RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Слепым человек живет... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> So, you want to be a hero?, Тема Эрики Мосс
   Сообщение № 1. 3.10.2015, 04:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
С того момента, как партия приключенцев, в которой состояла Эрика, распалась, искать интересные дела стало гораздо сложнее. Время от времени она посещала трактир, бывший неофициальной "точкой сбора" искателей приключений в Даэн'Риссе, - но натыкалась на то, что задания куда чаще доверяют сработанным группам.
Конечно, при желании она могла обходиться и без этого - деньги, которые можно было получить трудом вольного мага, были весьма неплохими, а жила она сравнительно (для мага) скромно. Но разве ради денег становятся искателями приключений? Разумеется, нет. Искателями приключений становятся, как говорит нам Капитан Очевидность, ради самих приключений.
Сегодня ситуация, кажется, была сравнительно неплохой. На стене висели два свеженьких объявления, а потенциальных конкурентов - всего трое: поджарый мужчина в белом плаще поверх кожаного доспеха, здоровенный западный варвар с топором и хрупкая девушка с двумя кинжалами. При желании их можно было даже рассматривать не как конкурентов, а как потенциальных соратников...

   Сообщение № 2. 3.10.2015, 11:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эрика периодически бросала взгляды в сторону троих...приключенцев, в мыслях то и дело возвращаясь к своей прошлой партии. С одной стороны - никто не утверждал, что партия распалась окончательно, а с другой - никто и не заикивался о воссоединении. Собирать новую партию и, как назло, столкнуться с прошлыми соратниками, которые решили вернуться к приключениям в былом составе? О, с таким сказочным везением Эрика вполне могла столкнуться. Так, посмотрим, что тут у нас... Варвар почти пошел бы за танка... Вот та хрупкая - наверняка не такая хрупкая, какой кажется, а поджарый в плаще... Интересно, хоть кто-то из этих троих разбирается в исцеляющей магии? Да и вообще хоть в чем нибудь, что касалось бы лечения?
Хоть каким-то боком...
Эрика поправила прическу, перехватила поудобнее рюкзак, и нашла себе позицию, с которой она могла бы получше рассмотреть и конкурентов (особенно того, что в плаще), и ознакомиться с объявлениями. Интересно, а они знакомы? Конкуренты, разумеется. То есть, потенциальные союзники. Если знакомы, то должны держаться не особо отчужденно. Хотя... И их-то партия не была похожа на закадычных друзей.
- И правда, не похожа... - не заметив, как мысли перешли в слова, додумала Эрика.

   Сообщение № 3. 3.10.2015, 16:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Похоже было только, что "плащ" и варвар между собой знакомы.
Что до объявлений, то к сожалению, одно из них омрачалось необходимостью пилить верхом много дней, а другое - излишней скрытностью работодателя.
Итак, первое гласило "Требуется сопровождение для исследования заброшенного храма на севере Белой Пустыни", а второе - "Требуется команда героев для выполнения конфиденциального задания, связанного с уничтожением нежити". К обоим, разумеется, прилагались адреса, по которым следует обращаться.

   Сообщение № 4. 3.10.2015, 18:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Отправляться напрямую по адресу и потерять возможность (какой бы сомнительной она ни была) выступить в партии против нечисти... Да ещё и с таинственным ореолом конфиденциальности... На Эрику снова повеяло тоской тех дней, когда приключения были бОльшей частью её времяпрепровождения. О это чувство неизвестности и приятное покалывание адреналина...
Она уперлась в задание рукой, и в открытую оглядела всех присутствующих.
- Маг в партию не нужен? - с улыбкой поинтересовалась она, оглядывая одновременно всех троих. Пусть думают, что она приняла эту троицу за группу. - Здесь нужна команда героев, нас тут четверо, на героев вполне тянем...не слишком ли заманчивое совпадение? - добавила Эрика и подмигнула хрупкой девушке с кинжалами.

   Сообщение № 5. 3.10.2015, 19:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Девушка с кинжалами улыбнулась в ответ и кивнула. А вот мужчина в плаще все больше хмурился...
- Заманчивое... Если только нас не пытаются втянуть в какую-то политику.

   Сообщение № 6. 3.10.2015, 20:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Осторожность это хорошо, - кивнула Эрика, гуляя взглядом между хмурым и варваром, - а вот отсутствие приключений - так себе. Я слышала одну фразу...не помню где слышала, но звучит она как-то вроде "Кто не рискует, тот не пьёт..." Вот же, опять забыла, что именно не пьёт, - она нахмурилась и почесала затылок, но окончание пословицы так на ум и не приходило.

   Сообщение № 7. 3.10.2015, 20:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Проверить в любом случае надо, - сказал он с таким выражением лица, будто говорил "съесть червяка в любом случае надо", - А вы, значит, хотите к этому присоединиться?

   Сообщение № 8. 3.10.2015, 20:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Это то немногое, что мне интересно, - ответила Эрика, и руки предательски зачесались, заставляя её рассматривать собеседников немного в иных целях, но этот порыв пришлось подавить. Ведь если повезёт, то им ещё в одной партии сходиться.., - А вы работаете втроём?

   Сообщение № 9. 3.10.2015, 20:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я не из их компании, - сказала девушка с кинжалами, - Но мне тоже интересно.
- Как правило, мы с Громером работаем вдвоем, - ответил "плащ", - Но мы на целую команду явно не потянем... Поэтому если окажется, что мои опасения напрасны, нам в любом случае придется объединиться.

   Сообщение № 10. 4.10.2015, 08:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Какое подходящее имя" - подумала Эрика, но вслух свои мысли высказывать не стала - наверняка не она одна была такой "остроумной".
- Тогда почему бы не выяснить это сейчас? Если, конечно, ни у кого нет других срочных дел.

   Сообщение № 11. 4.10.2015, 12:47, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я думаю, у нас есть более срочное дело, - изрекла девушка с кинжалами. Дождавшись, когда взгляды присутствующих обернулись к ней, она наставительно подняла палец:
- Мы ведь так и не познакомились!

   Сообщение № 12. 4.10.2015, 16:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Верно, - согласилась маг, совершенно забыв о таком немаловажном деле, - дабы исправить это досадное недоразумение, представляюсь первая. Эрика Мосс. Маг...как уже упоминалось, - добавила она, и посмотрела на варвара, - Громер, верно?

   Сообщение № 13. 4.10.2015, 18:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Верно. Воин, - видно было, что гигант не привык сам говорить.
Следующей настала очередь парня в плаще.
- Брат Лукас. Мистик. Также владею луком.
И наконец, круг замкнулся: очередь дошла до девушки с кинжалами.
- Лана. Вор... И немножко владею магией Змеиного Глаза.

   Сообщение № 14. 4.10.2015, 19:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хм... Да, такие совпадения действительно случаются редко. Но, может оно и к лучшему, - Эрика снова посмотрела на объявление, внимательно изучая адрес.
- Ах да, чуть не забыла. Школы пяти стихий и дубового глаза. Ну что, узнаем, что там к чему в этом задании?

   Сообщение № 15. 4.10.2015, 22:07, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Пошли, - кивнул Лукас.
Дом потенциального работодателя - особняк на окраине города - свидетельствовал о его платежеспособности... Но вместе с тем, производил гнетущее впечатление. Даже снаружи; а учитывая задернутые шторы, внутри он должен выглядеть еще мрачнее.
Тем не менее, дворецкий, встретивший новоявленную команду, имел вполне нормальный вид: не бледный громила и не отвратительный горбун. Обычный немолодой мужчина в ливрее.
- Здравствуйте. По какому делу?

   Сообщение № 16. 5.10.2015, 09:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Что ж, дом был под стать заданию - мрачный, как нежить, и таинственный, как необходимость конфиденциальности. Интересно, что же представлял из себя человек, являвшийся хозяином этого мрачного дома?
- Добрый день, - поздоровалась Эрика с дворецким, становясь серьезной и оставив на другой раз улыбки, - мы насчёт задания для группы героев.

   Сообщение № 17. 5.10.2015, 13:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Следуйте за мной, - кивнул он, проводя их в комнату ожидания. Прогноз по поводу освещения полностью оправдался: хотя осветительные шары не давали помещению полностью погрузиться во мрак, задернутые шторы не пропускали и лучика света.
Через некоторое время их пригласили в кабинет хозяина дома. Это оказался невысокий, сгорбленный старик, выглядящий на все сто... в смысле, на все сто лет. Одет он был в серую бесформенную хламиду и ходил, тяжело опираясь на трость; но при этом глаза его горели всепоглощающей жаждой жизни.
- Здравствуйте, господа.

   Сообщение № 18. 5.10.2015, 17:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Да он сам любой нежити фору даст" - подумала Эрика, едва взглянув на старика. Но стоило отдать тому должное - постареть телом, и не терять живость духа - о, об этом более, чем очевидно говорили глаза - это явление вовсе не частое.
Эрика ответила приветствием на приветствие, и дождавшись, когда то же сделают остальные члены их пока ещё не утверждённой, но уже почти группы (а как известно, нет явления более постоянного, чем что-то "временное"), попыталась поймать взгляд Брата Лукаса. Она не была мастером переговоров - это раз, и доверить подобное дело мужчине было бы куда надёжнее - это два. Оставалось надеяться, что мистик думал так же.

   Сообщение № 19. 5.10.2015, 20:11, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Чуть кивнув, мистик вышел вперед.
- Вы давали объявление о том, что вам нужна команда героев, лорд... - он вопросительно посмотрел на заказчика.
- Дарсиа Гелли, - ответил тот, - Да, это действительно так. Но я должен быть уверен, что этот разговор не выйдет за пределы этой комнаты. Понимаете, это знание может принести... определенные неприятности.
Лукас чуть улыбнулся и откинул в сторону полу плаща, демонстрируя вычурно украшенную рукоять меча у себя на поясе. Это было явно скорее церемониальное оружие, чем боевое; а учитывая то, служителем какого бога он ранее назвался...
- Я клянусь Вечным Воителем, что ни я, ни кто-либо из подконтрольной мне группы, не разгласим информацию о вашем деле... Если, конечно, это не какой-то криминал.
Занятная деталь: так как Лукаса никто не выбирал лидером группы... А значит, группу можно лишь с натяжкой назвать подконтрольной ему... То получается, что хитрец оставил себе лазейку. Учитывая, что мистики не разбрасываются клятвами именами своими богов...

   Сообщение № 20. 6.10.2015, 10:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Неплохо. Для главы группы он вполне пойдет, но и о том, что он достаточно хитрый, стоит помнить" - задумалась на какое-то время Эрика.
- Лорд Гелли, - подала голос сама маг, оставаясь все так же серьезной - можете не сомневаться в конфиденциальности предстоящего разговора. Тем более, что вы наверняка знаете, чего стоит клятва мистика.

   Сообщение № 21. 6.10.2015, 17:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Это так, - согласился старик, - Не беспокойтесь, никакого криминала. Всего лишь разумная осторожность.
Помолчав, он начал рассказывать.
- В моем роду поколениями передавалась фамильная реликвия. Венец, по легенде принадлежавший святому Феандиллю. Пятьдесят лет назад мой дедушка, однако, завещал похоронить этот венец вместе с ним в нашем фамильном склепе. Его воля была исполнена в точности. И представьте мое возмущение, когда пару лун назад я обнаружил, что в этом склепе завелась нежить...

   Сообщение № 22. 6.10.2015, 17:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вы думаете, что венец имеет какое-то отношение к нежити? - спросила Эрика, вновь посмотрев на мистика, и понимая, что первая цель - это, конечно же, венец. А от нежити надо избавиться, чтобы его достать. Вроде, все просто... Тогда к чему такая конфиденциальность? И зачем, вооще, рассказывать про венец? Вопросы возникали на ровном месте - но это все лучше было не высказывать. Вот бы брат Лукас взял разговор в свои руки - он-то, наверняка, умеет из таких стариков вытряхивать информацию...

   Сообщение № 23. 6.10.2015, 17:21, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если легенда не врет, то венец - христианская реликвия, - заметил Лукас, - Христианские реликвии не вызывают появления нежити.
- Вы правы, - согласился старик, - Вероятно, это просто совпадение. Однако, я справлялся у предсказателя. Он однозначно сказал, что если венец оставить в руках у нечисти, быть большой беде... Какой именно, правда, не сказал.

   Сообщение № 24. 6.10.2015, 17:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вы встречались с нежитью собственнолично? - спросила Эрика, в очередной раз убеждаясь, что дело нечисто... но политикой, вроде, не пахнет. Это было неплохо - чем дела грязнее, тем они бывают интересней, - Нам нужно это знать, конечно же, чтобы иметь понятие о масштабах данного...происшествия.

   Сообщение № 25. 6.10.2015, 17:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ну что вы, - развел руками Гелли, - Я старый человек. Если бы я столкнулся даже со скелетом, мы бы с вами уже здесь не разговаривали. Но насколько мне известно, нежить, поселившаяся в склепе, включает преимущественно зомби и в небольшом количестве упырей.

   Сообщение № 26. 6.10.2015, 18:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вы обнаружили нежить посредством чего-то другого? Или кого-то? - не унималась Эрика, пытаясь состыковать хоть какие-то кусочки пазла в голове, - Не сочтите за излишнее любопытство, но ситуация, изложенная устами того, кто столкнулся с ними напрямую, стала бы информацией, которая увеличит наши шансы на успех в данном предприятии. Если, конечно, - поспешила поправиться она, - вы можете себе позволить эту информацию нам предоставить.

   Сообщение № 27. 6.10.2015, 18:24, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- О нежити мне сообщил мой слуга, Сэм Хаер, ухаживавший за склепом до этих событий, - старик невесело усмехнулся, - Молодой парень, быстро бегает. Кроме того, вы, возможно, захотите узнать личность предсказателя, сообщившего мне об опасности оставления там венца. Это мэтр Лафарго, мистралийский эмигрант.
- Скажите, лорд Гелли, что вы собираетесь делать с венцом, если мы доставим его вам? - осведомился Лукас.
- Иными словами, не попадет ли он не в те руки? - хихикнул лорд, - Не беспокойтесь. Я не знаю его свойств и потому не рискну как-либо его использовать. Просто спрячу, раз уж это так опасно.

   Сообщение № 28. 6.10.2015, 18:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
С виду, все было в порядке. Мистралиец, разве что, не внушал доверия - не тянул бы тот сам ручонки к этому венцу, но эта сторона задания, в любом случае, оставалась вне их компетенции.
- С вашим слугой, надеюсь, все в порядке? - проявила участие Эрика. О вознаграждении она спрашивать не собиралась - это как раз был тот вопрос, который подходит главе партии, а никак не рядовом магу.

   Сообщение № 29. 6.10.2015, 18:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Заикается, - развел руками заказчик, - Но живой.

   Сообщение № 30. 6.10.2015, 18:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Это, определенно, хорошие новости, - улыбнулась Эрика, начиная стрелять глазами в сторону брата Лукаса. Током его, что ли, двинуть, чтобы заткнул уже наконец ей рот, а то она сама и не остановится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Слепым человек живет... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика