RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
   Сообщение № 211. 5.1.2012, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако было все очень просто - они уходили в дыры в потолке и все. Строители не собирались давать подсказку какую правильную тянуть.

   Сообщение № 212. 5.1.2012, 23:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Аккуратно, стараясь наступать прямо на следы Дирка, бард прошел за ним до плиты. Задумчиво оглядев сложную конструкцию, он повертел головой, глядя сначала на ловушки, потом на цепи, потом на дверь и на металлический щит в полу. Почесав подбородок, он произнес, уже забыв о шепоте:

- Я бы, конечно, предложил просто дернуть за каждую цепь по отдельности чем подлиннее, но тут все не может быть так просто. Вот этот круг, - он указал пальцем на плиту, - это ведь не для красоты сделано. Если там никто не будет, скорее всего, когда мы потянем за что-нибудь в лучшем случае не произойдет ничего. А вот в худшем... Произойдет.

   Сообщение № 213. 6.1.2012, 00:02, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Согласен. - задумчиво ответил вор, разглядывая цепи, - Блин! Как-то все неправильно. Слишком хитро, должна быть какая-то подсказка.
Вор яростно стал разгребать ногой песок. чтоб взглянуть что за линии на полу.

   Сообщение № 214. 6.1.2012, 00:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако там была лишь мелкая плитка да песок.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Никто не хочет умирать, дёргая за цепи, но и стоять разбираться у нас тоже нет времени, каждая секунда дорога и все вы это прекрасно понимаете, - Денс говорил, стоя чуть в стороне, подальше от цепей. - Я могу вернуться за бандитами пока вы ищите нужную нам цепь или ещё что-нибудь. Приведу обоих и, если вы ничего толкового не найдёте, заставим их дёргать. По крайней мере сведём решение до трёх вариантов, а за одно дадим разбойникам шанс искупить вину...

   Сообщение № 216. 7.1.2012, 20:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И, пока они думали... Вдруг позади отряда раздался тихий голос:
-Папа?-спросил кто-то.
А затем из прохода, откуда только пришли наемники, выступила невысокая девочка, лет 12. На ней было старинное, темно-зеленое платье до полу и длинные волосы рыжего цвета. В руке у нее было блюдце с ручкой, на котором стояла свеча... Вот только света она не давала, хотя и горела. Да и сама незнакомка казалась не столь материальной - через нее было пусть и плохо, но виден проход.
-Кто вы?-с ужасом в голосе спросила она и, не дожидаясь ответа, вдруг развернулась и бросилась обратно, откуда пришла.

   Сообщение № 217. 7.1.2012, 20:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Полуэльф обернулся, чтобы разглядеть источник голоса, да так и замер, не двигаясь все те несколько секунд, пока видение не кинулось назад, не оставляя в древней серой пыли следов ненастоящими маленькими ножками.

- Умм, - промычал он, от неожиданности потеряв дар речи, - Стой, не беги так, упадешь ведь! Нас пригласили, не бойся!

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Похоже, что это была Лилиана - дочь Хамстора, - Денс появлению призрака ни чуть не удивился, похоже, что это было далеко не первое его знакомство с приведением. - Так что мы решаем с цепями?

   Сообщение № 219. 9.1.2012, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девочка уже было сбежала, но, услышав слова барда, остановилась и неуверенно повернулась. Она отступила еще на пару шагов и нахмурилась.
-Кто вы?-спросила она почти из другого конца коридора, рядом с поворотом.-И... Что вы делаете в нашей сокровищнице? Отвечайте!-в ее голосе прорезались властные нотки, которые затем сменились на робкие.-Или я... позову стражу!

   Сообщение № 220. 9.1.2012, 00:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Можешь звать меня Илэном, - изящно поклонился бард, - А ты, должно быть, Лилиана? Я... слышал про тебя. Это - мои друзья, - указал он на остальных, - Они не слишком разговорчивые, но это потому, что не хотят обидеть такую важную особу.

Он подошел поближе и присел на корточки, глядя в полупрозрачные глаза.

- Слушай, мы тут не специально. На самом деле, мы даже не знали, что это сокровищница, нам просто сказали, что нам нужно пройти туда, там нас ждет один человек, которому очень-очень нужна наша помощь.

   Сообщение № 221. 15.1.2012, 18:00, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Пр виде призрака Дирк замер. На какое-то время даже забыв дышать. Перспектива встречи с некромантами и их творениями хоть и пугала его, но была ожидаема и не выбивалась из привычной картины мира. Но привидения... до этого вору не приходилось их встречать, и к рассказам о них он относился с сильным скепсисом. Даже рассказ барда он не воспринял всерьез, решив что у того были галлюцинации.
Поэтому теперь он мог лишь смотреть как бард расшаркивается перед прозрачной девочкой.

   Сообщение № 222. 15.1.2012, 22:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Слышали?-несколько неуверенно произнесла девочка-призрак и еще раз отступила на шаг, прижимая одну ручку к груди.-Но... Как вы прошли...-тут она услышала, что их там кто-то ждет и помотала головкой.-Нет... Нет-нет-нет.-отступила еще на шажок.-Там страшно и... Без разрешения папы туда никто не может пройти... Если... Если я его найду, то попрошу вас пропустить. Я его должна найти.
Чем дальше она отходила от Илэна, тем слабее тот ощущал холод, что исходил от Лилианы. Прикосновение призрака смертельно. Его холод смерти мог запросто заморозить кровь человека. Даже сейчас на стенах туннеля поблескивал иней.

   Сообщение № 223. 15.1.2012, 22:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Но это очень срочно! - умоляюще произнес бард, - С ней может случиться что-то очень плохое, если мы не поторопимся. Только скажи нам, как попасть туда, и можешь бежать за своим папой - мы никуда отсюда не денемся и ничего не будем брать, честно.


   Сообщение № 224. 15.1.2012, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девочка еще раз покачала головой, а затем вдруг нахмурилась.
-А... кто вас сюда впустил?-требовательно спросила она.-От кого вы получили приглашение?!-топнула ножкой и уперла свободную ручку в бока.-Я тут всех знаю в замке!

   Сообщение № 225. 15.1.2012, 22:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну, мы просто зашли, - пожал плечами полуэльф, - Может, кто-то забыл закрыть проход или еще что, но до сих пор нам даже не пришлось ничего отпирать. А пригласили нас не из замка...

Он встал, разминая ноги - долго сидеть на корточках было неудобно.

- Нам сказали, что кто-то пробрался сюда, - указал он на дверь, - И они схватили одного очень хорошего человека с собой, женщину, которая может лечить больных. Уж не знаю, зачем им это понадобилось, но ей сейчас грозит большая опасность. Ты же не хочешь, чтобы они сделали с ней что-нибудь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика