RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Замок Раштеров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Замок Раштеров, Вне комнат
   Сообщение № 31. 8.4.2009, 00:32, Киони пишет:
Киони ( Offline )
дуновение

*
Адепт
Сообщений: 98
профиль

Репутация: 21
Сквозь ворота проехало ничем не примечательное желтого окраса такси. Медленно сбавляя скорость, оно остановилось.
- Сколько с нас? - с легкой улыбкой на лице спросил мужчина у водителя.
- С вас 7.80 долларов, - произнеся это с некой измотанностью.
- Вот прошу, - мужчина протянул деньги водителю.
- Спасибо, всего хорошего, - было сказано с попыткой изобразить улыбку. Мужчина открыл дверь, вышел из машины, обойдя с другой стороны, он подошел к задней двери такси и открыл ее.
- Пойдем, - протягивая руку девушке, риторически спросил мужчина. Положив свою ладонь на его, она приподнялась и вышла из такси, напоследок поблагодарив и попрощавшись с водителем. Мужчина подошел к багажнику. Открыв его, он достал один небольшой темно-зеленый чемодан, т.к отдых планировался всего на неделю. Захлопнув багажник и отойдя назад, машина развернулась и тронулась с места, медленно набирая скорость. Выехав на дорогу, машина развернулась и скрылась из виду. Схватив одной рукой чемодан, а другой, обняв девушку, пара двинулась в сторону необычного сооружения. Не спеша, двигаясь к двери, они осматривали красоты замка. Подойдя ближе, они поднялись по лестнице и оказались перед массивными, как им показалось, дубовыми дверьми. Мужчина схватил резную ручку и потянул на себя. Дверь отварилась. Входя внутрь, они окинули взглядом богатый интерьер замка. Будто что-то ища, он, оглядываясь по сторонам, увидев женщину, за длинной стойкой, легким шагом подошел к ней.
- Добрый день, - приветливо произнес мужчина.
-Меня зовут Рей, рядом со мной моя девушка, Хелен.-
- Здравствуйте, - с улыбкою промолвила Хелен.
- Мы хотели бы снять у вас номер на одну неделю, - вежливо проговорил Рей, пристально смотря на женщину.

   Сообщение № 32. 8.4.2009, 02:17, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Доброе время суток, - поприветствовала Радия парочку. - Свободен третий номер на втором этаже и восьмой - на третьем.
Она сначала презрительно прищурилась, но это мгновение осталось незамеченным. Радия снова улыбалась будущим постояльцем уголками губ.

   Сообщение № 33. 8.4.2009, 13:55, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Взяв ключик с овальным деревянным брелком, на котором была вырезана цифра "8", парочка отправилась наверх. Навстречу им как раз спускалась Элоиза.
А внизу у стойки уже никого не было, только Радия о чем-то общалась с Себастианом на языке жестов. Да за столиком сидела Лана, все еще читая книгу.
Буквально через секунду во дворе раздался рев мотора и вскоре дверь распахнулась и вошел молодой человек в простой незамысловатой одежде. Уверенно пройдя к стойке, он обратился к хозяйке, судя по всему, он снимал последний свободный номер. Подкинув над головой принятый из рук хозяйки ключ, Алекс направился в сторону лестницы, с которой спускалась Элоиза. Проходя мимо девушки, парень весело по-доброму подмигнул и, перескакивая через ступеньку, поднимался наверх.

   Сообщение № 34. 8.4.2009, 18:01, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Еще раз здравствуйте. Извините, что отвлекаю, но вы не подскажете, как у вас организовано питание? Можно ли заказывать еду в номер, особенно поздно вечером или даже ночью. Я по характеру "сова", встаю поздно, а вот ночью на меня нападает вдохновение, и я люблю слегка перекусить в процессе работы, - обезоруживающе улыбнулась девушка, словно прося прощение за свою маленькую слабость.
- Ой, кстати, не подскажете, в каком номере остановилась та семья с двумя детьми? У них наверняка фотоаппарат есть, я бы хотела попросить, а то на мобильный фотографии не очень качественные получаются.

   Сообщение № 35. 8.4.2009, 22:37, Киони пишет:
Киони ( Offline )
дуновение

*
Адепт
Сообщений: 98
профиль

Репутация: 21
Миную второй этаж, пара не спеша продолжала подниматься. Оказавшись на третьем этаже, Рей осмотрел каждую дверь, пытаясь найти нужную ему комнату. Наконец, увидев на двери цифру 8, они вместе с Хелен проследовали к номеру.

   Сообщение № 36. 8.4.2009, 23:02, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Здравствуйте, - хозяйка обернулась к Элоизе, прекратив общение с Себастианом. - Завтрак в 9 утра, обед в 14, ужин в 19. Столовые есть на первом и третьем этажах. Вы, конечно же, можете заказывать что-то в номер, - Радия улыбнулась девушке. - Но так как у нас нет телефона, вы можете в любое время зайти в столовую и предупредить, чтобы вам принесли приготовление прямо в комнату. Или спуститься ко мне. Я обычно в комнате или библиотеке. Или попросить какого-либо работника, они ходят по коридорам изредка.
На вопрос о том, в каком номере можно найти постояльцев, Радия нисколько не замявшись ответила, разведя руками:
- Я, конечно, понимаю, что вы могли просто услышать, где они остановились, потому меня не может не затруднить вам ответить.. Но все же было бы лучше, если бы вы сами встретили их, скажем, в столовой через несколько часов, и спросили о заселении. Скоро ужин, они наверняка выйдут.. А фотоаппарат и я могу вам дать. У нас тут имеется некоторая аппаратура, - Радия на мгновение исчезла за стойкой, сразу же вынырнула уже с фотокамерой и протянула Элоизе, чуть склонив голову и легко улыбнувшись.

   Сообщение № 37. 8.4.2009, 23:09, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Спасибо огромное! А то я уже не знала, что и делать. Вы меня так выручили. Я тогда до ужина похожу по замку, пофотографирую. Вы не против? - и не дождавшись разрешения, Элоиза умчалась коридору в сторону каминного зала.
//надеюсь фотоаппарат цифровой

   Сообщение № 38. 8.4.2009, 23:22, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Хозяйка лишь улыбнулась уголками губ. А вот о чем она подумала, никто не знал. И через некоторое время она вернулась к разговору с Себастианом. Однако спустя буквально десять минут, Радия ушла в свою комнату, да и сам парень куда-то исчез..
Сидевшая все это время Лана, наконец, отвлеклась от чтения и оглянулась. Никого в холее не было. Посмотрев на часы на руке, она удивленно присвистнула незаметно пролетевшему времени и пошла в свой номер, оставив чашку и книгу на столе.
Через минуту после ухода девушки, столик стал безупречно чистым и свободным. Не сам - благодяря трудолюбивым рукам нанятой прислуги.





//Туда, куда нельзя заходить, вас не пустят. До определенного момента. Фотоаппарат цифровой само собой.=) Удачных кадров=)

   Сообщение № 39. 10.4.2009, 07:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Ихара запер свою дверь и направился в столовую чуть раньше назначенного - он успел существенно проголодаться. Одежды он не сменил, только из-за уха теперь торчал карандаш, а левой руке удобно разместился блокнот. Японец на секунду задержался на лестнице, вспомнив, что здесь две столовых, но отправился в большую.

   Сообщение № 40. 10.4.2009, 11:12, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Потянув за ручку двери столовой, Ихара с легкостью открыл дубовую, кажущуюся грузной дверь и вошел в помещение.

   Сообщение № 41. 10.4.2009, 17:15, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Рональд запер дверь в свои апартаменты и, замерев на секунду, направился к лестнице, поигрывая квадратным брелоком. Он решил выйти вначале на лоджию, покурить, а потом уже идти в главную столовую:
- В первый раз, наверняка, в большой все соберутся... - пронеслось у него в голове.
Мужчина шёл по коридору не спеша, оглядывая всё вокруг, чуть ли не посвистывая.

   Сообщение № 42. 11.4.2009, 01:01, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Дверь, ведущая в лоджию, легко поддалась Рональду и он переступил порог.

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Матиас закрыл дверь и затем огляделся по сторонам, стараясь лучше изучить пространство. Наметив в голове пару планов касательно собственных дальнейших действий, Колдрейн довольно улыбнулся самому себе и отправился на ужин.

   Сообщение № 44. 12.4.2009, 02:51, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Двери столовой легко поддались Матиасу, и он зашел внутрь, где уже находился один постоялец. По коридору в направлении этого же помещения неспешно брела Лана, не переставая озираться по сторонам, и Элоиза с фотоаппаратом.

   Сообщение № 45. 12.4.2009, 10:51, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Мисс Сторм не торопясь шла по коридору, посматривая по сторонам в надежде заметить хозяйку поместья. Уже возле самой двери в столовую она увидела девушку, которая пила чай (возможно, это был и другой напиток, но в чужие чашки Элоиза не заглядывала) вместе с хозяйкой в холле, когда Элоиза только приехала. Приветливо улыбнувшись и кивнув незнакомке, Элоиза вошла в столовую.

   Сообщение № 46. 15.4.2009, 22:20, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Выйдя с лоджии, Рональд ещё раз взглянул на часы и поспешил в главную столовую, на первый этаж.

   Сообщение № 47. 16.4.2009, 10:05, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Двери столовой легко распахнулись перед Рональдом, приглашая скорее войти. За дверью начиналось пиршество. Оставалось занять место и приступить к трапезе.

   Сообщение № 48. 17.4.2009, 08:35, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Оставшимся в своих комнатах Рею и Хелен ужин подали непосредственно в номер.

   Сообщение № 49. 18.4.2009, 00:36, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
По коридору навстречу Элоизе, вышедшей из столовой, шел Себастиан. Увидив девушку, он просто кивнул головой, не меняя каменного выражения лица.

   Сообщение № 50. 18.4.2009, 02:54, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Кивнув в ответ Себастиану, Элоиза оглядела холл, но не заметив в нем хозяйки, направилась к ее комнате. В библиотеку решила пока не заходить - успеется, - да и неплохо бы кое-что уточнить у хозяйки насчет правил пользования этой самой библиотекой. Подойдя к двери в комнату Радии, девушка вежливо постучала.

   Сообщение № 51. 18.4.2009, 21:37, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Да, да, - послышался за дверью голос хозяйки отеля. Через мгновение дверь распахнулась, и на пороге возникла сама Радия. - Чем могу помочь? Что-то случилось? - Казалось, она совсем не выглядела обеспокоенной, задав стандартный ожидаемый набор вопросов. Но тем не менее в глазах нет-нет, да и скользнет огонек легкого любопытства.

   Сообщение № 52. 18.4.2009, 22:41, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Извините, что беспокою. У вас случайно нет кабеля для фотоаппарата? - спросила девушка и, не дождавшись ответа, продолжила: - А библиотека всегда открыта? Можно брать книги в номер?

   Сообщение № 53. 18.4.2009, 23:30, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
- Библиотека всегда к вашим услугам, - ответила Радия. - А кабель... Сейчас вам принесу.
Девушка прикрыла за собой дверь, на минуту уйдя в комнату. Затем вернулась уже с кабелем:
- Вот. возьмите. Как снимки? Хорошие кадры вышли?

   Сообщение № 54. 19.4.2009, 00:41, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Спасибо. Как снимки - еще не знаю. Скину на компьютер и посмотрю. Но по идее должны были неплохо получиться, - ответила Элоиза. - А насчет библиотеки... Значит, я могу взять пару книжек в номер?



   Сообщение № 55. 19.4.2009, 17:26, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Конечно, - кивнула Радия. - Можете брать, сколько пожелаете нужным.
Она вежливо улыбнулась девушке.

   Сообщение № 56. 19.4.2009, 21:02, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Прикрыв дверь в столовую (по привычке не полностью), Рональд направился к лестнице...
- Надо встать пораньше - посмотреть на замок с утра... - подумал он.

   Сообщение № 57. 19.4.2009, 22:13, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
7avVenok
Коридор оказался чист. Никого не было.

   Сообщение № 58. 20.4.2009, 01:03, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Из столовой в полном составе вышла семья Вечных. Анастасия шла со Львом под руку.

"Да уж... Кормят здесь на Славу... Ик, хороший замок выбрали," - не сказать, чтобы Лев был сильно пьян, но все же на своих двоих в одиночку он бы стоял не очень уверенно.

Анастасия ничего не ответила, только тихонько вздохнула. Но можно же ему хотя бы в отпуск немного выпить? Можно... Сейчас проспится, а потом как огурчик...

Лешка и Рада играли в некое подобие салочек, даром, что после обеда.

И вот они уже перед комнатой №2.

   Сообщение № 59. 20.4.2009, 01:08, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Это просто замечательно! Я тогда возьму что-нибудь почитать на ночь, - обрадовалась Элоиза. - Спасибо за кабель и спокойной ночи.
Девушка решила не откладывать выбор книги надолго и, попрощавшись с хозяйкой, направилась в библиотеку.
"Интересно, какая здесь подборка литературы? Может, есть что-нибудь по истории семьи Раштеров? Дневники или мемуары прежних хозяев, к примеру..."
С такими мыслями Элоиза и подошла к двери в библиотеку.

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Не торопливо из столовой вышел Колдрейн, на ходу сочиняя маршрут для своего исследования. Долго думать на этот счёт ему было банально лень, после плотного обеда Матиаса даже немножко клонило в сон, что его немного злило. И тем не менее, выбрав библиотеку неплохим стартом, Колдрейн шустро просвистев какую-то старую мелодию направился в книжную сокровищницу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Замок Раштеров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика