RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
   Сообщение № 61. 12.12.2011, 19:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лит помотал головой.
-Нет, нет.-произнес он.-Всего лишь минут десять.
Парень вышел из-за стола и передернул плечами - его плащ уже высох, а сам Лит пригрелся у огня, но теперь предстояло вновь отправиться под дождь. Однако, он тут же мотнул головой и направился к двери, где и стал ждать остальных.

   Сообщение № 62. 12.12.2011, 20:01, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Де Бейль решил не одевать плащ, во время боя он будет только мешать, а раз идти всего лишь десять минут, то будет лучше привыкнуть к холоду заранее. Вдруг юноша вспомнил, что во время ливня от огнестрельного оружия не будет смысла, поэтому настроения у него значительно поубавилось - с мечом он управлялся превосходно, но всегда лучше расправиться с врагом на расстоянии.
- Действовать будем по ситуации, если похитители сглупили и улеглись спать, оставив одного-двух часовых, то работу мы закончим уже через пол часа. Ну, а если нам повезёт не так сильно, то можно попытаться разделить их - выманим наружу нескольких, расправимся с охранной нашего заложника, а дальше посмотрим...

   Сообщение № 63. 12.12.2011, 21:02, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Так близко? Это хорошая новость. У нас будет больше времени. - улыбнулся Дирк, копаясь в своей сумке. Извлеченные из нее вещи занимали свои места: перевязь с метательными ножами на грудь, маленький арбалет, способный пробить разве что кожаную куртку - на пояс. Кинжалы же занимали свое место с самого начала - один на поясе, другой за голенищем сапога. Прочие вещи остались в сумке, к ним еще присоединился мешочек денег, в который парень пересыпал десять золотых, извлеченные из кармана. Момент перемещения монет со стола в карман остался незамеченным для остальных.
- Так ты с нами? - еще раз окликнул парень девушку, по прежнему сидящую за слом.
Подойдя к двери, он поднял свой плащ, который так и не просох. Заметив, что Де Бейль не собирается подбирать свой, он поднял его сам и сунул воину.
- Одень. Не стоит заранее предупреждать их о нашем приближении, а в плаще гораздо проще остаться незаметным в такую ночь.

   Сообщение № 64. 12.12.2011, 21:29, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Нет, - Де Бейль тряхнул плечами, будто на них кто-то сидел. - Плащ сильно стесняет движение, если под ними ещё и прячется двуручный меч, мне будет намного легче оставаться незамеченным без него, поверь - я знаю, - Денс обратился к старику, который так и остался за столом. - Моё золото останется здесь с Вами, если мы погибнем или попадём в плен, не хочу отдавать такую сумму нашим врагам.

   Сообщение № 65. 12.12.2011, 21:44, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Ага. - язвительно согласился Дирк с воином. - Особенно хорошо тебя спрячет твое сюрко. Так и быть можешь скинуть его, когда понадобится врываться и всех рубить, а до того я хотел бы, чтоб мы не слишком выделялись на фоне ночи.

   Сообщение № 66. 12.12.2011, 21:51, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
"Так близко? Бандиты засели так близко к таверне специально? Или это наши наниматели выбрали эту таверну, потому что она близко к их логову? И что значит - они устраивались на ночь? Одеяло расстелить да потом свернуть не долго..." - пока Китара предавалась своим мыслям, остальные уже принялись собираться.
- Я с вами, - подтвердила девушка, аккуратно пересчитывая деньги и складывая их в свой мешок, который закинула за спину. "Никогда не оставляй своих вещей вне пределов досягаемости, - говорил ей отец. - Кто знает, что может тебе пригодиться." А Китара, как хорошая дочь, прислушивалась к советам родителя.
Накинув плащ, она вслед за остальными двинулась к выходу.
"И все же, странно что-то в этом деле. Уничтожили обитель, похитили жрицу высокого ранга и вот так спокойно дали себя выследить? Да еще и спать улеглись? И что это за люди, которым не страшен гнев богов?"

   Сообщение № 67. 12.12.2011, 22:03, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- А кто сказал, что я пойду в нём? - таким же тоном ответил Де Бейль, сняв сюрко, он повесил его недалеко от двери и обратился к остальным. - Я подожду снаружи, - выйдя на улицу юноша закрыл глаза и что-то стал шептать про себя и лишь по губам можно было прочесть, что он молиться.

//Вот вроде уже собрались, а Энди нет(

   Сообщение № 68. 12.12.2011, 22:06, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Упрямый дурак. - выругался парень в сторону двери, закрывшейся за Денсом двери.
- Ладно. Видимо все готовы. Веди нас. - обратился он уже к ученику старика. - А по дороге подробно расскажешь как ты умудрился их выследить и почему ты уверен, что это именно они и что жрица с ними.

   Сообщение № 69. 13.12.2011, 00:36, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Допивавший все это время очередную кружку вина, в какой-то неуловимый момент оказавшуюся в его руке, бард наконец решил обратиться к остальным.

- Вы бы лишний раз не торопились. В смысле, давайте найдем этот форт, но если они решат уходить, то не будем им мешать.

Он поставил опустевшую кружку на стойку и принялся немного неловко надевать плащ.

- ...Потому что не знаю, как вы, а я свою катапульту забыл в других штанах. Может, он и полуразрушенный, но преимущество будет на их стороне. Идти они могут только ночью, значит, сейчас было бы самое время выходить. Предлагаю по прибытии немного подождать, а?

   Сообщение № 70. 13.12.2011, 18:58, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Ты абсолютно прав. - подмигнул барду Дирк. - Вы прекрасно успеете отдохнуть под дождем, пока я хожу на разведку.

   Сообщение № 71. 13.12.2011, 20:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вскоре все пятеро вновь вышли под дождь... Лит повел группу за собой, накинул капюшон плаща на голову и по пути рассказал, как он крался вслед за похитителями. С его слов можно было предположить, что они двигались не таясь на лошадях, одну из которых и занимала Мирики, а дождь помог парню оставаться незамеченным. Впрочем, в свой удаче он видел и руку Богини. Пусть он пару раз их чуть ли не потерях их, но "его вела сама Люриэль". Вскоре, как и обещал парень, они оказались перед фортом... Или тем, что от него осталось. К тому времени дождь стал меньше и видимости прибавилось, как и грязи под ногами. Первым из мрака вынырнул ров или то, что от него осталось. Когда-то он был заполнен водой, а сейчас порос травой и крапивой, особенно у подъемного моста, что лежал через него без цепей. Однако была опущена решетка, в которой кто-то сделал несколько дыр, а за ней простирался внутренний двор, усыпанный камнями и травой, пробивавшейся сквозь них. Сами стены выглядели... Побитыми. В некоторых местах часть кладки обвалилась во вне и, если бы кто-то задался целью перелезть на ту сторону, ему бы пришлось потрудиться, но он добился б своего даже с пустыми руками. Так же раньше тут была одна башня, но сейчас от нее остался лишь огрызок, словно сломанный зуб торчащий в небо...
-Это тут.-тихо шепнул Лит когда они спрятались в кустах.-Они проехали через ворота и я мигом кинулся к учителю.
Охраны видно не было. Хотя ливень и темнота могли их замаскировать.


   Сообщение № 72. 13.12.2011, 20:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Дождь все никак не собирался утихать, хотя такой ливень обычно продолжался недолго. Хлюпая по грязи мокрыми сапогами, полуэльф шел за остальными. Приятного в такой прогулке было мало, но, по крайней мере, он меньше остальных спотыкался о незаметные в темноте корни и камни, не редко словно бы нарочно лезшие под ноги. Когда, наконец, цель была достигнута, он с облегчением вздохнул и оперся почти всем весом на толстый ствол дерева, закрытый от форта густой растительностью. Вытерев пот и капли с лица, он всмотрелся вдаль.

- Стражник в воротах, - проговорил бард вполголоса - они были слишком далеко, чтобы шептать, да и шум ливня мог скрыть даже беседу на нормальных тонах, - За решеткой. Рядом с ним какая-то штуковина, навроде колокола. Похоже, уходить они все же не собираются - подготовились на славу.

   Сообщение № 73. 13.12.2011, 20:43, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Можно перелезть через стену, но слишком долго. Дирк можно сделать крюк и нырнуть в ров, возле ворот я подсажу тебя на мост, ближе ко входу - стрела арбалета окажется быстрее, чем рука тянущаяся к колоколу, хотя возможно он там не один, а возможно нашему барду просто показалось, - лично Денс ничего не видел в воротах, всматриваясь в даль. - Но на нашей стороне эффект внезапности, - Де Бейль разминал мышцы перед битвой. - Ещё вариант - разделить врагов на две группы, выманив одну наружу, но мы не можем быть точно уверены, как они поступят с Мирики под угрозой нападения...

   Сообщение № 74. 13.12.2011, 21:27, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Неплохой план. - согласился Дирк. Правда я внес бы в него некоторые коррективы. Арбалет я передам эльфу, сам вылезу из рва раньше и перелезу через стену: у меня это выйдет достаточно быстро. Но сначала действительно надо убедиться, что нашему другу не показалось, я никого не вижу.
Парень говорил в пол голоса, не оборачиваясь на собеседника. Его глаза обшаривали форт и его окрестности, выбирая наилучший маршрут для незаметного спуска в ров. А затем и подъема на стену.

   Сообщение № 75. 13.12.2011, 21:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ммм, - задумчиво протянул полуэльф, - Мирику они трогать не будут, разве что будут угрожать. Она нужна им живой, тут дело ясное. Но лезть им на глаза все же не стоит. Я не вижу никого на стенах и башне, а значит, кроме стражника в воротах наружу не смотрит никто. Предлагаю обойти его так, чтобы он не смог его увидеть и попытаться залезть наверх, чтобы узнать, есть ли кто-то еще рядом.

   Сообщение № 76. 13.12.2011, 21:48, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Дирк отдай ему свой арбалет, - Де Бейль обратился к полуэльфу. - Значит, ты снимешь "своего" стража у ворот, пока Дирк будет лезть по стене. Если всё чисто свистнешь мне, Китара предлагаю остаться тебе здесь, если нас схватят или поднимется тревога будешь действовать, как посчитаешь нужным. Вперёд?

   Сообщение № 77. 13.12.2011, 22:06, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Не торопись, Денс. Не все так просто. Из моего арбалета броню не пробьешь. Значит придется подойти ближе и желательно целиться в горло. - объяснил Дирк товарищу. снимая с пояса арбалет и передавая его барду вместе с запасными болтами, вытащенными из сумки. - В общем мы с эльфом пойдем вперед, а вы осторожно переместитесь поближе к мосту и ждите сигнала.
- А ты, - обратился парень уже к ученику старика, - жди нас здесь, сторожи мой плащ. А то вдруг тебя зацепят, а нам из-за этого награду не вернут.
С этими словами парень скинул плащ и, кивнув эльфу, пригибаясь двинулся к форту в обход сектора обзора ворот.

   Сообщение № 78. 13.12.2011, 22:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Эй-эй-эй! - зашипел бард, - Я даже не умею стрелять из этой штуки, а уж тем более - прицельно! Скорее уж в колокол попаду... Попроси кого другого.

   Сообщение № 79. 13.12.2011, 22:22, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Стрелять очень просто. Достаточно нажать вот на этот курок. Отдачи почти нет, целиться вдоль болта. Перезаряжается вот так. - Дирк, остановившись, показал эльфу как пользоваться арбалетом. - В общем справишься. Сейчас спустимся в ров, подойдешь к мосту, там в траве в такой ливень тебя никто не заметит. Стрелять будешь чуть ли не в упор.

   Сообщение № 80. 13.12.2011, 22:26, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Заканчивающийся дождь не придавал Китаре энтузиазма - холод и грязь никуда не делись, а они тащились к заброшенному форту, собираясь отбивать Мирики у неизвестно кого.
Осмотр на месте прервало замечание эльфа о стражнике в воротах. И как он смог различить кого-то в темноте? А уж тем более такие мелочи, как колокол? Сама девушка с трудом различала даже то, что находилось в десяти метрах от нее.
Пока Китара, в очередной раз отрешившись от мира, предавалась мыслям, бравые вояки уже составили план и даже учили стрелять полуэльфа из арбалета.
"Меня в прикрытие оставить? Просто замечательно! И что я должна делать, если их схватят? С воплями бежать в таверну за помощью или героически пытаться их отбить?"
- Э-э, ребят, а, может, мы на разведку вокруг форта сходим? Вдруг у него и задняя стена удобно обвалилась. Необязательно же в дом через дверь заходить, можно и в окошко влезть.

   Сообщение № 81. 13.12.2011, 22:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я не попаду ему в шею! Забери его обратно! - протянул бард арбалет обратно, - И уж тем более не буду стрелять, пока не узнаю, кто там, а значит, пока ты не вернешься, а значит, пока мы не вернемся, потому что обсуждать тактику в десяти метрах от противника я не собираюсь!

   Сообщение № 82. 13.12.2011, 22:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень, глядя на их попытку составить план вдруг сжал кулаки и произнес:
-Я тоже пойду! Вам же понадобится лекарь!-он сжал губы и приготовился дать отпор тому, кто попробует оставить его тут... если на него вообще обратят внимание.

   Сообщение № 83. 13.12.2011, 22:50, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Вот. Полуэльф дело говорит. Куда лезть-то без разведки? Батюшка мне завсегда говорил, что сначала осмотреться надо. А то пристрелим этого на воротах сейчас, и выдадим себя тем, кто во дворе прячется. А ты, Лит... Дело твое и решение твое, идти внутрь или нет, - проговорила девушка. - А стрелять и я могу, из лука. Батька научил.

   Сообщение № 84. 13.12.2011, 22:59, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Де Бейль начал заметно нервничать, слишком много лишних слов и никаких действий:
- В общем так: Дирк идёшь первым вперёд и лезешь сразу на стену, мы двигаемся за тобой через пару секунд - вначале я с Китарой, затем Лит с полуэльфом, - Денс взял арбалет из рук Дирка и обратился к нему. - Когда залезешь, сразу осмотри внутренний двор, если у ворот есть охрана, подашь знак и я с ними разберусь, только оставь мне ещё болтов. Теперь вы, - воин обратился к "лекарю" и полуэльфу. - Ждёте пока я не разберусь с охраной, если она там будет, в противном случае - вместе с Китарой входим внутрь за мной и встречаем Дирка с другой стороны, дальше действуем по ситуацию.

   Сообщение № 85. 13.12.2011, 23:05, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Лучше Китаре идти со мной. На земле от ее лука будет мало пользы, а со стены она прикроет нас сверху.
- Согласна? - повернулся парень к девушке.

   Сообщение № 86. 13.12.2011, 23:26, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я-то согласна. Да только я не особо-то по стенам лазить могу. По деревьям разве что.., - произнесла девушка. - Но если поможешь, то полезу, куда ж денусь. Только я б все же форт кругом обошла. А то пока мы через ворота лезть будем, бандиты через дыру в задней стене и исчезнут. Ищи потом ветра в поле.

   Сообщение № 87. 13.12.2011, 23:28, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Вот бард с другой стороны и посмотрит, да и мы сверху увидим. - омахнулся Дирк. Эти споры ему уже надоели. С каждой минутой увеличивалась вероятность того, что их могут заметить. В этом случае компания теряла преимущество внезапности.
- Денс, как я уже говорил, ждите моего сигнала. Часового я сниму, если это будет возможно сделать без шума.
Забрав свой арбалет, парень достал из сумки моток веревки и пригибаясь двинулся к форту в обход сектора обзора ворот. Сумку он снял и бросил ученику старика.

   Сообщение № 88. 13.12.2011, 23:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ладно, - наконец кивнул бард, - обойду форт по часовой стрелке и посмотрю, что там с другой стороны. Только подождите минуту, нужно кое-что сделать...

Сняв с себя ремень с лютнями, он открыл одну из сумок и начал перематывать струны, а затем - укладывать внутрь аккуратно сложенную до того тряпку.

   Сообщение № 89. 13.12.2011, 23:41, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Вот и отлично, - проговорила Китара. - Разведка, она ж делу не помеха.
Замотавшись поплотнее в плащ, она принялась ждать сигнала от Дирка и возвращения барда.

   Сообщение № 90. 13.12.2011, 23:44, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс решил пока достать одноручный меч, он будет не так сильно мешать при движении, как двуручный, затем обернулся к Лиру:
- Ты лекарь? Пойдешь со мной, только не лезь на рожон, если тебя убьют в твоей обители нам "спасибо" не скажут.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика