RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Хроники Кришала: Гром.
   Сообщение № 1. 20.3.2011, 15:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Металл лязгнул о каменный, не очень ровный пол. Коридор был явно выдолблен в горе и был настолько "широк", что разойтись двое могли лишь прижавшись к противоположным стенкам. Металл лязгнул о каменный пол и это словно вывело его из... Из чего? Он мало что помнил - было такое ощущение, что войну просто отключили мозги на какое-то время, а затем вдруг включили обратно. Помнил он лишь как недавно заходил в таверну и теперь... Он был в каменном коридоре. Впрочем, не это сейчас было главным - перед собой он видел двух человек в металлической броне, состоящей из кольчуги и правого наплечника. Оба были повернуты лицом к нему и на них читалось крайнее удивление. Руки медленно, словно со сне, тянулись к коротким мечам на поясах.
-Эй, ты чего встал?-вдруг раздался напряженный возглас позади.-Сделай с ними что-нибудь!
Позади война, чуть сгорбившись и прижимая к полу еще одного стражника, стоял полуэльф с короткими рыжими волосами и одетый в темно-красный балахон. Взгляд зеленым глаз был нацелен на "только что проснувшегося".
-Ну? Ты же воин?-с этими словами полуэльф выхватил у стражника, что лежал на полу, короткий меч и протянул его... Грому. Он вспомнил свое имя!
-Черт возьми... Взят их!-рявкнул один из стражников стоящих перед Громом и второй бросился исполнять приказ.
До них было всего каких-то пять шагов...

   Сообщение № 2. 20.3.2011, 15:46, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Это... Это что такое?-выдавил из себя Гром, удивляясь что-за мелкую штуковину ему дали, Побольше нету?-обратился Гром стоявшему позади полуэльфу. И в глазах потемнело на пару секунд.

   Сообщение № 3. 20.3.2011, 15:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О да, извини, я ношу под подолом арсенал.-выпалил с сарказмом тот.
Когда в глазах потемнело Гром ощутил как его, явно желая оттолкнуть, мягко впечатали в каменную стену и придавили плечом. Немного благодаря этому Гром понял, что одет в простую тканевую одежду. Когда же прояснилось, то воин понял, что это был все тот же полуэльф. В руке его мелькнул кинжал и удар, что предназначался Грому или его странному компаньону, был парирован. Нацеленный сверху-вниз удар ушел в сторону и лезвие меча высекло искры при столкновении со стеной. Стражник отпрыгнул назад.
-Черт возьми, я не воин!-в голосе полуэльфа послышалась мольба, а затем он приложил свободную ладонь ко лбу Грома и прошипел.-Эстелакус-Вено.
Почти сразу за этим тело война окутала прохлада и разум прояснился. В следующий миг полуэльф сдал назад, предоставляя Грому его двух противников.

   Сообщение № 4. 20.3.2011, 16:15, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Всё сразу прояснилось, реакция дала знать и Гром мигом понял что делать, в школе хорошие оценки у него были только по боям. Потому-что девиз у него был: Если тебя пытались ударить то сначала бей в ответную, а потом думай. Правой рукой державшую меч, он проткнул 1 охранника, а левой прижал 2 к нему второго. Из-за коротковизны меча двойное убийство неполучилось. Но у Грома было время, 2 стражник был ошеломлён! Гром быстро высунул меч из трупа стражника, и сделал трупом второго.
-Спасибо!!! Никогда недумал что и от магии есть польза. А где это мы?- Сказал Гром Полуэльфу прятавшемуся за его спиной.
-И как тебя зовут?
*Я могу место Грома вставлять я? Или лучше ненадо?*

   Сообщение № 5. 20.3.2011, 16:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Зеридан... Просто... Зеридан.-пробормотал полуэльф глядя на два трупа теперь лежащих у ног Грома.-Да, представь себе, мы не только умеем огненными шарами кидаться.
Он пару раз моргнул и затем мотнул головой, в некотором изумлении воззорившись на война.
-Так ты ничего не помнишь?-переспросил Зеридан.-Ты тут больше года и...-тут полуэльф вдруг смолк и быстро присел, а затем выпрямился, держа в руках обруч, что одевались на голову.-Ааа, вот оно что... Подчинение.-пробормотал маг и потряс обручем.-Значит тебя поработили этим... Этой грязной штукой.-по лицу полуэльфа скользнуло отвращение, словно он держал в руке кусок гуано.-Запрещенное заклинание... Гадость!-и бросил его на пол.-Хорошо, что я подумал...-Зеридан помотал головой и посмотрел на Грома.-Вообщем так... Я отсюда убираюсь. Становиться еще одни рабом мне не по душе. Пока!-и, шмыгнув мимо Грома, благо худоба позволяла, он рысцой бросился по коридору прочь.

   Сообщение № 6. 20.3.2011, 16:32, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Эээ... Подожди!!! Я с тобой, я же нихрена не помню!!!-прокричал Гром убегающему Зеридану. Попутно забирая меч у стражника(кстати у стражников мечи нормальные? или короткие?). И побежал за Зериданом.

   Сообщение № 7. 20.3.2011, 21:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Тоже короткие.

Довольно быстро они достигли поворота коридорчика и вышли в большой зал, потолок которого поддерживали большие колонны. Тут можно было бы спокойно разместить титану - потолок находился в метрах десяти над полом, а шириной зал был добрых метров двадцать. Вбежав Зеридан несколько притормозил и Гром наконец смог догнать полуэльфа.
-Вот ведь...-тихо произнес Зеридан и эхо унеслось скакать по стенам зала.-Какое здоровенное пространство... Как они все это тут построили...
Не было понятно восхищается ли он или просто говорит задумчиво, но на одном месте задерживаться полуэльф не спешил. Хмыкнув он направился к большой лестнице, начинающейся у правой стены и шаги его гулко разносились по залу.
-Помочь я тебе ничем не могу.-произнес маг на ходу.-Я имею ввиду о твоей потерянной памяти. После того заклинания, связанного с обручем, ее не вернешь.

   Сообщение № 8. 20.3.2011, 21:12, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Ну тогда пошли отсюда, разобьём лагерь раскажешь о себе, согласен?-сказал Гром проверяя какой меч длиньше, но когда понял что они одинаковые оставил себе 1, остальные выкинул.

   Сообщение № 9. 20.3.2011, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан встал на первую ступеньку и оглянулся на Грома. Лицо полуэльфа было ехидным.
-Да ради семи богов.-пожал плечами он.-Только запомни - меня интересуют только девушки.
Усмехнувшись он метнул взгляд мимо Грома и... Тихо выругался.
-Наверх!-коротко скомандовал маг и сам же подал пример - стал взбираться по лестнице, перешагивая через ступеньку. А со стороны входа, откуда явились воин и маг, высыпало полдюжины стражников. И у двоих были мушкеты.

   Сообщение № 10. 20.3.2011, 21:30, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Неплохо бы взять один из мушкетов, но если доверять уму, то стражники с мушкетами не идут на ближний бой.-подумав это Гром последовал примеру полуэльфа, перешагивая через 2 ступеньки!
Я сначала подумал что ты вор.-обратился к полуэльфу Гром.

   Сообщение № 11. 20.3.2011, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О... А я похож?-чуть усмехнулся полуэльф и сбил дыхание.
Вверх вело около пяти десятков ступеней, но Гром, как тренированный воин и без доспехов, легко их одолел, оставив Зеридана тащиться позади. Вскоре он поднялся и присел у последней ступеньки отдуваясь.
-Какой... идиот...-кое-как выдохнул полуэльф и глянул вниз, где стражники только-только начинали подъем с оружием в руках и броне.
Раз треснул выстрел из мушкета, по пуля ушла высоко, да массивные перила были хорошей защитой от них. Воин и маг теперь были на небольшом балкончике и, кроме лестницы вниз, тут был проход, похожий на тот, откуда они и пришли, но шире и... Более ровный.

   Сообщение № 12. 20.3.2011, 21:44, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Очень похож, маленький ты, в любую дырку залезешь-ответил Гром отдуваясь и осмтаривая окрестности
Пошли? Или ты такой сильный маг что сможешь толпу стражников поджарить?-окончил Гром.

Даже три таких мага как Зеридан, врятли остановят толпу стражников. Пули летают быстрее фаирболов.

   Сообщение № 13. 20.3.2011, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-К сожалению.-губы Зеридана скривились в горькой усмешке.-Идем.
Он вздохнул и поднялся. Стража внизу еще не одолела и половины лестницы, а движения их уже замедлились. Раздался еще один выстрел, но пуля угодила в перила. Маг быстро юркнул в проход, а воин за ним... Через пару витков они достигли небольшой "Т" образной развилки. Зеридан чуть-чуть притормозил и свернул направо.
-Сюда!-выпалил он переходя на рысцу.
Вскоре он привел к двери, которой и оканчивался коридор.
-Надеюсь, что это выход.-прошептал полуэльф распахивая дверь... И вновь ее закрывая.
Гром лишь успел заметить небольшое помещение с кроватями и стойками для оружия и брони... а так же троих стражников за столом и с картами в руках.
-Не сюда!-воскликнул маг пытаясь протиснуться мимо Грома.
А за дверью, тем временем, уже слышались приглушенные удивленные вскрики и глухой звук падения о пол табуреток.

   Сообщение № 14. 20.3.2011, 21:58, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром преградил путь Зеридану и шепнул ему:
Там же оружие! А 3 стражника это непроблема! Они ещё отвлечены, ты там покалдуешь, а я их порежу немного. Не ну конечно можешь свою магию на мне применить и я за тобой пойду в другую сторону, но не факт что там обстановка лучше, идём?
И Гром наконец-то изменил выражение лица, оно была готовым размяться на трёх стражниках.

   Сообщение № 15. 20.3.2011, 22:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан натолкнулся на грудь Грома и его невольно отбросило на шаг.
-Оу...-произнес полуэльф.-Я просто... Хотел уступить тебе дорогу.
С этими словами маг прильнул спиной к стене, давая дорогу Грому, а в это время дверь уже распахивалась и в проеме появился первый из стражников с мечом в руке. За ним, на расстоянии пары шагов, были видны еще двое.

   Сообщение № 16. 20.3.2011, 22:17, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром пнул ногой любопытного стражника. Тот сразу упал, Гром подошёл к нему и всем своим весом встал на стражника. В итоге как показалось Грому мучительная смерть, сломаны рёбра, раздавлены внутренние органы.
-Ты колдовать то будешь? А то я их тут в чётное число сократил.-сказал Гром готовя меч.
//У этих стражников мечи какие?

   Сообщение № 17. 20.3.2011, 22:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Те же, иначе я написал бы иначе... И да, не забываем о физике и том, что ты описываешь действия только своего персонажа.

Стражник пропустил удар и повалился на пол, но вот раздавить его, сквозь броню и гору мяса, у Грома не получилось. Да и кто бы ему дался... Почти сразу после удара стражник принялся отползать обратно в комнату, а двое других занимать более выгодную позицию - по сторонам от двери, но не подходя вплотную.
-Я пока приберегу магию.-произнес маг за спиной война.-Не хочу заместо трех трупов делать четыре.

   Сообщение № 18. 20.3.2011, 22:30, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром сделал кувырок вперёд. Он посчитал что стражнику не тупые и встали по сторонам двери для того что-бы подрезать Грома когда он войдёт. А кувырка они врятле ожидали.
Гром поднялся и придумывал себе тактику боя.
Ну как хочешь, не знал что ты колдовать толком неумеешь-ехидно сказанул Гром. Представление о магии у него было такое:
Она сильная, очень сильная, но учиться ей нужно долго поэтому все маги не молоды. Это был его стереотип мага.

   Сообщение № 19. 20.3.2011, 22:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стражники тоже были людьми, а не тупыми чурбанами и потому резво отошли на безопасное расстояние от Грома. Комнатка была небольшой с четырьмя кроватями, стойкой с оружием и броней и столиком, где лежали недоигранные карты. Один из стражником как раз отходил от Грома и споткнулся о столик. Так же нога Война попала по чему-то твердому на полу и послышался стон - мало ли приятного когда по тебе кто-то катается.
-Ты хочешь, что бы я сжарил комнату вместе с тобой?-огрызнулся из коридора Зеридан.-Пожалуйста, но тогда было бы проще не снимать с тебя тот дурацкий ошейник!

   Сообщение № 20. 20.3.2011, 22:46, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
//Что лежит на стойках с оружием?
Гром быстро подбежал к споткнувшемуся стражнику, и решительно взмахнул мечом. Целясь в ноги. Незнаю почему, но Грому хотелось ранить стражника именно в ногу.
А у тебя в арсенале только магия большого радиуса?- крикнул полуэльфу Гром.

   Сообщение № 21. 20.3.2011, 22:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На стойках висела броня - кольчуга и наплечник, да пара мечей коротких и топорик. Меч Грома вошел в ногу стражнику и тот закричал от боли. Он выронил оружие. Позади Грома послышался крик и тихие хлопки, а когда он обернулся, то увидел, что от второго стражника осталось развороченное взрывами тело. Зеридан осторожно вошел в комнату, вытянув перед собой руку с растопыренными пальцами.
-Почти.-произнес маг.-Но я только-только учусь.
Он опустил руку и в этот момент первый, что был сбит на пол, вскочил на ноги и, схватив полуэльфа, повернулся к Грому, приставив лезвие короткого меча к горлу мага.
-Эй... ЭЙ!-нервно облизывая губы произнес стражник.-Брось... Бросай оружие или твоему другу конец.

   Сообщение № 22. 20.3.2011, 23:03, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
//Прикинь такой облом но я иду спать на самом инетресном месте. ::D: Завтра продолжим
Ладно, ладно бросаю оружие-и Гром правда бросил оружие, только в стражника. Он не знал попадёт или нет, это было рисковано, ну вдруг Зеридан владеет телекинезом.

   Сообщение № 23. 20.3.2011, 23:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет, Зеридан телекинезом не владел, а если и владел, то произнести заклинание ему мешала хватка стражника... Впрочем, кидать короткий, сбалансированный для ударов меч тоже было не умно. Полуэльф хотел было что-то крикнуть, возможно предупредить насчет этого, но меч рукоятью заехал ему в нос. Он подавился словами и пару раз моргнул слезящимися от боли глазами...
-Ты... Какого хрена вытворяешь?-из носа Зеридана брызнула кровь, а рта гневные слова.-А если бы ты попал в меня лезвием?
Полуэльф завозился и что-то прошептал, коснувшись бока стражника. Тот вскрикнул и толкнул мага на Грома, прижимая руку к боку, где кольчуга плевалась искрами.

   Сообщение № 24. 21.3.2011, 07:29, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
//Да надо было в умение добавить- Умение кидаться чем попало ::D:
Гром быстро оттолкнул Зеридана в сторону, и добил горящего стражника.
Ты бы вообще убежал! Ну или поджарил бы всех! Я же надеялся что ты владеешь телекинезом! Возьмёшь и эти мечом стражнику голову отрубишь. Ну ты-же мне не рассказывал что ты умеешь.
Наколдуй исцеляющую магию на свой нос, и нет проблем. И ещё на стражника поколдуй, которому я ножки порезал.-пытался отговориться Гром. Он быстро подбежал к стойке с броней и стал одевать кольчугу. А потом к стойке с оружием, взял топор и меч. И начал искать ножны для второго оружия.
Блин и вправду глупость сделал-начал думать Гром- Я же если и дальнобойный то только с мушкетом! Ну ещё из больших таких пушек умею стрелять. Которые чёрные, и ядра у них по 4 кг весят.
Надо бы ещё спросить где мы находимся вообще, то-ли в тюрьме, то-ли в шахте какой-то.

   Сообщение № 25. 21.3.2011, 14:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан уже этим и занимался. Он приложил ладонь к носу и сквозь пальцы полился голубоватый свет.
-Сам знаю.-хмуро ответил полуэльф и прикрыл дверь.-А вот и они...
В коридоре послышался звук погони, кажется те шестеро наконец преодолели лестницу и теперь появились на развилке.
-А теперь тихо...-прошептал маг осторожно закрывая дверь и прислоняясь к ней спиной.
И, подавая пример, замолк, прислушиваясь к происходящему по ту сторону. Стражник, которого Гром ранил в ноги, отрубился. Через минут десять вони уже был облачен в кольчугу и наплечник, как стражник, а на бедре красовались ножны для меча и петля для топора. В коридоре было тихо.

   Сообщение № 26. 21.3.2011, 16:37, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Что делать будем? Я сейчас в полной боевой готовности!-шёпотом произнёс Гром.
Подправляя ножны и петлю.

   Сообщение № 27. 21.3.2011, 21:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, ты предлагаешь выйти в узкий коридор, где первая же пуля найдет тебя?-хмыкнул полуэльф прислонившись ухом к двери.-Нет...-взгляд его скользнул к Грому.-Хотя... Нет... Но, когда те уйдут, можно будет выдать тебя за одного из них! Так у нас проблем будет меньше.

   Сообщение № 28. 22.3.2011, 07:12, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Не, я тебе не предлагаю идти в тот коридор... Может в этой комнате есть потайной ход? А если я буду стражником то что будешь делать ты? У тебя нету брони! Да и не унесёшь ты её на себе. Если конечно в твоей маги нету облегчения!-негромко сказал Гром, боясь что его услышат стражники.

   Сообщение № 29. 22.3.2011, 15:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, да,-хмыкнул Зеридан,-конечно, любой нормально мыслящий человек будет делать потайные ходы в обычной сторожке. Ты ожидаешь, то он выведет нас на поверхность или вначале заведет в тайную сокровищницу, где мы найдем магический меч, а затем с песней отправимся спасать мир?-полуэльф бросил взгляд на война, словно сомневался дойдет ли до того сарказм или нет. Затем он окинул взглядом кольчугу и наплечник, бывшие в комнате единственными.-Я думаю, если броня не весит под сто килограмм, то унес бы в легкую.-по лицу мага пробежало разочарование.-Что за избитые клише... Я вообще-то так же силен...-взгляд вновь скользнул по войну.-Почти так же силен как...
И в этот момент его слова прервали крики из коридора... Так могли кричать только люди, которых убивают.

   Сообщение № 30. 22.3.2011, 16:25, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Что там? Ты наколдовал? Орут, будто у них почку вырезают!-удивительно произнёс Гром, готовясь что убийца тех солдат придёт сюда. Ну он только так думал.

   Сообщение № 31. 22.3.2011, 20:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И почти сразу крики стихли. Бледное лицо полуэльфа говорило само за себя - ничего такого он не кастовал. Через полминуты, когда из-за двери ничего не было слышно, он все таки приоткрыл ее и выглянул наружу.
-Ох...-только и выдохнул Зеридан отступая на шаг от двери в коридор.
В небольшую щелку была видна часть стены и кровь на ней, словно стражников попросту размазали как мух.

   Сообщение № 32. 23.3.2011, 06:59, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Знаешь кто мог такое сделать?-шёпотом произнёс Гром, боясь что его услышит тот, кто размазал стражников по стенке.
-Лучше валить отсюда!

   Сообщение № 33. 23.3.2011, 10:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет.-покачал головой полуэльф открывая дверь пошире.-Но, кажется он ушел.
И впрямь в коридоре наблюдались лишь тела четырех стражников. Куда делись еще два было непонятно, но остальные выглядели "слегка мято". Зеридан сглотнул и осторожно шагнул в коридор.
-Двигаем отсюда.-произнес полуэльф.-Ты стражник, а я заключенный, если что.-он обернулся к Грому.-Ага?

   Сообщение № 34. 28.3.2011, 15:22, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Ага. А ты знаешь где здесь выход?-всё ещё шёпотом произнёс Гром, боясь неизвестного убийцу.
-Надеюсь за противоположенной дверью выход!

   Сообщение № 35. 18.7.2011, 20:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет, но...-Зеридан на секунду задумался и затем ободряюще улыбнулся.-Думаю мы об этом спросим первого попавшегося.-затем его взгляд метнулся к коридору и трупам.-Думаю у них сейчас будет много хлопот и вызнавать кто ты на самом деле никто не станет.
С этими словами маг двинулся по коридору прямо, осторожно переступая через части тел и лужи крови... Где это было возможно.

   Сообщение № 36. 30.8.2011, 16:18, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Воин, надеясь на слова полуэльфа следовал за ним. Более легко перешагивая через трупы и не вставая в лужи крови. Гром решил осмотреть стражников, и подумать кто мог с ними такое сделать, но из-за амнезии он так ничего и не вспомнил.
-Куда дальше?
Шепотом произнес Гром боясь что его кто-нибудь услышит, странно будет если стражник у заключенного будет спрашивать путь.

   Сообщение № 37. 30.8.2011, 21:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан лишь пожал плечами - он знал не больше Грома. Пройдя чуть дальше, откуда появились стражники - воин мог сделать вывод лишь, что их убило размазывание по стенкам с переломами ребер и шей - они вышли в еще один коридор, одну часть которого занимали двери с решетками, словно в тюрьме. Проходя как раз мимо одной из них Гром заметил лежащую на полу девушку в темном, облегающем одеянии из неизвестного материала - он казался цельным, без единого шва. Руки ее был скованы цепью, которая крепилась к вмурованному в стену кольцу. Волосы, цвета пшеницы, закрывали ее лицо. Дверь была заперта как раз с наружной стороны на металлический засов.
-Идем.-тихо прошептал полуэльф отворачиваясь от окошка.-Это уже не наше дело.

   Сообщение № 38. 21.10.2011, 15:05, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Тогда идём дальше, ты не знаешь из чего состоит одежда той заключенной девушки?-вполголоса произнёс Гром, шагая за полуэльфом. Он осматривался вокруг в поисках каких нибудь признаков ловушек, но потом подумал и вспомнил что они находятся не в замке какого нибудь преступного главаря, а всего лишь в тюрьме. Какой же он бывал иногда тугодумом... И стал осматриваться по сторонам в поисках потайного хода.

   Сообщение № 39. 21.10.2011, 19:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан с сомнением посмотрел на Грома, но с места не сдвинулся. Затем еще раз глянул в окошко.
-А я думал, что это ты предложишь ее спасти.-произнес полуэльф.-Все таки девушка в беде.
Услышав голоса девушка пошевелилась и попыталась сесть, но сил у нее, видимо, не было.
-Кэтла.-нахмурился маг.-Ты... О них не слышал?-Зеридан вновь просил взгляд на война.
Но тому это название или имя ничего не говорило.

   Сообщение № 40. 22.10.2011, 14:46, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Кэтла? Это что такое? Я даже не знаю к чему это относиться! Если ты хочешь её спасти то можешь это сказать прямо. Оооо...- удивлённо протянул Гром обернувшись на шорох в камере.-Она пошевелилась, пошли попробуем что-нибудь сделать. Может она знает это место.
С этими словами человек подошёл к камере девушки и стал пристально рассматривать решётку, в поисках слабых мест.

   Сообщение № 41. 24.10.2011, 19:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кроме как щеколды, что были рядом с ручкой двери, замков не было. И поддалась она легко.
-Если верить слухам, то это люди, откуда-то с юга.-задумчиво произнес Зеридан проходя следом и как-то настороженно глядя на девушку.-Если верить церкви Единого, то они являются и вовсе отпрысками демонов, так как умеют исчезать и затем появляться в другом месте.-полуэльф почесал затылок.-А еще...
Договорить он не успел. Девушка вдруг рванулась вперед, прямо из положения лежа. Носок, обутый в темный сапожок, мелькнул перед носом Грома, лишь слегка чиркнув по нему. Оковы, что были на ее руках, не давали ей полностью распрямиться, так что она просто сидела на полу, но вот ноги ее ничем не были скованы.
-А еще они... убийцы.-тихо произнес Зеридан отшатываясь.
Девушка пару раз моргнула, оглядела война и мага по очереди, а затем тихо заметила:
-Вы не охрана.

   Сообщение № 42. 26.10.2011, 13:15, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Давай без резких движений! Я же тебя всё таки спас!-осторожно произнёс Гром, готовясь в любой момент защититься от атаки. Он медленно прикидывал свои шансы на победу.-Давай без драки! Идём с нами.

   Сообщение № 43. 2.11.2011, 19:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Какое наблюдение.-фыркнул Зеридан на слова девушки.-Мы просто... Туристы. Решили тут осмотреться. а заодно,-он щелкнул пальцами по кольчуге Грома,-прикупить пару сувениров.-полуэльф сел на корточки рядом с наручниками и указал на убийцу пальцем.-А теперь прошу мне не мешать.
Маг что-то забормотал и указательным со средним пальцем коснулся металла. Девушка посмотрела вначале на него, затем на Грома и нахмурилась.
-Да кто вы такие?-тихо и спокойно спросила она.

   Сообщение № 44. 9.11.2011, 10:24, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром успокоился, и решив ответить на вопрос честно и почесав затылок произнёс:
-Лично я сам не знаю кто я такой, а вот маг наверно должен знать больше меня! А ты то кто?
Он отвечал честно из-за амнезии он ничего не помнил, кроме инстинктов война.

   Сообщение № 45. 10.11.2011, 20:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мирель.-девушка бросила еще один взгляд на эльфа.-Я... Была ученицей, но затем...-она тряхнула головой и замолчала.
-Готово!-Зеридан закончил с оковами и они с шелестом опали на пол.-Теперь ты...-однако девушка его попросту оттолкнула и полуэльф упал на задницу.
Она шагнула вперед, оправляя свое странное одеяние и протянула руку к мечу Грома.
-Позволишь?-тихо спросила она.
По ее лицу не было возможности понять, что она именно хочет делать.

   Сообщение № 46. 12.11.2011, 11:32, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Человек не понявший чего от него хотят шагнул назад и схватился за меч. Готовясь в любой момент атаковать, он ещё не полностью доверял девушке. Поэтому со злобным лицом он сказал:
-Что ты хочешь?

   Сообщение № 47. 14.11.2011, 19:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если бы я хотела отобрать твое оружие, то уже давно бы это сделала.-фыркнула девушка и приподняла волосы за спиной.-Они что-то там делали... Что-то рисовали. Я хочу знать, что именно.-затем она мило похлопала ресницами и сладким голоском спросила:-Или ты тут видишь зеркала?
-Похоже на знак.-задумчиво произнес Зеридан и посмотрел на Грома.-Как и у тебя на шее.

   Сообщение № 48. 15.11.2011, 13:58, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром прослушал слова девушки пребывая в воспоминаниях... Услышав последние слова Зеридана, человек резко встревожился и потрогал шею со словами:
-Что???

   Сообщение № 49. 17.11.2011, 10:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако ничего и не почувствовал. Полуэльф кивнул:
-Я думал, что это у тебя такая татуировка...-он повел плечами.-Ну, знаешь, как у горцев.
Мирель посмотрела на мага, но он покачал головой.
-Я не знаю, что это, а проводить исследования сейчас не к месту.-Зеридан двинулся в сторону двери.-Не знаю как вы, но я все же хочу побыстрее покинуть это место.
Девушка-убийца лишь бросила взгляд на Грома и последовала за полуэльфом.

   Сообщение № 50. 22.11.2011, 10:13, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Гром немного постоял и пошёл за ними, и решив поинтересоваться у девушки:
-Как тебя зовут? Кстатиии...-протянул человек-Тут кто нибудь кто может размазать стражников по стенке не пробегал, вдруг ты видела!

   Сообщение № 51. 29.11.2011, 13:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Извини,-произнесла Мирель,-но я была несколько занята тем, что была прикована к полу цепями. Согласись, это не та позиция, откуда хорошо видно то, что происходит за дверью.
С этими словами она подошла к тому месту, где были размазаны стражники и стала копаться в останках. Вскоре на свет были извлечены пара коротких мечей. Девушка ими взмахнула пару раз и сморщила носик.
-Баланса нет...-услышал ее бурчание Гром.-Ладно, сойдет...-и пошла к Зеридану, что ждали их дальше по коридору.
Вскоре коридор вывел их в еще один зал, но на этот раз с человеческим потолком и без лестниц. И там были трое стражников. Двое из них были с алебардами, а один с мечом и пистолем на поясе. Мирель было двинулась вперед, укрываясь за колонной, что поддерживали потолок, но маг ее остановил, схватив за руку. За что получил испепеляющий взгляд.
-Мы можем и так пройти мимо них.-он посмотрел на Грома.-Как думаешь, стражник, который ведет двух пленников... наверх?

   Сообщение № 52. 29.11.2011, 19:39, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-А если у них наверху место не очень предназначенное для пленников? Давай лучше мы с Мирель всех перережем? Как думаешь Мирель?-шепнул человек полуэльфу смотря на девушку.

   Сообщение № 53. 4.12.2011, 22:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Наверху,-произнес Зеридан поворачиваясь к Грому и отпуская девушку,-выход. Если я правильно понимаю то место, где мы находимся. Все лестницы, что мы пока видели, вели вверх, то... Куда?!
Последние слова были обращены к девушке, которая вдруг словно расплылась и исчезла. Маг чертыхнулся. В следующий миг девушка появилась за спинами охранников и пронзила двум затылки подобранными короткими мечами. Те даже не успели вскрикнуть. Она рывком освободила мечи и, крутанувшись, рубанула каждым по очереди по шее последнего оставшегося. Все заняло лишь несколько секунд.
-Кэтлы.-проворчал Зеридан медленно направляясь к девушке.

   Сообщение № 54. 5.12.2011, 11:20, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
-Я ухожу в отпуск?-пытался пошутить Гром.- Ладно идём дальше...

   Сообщение № 55. 7.12.2011, 19:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зеридан лишь дернулся уголком рта.
-Кэтлы...-еще раз бросил он так, словно это все объясняло.-А я думал, что мы уже не увидим вас.-обратился он к Мирель, которая вдруг взгдрогнула и слегка побледнела.
-Нет.-тихо произнесла она.-Там,-слово звучало так, будто имелось какое-то отдаленное место,-тоже коридор... Зал, точнее.
В этот момент раздался вскрик и лязг оружие - оттуда, откуда они пришли показались еще трое мечников.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика