RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
   Сообщение № 31. 7.12.2011, 22:28, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Мне б вина горячего и каши какой, - неуверенно произнесла девушка на предложение старика, когда их компания пополнилась еще двумя желающими поработать на столь щедрых людей, в дополнение к парню, уже сидевшему за столом.
"Бойкие парни, и симпатичные. Лифании бы понравился," - по привычке оценила Китара подошедших, а потом вспомнила, что сестренке-то уже на парней заглядываться неприлично, потому как жених не одобрит.
- Я Китара, - представилась она, и присев на лавку, приготовилась слушать.

   Сообщение № 32. 7.12.2011, 22:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хорошо.-произнес старик.-Все собрались.-он оглядел каждого по отдельности и, чуть пожав губы, тихо хмыкнул.-Я, служитель Люриэль,-он вынул из под своего плаща серебряную веточку с листьями - знак Богини,-и имя мое Ксанос. Это,-рука указала на паренька,-Лит, мой ученик и помощник. Прошу прощения, если я оторвал вас от важных дел, потому,-Ксанос достал и выложил на стол четыре стопки золотых монет, по десять в каждой,-как и было обещано я плачу вам за ваше время. Если же вы нам поможете...-но тут его перебил Лит, вскочивший из-за стола:
-Во имя Богини, у нас...-воскликнул он, но старик, крепко взяв паренька за руку, силой усади обратно.
Принесли еду и питье, а когда хозяин таверны удалился, Ксанос продолжил:
-Как я уже и говорил, вашему...-он посмотрел на Денса и полуэльфа.-Товарищу, мы действовали по совету Оракула. Недавно, неделю назад, на нашу обитель, что в паре дней путь отсюда, напали. Почти всех убили, да примет их души Люриэль,-старик дотронулся до веточки,-но целью нападения было не разорение, а похищение.-лицо Ксаноса стало хмурым и он облизнул губы.-Похитили важного для нас человека.-и быстро добавил.-Мы, последователи учения Богини, не имеет дела с оружием и теми, кто его держит и, к тому же, нам потребовались... надежные люди. Для этого мы обратились к Оракулу Шинтии, что в столице Империи и нам были названы ваши имена. И где вы будете, когда к вам придет послание.-теперь Ксанос посмотрел на Лита.-Мы, пока вас ждали, выследили тех, кто похитил нашего человека.-и парень кивнул. Взгляд старика вновь перешел на слушателей, а гномы рассмеялись еще громче, когда один из них упал со стула.-Я вас умоляю, во имя Люриэль и остальных Истинных богов, верните ее нам... За это вы получите большую награду, а так же можете взять все,-тут он поморщился, словно говоря о... падали,-все, что сможете взять с похитителей...

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Кого похитили и кто именно? - Денс закончил со своей едой и допивал вино, когда один из гномов упал, а его друзья заржали на всю таверну, человек со злостью в глазах покосился в их сторону. Было заметно, что парень нервничал и причиной этому были бородатые карлики вдрызг опьяневшие.

   Сообщение № 34. 7.12.2011, 23:07, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дирк только открыл рот, а вопрос, который он хотел задать уже озвучил Денс. тогда он просто залил в открытый рот вино и закусил куском мяса. Задание действительно оказалось интересным. Если за похищением стоят те, а ком он подумал, то его участие в авантюре было делом решенным.

   Сообщение № 35. 8.12.2011, 14:11, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Разорение обители, убийства, похищение... Дело будет вовсе не легкой и приятной прогулкой. Да и в своей полезности в таком предприятии Китара слегка сомневалась: пусть она и не плохая охотница, но злодеи-то уже найдены и ее навыки ходить по следу не пригодятся, а в настоящем бою она никогда не бывала. Почему же Оракул назвал ее имя?
Возникла мысль отказаться, пока не поздно, но практическая сметка и понимание, что заработать за короткий срок столько денег ей вряд ли еще где-то удасться - не на большую же дорогу выходить? - слегка приглушили желание распрощаться с нанимателем прямо сейчас. Поэтому девушка решила пока выслушать подробности и после принять решение о своем участии в спасательном походе.

   Сообщение № 36. 8.12.2011, 18:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Кто именно, мы не знаем,-покачал головой Ксанос,-но...
-Это была Мирики!-воскликнул Лит, вновь вскакивая, но старик вновь его усадил, уже с большей силой и раздражением.
-Да, это была Мирики, наша...-он задумался.-Ее можно было бы назвать Верховной жрицей, но она отказалась от этого титула.
Все из присутствующих хотя бы раз да слышали о ней. О девушке, что ходила из деревни в деревню, из города в город и лечила больных. Просто так, без требования денег.

   Сообщение № 37. 8.12.2011, 18:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- То есть, - наконец отнял руки от лица так и не представившийся до сих пор бард, - На вас напали неизвестные, убили служителей, похитили целительницу Мирику и ушли, не оставив следов? Не говоря уже о том, как вы предлагаете нам с этим справляться, неужели вы не пробовали обращаться к страже? Один мой... знакомый был схвачен вовсе не наемниками, когда ушел, взяв немного денег взаймы из чаши для пожертвований.

   Сообщение № 38. 8.12.2011, 18:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы... не хотим афишировать это.-хмуро произнес старик.-Я понимаю, какого это звучит... И не я принимал это решение.-произнес он тоном человека, что старается спрятаться за словами вышестоящих.-Я лишь выполнил волю Настоятеля.

   Сообщение № 39. 8.12.2011, 18:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- То есть, - поднял тонкий палец вверх полуэльф, - Вы думаете, что никто не заметит пропажу целой обители?

Он залпом выпил оставшееся вино, которое уже успело остыть и, поморщившись, продолжил:

- Я не слишком разбираюсь в управлении храмами, но мне кажется, что вы чего-то не договариваете. И мне это очень, очень, очень не нравится.

   Сообщение № 40. 8.12.2011, 19:13, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Еще момент. Вы сказали, что выследили похитителей. и в то же время не знаете кто это? - Дирк был удивлен таким противоречием.

   Сообщение № 41. 8.12.2011, 19:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ксанос посмотрел на паренька и тот нахмурился.
-На них не было ничего, по чему бы можно было сказать, кто они.-немного смущенно произнес он.-Их было шестеро... И они укрылись в руинах форта недалеко отсюда...-он еще сильнее нахмурился.-Кажется, там их ждало еще двое.-Лит покачал головой.
-Я вам сказал все, что знаю.-посмотрел на полуэльфа старик.

   Сообщение № 42. 8.12.2011, 19:23, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Вот как. - усмехнулся парень, скрытность старика его забавляла.
- ну что скажете? - обратился он уже к спутникам, - Можем разойтись по домам, а можем пойти и на месте посмотреть, что там действительно происходит в этом форте.

   Сообщение № 43. 8.12.2011, 19:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Почему-то мне кажется, что люди, которые готовы убить людей, не способных оказать им сопротивления в принципе, чтобы добраться до своей цели, не станут ждать нас с распростертыми объятьями... - заметил бард, перекатывая кружку между руками по столу.

   Сообщение № 44. 8.12.2011, 19:43, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Китара молча слушала завязавшийся диалог, слегка напоминающий допрос: а чего влазить, пусть умные люди говорят. Но вот последняя фраза полуэльфа заставила и ее открыть рот:
- Уж точно, обрадуются нам, как медведь охотнику, ввалившемуся в его берлогу. Да и уверены ли вы, что те люди до сих в этих развалинах? Может, пока мы тут лясы точим да кашу едим, лиходеев-то уже и след простыл?
Мероприятие нравилось охотнице все меньше: во-первых, их всего четверо против минимум восьмерых противников, во-вторых, что-то в этой истории не чисто, в-третьих, засели они в руинах форта, где могут поджидать и другие опасности помимо похитителей - девушка попыталась припомнить какие-то слухи об этом месте.
Но оставить в беде целительницу Мирики, спасшую немало жизней, тоже не хотелось.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс внимательно слушал о чём говорили другие и, когда все замолчали, вступил в разговор:
- Давайте начистоту: Вы, - юноша посмотрел на старика. - Явно что-то не договариваете и у Вас есть на то, важные причины. Меня это естественно не устраивает, но я всё прекрасно понимаю. Я согласен помочь и не важно пойдут ли остальные со мной, но я хочу услышать всю историю целиком и в подробностях по возвращению, - Де Бейль даже не задумывался о том, что задание могло провалиться. - Где находится форт, у кого-нибудь есть карта, чтобы отметить его месторасположение? И ещё - мне нужно конкретное описание нападавших - оружие, доспехи, расы, телосложение, любые мелочи, в такой ситуации важна каждая деталь!

   Сообщение № 46. 8.12.2011, 21:39, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Хороший настрой Денс. похищение Верховной жрицы, пусть и бывшей не должно оставаться безнаказанным. - Дирк обрадовался, что не он один принял решение взяться за это дело.

   Сообщение № 47. 9.12.2011, 18:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Видимо все ждут от меня поста...

-Лит...-начал было Ксанос, но паренек который уже раз вскочил с места.
-Я знаю где они! Я за ними следил!-воскликнул он и старик на него зашикал.-Я знаю где они...-уже более тихо сказал парень.-Я вас туда отведу... И расскажу по дороге все, что видел.
Вдруг раздалось какое-то восклицание на гномьем, которое звучало так, словно кто-то харкнул и плюнул, и о голову одного из карликов разбилась кружка другого. Затем кто-то ударил кого-то в нос и началась потасовка. Почти сразу около столика оказались вышибалы, но их тут же встретила сталь гномьих топоров - карлики, тут же забыв о драке и споре, повернулись к них выхватив оружие. Парни подняли руки, показывая, что они не вооружены и попятились от столика, а гномы, сев обратно за стол, затихли.

   Сообщение № 48. 9.12.2011, 18:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Бард, потянувшийся было куда-то вниз, когда гномы начали устраивать неприятности, остановился, чуть только дело разрешилось миром. Подхватив кружку, он попытался сделать новый глоток, но обнаружил, что она опустела. Разочарованно посмотрев внутрь, словно вино просто спряталось куда-то и внимательный обыск мог бы заставить его появиться вновь, он со стуком поставил ее обратно на стол.

- Ну а, скажем, - начал он, смотря куда-то в область пояса или, точнее, поясной сумки старика, - Мы найдем эту самую Мирику и вытащим ее оттудова... Куда потом идти за остальными деньгами?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- ...и расскажу по дороге все, что видел.
- Если ты будешь так же сильно шуметь и в ненужный момент восклицать, то ничего у нас не выйдет, - прошипел Денс, но тут послышался шум со стороны гномов, а бравые вышибалы встретив блеск стали, сразу отступили назад. Сверкнув глазами полными ярости в сторону полуросликов, парень всё же сдержал себя в руках, но на всякий случай взял за рукоять свой двуручный меч и, упёршись острием в пол, хотел продолжить, но его перебил полуэльф:
- Ну а, скажем, мы найдем эту самую Мирику и вытащим ее оттудова... Куда потом идти за остальными деньгами?
- В таверну или в обитель, - предположил Де Бейль, затем сменил тему в сторону организации задания. - Выступать будет лучше всего прямо сейчас, ночь и сильный ливень укроют нас от вражеских глаз и даст преимущества, если повезет и наши враги будут спать, то всё может решиться тихим снятием часовых, что будет довольно легко...

   Сообщение № 50. 9.12.2011, 19:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ксанос кивнул.
-Да, я бы хотел, что бы вы проводили Мирики до этой таверны.-старик потер колено.-Я бы и сам с вами пошел, но мои кости нынче уже не те, что раньше, особенно в такую погоду. Я вам заплачу обещанное и отсюда мы пойдем на север, к столице.
-Конечно сейчас!-воскликнул Лит и даже хлопнул ладонями по столу.-Они же могут... с ней...-он замялся и чуть покраснел.-Что-нибудь сделать!
-Эй, потише там, имперец!-вдруг крикнул один из гномов с сильным акцентом.
Лит даже слега втянул голову в плечи и потупился, поглядывая на компанию карликов.


Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс улыбнулся краешком рта после слов гнома, судя по всему, он только и ждал, чтобы карлики выкрикнули что-то подобное. Встав из-за стола, юноша закинул меч на плечо и громко произнёс:
- Мы будем разговаривать так, как нам захочется и вы недоноски мне не указ. Извинитесь и, возможно, я обдумаю решение о вашем помиловании! - левая рука Де Бейля лежала на рукоятке пистолета в любую секунду готовая к действию, а правой стоило только скинуть с плеча меч, чтобы острым лезвием разрубить гнома на пополам.

//Вот поэтому я и спрашивал, сколько их и какие доспехи?...

   Сообщение № 52. 9.12.2011, 20:00, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Китара с интересом окинула взглядом Лита на предмет профессиональных качеств следопыта: парень утвержджает, что знает, где негодяи, потому что выследил их. Но кто сказал, что они не заметили его и специально не привели к тому месту? Видел ли он там Мирики или следы ее присутствия? Дикие звери тоже уводят охотников от своего логова, стараясь запутать след, чтобы спасти детенышей. И хотя эти лиходеи вовсе не ради спасения девушки могли так поступить, но ведь могли же? И сколько Ксанос с Литом уже сидят в этой таверне? Пару часов так точно. А за фортом этим клятым остался кто-то наблюдать?
Но едва девушка открыла рот, чтобы задать интересующие ее вопросы, как разразился конфликт с гномами.

   Сообщение № 53. 9.12.2011, 20:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Вечный Странник)
//Вот поэтому я и спрашивал, сколько их и какие доспехи?...

... я думал ты о похитителях... На гномах нет брони и из оружия лишь их топоры. :confuse:

Четверка окинула Денса оценивающим взглядом, затем один из них успокаивающе поднял ладонь. Они допили кружки и, бросив на стол пару золотых, направились по скрипучей лестнице наверх.

   Сообщение № 54. 9.12.2011, 20:13, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Ну слава богам. Только пьяной драки нам сейчас и не хватало, - буркнула она и все же задала свой вопрос вслух: - А сейчас за фортом кто-то следит? Не убрались ли оттуда бандиты, пока мы тут болтаем?

   Сообщение № 55. 9.12.2011, 20:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Видимо, исчерпав свой запас вопросов, бард привстал со скамьи и нагнулся над столом чтобы добраться до обещанной стопки золотых, которые тут же оказались у него руке а затем все, кроме одной, опустились в кошель. Оставшуюся монету он принялся задумчиво перекатывать между пальцами, в это же время слушая остальных.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Постояв ещё минуту и наблюдая за лестницей - мало ли, что задумали эти гномы, Денс вернулся на своё прежнее место и опять, опёрся мечом в пол, как старик на свою трость:
- Пьяная драка предполагает участие пьяных с обеих сторон конфликта, а я трезв и нахожусь в здравом уме, - спокойно прокомментировал Де Бейль фразу девушки. - Так что? Кто идёт? - задав вопрос, юноша откинулся на спинку стула и стал коситься в сторону ушедших гномов, в любой момент они могли выскочить с какой-нибудь бандурой в руках и угрохать всю группу.

   Сообщение № 57. 11.12.2011, 01:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Хм... - почесал подбородок ребром зажатого между пальцами золотого полуэльф, - Делать мне все равно нечего... С другой стороны, умирать я тоже не тороплюсь...

Он подпер голову рукой и, смотря куда-то в потолок, продолжил:

- Схожу с вами до этого самого форта. Если дело запахнет жареным - я оцениваю себя в больше, чем сорок золотых.

   Сообщение № 58. 11.12.2011, 18:33, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Значит решено. - резко поставил пустую кружку Дирк, подымаясь из-за стола, - Китара, ты с нами? Если мы хотим разобраться с делом уже сегодня - надо выходить. До утра осталось не так много времени.

   Сообщение № 59. 12.12.2011, 19:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я... Я так не думаю.-неуверенно произнес Лит.-Кажется они остановились там на ночь...-тут паренек совсем сдал и потупился.-Извините... Мне не пришло в голову...
Ксанос вздохнул и потрепал паренька по плечу.
-Мне тоже,-произнес старик,-мне тоже.-он поглядел на четверку.-Если вы не против, то давайте отложим все вопросы на потом. Время не ждет.
-Да!-вскинул голову Лит.-Я... Я вам покажу, где засели эти... эти мерзкие... ублюдки!-он с надеждой посмотрел на Дирка, ожидая когда тот отдаст приказ выдвигаться.

   Сообщение № 60. 12.12.2011, 19:28, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Тогда вперёд, - Денс встал из-за стола и привычным движение закинув лезвие двуручного меча себе на плечо спросил. - Как далеко до форта? - задание было не таким уж и трудным, как может показаться с первого взгляда, всё зависит лишь от количества врагов. Если нападавших на обитель не прибавилось, то группа "спасителей" вполне могла расправиться с ними за несколько секунд и без лишнего шума, главное - всё правильно устроить...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика