RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Джеффри Моррис, Пропавший
   Сообщение № 1. 7.1.2012, 21:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

...Это была темная фигура. Она сидела в кресле напротив него закинув ногу на ногу, чуть склонившись на бок и подперев голову кулаком. Свет, светивший из-за ее спины не давал ничего рассмотреть - темный силуэт на белом фоне. А затем...
-Ты не удачник.-прошептал первый голос ему на ухо справа.
-Ничего не смог добиться.-произнес второй слева.
-Ты никто...-трений был позади.
-Ты никому не нужен.
-Ты бесполезен.
-Ты просто падаль!
-Ты...
-Ты...
-ТЫ.
-ТЫ!
-ТЫ!!!
Казалось, что вокруг задрожал сам воздух от сотен голосов, проклинающих его и зрение поплыло. Фигура в кресле даже не шелохнулось, а затем на него, вначале медленно, а затем все быстрее и сильнее обрушился шум и наступила тьма...

Которую затем прорвало грохотом света и шумом боли. Казалось, что болело все тело. Каждая кость и каждая мышца выла и требовала к себе внимания. А еще и плечо. По нему будто огрели кувалдой. Агония усиливалась еще и тем, что тело его не слушалось. Оно само вдруг стало сокращать мышцы, будто пытаясь сломать кости. Из легких медленно выдавили весь воздух... И тут все кончилось. Боль резко отступила, а тело само сделало первый вдох. Его была дрожь, а зрение сбоило. Ему виделось. что он лежал на боку, в позе эмбриона, после какого-то разрушенного здания, прямиком на полу. В единственное окно было видно грязно-коричневое небо... Точнее это были облака, которые быстро неслись куда-то.

   Сообщение № 2. 7.1.2012, 21:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Двигаться пока было практически невозможно, поэтому оставалось лишь думать. Мысли проносились в голове быстро, подгоняемые болью, но и затуманиваемые ею.

Судорога. Странно, никогда раньше не страдал от них. Что-то неврологическое, скорее всего. Может объяснить галлюцинацию. Или галлюцинации. Он не помнил этого места, значит, оно могло быть тоже игрой больного разума. Или нет? Может быть, что-то было реальным? Люди и их главарь... Объяснит боль в плече, могли и впрямь ударить кувалдой. Но не все остальное. Если только не вкололи что-то. Могли. По крайней мере, седатив. Или все же не они были реальностью? Разрушенное здание... Если он был в нем, то катастрофа может объяснить все что угодно, боль, проблемы с восприятием... Черт, да все что угодно.

Как определить, что было реальностью? Что есть реальность сейчас? Даже ощущения самого тела могут обманывать... Особенно прямо после судороги. Она могла переродиться в сложную частичную судорогу, в таком случае он будет просто не осознавать происходящее вокруг...

Но, с чего-то стоит начать. Боль стала достаточно терпимой, чтобы пошевелиться. Осторожно, стараясь не перенапрячься, он повернул голову, попытавшись осмотреться.

   Сообщение № 3. 7.1.2012, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Он лежал в небольшом помещении, совсем пустом. Кажется это была комната квартиры, которую словно только что достроили, но не успели покрыть ни паркетом, ни хотя бы штукатуркой стены. Это была просто бетонная коробка с одним окном, а так же проемом двери в дальнем углу. Так же ему на глаза попался вещь-мешок. Небольшой, но все нужно туда поместить можно было. На нем самом же были обычный комбинезон, что носят в тех-войсках, цвета хаки, а так же пояс с ножом в ножнах.
-Эй?-вдруг раздался голос, приглушенный стенами, а если прислушаться можно было уловить и осторожные шаги.-Новичок? Ты меня слышишь?

   Сообщение № 4. 7.1.2012, 22:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джеффри попробовал повернуться к голосу, но тут же скрючился от боли - мышцы все еще слушались плохо, а кости ломило, словно от сильного жара. Стиснув зубы, он, помогая себе ватными руками, все же сумел переместиться так, чтобы смотреть в сторону, откуда говорил незнакомец. Что за новичок? Что на нем надето? Нож? Должно было пройти немало времени. Значит, похоже, действительно седатив, а то и что покруче... Но пока, нужно было все же ответить. Разлепив склеившиеся и ссохшиеся губы, Джеффри попытался выдавить из себя хоть что-то, но у него получился лишь слабый хрип пополам с мычанием.

- Д-да... - наконец умудрился не сказать, а скорее выдохнуть он и тут же чуть не подскочил на месте, если бы, конечно, мог такое сделать. Что он сказал? Это не был привычный ему английский, это... черт, да он понятия не имел, что это был за язык. Нет, теоретически, есть и такой неврологический симптом, но вероятность его появления на пустом месте равна нулю, а вызвать его специально... наверное, невозможно. Что это? С неба спустился ангел и даровал ему способность говорить на языках, а кроме того армейский комбинезон и нож? Ох и в дерьмо же он вляпался, не то что в кучу, скорее уж в целый бассейн...

   Сообщение № 5. 7.1.2012, 22:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, хорошо!-правда в голосе не слышалось никаких "хороших" ноток.-Ты значит тут.
Шаги, до этого осторожные, стали увереннее и вскоре уже звучали рядом с комнатой, где находился Джеффри. Затем в проеме первой появилась тень, а уж за ней вошел невысокий, но крепко сложенный человек. На его голове была старая, потрепанная шапка-ушанка, сильно надвинутая на лоб, так что чуть ли не из под ее края глядели темные, настороженные глаза. Одет человек был в драное пальто, а на ногах, уже потертые, красовались штаны от комбинезона, словно их просто отрезали. Заместо ботинок были новенькие кирзовые сапоги. В руках же незнакомец держал укороченный "Калаш". Он улыбнулся Джеффри всеми двадцатью семью и присел рядом, оглядывая его и рюкзак.
-Приветик.-произнес человек и, взяв грязным пальцами веко Морриса, заглянул в глаз.-Только что...-отпустил.-И как тебя зовут, неудачник?

   Сообщение № 6. 7.1.2012, 22:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Решив оставить размышления на потом, Джеффри сконцентрировался на происходящем. В конце концов, кем бы ни был этот человек, он наверняка мог сказать что же происходит... Даже если он его и похитил.

- Меня... - каждое слово давалось с трудом, на него уходил целый вдох, точнее тот жалкий глоток пыльного воздуха, которым приходилось довольствоваться после продолжительного пребывания в позе эмбриона со сжатыми легкими, - зовут... Мо... - он на секунду задумался. Кто был этот человек? Стоило ли называть ему свое имя? Не то чтобы это что-то могло изменить, ведь так? - Мо...жешь... так и звать меня... Неудачником...

Взгляд Джеффри перебежал с автомата на ушанку.

- ...Русский?... - на всякий случай спросил он.

   Сообщение № 7. 7.1.2012, 22:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да кто его знает.-осклабился незнакомец.-Все мы тут братья.
Затем он взял Джеффри под мышки и подтащил к стенке, где усадил, оперев о нее спиной. В руках "русского" появилась фляжка и он, слегка запрокинув голову Неудачника, стал медленно вливать жгучую воду тому в рот. После первого глотка казалось, что внутри растекся огонь. Он прошелся по пищеводу, упал в желудок и уже оттуда брызнул в каждую клеточку тела выжигая боль. Мышцы стали сами собой расслабляться, а на смену ломоты пришло тепло.
-Вот так-то лучше.-похлопал Джеффри по плечу человек и, чуть приподняв шапку-ушанку, вновь смерил взглядом.-Значит ты из тех, кто помнит, а? Я не знаю, русский ли я или как там... Но все зовут меня Лыщь.-и, вновь осклабившись, протянул грязную пятерню.


   Сообщение № 8. 7.1.2012, 22:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джеффри попробовал протянуть руку, но пожимать ее пришлось уже самому русскому, или, как он назвался, Лыщу.

- Помнит что? - переспросил он, пытаясь усесться немного поудобнее, что было непростой задачей на грязном бетонном полу, - Я не помню, как сюда попал... И даже где это "здесь".

Боль медленно уходила, но на смену ей обещало скоро придти общее отупение. Чем бы ни была жидкость, она была крепкой, да еще и на пустой желудок.

   Сообщение № 9. 7.1.2012, 22:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Зато ты помнишь, что было до!-радостно возвестил Лыщь и хлопнул Джеффри по спине, от чего тот чуть было не упал на пол.-Понимаешь ли... Все сюда приходят как ты... Даже я, год назад.-шмыгнув носом Лыщь вытер его рукавом пальто.-Никто не помнит откуда он и как сюда попал. Ну, не все конечно же... Например ты. Но большинство знает лишь то, что они появились тут и им было хреново. Как с попойки, а?!-Лыщь рассмеялся.-Давай, поднимайся. Надо добраться до безопасного места, пока не появились мехи или Че-Че.
И не дожидаясь, пока Джеффри сообразит, подхватил его подмышки и вздернул на ноги, от чего голова у Морриса закружилась. Затем его вновь прислонили к стенке, а Лыщь, подойдя к окну выглянул наружу, перехватив автомат и щелкнув переключателем предохранителя.
-Можешь сам идти?-не оборачиваясь спросил он.

   Сообщение № 10. 7.1.2012, 23:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Не знаю, - честно ответил Джеффри, - Но быстро не смогу идти точно...

Опершись руками о стену, он попытался принять полностью вертикальное положение. Кажется, эта часть удалась, но вот комната словно медленно качалась на волнах, отчего любые попытки сместить центр тяжести чтобы шагнуть казались бесполезно-опасными.

- Что за мехи и... Че-Че? - большая часть вопросов вынужденно сводилась к переспрашиванию. Сном это, похоже, не было, иначе он бы не осознавал, что это может быть сном, для галлюцинации было, пусть и не невозможным, очень уж сложным. Разве что он в коме... Ходили слухи о том, что некоторые люди в коме видят длинные сны. Может быть, они именно такие?

Но, если так, терять было нечего.

   Сообщение № 11. 7.1.2012, 23:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Черный Человек.-ответил Лыщь от окна, а затем, быстро подойдя к Джеффри и взяв АК в одну руку, подхватил того под другую, закинув ее себе за плечо, потащил из комнаты.-Мехи... Это мехи... Слушай! Сейчас не время для расспросов! Кто-то, кто будет не столь добрым как я, может нагрянуть сюда в любой момент. Так что помолчи.
Ему пришлось вернуться, оставив Морриса у лестничной клетки, за рюкзаком, а затем они стали спускаться вниз. Вскоре Джеффри и Лыщь вышли из подъезда на улицу... Вокруг, было такое ощущение, словно была бомбежка. Дома, что стояли на улице, были в дырах и подпалинах, а некоторые и вовсе разрушены. Машины, различных марок и самых различных годов, стояли ржавыми кучами вдоль выщербленных тротуаров, а редкие фонарные столбы гнулись к земле. Небо... Оно было хуже. Оно все было коричневым или грязно красным. Тучи - облаками это назвать не поворачивался язык - быстро бежали из-за горизонта по небу и свивались в тугую спираль на конце огромной черной пирамиды, стоящей пусть далеко, но и даже так кажущейся гигантской. Солнца или его намека не виднелось, но на улице было светло.
-Добро пожаловать в свой ночной кошмар.-ухмыльнулся Лыщь.-Ты тут навсегда.

   Сообщение № 12. 7.1.2012, 23:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В ответ Моррис лишь промолчал. Сказать тут было нечего, а с расспросами он сам попросил переждать. Вот доберутся они... До куда они там собираются добраться, вот тогда этот самый Лыщь все расскажет. Придется рассказать. Пока же оставалось внимательно глядеть по сторонам. Кто такие были мехи и Че-Че он так и не понял, в голову приходили лишь гигантские роботы из японских мультфильмов, которые периодически крутили по телевизору, да абстрактный "Черный Человек", по которого так любили порассуждать афроамериканцы и расисты. Вряд ли, конечно, это было хотя бы немного близко к правде, но, в конце концов, любое движение в подобном месте, словно бы воплотившем в себе смерть, должно было значить что-либо, не так ли?

   Сообщение № 13. 8.1.2012, 00:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лыщь, видимо довольный, что его послушались, потащил Джеффри дальше. Мимо тянулись разрушенные или просто побитые дома. Ржавые москвичи и такие же дьябло, неведомо как сюда закинутые. Изредка Лыщь бросал взгляд назад, но там никого не было. Казалось, что он просто преувеличивал... Первого меха они увидали на перекрестке. Он сидел и просто смотрел, если так можно выразиться, на тело перед собой. Вообще, вопреки воображению Морриса, мех был очень похож на человека, разве что в оборванной одежде, да без глаз - на из месте была сплошная металлическая полоса, будто вплавленная в кожу. Заместо рта ему вставили здоровенные, как у медвежьего капкана, зубы на металлических челюстях, которые сейчас были в крови. В остальном существо походило на человека. Оно просто сидело на корточках перед трупом кого-то, явно умершего от многочисленных укусов, и смотрело куда-то перед собой. Лыщь, перехватив автомат поудобнее, а затем свернул в ближайший переулок.
-Вот тебе и мех.-произнес он.-Один из них. Кусач называется. Есть еще много каких.-он устало выдохнул и вытер пот со лба, размазав по нему грязи.-Если увидишь такого - обходи десятой дорогой. Если нападет - стреляй и беги. На звук придут его дружки.
Через минут десять они наконец-то вышли к небольшому, но целому домику, с металлической дверью и забитыми досками окнами. Дверь была отперта ключом, что Лыщь достал из свого пальто и они прошли внутрь. В темноту.
-Извини, но я живу вне города и электричеством меня не снабжают.-раздалось во тьме и чиркнула спичка.
Вскоре они уже сидели на небольшой кухне, где были пара шкафов, неработающая плита да стол со стульями. Лыщь достал из шкафа две жестяные кружки и разлил по ним крепкого чая. Одну поставил перед Джеффри и сел напротив него.
-Ну, за прибытие.-провозгласил он и приподнял кружку.

   Сообщение № 14. 8.1.2012, 00:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Моррис звякнул кружкой в ответ и, понюхав ее содержимое, выпил. Крепкий чай, тем более столь сомнительного происхождения, он не любил, поэтому поморщился, но тело требовало чего-нибудь горячего в желудок, будь это даже пустой кипяток.

- Так все же, - наконец прервал молчание Джеффри, - Где мы? Это не слишком похоже на наш мир...

   Сообщение № 15. 8.1.2012, 00:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, ты уже догадался?-улыбнулся Лыщь.-Да, это не то место, где мы были раньше. Многие и не помнят как оно выглядело, так что...-он пожал плечами.-Мы называем это место Здесь.-отпил из своей кружки.-Это огромный город... Ща!
Он поставил кружку на стол и задрал правый рукав пальто. Под ним обнаружился металлический браслет с какой-то красной линией вдоль него.
-У тебя такой же есть.-пояснил Лыщь.-Это Угольник. Не знаю, кто ему такое название дал...-и провел пальцами левой руки по полосе.
Она на миг вспыхнула и русский, подняв левую руку вверх, схватил что-то невидимое в воздухе, а затем потянул вниз. Словно из ниоткуда появилось небольшое окошко серого, полупрозрачного цвета, а над браслетом в воздухе повисла клавиатура. Это было как какая-нибудь консоль в играх. Быстро напечатав на клаве "map", Лыщь нажал на ввод и окошко исчезло. Заместо него появилась примерная проекция города, разделенного на пять частей.
-Это Здесь.-произнес Лыщь.-Это место нашего рождения и нашей смерти... Разрухи и... ну, ты сам видел. Мы сейчас тут.-он указал на нижний край карты.-Это довольно таки спокойное и безопасное место, к тому же рядом есть Лес, где в случае чего можно укрыться или чего выторговать у остроухих.-он взглянул на Морриса, улавливает ли тот.

   Сообщение № 16. 8.1.2012, 00:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- ...Остроухих? - разговор вновь стремительно скатывался к повторению сказанных Лыщём слов в вопросительной форме, но что оставалось поделать? - А за границами карты что?

   Сообщение № 17. 8.1.2012, 00:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-За границей...-задумчиво поскреб подбородок Лыщь.-Не знаем. Те, кто уходил не возвращались. Говорят их утягивает в Смерч.-он еще поколдовал с клавиатурой и карта стала меньше, и на границе города, на северо-востоке, появилось размазанное красное пятно.-Он в диаметре около десятка километров и его верхуки не видать... Да и эти облака.-Лыщь чуть помрачнел.-Знаешь, выбирался я как-то на окраину города... И не мог увидеть горизонта. Лишь мертвая земля...

   Сообщение № 18. 8.1.2012, 00:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Но ведь этот Смерч... Он только тут, - Джеффри указал на пятно, - Неужели никто не пробовал набрать запасов да проверить, что там, дальше? Не может же быть, что такая... такая... пустошь везде? Если это хотя бы отчасти напоминает наш мир, то где-то должна быть вода, океаны, моря, где-то - снег.

Все это выглядело, как дешевая, но очень реалистичная симуляция, словно он попал внутрь какой-то компьютерной игры. Условные границы, однородное освещение, монстры...

- Неужели вы просто так живете здесь, то есть Здесь? - каким-то образом попытался выделить заглавную букву Моррис, - Это ведь... Дерьмо, а не место.

   Сообщение № 19. 8.1.2012, 01:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, а то я не знаю.-фыркнул Лыщь и указал на северную часть города.-Тут Город и там живет почти все население Здесь. И мало кто из них хочет выходить из самого безопасного места. Все сидят и твердят "только не я", ситуация не знакома?-в его голосе прибавилось язвительности.-Или ты думаешь это какая-то игра?-его глаза прищурились.-Тогда иди и скажи это тому бедняги, кого зажевал Кусач.
Лыщь откинулся на спинку стула, который жалобно скрипнул и отпил пару глотков из кружки.
-Я говорю.-произнес он ставя ее обратно на стол.-Никто не возвращался, что бы рассказать как там. Никто... Возможно сам Че-Че за этим и стоит.

   Сообщение № 20. 8.1.2012, 01:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- То, что никто не возвращался, может означать, что это и есть выход, не думал? А даже если нет, есть тут у вас зачем жить, вообще? Кроме Кусай, Мехов, Че-Че, оружия и руин тут вообще что-то есть, ради чего не стоит умирать? - слова Джеффри становились все более и более эмоциональными, - Слушай, моя жизнь там, раньше, была дерьмовой, это я не скрываю. Но в ней были вещи, из-за которых, если мне вдруг приходила в голову мысль выйти из окна, я решал остаться. Даже если никогда их и не заполучил бы, просто сама возможность была достаточной для того, чтобы не дурить.

Он со стуком поставил кружку на стол, пролив немного на его, правда, и без того не слишком-то чистую поверхность.

- А тут что? Этот бедняга, которого зажевал этот Кусач, почему он бедняга-то? Ему еще повезло - его просто зажевали и все. Это остальные - бедняги, их жуёт, не переставая. Может это и не игра, но жизнью назвать я это никак не могу.

   Сообщение № 21. 8.1.2012, 19:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лыщь выслушал Морриса и усмехнулся. Затем достал тряпку и стал вытирать пролитый чай.
-Ты говорить мастак.-произнес он и, достав из внутреннего кармана "Коль", положил пистолет на стол перед Джеффри.-Ну так давай. Подтверди свои слова. Давай.
На его лице не было ни задирства, ни подначивания, а просто любопытство, словно он уже не раз выслушивал такие слова.

   Сообщение № 22. 8.1.2012, 19:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Э-э нет, пока кончать с собой я не хочу, - покачал головой Джеффри, - По крайней мере, не так. Может, это и выход, может - нет, но умереть я успею всегда, а вот попробовать что-то еще, если я окажусь не прав на этот раз, у меня уже не получится точно.

Он встал и сложил руки на груди, подперев правой ладонью подбородок.

- ...Но это не значит, что я не буду пытаться. Скажи-ка, Лыщь, а что это за чёрная пирамида там, на горизонте?

   Сообщение № 23. 8.1.2012, 20:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Пирамида.-произнес Лыщь оставляя лежать пистолет между ними.-Это - Пирамида. Черная и гладкая. Некоторые сталкеры пробирались к ней и возвращались. Они говорили, что она словно впитывает свет вокруг и ничто не отражается на ее поверхности. И в нее нет входа - она словно цельная. Ее пытались подобраться. Ее пытались сверлить, но все без толку.-тут он пожал плечами.-Ходят слухи, что кому-то удается туда пробраться, но... Подумай - оттуда то и появляются мехи, а так же это дворец Черного Человека. Ты собираешься отправляться туда?

   Сообщение № 24. 8.1.2012, 20:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Пока не знаю, - задумчиво произнес Джеффри, - но задерживаться тут я не хочу точно.

Он еще раз посмотрел на мерцающую в полутемной комнате светящуюся карту, позволив ее яркому пятнышку отразиться в его глазах.

- Кстати, - словно очнулся он, - ты говоришь, "дворец Черного Человека". А кто он такой-то? Я так понимаю, пострашнее мехов, но чем и почему?

   Сообщение № 25. 8.1.2012, 20:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Потому, что он... Всемогущ.-пожал плечами Лыщь.-Иного слова не скажешь.
Он что-то потыкал на клавиатуре и вместо карты появилось изображение фигуры, что была закутана во все черное - черный, оборванный по краям плащ, черный, поношенный и со множеством дыр балахон, капюшон которого скрывал черты головы, а лицо было спрятано под черной же маской, где не было ни разрезов для глаз, ни для рта или носа.
-Его много кто видел.-пояснил Лыщь.-В него стреляли. Его закидывали гранатами. Даже Хакеры пытались его взять, но...-он покачал головой и цокнул языком.-Че-Че бессмертен и ему нет дела до нас. Он, словно, надзиратель и судья. Мой совет - как увидишь его, так сразу и беги. Он пришел за тобой.

   Сообщение № 26. 8.1.2012, 20:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- А зачем ему мы? Что он делает, если приходит за кем-то? И если ему нет дела до нас, почему он приходит за нами? И если он всемогущ, то как можно от него убежать?

Вопросов, конечно, было задано порядочно, но ни один из них нельзя было пропустить - "Че-Че" был, без всякого сомнения, если и не Королем в местной шахматной партии, то уж по крайней мере Ферзем, а значит, любая информация о нем могла спасти жизнь... возможно даже ту, прошлую жизнь.

   Сообщение № 27. 8.1.2012, 20:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лыщь вздохнул и откинулся на спинку стула, который в очередной раз скрипнул.
-Спроси чего полегче.-буркнул он.-Или сам спроси у него. Может он тебе и ответит. Знаешь, я видел пару ребят до которых он добрался - они просто исчезли. Даже не осталось вещей. Но перед этим они кричали... Кричали от ужаса. А Че-Че просто стоял и все.-Лыщь вздохнул и поднялся, хлопнув себя по коленям.-Ну, как насчет обеда, а? Глазунью любишь?

   Сообщение № 28. 8.1.2012, 20:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Спросить у него... кто знает, возможно, это не такая уж и безумная идея, как кажется Лыщу. Конечно, Джеффри никогда до сих пор не встречал всемогущих существ, но почему-то представить себе всемогущее существо, которое не сможет ответить на вопросы простого смертного, пусть даже и перед тем, как уничтожить его, было довольно сложно. В конце концов, все это походило на какую-то игру в кошки-мышки - люди видели его и выживали, а кто-то даже умудрялся убегать, хотя он неуязвим и, скорее всего, вполне способен догнать того, кого захочет. А что будет лучшим продолжением, чем интеллектуальная игра в кошки-мышки? По крайней мере, тут у него будет хотя бы какой-то соперник, в отличие от жалких попыток побега...

Есть пока не хотелось, но Моррис быстро представил, что здесь это большая редкость, а значит, лучше, когда есть возможность, наедаться впрок.

- Да, - через несколько секунд до него дошла абсурдность этого вопроса, - А откуда яйца-то берете? Куры что ли живут где?

   Сообщение № 29. 8.1.2012, 20:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А ты думал у мехов отрезаем?-Лыщь рассмеялся.-Ага, я сам держу пару. Черт знает как они сюда попали, но... В Городе развита целая фабрика по разведению кур, свиней и коров. Я изредка туда хожу, когда нужно пополнять запасы, либо наведываюсь к ушасты за плодами Леса.
Пока он это говорил руки его разбивали четыре вполне обычных яйца над сковородой, стоящей на спиртовой горелке. Затем туда добавились какие-то специи и зелень и, пока все это готовилось, на стол был водружен плод. Точнее его половинка. Чем-то он напоминал лайм, но выросший чуть ли не с голову Морриса. Изнутри он был полым, с мякотью на стенках.
-Держи.-произнес Лыщь протягивая ложку Джеффери.-Попробуй на вкус яблоко.

   Сообщение № 30. 8.1.2012, 20:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Это не яблоко, - заметил он, но отказываться не стал, - ...Хотя все равно я понятия не имею, что это. Спасибо.

Пока отложив "яблоко", он медленно сел обратно. Подумав, он решил начать с вопроса, который уже давно терзал его, но пока казался неважным.

- Слушай, Лыщь, а откуда ты знал-то, где меня искать и что я там буду?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика