RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Джеффри Моррис, Пропавший
   Сообщение № 121. 13.1.2012, 23:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако отдых к нему так и не шел. Или это был просто сон про явь. Или явь, которая не собиралась становиться сном. Ему казалось, что вокруг сновали тени. Они молнией пролетали по полу, тьмой были крае глаза, темными, бесформенными тряпками свисали с потолка.
-Говорили...-слышался тихий-тихий шепот.
-Говорили.
-Не верил.
-Не поверил.
-Сам узнал.
Они подбирались все ближе и ближе, тихо шепча. Словно темный водоворот медленно захватывал Джеффри. Однако, все вокруг казалось просто сном. Моррис не ощущал ни усталости, ни боли, ни самого себя. Будто все происходило не с ним.
-Пусти...-шептали тени и касались его губ, силясь их раздвинуть.-Пусть нас...

...А затем раздался вой Страйкера. Он выл где-то вдалеке, но и так заставил Джеффри открыть глаза. Он все еще лежал на матрасе, а в окнах уже было светло.

   Сообщение № 122. 13.1.2012, 23:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Моррис резко открыл глаз, с шумом выдохнув. Тело слушалось уже гораздо лучше... Хотя левый глаз все еще видел словно сквозь мутное темное стекло.

Достав пистолет, Джеффри быстро отполз с матраса за витрину, а потом и в служебные помещения, закрывая за собой дверь. Теперь нужно было найти что-нибудь потяжелее, чтобы закрыть ее...

   Сообщение № 123. 13.1.2012, 23:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако ничего тяжелого не было видно. Служебное помещение представляло собой коридор с несколькими небольшими комнатками - для администратора, просто для отдыха, туалет и небольшой складик с выходом на пандус для разгрузки. Вся мебель была на месте, но огромный слой пыли говорил, что сюда уже дааавно никто не совался. Впрочем, Джеффри мог бы использовать стол как подпорку для двери, но долго она бы не выдержала.

   Сообщение № 124. 13.1.2012, 23:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Значит, пока лучше всего было просто спрятаться. Забиться в какой-нибудь угол подальше... Скажем, в комнате отдыха, и не двигаться, навалив на себя очередную груду случайных предметов, маскирующих его для радара страйкеров. Возможно, они и вовсе просто пройдут мимо, в конце концов, он не был на улице все это время, поэтому они могли и не знать, что он даже был здесь.

   Сообщение № 125. 14.1.2012, 00:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Или они вовсе могли двигаться не в его направлении. Раздался еще один вой, который был тише предыдущего. Ему ответил другой, гораздо дальше и все стихло. Джеффри сидел в пыльной комнате отдыха, а вокруг не было никакого достаточно большого мусора, что бы завалить им себя.

   Сообщение № 126. 14.1.2012, 00:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Подождав еще несколько минут и убедившись, что опасность и впрямь миновала, он вновь попытался активировать карту - добраться до города нужно было в любом случае, а значит, нужно было знать, в какую сторону двигаться - вчерашний инцидент немного сбил его ориентацию в пространстве.

   Сообщение № 127. 14.1.2012, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Он был, как показывала карта, почти что рядом с центром мегаполиса и до Города оставалось примерно половин карты. Впрочем это же он видел и вчера, до того, как его настиг Черный Человек.

   Сообщение № 128. 14.1.2012, 17:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Прикинув направление, Джеффри свернул карту. Выходить из здания пока не хотелось - крики мехов все еще гудели в ушах, а потому он решил сделать еще кое-что, прежде чем продолжить путь. Где-то здесь, либо в комнате отдыха, либо в туалете, должен был остаться хотя бы один осколок зеркала. Кажется, Лыщь ничего не говорил, что они стали редкой ценностью, а значит, никто не стал бы вытаскивать их из руин. В конце концов, кому нужно следить за своей внешностью в мире, где твоя успешность определяется исключительно твоей паранойей и умением нажать на курок быстрее других параноиков? Вот именно, никому, кроме человека, которому несколько часов назад пересадили без наркоза чужой глаз...

   Сообщение № 129. 14.1.2012, 18:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И зеркало нашлось. Оно было треснутым и пыльным, так что его поначалу пришлось и протереть, но вскоре из него на Джеффри глядела его физиономия. Вот только... Левый глаз был не его. Было такое ощущение, что ему пересадили его от какого-нибудь трупа - он был белесым и мутным, которые Моррис мог увидать у мертвецов в пору своей работы врачом. Однако он все таки видел, пусть и мутно.

   Сообщение № 130. 14.1.2012, 19:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мда. Что-то примерно такое он и ожидал увидеть... Приятного было мало. Того, что теперь смотреть через него лишь мешало общей картине, создавая ужасающе неприятное ощущение, к которому, в лучшем случае, придется долго привыкать, а в худшем - он так и будет пытаться "проморгать" черную пленку, когда пропустит что-то важное, как будто бы не хватало - теперь еще и подтвердилось, что он выглядел совершенно неестественно. Даже за бельмо это было не принять, по крайней мере, не человеку, который хотя бы немного представлял, как оно выглядит... А чего ему совершенно точно нужно было еще больше, так это недоверия со стороны местных и проблем с восприятием.

Но как решить постараться решить эти проблемы? Пока Джеффри видел только один способ - не лучший, но подходящий до тех пор, пока он не найдет другого. Вытащив из рюкзака комплект запасной одежды, он отрезал длинную полосу от одного рукава, немного укорачивая его, и перевязал голову так, чтобы закрыть "подарок" Черного Человека. Еще раз взглянув на себя в осколок зеркала, он вышел наружу, направляясь к Городу.

   Сообщение № 131. 15.1.2012, 19:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Остаток пути был вполне безопасным. Лишь раз Джеффри чуть было не наткнулся на Кусача, который куда-то брел по своему делу и не заметил его. И вот, ближе к концу второго дня прибывания в этом мире, Моррис наконец достиг Стены... Уже подходя к ней Джеффри мог определить, что в высоту она метров десять, не меньше. И за ней выглядывали остовы высоток. Сама стена была собрана из чего попало. Внизу, метров на три, был сплошной бетон и камень, а выше уже шел металл. Тут и там виднелись бойницы, причем на самом разом уровне. В центре стены были трехметровые ворота, так же сделанные из металла и вставленные в камень, выходящие на широки проспект, по которому и шел Неудачник. На Стене что-то мелькнуло и тут же он ощутил на себе перекрестья прицелов - на самом верху было несколько гнезд снайперов, а так же виднелись с десяток пулеметов. ПК и М60.

   Сообщение № 132. 15.1.2012, 20:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джеффри поднял руки, пытаясь ухватиться взглядом единственного работающего глаза за хотя бы одно человеческое лицо.

- Эй! - наконец, не выдержав, крикнул он, - Я хочу попасть внутрь, снаружи меня все пытается убить!

   Сообщение № 133. 15.1.2012, 20:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Рядом с воротами виднелось небольшое, мутное окошко. За ним что-то задвигалось, какая-то тень, и окошко опустилось. Человек, что был внутри небольшой комнатки, жестом подозвал к себе Джеффри.
-Кто такой?-глухо спросил он.-И откуда?-затем его взгляд скользнул по плечам Морриса.-В группировке не состоишь...

   Сообщение № 134. 15.1.2012, 20:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джеффри закатил глаза.

- Гайбраш Трипвуд, могучий пират! Сошел с Чёрной Жемчужины! - с нескрываемым сарказмом ответил он, - Может, все же пустите, я вам тогда все расскажу? Все мои два дня жизни в этом мире! Я совсем недавно прошел мимо Кусача и мне бы не хотелось, чтобы он догнал меня тут!

   Сообщение № 135. 15.1.2012, 20:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако охранник смотрел на него с невозмутимым, даже скорее усталым выражением на лице.
-Клоун, да?-спросил он немного помолчав.-Можешь тогда, попросту, пойти нахрен отсюда, к ебаному Черному? Не хватало нам тут, что бы припирались идиоты всякие... Просто так в Город никто не входит. Живо говори кто такой и откуда, иначе придется искать другое место.

   Сообщение № 136. 15.1.2012, 20:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Да хосспади... - прорычал-выдохнул Джеффри, но попытался ответить спокойно, хотя раздражение все равно явственно слышалось в его голосе, - Новичок, пришел оттуда, - он указал назад, - потому что там слишком опасно. Больше я все равно ничего не знаю!

   Сообщение № 137. 15.1.2012, 20:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Имя-фамилю помнишь?-не обращая на тон Джеффри спросил охранник и стал что-то записывать в толстой тетрадке.-Смотрю сюда.
Он достал небольшой фотоаппарат, в бок которого был вставлен странный, светящийся синим кристаллик. Сделав быстро снимок он отставил приборчик и откинулся на спинку стула.
-Значит так, в Городе у нас власть держал группировки.-скучающим голосом произнес он.-Пока ты не в одной из них - просто горожанин. Подчиняешься законам на их территориях и с тобой все хорошо, усек?-охранник на миг бросил взгляд на Джеффри.

   Сообщение № 138. 15.1.2012, 20:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Все, кого я здесь встретил, звали меня просто "Неудачником", - ответил Джеффри, - Если такого у вас еще нет, то буду первым. Теперь можно зайти? А то у меня уже затекли руки.

   Сообщение № 139. 15.1.2012, 21:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Охранник кивнул и нажал на небольшую кнопку. До слуха Джеффри донесся протяжный скрип, а затем пара металлических щелчков. После них огромные двери начали медленно открываться, то скрипя, то словно воя. Наконец с металлическим ударом они остановились. Перед Джеффри открылся вид большой улицу, по сторонам которой стояли некогда разрушенные дома, но сейчас они дыры были заделаны гофрированным металлом или досками. Так же около них стояли палатки торговцев, предлагавших в основном овощи и фрукты. Люди сновали туда-сюда, по большему одетые в залатанную рвань или странного пошива одежду, похожую на балахон. Так же у ворот встретились охранники с АК. Они лишь бросили взгляд на Морриса, а затем уставились куда-то за его спину, словно ожидая наделения мехов. У каждого из них была черная повязка с изображением солнца и загнутых лучей исходящих из него.

   Сообщение № 140. 15.1.2012, 21:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Наконец-то опустив руки, Джеффри поспешил внутрь. Оказавшись в пределах города, он осмотрелся, ища взглядом кого-нибудь, кто мог бы ответить ему на накопившиеся вопросы. Можно было, конечно, просто поговорить с торговцами, но, поскольку покупать он ничего не собирался, они могли и просто послать его куда подальше. С другой стороны, зная единственный способ, которым сюда попадают люди, наверняка здесь должен был быть кто-то, кто вводил новичков в курс дела.

   Сообщение № 141. 17.1.2012, 17:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако люди шли мимо него. Лишь пару раз охранники ворот бросали взгляды на Джеффри, пока один, вздохнув, не подошел к нему.
-Слышь,-негромко произнес он,-ты что-то именно ищешь или просто так решил поселиться у ворот?
Мимо прошла девушка, в менее латанной и более чистой одежде. Она она держала правую руку чуть согнутой и на уровне груди, а над Угольником виднелось полупрозрачное окошка с чьим-то лицом.

   Сообщение № 142. 17.1.2012, 17:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Именно что ищу, - кивнул в ответ Джеффри, - Я ничего здесь у вас не знаю, появился вчера только. Где тут что? Куда можно идти, куда нельзя, а куда нужно?

Он вздохнул.

- Ну или скажите хотя бы, где найти кого-то, кто может на мои вопросы ответить. Так сказать, помочь не сдохнуть тут до того, как сам разберусь что к чему.

   Сообщение № 143. 17.1.2012, 18:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если ты хочешь поселиться.-охранник пожал плечами.-То можешь выбирать любое пустое здание или квартиру. У нас их полно. Если ищешь поддержки, то вступай в одну из группировок.-он хлопнул себя по плечу, где была повязка с изображением, на черном фоне, желтой головы скалящегося пса.-Если нужна еда или питье,-он указал прямо на улицу, что шла сразу от ворот,-то там Базар. Денег у нас не так много, так что в ходу бартер.-охранник вздохнул и окинул взглядом Джеффри.-Я бы, как новичку, посоветовал бы покрутиться тут денек, а затем примкнуть к кому-нибудь. Тебя всему научат и помогут разобраться в этом гребаном мире, а так же обеспечат работой и едой. И ответят на вопросы, если смогут.

   Сообщение № 144. 17.1.2012, 18:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- А группировки чем друг от друга отличаются, кроме того, что у каждой главари разные? - спросил Джеффри, - И дизайнерских логотипов... - добавил он уже себе под нос.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика