RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Веди меня, ненависть, в край, которого нет, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Веди меня, ненависть, в край, которого нет»


Текст рассказа: «Веди меня, ненависть, в край, которого нет»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 10:37, NjarlaTxotep пишет:
NjarlaTxotep ( Offline )
Ниндзя, Осуждающий Взглядом

*
Архимаг
Сообщений: 787
профиль

Репутация: 134
Здравствуйте, автор. Я прочел рассказ, а точнее вырванный кусок из романа/повести. Такое чувство, что меня обманули, а точнее жестко на**али. К чему было отправлять такого рода вырезку на конкурс? Пропади я пропадом, если это полноценный законченный рассказ. Ни черта не понятно, из-за чего Ганибиец взъелся на заклинателя? Что за место, которого нет? Кто такой/что такое иши? Я к середине довольно основательно ворвался, распробовал сюжетец, а тут бац! Конец. Нечестно, автор.
Там пара моментов была по тексту, вроде: лошадь, похожая на шлюху, земля бросилась в лицо, бессмертный голод, но смысла ковырять я уже не вижу. Это не рассказ, это фрагмент.
Минус ставить не буду, читать мне понравилось. Но это нечестно, автор.

Успехов в творчестве.

   Сообщение № 3. 22.9.2019, 12:10, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Прочитала рассказ. Разочаровала концовка, которой нет.
Согласна с NjarlaTxotep это скорее кусок из романа/повести.
Как отдельные главы, вырванные из сюжета. Про край которого нет - почти ничего не сказано.
Кого ведет ненависть? Куда ? Почему? На эти вопросы нет ни ответов ни намеков.

   Сообщение № 4. 22.9.2019, 13:19, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Я прочитала рассказ.
Бессмысленная драка двух чародеев - чего ради и зачем, автор не потрудился ничего объяснить.
Минус - за отнятое у меня время.

   Сообщение № 5. 22.9.2019, 16:28, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
рассказ прочитан
если сказать что много неясностей, то ни сказать ничего...
очевидно, это эпизод чего-то масштабного, отсюда мильён непоняток, как по миру так и по ГГ.
сплошные ряли в кустах.
ни причинно-следственных связей, что от куда берётся, ни толком развёртки.
вот один вопрос - почему учитель не справился? и вообще зачем ему справляться и накой вообще нужно это испытание? или покушение? если покушение, где мотивы? где развитие линии, а так рассказ просто мочилово одного мага другим, без объяснения причин, в неизвестной локации, на непонятном континенте...
слог неплох поэтому не минусую...

   Сообщение № 6. 26.9.2019, 21:21, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ и очень удивилась, когда он закончился. Ему бы ещё длиться и длиться.
По мелочам. Почему это у коровы ресниц нет? У коров шикарные ресницы. И черных глаз у собак практически не бывает, обычно они карие, ну ещё бывают желтоватые.

   Сообщение № 7. 27.9.2019, 23:13, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Ну, да. Кусок из чего-то.
Можно было бы почитать на конкурсе чего-то. Но не на конкурсе рассказов. Жаль. Написано-то вполне себе плотно.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 28.9.2019, 17:34, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9693
профиль

Репутация: 1202
ГЛАВЫ В РАССКАЗЕ? АВТОР, ТЫ СЕРЬЕЗНО???

Я эту нудятину дальше "1 главы" не читала - хватило. Ужасно скучно :(
Если таких буде не одна и не две, а 132 - то, автор, книжка успеха не возымеет.

   Сообщение № 9. 6.10.2019, 11:06, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Написано хорошо, вот только не очень понятно. Такое ощущение, что читаешь фрагменты большого фентезийного романа, и не хватает некоторых ключевых моментов, какой-то связи между частями текста.

   Сообщение № 10. 9.10.2019, 16:51, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
О кусок творчества.
Очень много интересных фишек. Автор видимо решил про бетатестить кусочек текста, чтобы потом написать повесть или чего больше. Не буду оценивать)))

   Сообщение № 11. 25.10.2019, 18:41, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Три минуса и ни одного плюса? Да вы что. Как хорошо, что у этого рассказа иммунитет или он понравился постоянному жюри.

Отличный текст. Меткий, живой язык. Мир, где за каждым героем и событием чувствуется глубина, своя история — это вам не штампованное псевдосредневековье. Классно описана магия, жуткая и реальная. Остро ощущается отчаяние, ненависть и устремленность Дариуса. Мир тускнеет, когда мы смотрим глазами пастушка. Взгляд становится хищным и цепким, когда повествование идет от Ганибийца.
Мне так это все понравилось!
Конечно, ужасно хочется почитать дальше, ведь кажется, что это первые главы романа. А если нет? Про "Злое лето" я тоже была уверена, что нам пролог показали, а нет, никакого продолжения.
В принципе-то тут эпизод законченный. Дариус ускользнул, Ганибиец не смог его уничтожить. Но именно как законченная история, как рассказ этот текст не воспринимается, ведь слишком много отсылок, вопросов, на которые хочется найти ответы, да и просто тянет почитать продолжение.
Буду с нетерпением ждать автора после деанона. Надеюсь на продолжение!

   Сообщение № 12. 25.10.2019, 23:45, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Забыла начать отзыв со слов "я прочитала рассказ" )))
Но я его, конечно же, прочитала!

Сейчас еще немного обдумала. Что могло бы сделать эту историю если не законченной и не оставляющей вопросов, но хотя бы более цельной, более подходящей под формат рассказа? Наверное, сокращение точек зрения. Если бы был только Дариус и мальчик-пастух. Тогда получился бы перехлест двух невероятно далеких друг от друга судеб. Могущественный заклинатель переносит свою душу в тело мальчика,мир которого до того был тягостным и серым. Так каждый из них совершает прорыв — Дариус получает шанс отомстить, а мальчик обретает устремление (пусть и чужое) и видит мир по-новому.
Да, пришлось бы пожертвовать многими деталями и отсылками. Они очень интересные, но без продолжения вопросов слишком много.

   Сообщение № 13. 27.10.2019, 12:25, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Прочитал рассказ и вынужден согласиться с предыдущими комментаторами: автор, нельзя так делать! Нельзя присылать на конкурс рассказов часть большого произведения:( тем более, что написано оно интересно и увлекательно. Я поначалу обрадовался и воодушевился, мне захотелось узнать, как автор сумеет в рамках ограниченного количества знаков реализовать историю с такой масштабной задумкой. А вот никак. И это действительно обидно:(

   Сообщение № 14. 14.11.2019, 17:06, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7162
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал, но это не рассказ.
Это первые главы романа. Возможно, хорошего, потому что написаны они достаточно сносно, читаются с интересом. Однако поскольку это первые главы четырнадцатого тома, абсолютно непонятно, в каком месте искать мотивацию персонажей. Её просто сюда не положили, и за что Ганибийцу так важно уничтожить Дариуса, читатель должен догадаться сам. Извините, автор, но как бы хорошо Вы ни писали, я гадать не хочу.
Впрочем, желаю успехов.

   Сообщение № 15. 23.11.2019, 15:11, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам.
Автор, знаете, чего не хватает в конце? Ссылки на продолжение.

А вообще, за такое хочется морду бить, если честно. Прочитай я ваш "рассказ" в предварительном этапе - влепила бы минус. За что? А за то, что вот так читаешь, погружаешься, балдеешь... Несмотря на то, что разделение на главы напрягает. Ну ладно, думаешь, может, чел не умеет три звёздочки лепить для разделения сцен. И тут здравствуйте! Пёс искать, читатель плакать.
Убила бы.

(гневно подбегает и хватает автора за грудки)
Прода где? Где прода, я тебя спрашиваю?!




   Сообщение № 16. 26.2.2020, 15:48, Стас пишет:
Стас ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 3
Уважаемые читатели!

Вот так получают по чайнику. Понял. )
Ничего незаконного не хотел, так вышло.

Спасибо за внимание к рассказу!



Добавлено через 3 мин. 4 с.

Джени

Спасибо за совет. Изначально примерно так планировал эту историю, но повело за границы рассказа, и не сообразил как этого избежать. Еще раз спасибо.

   Сообщение № 17. 26.2.2020, 16:23, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Стас, а продолжение-то будет? Если да, то оставьте ссылку, где можно будет почитать. Меня история очень зацепила.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика