RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Школа магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Класс психологической разгрузки, Флуд
   Сообщение № 181. 24.8.2010, 22:34, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Ну и прально, я всегда статы пишу под квенту, а не квенту под статы. Не всегда мой перс долго живет, но все равно так интересней

   Сообщение № 182. 25.8.2010, 12:49, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
поскорей бы когонить сжарить

   Сообщение № 183. 25.8.2010, 13:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Гы, я уже жарю.
Точней, пытаюсь зажарить ХD

Я за то, что сбалансированными получились только дэв и эльф, а у остальных -- кое-что кое-как.

А остальные, как в первый раз играть сели. Хотя кубики и выпали так, но очень уж оригинально распределено все.
(с) Келебрин.

Келебрин, по твоему посту скорей можно подумать, что ты утверждаешь, что почти все несбалансированные получились - забыл добавить "ИМХО" или другие аналоги. Например "мне кажется", "я думаю" и т.д. ;)

И да, в наборе была фраза о предпочтении для набора именно тех, кто совсем не знает систему! Так что, не стоит тыкать в это пальцем.

   Сообщение № 184. 25.8.2010, 19:52, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
ТИГРОПАНДА
Да это так, мысли вслух.

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Келебрин, по твоему посту скорей можно подумать, что ты утверждаешь, что почти все несбалансированные получились - забыл добавить "ИМХО" или другие аналоги. Например "мне кажется", "я думаю" и т.д. ;)

Поскольку пост мой, а я здесь явно не мастер, то вполне естественно, что подобные фразы были опущены.

   Сообщение № 185. 25.8.2010, 23:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Вопрос к Мастеру:
Мы проолжаем генериться или как? Кака-то пауза нарисовалалась.....

Келебрин:
Каждый генериться так, как считает нужным. А несбалансированость,на мой взляд, добавляет персонажу самобытности и оригинальности....

   Сообщение № 186. 26.8.2010, 00:00, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Келебрин
Ты в Baldus Gate и в Baldurs Gate 2 за мага(волшебника)/колдуна играл? Вот где после 5го уровня реальный дисбаланс. Маг на 20м уровне может снести любого персонажа (только не NPC бессмертных, и тех мобов, у которых иммун к магии) с помощю заклинания первого круга "Цветной Шар". О восьмом/девятом круге я вообще молчу.
В ФРПГ добиться дисбаланса почти невозможно, т.к есть ДМ, контролирующий всё происходящее.

   Сообщение № 187. 26.8.2010, 12:35, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Archimagi
В Newerwinter Nights то же самое, но сразу можно сказать, что для мага даже в рукопашке есть шанс (хоть и маленький), а в Baldus Gate и в Baldurs Gate 2 он существенно уменьшается.

Не знаю, может это моя привычка -- иметь средние статы и хотя бы минимально необходимые навыки и дурацкая, но в компьютерных играх перезагружаюсь я сейчас очень редко.

   Сообщение № 188. 27.8.2010, 01:00, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Archimagi
celebrin
вы оба не правы. В этих играх ни один маг не может убить прокачанного и одетого воина. Зато такой воин может убить любого мага.
В 4ке же кое какой баланс присутствует. Или скорее странные и чудесные вещи, происходящие с персонажами примерно после 11 уровня.
Так например у волшебника в одной из моих игр было столько же АС как и у танка и чуть меньше НР :)

   Сообщение № 189. 27.8.2010, 19:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Цитата(Эсларион)
Вопрос к Мастеру:
Мы проолжаем генериться или как? Кака-то пауза нарисовалалась.....


Конечно продолжаем. У меня нарисовался небольшой загруз на работе, который рассосётся к 20 сентября. Поэтому, пока буду появляться немного реже (вернее сказать, на более короткое время, что не всегда позволит отписать во всех ветках...)


   Сообщение № 190. 27.8.2010, 23:36, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Внёс изменения в Классный журнал.

Господа Безликий, Драго, ТИГРОПАНДА
Жду Ваши бонусы по предыстории до 1 сентября. Или останетесь без них...

   Сообщение № 191. 28.8.2010, 10:46, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Abbat
не понял, какие бонусы?

   Сообщение № 192. 28.8.2010, 10:50, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Безликий
Связанные с предысторией. +2 к двум возможным или тренировка одного.
офф
Цитата(Abbat)
Дабы не дублировать очередное послание для игроков в каждой ветке, выношу его сюда.

Итак, Вы уже продумали биографию своего персонажа. Кто-то богат, кто-то сирота... у каждого был свой путь, приведший в школу. Стр. 178 и пять последующих ПХБ 2 посвящены именно предыстории. Не поленитесь - почитайте, выберите тот нюанс или те нюансы, которые Вам подходят по квенте и...

Я немного отклонюсь от предложенных в правилах преимуществах. Вам можно будет либо получить бонус +2 к двум из связанных с Вашей предысторией навыков, либо тренировать один из таких навыков. Дерзайте...


   Сообщение № 193. 28.8.2010, 17:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Аббат,
у меня нет возможности читать ПХБ до понедельника. Или подожди или подскажи, какие навыки стоит выбрать.
И вопросик на эту же тему - можно тренировать те навыки, к которым у меня уже есть бусы тренировок?
Я бы выбрал акробатику и природу, если это не противоречит правилам.

   Сообщение № 194. 28.8.2010, 18:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
ТИГРОПАНДА
Жду до 1 сентября, как и указал.
К сожалению, до понедельника тоже подсказать не могу, - выхожу с чужого компа.
Двойная тренировка навыка не допускается. Бонус +2 можно получить к любому, в том числе и тренированному навыку.

   Сообщение № 195. 28.8.2010, 22:15, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Изменить бонусы можно?

   Сообщение № 196. 28.8.2010, 22:37, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эсларион
Пока не отправились в большой мир возможно всё.

   Сообщение № 197. 29.8.2010, 00:51, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54


   Сообщение № 198. 30.8.2010, 09:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Эм, так мне можно получить по +2 к акробатике и природе?

   Сообщение № 199. 30.8.2010, 15:09, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Цитата(celebrin)
Итог броска Разбившееся зелье породит водно-песчаный вихрь, который отдраит все, что попадется в комнате 10х7 метров, включая удаление магии. По ходу Мху светит стать раззверившимся, офигевшим, чистым и... лысым.


Хоть плач хоть мейся. Если при подведении итогов будем проводить конкурс зрительских симпатий, то у Келебрина неплохие шансы) Этот человек в одной ветке пишет, что все заквентились как новички, а в другой кидается эфемерными зезльями. :%):

   Сообщение № 200. 30.8.2010, 17:35, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Riph
Нифига не эфемерными. Кварцевый песок, вода, и смесь активаторов. Мастеру было заявлено о наличии еще одного зелья стазиса и десятка хозяйственно-бытовых. Последние не изымались, описанное зелье к хозяйственно-бытовым и относится.

А вот описание эффекта отдельная история. Попробуй, постой в плотном вихре водно-песчаной смеси. Для текла и кафеля хорошо, а вот с кожи все что не является ею слижет. Вот только кожа потом будет красной и болеть будет сильно (я в поток пескоструйной машины рукой попадал, так что горький опыт имеется)

Кроме того, было требование мастера на счет юмора -- получите, распишитесь! ::D:

   Сообщение № 201. 30.8.2010, 18:02, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
celebrin
ты портишь игру своими несуществующими зельями. Придумывать имбалансные эффекты, не очень остроумная шутка.

   Сообщение № 202. 30.8.2010, 18:20, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Извиняюсь что влез, но Келебрин проявил хорошую смекалку и сюжет стал более интересным (жду продолжения, что же произойдёт?).

   Сообщение № 203. 30.8.2010, 19:52, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Heavymetal_man
Цитата(Heavymetal_man)
Придумывать имбалансные эффекты

В чем нарушение баланса?
Аргументируйте, коллега! :grr:

   Сообщение № 204. 30.8.2010, 21:24, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
celebrin
эти твои алхимические штуки нигде не прописаны, значит эффект может быть любой. Даже в этом конкретном случае, чистящее средство наносит никак не обоснованный урон другому персонажу.

   Сообщение № 205. 30.8.2010, 23:02, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Heavymetal_man
Замечание:
Цитата(Heavymetal_man)
Даже в этом конкретном случае, чистящее средство наносит никак не обоснованный урон другому персонажу

Ответ:
Цитата(celebrin)
А вот описание эффекта отдельная история. Попробуй, постой в плотном вихре водно-песчаной смеси. Для текла и кафеля хорошо, а вот с кожи все что не является ею слижет. Вот только кожа потом будет красной и болеть будет сильно (я в поток пескоструйной машины рукой попадал, так что горький опыт имеется)

Еще замечания будут? С удовольствием выслушаю. Только предыдущие посты читай, а то мне лень по нескольку раз одно и то же не объяснять, причем в разных вариантах (чтоб всем дошло).

И это я еще снизил степень последствий для организма перса.

   Сообщение № 206. 30.8.2010, 23:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
ТИГРОПАНДА
Можно. В журнале отредактирую, когда отпишутся все.

celebrin
Спасибо за инфу. На досуге ознакомлюсь.


Спешу всех успокоить - урона не будет. Мастер пока контролирует ситуацию. А всякие неожиданности только стимулируют работу головного мозга (продумывание способа разруливания ситуации). Тем более я считаю, что игра для игрока - и любое (ну или почти любое его желание) - закон для Мастера.

   Сообщение № 207. 30.8.2010, 23:57, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Abbat
может стоило заявить игру как словеску?

Цитата(celebrin)
Еще замечания будут?

да, соглашусь, я не совсем точно выразился. Чем обоснован урон с точки зрения системы?

   Сообщение № 208. 31.8.2010, 00:12, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Heavymetal_man)
Чем обоснован урон с точки зрения системы?

Да в принципе, минимальный взял, от фонаря, т. к. если перевести реально возможный урон, то в зависимости от мощности вихря и стереть в порошок может в буквальном смысле. К тому же пока окончательно не сгенерились один черт не знаем ни хитов, ни АрморКласса, ни атаки -- короче, пока словеска.
А вот реальный беру из своего печального опыта общения с пескоструйкой -- я тогда чуть без руки не остался.

   Сообщение № 209. 31.8.2010, 00:46, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
celebrin
не совсем так, минимальный армор класс 10, как и другие защиты, они не могут быть меньше 10 при н.у., плюс уже есть статы.
Опять же выбраны классы и, так сказать, направленность. Так что, жахнуть уже можно :)
Нам с тобой - стрелой хаоса, легко :)

   Сообщение № 210. 31.8.2010, 07:17, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Heavymetal_man
А что после этого от Моха бы осталось?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Школа магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика