время. Очень редкие действия будут удачнее обыкновенной стрельбы по врагу. Но интересные задумки мне бы не хотелось душить в зачатке.
Правила и уточнения будут все равно возникать сами собой. На первый раз - буду решать их я, после чего они будут сразу же вынесены на голосования. На то я вам тут и мастер, чтобы решать подобные ситуации. Если же у меня нет логичного решения проблемы (как, например, заявка лечь на землю) (Хотя оно у меня на самом деле есть, просто я не уверен, что оно нам нужно) - попросту ничего не происходит или я запрещаю подобные действия.

   Сообщение № 40. 13.9.2009, 13:07, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Я за фан без выебонства со стороны игроков)

   Сообщение № 41. 14.9.2009, 00:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я закончил выкладывать территорию. Теста - с тебя выбор любой, который дают Green Hivers.
Теперь, из банд мы ждем когда Ауром пофиксит своих Гринскинс, но пока двоим нашим самым маленьким, а именно Тесте и Лок'Ону (по рейтингу) предлагается выбрать себе противников.
До завтра также у всех, у кого нет желания играть с игроками - есть возможность высказаться об этом. Однако, вы тогда 100% завтра не начнете, поскольку карт у нас мааалоо и мне придется рисовать дополнительные.
Собственно, мы заканчиваем с подготовкой. Со всех описание банд в соответствующей теме.

Hint: все броски можно посмотреть на нашем дайсомете. Если вы видите дублирующий бросок - смотрите по первому, ибо иногда тормозит сервер.
Со всеми претензиями ко мне.


Upd.
Нет, можно еще со всеми претензиями к Саньку, просто чтобы ему было не скучно, но потом все равно придется ко мне.

   Сообщение № 42. 14.9.2009, 00:57, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Вот посмотрел я на потенциальных противников, и посчитал, что пока мне половину жалко, а половину страшно. ::D: Так что выберу, когда описания будут. У кого банда самая злобная будет - с тем и играть. :plotting:

   Сообщение № 43. 14.9.2009, 01:10, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Я за ограниченную здравым смыслом и кубиками импровизацию. Если взрывающиеся бочки с горючим, коптящие паропроводы и падающие на головы опоры ЛЭП не будут возникать из ниоткуда, если мастер адекватно будет оценивать нестандартные заявки и так же адекватно их пробрасывать на кубиках - это будет ну ваще.
Но сейчас мне возразят, что у каждого своя мера адекватности. И ведь будут правы. Но что касается меня, то я в таких случаях не буду истерично вопить, что "тут надо было выбросить не 2 из 6, а 3 из 6, и вот тогда бы я выиграл". В игре есть мастер, и он прав. И раз я начал здесь играть, я заранее признал его правоту. Ну а если уж уровень адекватности мастера не будет соответствовать моим представлениям - придется уйти, все просто.

   Сообщение № 44. 14.9.2009, 01:11, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теста :) Грин Хайверы XD
Спасибо за поддержку)

   Сообщение № 45. 14.9.2009, 01:28, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Пускай будет Settlement
Извиняйте, что не сразу - вернулся не так давно и сразу пришлось покурить рулбук.

Добавлено через 5 мин. 24 с.

Цитата(Starlite)
P.S. Есть предложение рустер Тесты полностью перевести на иврит. Кто за?


Я против. В моем случае это должен быть идиш. Который они, конечно же, благополучно забыли, кроме парочки слов и спокойно себе разговаривают на имперском готике.

   Сообщение № 46. 14.9.2009, 01:45, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Похоже, что терзаемый муками выбора противника, я совсем обессилел и хочу спать. Отложим это важное мероприятие до завтрашнего утра.

   Сообщение № 47. 14.9.2009, 08:40, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Страаааааааашно мне. А можно в духе моей банды спрятаться, пересидеть, пока все постреляют, а потом напасть на кого-нибудь побитого и израненного? Нет? Тогда будем драться с Hot Shot, если, конечно МакФесс не против.

   Сообщение № 48. 14.9.2009, 09:11, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Main Dancers'ы пока что желают начать свою компанию с конфронтанции с малой перефирийной бандой, которую может отыграть мастер.

Но больше всего они хотят, чтобы накинули и сообщили их первый сценарий, ибо засаду мы сразу пихнем в сторону играющих :)

А еще можно попросить подписать ростеры именами игроков? Чтобы я мог брезгливо ткнуть пальцем в тех кто уже отличился в предыдщих партиях такого формата и сказать - "вот с этими я не играю".

P.S. Не знаю Стар, потяну ли я автокад, но вот в своем любимом Corel Draw могу создать карту и провести боевочку (тока чутка попозже как норм въеду во все ньюансы) - ну... просто чтобы ты тоже разок сыграл, а то я прекрасно понимаю какого быть сапожником без сапог.

   Сообщение № 49. 14.9.2009, 09:51, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Это игра, думаю отказываться не имею права :-)

   Сообщение № 50. 14.9.2009, 11:48, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Пока что система пусть будет такая: сначала выбираем игрока, с которым играем, затем бросок 2д6 и, в соответствии с броском, играем. Фех выбрал меня, на броске - 7 - банда с более низким рейтингом (а это всяко будет не моя банда, без обид) выбирает сценарий, и, если в этом сценарии есть те, кто атакуют и те, кто защищаются - то та банда, которая выбирала сценарий, считается атакующей. За сегодня подготовлю банду и карту, думаю, вечером уже начнем.
Для парочки Теста, МакФесс выпало 3. Hot Shot выбирают сценарий (напомню, что выбирать можно и из книжки Outlaws)
Санёк, Локон... Вы вдвоем уже играли, если не хотите кидать обычный кубик - у меня припасен для вас довольно забавный сценарий для кооператива (временного, естественно). Там солидные награды, однако я не уверен, не окажется ли он для вас слишком сложным (и не окажется ли слишком простым, если повезет).

P.S. Фех, не очень понял о чем ты :) Если ты о том, что мне некем играть, то зря ты так думаешь. Я тоже создам банду и буду с вами играть, просто не сразу и только если реально будет хватать времени.

   Сообщение № 51. 14.9.2009, 11:52, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Стоп, стоп!
Стар может быть стоит упорядочить компанию?
Объясни, какие конкретно есть опции у каждого играющего перед началом раунда битвы (желательно не в теме оффтопа). Пока я мало что догоняю :)

   Сообщение № 52. 14.9.2009, 11:54, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
О, я был бы тоже рад кооперативу)))

Мда...чето я не нашел в своих закромах эту книгу и такое название не видел среди файлов для скачки.

   Сообщение № 53. 14.9.2009, 11:57, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Кхм)
Опция номер один, для которой я пока не придумал системы: выбрать соперника. Выбирайте пока сами, поскольку мне в голову идей не приходит как сделать лучше. Ну, Роулплей там. Пока что право выбора буду давать по очереди, наверное.
Опция номер два: сделать бросок 2д6 самим или попросить меня сделать его.
В соответствии с результатом на броске и таблицей на странице 109 оригинального рулбука - выбрать сценарий (если написано, что одна из банд выбирает - выбираем из представленных в оригинальном рулбуке и книжечке Dead Of Alive).
Опция номер три: заказать у меня карту для вашего боя.
Опция номер четыре: провести бой.

Пока что будет в теме оффтопа, поскольку, сами понимаете, систему я еще до конца не отладил и сверх того, что написано в рулбуке не сказал.

   Сообщение № 54. 14.9.2009, 12:00, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я, в принципе, не против обычного заруба)) А о коопе что-нибудь узнать банды могут?

   Сообщение № 55. 14.9.2009, 12:02, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Отвечая на возникшие вопросы:
Книжка выложена, ссылку на медиафайр в топик правил я вставил.
Ок, хорошо, давайте, если вы все хотите в кооператив - я не против. Карта у меня как раз есть, но учитывайте, что если хоть один начнет тормозить - начнут тормозить все. Поэтому подумайте дважды, косо друг на друга посмотрите и сообщите мне.
Вы у меня еще и сценарии выбирать будете по подробностям? Имейте совесть! XD
Отстрел животных различных.

   Сообщение № 56. 14.9.2009, 12:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну блин, если это какая-то нестандартная миссия, да ещё и кооп, то наверняка банды прочитали где-то объявление, пришли и сказали: "Давайте нам это задание, мы его выполним, а вы нам дадите кучу бабок!" :)
PS мне не обязательно кооп, просто в него бы я тоже поиграл, но как Тай решит тогда уж. :)

   Сообщение № 57. 14.9.2009, 12:14, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Лана, ща, погодите

   Сообщение № 58. 14.9.2009, 12:58, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Не хочу кооп. По крайней мере, пока не хочу. Хотя, если выбирать между вариантами "Кооп с Саньком" или, к примеру, "Шутаут с Саньком", я выберу кооп. ::D:

Какие у меня ещё опции? :smile:


   Сообщение № 59. 14.9.2009, 13:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Lockon
^,..,^ :3
Лысый с Маком рубяццо, Фех - с ДМом, больше никто не сгенерился... ^,..,~

   Сообщение № 60. 14.9.2009, 13:06, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Нууу...а можно мне сыграть самому с собой тренировочный сценарий "Кто кого перепьёт?" Лидер и гэнгеры против хевика и джувов. ::D:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Explosive Runes Coffee | Следующая тема »

Яндекс.Метрика