RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Опоздавшие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Знакомства и размышления
   Сообщение № 121. 16.4.2007, 18:49, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
- Маарат (именно два "а"), господин.

Дикарь выглядел взволнаванным, смотрел вниз, кидая частые непродолжительные взгляды на Вепря.


Далее делаем так. Кэп либо пишет мне в ПМ набор вопросов, либо завтра в районе 15-16 часов - отыгрываем с ним разговор в аське (имеется ввиду тот разговор который был еще до операции)

   Сообщение № 122. 17.4.2007, 16:54, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//Я надеюсь, Маарат не собрался никуда сваливать без сына.

Когда операция закончилась, Маслов оставил аборигена снаружи, а сам залез в Вепря.

- Ребят, плохие новости. Поспать нам сегодня не удастся. Итак, что я выяснил. Местные товарищи, похоже работорговцы, заглядывают к таким дикарям и забирают людей на свои нужды. Громобой - их лидер, человек умный, агрессивный и опасный. У него есть небольшой отряд и машины. Возможно там, куда он увозит дикарей - сил побольше. Затра утром он приедет за очередной партией и очень разозлится, что мы покалечили главного кандидата на "товар". Я боюсь, как бы такой диалог не закончился пальбой. Значит Громобой - плохой источник информации. Но здесь есть нюанс. У него среди дикарей есть наместник - "комендант". Он один, вооружен, но без охраны и живет в каменном доме. Его можно допросить до приезда основных сил, а там уже решить, как действовать дальше. Либо организовать засаду и положить всю шайку. Либо доовориться, либо отступить от греха подальше. Предлагаю план - тихо пробраться в поселок, похитить коменданта и допросить где-нибудь в поле. Вепря оставить в резерве - на случай поспешного отступления. А в зависимости от того, что он нам расскажет - уже думать, как быть дальше.
Слушаю ваше мнение.

   Сообщение № 123. 17.4.2007, 17:01, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
- Командир, - подала голос Ли, - я бы не хотела оставлять Вепрь. Мне кажется, он является нашим основным преимуществом, поскольку вряд ли у местного более-менее мирного населения есть подобные боевые машины. Да и вообще бросать машину без присмотра - не к добру.

   Сообщение № 124. 17.4.2007, 18:12, Mih пишет:
Mih
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лучше попытаться уничтожить этих работорговцев (несколько полезно было бы взять в плен), а у нашей машины есть и еще одно приемущество - пушка и пулемет, которые помогут "разобраться" с их техникой!

   Сообщение № 125. 17.4.2007, 22:15, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Я думаю, что они люди разумные и с ними можно будет договориться. Но коменданта допросить было бы неплохо. Чем больше мы знаем о них - тем лучше, они-то о нашем существовании даже не подозревают, - подал голос Боксер.

   Сообщение № 126. 18.4.2007, 09:15, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Ли, пойми меня правильно. Если мы приедем на Вепре в селение, с лязгом и грохотом гусениц, комендант во-первых вооружится, во-вторых спрячется от греха подальше, а в третьих может предупредить своих по рации. Да и потом, мы не роботы нам нужен сон. То-есть далеко заехать нам не удастся. А метлы, чтобы заметать следы от гусениц у нас в багажнике нет. Док, ты после операции стал какой-то слишком злой. Я конечно понимаю, нервы и прочее, но предлагать начинать полномасштабную войну не зная реальных сил противника не стоит. Ляг лучше пока в машине, поспи. Ли, я оставлю тебя с доком неподалеку, на расстоянии приема раций, будете на подхвате, чтобы в случае чего приехать с Вепрем и вытащить нас оттуда. Туко и Боксер, пойдем втроем. В селе человек триста население, если они нас заметят - могут разбудить комменданта.

   Сообщение № 127. 18.4.2007, 10:29, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Капитан вышел из вепря и о чем-то переговорил с аборигеном. Абориген немного успокоился и пошел снимать шкуру с убитого ящера.

Когда капитан вернулся, он кивнул Туко и Боксеру, что пора выходить.

- Ли, поедешь за нами на расстоянии метров 700. Главное, чтобы дикарь не заметил, как ты тронулась. Док, следи за пациентом. Ли, ты за старшую.

- Родригес, Костя, пошли за нашим провожатым.

   Сообщение № 128. 18.4.2007, 13:50, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Это добром не кончится - буркнул себе под нос Туко.

- Был бы здесь отец Енокентий полетели бы кое из кого клочки по закоулочкам, неделю бы постился и молился, чтобы неповадно было впредь говорить не подумав...

\\уже не себе под нос

- Кэп, я готов выступать. Рюкзак с доп снаряжением я в Вепре оставляю, я и так уже запарился его таскать.

   Сообщение № 129. 18.4.2007, 14:15, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Маслов раздал всем (Туко, Боксеру, себе) по 2 свето-шумовые гранаты.
Двинулись.
Маарат шел молча, иногда жестами указывал Маслову поменять направление, обойти тот или иной куст. Показывал острием копья на неприметные с первого взгляда отверстия-норы. Становилось ясно, Маарат ориентируется в этой местности не хуже чем сталкеры ориентировались в своем бункере.
Один раз ногу незадачливого сталкера Маарат спасал от хитроумно замаскированного капкана.
Часто Маарат останавливался, вслушивался, припадал к земле - вы так и не поняли смысл этих деяний.

В таком темпе вы двигались около полутора часов. Сильно понизилась температура... Маарат втирал себе в кожу какую-то мазь - и казалось холода не замечал.

Наконец он остановился и вытянул руку:

Дураков нет - все в бинокль посмотрели...
С очередного холма открывался вид на поселение, довольно большое, обнесенное чем то вроде забора-насыпи в метр, два высотой. Редкий костры - давали возможность составить представление о внутреннем устройстве - Шатры были поставлены в два круга, а третий внешний круг составляли загоны для животных и подобия огородов.
Центром этой центрической системы было здани построенное из обломков бетонных плит и кирпича, не весть как оказавшегося в этих краях. Здание двухэтажное, небольшое (метров 8 в длинну, 5 в ширину)
Вы увидили выставленный пост охранников:
Похожие на Маарата и Клациира воины (двое разговаривали у костра сразу за воротами (ворота - стальной каркас, обтянутый стальной же сеткой)), как минимум еще один совершал обход по внутриннему периметру.

Рассматриваете с трехсотметрового расстояния

   Сообщение № 130. 18.4.2007, 15:14, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Прямо целая крепость... и как же мы пройдем назамеченными? - поинтересовался Боксер, вглядываясь в лагерь местных, - Комендант, наверное, живет вон в том каменном здании.

Боксер немного подумал и спросил у проводника:
Эй, Маарат, расскажи нам, как лучше подойти к тому большому дому, чтобы нас не заметили?

   Сообщение № 131. 18.4.2007, 15:43, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Маарат исподлобья уставился на Костю.

После обратился к Маслову:

- Твой боец сильный, но глупый. Я не покажу тайного входа в свой дом! Идите как гости если не боитесь Громобоя!

Маарат помедлил:

- Если вы убьете Громобоя, то будете крышовать нас, а вы лучше громобоя. Только у ангелов белая кожа.

   Сообщение № 132. 18.4.2007, 16:02, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Боксер ничуть не обиделся на Маарата. У него была своя точка зрения по поводу того, кто тут глупый.
- Ладно, Маарат. Мы просто хотели устроить Громобою.. хм... сюрприз, - сказал Костя, немного отошел и начал чистить свой АЕК.

   Сообщение № 133. 19.4.2007, 06:36, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7

- Это добром не кончится - проворчал Туко.

- Вон сколько народа, хоть и не вооружены в общем-то против нашей брони, да задавят нас массой.
А начнем пальбу - положим кучу людей, я в этом участвовать не буду. Да и патронов не хватит если уж на то пошло...

Разве что гранатами их испугать... да судя по этому - кивок в сторону Маарта - и его сыну, не особо то их напугаешь...

- Решай, капитан. Мимо них прокрасться я бы не рисковал. Штурмовать тем более...
Стоять смотреть - тоже не самая хорошая идея, надо или что то делать ил быстро уходить.

   Сообщение № 134. 19.4.2007, 11:24, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Логично. Ладно, меняем планы. Нам нужен Комендант, с ним мы и побеседуем. Надеюсь, получится мирно собрать информацию.
(все это говорится с включенным переговорником, чтобы Ли с Доком тоже слышали).

   Сообщение № 135. 19.4.2007, 16:31, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Ну что? Идем что ли? - отозвался Боксер, дочистив свое оружие.

   Сообщение № 136. 19.4.2007, 18:20, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- У них есть собаки, так что крастсься нет смысла. Ты читал про собак? - вопрос был риторический, поэтому Маслов не ждал ответа, а пошел вперед, вслед за Мааратом.

   Сообщение № 137. 19.4.2007, 18:40, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
- Я лучше побуду здесь... прикрою , - проговорил Боксер и занял огневую позицию, всматриваясь в оптический прицел.

//Если дальнобойность винтовки слишком мала, то подхожу на расстояние выстрела. На такое, чтобы было реально попасть. Кэп, если есть другие мысли, то весь во внимании. //

   Сообщение № 138. 19.4.2007, 18:53, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Киб я за тебя думать не буду. Остаешься на месте, то есть в 300 метрах (попасть реально)

Кэп и Горт двигаются вперед. Отката на момент взять Киба не дам. Капитан не дал четкого приказа, штурм выбрал позицию самостоятельно

Маарат Метров с 70 начал громко засвистывать. Что-то кричать (очень быстро и неразборчиво, похоже приветсвия). сидящие у костра охранники всполошились. Ворота перед вами распахиваются. Собака, лежащая у костра вскакивает и начинает лаять на чужаков. Охранники громко перекриваются с Мааратом, достав копья и потыкивая в вашу сторону. Тот что-то им объясняет, активно жестикулирует.
После один из них оттаскивает подальше собаку (собака крайне большая, лапы толстые, морда вытянутая), второй кланяется вам:

- Войнам слава, ангелы с небес спустились!

Маарат стоит довольный, мол именно он пришел с необычными людьми, а значит молодец...
Выбегает еще один воин, после появляется несколько подростков лет по 14...
Когда дикари разбираются что к чему - вас активно приветствуют, но приближаться бояться.

Вы замечаете как многие указывают пальцами на ваше оружие и многозначительно перешептываются, также часто многие оборачиваются за спину, туда где в противоположном конце улицы - стоит каменный дом

   Сообщение № 139. 19.4.2007, 21:17, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Боксер, видя, что аборигены не собираются атаковать, решил подойти ближе, сокращая дистанцию до 150 метров, стараясь воспользоватся замешательством местного населения и подойти незамеченным.


От мастера: успешно

   Сообщение № 140. 19.4.2007, 21:32, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Костян занял позицию и внимательно начал наблюдать за лагерем, стараясь увидить возможную угрозу, грозящую его друзьям.

   Сообщение № 141. 20.4.2007, 04:02, Горт пишет:
Горт
Наемник

*
Маг
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 7
Туко, казалось, ничуть не удивился оказанному приему, и стоял с важным видом, поглядывая на капитана - что тот будет делать и как себя вести.

Впрочем, полностью он не расслаблялся, но и палец на спусковом крючке не держал.

(пока инициативы не проявляю... если ничего кардинально не изменится то просто маячу за спиной капитана и делаю как он говорит - можешь походить за меня в таком случае чтобы не тянуть)

// + бросок на внимание - огнестрельное оружие в руках людей что окружают нас. туда же - все необычное.

От мастера: огнестрела нет. К необычному можно отести украшения из гильз у некоторых особей. Еще один момент кажется странным в отличие от мужчин (темная, загорелая кожа, много темнее чем у тебя самого), у женщин кожа отливает синим (то есть она не синия она тоже темная и загорелая, но с синим отливом...)

   Сообщение № 142. 20.4.2007, 18:05, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Боксер передумал и решил все таки присоедениться к Кэпи и Горту. Он вышел из укрытия и не скрываясь направился к своим, держа на виду ( даже немного на показ) свое оружие. Дойдя до Кэпа (если, конечно, дали дойти), Боксер спросил у Маарата: "Ну, веди к главному что ли."

Горт - это игрок. Его персонажа зовут Родригес по кличке Туко (Филин)

   Сообщение № 143. 21.4.2007, 01:31, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Устав догадываться о происходящем по обрывкам разговоров, Ли решила сама выйти на связь.

- Кэп, ребят, что у вас происходит? Судя по отсутствию стрельбы, все тихо?

В ожидании ответа Ли решила осмотреть в бинокль окрестности "припаркованного" вепря.
Ты берешь один из ваших штатных биноклей, которые добыл на складе Маслов. Ночью от него нет толка... Он скорее мешает тебе

   Сообщение № 144. 21.4.2007, 09:00, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Когда появился Боксер последовал новый всплеск интереса туземцев. Маарат снова начал что-то тараторить по своему и размахивать руками, после махнул сталкерам рукой и двинулся вверх по улице к каменному дому. Люди расступались перед вами, а после вновь заполонив всю улицу шли следом.

   Сообщение № 145. 21.4.2007, 14:23, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Боксер, нам было бы спокойнее, если бы ты наблюдал за происходящим в оптический прицел винтовки. - маслов говорил тихо в переговорник. - Впрочем, уже поздно. Ли, все пока в порядке. Туко, расскажи жителям, что мы пришли с миром и вообще хорошие, только не теряй меня из поля зрения. Мы с Костей к коменданту. Только на этот раз без стрельбы и швыряния гранат. Спрячь винтовку.

Маслов улыбнулся и помахал аборигенам рукой, пробираясь через толпу и оставив Туко в качестве парламентера.

   Сообщение № 146. 21.4.2007, 23:06, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Напоминание о былых подвигах задели Боксера. Он лишь утвердительно кивнул и повесил АЕК на плече ( винтовка на ремне ).

   Сообщение № 147. 22.4.2007, 10:27, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Часть дикарей продолжала галдеть вокруг Родригеса, впрочем сораняя дистанцию и не обращаясь к нему лично.

Остальные следовали за другими чужаками. Кэп и Боксер приблизились к дому уже метров на 15, когда входная дверь отворилась - показался человек.

Похоже, он недавно проснулся... Лицо заспанное, недовольное. Одет в разорванные на мысках кеды, камуфляжные штаны, многкратно штопанную некогда белую майку, поверху накинут плотный кожанный плащ. Человек в возрасте ему уже за 40... лицо посеченное оспой и шрамами. На правой щеке большой звездообразный рубец. Глаза суровые, цепкие. Волосы (длинной см. 30-35) уже начинает покрывать седина... В одной руке человек держит боевой армейский дробовик, второй как раз распахивает дверь. Похоже, что какое-то так и не произнесенное ругательство, застревает у него в горле при вашем виде.

Сначала он начал вскидывать дробовик в вашу сторону, но это было лишь одно движение, вы даже не успели дернуться как оно прекратилось. Он передумал.

- Гости. Да при том какие! - Он смотрел даже не на ваши лица, а на фигуры... Вы и не сразу поняли, что его интересует. - Христе... мать мою... это же улучшенный боевой костюм. Никак армия притащила сюда свои задницы? Только что это за армия такая если таких заморышей берут? Вы что, больны чем-то?

   Сообщение № 148. 22.4.2007, 16:55, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Боксер скрыл свое недовольство, предоставив разговаривать Кэпу. Костян без оружия в руках чувствовал себя все равно, что голым, но вооружаться без веской причины он не собирался.

   Сообщение № 149. 23.4.2007, 15:40, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Стараясь не думать о дробовике в руках незнакомца, Маслов представил себя и своих спутников коменданту.

- Меня зовут Алекс, это Костя, а там - Родригес. Давай не будем стоять на пороге - нам есть о чем поговорить.

//Мастер, можно чеки на внимательность и эмпатию. Насколько серьезную угрозу представляет комендант, насколько он агрессивен, если есть что-то, что можно сказать о чертах его характера по виду - то какой у него характер, насколько ему можно доверять?

От мастера: итоги запроса отправлю в ПМ

   Сообщение № 150. 23.4.2007, 16:21, Трю пишет:
Трю
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
*Тем временем Ли, стараясь не заснуть, решила потормошить дока*

- Док, ну как там наш больной? Да и сам-то ты как, отошел уже?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Опоздавшие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика