RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночная прогулка, для Ягуарки
   Сообщение № 241. 1.3.2010, 00:51, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Повертев головой, Настя ничего не увидела, кроме моря цветов. С одной стороны это ее радовало, так как она очень любит цветы. Но здесь их слишком много, от запахов начинает кружиться голова. Да и слишком уж мирно было в разрушающем мире.

   Сообщение № 242. 1.3.2010, 00:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Настя, как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно спросил Артур. Сам он уже почувствовал присутствие кого-то чужого. Чужак был сильным и умным, юноша чувствовал волны холодного спокойствия и уверенности, исходившие от него.
***
Лианна посмотрела на Хранителя.
- Милорд, простите мне мою нескромность, но что произойдет, если они не справятся? - голос девушки был ровным и спокойным, но взгляд выдавал волнение.

   Сообщение № 243. 1.3.2010, 01:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Твое любопытство вполне понятно. Нарушитель не может скрываться вечно, если не они, то кто то другой сможет его остановить, а что будет с Артуром и Анастасией я даже не знаю пока. Возможно всякое, они могут не вернуться, может быть они отправятся следом за нарушителями, а может быть не смотря на то, что задание не будет выполнено они просто продолжат свои путешествия между мирами. Не будем загадывать... Давай лучше подождем, эта пара имеет могучий потенциал, я почти полностью уверен, что они справятся.*

   Сообщение № 244. 1.3.2010, 01:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
Лианна вздрогнула от слов Хранителя и, не удержавшись, положила руку на эфес шпаги, появившейся на ее поясе.
- Артур эмоционально нестабилен. Вы не боитесь резонанса? Ведь их соберется как раз трое - мечтательница, воин и мыслитель.. - задумчиво произнесла зеленоглазая красавица.
***
Артур напряженно ожидал ответа Насти.
- Только бы ничего не случилось, - думал он, - не нравятся мне эти цветы, ох как не нравятся.

   Сообщение № 245. 1.3.2010, 01:57, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Голова немного кружится - ответила ему девушка.
Тебе не кажется, что здесь слишком тихо и спокойно? - обеспокоенно спросила она.

   Сообщение № 246. 1.3.2010, 02:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, - ответил юноша, - я чувствую холод, и это меня пугает. Здесь все какое-то ненастоящее. Слишком приятный аромат, слишком яркое солнце, слишком много цветов, - Артур поморщился.
- Так не бывает. Ты посмотри - здесь даже трава не пыльная и слишком уж зеленая. У меня такое чувство, будто нас обманывают. Чем дольше мы здесь находимся, тем хуже для нас, - юноша вытащил из-за пояса меч.
- Настя, попробуй изменить реальность. Все ограничения сняты, так что можешь не стесняться, - попросил он.

   Сообщение № 247. 1.3.2010, 02:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Посмотрим. Без риска нет движения вперед. - Ответил Хранитель, в прочем похоже слова Лианны дали ему хорошую пищу для размышлений, или... Да сам черт не разберет этого Хранителя, о чем он там задумался? О судьбе этой потенциальной тройки ли, о судьбе разрушающегося мира ли, или вообще о чем то своем, не постижимом для других.*

   Сообщение № 248. 1.3.2010, 02:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
Лианна не стала мешать размышлениям Милорда и докучать ему лишними вопросами. Вместо этого капризная от природы мечтательница уселась на землю и вслух принялась рассуждать.
- Артур привык во всем полагаться на свой опыт, однако они уже столкнулись с тем, чего он никогда прежде не видел. Его настроение меняется так же быстро, как погода в Лондоне. Это не приведет ни к чему хорошему. Она, - тут Лианна, не удержавшись, фыркнула, - придает слишком много значения его переживаниям, и это ей мешает.

***

   Сообщение № 249. 1.3.2010, 02:37, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя не стала пытаться изменять реальность. Она попыталась увидеть истину, настоящий мир, будто смотреть не через цветное стекло, а напрямую

   Сообщение № 250. 1.3.2010, 02:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Сначала Настя не видела ничего, кроме цветущего поля и задумчивого Артура, однако чем больше она сосредотачивалась, тем более размытыми становились контуры и линии. Не менялась только фигура стоящего рядом юноши.
Вот вместо цветов она увидела кучи разбросанного тут и там железного хлама, вместо стогов сена - обгоревшие останки какого-то летательного аппарата, а вместо поля - выжженную, сухую и серую долину.
- Чертова мечтательница! - выругался кто-то незримый, и все, увиденное Настей обрело реальное воплощение.

   Сообщение № 251. 1.3.2010, 02:46, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя резко обернулась на голос и натянула очки.

   Сообщение № 252. 1.3.2010, 02:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Как ты думаешь, что свело их вместе? Такие встречи никогда не происходят просто так. Как в прочем все в мире. - Ответил Хранитель не особо отвлекаясь от своих дум. - Не торопись с выводами.*

   Сообщение № 253. 1.3.2010, 02:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Очки не помогли, Настя никого не увидела.
- Не смеши меня, - произнес колючий и холодный голос.
- Против одного мыслителя невозможно бороться с помощью изобретений другого. Неужели ты думаешь, я не защитил себя от подобного рода штучек? Тебе придется рассчитывать только на свои силы, - голос рассмеялся.
- Вы сумели справиться с Сильвией, это характеризует вас с лучшей стороны. Однако вы отпустили Айнара. что говорит о том, что вы слишком мягкосердечны.
От звуков незнакомого голоса становилось страшно и беспросветно тоскливо. Он будто гасил теплый свет и опрокидывал воина и мечтательницу в космическую черноту, чужую и морозную.

Добавлено через 4 мин. 16 с.

***
- Думаю, во всем виноват кое-кто, находящийся сейчас не так уж далеко от меня, - усмехнулась Лианна, потом легко поднялась на ноги и поклонилась Хранителю.
- Не знаю. Если быть до конца честной не знаю. Он желал испытания, которое было бы выше его сил и возможностей и всегда искал его. Когда я спасла Артура, это желание только усилилось. Возможно, оно было вызвано чувством вины, но скорее стремлением доказать всем, что он выше любой предопределенности. Какой же он еще мальчишка, - улыбка Лианны стала теплой и ласковой.

***

   Сообщение № 254. 2.3.2010, 00:41, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя упрямо поджала губы.
- А ну-ка покажись, Человек-Невидимка! - с вызовом в голосе крикнула она и "перетряхнула" реальность. Развеялись остатки иллюзии. Заодно девушка окружила их двоих защитным куполом, вспомнив сферу, в которой находится Сильвия. В крови появился азарт, захотелось движения...

   Сообщение № 255. 2.3.2010, 00:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Oh my God! Как я испугался, - рассмеялся голос.
- Даже если я покажусь, тебе это ничего не даст. Ты хочешь немного поиграть? Хорошо, - раздался громкий щелчок, как будто кто-то нажал на огромную пружинистую кнопку и реальность снова поменялась.
Теперь Артур и Настя находились в классной комнате. На стене висела черная доска и огромная карта звездного неба, парты были расставлены достаточно беспорядочно, а в остальном - обычный школьный класс.
Возле доски появился человек в строгом костюме и очках в узкой оправе.
- Нуте-с, начнем. Итак, что вам известно о Великой Войне и Тройке Равновесия? Артур, не подсказывай, это нехорошо, - человек сделал какой-то жест, и юноша с ужасом обнаружил, что не может говорить.
- Ах, да, я забыл представиться, - рассмеялся строгий костюм, - меня зовут Теодор.

   Сообщение № 256. 2.3.2010, 01:00, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
И чего тебе это даст? - упрямо сощурилась Настя и развеяла комнату в пыль. Я не собираюсь играть по твоим правилам. Не за тем я сюда пришла...
Девушка переместила их в чистое поле, под яркое, но не палящее солнце.

   Сообщение № 257. 2.3.2010, 01:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Теодор рассмеялся в очередной раз. Он щелкнул пальцами и вид его изменился. Строгий костюм сменили свободная футболка и джинсы.
- Извини, не думал, что мой истинный облик может кому-то не нравится. О каких правилах ты говоришь? Вы вторглись в наш мир и пытаетесь остановить неизбежное. Он должен погибнуть во имя великой цели. Этот глупый часовщик, именующий себя Хранителем, должен быть поставлен на место. Хватит уже нам подчиняться ему, - речь Теодора была плавной, без запинок и каких-либо лишних эмоций. Создавалось впечатление, что он уже давно ее отрепетировал.
- Мирами должна править Тройка Равновесия - Воин, Мыслитель и Мечтательница. Ты не дала мне довести мой план до конца и убрала с дороги Сильвию и Айнара. Что же, тем лучше для меня. Не сопротивляйся, Настя, это бесполезно. Лучше присоединись ко мне! - Теодор говорил с пафосом и вызовом, явно наслаждаясь звуками собственного голоса.
Артур по-прежнем не мог говорить, однако взгляд его был красноречивее любых слов.

   Сообщение № 258. 2.3.2010, 01:25, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Не смеши мои тапочки - рассмеялась Настя. О каких великих целях ты говоришь, властелин доморощенный? Решил, что имеешь право распоряжаться судьбой мира в целях самоутверждения? К психиатру давно ходил?
Настя не стала пугаться этого Мыслителя. Страх убивает надежду и отнимает шансы на победу. И пока она вслух высмеивала его, краем сознания, почти не задумываясь, она стала плести вокруг него сферу. И делала это крайне осторожно - заметит - развеет в миг и ответит.

   Сообщение № 259. 2.3.2010, 21:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Теодор продолжал ораторствовать, не замечая или делая вид, что не замечает сферы, которую плела вокруг него Настя. Артур по-прежнему молчал, однако лицо его отражало сосредоточенную работу мысли. О чем он думал никто бы не догадался, даже Хранитель.
Артур прикрыл глаза и местность вокруг спорящих начала медленно меняться. За спиной Теодора появился песчаный пляж, послышался шелест прибоя. Над морем возвышался удивительной красоты античный храм..
Если бы Лианна увидела этот пейзаж, она бы сразу же сообразила, что делает юноша. Артур с точностью до мельчайших подробностей воспроизводил то место, в котором впервые распалась их тройка. Тот самый момент, когда Серж перешел черту.
- Настя, - зазвучал в голове у девушки мягкий голос, уже ставший привычным, - отвлеки этого надутого гуся, Артур должен кое-что доделать, сейчас самый подходящий момент. Надеюсь, подарок Эдриана у тебя с собой?

   Сообщение № 260. 2.3.2010, 22:20, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* Хранитель слегка рассмеялся, будто слова Лианны его не мало повеселили - Ты говоришь интересные вещи, в прочем это только твои предположения, но я не буду с тобой спорить. Если он действительно ищет такого испытания, то мне даже жаль его, либо он станет одним из лучших и рано или поздно все же погибнет найдя такое испытание для себя, либо... Логика штука очень интересная и порой очень не однозначная. Возможно нам придется противостоять ему.*

   Сообщение № 261. 2.3.2010, 22:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
- Милорд, - тихо произнесла Лианна, - что они там делают? Я чувствую, что силы Насти растут. Ей словно бы кто-то помогает. Она с такой скоростью сплетает заклинание сферы, что у меня даже голова кружиться, - в глазах девушки удивление смешивалось с непониманием и тревогой.
- А что если...Что если все это - всего лишь часть чьего-то хитроумного плана?
***

   Сообщение № 262. 2.3.2010, 22:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Просто возьмем и проверим, Лианна, открой купол на несколько минут, мне нужна птица. - Ответил Хранитель, одним жестом руки заставляя замершую в полете ласточку отмереть и устремиться далее, только птица подчиненная воле Хранителя не улетела, а сделала круг и уселась на руку Хранителя. Человек посмотрел в глаза птицы и заговорил: - Лети, не жалей крыльев, лети по следу... - Говорил он совсем зомбируя ласточку. - Найди их и возвращайся, надо узнать, что там происходит. - И легким движением отправил птичку в полет.*

   Сообщение № 263. 2.3.2010, 22:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
Ласточка не заставила себя долго ждать. То ли приказ Хранителя возымел на нее такое действие, а то ли зеленоглазая мечтательница просто очень сильно пожелала узнать, что происходит с ее любимым воином.
Птица вернулась уже через несколько минут, села на плечо Лианне и вопросительно на нее посмотрела. Пришлось мечтательнице еще раз пропустить ласточку внутрь купола.
- Милорд? - вопросительно подняла идеальные брови девушка.
***

   Сообщение № 264. 2.3.2010, 22:48, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* Хранитель снова посмотрел в глаза птицы, чтобы понять, что же она видела?*

   Сообщение № 265. 2.3.2010, 23:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
*** Внутреннему взору Хранителя открылась картина, которую только что воссоздал Артур. Яркое море, теплое, ласковое солнце, шепот прибоя и храм на скале. Настя смотрела на Теодора, продолжая сплетать сферу. Артур молча смотрел на меняющуюся местность и о чем-то напряженно думал.***

   Сообщение № 266. 2.3.2010, 23:48, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Я не вполне понимаю, что они делают, но пока что по моему все нормально. Артур правда выбрал какое то странное место, не могу уловить логики его поступка, почему именно это место он создает? Он не латает очередную дыру, не развеивает созданное другими... Пляж, море, храм на скале. - Задумчиво проговорил Хранитель - Лианна, ты лучше знаешь его, может быть ты сможешь понять?*

   Сообщение № 267. 2.3.2010, 23:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***Лианна, до этого смотревшая куда-то вдаль, от последних слов Хранителя побледнела, как полотно.
- Храм? Античный храм над морем? - девушка сжала кулаки и стиснула зубы, чтобы взять себя в руки.
- Простите, Милорд, - извинилась за секундную слабость девушка, - я не понимаю, зачем он это делает, но мне знакомо это место. Именно там Серж впервые переступил черту.***

   Сообщение № 268. 2.3.2010, 23:58, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
* - Пока что по прежнему не понимаю. - Сознался Хранитель. - Лети назад и наблюдай. - Сказал он ласточке, снова отпуская ее в полет, но на этот раз стараясь удержать ее в поле своего сознания, чтобы наблюдать то, что видит и слышит она. - Пока что как я понимаю их только двое: Воин и Мечтательница. И даже если они этот Мыслитель сможет их подчинить себе... Абсолютной силы не существует, но следует признать сильная тройка может наделать много дел, прежде чем удастся ее остановить.*

   Сообщение № 269. 3.3.2010, 00:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
***
- Милорд, простите мне мои неловкие мысли, но...Разве вы не знали, что для того, чтобы вернуть того, кто нарушил правила, необходимо точно воссоздать ситуацию, при которой это произошло в первый раз? Когда Серж нарушал правила, мир Тессы был на грани. Сейчас все почти то же самое, - Лианна откинула за спину золотистые кудри и продолжила.
- Воссоздать то, за что была наказана я, уже невозможно, в отличии от случая с Сержем.
***

   Сообщение № 270. 3.3.2010, 00:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя заметила, что местность вокруг них снова меняется. Она было подумала, что это соперник снова что-то задумывает, но, случайно взглянув на сосредоточенного Артура, о присутствии которого успела забыть, поняла, что все идет по плану. Только вот по чьему плану? То ли Артур, то ли Теодор...
Неважно - решила она. Мое дело остановить этого сумасшедшего...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика