RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город без тени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, место основных событий
   Сообщение № 271. 29.6.2011, 23:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ну наконец то, где вас носило господин эльф? Мы тут как раз тень выкапываем. А ещё у нас подопытный появился, попробуем к нему выкопанную тень НАМЕРТВО присобачить.

   Сообщение № 272. 30.6.2011, 02:04, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Вслед за появлением эльфа из тумана вышел давний собеседник в плаще с капюшоном.

"Интересный способ перемещения," заметил он, указывая рукой в сторону бывшего портала. "Это так вы здесь появились?"

Затем он "осмотрел" остальных, если судить по движению его головы. Лица разглядеть до сих пор не было возможно.

   Сообщение № 273. 30.6.2011, 08:35, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Доброй ночи, - обратился Бэн к появившемуся с Келем лицу и засомневался в предложении Винарда: - Думаешь, это имеет смысл? Мне кажется, должен быть какой-то другой, более сакральный способ. Если бы все было так просто, вряд ли город бы существовал доныне и был бы столь многолюдным.

Джедай взглянул на могильщика и добавил:

- Я пока вижу только один способ не интегрироваться в местное общество: не быть для него полезным, то есть не искать здесь работы, тогда рано или поздно нас выгонят и у нас будет возможность выйти за ворота и воссоединиться с нашими тенями, если они к тому времени не умрут, конечно.

И Бен принялся с интересом ждать реакции могильщика на это предложение, не глядя на него, впрочем, дабы не смущать, а то мало ли...

   Сообщение № 274. 3.7.2011, 16:02, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
А что вы здесь делаете, кстати? - осведомился Могильщик с недоверием в голосе.

   Сообщение № 275. 3.7.2011, 20:33, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ставим на тенях научные эксперименты. Знания - СИЛА! А вы что здесь делаете?

   Сообщение № 276. 3.7.2011, 22:45, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Правда? - Хотел было возразить принц, но по какой-то причине передумал.

   Сообщение № 277. 4.7.2011, 15:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да. Правда.

   Сообщение № 278. 4.7.2011, 16:53, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- А вот я здесь работаю. Могильщиком. Закапываю тени. Слежу за могилами. И чтобы всякие не раскапывали их почем зря.

   Сообщение № 279. 4.7.2011, 18:10, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Это почему же зря?! Мы выкопаем парочку для опытов, исключительно в научных целях. Если нам для этого требуется разрешение, то тогда скажите где его получить и к кому обратиться.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Парень с удивлением пялился на новых субъектов и не только их. Кладбище его тоже заинтересовало. Разглядывал, всматривался и в итоге выдал:
- Странно все это. Вроде столько лет здесь прожил, а ни о каком кладбище теней не слышал.

   Сообщение № 281. 5.7.2011, 15:43, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Эксперименты? На мертвых тенях? Я не буду заострять внимание на том, как это аморально. На вас такие доводы, скорее всего, не подействуют. Однако, вы делаете то, что называется "будить лихо". Раскапывать могилы ночью, при туманной погоде, ища тени... что самое плохое может случиться?

   Сообщение № 282. 5.7.2011, 16:20, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Продолжайте. - Кель посмотрел на могильщика.

   Сообщение № 283. 6.7.2011, 15:15, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Я говорю, что ваша затея обречена на провал, - сказал Могильщик. - Нельзя соединить мертвую тень с живым человеком. Живое и мертвое несовместимы. Даже некроты (не к ночи будут помянуты), не совершают столь очевидных ошибок.

   Сообщение № 284. 6.7.2011, 18:31, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А вдруг получится?! Вы же не можете знать наверняка. И у меня возник ещё один вопрос: Кто ваш наниматель?

   Сообщение № 285. 9.7.2011, 21:55, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Гм, если получится... может такой кадавр получиться... не избавишься от него потом... всем городом не расхлебаешь. Это меняет дело. Можете считать, что в разрешении на опыты вам отказано. И раз у вас здесь нет других дел, покиньте кладбище. Немедленно.

   Сообщение № 286. 9.7.2011, 22:49, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Не волнуйтесь. Мы с господином Винардом сможем устранить большинство последствий, не оставив даже следов от нашего эксперемента.

   Сообщение № 287. 10.7.2011, 15:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
-Вот именно! И на сколько я помню кладбище - это место публичное. Ну а если нет, то тогда дайте мне вашу книгу жалоб, я пожалуюсь на сервис.

   Сообщение № 288. 11.7.2011, 12:56, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Видя, что обстановка накаляется, Бен попробовал увести разговор в другое русло:

- Прошу прощения, а кто такие некроты? - вежливо осведомился он, изображая искреннее недоумение. Впрочем, особо актерствовать не пришлось - он и в самом дел не знал этого. И ему было интересно.

   Сообщение № 289. 11.7.2011, 13:53, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Этот вопрос сейчас не важен! - осадил Бена Могильщик и повернулся к Винарду. - Должен напомнить, что вы не являетесь горожанами. У вас еще даже нет работы. Кроме того, я не хороню людей на кладбище. Только тени.

Он помолчал некоторое время и добавил:

- Не соблаговолите ли вспомнить, господин Винард, как вы устранили последствия вашего предыдущего эксперимента?

   Сообщение № 290. 11.7.2011, 17:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я не успел его начать, тень убежала. Это из-за того что меня отвлёк стражник.

   Сообщение № 291. 11.7.2011, 17:29, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как это неважен? - удивился Бен. - То есть Вы хотите, чтобы мы верили Вам на слово, а сами не хотите ничего нам рассказывать? Это называется бездоказательное утверждение. У нас есть полное право Вам не верить и не принимать Ваших слов во внимание.

- Нам не нужно, чтобы Вы похоронили нас. Нам нужно, чтобы Вы помогли нам найти наши тени. Делов-то.

   Сообщение № 292. 12.7.2011, 01:21, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Это называется нападением. - Уточнил принц, вновь пытаясь разглядеть лицо могильщика, что было весьма занимательным для эльфа, которому было очевидно, что в этом "гробовщике" есть что-то необычное. Вопреки словам Бена, Кель считал, что у них нет выбора верить, или не верить во всю эту чушь. Всё это происходит, а значит придётся следовать советам даже не знакомых людей, или всё закончится печальным образом. Именно это несогласие вызвало у него мысль о том, что Бен, будучи мудрым человеком, такой осторожный. Возможно стоит чему-то поучиться у людей.
-Исходя из ваших слов, я понял, что мы должны найти работу, чтобы стать гражданами, верно? - Решил задать свой вопрос эльф, и этот вопрос вроде-бы был важен в данный момент.

Свернутый текст
Готику никто не вспомнил? ::D:

   Сообщение № 293. 12.7.2011, 03:10, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Получение работы - важный шаг в приобретении гражданства, - ответил могильщик, отступая шаг назад, так что попытка Келя рассмотреть его по-лучше не удалась. - Хоть эта работа и может быть временной. Есть виды работ, которые могут выполнять только те, чьи тени живые. Если вы возьметесь за такую работу, не волнуйтесь: как только ваши тени похоронят, вам найдут новое место. Первую работу может быть трудно найти, хотя иногда работа находит вас сама. В любом случае, мне помощники на кладбище не нужны, вам следует поискать в другом месте.

Он повернулся к Винарду:
- Господин Винард, от имени города я бы попросил вас впредь воздержаться от экспериментов, могущих привести к значительным жертвам среди населения города.

   Сообщение № 294. 12.7.2011, 15:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ну хорошо, я воздержусь во преки своей любознательности. Но вот только меня всё ещё мучает любопытство: как давно был основан этот город?

   Сообщение № 295. 12.7.2011, 16:21, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Видя, что могильщик его игнорирует, причем, похоже, уже намеренно, Бен решил дождаться, когда остальные отчалят и он сможет поговорить с могильщиком с глазу на глаз. Раз он такой несговорчивый, придется действовать иначе.

   Сообщение № 296. 15.7.2011, 00:26, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Сейчас 751 год, но я не знаю, идет ли отсчет со времени основания города. Вопросы времени не интересуют меня.

Могильщик повернулся к ним спиной и стал следить за чем-то скрытым в тумане.

   Сообщение № 297. 16.7.2011, 23:07, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Бен с интересом посмотрел туда же, не выпуская могильщика из вида.

   Сообщение № 298. 17.7.2011, 23:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Могильщик заметил интерес Бена и ответил:

- Не нравится мне, как там стелется туман. Верный признак, что ситуация требует моего вмешательства. Поэтому я вынужден вас покинуть. Вам тоже советую здесь не оставаться. Вас может съесть груй. И я ответственности нести не буду.

   Сообщение № 299. 18.7.2011, 05:51, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Кто?, - переспросил Винард.

   Сообщение № 300. 18.7.2011, 11:10, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Знаете у вас замечательная работа. - Усмехнулся принц. - Я уверен, что видел и более страшных существ. А перспектива быть съеденным - далеко не самая ужасная.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город без тени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика