RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Смерть всегда одна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сила закона, или почему всегда я?, Может все-таки Kiri?
   Сообщение № 1. 5.2.2010, 18:48, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Рики лежал на спине, широко раскинув руки по сторонам. Когда Феликс и Крис, курсант и его инструктор, подошли к телу, то сразу стало понятно, что он уже мертв - из горла торчала рукоять охотничьего ножа. Судя по тому, что лазера рядом с ним не было, преступник забрал его. Теперь он стал еще опаснее...

Вокруг располагался один из бедных районов. Небоскребы стояли один на другом, но тут это ничего не значило - в бедном районе важнее, что творится внутри, а не как выглядит снаружи. А внутри все было однотипно, грязь, разруха и нечистоты. Когда люди сами не знают, что они хотят, это всегда кончается так.

Преступника они уже успели окрестить "Скорпионом" - сильный, ловкий, выносливый. Похоже обладает творческим умом и носит с собой компактный проектор. В прошлый раз, когда Феликс зажал его в одном из переулков, он материализовал целых два десятка ножей и бросил в него разом. Пока инструктор приходил в себя, тот успел смыться, а теперь появился вновь.

Человек, имеющий врожденный или приобретенный рефлекс самообороны в этом мире куда опаснее, чем в том, где его имеют все. Тут он может просто зарезать, как овцу, любого, и никто даже не подумает ему помешать. Они не помнят, как это делается. Поэтому и ловить его приходится нам, полиции. Вот только... не совсем понятно, кто кого ловит. Судя по следам, Скорпион направился к старому дому впереди - он не скрывал, что идет туда... вот только Феликсу все это очень не нравилось, слишком было похоже не ловушку.

Рики, конечно, не умер - сидит сейчас в генераторе и приходит в себя. Хорошая вещь это, генератор перерождения, Кельвин настоял, чтобы все, кто посылались на особо опасные задания, были подключены минимум к двум. Как ему удалось это провести без ведома начальства - неизвестно, но Феликс был весьма благодарен ему за такую меру предосторожности. Иначе бы он уже давно потерял этих двух новичков совсем.

Кельвин курировал большую часть всей работы, связанной с повышенной опасностью. Если уж он послал их на это задание - значит, тут все по настоящему, и только они могут остановить Скорпиона. Как сообщил Кельвин, он уже пытался остановить его через Скиф - что ему не удалось, похоже, Скорпион как-то смог избавиться от него. А если послать на поиск Скорпиона военные силы, они перевернут район верх дном, но вряд ли его найдут - руки коротки, ага.

Скиф пискнул:
- Срочный звонок от Кельвина, Феликс! Прости, старик, но ты мне нужен. Тут один человек попал в передрягу, его вычислили, похоже, готовят силы для ликвидации. Прыгай в свободную Зону, я тебя отзову в гараж, возьмешь Калибри. Потом прыгнешь на остров, возьмешь Атома - мужик хороший, сработаетесь. Ну а потом... дам тебе координаты, куда прыгать, пока не могу точно сказать, есть пара зон, но их закрыть могут к тому времени. Жду тебя, в общем.

Крис со страхом посмотрел на Феликса, и, как будто, прочитав его мысли по лицу, пролепетал:
- Я сам не справлюсь, нет! Он же меня убьет, как Рики! Не бросай меня!
Новичок еще, мог подумать Феликс, ни разу не умирал. Вот и Рики первый раз умер. А я? Не помню, чтобы умирал... хотя, говорят, от этого память теряют, а у меня столько пробелов в памяти. Может, я уже раз двадцать труп и меня уже вообще нет?

Похоже, Феликсу предстояла принять непростое решение - или же остаться с Крисом, или поступить, как сказал Кельвин. Кельвин, конечно, очень не вовремя - он еще утром говорил, чтобы я вечером к нему заскочил, но еще только день - и ведь он знает, что я на задании... с другой стороны, стоит ли спорить с тем, кто, может быть, раз двадцать спас ему жизнь?

Старый дом стоит впереди метрах в ста, сзади метрах в пятидесяти "свободная зона". Рядом с тобой Крис, твой курсант, с лазером наперевес, в метре от тебя труп Рики, другого курсанта. Вокруг стоят безвкусные и загаженные небоскребы. Твой выход!

   Сообщение № 2. 13.2.2010, 15:49, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Феликс стоял в нерешительности. С одной стороны, Криса он, конечно, не потеряет - ну умрет паренек раз, с кем не бывает. С другой стороны... лучше бы было взять его с собой, но Кельвин о нем ничего не говорил, может, не до конца доверяет ему. Интересно, а дело Мастера может подождать?
Феликс не спеша пошёл по направлению к дому, что смотрел на него глазами выбитых окон, пустыми и мертвыми глазами. Пройдя четверть пути, он услышал ругань Кельвина, но его это не сильно волновало - он внимательно оглядывался по сторонам. Но, похоже, он что-то все же упустил...
Из-за ближайшего дерева высунулся ствол лазера Рики и раздался выстрел - Крис упал как подкошенный. Феликс накрыл дерево плотным огнем, но все было тщетно - за секунду до этого тень из-за дерева спрышнула в канализационный люк рядом с деревом.
Феликс оглянулся, ища глазами Криса...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Смерть всегда одна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика