RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночная прогулка, для Ягуарки
   Сообщение № 271. 3.3.2010, 00:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Пусть все идет так, как идет. - Заявил Хранитель. - А мы пока понаблюдаем. Абсолютной силы не существует. - Повторил он.*

   Сообщение № 272. 3.3.2010, 00:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Умница, - похвалил девушку Серж. На мгновение Насте показалось, что кто-то пожал ей руку и потрепал по волосам.
- Не прерывайся, плети сферу, пока Теодор ничего не замечает, - в голосе Сержа сквозило нетерпение. Обычно мягкий и спокойный, он почти звенел.
Свернутый текст
- Настенька, не пойми меня неправильно. Ты, наверное, думаешь, что я обманул вас всех. Это не совсем так. У меня с этим Теодором старые счеты. Кто-нибудь рассказывал тебе про Тессу? Это он во всем виноват. Я давно бегаю за этим мыслителем по междумирью.
Оль, отвечать Сержу будешь, тоже скрытый текст используй. А действия можно и напрямую, чтоб Ник читать тоже мог

Теодор тем временем тоже заметил происходящие вокруг изменения. Он резким жестом вскинул руку и выбросил в сторону Насти голубоватый сгусток энергии. Движение его были медленным и ненатуральными.
Настя вполне могла успеть отреагировать.

Добавлено через 1 мин. 59 с.

***
- Милорд, могу я попросить вас? Если Сержу удастся вернуться, не наказывайте его вновь. Он заслужил прощение. Я не совсем понимаю, почем он здесь, но одно я знаю точно - он никогда ничего не делает просто так, - в голосе Лианны слышалось неподдельное уважение.
***

   Сообщение № 273. 3.3.2010, 01:13, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушке не пришлось отбивать выпад Теодора. Она издевательски рассмеялась, чтобы разозлить его еще больше, а сама лишь усилила уже имеющуюся защиту вокруг нее и Артура. При этом воспользовалась моментом, пока Теодор отвлекся своей атакой, и усилила сферу вокруг него, вложив в нее всю ярость, страх за Артура, усталость и обиду.
Свернутый текст
Ничего страшного, Серж -ответила ему девушка. Я доведу дело до конца. И ради тебя, и ради Артура, и ради себя. Ему не место на свободе.

   Сообщение № 274. 3.3.2010, 01:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Дважды за один проступок никогда не наказывают. - Ответил Хранитель и вернулся к наблюдению за происходящим. - Я не думаю, что сам факт его возвращения явится проступком, а далее.... Далее увидим.*

   Сообщение № 275. 3.3.2010, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Настя, просто пригвозди его к месту на некоторое время так, чтобы он не мог двигаться, - попросил Серж.
Свернутый текст
- Мне нужно, чтобы Артур успел закончить. Нужно время. Я не могу отпустить его на суд Хранителя. Милорд слишком милосерден. Настя, ты поможешь мне? - девушка почувствовала, как Серж порывисто схватил ее за руку, но потом сумел успокоиться.
- Я не должен этого делать, однако не могу пересилить себя. Из-за него в междумирье свершилось слишком много зла. Эта реальность - не первая и не последняя, которую он погубит. Теодор сумеет вырваться из любого плена и довести до конца задуманное. Сейчас у нас есть маленькое преимущество - чтобы добить этот мир, ему нужны вы с Артуром, поэтому он не предпринимает никаких серьезных действий и ты пока можешь удержать его. Но в какой-то момент тебе придется отвлечься и он этим непременно воспользуется, - Серж перевел дыхание и прошептал почти неслышно.
- Настя, я смогу с ним справиться, но для этого мне нужно материализоваться хотя бы на десять минут.

   Сообщение № 276. 3.3.2010, 01:36, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка согласно кивнула и повернулась к Теодору. Не медля не секунды, она закончила сферу и укутала ею Мыслтеля, сгустив ее до состояния глины. При этом сжала водух вокруг сферы, чтобы сам воздух не давал сфере распаться, а Теодору пошевелиться. При этом доступ к воздуху у него остался очень ограниченным, чтобы все мысли были только о новом глотке его.

   Сообщение № 277. 3.3.2010, 01:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Артур, ты готов? - спросил Серж. Юноша в ответ согласно кивнул головой и показал рукой на храм на скале. На пороге храма появилась стройная девушка в голубой тоге. Черные кудри ее волос красиво спускались по спине. Девушка вглядывалась в морскую даль, щуря синие глаза.
- Тесса, - выдохнул Серж в мыслях у Насти.
Свернутый текст
- Настюша, теперь постарайся как можно быстрее распечатать подарок Эдриана. Артур некоторое время подержит сферу, - голос звенел и скакал, Серж сильно волновался.

   Сообщение № 278. 3.3.2010, 02:14, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя хлопнула себя по лбу и полезла в рюкзак за шкатулкой. Достав ее, она открыла крышку.

   Сообщение № 279. 3.3.2010, 02:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В коробке лежала самая обыкновенная флейта. Это несколько удивило девушку.
- Приложи ее к губам, - подсказал Серж, - и пожелай, изо всех сил пожелай, чтобы я оказался здесь. Ты видела меня на фотографиях? Представь, что я появляюсь здесь, - в голосе мыслителя звучала мольба.
- Ты должна очень сильно этого хотеть, иначе ничего не выйдет.
- Скорее, - подал голос Артур, наконец-то освободившийся от предпоследней выходки Теодора, - долго я эту сферу не удержу.

   Сообщение № 280. 3.3.2010, 02:23, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Она взглянула на Артура и приложила флейту к губам. Закрыла глаза и подула.

   Сообщение № 281. 3.3.2010, 02:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Из флейты - странного подарка Эриана, выплыло легкое облачко серебристо-голубоватой пыли.
- Настя, - представь себе Сержа так, словно ты видишь его перед собой. Представь малейшие детали, - инструктировал девушку Артур.
- Ты видела фотографии? Помнишь парнишку с длинными светлыми волосами? Представь его рядом. Будт внимательна - детали очень важны.

   Сообщение № 282. 5.3.2010, 00:28, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка вздохнула и закрыла глаза и тяжко вздохнула. Тяжело в подробностях представлять того, кого видела один раз на фото да чей голос слышла. Она вспомнила групповое фото, длинноволосый юноша в средневековых одеждах с мечом на поясе. Глубоки задумчивые глаза стального цвета на чистом лице, мягкая улыбка, четкий профиль. Высокий и статный, он не казался слабаком, как большинство парней Настиного поколения. По нему было видно, что он привык к трудностям и лишениям. Единственное, что его отличало от воина - его глаза. Глаза Философа, не солдата. В них светился совсем иной свет.

   Сообщение № 283. 5.3.2010, 00:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Голубоватая пыль обретала форму. Чем яснее Настя себе Сержа, тем четче становились контуры. Когда девушка вспомнила взгляд мыслителя, из флейты послышалась негромкая музыка.
- Слушай, Настя, слушай внимательно, - проговорил в голове у девушки знакомый голос, - это - песня сотворения. Давно уже никто не слышал их, Эдриан долго хранил свой секрет, - голос Сержа умолк на мгновение, воздух вокруг мечтательницы потемнел, не представлялось никакой возможности хоть что-то рассмотреть.
Когда мгла рассеялась, голубоватая пыль куда-то исчезла. На плечо девушки легла чья-то ладонь. Прикосновение казалось знакомым, но от всех предыдущих его отличало тепло, исходившее от самой настоящей руки.
- Благодарю, - в реальности голос Сержа был еще приятнее, мягче и спокойнее.

   Сообщение № 284. 5.3.2010, 00:42, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Растерявшись, девушка смущенно улыбнулась ему и взглянула на Артура. И тут же вспомнила про Теодора. Что с ним?!

   Сообщение № 285. 5.3.2010, 01:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего особенного, - ответил Серж, угадывая тревогу Насти, - Артур все еще держит сферу.
Серж широко улыбнулся и порывисто обнял юношу.
- Дружище! Как я рад тебя видеть! - поймав смущенный взгляд Артура, Серж чуть-чуть сбавил обороты.
- Старик, а ты стал намного сильнее, ты держишь ее уже около десяти минут. Помнится раньше ты не выстаивал и пяти, - Серж снова улыбнулся и тут же стал серьезным.
- Настюша, ты - просто умница. Прости, но я вынужден снова просить твоей помощи. Сможешь сделать так, чтобы блокирующая сфера стала проницаемой с нашей стороны?

   Сообщение № 286. 5.3.2010, 01:16, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Думаю, что смогу. Я ее расширю и пропущу вас в определенном участке. Только действуйте быстро, пока он не оклемался и не встретил вас с подарком - ответила Настя и закрыла глаза.
- Скажете, как будете готовы и через пять секунд можете входить - предупредила она друзей.

   Сообщение № 287. 5.3.2010, 01:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур согласно кивнул, однако Серж решительно покачал головой.
- Нет, друг мой, - в голосе сероглазого юноши промелькнула грусть, - ты великий воин, но это противоборство - борьба мыслителей. Позволь мне довести начатое до конца.
Золотистые глаза Артура потемнели, по лицу пробежала серая тень, словно он испытывал страшную боль. Серж пристально смотрел на друга.
- Я не могу рисковать тобой. Она, - мыслитель показал на Настю, - ее будущее...Ответственность за него лежит на тебе, воин. Ты сделаешь из нее самую сильную мечтательницу.
Артур стиснул зубы.
- Пойми меня, друг, - попросил Серж.
Артур молча снял со спины рюкзак и протянул мыслителю.
- Иди...Я собрал туда все, что ты когда-то оставил у меня. Я прикрою тебя снаружи как смогу, - воин пожал Сержу руку и повернулся к Насте.
- Открывай, - коротко сказал он, прикрывая глаза и сжимая в руках меч.

   Сообщение № 288. 5.3.2010, 01:36, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя согласно кивнула и сосредоточилась на сфере. В одном месте она разогнала густую сеть серебристых нитей, одновременно увеличивая ее радиус, чтобы в ней поместилось два человека на расстоянии пары метров друг от друга. Как только Серж вошел внутрь и пропал из вида, девушка восстановила целостность сферы. Затем она подмигнула подавленному Артуру, мол, не вешай нос.
- Все бует хорошо - попыталсь подбодрить его Настя. - Просто верь в это.

   Сообщение № 289. 5.3.2010, 01:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как только за спиной Сержа сомкнулись серебристые нити, сфера потемнела изнутри. Теперь ни Настя, ни Артур не могли видеть, что происходит внутри.
- Так и знал, что он воспользуется этим своим изобретением, - пояснил юноша девушке произошедшую перемену.
- Там теперь темно, хоть глаз выколи. Мы с ним как-то раз использовали этот фокус, еще когда учились в школе, чтобы сбежать с урока, - голос Артура звучал непривычно мягко и до невозможного грустно одновременно.
***
Серж стоял в центре защитной сферы и улыбался. Наконец-то он остался с Теодором один на один. Никакой магии, только ловкость рук. Серж прекрасно видел в темноте, Теодор, как оказалось тоже. Увидев Сержа он побледнел.
- Ты....
- Я...
- Ты пришел чтобы отомстить за Тессу?
- Нет. - Серж был очень спокоен, - это мой долг, а не месть.
***
Настя и Артур увидели яркую вспышку и услышали треск, как от рвущейся материи. Сфера разлетелась на кусочки. Когда первый шок прошел, они увидели Сержа. Он сидел на траве и улыбался. Теодора нигде не было видно.
Рядом с Сержем появилось оливковое дерево, на которое он облокотился.
- Тесса, я иду к тебе, - прошептал мыслитель и закрыл глаза.

   Сообщение № 290. 5.3.2010, 02:14, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Вот и все... - Произнес Хранитель в тот момент, когда рассыпалась сфера. - Мечтательница взята живьем, воин ушел, но это не важно, Мыслитель просто прекратил свое существование, эта тройка разбита, даже не много жаль, но с их стороны было опрометчиво вносить такие изменения... Миры связаны, разрушение одного может повлечь не предсказуемые последствия в других. - В этот момент последняя песчинка из верхней части песочных часов скользнула вниз... Хранитель убрал часы обратно в кейс.
- Лианна, ты справилась с задачей, можешь убрать купол, куда переправить Мечтательницу ты знаешь, а я навещу эту новую тройку.*

   Сообщение № 291. 5.3.2010, 02:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
Лианна щелкнула пальцами и сфера с Сильвией исчезла. Потом мечтательница прошептала что-то, и купол, окружавший Хранителя рассеялся.
- Милорд, - тихо попросила девушка, склонив голову, - позвольте мне пойти с вами, - мечтательница подняла на Хранителя свои огромные зеленые глаза.
- Разрешите мне снова увидеть их...Хотя бы издалека.
***

   Сообщение № 292. 7.3.2010, 00:38, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Идем. - Разрешил Хранитель и подхватив кейс пошел практически по следам Насти и Артура.

Через некоторое время Хранитель и Лианна вышли к новообразованной тройке. Хранитель уверенным и размеренным шагом приближался к Насте Артуру и Сержу.
- Оригинальный метод борьбы... В прочем вы, Анастасия показали себя с лучшей стороны, чего нельзя сказать про Артура: возвращение наказанного из Междумирья, да еще и без соответствующего разрешения... Хотя в данном случае можно признать, что цель оправдала средства. Одна тройка распалась, одна новая создана, баланс сохранен.*

   Сообщение № 293. 7.3.2010, 00:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур звонко рассмеялся и подвигнул Хранителю.
- Мои методы всегда оригинальны. Однако без нее, - юноша показал на Настю, - я бы ни за что не справился! Эдриан знал, кому отдать право исполнить последнюю песню сотворения, - юноша с восхищением посмотрел на мечтательницу. Золотистые глаза счастливо улыбались, их сияние окутывало все вокруг. Даже местность вокруг изменялась, подчиняясь настроению воина.
В разговор включился Серж.
- Вы сказали, милорд, что одна тройка распалась, зато создана новая. Это значит, что вы не будете наказывать меня за то, что я осмелился вернуться?

Лианна стояла за спиной Хранителя и смотрела на счастливо улыбающихся Артура и Сержа. Это были два самых дорогих для нее человека. В глазах золотоволосой мечтательницы стояли слезы. Больше всего на свете она сейчас хотела оказаться рядом с друзьями, которые даже не могли видеть ее. Лианна с горечью понимала, что ее время прошло, но ничего не могла поделать с собой. Она по-прежнему была готова отдать вечность за пять минут разговора с Артуром.

   Сообщение № 294. 7.3.2010, 01:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя, чуть оглушенная этими радостными возгласами, задумчиво взглянула на Лианну. Поколебавшись, она тихо подошла к Хранителю и подергала его за рукав.
-Можно Вас на пару слов? - прошептала она.

   Сообщение № 295. 7.3.2010, 01:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Нет, Серж, не буду. Твое возвращение было необходимо для сохранения баланса... - Наверное Хранитель хотел сказать что то еще, но его отвлекла Настя. Очень нагло следует признать отвлекла, таким образом к нему не осмеливались обращаться даже безродные портовые мальчишки-бродяги, не говоря уже о благородных Мечтателях, Воинах, или Мыслителях, но подобное обращение все же не вывело Хранителя из равновесия:
- Как пожелаете, миледи. - Произнес он, признавая, что Настя стала в его глазах полновесной Мечтательницей.

   Сообщение № 296. 7.3.2010, 01:16, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Я могу попросить Вас об услуге? - без долгих разглагольствований спросила его девушка, как только ои отошли метров на десять. Она очень волновалась. Ей в равной степени хотелось услышать как положительный, так и отрицательный ответ на свою просьбу.

   Сообщение № 297. 7.3.2010, 01:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур удивленно посмотрел на девушку, потом на Хранителя. Он не привык к тому, чтобы Милорд вот так запросто соглашался с чьими-то просьбами. Потом юноша заметил, что нечаянно изменил местность вокруг них.
Теперь они все стояли на берегу огромного темно-синего озера, свежий ветер развевал их волосы, за спинами возвышался хвойный лес. Пахло смолой, солнце сияло во всю, и казалось, что нет на свете ничего лучше, чем вот так просто стоять, подставлять лицо ветру и улыбаться.
Серж был полностью согласен с мыслями Артура. Он стоял у самой кромки воды и смеялся.
- Дружище! Свобода! Неужели? - они принялись оживленно обсуждать какие-то планы, не обращая внимания на Хранителя, вниманием которого завладела Настя.

   Сообщение № 298. 7.3.2010, 01:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Что же ты хочешь? - Поинтересовался Хранитель, и на его непроницаемом лице отразилось любопытство, но всего лишь на какой то миг.

   Сообщение № 299. 7.3.2010, 01:27, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Вы можете на время поменять меня и Лианну местами? Чтобы она на время побыла в этом мире, с ними.
Руки Насти дрожали, глаза горели, будто в них попал песок. И мысленно повторяла одно и тоже слово: пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

   Сообщение № 300. 7.3.2010, 01:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Хранитель задумался, но не на долго, всего на несколько секунд. - Да будет так, устроим небольшой праздник в честь сохранения этого мира, вот только проще не поменять вас местами, а на несколько минут выдернуть Лианну из междумирья в этот мир.
Снова кейс оказался на земле, снова из него были извлечены песочные часы, Хранитель произнес заклинание гораздо более сложное и витиеватое, чем в прошлый раз и снова установил часы так, чтобы они отсчитывали время...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика