RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Слепым человек живет... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> So, you want to be a hero?, Тема Эрики Мосс
   Сообщение № 31. 6.10.2015, 20:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если вы выполните это задание, я в долгу не останусь, - пообещал лорд Гелли, - Думаю, триста золотых каждому будет в самый раз.
- Мы рассмотрим ваше предложение и дадим свой ответ, - пообещал Лукас, - Разрешите идти?
Когда они покинули помещение, мистик спросил у остальных:
- Что скажете?
При этом сам он явно хмурился.

   Сообщение № 32. 6.10.2015, 20:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Старик много чего не договаривает, - ответила Эрика, - и это очевидно. Только вот мне непонятно, он хочет перехватить венец в свои руки до того, как это сделает кто-то другой? Вам, кстати, знакомо имя того мистралийца, которого он упомянул?

   Сообщение № 33. 6.10.2015, 20:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Нет, - покачал головой Лукас, - Из Мистралии бежало много людей... Тем более, что, как я понимаю, речь идет о маге. Вы думаете, ключ в нем?
- Мне не нравится этот старик, - вмешалась Лана, - Но по-моему, он не врал.

   Сообщение № 34. 6.10.2015, 20:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не врал, а недоговаривал, - кивнула Эрика, - Но и на моей памяти было немало нанимателей, не желающих сообщать всех подробностей... Мы имеем обнаруженную слугой нечисть, "мрачное" пророчество мистралийца и очевидное желание старика завладеть венцом в первую очередь.
Она на какое-то время задумалась.
- Нечисть ведь сама не появляется, верно? Может быть, венец понадобился кому-то еще. С другой стороны, может выйти и так, что в склепе есть что-то поважнее венца, а венец - лишь предлог.

   Сообщение № 35. 6.10.2015, 20:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Иногда появляется, - ответил Лукас, - Но к сожалению, о том, как отличить "естественную" нежить от "искусственной", ничего сказать не могу: я не маг.
В действительности чтобы определить это, нужно было быть не просто магом, а магом, знакомым хотя бы с основами некромантии.

   Сообщение № 36. 6.10.2015, 21:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я хоть и маг, но это и не по моей части - помотала головой Эрика, поежившись. Всю эту некромантскую чертовщину она никогда не любила. - У меня настойчивое ощущение, что оно появилось не само. В любом случае... Причины и мотивы заказчика - не слишком наше дело. Как думаете?

   Сообщение № 37. 7.10.2015, 00:08, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Лукас тяжело вздохнул:
- Пожалуй.
Видно было, что ситуация ему не нравится, но сдавать назад он не собирается.

   Сообщение № 38. 7.10.2015, 08:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тогда, думаю, можно поставить старика в известность... Пока другая группа не заявилась сюда по этому же заданию, - подвела Эрика итог их рассуждениям.

   Сообщение № 39. 7.10.2015, 23:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Пожалуй... Хотя непохоже, чтобы тут в ближайшее время нашлась другая команда.
Сообщая старику о принятом решении, Лукас даже не пытался скрыть кислую мину. Да и вообще, непохоже, чтобы он так уж виртуозно владел своим лицом. Но лорд Гелли все равно был рад.
И вот, в скором времени они уже знали местонахождение склепа.
- Надо, наверное, обсудить тактику, - заметила Лана.

   Сообщение № 40. 8.10.2015, 19:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Согласна, - кивнула Эрика, помечтав о том, чтобы увидеть хотя бы примерный план помещения...
- У нас есть Громер с его руками, - задумчиво произнесла маг, пытаясь в голове представить типичный фамильный склеп, - Брат Лукас умеет обращаться с луком... Лана - пожалуй, из нас все самая ловкая и быстрая, а я могу организовать нежити один из кругов Ада. Сколько их там в христианстве-то? Впрочем, это неважно, - закончила она свой монолог, закрыв глаза и мысленно расставляя людей по гипотетической территории.
- Брату Лукасу, скорее всего, нужно занять место позади всех. Я могу устроить в склепе стену из огня, - добавила она через какое-то время, - Часть нежити можно заманивать к нам через неё, а Лукас сможет добить её на расстоянии. Это один из вариантов.

   Сообщение № 41. 9.10.2015, 00:07, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я могу отправить мышь или птицу на разведку, - предложила Лана, - Правда, я не знаю, как отреагирует на нее нежить.
- Если нежить нападет, это тоже можно использовать, - заметил Лукас, - Как раз для заманивания.

   Сообщение № 42. 9.10.2015, 11:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тогда... Черновик такой.
Эрика выставила руки перед собой, чертя в воздухе прямоугольник, который, видимо, был склепом в ее представлении.
- Я кину на Громера и Лану щит от огня, Лана посылает на разведку мышь... Громер входит первый, прикрывая Лану. - она указала пальцами на гипотетический вход, - Вы отвлекаете нежить на себя, пока я кастую огненную стену, - она прочертила пальцем в воздухе линию от стены до стены, - оставив вам на всякий случай лазейку, свободную от огня. Мы двое, - она указала на себя и мистика, а затем ткнула пальцем в "место" до огенной линии, - здесь. Вы - здесь, - ткнула она пальцем в ту часть, которая находилась за теоритеческой огненной стеной, - Щит от огня вас защитит. Брат Лукас, возьмешься за лук? Нужно будет подвести нежить к огненной стене, Лана, Громер, сможете это сделать? Собираете их в одну кучу, и уходите к лазейке - я огрею их огненным шаром. Основную массу, надеюсь, он положит.

   Сообщение № 43. 9.10.2015, 19:57, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я точно смогу, - согласилась Лана. Громер был чуть менее уверен:
- Наверное.
Лукас ответил на вопрос коротким кивком, после чего заметил:
- Есть еще упыри. Они сохраняют часть прижизненного интеллекта и могут не полезть в огонь.

   Сообщение № 44. 11.10.2015, 08:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эрика для себя заметила, что ей уже нравился Громер. Не столько как мужчина, конечно, сколько как... часть их временной (а если повезёт, то и не очень) партии. Составляющая. Эрика привыкла делить сопартийцев на составляющие. У каждого была своя роль, свои особенности, через какое-то время все начинали зависеть друг от друга, только вместе становясь единым целым... А Громер был большим и забавным. Несмотря на то, что судя по всему, говорить не сильно любил. Но так было даже лучше...
- Поэтому нам и нужен твой лук, - ответила Эрика, - главное, чтобы слишком шустрыми эти засранцы не были.

   Сообщение № 45. 11.10.2015, 11:25, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- В упыря легко попаду, - согласился мистик, - Силу, хоть она в данный момент и на высоте, попридержу на случай, если придется лечить раненых.

   Сообщение № 46. 11.10.2015, 17:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну... Тогда мы, можно сказать, готовы. Когда приступим к зачистке? - поинтересовалась Эрика, продумывая возможные неприятные внезапности и способы их разрешения. Но сопартийцев лучше на это не отвлекать - она за этот день и так работала языком куда больше, чем позволяли приличия.

   Сообщение № 47. 11.10.2015, 21:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если никому не нужно времени на сборы... - Лукас оглядел сначала Эрику, потом Лану. Мнение Громера он, видимо, и так знал, - ...то я предпочел бы не откладывать напрасно.

   Сообщение № 48. 12.10.2015, 09:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я готова выступать в любой момент, - утвердительно кивнула Эрика, - а ты, Лана?

   Сообщение № 49. 12.10.2015, 11:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Она молча кивнула.
- В таком случае, пойдем.
Снаружи склеп выглядел вполне мирно. Хотя истории о том, что солнечный свет якобы испепеляет нежить, были всего лишь сказками, обитатели склепа не торопились вылезать под небеса. И тем не менее, Громер взял наизготовку немалых размеров топор, Лана начала создавать мышь, а Лукас наложил стрелу на тетиву составного лука.

   Сообщение № 50. 12.10.2015, 15:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эрика тем временем тоже не теряла времени - кастовала щиты, по одному на Громера с топором, и на занятую созданием мыши Лану, и предвкушала предстоящую зачистку. Пусть оно и не выглядело глобально - по крайней мере, со слов заказчика, но не делать совсем ничего было самым простым способом потерять хватку, которую восстанавливать куда сложнее...
- Готово, - произнесла она, когда закончила, готовясь создавать дорожку из огня, - не забывайте, отвести их как можно дальше, пока...пока не загорится.

   Сообщение № 51. 13.10.2015, 14:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Воин пожал плечами и занес топор, встав чуть в стороне от входа в склеп. Мистик тем временем присел на одно колено. Натягивать тетиву он не торопился... Что и неудивительно: хотя его лук был не очень велик размером, он был даже на вид тугим. Эрика едва ли смогла бы просто натянуть его; держать же натянутым подолгу было бы тяжело даже Громеру.
Тем временем над ладонью Ланы мелькнуло синее сияние, и в ней появилась серая мышь, немедленно юркнув в склеп.
- Так... - прикрыв глаза, говорила девушка, - Тут, кстати, неожиданно светло. Вижу трех зомби за углом. Они пока не видят...

   Сообщение № 52. 14.10.2015, 18:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Как думаешь, получится занять оговоренную позицию ? - спросила Эрика, пытаясь представить ту картину, которую должна была видеть Лана, - и сможешь разглядеть, откуда исходит свет?

   Сообщение № 53. 15.10.2015, 01:00, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Световые шары... - растерянно ответила Лана, - Откуда они тут? Да еще в таком количестве... Ой, заметили. Вывожу!

   Сообщение № 54. 15.10.2015, 17:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Дело запахло нехорошим. Зачем кому-то световые шары? Неужели нежить действительно дело рук кого-то ещё? Из-за этого уже стоило напрячься...
- Заходим? - коротко спросила Берта, начиная готовиться к сотворению очередного заклинания.

   Сообщение № 55. 16.10.2015, 00:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Лучше встретить здесь, - коротко ответил Лукас. Мышка тем временем появилась на пороге...

   Сообщение № 56. 17.10.2015, 09:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231

Берта кивнула, отходя на пару шагов назад. Планы иногда приходилось менять... С этим не поспоришь.
Готовясь запустить огненной стрельца нежить, если та действительно рискнёт сунуться на улицу, она ждала.

   Сообщение № 57. 17.10.2015, 16:10, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Нежить рискнула. Следом за мышью на пороге появились два зомби... Но несколько задержались, потому что выпущенная Лукасом стрела отшвырнула одного из них назад, под ноги остальным. Впрочем, даже тот, который оказался целью, продолжал двигаться.
Свернутый текст
[ 17.10.15 16:08:35 ] - Ремар бросил 2d6 с результатом - 8 (3+5). Комментарий: Зомби уклоняется.
[ 17.10.15 16:08:20 ] - Ремар бросил 6d6 с результатом - 25 (4+4+4+6+6+1). Комментарий: Лукас стреляет из лука..

   Сообщение № 58. 18.10.2015, 19:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эрика не двигалась - она знала последствия чрезмерного употребления магии, поэтому заклинания приходилось припасти на случай, если двумя зомбями дело не закончится. Но стрелу она все равно держала на готове.

   Сообщение № 59. 19.10.2015, 10:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Вторая стрела пригвоздила зомби к земле, и тот уже больше не шевелился. Тем временем двое сородичей вышли из склепа. Одному немедленно подсек ноги Громер, и Лана немедленно добила его тремя быстрыми ударами кинжалов... Вот только тем самым она подставилась под атаку третьего зомби, сбившего с ног уже ее.
Свернутый текст
[ 19.10.15 10:52:28 ] - Ремар бросил 3d6 с результатом - 12 (4+5+3). Комментарий: Зомби атакует.
[ 19.10.15 10:52:14 ] - Ремар бросил 5d6 с результатом - 11 (1+1+2+5+2). Комментарий: Лана: шквал ударов, третья атака.
[ 19.10.15 10:51:55 ] - Ремар бросил 5d6 с результатом - 21 (3+1+6+6+5). Комментарий: Лана: шквал ударов, вторая атака.
[ 19.10.15 10:51:35 ] - Ремар бросил 3d6 с результатом - 7 (3+3+1). Комментарий: Зомби защищается.
[ 19.10.15 10:51:19 ] - Ремар бросил 5d6 с результатом - 18 (4+4+6+1+3). Комментарий: Лана: шквал ударов, первая атака.
[ 19.10.15 10:50:37 ] - Ремар бросил 8d6 с результатом - 32 (2+6+4+5+4+4+1+6). Комментарий: Громер ставит подножку.
[ 19.10.15 10:50:13 ] - Ремар бросил 2d6 с результатом - 8 (2+6). Комментарий: Зомби уклоняется.
[ 19.10.15 10:49:59 ] - Ремар бросил 6d6 с результатом - 21 (4+4+6+3+2+2). Комментарий: Лукас стреляет из лука.

   Сообщение № 60. 19.10.2015, 17:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я возьму, - Эрика больше не стала ждать - нацелившись на третьего зомби, она запустила в него огненную стрелу. Она, конечно, не сомневалась в меткости брата Лукаса... Но огонь, который она направляла на мертвяка, был в любом случае для упавшей Ланы безопаснее, чем вполне себе материальная стрела.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Слепым человек живет... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика