RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Семимирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Второй поход. Тёмные лабиринты, Историявторая
   Сообщение № 31. 9.10.2011, 15:52, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ланс некоторое время озирался по сторонам, затем прошел в середину и попробовал привлечь к себе внимание местного мага.
- Здравствуйте, мне тут обещали артефакт какой-то выдать...

Мужчина повернулся и угрюмо взглянул на парня. Он не был красив, скорее выглядел немного устрашающе. Большие синие глаза сощурились и он снял пенсне с своего носа.
- А..? Вы вообще кто и откуда взялись? Не смейте приближаться к дистилляту! И своей шайке то же скажите!

Ланс поспешно отступил на пару шагов, столкнувшись с шедшей за ним Алин. Он оглянулся в надежде, что та девушка с труднопроизносимым именем что-то скажет, но она оставалась за дверью.
- Ээ.. Мы.. Мы были на аудиенции у короля. Он отправил нас на задание и сказал, что снаряжение нужно просить у вас. Ведь Арчибальд - это вы?

Девушка стоявшая за дверью скрылась из виду как только Ланс посмотрел в её стоону. Похоже мало кто в здравом уме связывался с этим магом. Мужчина же нахмурился что-то вспоминая.
- А... Король? Сид что ли? Ну да... он говорил о том что кто-то придёт. Арчибальда? А что вам нужно от него? Его сейчас нет! И не подходите к дистилляту! Вы маг?

Ланс растерялся.
- Ну.. В некотором роде маг. А скажите пожалуйся, когда он будет? Нам снаряжение нужно... Еще Сидрик Первый обещал нам артефакт связи

- Маг! О! Это замечательно! - Мужчина взмахнул руками и, схватив паренька за плечи, поволок к дистиллятору. Внутри по перегонным трубкам струилась пости прозрачная белая жидкость, а в начальной колбе было месиво похоже из мяса. - Смотри те друг мой! Вы знаете что это? Нет, я более чем уверен что не знаете! Это уникальная разработка! Только не трогайте, не трогайте руками! Это дистиллят магии!
Похоже человек был поглощён своими исследованиями и мало понимал чего от него хочет парень.

Ланс на всякий случай убрал руки за спину и заинтересованно уставился на месиво.
- И как же его можно использовать?

- О! Это величайшее исследование за последнее время! - Он поднял руки вверх, восхищённо, но потом с досадой опустил их. - Но я не знаю как это использовать. И так. Да, я Арчибальд. А тебя как зовут, паренек?

- Ааа... понятно... - немного разочарованно протянул парень. - Меня Ланс зовут. А из чего вы это делаете? - он, казалось, забыл про остальных присутствующих.

- О! Это уникальная разработка. Мне удалось найти единорога и выделить ген для размножения популяции. Их мясо, да и вообще животные известны уникальными магическими способностями! Из него я и получил несколько образцов дистиллята. Но, его нужно изучать. В прочем, одно свойство я явно уж знаю. Если намочить дистиллятом предмет, то он будет усиливать магическую силу!

Несколько секунд Ланс молчал. Покопавшись в памяти он припомнил, что некоторые виды животных могут преобразовывать магическую энергию в материальную форму. Ну надо же, размышлял он, какое нерациональное использование такого невероятного вместилища энергии... Впрочем, обратное преобразование не так очевидно, ему еще долго к этому идти. Пожалуй этого Арчибальда можно использовать, за новые знания он поделится чем угодно...
- Невероятно! И долго этот предмет будет обладать такими свойствами?

Чувствуя сзади нетерпеливые взгляды, Ланс перешёл ближе к делу.
- Но всё-таки, можем мы выбрать снаряжение для похода?

- Увы, у меня почти не было времени на исследования. Однако, один из моих образцов служит уже более года. Но, использовать его активно не доводилось... - Арчибальд внимательно взглянул на Ланса. - Послушайте, а что если я вам дам в ваш поход один из опытных образцов? Он не так сильны, но пока я испытываю их прочность. Если вы их будете использовать активно и они подтвердят свою устойчивость, то это может стать прорывом в изготовлении магических вещей! И да.. - Он достал из кармана не большое медное зеркало начищенное до блеска. - Это средство связи. Используется по желанию. Король сказал что я должен его дать кому-то из вас, так что именно вам, Ланс, я доверю этот предмет. Остальную амуницию можете выбрать сами.

- А как им пользоваться? - Ланс заглянул в зеркало и внимательно рассмотрел своё отражение.


- Очень просто. Представьте меня и я выйду на связь сразу же. Оно к сожалению распространяется только на магов, да и не все способны отозваться правильно, но контакт будет быстрым и прочным. И да, вот вам пробный образец. - Он достал из кармана не большое кольцо с печатью и дал его Лансу. - Пока оно будет надето на вас, ваша магия будет сильнее. О размере не беспокойтесь, оно само сядет на палец.

Надев кольцо на безыменный палец Ланс прислушался к своим ощущением. На первый взгляд ничего не изменилось.
- Спасибо! А зеркало сейчас проверю... - он отошёл чуть в сторону, держа артефакт перед собой, оглядел Арчибальда, перевёл взгляд на медь и представил мага на месте своего отражения.

Арчибальд, на время застывший, взял со стола книгу и направился к парнишке. Резкая вспышка вывела Ланса из погруженности и он снова оказался в оружейной, а в зеркале отражался Арчибальд подошедший к нему на расстояние метра. - У вас будет возможность увернуться если кто-то приблизится к вам во время транса. - Арчибальд протянул Лансу письменные принадлежности.

- Спасибо вам. - Ланс широко улыбнулся, забирая блокнот. - Теперь я, если позволите, отвлекусь от высоких материй - в походе, к сожалению потребуются и более низменные бытовые вещи - он повернулся к кучке рюкзаков.

- Да конечно. Если захотите просто поболтать о магии, так же вызывайте. Не часто у нас магов бывает возможность пообщаться о высоком. - Кивнув он снова вернулся к дистилляту, оставляя Ланса наедине с рюкзаками.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 32. 9.10.2011, 18:40, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Упихав всё полученное в рюкзак и убедившись в присутствии там всего самого необходимого, Ланс отправился выбирать оружие.
Первым делом он подобрал перевязь с парой метательных кинжалов, вытащил один из них, оценил вес и без долгих размышлений присоединил к своим вещам.
Следующим под его изучающий взгляд попало нечто, отдаленно напоминающее излучатель ближнего боя. Гм. Он покрутил находку в руках. Так, ствол внутри полый, цилиндрическая штука в центре не содержит следов магии. И вообще никаких намёков на источник энергии. И как же оно тогда работает?
А это что еще тут рядом лежит? Засунув револьвер в карман, Ланс перешёл к рассмотрению коробочки с пулями. И тут до него дошло. Он представил, что перед ним враг и убедившись, что никто на него не смотрит, попробовал быстро выхватить оружие. Барабан зацепился за пуговицу в кармане, рукоятка выскользнула из ладони и увесистая железяка свалилась ему на ногу. Парень чертыхнулся и спрятал всё обратно по карманам - потом до конца разберусь, не хватало еще всем продемонстрировать своё неумение.

   Сообщение № 33. 9.10.2011, 19:56, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Я таких не уважаю, слишком уж он лощённый, во время боя таки стоят на пригорке и попивают чаёк остовляя всё на откуп полководцам, - Хотела было сообщить Алин, но передумала и молча пошла за девушкой, войдя в оружейную Алин начала изучать местный арсенал, в конце-концов она остановилась на боевом ноже который после небольшой примерки был закреплён на правом боку, затем на правом боку был закреплён пистоль к которому присоединился мешочек с капсюлями. Затем она взяла три бутылочки со знакомым запахом, конечно здесь они могли быть другими, но если не яд, то это тоже будет хорошо.

   Сообщение № 34. 9.10.2011, 20:47, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Девушка не уверенно все же вошла в помещение, не без любопытства разглядывая его, да ещё и его странного обитателя, который, впрочем, вызвал на её губах довольную улыбку. Люди столь увлеченные своей работой радовали Астильбу. Вот если бы весь мир зиждился на таких, то это было бы идеальное место, а может давно разрушенное место, кто знает. Девушка подошла к рюкзакам и, подобрав свои юбки, присела на корточки. Закинув за спину длинные волосы и зажав юбки между ногами, девушка подняла один рюкзак двумя руками и принялась рассматривать его с ноткой брезгливости во взгляде:
- А можно я свою сумку себе оставлю? - легкая усмешка посетила её губы и она продолжила, - Ещё мне нужны сапоги, фляга со спиртом, фляга с водой, льняные полоски и, если тут есть такая роскошь, некоторые травы. И ещё небольшой нож.

Тут она решила все же заглянуть в рюкзак, уж больно тяжелым он был... Там оказалось: 3 метра верёвки, 3 факела, огниво, еда дней на 5 (сух паёк), вода 3 л, Спирт 200 мл, тёплое одеяло и спальник, а так же железные кружка, блюдо, ложка и вилка.
- Так, вода и спирт итак есть, - улыбнулась довольно, потом представила как она будет волочь за собой этот огромный (её так казалось) рюкзак, закатила глаза страдальчески, - Остальные вещи тоже полезные, но как мне их таскать? - вздохнула так, будто вся тяжесть этого грешного мира легла на её хрупкие плечи. Медленно переложила в свою сумку флягу с водой, флягу со спиртом, огниво, немного еды и веревку. Практически незаметно полегчавший рюкзак, не выпустила, а с надеждой принялась смотреть на спутников, решая кого бы попросить об услуге, ведь она в жизни ничего тяжелее маленького котелка с водой не носила.

   Сообщение № 35. 9.10.2011, 21:10, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Вместе со всеми в комнату вошел и Айван. Посмотрев на странного человека, он решил, что лучше держаться подальше от такого колдуна, потому что кто их знает, что у них на уме. Сделав такой вывод, Айван отвернулся от весьма непривычного вида бутылок и колб, и перевел взгляд на куда более знакомые вещи. Ознакомившись с содержимым одного из рюкзаков, он остался вполне доволен таким набором.
Из оружия парень выбрал длинный и, по известным ему признакам, достаточно прочный меч с ножнами, а кроме того, на глаза попалась прочная клепаная куртка из кожи. Это было куда лучше, чем полное отсутствие защиты, и куртка была благополучно экспроприирована.
Осторожно(в основном опасаясь ненароком опрокинуть все хозяйство) приблизившись к столу, Айван выбрал себе еще три бутылочки со спиртом, в основном ориентируясь по запаху и цвету, вернее, по отсутствию оного.

   Сообщение № 36. 10.10.2011, 13:04, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Магнус вошел, сдержал порыв разнести лабораторию одержимого и, развернувшись к стойке с одеждой, выбрал клепанную кожу, всё остальное слишком просто рвалось руками. Осмотрев убогий ассортимент огнестрела, десантник решил остановиться на большом мече, который не должен был развалиться от пары ударов. Попробовав его баланс, он понял, что предназначался этот меч для двух рук. Ну чтож, пусть будет так.
Увидев, что всё берут какие-то бутылочки, он тоже прихватил три наугад. Заглянув в рюкзак, он улыбнулся и в очередной раз убедился в том, как славы эти неразвитые люди.

   Сообщение № 37. 10.10.2011, 13:56, ImpError пишет:
ImpError
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Брейн отнесся к вооружению с излишней придирчивостью - те образцы, что его зантересовали, он обнухивал и некоторые облизывал. Взял он не так много - маленький арбалет, который ему был как раз, но для человека был кулачным. И маленькую, почти детскую, шпагу. Бутыльки он брал те, которые попадуться на глаза, считая, что местные чудеса химии ему не навредят.


   Сообщение № 38. 10.10.2011, 16:44, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Ей абсолютно не нравилось, что оружие и амуницию приходится выбирать самим, ибо она в этом понимала не больше, чем, скажем, в истории этого незнакомого мира. Какие-то странные железки, которые с охотой хватали её спутники казались ей просто смешными. Отставив свой полу опустевший рюкзак в сторонку, девушка поднялась и придирчиво осмотрела обувь. Её размера сапогов тут явно не было, но были такие, которые она могла надеть сверху своих мягких туфлей без каблука, что она с особой тщательностью и проделала. Сапоги сели довольно плотно, как ни странно, тогда девушка приступила к выбору оружия. Она взяла простой нож, проверила его остроту, она вполне удовлетворила Астильбу, и девушка засунула нож за голенище сапога. Затем она прошлась туда сюда по комнате, проверяя удобство обуви. Не идеально, но лучше, чем ничего. Подошла к столику со снадобьями, задумчиво рассматривая их. Она, в отличие от своих спутников, не стала брать что попадется, а педантично отворачивала пробки бутыльков и нюхала их содержимое, выбирая то, что может пригодиться. Над одним бутыльком она простояла подольше, ей показалось, что это именно то зелье, которое она искала - зелье придающее трезвость уму. Уверенно кивнув, девушка сунула бутылек в сумку. Затем взяла коробочку с какой-то мазью и аж крякнула от удовольствия едва слышно. Эта мазь плюс её способности способна была залечить даже опасные раны. На всякий случай, девушка взяла две коробочки с такой мазью и на этом успокоилась.
- Господа, - девушка придирчиво осмотрела спутников и чуть заметно вздохнула, - Мне, как самой слабой из вас нужна помощь самого сильного и галантного, - мило улыбнулась, - Никто не поможет мне понести рюкзак?

   Сообщение № 39. 10.10.2011, 19:35, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
- Ну, этсамое, я могу понести, ежели надо. Только чур не обзывайся больше, хорошо? Га-лан-тны, ишь, чего выдумала... - подал голос Айван, без труда подхватывая ее рюкзак вместе со своим.
Обнаружилась небольшая проблема - на оба плеча ни один из рюкзаков не одевался при всем желании, так что прищлось их повесить на одно плечо на манер привычной торбы.

   Сообщение № 40. 10.10.2011, 20:01, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Магнус тем временем, не сильно заботясь о благополучии окружающих, прошел в дальний угол, чтобы никто не мешал, снял робу, оставшись в чем-то наподобие облегающих шорт, начал напяливать кожаную одежду. У него язык не поворачивался назвать это доспехом. Затем, поверх кожи, он вновь облачился в темно-зеленую робу. Для меча было найдено удобное спинное крепление, в которое тот и был помещен.
- Все готовы? Тогда предлагаю выступать. - Голос его заставил слегка дрогнуть пару колбочек.

   Сообщение № 41. 10.10.2011, 20:05, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
- Не знаю ,как все, а я готов, - удовлетворенно произнес Айван.
Он только что приторочил ножны на пояс, с удовольствием ощущая столь привычный вес, а так же распихал склянки по карманам куртки, заблаговременно одетой на подобающее место.

   Сообщение № 42. 10.10.2011, 20:35, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Пройдя к рюкзаку, Магнус осмотрел, что там было, затем порылся и подумал, что можно было бы выбросить, но отказался от подобной затеи, веса немного, а пригодиться может. Затем он просто повесил его на плечо.
Оглянувшись на остальных, копошащихся, неорганизованных, беспомощных, десантник мрачно покачал головой.
- Молодец, что готов, остальные, пошевеливайтесь, чем быстрее мы прибудем, тем меньше у врага будет времени для подготовки.

   Сообщение № 43. 10.10.2011, 21:58, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Девушка уже тоже была вполне готова выступать в путь. Она очень благодарно и дружелюбно посмотрела на Айвана. Она поняла, что похвалить его надо как можно проще, а то ещё обидится и тащить вещи придется самой:
- Спасибо, Айван, - она улыбнулась, - ты настоящий мужчина, каких мало.
Её, конечно, саму немного насмешили эти слова, ибо она привыкла витиевато возносить благодарность, поэтому улыбка осталась на её губах. С этой же улыбкой, которая стала лишь немного рассеянной девушка взглянула на Магнуса и кивнула.
- А с чего это вы решили, что имеете право командовать парадом? - тон был очень мягкий и дружелюбный, но упрек все же присутствовал. Ко всему прочему, сказано это было тихо, дабы услышали не все, точнее чтобы почти никто не услышал.

   Сообщение № 44. 10.10.2011, 22:55, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тем временем Алин подошла к сумкам и взяв одну из них изучила содержимое, затем вынула огниво после чего закинула на одно плечо другой рукой придержав крыло чтобы то не попало бод сумку,
- Я готова, - сообщила демонесса подведя кончик хвоста к лицу и "всмотревшись" в него, затем быстро опустила его царапнув "наконечником" по полу издав не самый приятный звук, - вершить Аутодафе над кем необходимо.

   Сообщение № 45. 10.10.2011, 23:36, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Собрав вещи Ланс в глубокой задумчивости сидел на своём рюкзаке.
Мысли опять возвращались к подмеченным странностям, и всё больше усиливалось ощущение неестественности происходящего.
Требовалось разобраться в ситуации и спланировать дальнейшие действия. Он решил пока не откровенничать с Арчибальдом и сейчас размышлял, с кем из команды можно поделиться своими подозрениями.

   Сообщение № 46. 10.10.2011, 23:58, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Едва расслышав говорок Эйри, Магнус посмотрел, задумался на мгновенье и как можно более сдержанным тоном сказал,
- Так как группе нужен лидер, а других кандидатов до сих пор не сыскалось, я счел себя обязанным взять командование на себя. Если кто-то считает себя более достойным, докажите всем свое право и я не буду вам мешать. До тех пор, я буду вами руководить. А теперь в путь. - Космодесантник развернулся, давая понять, что разговор окончен и пришло время действовать.

   Сообщение № 47. 11.10.2011, 07:34, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Арчибальд оторвался от своих склянок. До этого его мало интересовало происходящее, но иномирцы сильно уж расшумелись. Выпрямившись он с недовольством взглянул сперва на чрезмерно разговорчивого солдата, а за тем на переливающуюся девушку.

- Расшумелись тут. Нужен лидер? Так вот вам он! - Арчи ткнул пальцем в сторону Ланса. - Этот человек ответственен за связь и через него король будет передавать приказы к действию. Так что его приказы в дальнейшем будут расцениваться как приказы короля. А теперь давайте быстрее забирайте кому ещё что надо и уходите! Вас ждёт экипаж, а меня работа!

Сказав последние инструкции, Арчибальд снова повернулся к перегонному кубу.

   Сообщение № 48. 11.10.2011, 16:58, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
- ...?
Ланс подобрал отвисшую челюсть. Возражать он не стал - это выглядело бы смешно. Правда и радости не испытывал совершенно. Одно дело, участвовать в сомнительном мероприятии, совсем другое - этим мероприятием руководить. Точнее делать вид что руководит, потому как не верилось, что эти личности будут его слушаться. Его бы больше устроило, если б командовал кто-то еще (тот же Магнус), но к его, Ланса мнению прислушивался.
- В таком случае позвольте, я задам пару воросов. Нас что, сейчас довезут прямо до места? А как потом возвращаться обратно? Не найдется ли у вас хоть какой-нибудь карты?

   Сообщение № 49. 11.10.2011, 17:00, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Астильба рассмеялась переливчатым смехом. Минуту назад она хотела гордо заявить Магнусу, что никогда в жизни не будет подчиняться приказам солдата, но очень вовремя вмешался Арчибальд, назначив лидером Ланса. Это устраивало девушку. Не потому, что маг был более достоин, этого не узнать никак, кроме как на деле, а потому что его назначили извне группы, и он далеко не сам вызвался на эту роль. Сама-то она вообще не думала никогда, что будет кому-то подчиняться, но если уж так вышло, бессмысленно спорить с Судьбой. Девушка немного лукаво, но вполне дружелюбно посмотрела на Магнуса и даже улыбнулась лично ему:
- Вот так вот. Может это и правильно, зачем вам ответственность за каких-то, - задумалась подбирая слово, так и не подобрала, и просто улыбнулась, пожав плечами, мол что ни делается - все к лучшему.

Затем девушка все так же лукаво посмотрела на молодого мага, пытаясь оценить его реакцию на такой неожиданный поворот дела. Не всем может понравится то, что на него взвалили бремя власти и ответственности. Но похоже Ланс отнесся к этому факту вполне спокойно. Теперь он начал задавать не нужные, по мнению Астильбы, вопросы. Ибо она предпочитала сохранить в деле некую таинственность, это может и было глупо, но зато так по-женски. Она улыбнулась и Лансу. Пусть спрашивает, если хочет знать, но пора было уже двигаться - это точно.

   Сообщение № 50. 11.10.2011, 17:23, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Решили? Вот и славно. Командир, приказывай двигать. - Этот парень был неопытным, но он был человеком. Пусть и псайкером. Если Магнус заметит, что Хаос начал завладевать их лидером, то будет назначен другой лидер, а предыдущий очищен. Кроме того, командовать таким сбродом вне боя - совсем не легкая задача. Так что пусть с этим возится мальчишка. А он возьмет на себя командование в бою.
На взглядом девушки, он ответил сдержанной улыбкой, которую затем показал и Лансу.

   Сообщение № 51. 11.10.2011, 17:24, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Кгехем, мне казалось что лидер должен быть уважаем остальным отрядом, или как минимум быть опытным и убедительным, тут Магнус подходит как нельзя лучше, - Заявила Алин изучая Ланса, нет не похож он на лидера, за таким в пекло не сунешься, разве что чтобы спасти его задницу, - Остальные ещё хуже, рог даю на отсечение что Астильба не сможет быстро разобраться в тактической обстановке, оценить противника правильно и отдать верные приказы, Ланс... Если он попросит это будет убедительнее чем если он прикажет. Я могла бы, но желания как у ястреба поплавать, да и думаю я в первую очередь о себе. Айван солдат а не командил, - После этого она перевела взгляд на оставшуюся парочку, - а об остальных вообще ничего сказать не могу.

   Сообщение № 52. 11.10.2011, 21:03, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Девушка, вы идёте к магу в логово, и ни кто кроме мага не сможет оценить всю опасность ситуации. – Пояснил Арчибальд усмехаясь, при том весьма не дружелюбно. – Этот парень имеет лучший интеллект и магический опыт среди всех вас и его мозг настроен на другое восприятие мира. Воин против мага мало что может сделать, тем более, если не поймёт как именно происходит магия. Так что мой выбор мал именно на этого юношу. Вы же не на простую разведку идёте, а в место, где бесследно пропало более двадцати человек. – Он повернулся к Лансу. – О, ну до ночи вы не успеете добраться. Так что, скорее всего, вас довезут до деревушки Винсхел, где вы заночуете. А оттуда, утром уже до поместья. Обратно до деревни идёт прямая дорога, а там вас будет ждать экипаж. Ни чего сложного. Теперь, прошу покинуть помещение.
С этими словами он отвернулся от иномирцев и больше не обращал на них внимания. Странно, но как только Арчибальд углубился в свои исследования, у дверей появилась стража, попросив чужеземцев проследовать в экипаж. Им ни чего не оставалось кроме как подчиниться просьбе.

Их посадили в большую карету рассчитанную человек на восемь. Как не странно, коня было всего два, однако, металлический блеск шкур и алые глаза свидетельствовали о его механическом происхождении. Внутренняя обивка была тёмного цвета, и в этот раз на окнах не было штор. Путешествие должно было быть более удобным, чем ранее.

Как только за иномирцами захлопнулась дверь, кучер цокнул и кони повезли свою не лёгкую повозку. Скрип колёс и цокот метала о землю сопровождали группу всю дорогу, но не мешали разговорам. Лёгкое покачивание успокаивало и немного усыпляло. Мимо мчались поля и не большие деревеньки не более чем в десять домов. Ветер то и дело приносил пряный запах свежескошенной травы и луговых цветов. Через некоторое время появились деревья и, не успели путники и глазом моргнуть как полевая дорога превратилась в просеку. Один раз карета остановилась из-за выбежавшего на дорогу оленя, но вскоре снова тронулась. Трели диковинных птиц в тёмно-пурпурных листьях неизвестных деревьев заставляли задуматься о природе этого места. Столь ли она была похожа на их миры? Но, вскоре среди чуждой цветовой гаммы странного леса начала появляться и более привычная зелень.

Солнце уже давно клонилось к закату, когда лес сменился очередным полем и деревней побольше тех, что путники видели раньше. Как и в Севендоре тут было много разных домов, но все они были деревянными. Айван даже увидел здание более похожее на терем. У этого терема и остановилась повозка. На вывеске можно было прочитать не сложное название постоялого двора – «Вальхалла».

Свернутый текст
/Господа, дублируйте в пм мне ваш инвентарь чтобы я его внесла к вашим персам.
Можете описывать что вы делали в повозке пока она ехала. Но без манча и смертоубийства (если можно).
Диалоги можете прописать в аськах или ПМ и приложить в дальнейшем к посту. На флуд в таверне у вас два дня. По ходу буду описывать вам в краце её убранство.

   Сообщение № 53. 11.10.2011, 22:11, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Идёте в логово к магу, пропало двадцать человек! Вы понимает, это много, это так ужасно. Назначили командира, ум опыт не заменит, теория не практика! - Алин явно была не в духе, а потому огонь в её руке (который она вызвала с помощью огнива) явно горел сильнее чем обычно, но кажется присутствие огонька даже как-то успокаивало девушку и в итоге она просто откинулась на спину следя за уже чуть успокоившимся, как и сама демонесса, огнём.

//Это ещё карета.


   Сообщение № 54. 11.10.2011, 22:31, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Через некоторое время после приезда в деревню Ланс подошёл к Магнусу и робко произнёс:
- Извините, я хочу с вами посоветоваться.

- Да, я слушаю. - Магнус бросил короткий взгляд на человека. Несмотря на то, что здоровяк продолжал изучать свой меч, он был весь внимание.

- Может отойдём на пару минут? - парень покосился на наполненный зал таверны.

- Если желаешь... - Голос был угрюмым и глухим, тем не менее, десантник повесил меч за спину и прошел вслед за юнцом.

Свернутый текст
- Я... Ну... Меня, как бы, назначили главным. Что мне теперь делать, меня же никто слушать не будет!

- Парень, ты мне нравишься, я могу тебе помочь. Разумеется, в бою не высовывайся и всё такое. Что-то ещё? - Похоже, что либо Магнус чего-то недоговаривал. Случайно или не очень - трудно было прочитать по половине зеркала души.

- Как помочь? - на лице Ланса показалась надежда - В бою - это понятно, но бой ведь не сразу будет...

- Я могу поговорить с ними. Да и вообще, могу передавать твои приказы, коль желаешь. И всё в таком духе. На месте можно будет сориентироваться.

- Поговорить? Сказать что "давайте слушаться молодого и неопытного мага потому что он боится командовать"? И они будут слушаться?
А что бы вы посоветовали предпринять, как себя лучше вести?

- Ты читал историю Терры? А хотя... Ладно, была там порой такая ситуация, что правитель был хороший, но людям не нравился. Тогда он просто давай указания, популярному человеку, который как будто был правителем. Короче, ты будешь мне говорить, что ты хочешь получить, а я этого буду добиваться. А что делать? Не высовываться и всё такое.

- Хорошо... - голос собеседника приобрёл задумчивые интонации - Да, наверное так будет правильно.
Но к сожалению у меня недостаточно опыта. Как вы думаете, с чего начинать, когда мы попадём в поместье? Вообще наше задание мне кажется немного странным, я не понимаю, зачем нас послали туда.

- С чего начать? Помолиться за свою душу. Бывал я в подобных местах... Надеюсь, я ошибаюсь. В любом случае, веди себя с остальными нормально, докажи им, что ты достоин и они зауважают тебя.

- Да? - маг снизу вверх посмотрел на десантника с выражением лица, которое бывает у ребёнка, которому пообещали сказку - Расскажите... Что может нас ждать там?

- Рассказать? - Магнус посмотрел вдаль, не замечая стен таверны. В его глазу отразились темные тени. - Мальчик, я бывал в аду, мне приходилось убивать гражданских, я встречался с такими мутантами и ксеносами, которые заставляли ветеранов сходить с ума от страха... Подобные лаборатории - прибежище еретиков, служителей Хаоса. Те ужасы, которые там творятся не из этого мира. Братья, искаженная плоть которых просачивалась через броню, твари, которые крадутся за тобой во тьме и только и ждут момента, чтобы проткнуть твоё сердце, откусить твою голову... Ужасные порождения хаоса, искаженные животные, стремительные как выстрел, могучие и почти бессмертные... Два раза, два раза за свои годы я видел демонов... Они разрывали Терминаторов надвое, не обращали внимание на плазму, выкашивали наши ряды, как сорную траву. Я очень, очень не хотел бы вновь с этим встретиться, особенно без своих Братьев и нормального снаряжения. - Голос его был непривычно сиплым и тихим, было видно, что он вновь переживал эти моменты. Затем Магнус просто замолчал, всё так же завороженно глядя вдаль.

Ланс с открытым ртом слушал монолог. После окончания даже немного помолчал для приличия. Затем осторожно предположил:
- Мне кажется, не стоит сразу ломиться внутрь, может быть лучше будет устроить лагерь в лесу невдалеке, обойти вокруг, осмотреться?
Он с волнением на лице ожидал ответа и чем-то напоминал ученика, боящегося вызвать недовольство учителя.

- Ничего нового не будет, но разведка - это половина победы. - Голос был ещё сиплым, но тон был уже более спокойным.

"Лидер" воспрял духом, почувствовав одобрение - зря всё-таки он боялся этого сурового человека. И уже более уверенно продолжил:
- Еще я хочу собрать информацию об этом маге, чтобы лучше представлять куда мы идём. Попробую сейчас поговорить с местными - он кивнул на стенку, за которой слышались пьяные возгласы.
- И спасибо вам за поддержку, я постараюсь не наделать глупостей.

Магнус улыбнулся горячности юности.
- Давай, только не ошибайся, порой второго шанса не дают. - Возможно из этого юнца еще получится достойный сын Императора.

Ланс почтительно кивнул и отправился реализовывать собственное предложение.

   Сообщение № 55. 12.10.2011, 16:04, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Астильба ехала молча, она явно задумалась, однако признаков волнения или раздражения не выказывала. Пейзаж мало занимал девушку, но она смотрела в окно, не видя красот пересекаемой местности, но где-то там, на задворках сознания фиксируя маршрут. Слова Алин вывели её из некого ступора, Астильба перевела спокойный взгляд на девушку, огонь в руке той доставлял некоторое беспокойство:
- Алин, я понимаю ваше возмущение, - девушка рассеяно улыбнулась, однако брови задумчиво сдвинулись, - Но давайте мы не будем пороть горячку и раздувать конфликт? Посмотрим на деле кто на что способен, мы должны держаться все вместе и на столько дружно, на сколько это вообще возможно. Трудно, да, я знаю, но ужасней оказаться такими же жертвами, без вести пропавшими. О них все помнят, а о нас даже не скажут следующему отряду, ибо можно притвориться, что нас тут и вовсе не было, - она покосилась на огонь, - И ещё, я хочу вас попросить. Не будете ли вы столь любезны изолировать сей огонь от легковоспламеняющихся предметов, - она усмехнулась беззлобно, - и существ. Вы очень обрадуете меня тем самым, - девушка кивнула очень серьезно, подтверждая свои слова, ей не улыбалось умереть раньше, чем узнать развязку всей этой истории.

   Сообщение № 56. 12.10.2011, 19:28, Избранный пишет:
Избранный
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Многоликий ( Offline ) Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Магнус после разговора вернулся на свое место, взял у тавернщика точильный камень и стал приводить клинок в божеский вид.

   Сообщение № 57. 12.10.2011, 19:36, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- А ты не подумала что и мы можем быть не первым отрядом наёмников отправляемый туда? - Спросила Алин немного уменьшая огонь и жар идущий от него, - Именно потому я и не люблю власть имущих, часто они считают что чего-то что на самом деле, могло бы помочь в выполнении задания, нам знать не нужно, а смотреть на перёд и взвешивать варианты они не умеют. Во всяком случае большинство из тех кто место не заработал, но получил, как подарок.

   Сообщение № 58. 12.10.2011, 19:45, Эйри пишет:
Эйри
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Девушка пожала плечами. Все вокруг чего-то боялись, её же сейчас тревожило только то, что отряд все больше разобщается, это было прискорбно и очень не правильно. Она вздохнула, выходя из кареты, повернулась к демонесе и грустно улыбнулась:
- Все может быть. Я не хочу предполагать. Поживем - увидим, выживем - узнаем.
Девушка вышла и зайдя в таверну, села за маленький столик, устремив задумчивый взгляд в окно.

   Сообщение № 59. 12.10.2011, 20:08, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Вновь появившись в общем зале таверны, Ланс непродолжительное время с оценивающим видом разглядывал других постояльцев. Затем похоже принял решение и отправился искать Астильбу.
- Скажите, а не найдется ли у вас какого-нибудь снадобья, чтоб можно было много выпить и не опьянеть?

Задумчиво сидя за маленьким столиком перед уже почти остывшей чашкой чая, Астильба подняла свои чистые синие глаза, в которых сейчас читался вопрос, на подошедшего Ланса.
- Простите, а зачем вам такое снадобье? Не то чтобы я спрашиваю это из чистого любопытства, но я должна знать, - кивнула, как бы подтверждая свои слова, одновременно изящным жестом руки приглашая молодого человека присесть напротив.

Ланс быстрым взглядом окинул соседние столики. Вроде никто не прислушивался. Но мало ли.
- Ммм.. Мне бы не хотелось рассказывать при таком количестве народа.

Кивнула, мол я поняла. Девушка ловким и быстрым жестом подобрала юбки и уже через пару минут направилась к выходу, само собой подразумевая, что Ланс пойдет за ней. Ей было совершенно не сложно сменить место дислокации, ибо простое женское любопытство в смеси с жгучим не пониманием ситуации (а этого она не любила) являлось ядерной смесью. Девушка решила, что продолжить разговор будет сообразнее на улице.

Свернутый текст
Молодой маг начал разговор издалека.
- Вот как вы думаете, почему король отправил сюда именно нас? Да, это опасное место, там пропал отряд воинов, но почему Сидрик решил, что мы должны справиться лучше чем его армия?

Остановившись за углом таверны и прислонившись к стене, убрав руки за спину, девушка пожала плечами равнодушно.
- Это же ясно как день. Нас просто искать вряд ли кто станет. Нас не жалко, считает этот красивый, - вздохнула, вдруг клыбнувшись, затем снова стала серьезной, - король в общем, пожала плечами, - И по-моему, его размышления не лишены логики. К тому же, мы, иномирцы, можем быть очень удачливыми, это знают все, так что почему бы нет?

- В таком случае получается, что никто не рассчитывает на наше возвращение? Но зачем тогда нами занимался сам король, не слишком ли это мелко для него? Заметьте, мы видим друг друга впервые, ни о какой слаженной команде не может быть и речи. Нельзя даже сказать, что мы прошли серьезный отбор - не считать же отбором какую-то дурацкую анкету. И тут вдруг сразу ведут к королю - не слишком ли много чести?

- Почему же? - удивленно взглянула на него, - Вы вообще слушали меня, - усмехнулась беззлобно, - Милый Ланс, вам мой совет, не стоит накручивать себя раньше времени. С проблемами стоит бороться по мере их поступления. Сейчас у вас одна проблема - организовать всех, попытаться сплотить, - вздохнула, - Я даже думаю, это посложнее чем ваши гипотетические проблемы, - тепло улыбнулась, - Король верит, что если мы будем действовать сообща и во всю силу, удача нам улыбнется. К тому же, мне кажется, что плюс наш в том, что мы возможно в этом мире сможем то, что из кореных жителей никто не может, - задумчиво проговорила.

Ланс нервно ходил кругами и пытался подобрать слова, должным образом передающие его мысли.
- Мне кажется - наконец признался он - что нами играют втемную. Что то, что нам сообщили, имеет мало общего с действительностью. Ну не получается у меня поверить, что король берет первых попавшихся иномирцев, какими бы удачливыми они не были, и доверят им государственную тайну.

Девушка тяжело вздохнула.
- Параноя? - улыбнулась, показывая, что это шутка, - Вам не кажется, любезный, что теперь уже поздно ломать руки и кусать локти? - улыбнулась, ей понравилась её фраза, тем более, что воображение тут же нарисовало эту милую картинку, - Почему бы вам не выпить чаю, расслабиться? Иногда нужно немножко отпустить ситуацию, чтобы разобраться в ней, - очень серьезно сказала, - Если вы боитесь, что ваш мозг затуманят, я действительно капну вам в чай свое зелье, - устало вздохнула, подумав, что и самой перестраховаться отнюдь не помешает.

Парень постарался успокоиться. У него были подозрения в излишней параноидальности своих мыслей, но объяснить этим все непонятные моменты не получалось.
- Так потом будет поздно разбираться. Нужно что-то делать сейчас. Вообще я хотел поговорить с кем-нибудь из местных, узнать что говорят про исчезновение великого мага, что думают про короля и хоть что-нибудь про географию этих мест - я несколько раз просил выдать мне карту страны, но все под разными предлогами отказали. Нам просто сказали - идите по этой дороге и придёте куда нужно. Они намеренно что-то скрывают!

Покачала головой, но тут же грустно улыбнулась. Прав, он был тысячу раз прав, но Астильба не привыкла суетиться, она была фаталисткой до мозга костей, а поэтому не собиралась "заражаться" неуемной нервозностью молодого мага, она могла бы сто часов отстаивать свою точку зрения, но решила, что это не только бесполезно, но ещё и не принесет пользы. Кто-то должен волноваться, почему бы не новоиспеченный лидер группы? Очень мягко улыбнулась молодому человеку, наконец-то отлепляясь от стены, скрестила руки на груди, наблюдая за мельтешашим парнем.
- Очень хорошая, прекрасная идея. Сделайте это. Только для начала объясните мне что вы хотите от меня? Зелье? Замечательно. Пойдемте, я дам вам это грешное зелье, - провела ладонью по лицу устало.

- Да, зелье. Вы заметили, сидит там в углу одинокий крестьянин и выпивает? Наилучшая кандидатура! Но у меня очень обостренная реакция на алкоголь, я боюсь напиться самому.

Она не заметила. Она вообще мало что заметила, у нее в голове было слишком много мыслей и даже пара идей, поэтому её сейчас мало интересовало что происходит вокруг, но она кивнула, незачем кому-то знать что она замечает, а что нет. Молча открыла сумку, пару минут в ней покапалась, достала маленький пузырек, прикрыв глаза немного покатала его между ладоней, поднеся ко рту, то ли она что-то шептала, то ли просто грела дыханием, не понятно. Затем она открыла глаза и протянула пузырек собеседнику.
-Очень маленький глоток, - строго предупредила она, - я боюсь, что зелье ясности ума нам ещё может пригодиться. И пожалуйста, осторожно, - может и излишняя нервозность пройдет, рассеяно подумла она.

Ланс осторожно взял в руки ценность, отвинтил крышечку и понюхал.
- А долго оно действует?

Девушка пожала узкими плечами и немного лукаво улыбнулась:
- А это уж как повезет лично вам. Я вообще-то именно с таким составом работаю впервые, тут есть пара-тройка ингредиентов, которые я не смогла разобрать по запаху и не могу сказать усиливают они эффект или наоборот. А вообще, обычно зависит от восприимчивости организма и от дозы, - улыбнулась, - Но не волнуйтесь, я думаю, что часов 5-7 у вас есть...

- Спасибо. - Ланс немедленно глотнул и закашлялся.
Напоследок, перед тем как зайти внутрь, он уже совершенно спокойно и немного печально произёс:
- Конечно, я могу ошибаться. Очень может быть что ошибаюсь. Но как быть, если вдруг это окажется правдой?
Ответа не требовалось, парень уже скрылся в здании.

Тщательно закупорив бутылек, девушка убрала его в сумку и глубоко вздохнула, направляясь к таверне. "И почему я родилась такой любопытной", пробормотала она, усмехаясь.

   Сообщение № 60. 14.10.2011, 22:32, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Помня о своей неуклюжести, Ланс очень аккуратно и медленно перемещался по таверне, обеими руками прижимая к себе свежекупленный кувшин пива. Видно было, что он никак не может решить, куда же сесть.

Мужичёк лет сорока нехотя потягивал эль из своего стакана. Он взглянул на новоприбывших с долей интереса. Особенно его заинтересовал парнишка с кувшином, который искал место для общения.
- Эй паренёк, поди сюда! Да ты не бойся! Не кусаюсь я.

Парень, будто этого и ждал, сразу занял предложенное место и водрузил кувшин на середину стола.
- Ланс. - представился он.

- Кирк. - Представился бородач и дружелюбно улыбнулся. - Чего это вашу пёструю ораву в такую глушь потянуло? Приключенцы чтоль?

- Ну... Да, пожалуй. Правда я сам к ним случайно попал, деваться некуда было. И вот не знаю чего ждать. Приключений пока не случалось, кормят хорошо - он наполнил свою кружку - пока всё отлично. А потом что-нибудь придумаю.
- А вы тут живёте? Может мне здесь и осесть?

- Да здесь скукота смертная. Весной сев, летом чистка, осенью жатва, зимой безделье. Ничего нет примечательного. Даже местный маг и тот сдулся. Торговля после этого совсем упала.

- В смысле, сдулся? - на лице Ланса появилось непонимание.

- Да чёрт его знает. Устроил грозу странную, а на утро словно сквозь землю провалился со всеми своими прислугами да роднёю. Ээээ... - Мужик печально махнул рукой, да приложился к стакану. - Говорят туда королевские даже шастали, да вот только одних не нашли, а другие просто ничего не нашли. Тёмное дело.

- Да, от магов еще и не такое можно ждать... - он поднёс было кружку ко рту, но вдруг дернулся:
- Постойте, а где этот маг жил-то? Не туда ли наш отряд везут?

- А дальше по дороге. Там прямо идти, не пропустишь. Такое здание только одно.

- Угумс - кружка вернулась обратно на стол, а Ланс нахмурился - туда и везут. Тёмное дело, говорите? А мне и не сказали ничего. Только разные слова про геройские свершения и прочее.
Он задумчиво сделал пару глотков и добавил:
- Пора мне, пожалуй, отделяться.

- Ну, я бы туда не сунулся. Раньше-то маг был нормальным мужиком, хоть и магом. А вот в последний год или два совсем съехал мужик. Говорят даже перевёз к себе жить племянников чтобы безумие менее заметно было. Да только никто их почти и не видел.

- Может посоветуете, куда податься? Я вот слышал, в Севендоре можно работу найти не имея ни опыта, ни рекомендаций. Где это вообще, как туда попасть?

- Севендор? Да тоже недалеко. Ровно в другую сторону. Тут и дорога-то одна. Деревенька чай. Найти там работу можно. Есть там много мест. Говорят даже элитная организация "ИнаХ" в последнее время снова начала набор! Говорят новые иномирцы отправились к вампирам какую-то загадку решать. Но чёрт их знает, может просто пьяные бредни да и только.

- Элитная? К вампирам? Нее... Мне бы что-нибудь поспокойнее. Я-то тоже иномирец, недавно совсем тут, пытаюсь всё работу по специальности найти. Вот как думаешь, кем я раньше работал? - Ланс приосанился.

Мужик как-то с опаской покосился на парнишку и выпил ещё из кружки.
- А чёрт вас иномирцев знает...

- А всё-таки? - парень улыбался, готовясь услышать что-нибудь эдакое.

- Не знаю... Писарем может?

Улыбка застыла и перетекла в немного удивленное выражение.
- Надо же, почти угадал. В библиотеке я трудился, книги перебирал, иногда даже карты копировал - непростое, знаешь ли, дело.
- А здесь, представляешь, за всё время ни одной книги не встретилось! - сокрушался Ланс.

- О! Книг тут валом. Говорят что в Ларелье, городе эльфов, библиотека занимает размер двух деревень!

- И как мне туда попасть?

- Хо... Долго туда ехать. Недели две по морю. Хотя, в севендорской гильдии должен быть портал, но они такую цену ломят, что многим это просто не по карману. За то за пять минут перекинут. - Судя по тому тону что мужчина говорил о порталах, для этого мира было вполне нормально иметь как минимум соединяющие порталы между городами.

Ланс почесал в затылке.
- Нда... далековато. А поближе нет? В столице-то у короля должна быть библиотека...

- Ну, у него конечно тоже есть, но не настолько большая. Ещё есть севендорская городская и магическая библиотеки.

- Теперь бы еще туда пристроиться как-нибудь...

- Ну, городская для всех, а магическая только для магов.

"Библиотекарь" повздыхал и подытожил:
- Ладно. Утром решу окончательно. Сейчас что-то мысли заплетаются.
Он попробовал проиллюстрировать заплетающиеся мысли движением руки и выронил кружку.

- О! Парень, да тебе вообще лучше не пить. Сразу видно канцелярский труженик. Ты кстати не отчаивайся. Слуги говаривали что у мага тоже было много книжек. Притом больше двадцати!

- Да? - донесся голос из под стола - а я уж было решил туда не идти...
Наверх поднялась рука и положила на край отколовшуюся ручку.
- Впрочем - Ланс окончательно вернулся на скамью - что мне книги? Мне именно библиотеку нужно, чтобы зарплату платили...

- Так вам же и сейчас платят, или нет? Эх... Будь я помоложе пошёл бы сам путешествовать. Говорят, в последнее время геройский труд стал очень востребован.

- Мне не платят, меня пока кормят, за что им спасибо. А вот геройствовать страшновато - я же и не умею ничего такого - пробормотал он, задумчиво рассматривая половинки кружки.

- На, хлебни и не кисни! - Бородачь пихнул ему в руки свою кружку. - Бошка у тебя на плечах есть? Так что ещё для счастья надо? Ну повезут неизвестно куда, ну и что? Не убьют же!

- Не убьют, кому я там нужен... - парень сделал большой глоток и вернул кружку владельцу.

- Да оставь себе. Я уже выпил своё. А тебе, как вижу, нужно напиться, забыться, а по утру понять что ты ещё жив по сильной головной боли. - Мужчина гулко расхохотался и похлопал рукой парнишку по плечу. Надо сказать, рука у него была огромной, сразу заметно что крестьянин.

Ланс громко икнул и сказал:
- Не, я пойду пожалуй, а то и правда утром хреново будет. А это - он указал на кувшин - пусть вам остается, в благодарность.

- Спасибо, парень. Если чего понадобится в дорогу, дай знать. Помогу чем смогу.

- Если только схему какую-нибудь, как в столицу добраться, как в Севендор, а куда к эльфам.
Ланс начал неуклюже вылезать из-за стола.

- Схему говоришь? Ох... Не в ладах я с пером. Но, могу на пальцах объяснить куда идти.

- Да ладно уж - Ланс икнул еще раз - я сейчас все равно не запомню.
Он повернулся и пошатываясь побрел в комнату, где оставлял свои вещи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Семимирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика