RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город без тени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, место основных событий
   Сообщение № 301. 19.7.2011, 17:58, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Бен только серьезно кивнул и продолжил вглядываться в туман, не выпуская могильщика из виду. Зная, что тот не любит отвечать на вопросы, старый джедай приготовился последовать за собеседником и всё увидеть собственными глазами.

   Сообщение № 302. 20.7.2011, 23:53, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Поскольку здесь лежат не люди, то и нежити быть не должно, верно? Нет! Нежить есть на любом кладбище, кто бы на нем не был похоронен. Такова природа вещей и природа города.

Могильщик вошел прямо в туман. Несколько шагов - и он совершенно скрылся из виду.

   Сообщение № 303. 21.7.2011, 11:29, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Бен проворно двинулся следом, стараясь не выпускать могильщика из виду, на всякий случай вытащив и включив световой меч. Так, с мечом наизготовку, он двинулся в туман, не отставая от своего провожатого. Впрочем, его целью было не рубить всех и вся, а лишь защищать свою жизнь в случае необходимости. Или жизнь могильщика. Если понадобится.

   Сообщение № 304. 23.7.2011, 13:49, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
С каждым шагом туман сгущался. Пять шагов, и Бен полностью потерял Могильщика из виду. И не только могильщика - впереди была белая завеса, не позволяющая разглядеть что-либо дальше расстояния протянутой руки.

Снаружи остальным был виден светящийся меч, но силуэт Бена был уже неразличим.

   Сообщение № 305. 24.7.2011, 22:58, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Оставалось идти, ориентируясь на слух, - Бен внимательно прислушивался, ища направление, избранное могильщиком, и шел следом.

   Сообщение № 306. 26.7.2011, 01:55, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Через туман с зади Бена пробился ярко-зелёный блеск глаз принца Кель-таса.
-Мне почему-то кажется, что он просто хочет с нами поиграть ввиду недостатка общения. М? - Вопросительно хмыкнул эльф.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Стало как-то тревожно. Может сырость тумана закралась под рубашку, пробежав по спине холодными пальцами. Может подозрительной оказалась тишина, а может и место, но Дэну захотелось уйти. Уйти подальше и больше не возвращаться в это странное место. От медленно отходил к выходу, стараясь не потревожить случайную могилу.

   Сообщение № 308. 2.8.2011, 01:32, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Тем, кто наблюдал за туманом снаружи, он мог показаться живым существом: он сгущался, быстро меняя форму, стекался к определенному месту. Собравшись в одном месте, туман снова опустился до уровня колен. Кроме вошедших в туман, там оказался еще один человек. Он был одет как член американской мафии, к сожалению не каждый присутствующий мог распознать этот наряд.

   Сообщение № 309. 2.8.2011, 17:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- БЕН, ЭЭЛЬФ, ТУТ ЕЩЁ ЧТО ТО ИЛИ КТО ТО В ТУМАНЕ ШАРИТСЯ, - крикнул Винард заметив в тумане ещё один силуэт, затем нарастив на конце посоха ледяную пику и встав в боевую стойку (подавшись вперёд, слегка присев и выставив копьё остреём вперёд) побежал в сторону крадущегося силуэта.

   Сообщение № 310. 3.8.2011, 13:30, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Джеки некоторое время всматривался в окружающее его пространство, пытаясь понять куда он попал. Память так и не смогла ему ничего подсказать, он явно здесь ни разу не был. Однако вскоре он разглядел несколько человек, которые сразу показались парню странными. У одного из них был светодиод в виде светового меча, он явно был фанатом "Звездных войн". А еще один подкрадывался к Джеки. Позиция у него была явно для нападения, но вот его оружие - копье - даже несколько смутило Джеки. Люди были довольно странными.
- Эй вы, - обратился к незнакомцам Джеки. - Что это за кладбище?

   Сообщение № 311. 7.8.2011, 03:10, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Могильщик некоторое время глядел на Джеки. Трудно сказать, о чем он думал, ибо его лицо до сих пор было скрыто капюшоном и ночной темнотой.

- Значит вот источник аномалии, - сказал он наконец. - Я не понимаю, как это может быть возможно, но аномалию следует устранить - порядок прежде всего.

Туман под их ногами продолжал менять форму. Теперь было ясно видно, в центре любой принимаемой туманом фигуры находится Джеки.

   Сообщение № 312. 7.8.2011, 18:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
На вопрос Келя Бен только пожал плечами - он не знал ответа и не хотел строить на сей счет гипотезы.

- Тут покоятся тени, как бы странно это ни звучало, - спокойно отозвался Бен на вопрос Джеки и обратился к могильщику: - Отчего же? Беспорядок - источник знаний о мире, а вы пытаетесь отгородиться от жизни за выдуманными вам самим правилами, - в голосе джедая, прежде доброжелательном, проступил холодок. - Думаю, стоит разобраться с аномалией иным образом. Как Вас зовут? - поинтересовался он у Джеки. - Как Вы здесь оказались?

Джеки Эстакадо
Странник



Герой
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Джеки, - представился он после недолгого раздумья. - Неважно как я сюда попал.
Джеки поначалу не собирался отвечать, но фраза о Беспорядке ему понравилась. Уж кому, как не ему знать что это именно так. Но сейчас его интересовало не это. Вопрос старика интересовал его самого - как он сюда попал? Тьма перебросила его? Но зачем? И почему старик сказал, что здесь похоронены тени?
- Где здесь выход? - спросил парень чуть более вежливо, чем в первый раз. Могильщика он проигнорировал до поры.

   Сообщение № 314. 8.8.2011, 21:27, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Не ответил. Не знает или скрывает. Впрочем, задай сейчас кто-нибудь этот вопрос Бену, он бы и сам не смог дать внятного ответа - шел-шел, да и пришел, вот и вся история.

- Это я и сам бы хотел знать, - вздохнул старик. - Меня зовут Бен, кстати, и пока мне представляется наиболее вероятным, что выход там же, где и вход: найдем свои тени - сможем уйти отсюда. Известно, что пока они не мертвы, но в город войти не могут. Ворот из города мы пока не нашли. Да, если я правильно все понял, мы сейчас в городе, каким бы необычным это ни казалось.

   Сообщение № 315. 18.8.2011, 10:21, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Что за город? - машинально спросил Джеки. - И... Стоп. Что значит "найдем свои тени"?
Парень посмотрел вниз. Над самой землей клубился туман, так что тени, где бы она не была, видно не было. Что-то не так было с этим туманом... Он постоянно изменялся... Как будто, подчинялся его воле. Это что, проявление его Тьмы? Странно, раньше такого не было. Тут явно что-то было не так. Джеки попытался создать из Тьмы своих самых часто используемых слуг - бесов.

   Сообщение № 316. 18.8.2011, 10:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Позади Джеки, в своей характерной и высокомерной манере, появился принц Кель'Тас, который разглядел новоприбывшего повнимательнее, особенно, когда увидел что тот использует магию.
-О-о-о да. - Протянул он. - Это тебе конечно поможет.

   Сообщение № 317. 18.8.2011, 13:31, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Этот туман, - живое существо, - объяснил Могильщик. - Один из стражей кладбища. Можно сказать, сторожевая собака. Каким-то образом он нашел присутствие этого человека аномальным и решил указать нам на это. Туман, конечно не умеет говорить, так что я не понимаю что именно он считает аномальным.

   Сообщение № 318. 18.8.2011, 22:53, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Не знаю, нас не проинструктировали, - чуть иронично улыбнулся Бен на вопрос про город, а на вопрос про тени сказал так: - Это значит именно то, что я сказал: когда найдем свои тени, - с расстановкой повторил джедай и повернулся к Могильщику: - Может, у господина Джеки есть тень? - предположил он.

   Сообщение № 319. 20.8.2011, 08:08, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Пост удален по просьбе игрока.

   Сообщение № 320. 21.8.2011, 06:07, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
\\\Исправленный пост

- Полегче в выражениях, приятель, - ответил эльфу Джеки.
Конечно следовало бы научить его манерам, но что-то подсказывало Джеки, что сейчас лучше избегать ссор. То, что посреди ночи, когда и так темно, Джеки кое как пробуджал свою силу, очень сильно его беспокоило. Можно даже сказать пугало. Тем более что бес возник не из воздуха, как полагается, а...
- Тьфу, тхе, рха!.. - раздалось откуда то из тумана. Бес вылезал из земли. - Твою мать, Джеки, куда тебя занесло?!
- Звирг? - удивленно уставился на существо Джеки. - Почему ты под землей?
- Да мне почем знать! А это че за ху... Твою мать! - бес одним махом заскочил на плечо своего хозяина. - Хренасе, живой туман!
- Звирг, тихо! Объясни, почему я с таким трудом призвал одного тебя, да и то, из под земли?
- Да потому что мы возникаем из твоей тени. А она почему-то... Стоп, а где вообще тень? Эй, Джеки, где тень?! Твоюмать-твоюмать-твоюмать! Куда тень делась!?
Бес как оголделый носился по Джеки, не прекращая словесный поток и не девая тому вставить ни слова.

   Сообщение № 321. 21.8.2011, 10:29, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я принц Кель'Тас. Наследник трона Солнечных Скитальцев, и маг Даларана. - Представился эльф, глядя на призванное существо, которое его даже немного позабавило.

   Сообщение № 322. 21.8.2011, 14:31, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Могильщик встрепенулся.

- Это все объясняет. Он использует тени как топливо для своих нечистых ритуалов. Я не могу этого позволить. Держи их, пес!

Туман сгустился вокруг ног Джеки, наливая их тяжестью и ограничивая движение. Другое туманное облачко, поменьше, появилось из-за могильной плиты, подплыло к Могильщику, ткнулось ему в руку и растаяло. В руках могильщика теперь была лопата, которой он замахнулся.

Джеки Эстакадо
Странник



Герой
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- А, ты с-сука! - Джеки напряженно сжал кулаки пристально глядя на Могильщика.
Как же тяжело давался вызов. Обычно Эстакадо уже через секунду полностью покрывался броней, а местность вокруг него на несколько метров заполняли монстры жаждующие живой плоти. Сейчас он с трудом вызывал обычных Змей. Да и вылезали они сейчас не из его спины, а из могил вокруг. Неужели это действительно кладбище теней?...
Змеи вышли далеко не так сильны как расчитывал Джеки, но чтобы справиться со стариком их должно было хватить. Он приказал им атаковать Могильщика. Всем кроме ближайшей к нему - она должна была поднять над землей самого Джеки.

   Сообщение № 324. 22.8.2011, 00:36, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Пес тумана рванул назад, отступая перед змеей. Он разрежился и заполнил окрестности. Все наполнилось белесой дымкой, разглядеть что-либо дальше чем на расстояние протянутой руки стало необычайно трудно. Звук тоже глушился туманом: из него доносились глухие удары, но казалось, что их источник находится где-то далеко.

   Сообщение № 325. 22.8.2011, 09:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Кто прав в данной ситуации - совершенно неясно, и понятно, что убивать Могильщика не самый лучший способ что-то узнать от него. Тем более, ничего не видно. Бен напряженно ждал исхода событий, не желая совершить непоправимое. С другой стороны, Могильщик явно творил нечто нехорошее - напал на нового потенциального жителя города, и тому требовалась защита... Джедайское правило на сей счет гласило: не знаешь, что делать, - жди. И Бен ждал. В конце концов, кто он такой, чтобы решать, кто прав, а кто нет?

Джеки Эстакадо
Странник



Герой
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Джеки не знал, одолевают ли его змеи старика или нет, но точно понимал. Протянув к ближайшей змее руку он дал ей подхватить его и поднять повыше, надеясь, что там туман будет послабее. А затем дал змеям команду обвить Могильщика и не убивать его. Ему нужны были ответы на вопросы.

   Сообщение № 327. 2.9.2011, 01:07, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Невдалеке от Джеки туман змеей рванулся вверх. На его верхней точке стоял Могильщик, сжимая в руке лопату. Одна змея рванулась вверх, преследуя его, и Могильщик раскроил ей голову точным ударом. Могильщик поднял голову, и под его капюшоном на миг сверкнули два огонька.

- Теперь это не просто выполнение моей работы. До сих пор здесь не появлялся никто, способный нарушить работу самого города. Это не спроста, но я вряд ли найду ответы от тебя. Что же...

Могильщик перехватил лопату поудобнее.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внизу туман сгустился настолько, что стало трудно дышать.

   Сообщение № 328. 4.9.2011, 19:28, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
...И пришлось искать из него выход.

   Сообщение № 329. 24.9.2011, 21:57, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард молча наблюдал за происходящим без всякого желания вмешиваться. Ему не нравился могильщик, но ещё больше ему не нравился новоприбывший. Демонология в понимании Винарда каралась смертью, а при появлении беса Винарду самому захотелось пробить лопатой голову Джеки. Так что пусть бы поубивали друг друга, ну или хотя бы одного Джеки.
А когда стало трудно дышать Винард всё же решил вмешаться, туманы всегда были серьёзным оружием магов Норгарда и не раз помогали в битвах.
- Сейчас,- Винард поднял посох вверх и руны засияли на нём. Затем начал произносить зазубренное заклинание которое должно было раздуть весь туман в разные стороны на сотни метров, плюс сильнейшим потоком ветра прижать к земле всех летающих тварей (в данном случае могильщика) и повалить всех тех кто стоит не надёжно или постарается побежать:
-"Пусть небо рухнет мигом вниз
И всех, и вся прижмёт к земле,
Пусть ветер запоёт во мгле
Исполни посох мой каприз!"

И буквально через секунды засвистел ветер, образовался столб из потоков воздуха. Выглядел он как перевёрнутый смерч. Потоки воздуха диким вихрем падали на землю.

   Сообщение № 330. 25.9.2011, 17:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Поднятый Винардом вихрь раскидал всех по кладбищу. Туман пытался сохранить форму, но был развеян. Его остатки отступили далеко вглубь кладбища.

Некоторые достаточно крупные создания из созданных Джеки могли бы найти силы противостоять магическому ветру.

Бен Кеноби был одним из тех, кого вихрь прижал к земле, не дав сопротивляться.

Не сразу удалось разглядеть балахон могильщика. Он был закружен вихрем и его мотало из стороны в сторону. Когда же его прижало к земле, стало возможным увидеть, что балахон пуст.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город без тени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика