RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Во имя Жизни и Смерти Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По ту сторону бытия, Техничка, флудилка и прочее
   Сообщение № 361. 31.1.2012, 13:17, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Shooter__Andy
Я с работы карту выложить не смогу.
Поэтому простите меня грешного, ибо все мы допускаем ошибки. И будет вам сегодня пост с червяком и ревенантами, в качестве компенсации за задержку. А заодно ковровая бомбардировка и прочие радости жизни.


   Сообщение № 362. 31.1.2012, 13:22, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
*оценивающе посмотрел на товарища по цеху и пошел думать над еще одним модулем по четверке*
Похороны обещаю за счет заведения...

   Сообщение № 363. 1.2.2012, 04:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Было бы интересно узнать местоположение истеричного купца на карте. Хочется сказать ему пару ласковых. Желательно накоротке.

Добавлено через 3 мин. 46 с.

Я уж не говорю про то, что вообще, учитывая мою настороженность, я должен бы прописать этому типу оппорту за убегание.

   Сообщение № 364. 1.2.2012, 08:42, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Эээ... Ты будешь бить боевым оружием того, кто дал тебе пощечину? о_0

   Сообщение № 365. 1.2.2012, 08:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Evershifting)
Ты будешь бить боевым оружием того, кто дал тебе пощечину?

Я хочу остановить Норфлима. Это вполне реально сделать, просто подставив посох ему под ноги. То, что в механике это будет отражено нанесением AoO - не моя вина. ;-)

   Сообщение № 366. 1.2.2012, 09:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А можно попросить? Раз уж механика спрятана в море, можно в описательную часть ее не писать? Сильно выбивает из картины, честно говоря...

   Сообщение № 367. 1.2.2012, 09:08, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Есть такая вещь как эффект неожиданности. Но раз ты настаиваешь, то он сделал шифт и ран.
Так что никакой АоО=)

Но если тебе принципиально, ты можешь его уронить сразу же на месте, а я даже добавлю твой пост до начала второго раунда

   Сообщение № 368. 1.2.2012, 09:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А, ну и, я понимаю, слепота и все дела, но карту-то можно? Хотя бы если прокинуть спас? Или хотя бы примерную?

   Сообщение № 369. 1.2.2012, 09:10, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Shooter__Andy, я специально ее писал и там и там. Чтобы не возникало вопросов откуда у %username% Дэйз или что-то еще)

   Сообщение № 370. 1.2.2012, 09:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Чтобы таких вопрос не возникало, прописывается механика, что и сделано. Если меня это заинтересует, я почитаю ее.

   Сообщение № 371. 1.2.2012, 09:12, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Энди, примерная карта - прошлый раунд=)


Добавлено через 46 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Если меня это заинтересует, я почитаю ее

А если не заинтересует, ты с ней ознакомишься добровольно-принудительно =)
Моя цель - избегать лишних вопросов и доносить информацию

Добавлено через 3 мин. 0 с.

карта
любой выстрел в сторону гор - метагейм.
Благодарю за поддержание дружелюбной атмостферы

   Сообщение № 372. 1.2.2012, 09:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Энди, примерная карта - прошлый раунд=)

Уфф. Окей. Я выкинул спас. Можно мне ТЕПЕРЬ карту посмотреть?
Цитата(Evershifting)
А если не заинтересует, ты с ней ознакомишься добровольно-принудительно

Честно говоря, мне такой вариант совершенно и решительно не нравится. Потому что не получается ни нормального описания механики (откуда у Лета повреждения взялись? От заклинания? В нее выстрелили лучнкии? Что произошло?!), ни нормального описания просто (представьте, если бы во Властелине Колец или любой другой хорошей фэнтезийной книги после каждого действия стояло бы его название, а после каждого противника - его порядковый номер: Арагорн (А) схватился (grab) за упряжь Варга (в21), скидывая всадника (о21), но огромный зверь и не собирался останавливаться (мув на В33) - не очень зрелищно получается?).

   Сообщение № 373. 1.2.2012, 09:25, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Какой спас?От чего?И на каком основании?=)

Повреждения у всех от выстрела лучника по группе. Навернео стоило дописать, но вот беда, вы этого не видели, а те кто видел - знают что в вас прилетело и откуда

   Сообщение № 374. 1.2.2012, 09:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Какой спас?От чего?И на каком основании?=)

Я понятия не имею от чего. Если эффект нельзя сбросить, то об этом стоит упомянуть, потому что обычно все проблемы в четверке решаются именно так. Иначе следует указать границы области тьмы, ибо раз уж она "свалившаяся на караван с неба", то видеть (с точностью до пары метров, что и есть одна клетка), до куда она "свалилась" мы должны.
Цитата(Evershifting)
Повреждения у всех от выстрела лучника по группе. Навернео стоило дописать, но вот беда, вы этого не видели, а те кто видел - знают что в вас прилетело и откуда

А Лето, бедняжка, даже и не чувствует, что в нее вошла стрела или чем он там выстрелил по группе. И уж тем более не может понять, откуда она прилетела.

   Сообщение № 375. 1.2.2012, 09:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Evershifting
Я понимаю, что меня всегда очень трудно понять. Но попробую еще раз.
Цитата(Evershifting)
Есть такая вещь как эффект неожиданности
Наверное, я не зря писал, что внимания текущему бою уделяю меньше, чем поведению Норфлима?
Цитата(Evershifting)
он сделал шифт и ран
А пощечина за минор? Я в общем не против, хотя стоит такие заявки делать сразу, а не тогда, когда игроки начинают выяснять, что происходит (я понимаю, тот пост писал не ты). Плюс к тому, я не знаю, что там за эффекты на купце, но у меня складывается впечатление, что он не совсем в себе - а значит, мог не задуматься о том, чтобы вот так вот аккуратно отходить от Марка.
Цитата(Evershifting)
ты можешь его уронить сразу же на месте
Я никого не могу уронить - по механике. ;-) У меня не Combat Agility, а Combat Superiority, она только останавливает на месте. Единственный дейлик, в котором у меня есть сбивание противника с ног, я сейчас тратить, конечно же, не буду.
Цитата(Evershifting)
даже добавлю твой пост до начала второго раунда
Когда я заявлял дилей, я почему-то считал, что мои действия в любом случае будут актуальны. Или в результате групповой инициативы он приравнен к skip turn? То, что мне потребовалось прояснение ситуации для совершения хода, кажется недостаточным, чтобы его пропускать.
Цитата(Evershifting)
карта
И Норфлим на ней стоит по прежнему рядом с Марком. Так он убегал все-таки или нет?


Добавлено через 4 мин. 5 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Если эффект нельзя сбросить, то об этом стоит упомянуть

В описании механики было сказано, что слепота до конца хода противника. От такого не спасаются. ;-)

   Сообщение № 376. 1.2.2012, 09:38, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Sire, я же говорю - если ты _хочешь_ его уронить, то я пропишу твои действия до начала этого хода. И потому что ты откладывал действие в том числе=)

А пощечина вообще фри экшн. Она же урон не наносит) с таким же успехом он мог просто плюнуть

Энди отвечу чуть позже

   Сообщение № 377. 1.2.2012, 09:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Evershifting)
если ты _хочешь_ его уронить

Я хочу его остановить. Для его же блага. ;-) Пост сейчас будет.

   Сообщение № 378. 1.2.2012, 09:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
В описании механики было сказано, что слепота до конца хода противника. От такого не спасаются. ;-)

Хмм. Окей. Но, тем не менее, зарядить чем-нибудь в сторону, откуда прилетела стрела - единственная разумная вещь, которая приходит в голову. А что еще делать? Целиться не в кого. Кидаться АоЕ-шками вслепую, по своим? Нет. Убегать из темноты? Ничего не даст. То есть либо вэйт, либо так.

   Сообщение № 379. 1.2.2012, 09:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
То есть либо вэйт

Есть еще тотал дефенс. ;-) А еще можно персепшен покидать, за минор.

Evershifting
Еще по механике - если я и наношу АоО, а у Норфлима есть все действия, он может продолжить движение. Вот оппорта по 26 АС, и теперь хочется узнать, куда он все-таки сдвинулся - ибо я собираюсь следовать за ним

   Сообщение № 380. 1.2.2012, 09:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Есть еще тотал дефенс.

Ну, да, но это я и называю "сидеть сложа руки".
Цитата(Sire)
А еще можно персепшен покидать, за минор.

Я уже даже не знаю, можно ли...

   Сообщение № 381. 1.2.2012, 09:54, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Так.
Sire
С Норфлимом - пиши пост поправим. Не проблема :wink:

Shooter__Andy
Ты сейчас занимаешься выклянчиванием у мастера плюшек. Что не есть красиво. Это ДнД старой школы, где мастер умеет управлять мобами. Следовательно, легкой жизни не будет. Дамаг по тебе не от стрелы. И правильно, Лето и не понимает от чего дамаг, потому что она в блайнде. Как сказал уже Эвер - любой выстрел в сторону скалы - метагейм. Потому что вас сначала накрыло блайндом, а потом дамагом.

И давайте уже заканчивать жевать сопли. Этот бой - это цветочки. Дальше будет больше. Если вы готовы только к тому, чтобы быть всегда круче мобов и пинать их одной левой, то вас тут никто не держит. Без обид.

   Сообщение № 382. 1.2.2012, 09:56, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Лучники стреляли из укрытия. откуда именно знает только Варден:)

Сир, атака Марка сбила купца с ног, он даже шага ступить не успел. Так и растянулся на земле там же где и стоял

   Сообщение № 383. 1.2.2012, 09:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Evershifting)
атака Марка сбила купца с ног, он даже шага ступить не успел

Окей, сейчас мы это красиво обрисуем.
Цитата(Birk)
любой выстрел в сторону скалы

Метагейм, метагейм... Персепшн то покидать на обнаружение невидимых противников можно? Строго по правилам, конечно же ;-)

   Сообщение № 384. 1.2.2012, 10:01, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
А это уже на твое усмотрение))) Кидай)))

   Сообщение № 385. 1.2.2012, 10:02, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Кидай конечно. Но слепота дает минус 10. Правда они не прячутся уже. Хотя Марка жалкие минус 10 не остановят, он еще и родинку у них найдет:)

   Сообщение № 386. 1.2.2012, 10:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я не "выклянчиваю плюшки" я выклянчиваю хоть какую-то цель для хода. Если атака была не стрелой, то чем? Хотя бы тип какой? Какой бы не был слепой персонаж, хоть трижды слепой, типы дамага по себе он различить сможет. Одно дело - пинать мобов одной левой, а другое - не пинать их совсем, я думаю, между этим есть что-то посередине все-таки. В данный момент, как я уже сказал, получается фактический пропуск хода, если считать все, что описано, именно так и никак иначе. А если это так - то смысл вообще давать ходы?

Но давайте, так сказать, играть по вашим правилам. Вот я кинул персепшн:
Цитата
[ 01.02.12 11:00:43 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+14) с результатом - 20 (6+14). Комментарий: Лето, персепшн.

Это что-нибудь дало?

   Сообщение № 387. 1.2.2012, 10:10, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
20-10=10. Ты услышал свое дыхание и ощутил вибрацию земли. Тип урона описан в посте. Это некротик. Но если ты не нашел явных намеков на это в посте, то для тебя я могу добавить несколько строк в мехчасть.

   Сообщение № 388. 1.2.2012, 10:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Тип урона описан в посте. Это некротик. Но если ты не нашел явных намеков на это в посте, то для тебя я могу добавить несколько строк в мехчасть.

Вот я про что и говорю - давайте держать механику и описаловку отдельно, потому что, как видите, от лишних вопросов такой подход таки не спасает.

Посст напишу, как подойдет инициатива. Наверное, буду призывать союзника, раз больше все равно заняться нечем.

   Сообщение № 389. 1.2.2012, 10:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Shooter__Andy
Можно оставшиеся действия тоже на персепшн потратить, к слову. Ну или все-таки уйти в защиту.

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Evershifting
Да, вопрос по групповой инициативе - сейчас Марк находится по шкале вместе с остальными, или все же переехал в группу к торговцам? А то я дал заявку на реди - а она, может, и не нужна вовсе.

   Сообщение № 390. 1.2.2012, 10:17, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Цитата
Следующим аккордом этой засады (в том что это засада уже никто не сомневался) оказалась абсолютно липкая и осязаемая темнота, свалившаяся на караван с неба. Она заслонила глаза, приглушила все звуки и подарила легкий привкус тлена каждому вдоху

Мне одному кажется, что все ясно написано?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Во имя Жизни и Смерти | Следующая тема »

Яндекс.Метрика