RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Смерть всегда одна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пятна на солнце, или вопрос без ответа, Неудачник
   Сообщение № 1. 4.2.2010, 03:18, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Термоядерный синтез... и я его дитя, я его творенье, я та энергия, что получается, и я потребитель этой энегрии. Я детя солнце, а может, я и есть само Солнце. Я даю свет, и я же просто вижу его - хотя нет, не вижу. Чтобы видеть нужны глаза, а тут все иначе - я просто свет, просто энергия, что рассеяна внутри Солнца. Во мне сталкиваются атомы, сквозь меня пролетают чатицы - хотя сквозь меня ли? Мои атомы тоже сталкиваются между собой, и мои частицы покидают меня, чтобы вернутся. Здесь, на уровне частиц, всегда кипит жизнь. Вечное движение. Вечная суета. Быть может, мне, сыну солнца, стоит уже осознать себя? Понять, для чего я здесь и в чем мой смысл... Или же это все слишком рано, может не стоит. Или стоит попробывать. И тут я почувствовал его. Он мешал мне, он был не такой, как я. Он не был светом или энергией, но в этом царстве синтеза ему удалось сохраниться, выжить, остаться неподвижным и холодным. Но как? Тут, внутри звезды, он казался настолько же холодным, как космос вокруг нее, куда не попадали её лучи.
- Зафиксированна активность, программа возврата...
Я лежу на холодном железе, холодном, как космос, холодном, как смерзшийся кусок льда. Зачем я тут, моё место там, в звезде. Или же нет? И кто я? Кто я?
Ты находишься в продолговатой комнате, пять на десять метров и метра четыре в высоту, она герметична, и не только - она защищена от сверхвысоких температур какой-то неведомой тебе силой. Рядом ты видишь человеческий труп без скафандра, в белом халате. Похоже, умер он уже давно, но тело не подвержено тлену в безвоздушном пространстве. В дальней стене прорисоваются очертания двери два на два метра, состаящей из двух створок. Все бы ничего, но как открыть её, у тебя нет ни малейшего понятия. По бокам от тебя из пола торчат какие-то трубки, большинством черные от температуры и лопнувшие в нескольких местах. Для чего они были нужны, нет ни малейшего понятия. Сзади тебя голая стена с маленкой антенкой в центре - похоже, именно из нее ты и вышел. Ну и кто же теперь собственно ты? Может .попробывать осознать себя? В общем, твой выход, ага =)

   Сообщение № 2. 4.2.2010, 11:28, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Глаза открылись, резко и широко. Глубокий вдох окатил легкие прохладой. Такой прохлады небыло там, откуда он. Но там было...там было всё. Или ничего...Голова была тяжела от наполняющей её пустоты, где он искал ответы. Ответов небыло, но были многочисленные вопросы, льющиеся непрекращающимся потоком мысли.
Но как бы то нибыло, нужно убраться отсюда - здесь плохое место - это он знал, чувствовал каждой клеточкой своего я. Он предпринял попытку сесть - етло плохо его слушалось, но толкьо сначала. После первой попытки последовала вторая - и он сел.
Его глаза не спросив его нотрывно смотерли на труп. Он не сразу осознал, что это. Но вскоре понял - что то подсказало ему.
Он попытался встать, и это удалось. Пусть неуклюже, пусть по-детски, но удалось. И теперь вопросы, наполнявшие его ранее, умолкли, оставив вместо себя одну единственную проблемы - что мне делать?


Я о Джозефе буду в третьем лице постить.)

   Сообщение № 3. 4.2.2010, 23:13, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Попробывав сесть, он почувствовал, что что-то не так, как должно быть обычно. Хотя откуда ему знать, как должно быть обычно, обычно ведь должна быть... звезда...
Наверно, необычно было то, что когда он сел, его длинный хвост оплелся вокруг тела. Уж не знаю, что подумал бы другой бывший человек в этом случае, но одной из вполне логичный реакций было бы узнать, откуда у него хвост. После пары минут осмотра себя он пришёл к выводы, что он, собственно, представляет собой огромную (по сравнению с трупом, плавающим тут же) кошку, правда не совсем обычную - он был покрыт густой шерстью, как и любая другая большая кошка, вот только эта шерсть... вместо волосков состояла из пучков энергии, закрепленных с одной стороной на нем, а другой конец которых свободно развивался в воздухе. Но это не все, что отличало его от слишком большого гепарда...
За правым его ухом потрескивал какой-то предмет, наверно тот самый, что разбудил его и вырвал из вечности. Конечно, то, что он сохранился внутри меня при такой высокой температуре казалось невероятным... но ведь у него как-то получилось, как и у меня... Когда мои мысли коснулись предмета, он затрескал чуть сильнее, и сразу же в глаза ударили две вспышки, испугав и оглуши меня:
- Внимание! Запас энергии на исходе, необходима ретрансформация!
- Внимание! Ретрансформация невозможна, окружающая среда непригодна для жизни человека и приведет к немедленной смерти!
Похоже, его чувства его не обманули, и отсюда надо было выбираться... вот только как и куда... не так много предметов вокруг, чтобы было из чего выбирать, главное как можно быстрее...

   Сообщение № 4. 5.2.2010, 01:12, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
С секунду, а то и меньше, он находился в прострации. Но это мнгновение окончилось, и он сделал кое-какие выводы для себя - он сам звезда, и раньше просто зрел внутрь, и нельзя дать себе погаснуть.
В следующее мнгновение он прощуствовал тело, где находился. Он ощутил каждую клеточку, каждый пучок энергии, что покрывал его, и рванулся с места. Откуда бы он не пришел, выход виден был только один - через ту дверь, что узрел он в самом начале...

   Сообщение № 5. 5.2.2010, 16:48, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Одним прыжком огромная кошка, больше всего похожая на увеличенного в три раза гепарда, оказалась рядом с дверью - но к большому разочарованию кошки, ни зубы, ни когти дверь не взяли. Удар с разгона даже не пошатнул дверь, но откинул кошку далеко назад. Да уж, в невесомости такие трюки лучше не делать - в полете она наткнулась на труп и... пожалуй, это было бы странно, но на увидела его мысли. Мысли перед смертью?! Так или иначе, в сознании кота отчетливо пропечаталось:
- Код возврата 5169.
Странно, у человека за правым ухом была такая же шестиконечная железяка, как и у кота, может это и объясняет такую телепатию? Вот только как ввести код лапами? Это надо еще постараться... да и... где же панелька, куда стоит вводить код?
Мысли кота снова коснулись предмета, что был у него за ухом - может эта железяка как-то поможет?

   Сообщение № 6. 5.2.2010, 23:28, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кот отчего то провел ассоциацию между этой штуковиной и осьминогом . Почему то он решил, что эта штука дает ему своего рода невидимые щупальца, которые могут помочь решить возникшую проблему. И теперь его волновал один вопрос - что этими щупальцами сделать. Ничего, что можно было бы помучать он поначалу не увидело, но неожиданно вспомнил про антенку - её можно попробовать "потеребить" силой мысли, этими самыми щупальцами. Ну а если не получится, то он просто попытается её откусить.
"Давайте, вводите этот грёбаный код куда-нибудь!" - промелькнула мысль в кошачем мозгу...

   Сообщение № 7. 6.2.2010, 01:23, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Антенка быстро пала под страшными зубами, и, что самое обидное, совсем не сопротивлялась. Внутри тоже не оказалось ничего съедобного, только какие-то провода, и пожалуй, любая другая кошка могла бы приуныть. И правильно, почему антенка не захотела вводить код?
- Возврат в Солнце невозможен, перебита зона высадки. Вызовите команду ремонтников. - осьминожек за ухом подал голос.
Ну что же, раз осьминожек такой умный, пусть сам и решает эту задачку:
- Код 5169, осьминожек! - пронеслось в кошачем мозгу, после этого гепард отчетливо представил, как разгрязает осьминожка на части.
Было не понятно, что подействовало больше - разгрызание или код, но в помещении тут же включился свет, а дверь раскрылась. Сквозь открытую дверь хлынул воздух, оттолкнув кота в стенке, труп тоже закрутился, но кот успел отскочить от него. Осьминожек взорвался новыми сообщениями:
- Включен резервный генератор, запас энергии на два часа.
- Восстановлена подача света!
- Восстановлена подача кислорода!
- Восстановлена искуственная гравитация! - при этих словах кот, как и следовало ожидать упал на все четыре лапы на пол.
- Ретрансформация запущена.
- Добро пожаловать, Джозеф!
На пол, беспомощьно перебирая железной рукой, упал человек в белом лабораторном халате. Халат в состоянии крайней степени износа, несмотря на то, что был очень чистый и гладко выглаженный.
- Вы отсуствовали три года, один день, два часа и три минуты. С возвращением! Чем я могу вам помочь? - похоже, осьминожек брал на себя слишком много...

   Сообщение № 8. 6.2.2010, 01:54, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кот, который уже не был котом, попал на несколько мгновений в прострацию. Всё было слишком странно и непонятно. И кто такой этот Джозеф, к которому обратился осьминожек?
Однако несмотря ни на что, мозг снова заработал. И снова потекли мысли. Однако "кот" всё ещё считал себя котом. И всё ещё беспомощно лежал на полу.
- Осьминожек, кто такой этот Джозеф? - шепотом сказал он, после чего продолжил: - и куда я вернулся?

   Сообщение № 9. 6.2.2010, 02:21, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Джозеф - член экспедиции исследования звезд в качестве источников энергии. Добро пожаловать на Солнечную базу, лаборант! Поиск остальных членов экспедиции... - в глазу появились имена и звания людей, которых оборотень, похоже, видел впервые. У большинства был вполне определенный статус "мозговая деятельность не зарегестрирована, мертв" или же "мозговая деятельность эпизодическая, коматозное стостояние без возможности вывода", но такие безжалостно вычеркивались неведомым механизмом, и на экране осталось всего три имени:
- Дик, командир экспедиции, положение не может быть определено, психическая активность в норме.
- Лин, доктор, положение - Солнечная база, психическая активность превышена, подозрение на буйнопомешанность.
- Джозеф, старший лаборант, положение - Солнечая база, психическая активность в норме.
Осьминожек зажжужал, кажется, удовлетворенный проделанной работой.
- Ваша экспедиция была прекращена по решению камандира Дика три года, один день, один час и пять минут назад - добавил он после небольшой паузы...

   Сообщение № 10. 6.2.2010, 02:37, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Наша...экспедиция...прекращена...три года назад... - медленно повторил кот. Он неожиданно для самого себя осознал, что и есть этот самый Джозеф, член этой самой экспедиции. Однако ничего окромя этого толком он не понял. После этого последовала попытка подняттся, что удалось вполне успешно - тело как будто бы ждало его указаний.
- Осьминожек, а что это за база, где я нахожусь? - Джозеф, не смотря ни на что, всё таки много чего не понимал, а осьминожек, по-всей видимости, много чего знал. Но тут его взор упал на труп, следствием чего стал очередной вопрос:
- А кто это?
Лаборант подошел к трупу, дабы получше его рассмотреть - отчего то ему казалось, что он связан с этим человеком тем, что было эти три года назад, но чего он совершенно не знал...

   Сообщение № 11. 6.2.2010, 03:03, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Солнечная база... - и тут осьминожек осекся. После бессмысленного жужжания и трепетания грустно выдал. - Информация в банке данных была повреждена, мне очень жаль.
Теперь, похоже, осьминожек поставил перед собой цель расстроить Джозефа:
- Повреждена информация о координатах базы...
- Повреждена информация о способах покинуть базу...
- Повредженны данные об успехах экспедиции...
После вопроса о Джозефа о трупе, Скиф выдал ничего не значащее для Джозефа имя, а затем:
- Лаборант - техник, смерть зафиксирована три года, один день, один час, пятнадцать минут назад. Приступить к кремации трупа?

   Сообщение № 12. 6.2.2010, 10:41, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Эх... - вздохнул Джозеф. - Ладно, кремируй его...только побыстрей, мне не нравится быть здесь...и пока расскажи мне о тех троих выживших...

Всё это было очень странно. Он пришел сам не знает куда, осьминожек не может помочь ему...И только сейчас Джозеф заметил свою железную руку. Он стал рассматривать её, сжимать в кулак и назад - ведь он знал, что на самом деле должна быть такая же органика, как и на левой руке...

   Сообщение № 13. 7.2.2010, 00:48, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Труп сгорел в одной яркой вспышке почти без запаха. Похоже, Скиф использовал внутренние ресурсы организма. Но дальше Скиф, почему то, перестал работать - последнее сообщение, что он выдал, было что-то вроде:
- Ваш медосмотр просрочен на 3 года. Во избежании непредвиденного вреда для здоровья вы должны явиться в ближайший медицинский пункт. Помните - многие болезни не различимы на ранних стадиях даже с помощью диагностической системы Скифа. Делайте так, как мы говорим, и будете жить долго и счастливо. Простите, но до тех пор доступ к данным ограничен.
После этого в левом глазу появился ядерный грибок, а левое ухо оглушил звук взрывной волны. Грибок был изображен удивительно четко, а надпись под ним изображала несколько четырех и пятиэтажных формул, внизк же была более понятна подпись:
- Ядерный распад покорен. Завтра мы покорим термоядерный синтез. Наши времена навечно будут вписаны в историю. Джозеф Ванцетти
Похоже, это была заставка на случай выключения сети. Конечно, тяжело было представить, что прошлого Джозефа это вдохновляло, но что вообще нынешний Джозеф о нем помнит? Осьминожек, который называет себя Скифом, неоднозначно намекнул, что в сети Джозефу больше делать нечего. Возможно, можно проверить внутреннюю память Скифа, но до этого надо еще додуматься. Вдруг там много таких ядерных грибков? Ну или можно наконец то пройти в раскрытую дверь...

   Сообщение № 14. 7.2.2010, 01:32, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Значит осминожек теперь знает мень... - размышления Джозефа, который скорее всего был ещё и Ванцетти, были прерваны недовольно заурчавшим животом - он "очень тонко" намекал, что хочет получить еду.
- Итак, цель номер один определилась - пойдем исктаь еду - решил Джозеф, после чего и направился на её поиски.

   Сообщение № 15. 8.2.2010, 00:57, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Искать пищу на космической станции, которая пустовала три года, было не самой удачной мыслью. С другой стороны, продукты в герметичных упаковках должны были храниться долго, как и тела в безвоздушном пространстве...
Покоритель термоядерного синтеза наконец то решился пройти сквозь открытую им дверь. Картина, что предстала перед ним, напоминала город после бомбежки - личные предметы, куски механизмов и что-то, о чем Джозеф не хотел думать. Похоже, тут что-то взорвалось, до этого помещение исполняло роль командного поста. Один из немногих экранов на стене, до которого не добрался взрыв, транслировал вид станции на фоне Солнца. Джозеф сейчас разбирался в станциях настолько, что мог легко заключить, что станция в порядке. Почему бы её не быть в порядке, правильно?
Из отсека вниз вела лестница, а также в дальней стене была закрытая дверь с лаконичным названием "резервный генератор". Из-за двери доносились звуки скрежетания неизвестных механизмов. Над дверью виднелся маленький экран, на котором мелькали цифры - похоже, питания генератора хватит еще на один час пятьдесят пять минут.
Думаю, ловить тут нечего. Конечно, можно потратить время на обыски в этой горе обломков - но, во первых, еду тут вряд ли найдешь, во вторых, обломки выглядят довольно однородными - вряд ли сохранилось что-то ценное...

   Сообщение № 16. 8.2.2010, 17:55, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Пробормотав какое-то ругательство в сторону отсутствия еды в этом помещении и на столь малый срок присутствия электричества, Джозеф направился поближе рассмотреть экран, после чего узнать, что там внизу...
...за дверью что-то скрежетало, и звук этот "коту", как себя порой велечал сам Джозеф, не особо хотелось это слушать, так тчо он тихо спросил:
- Осьминожек, ты здесь?

   Сообщение № 17. 13.2.2010, 16:21, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Джозефу никто не ответил, но в голове опять что-то зашевелилось. И он увидел... хотя нет, вспомнил, чужие воспоминания... Как такое возможно, его вряд ли интересовало, но похоже, все тут было нечисто.
"Я вышел из отсека связи с Солнцем в командный центр. Как все это было глупо - еще минуту назад тут кипела жизнь, тут строились надежды, тут исполнялись мечты. Теперь же все было тщетно - с дюжину человек корчились на полу, держась за свои Скифы, и молили только о том, чтобы кто-то прекратил эту муку. Почему я не в их числе? Сам не знаю, но раз так, то я и должен это закончить.
Я достаю из-за пазухи гранату с термальным зарядом. На свежем воздухе она бы поразила площадь в тысячу квадратов, тут же она выжжет все, до чего доберется. Настраивая таймер, я кидаю её под центральный компьютер и быстро ухожу по лестнице вниз, не дожидаясь взрыва. Надо уходить отсюда, но никто, никто, кроме меня не узнает, что тут произошло. Я об этом позабочусь..."
Дальше воспоминание было размыто, но Джозеф все же смог узнать из него, что на первом этаже находился госпиталь, столовая, комнаты персонала, лаборатория, полигон, а так же отсек покидания станции.
На "часах" было один час сорок девять минут...

   Сообщение № 18. 13.2.2010, 23:01, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Джо слегка замешкался, но тут принял чёткое решение - все эти воспоминания могут подождать, а сейчас ему надо перекусить и свалить отсюда - ведь у него на всё про всё один час...а ведь здесь ещё доктор как-его-там, Лин или Мин, и его бы тоде неплохо отсюда забрать.
Юный лаборант быстро направился вниз, дабы посетить госпиталь да...и тут к Джо пришла неоиданная мысль - комнаты персонала! Нужно узнать о себе побольше, а для этого необходимо посетить свою комнату. Спускаясь по лестнице Джо думал, в каком порядке ему лучше посетить помещения. На первый план он выдвинул госпиталь - там наверняка врач, и свою комнату, а там, если останется время, можно будет зайти и в столовую. После всего этого он намеривался покинуть станцию раз и навсегда...

   Сообщение № 19. 18.2.2010, 04:05, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Красивый пост :wink:
Спустившись вниз, Джозеф, ориентируясь на чужое воспоминание, зашагал по направлению к госпиталю. На этот этаже большинство дверей были прозрачные, а освещение более тусклое (а может, это генератор барахлит?). Уже на подходе к госпиталю он заметил яркие вспышки из-за двери. Осторожно подойдя ближе, сквозь дверь он различил луч света, что двигался по комнате со странной скоростью. Фактически, он занимал всю комнату, но, чуть понаблюдав, лаборант заметил, что у луча есть два конца, и один медленно уменьшается, а другой увеличивается. Похоже, если луч размотать, то он в длину он будет несколько километров.
- Значит, вот как выглядит безумие производителей - могла придти к нему мысль. Похоже, и Джозеф сам был чем-то подобным, когда был в Солнце. Конечно, если он действительно был там.
Еще внимательнее приглядевшись к лучу, он заметил, что на одной из коек лежит скиф, и с лучом его связывает незримая сила. И вход в дверь, и скиф Джозеф уже чувствовал, как будто был с ними связан - вот сейчас он может одной мыслью открыть дверь, и, обратившись в кошку, если получится, попытаться утихомирить доктора. Или же может связаться его скифом и попытаться договориться с остатками его разума, если они еще есть.
Разумеется, вероятность успеха этих действий лаборант не знал. Вполне возможно, что его решение будет оставить все как есть...

   Сообщение № 20. 18.2.2010, 21:56, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Джозеф дотронулся своей железной ладонью до прозрачной двери. Он не знал, что ему делать. с одной стороны он был уверен, что оставлять здесь врача он не хочет - что-то не давало ему забыть о нем, а мучаться потом от угрызений совести ему совсем не хочется. Да и врач определенно смог бы ему что-то рассказать.
Но в то же время он совершенно не знал, как ему поступить. Ему не хотелось драться. К тому же он только смутно догадывался, как он будет драться. Неожиданно для него самого в мозгу сверкнула молния мысли - переговоры. Но сразу же наступил мрак - Джо не знал, как ему говорить с этим, кроме того что то подсказывало ему, что он плохой дипломат.
- Док, ты меня слышишь?...очнись... - шопотом сказал он в пустоту.

предполагается, что сказанная в пустоту фраза будет переданна одним скифом другому, да-да)

кроме того статы:
телосложение 2+1+1=4
ловкость 2+1+1=4
точность 2
сообразительность 2+1=3
знание 2+1+1=4
влияние 2

по ним пара вопросов: вторичные навыки требуют отдельного кача, али нет? и вторичные как-нибудь ограничиваются первичными? а то тогда может перераскидаю их.
+небольшой гайд, почему именно так я их раскидал(что бы коль чего, ты меня поправил):
телосложение и ловкость - боевые навыки, что были высоко оценены Атомом, да и мне самому, в обещм то, нравящиеся)
точность(как я понял за точность в ближнем бою не отвечает) - Джо не особо нужна(пока).
сообразительность - улучшать свои навыки всегда полезно)
знание - как мне кажется, единение со скифом очень вожно производителю для хорошего овладения трансформацией и пр., а так же он всё-таки физик, хотя и не помнит об этом)
влияние - он нелюдим и, как следствие, не особо харизматичен(хотя, я думаю, такой человек тоже может производить сильное впечатление)

   Сообщение № 21. 18.2.2010, 23:08, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Все норм. Вот только с телосложением 4 он как бы не забитый такой лаборантик, а средних размеров качек. Разве что стальная рука дает + 1 к телосложению :smile:
Кстати, навыков боя у тебя пока и нет. Их нет и у доктора, никто ему их не открывал. Потому было как в анекдоте:
- Как чувствует себя птица в невесомости?
- Полной дурой :smile:
нет, насколько помню, навыки не ограничиваются характеристиками. Да, требуют кача, но на них дается отдельные очки, так что не парься.

[ 18.02.10 22:57:37 ] - Рассвет бросил 3d6 с результатом - 7 (2+4+1). Комментарий: Джозеф договаривается с доктором, + 1 за храбрость.
Один успех, одна неудача. Действие произвело эффект, но какой либо пользы творившему его не принесло.

- Джозеф - голос доктора дрожал, казалось от страха. - Джозеф!!!
Луч света начал смирительно собираться, образовав некое подобие сверхновой звезды, ослепившей лабранта. И на пол упал человек в таком же, как и у Джозефа, халате, но, пожалуй, с большей степенью износа.
- Джозеф, они повсюду, они скоро доберутся до тебя, беги! - доктор начал метаться по комнате, то прячась за кроватями, то бешено размахивая руками. Пожалуй, он до сих пор был в плену собственных грез...

   Сообщение № 22. 18.2.2010, 23:23, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
окэ, давай с телосложения скинем 1 на точность(ввиду появившихся изменений мне кажется оно всё-таки нужно ^^), но перк стальная рука таки оставим) так что у меня +1 к телосложению при использовании стальной руки)
гы-гы)


В голове юноши после слов доктора вспыхнуло имя самого доктора и поселилась ещё неосознанная тревога.
- Лин! Спокойно! - тихо начал Джозеф, но вскоре голос стал слегка жестче - Успокойся! Пойдем со мной! Пойдем, и ты мне всё расскажешь!
"Да открывайся же ты, чертова хреновина! А то разобъю же!" - мысленно лаборант проклинал дверь, что отделяла его от доктора...

   Сообщение № 23. 18.2.2010, 23:43, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Ищь чего захотел... хотя, вычту руку из очков навыков на специальную способность.
Что касается телосложения - в общем то на успех атаки зубами и когтями влияет не то чтобы сила мышц (так как в такой форме мышцы не используются), сколько суммарная масса тела. То есть, из человека весом 50 кг получится котик весом 500, а из человека весом 80 - 800. Так что надо будет подумать, в каком отношении сталь переходит в практически чистую энергию. Вполне возможно, что в превращенном состоянии она не будет давать ощутимого бонуса. Хотя и не силе счастье :smile:

[ 18.02.10 23:41:02 ] - Рассвет бросил 2d6 с результатом - 8 (6+2). Комментарий: Джозеф старается успокоить доктора.

- А... что... что произошло, Джозеф? - дверь открылась как по мановению волшебной палочки, как только лаборант об этом подумал, и сейчас доктор буравил его взглядом. - Я умер?

   Сообщение № 24. 19.2.2010, 00:01, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Не думаю, что мы мертвы... - меланхолично ответствовал Джо, - хотя может статься и такое...впрочем сейчас нам необходимо собраться и свалить со станции - энергия скоро закончиться, и тогда мы будем обречены...
Внутри Джозефа разлилось какое то приятное чувство - ему явно нравилось то, что он нашел кого-то вне себя самого(а внутри был он и осминожек), кто его знает...нет, не так - он был рад тому, что нашел хоть кого то.
- И заодно расскажи мне что-нибудь... - с легкой усмешкой, совершенно не свойственной сложившейся ситуации, попросил он Лина.

У всех могут быть(и даже должны) какие-нибудь особенности. Так Джозеф, в силу воспитания, не особо общительный и доверчивый человек, но в то же время он когда то много работал и даже получил стальную руку(что, кстати говоря, в зависимости от собеседника может достаточно сильно отрицательно или положительно влиять на первое впечателение), чем и объясняется его в меру крепкое телосожение)
Гы-гы)

   Сообщение № 25. 19.2.2010, 02:25, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Особенности обеспечу, на них и строится персонаж.
Вспоминается сценка из Терминатора 2:
- Я послан из будущего...
- Мы не верим!
Шварц берет нож, делает соответственные надрезы и снимает кожу со стальной руки. А к чему это я? А да, к тому, что впечатление на Космогенийцев ты произведешь незабываемое :smile:
[ 19.02.10 02:15:47 ] - Рассвет бросил 2d6 с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Джозеф, навык разговора добыча информации. -3к за нераскрытость поднавыка, +3 к за благосклонность доктора.


- Станция, станция... ну да, это Солнечная станция - доктор удивленно смотрел на свои руки, как будто видел их впервые. Затем, схватив Джозефа за руку он пошёл к какому-то прибору, что был в полный человеческий рост, и сначала сам прижался к нему, потом указал жестом прижаться Джозефу. Результаты заставили его перейти на крик:
- ТРИ ГОДА! ТРИ ГОДА! Черт, исследования никогда не длились столько, а ты провел три года внутри Солнца! Поразительно, что ты еще жив. Я же, я... был тут три года - заключил он грустно, глаза наполнились печалью. - Это невозможно, что произошло с нами, что со станцией? - во взгляде доктора читался неподдельный интерес. - Хотя это не так важно, мы отдали все свои ресурсы и скоро умрем, нам нужна подзарядка. Поесть бы еще не плохо, надо добраться до столовой, если она еще тут. Но подзарядиться... тут нечем - заключил он грустно, видимо, копаясь в своем скифе. Правда ,есть один выход - я могу заморозить наши способности к трансформации, но тем самым наши ресурсы для нее будут медленно восстанавливаться. Иначе же... она даже сейчас их только поглощает, и нам осталось слишком мало времени. - Руки доктора бессильно опустились. Похоже, он и не собирался шутить.

   Сообщение № 26. 19.2.2010, 08:32, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Джозеф не всё осознавал до конца. Но выход ему был виден как нельзя лучше.
- Мы должны выжить, так что давай, замораживай. А когда выберемся - вернем всё на круги своя.
Больше Джо ничего не сказал - ему нечего было сказать доку. Но что-то юноша для себя уяснил: он был три года в солнце, а то, что случилось перед этим - загадка не только для него...

   Сообщение № 27. 21.2.2010, 06:17, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Сделав какие-то хитрые манипуляции с машиной, Лин удовлетворенно хмыкнул:
- А еще брать меня доктором не хотел, за две минуты замораживание, пусть Дик попробует повторить, если сможет. Вот только себя не могу отключить, похоже, песенка моя спета. Хотя... умереть человеком это не так и плохо. Ну что же, пора чем-нибудь подкрепиться...
Столовая располагалась в двух шагах от лазарета, и через несколько минут лаборант сидел за столом, а доктор колдовал над аппаратом по приготовлению напитков.
- Ты что пьешь то сам? На работе я не привык, но сейчас возьму двойную порцию "маргориты". Еда сейчас будет готова. Времени у меня еще чуть больше получаса, и сможем пообедать как нормальные люди... или поужинать, это уж кому как. Похоже, тебе мозги не сильно, но все же зацепило - раз помнишь так мало. Но я вроде немного освоился, могу рассказать что-нибудь, вот только давай конкретнее, не хочется тратить последние полчаса на мелочи. И еще, чем собираешься заняться, когда вернешься?

   Сообщение № 28. 21.2.2010, 11:06, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Джо, даже не подумав над ответом, выпалил:
- Виски...
Откуда то он знал, что любит виски. Откуда - для него самого оставалось загадкой. Но гораздо больше его взволновало сказанное доком - ведь Лин был единственным существом в солнечной системе(да и за её пределами), которое Джозеф мог назвать другом. Вопросы в его голове толпились, давили друг дружку и рвались вперед, и каждая жаждала получить для себя огласку.
Несколько мнгновений Джозеф разбирался со своей головой, а потом неожиданно понял, что хочет знать:
- Что здесь произошло? И...расскажи мне обо мне самом...

   Сообщение № 29. 21.2.2010, 17:47, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Или маргарита действовала быстро, или человека, что так ставят перед фактом, перестает волновать все остальное, но Лин был предельно спокоен и расслаблен. Протянув Джозефу виски, он сам растянулся на релаксирующем кресле и начал рассказывать:
- Похоже, все это было ошибкой. Я о том, что здесь произошло. Пойми меня правильно, я не самый лучший производитель и не сильно разбираюсь в способах добычи ресурсов. И все же, пару десятков лет никаких изменений - мы обнаруживаем астероиды, посылаем команды для их освоения, и через пару недель астероид полностью разобран на составляющие. Вроде бы всем хватало, добыча шла на миллионы тонн. Ага, представь, Джозеф, миллионы... зачем они нужны? Нас это не должно волновать, правда - пусть над этим думают Счетоводы и Создатели, не наше дело. Но вот полгода назад... а сейчас уже три с половиной года... все как с цепи сорвались. Новые технологии, чтоб их - термоядерный синтез. Разрабатываются проекты станции, появляется технология трансформации и оборудование для добычи. Пусть мы, Добытчики, всегда были элитой, нам не на ком больше было опробовать, может ли трансформация выдержать пару десятков градусов Кельвина. Вот только... перед первым пробным внедрением в солнце что-то изменилось... а во время внедрения произошла катастрофа, похоже, так же самая трансформация, что давала такие возможности, нас же и подвела.
А что касается тебя, Джозеф… ты прости, конечно, но я не настолько хорошо тебя знаю. Просто когда жизнь очень длинная, а работы и возможностей много, вовсе не думаешь о том, чтобы узнать кого-то поближе. И, что самое поганое – что не побывав я в такой ситуации, как сейчас – пожалуй, я бы никогда не пожалел об этом. А теперь жалею. Что о тебе знаю, так это то, что ты весьма способный новичок среди производителей. Я же доктор, меня больше интересовало здоровье… а здоровье у тебя всегда было отменное, разве что нервы иногда пошаливали… возможно, из-за сложного детства. Ну да, и еще, рука из органической стали – интересная вещь, но, будь я трижды проклят, если знаю, где смогли изготовить такую и зачем.
Еда была готова, и лаборант с доктором принялись распаковывать горячие сухие пайки. Впрочем, еда по вкусу совсем не отличалась от фирменных блюд лучших шеф-поваров прошлого. Еда заняла оставшийся промежуток времени.
Закончив есть, Лин сверился со своими биологическими часами – довольно кивнув, он скинул какое-то сообщение с о своего скифа на скиф Джозефа, последний раз глотнул маргариты, и исчез в яркой вспышке сверхновой.
Посмотрев сообщение, Джозеф заметил все права доступа Лина, данные по состоянию здоровья всех членов станции на момент начала внедрения и последний отчет доктора по трансформации. Возможно, что-то из этого может пригодиться.
На скиф получены:
- права доступа доктора Лина
- отчет по здоровью членов экспедиции
- отчет по трансформации

   Сообщение № 30. 21.2.2010, 22:11, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Джозеф забыл вкус еды, так что действо принесло ему уйму "новых" ощущений. С другой стороны Джо много что помнил...ну, то, что кушать надо он знал точно. Док его немного опечалил. Но, с другой стороны, среди мыслей Джо(которых стало, как это ни странно, поменьше) появилась такая - быть может Лин попал туда, куда всегда мечтал, и может это - звезда, а может и что другое.
В любом случае Джо был несказанно благодарен доку - он подарил ему много полезного. Он мог узнать побольше о самом себе, точнее о своем здоровье. А узнать о себе больше - одна из первоочередных задач, что поставил перед собой Джо.

Всё, что теперь держало Джозефа на станции - это его собственная комната. Ведь там он мог нйти что-нибудь, что даст ответы. А пока...пока он знает слишком мало. Джо сверился с часами и отправился на поиски...
предполагаетсЯ, что если времени мало, то Джо отправился на поиски "отсека покидания станции", а если наоборот - времени достаточно, то на поиски своей комнаты.

   Сообщение № 31. 2.3.2010, 02:36, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Пробежав по коридору, Джо быстро нашёл свою комнату. Конечно, со доступом Дока он мог бы попытаться войти в любую комнату, вот только лишь одна его волновала больше всех прочих.
Дверь распахнулась по первому мысленному приказу, и его комната предстала перед ним во всей своей простоте - кровать, ящик с вещами, какие-то мелочи на столе. Такое ощущение, что он бы тут вчера, да нет же - сегодня. Просто вышел на пару минут. Вышел...
Джо потянуло в комнату так, как будто в ней произошла разгерметизация, и он лишь чудом преодолел искушение зайти.
- Что-то не так. Что-то не так. Мысли... я даже знаю... помню... как это называется,"пространственная эмпатия". Стены помнят, о чем думал человек рядом с ними, и хранят эту память сколь угодно долго. Пока её не перебьют мысли других людей. Это все объясняет! Получение кода у трупа - раз, прочтение расположения комнат из чужих мыслей - два. Причем... из совсем чужих, ни одного целого скифа или трупа в комнате не было.
Тут перед Джо предстал случай из жизни. Прошлой. Жизни.

Я стою в коридоре, размышляя, что делать дальше. Комната открывается, и передо мной появляется Джозеф, местный старатель. Невысокий человек в белом халате со стальной рукой. Судя по показаниям скифа, он старший лаборант.
- Ты не веришь, что все получится, Дик. - говорит лаборант.
- С чего ты взял - отвечаю ему я. Тоже мне, детектив, это у меня на лице написано, а он только что разгадал.
- Дик, я вижу, о чем ты думаешь. Ты стоишь тут уже четверть часа, и с тех пор тут никто не появлялся. Ты не веришь.
Я выхожу из себя, руки начинают вздрагивать, а нижняя губа выпячивается. На лице лаборанта читается страх.
- Сходи к доктору - отвечаю я со спокойствием, не соответствующим моему виду. - Возможно, у тебя тоже нервы шалят.

- Так вот как это делаются, стены действительно помнят мысли. Но все это чужие мысли, а что будет, если я наткнусь на свои? Скорее всего, ничего - ведь они уже есть у меня в голове, зачем их дублировать. А если их в голове у меня уже нет, они появятся?
На этот раз Джо не мог себя контролировать. Зайдя в комнату, но прошёл рукой по столу, взглядываясь в мелочи, расставленные там, а потом как-то автоматически сел на кровать. Встать он уже не мог.

Мысли, мириады мыслей, нити его же собственных мыслей окутывали его, как смерч, ураган, цунами одновременно. Так вот о чем он думал тут, проводя вечера в одиночестве... что его никто никогда не полюбит, что его родители просто избавились от него, про тех, от кого он получал удары всю свою юность и кому давал все-таки сдачи. Пожалуй, не случись с ним такая ситуация, он бы никогда не задумался, почему плохо жить в таком подавленном состоянии духа всю свою жизнь. Теперь же мысли прошлого вполне могли стоить ему жизни!

Комната исчезла, как будто она провалилась вверх, а Джо устремлялся все ниже и ниже, глубже и глубже в себя. С свои прошлые страхи и переживания. Биологические часы забили тревогу, генератора хватало еще на 20 минут...
Вокруг лишь тьма, тьма сложного детства и юности, сплетенная из детских кошмаров, подростковых комплексов и страхов, катализированная потерей памяти.

Состояние можно описать как глубочайшую депрессию. Выход возможен, но для этого надо построить цепочку заключений, объясняющих, зачем, все же, стоит жить дальше. Казалось, это просто сделать, но в таком состоянии на ум приходят только плохие мысли с редчайшими исключениями. Но лучше что-то делать, чем ждать самоубийства вместе с базой. =)

   Сообщение № 32. 2.3.2010, 21:53, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Гы) Какой поворот. Не ожидал)

...Темно. Лишь слабый лунный свет просачивается сквозь окно. Но от этого света только темнее в комнате...
Он один. Сидит на полу, прислонившись к стене. Глаза пусты. Если бы кто-нибудь вошел, то подумал, что это кукла в человеческий рост - мастерски сделанная, но с железной рукой. Но никто не вошел, и не войдет - такова Его участь.
"Я...меня нет...." - глухо разнеслась мысль по комнате. Эта мысль только подчеркивала тишину, что воцарилась вокруг и в Его душе.

...резкая боль разрывает сознание. Воздуха не хватает...это был точёный удар в солнечное сплетение. Трава, влажная от росы уткнулась в щеку. Ещё удар, но боль уже не режет, а просто вливается в поток уже скопившейся в теле. "Так ему..." - чудом донеслось до Его уха. Потом наступила тишина. И темнота - потому что сознание не осознает того, что видят глаза....
...Холод. Он проснулся. Тело ныло. Он лежал на траве, свернувшись калачиком. Вокруг никого. Воздух. Он осознал, что дышит, и повернулся на спину. Небо - на нём сияют звезды, но уже светает. Значит утро...значит ему влетит. Как всегда. Но идти больше некуда. И Он идет.
- Что с тобой!? Посмотри, в каком ты виде! - и это приветствие. Его не ждали. Он здесь лишний...

..."Я лишний, чужой..." - снова глухо разнеслось по комнате. Эти слова...Это была, так сказать, суть Его "жизни", Его существования. Иногда Ему даже казалось, что Его нет. А потом были драки. Было больно. Но так Он доказывал себе простой факт собственного существования. А потом...потом Он открыл для себя новый мир - это были книги. Он много "читал". И однажды, совершенно непонятно как, наткнулся на удивительные слова: "...в этой борьбе ради жизни найдешь ты настоящую любовь, и тебя полюбят тоже...". Он не понял их сначала. Не понял, но запомнил...

...а потом снова был удар. "И в этой борьбе ради жизни..." - промелькнуло в Его голове, когда Его кулак впился в лицо одного из противников. Сегодня всё было не так - в Нем появилось что-то новое. Но Он об этом ещё не знал. "Ради Жизни!" - промелькнуло, когда его сбили с ног. Потом его ещё немного по избивали, да оставили лежать на асфальте. Мокром, потому что недавно был дождь. И сейчас начался дождь, а Он разлегся на асфальте звездой, и смеялся.
"Я буду бороться ради жизни, и в этой борьбе найду я настоящую любовь, и меня тоже полюбят." - пообещал он себе, повторив слова Николы Сакко, что тот обращал к сыну в своем предсмертном письме.


Ослепительная вспышка развеяла наваждение, в котором Джозеф оказался из-за своих мыслей и воспоминаний, что так бережно хранили для него стены.
Но прежние мысли ещё не отпускали его. Они тянули Джо вниз, в глубины небытия. "Бороться" - промелькнуло в его голове. И силы наполнили его тело, и он начал рваться ввысь.

________________________________________
вот, вроде кое как обосновал его возвращение из небытия - случайное воспоминание о юности.
В итоге он вспомнил детство, вспомнил юность и те одинокие часы, что просидел в этой комнате. Так что ничего особенного про производство)
ну а если есть претензии или непонятки - прошу на сцену, буду исправлять/или умирать)

   Сообщение № 33. 3.3.2010, 23:39, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Прийдя в себя, Джо заметил, что все еще сидит на кровати, сжимая голову руками. Теперь его ничего не держало, и он смог легко подняться. Рядом лежал ящик с его личными вещами, а биологические часы показывали 9 минут заряда генератора...
Пойдет. Даже драки неплохо впишутся, новая сюжетная линия считай =)
Стоит ли рыться в вещах, и что там может быть? =)

   Сообщение № 34. 4.3.2010, 08:53, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Время...Всё упиралось во время. А его, как раз, небыло. Джо окинул ящик пристальным взглядом(я так поянимаю, это просто ящик), соображая, можно ли его утащить с собой. Для себя он решил - если ящик слишком большой и тяжелый, то можно хотя бы взглянуть, что там. А если же можно его утащить с собой - почему бы и не взять?

планы Джо я вроде описал. Всё таки там может найтись что-то полезное, я думаю) Рыться в вещах - действительно не стоит, но взглянуть можно...уж они то не должны хранить его мысли)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Смерть всегда одна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика