RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Графоманка, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Графоманка»


Текст рассказа: «Графоманка»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 07:29, Ная пишет:
Ная ( Offline )
Прохожая

*
Мечтатель
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 57
Добрый день.
Я прочитала рассказ.
Вижу игру в том, что произведение с подобным названием имеет столь малый объём и стиль изложения, близкий к разговорному. Здесь акцент сделан больше на идее, за которой не поспевают мысли, в том числе главной героини. Нам рассказывают, а не показывают, но тут это совершенно оправдано и сделано хорошо. Коротенькие и простые шутки-метафоры верно завернуты в кулёчек и переданы читателю как бы между прочим. Оттого лично мне не хватило... да, наверное, сути. Рассказ близок к зарисовке, и несмотря на интересные мизансцены и динамичный эпизод, до меня не дошло авторское намерение. Или даже, вернее, оно прозвучало тихо и вскользь, что незаметно.
Думаю, работа ещё найдёт своего читателя, кто поймёт её без всяких сомнений.

   Сообщение № 3. 25.9.2023, 08:24, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9825
профиль

Репутация: 1211
Какая прелесть. Нет, правда - прелесть!
Я надеюсь, это писал живой человек без соавторства нейросети. Потому что всё, кроме полета на метле, очень даже хорошо, а вот метла - это уже лишнее. Будто реально сгенерировано лишь бы было.

Диалоги-монологи графоманки с героиней - моё почтение. Общение с Гомером - отдельная вишенка. На и финал - финал мне прям неистово зашёл, такая боль, такая жисть. Автор, вы умничка! Спасибо за такой подарок.

   Сообщение № 4. 25.9.2023, 21:33, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Вот вы звали и я пришла. Ну, что тут можно сказать - графомания, как она есть, да. Общение автора с персонажем и Гомером забавно, хоть и немного наиграно. С другой стороны, и такие собеседники - не плохо.
Метла - это отсылка к какому произведению? И, если честно, то сюжетная ветка с незарегистрированным транспортом выглядит чужеродно - к этому ничего не подводит, да и не к чему не приводит - для объема, так сказать.

По итогу, рассказ, хотя скорее зарисовка, мне не особо зашло - маловато глубины. Без оценки.

   Сообщение № 5. 25.9.2023, 21:45, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Здравствуйте, автор!

Действительно, потрясающая легкость изложения, такое тонкое жонглирование словами. Читаешь и наслаждаешься. Как говорится, таким бы языком... Сюжетная же часть меня несколько смутила. Мне показалось, что автор делал упор на реалистичность, потому что в сущности авторы действительно ведут если не подобные, то отдаленно напоминающие диалоги с героями. И понятно, что этот диалог по сути – терапевтическое письмо для героини. Финал хорошо замыкает. То есть вот эта конструкция очень даже прочная, но зачем ей столько вымышленных приключений для героини героини, я не поняла. Этот дуализм, при котором душа героини застряла между семейным очагом и отпетыми путешествиями, хорош, но кажется (возможно, ошибочно), что путешествиям этим не стоит уходить в совсем уж фантастику. Тем страннее выглядит кусок с метлой – его как будто специально приклеили для фэнтези. Так-то рассказ вполне реалистичный. И честно говоря, кажется, что ожившего Гомера здесь для фэнтези бы более чем хватило. Я не знаю, может, автор тут хотел уйти в то, что этот сумрачный возлюбленный напрасно считает нашу героиню бесталантной, раз она на метле летает, но как-то мне в это не поверилось.

В общем, есть над чем подумать. Рассказ-то грустный и актуальный. Автору спасибо.

   Сообщение № 6. 25.9.2023, 22:19, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10592
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор. Чудная вещица! Негромкая, неброская, даже неяркая. Но такая обворожительная этой своей неяркостью... Глубоко копаешь, автор. В самую суть. И не убавить, не прибавить. Это и есть - художественная ценность... Удачи!

   Сообщение № 7. 25.9.2023, 22:36, Ива пишет:
Ива ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Я прочитала рассказ. Это прекрасно! Соглашусь с предыдущими комментаторами, совершенно чудесный, отвязный, замечательный стиль. И такое милое хулиганство в сюжете. Спасибо вам, автор, и удачи в конкурсе!

   Сообщение № 8. 26.9.2023, 05:10, okuma пишет:
okuma ( Online )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Автор, я прочитал ваш рассказ, и это было мило и грустно. Чего-то прям особенного мне сказать нечего, да и рассказ того явно не требует, он скорее как отдых для измученной писательской души, крошечная разрядка и повод улыбнуться или вздохнуть. И это здорово. Такие вещи должны существовать. Ну и в общем-то все. Для маленькой истории - маленький отзыв) спасибо вам и удачи!

   Сообщение № 9. 26.9.2023, 08:19, Фэнтезёр пишет:
Фэнтезёр ( Offline )
The Dreaming One

*
Певец
Сообщений: 289
профиль

Репутация: 24
Автор, прочитал ваш рассказ.
Язык бойкий, задорный - по крайней мере, поначалу. Дальше он не меняется - качественно, но количественно - да: банально устаёшь от всех этих шуточек и вывертов. Я бы диалоги чуть подсократил, во всяком случае там, где графоманка общается с героиней.
Но вообще, довольно интересный взгляд на жизнь графоманов и графоманок. От первого лица. Стиль тоже намеренно графоманистый. Есть моменты, которые заставляют улыбнуться. Конец неожиданно печальный - не знаю, уместен ли он тут. По мне, скорее нет. Но задуматься заставляет.
Автор, надеюсь, вы в курсе, что Гомер был - так считается - слепой?) Вроде бы в курсе, но я решил на всякий случай напомнить.
Персонажи забавные. Особенно мне понравились те, что в реальном мире. Но и колдун с крокодилом/аллигатором неплохи. Только не дюже ли их всех много? Когда придумываешь так много персов, неплохо бы на них и делать акцент, а у вас получилась прям социальная фэнтези.) Что хорошо. Или псевдофэнтези, что не хуже. Просто большинство персонажей смысловой нагрузки не несут. Да и рассказ должен быть законченным, в этом суть. Необязательно, но желательно. Хотелось бы узнать побольше о жизни и судьбе графоманки - вот вам и идея для приквела и продолжения. :)
Удачи!
П. С. По поводу метлы: ведьмы одиноки, увы.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Он узнал то, что всем про меня известно. Что я нелепая, бесталанная, недостойная любви бестолочь. Пустое место. Скорее всего, он и завтра не позвонит. И послезавтра. Его не будет в моей жизни. И вообще никого в ней не будет. Я всегда буду одинока.

Если эти мысли присутствуют в жизни автора постоянно, или появляются с регулярной периодичностью, то необходимо обратиться к психотерапевту, работающему с проблемами самооценки. Терапия займёт какое-то время, но затем качество жизни заметно улучшится. Для работы с такой проблематикой достаточно инструментария.

Конфликт произведения.
Не обнаружен.
Характер главного героя.
Цитата
всем про меня известно. Что я нелепая, бесталанная, недостойная любви бестолочь. Пустое место.

Сюжет и динамика.
Сюжет отсутсвует, динамика при этом бодрая.
Что у автора получилось.
Забавная чепуха.

   Сообщение № 11. 26.9.2023, 11:37, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 136
Автор, привет! Вы меня звали – и вот я здесь.

Вы очень хорошо, чисто и внятно пишете. Тем обиднее, что это не рассказ. Это скорее заметка-размышление – такой небольшой пост-соображение из какого-нибудь уютного блога.

К сожалению, очень смазанный, торопливый финал. Некто важный для писательницы (условный, окей), узнаёт, что она «нелепая, бесталанная, недостойная любви бестолочь». Откуда? Кто-то мне ответит, что это неважно. Да нет, это важно, причин-то такому отношению писательницы к себе в тексте я не вижу. Она не делает ничего, что характеризовало бы её как нелепую, бесталанную etc.

Кажется, что неплохую идею запихнули (легко, бойко при этом исполнив) в несколько часов до дедлайна. Потому всё – по меркам рассказа – «рваное»: и эпизод с героиней и Гомером, и эпизод с алкашом-соседом, и полёт на метле, и развязка. Такие яркие лоскутки, даже не сшитые, а связанные – как у фокусника – в одну разноцветную «ленту».

Ну и об идее – она вообще не новая. Сублимация, эскапизм, да-да-да. Но любую идею, самую древнюю и самую затасканную, можно развернуть так, что она будет казаться свежей. Тут такого не произошло. Мне это скорее грустно – банальность выбранной темы приближает рассказ к дневниковому посту. А жаль! Написано здорово.

В общем, лети в полуфинал, графоманка, Гомер с тобой! Финал – вряд ли, но ещё похожу, почитаю и подумаю.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Да, забыл.
Песенку вот принёс ассоциативную. Кстати, сюжет клипа созвучен чем-то. Совпадение? :)


К слову, отдельно прекрасен закреплённый под клипом комментарий. )))

   Сообщение № 13. 26.9.2023, 20:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10592
профиль

Репутация: 1090
Не, я, кнешна, не нанималась бродить по уже прочитанным рассказам, еще не выйдя даже за пределы предвариловки. Но, господа! Это вот все "рваное", потому что героиня сама такая - порванная своим хобби и одиночеством. Этот стиль - самоирония на самоуничижении. Она все про себя знает. И совершенно неважно, откуда ухажер узнал про нее. Если бы автор об этом написал, что изменилось бы в повествовании? Кстати, для рассказа сюжет - совершенно необязательная весчь. А вы сами попробуйте, в столь короткой зарисовке дать героиню так, чтобы в нее поверил читатель. Разве не это главное?))) И здесь еще и подтекст вырисовывается. А девчуля-то не совсем и графоманка. Просто некому ей сказать об этом. Рядом только Гомер :mrgreen:

Добавлено через 4 мин. 49 с.

Не, чета я подумала-подумала. Не там ищу глубину))

   Сообщение № 14. 26.9.2023, 20:43, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Крошка Элли)
потому что героиня сама такая - порванная своим хобби и одиночеством.

мы уже это проходили - тебе кажется, что автор задумал именно так. Как оно на самом деле - доподлинно неизвестно. И если ты не собираешься совершить великий деанон - что вряд ли - то у тебя есть своя трактовка, а у остальных - своя. И их трактовки тоже имеют право на существование.
Цитата(Крошка Элли)
Этот стиль - самоирония на самоуничижении.

Либо да, либо нет. Причина - выше.
Цитата(Крошка Элли)
А вы сами попробуйте, в столь короткой зарисовке дать героиню так, чтобы в нее поверил читатель.

Дай угадаю - объем рассказа не 39999 символов без пробелов? Стало быть, по рукам никто никого не бил, не запрещал писать еще, "давать" героиню по самые помидорки - так за чем дело стало?
А теперь по тексту.
Цитата
я трачу на свои рукописи

Эм, да вродь не этим графоманы знамениты, нет?
Цитата
Остальное несущественно.

Вот и закончили прописывание персонажа - да и правильно, на кой оно нам? Нужны пошутейки про графоманию и самоуничижение! Ну, давай, Антоха, жги! (Антон не является автором рассказа, имя автора не является Антону во снах и вообще мы ничего не утверждаем, а лишь размягчаем до состояния аппетитной суспензии)
Цитата
Иногда я советуюсь с ним.

Ничего страшного
Цитата
И никогда он не оставляет мой вопрос без ответа.

А вот это уже звоночек...
Цитата
Даже если молчит.

Алло, больница?
Цитата
Ты видишь, я не виновата, а героиня опять в обмороке.

Эм... ну я все понимаю, рекурсия порося, мать ее. Но ведь автор рассказа все же выбирает, о ком писать. И он выбрал Графоманку. Опять же, слава Лаврову, пока что у нас квот на персонажей в литературе нет.
Цитата
– Ох! – выдыхает героиня. – Так я могу...

– Не можешь! Ты уже вышла замуж.

Эм... так у тебя диктат и персонажи - рабы авторской воли? Или анархия, и автору даже мула приходится уговаривать идти по перевалу? И какой, к черту, Нил?! Робин же в Колорадо! Я напоминаю, эта местность лежит далековато от Нила.
Цитата
– Величайшая доблесть писателя, – замечает Гомер, с наслаждением грызя рафинад, – вовремя замолчать.

Шикарная мысль. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но есть ощущение, что стоило прерваться на букве "м" в слове "графоманка".
При этом анекдот удался более-менее, даже вопросов не вызывает - одна шутка, существующая в тексте, на удивление, работает. Ну да, я не смеюсь над ней, как припадочный - да и как не припадочный, откровенно говоря, тоже. Но одна рабочая шутка - это уже сильно больше того, что я тут обычно вижу в текстах куда большего объема.
Ну и третий абзац с конца я бы проработал с психологом. Сам самоед похлеще вашего и авторитетно заявляю - дело это гиблое и бесполезное.

   Сообщение № 15. 26.9.2023, 20:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10592
профиль

Репутация: 1090
Цитата(НеНога)
то у тебя есть своя трактовка, а у остальных - своя.
Ваще-то, я написала, что, возможно, ищу не там, где этого нет)) Или ты читаешь тока часть сообщения?


Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(НеНога)
Либо да, либо нет. Причина - выше.
Прости, друг мой, но я пишу в данном случае, о чем знаю. И такой стиль существует, довольно развит в женской ироничной прозе.

   Сообщение № 16. 26.9.2023, 20:51, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Крошка Элли)
Или ты читаешь тока часть сообщения?

Ох, ну что ж ты, я ж думал, что ты самоиронично! Уточнять надо!

   Сообщение № 17. 27.9.2023, 16:04, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Мне прочитанное показалось не рассказом, а сочинением на тему. У рассказа есть: сюжет, конфликт, раскрытие характеров героев через действие, финал. Здесь всего этого нет. Кроме того, очень невнятная структура текста. Место действие отсутствует также, как и понимание, кто такая героиня, у неё даже нет имени (грубейшая ошибка). В конце ещё какого-то "Его" приплели, ни к селу, ни к городу. В общем, это не рассказ, такие вещи пишутся на коленке за десять минут.

   Сообщение № 18. 27.9.2023, 16:19, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Крошка Элли)
Прости, друг мой, но я пишу в данном случае, о чем знаю. И такой стиль существует, довольно развит в женской ироничной прозе.

Хорошо, тогда докажи при помощи фактов, что тут именно такой стиль, а не банальное совпадение и спгс

   Сообщение № 19. 27.9.2023, 17:18, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10592
профиль

Репутация: 1090
Цитата(НеНога)
тогда докажи при помощи фактов, что тут именно такой стиль
А ты думаешь, можно что-то доказать человеку, который априори не примет и не увидит точку зрения оппонента? Пустое это занятие, друг мой))


Добавлено через 1 мин. 12 с.

Цитата(Астра Ситара)
кто такая героиня, у неё даже нет имени (грубейшая ошибка)
Блин блинский! А Чехов с Буниным еще те косячники. Стока грубо наошибались :kz:

   Сообщение № 20. 27.9.2023, 17:21, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Крошка Элли
Точку зрения - нет, конечно. Но ты же утверждаешь, что у тебя естьаргументы в пользу гипотезы о том, что тут именно стиль и так задуманно. Так вперед, факты на бочку.

   Сообщение № 21. 27.9.2023, 17:35, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10592
профиль

Репутация: 1090
Цитата(НеНога)
что тут именно стиль и так задуманно.
Про задумано - уже сомневаюсь. А стиль да, такой есть. Навскидку - Иоанна Хмелевская. Лучше я сама посмеюсь/постебусь/уничижусь над собой первая, чем это сделает кто-то другой первым. Ирония-то в рассказе есть.

   Сообщение № 22. 27.9.2023, 17:38, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Крошка Элли)
Ирония-то в рассказе есть.

Ты же понимаешь, что у нее может быть тысячи причин для присутствия в рассказе? Я тебе именно об этом и говорю - достоверных данных о этом нет, и появятся они только после деанона. И то не факт.

   Сообщение № 23. 27.9.2023, 20:02, Pishu пишет:
Pishu ( Online )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2625
профиль

Репутация: 335
Автор, доброго вечера! Я прочла Ваш рассказ-нерассказ, на первый взгляд совершенно очаровательная чепуха, легкая и изящная... Однако ж, если поразмыслить...горе ж у человека, одиночество, общаться приходится с Гомером, героиню эту несчастную во все тяжкие склонять, аж до замужества с крокодилом и пираньей...а всё от чего? ЭЭх, неразделенное, неизданное, в стол написанное... Очень переживательно за ГГ, чесслово, и это подспудное: замуж, детишки резвятся на лужайке у дома с белым заборчиком...и это напускное: джунгли, шаманы, папугайские перья и эпатаж.... А в жизни то и есть: время на работу, час на почеркухи и рафинад, и тот, для Гомера! Сколько их таких недолюбленных, неуверенных, необнятых и неопрошенных о том, как дела-то...И вот уже "маленькие люди" на новый лад рисуются...Мдяя...Глубоко, Автор, но не тяжело! Это ж ещё уметь надо! А что тексту не достает рассказовых деталей, так это его хуже не сделало. Ну напихали бы в него событий, разговоров, персонажей мешок...что б поменялось? прям коренным образом? А ничего, кмк! А потому, зелёный Вам, Автор, огонь! И ууухухух на удачу от Совы!

   Сообщение № 24. 28.9.2023, 02:59, Alert16 пишет:
Alert16 ( Offline )
BIG

*
Сказитель
Сообщений: 417
профиль

Репутация: 66
Реально текст графомана. Не, написано складно, только чушь лютая.

   Сообщение № 25. 28.9.2023, 12:42, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3206
профиль

Репутация: 859
Автор, я прочитала вашу миниатюру. Приветствую!
Даже не знаю, была бы забавной погремухой, если бы не заканчивалась так печально, а главное жизненно. Но мне улыбнуло и я чуток задумалась на тему, как тяжко невостребованным авторам и одиноко. Каждый из нас в какой-то степени живёт со своими персонажами. И интересно живём, хочу сказать)))
Плюсик от меня в пф. С финалом, затрудняюсь.
А так, спасибо за улыбку и печальку)
С уважением!

   Сообщение № 26. 28.9.2023, 13:42, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Karakousa)
Это какой-то опус автора по проработке своих глубинных комплексов, а не рассказ.

ммм, крайне интересное, я бы даже сказал, интригующее заявление.
Цитата(Karakousa)
Нет здесь ни идеи

Ммм, ну что тут поделаешь, не всем белым дано загореть.
(на самом деле отсутствие идеи - это такая же роскошь, как абсолютный вакуум на квантовом уровне, а долюбка до автора по поводу комплексов бесценна - ожидаю пункт правил, запрещающий проецировать свои переживания в работах пролета) (да мы бы даже двадцать рассказов не собрали на один год с такими запросами.)

   Сообщение № 27. 28.9.2023, 14:04, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Цитата(Karakousa)
это вообще-то основа любого художественного произведения

Экспериментальная литература от безнадежности плачет в углу.

   Сообщение № 28. 28.9.2023, 14:06, Asenka пишет:
Asenka ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 53
Здравствуйте, автор!
Спасибо за рассказ.
Он по фабуле мне напомнил фильм «Великолепный» с Бельмондо (за что вам отдельное спасибо) - это я к тому, что сюжет, по моему мнению, есть, и идея есть, и она необычно подана.
Мне показалось, что как раз самая суть в конце рассказа, что героиня в психологическом смысле является частью автора, отвергаемой им.
Она отказывается бессмысленно бросаться туда и сюда, как это навязывает ей автор, и настаивает на своем желании найти близкого человека.
Героиня хочет, чтобы ее любили, но это желание подано в гротескной форме, потому что сам автор себе признаваться в этом не хочет. Не желает отдавать себе отчета в том, что описанием бредовых метаний она лишь заполняет время, тянущееся в ожидании звонка (которого не будет - она тоже не хочет признаться себе, что уже знает это).
Легкий, гротескный, саркастический стиль рассказа на контрасте с совсем не легким чувством одиночества и ненужности придает рассказу дополнительную глубину.
У Аркадия Аверченко есть пьеса, где откровенно водевильный сюжет вдруг резко меняется в самом последнем (!) предложении. И это обескураживает - особенно, если ты видишь это на сцене.


   Сообщение № 29. 28.9.2023, 21:32, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1712
профиль

Репутация: 190
Прочитала, помня, что тут ажиотаж.
Ну что... Было за здравие, легкая такая юмореска, а затем автор врубил напоследок треш-метал и гроулом сообщил читателям, что жизнь боль и нефиг расслабляться. Главное ведь, что какой-то мужик не перезвонил, остальное не важно, пусть там и все хорошо было. :%):
Плюс зажму у вас и так их кучка.

   Сообщение № 30. 2.10.2023, 01:13, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Ой, спасибо, что пригласили!!! Как это обалденно прекрасно и необыкновенно правдоподобно! Конечно, плюсую без всяких сомнений - обожаю малипусиков, тем более, когда они такие клевые! Читала и думала: "Ба! Да это же про меня!" Я - тож графоманка (во всяком случае, меня так одна очень добрая комментаторша на прошлом сезоне нарекла))), только я еще и лентяйка, поэтому мои герои из меня ваще веревки вьют ((( А на этого, который, не появляется, наплюйте! Мы, графоманки, - исключительно самодостаточные )))

Искренне желаю удачи и всего самого доброго!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика