RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтопик партии 2
   Сообщение № 1. 13.9.2010, 23:26, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Собираемся и координируемся здесь, товарищи.

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Прошу всех отписаться, и можно будет начинать думать над "заветами". И сразу вопрос, есть ли у кого опыт игры по этой системе, или все , как и я, видят ее впервые ?

   Сообщение № 2. 14.9.2010, 13:09, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ну вот я и пришёл. Опыта игры нет, но подобную систему уже где-то видел.

   Сообщение № 3. 14.9.2010, 13:30, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Предлагаю выбрать очередность ходов, и определится с базовыми "бесплатными заветами". Думаю много таковых не нужно, и мое виденье их таково, что они должны отражать только крайние случаи, все остальное думается мне стоит определить уже как платные заветы. На них как я понял дается 25 монет, но после того как все заветы оформлены игрокам опять дается по 25 монет для начала игры. Предложений у меня четыре:
- Игра должна быть по придуманному игроками сеттингу.
- Игра не должна быть техно-фентезийной(сильно субъективно, но уж очень не люблю я это дело, по-этому прошу простить).
- Нельзя перехватывать ход посреди поста другого игрока.
- На оспаривание написанного дается 12 часов.

   Сообщение № 4. 14.9.2010, 15:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
В принципе согласен со всем, кроме оспаривания. Ведь бывает, что не всегда доходят руки. И содержание третьего для меня не понятно.

   Сообщение № 5. 14.9.2010, 16:11, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В системе предусмотрена возможность прервать ход игрока за игровую валюту, и вставить что-то свое. Но так как мы играем на форуме это технически почти не осуществимо, и может очень сильно замедлить и без этого неспешный темп форумных рпг. Насчет оспаривания ты хочешь увеличить срок ?

   Сообщение № 6. 14.9.2010, 16:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Да, до 24 часов. Это будет само то.

   Сообщение № 7. 14.9.2010, 16:15, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я не против, подождем еще Баралгина, и возможно к нам присоединится Долл. Но думаю ни у кого не возникнет вопросов по этому поводу.

   Сообщение № 8. 14.9.2010, 16:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
лучше оставить фиксированную очередность ходов с возможностью выкупа очереди после истечения времени ожидания.

   Сообщение № 9. 14.9.2010, 16:37, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В игровой системе фиксированная очередность и так обязательна, или я что-то не так понял? В случае выкупа предлагаю выкупившего менять местами в очереди с тем кто купил ход.

   Сообщение № 10. 14.9.2010, 17:05, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Думаю лучше все же не менять местами, а сдвигать очередь, оставляя проштрафившегося оффлайника в конец очереди.
но поставить условие:
Тот, кто и так ходит после проштрафившегося - так и пойдет после него, если кто то из двух других игроков не выкупит ход.
например:

играют Вася, Федя, Таня и Семен.
Вася оффлайн уже 25 часов и ходить будет Федя.
но Таня может выкупить ход Васи за 1 игродоллар и встать на его место. Вася же будет ходить после всех трех игроков, т.е. после Семена.
Но федя может не согласиться, что ходить будет Таня, и тогда он должен заплатить 2 игродоллара - и очередь останется неизменной.
Федя, который и так только что походил, по сути не при делах, хотя тоже может иметь желание 2 раза подряд походить - потому он, как и Таня может выкупить ход, но только после Тани, т.к. сам дальше в очереди.

   Сообщение № 11. 14.9.2010, 17:28, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Суть понял, ты предлагаешь игрока который не отписал в свою очередь в течении 24 часов лишать хода. Думаю вполне резонно.

   Сообщение № 12. 16.9.2010, 12:30, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Итак Долл наконец-таки вышла на связь и отказалась от участия в игре. Так что господа давайте определим очередность ходов. Брошу д6 выпадает 1-2 первый ход Баралгин, 3-4 Горн, 5-6 Я., Следующие 2 человека определятся броском д6 но интервал уже будет 1-3 и 4-6. Итак очередность :
1 - Горн
2 - Я
3 - Баралгин
Так что Горн твой платный завет первый. Напомню всего на заветы дается 25 монет.

   Сообщение № 13. 16.9.2010, 13:36, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Вот уж извините, но со вчерашнего дня у меня появились очень острые насущные проблемы. Учитывая моё участие во многих проектах, то прошу меня вычеркнуть отсюда. Понимаю, что подвёл, но много игр не потяну, тем более такую сложную, как Универсалис, в котором у меня остались некоторые непонятки, а ещё и в реале нужно многое успеть - катастрофически не хватит времени. Извините, но хоть успел до начала игры

   Сообщение № 14. 17.9.2010, 08:54, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
:raincloud:

   Сообщение № 15. 17.9.2010, 17:05, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Вот ведь дела. Остается нам с вами уважаемый товарищ Антон ударить по бездорожью безнародью ведьмачеством, раз народонаселение не особо уверено в своих силах.

Горн поди меня испугался... его Долл наверное застращала до чертиков, дескать от присутствия в играх товарисча Баралгина даже мухи дохнут...
вот он и решил самоликвидироваться =)

   Сообщение № 16. 17.9.2010, 19:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Нет, это не так. Даже если это шутка.

Просто у меня сразу несколько дней на следующей недели выпадает, да и воскресенье на этой. А ведь на мне две игры, ка мастера, и две игры, как игрока.

   Сообщение № 17. 17.9.2010, 20:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двоих игроков для такой темы за глаза и за уши - проверено ;)
Одну сцену отыграете, там мож еще кто присоединится. И вапсще, в этой системе нет собственных персонажей, так что, в любое время можно еще кого-то брать в игру :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика