RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Приключения солнечного котенока
   Сообщение № 1. 31.7.2011, 00:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
... Механизм работал. В большом помещении, под полукруглым, выгнутым куполом, разносилось мерное щелканье, словно время само отмеряло ход многочисленными шестеренками. Медленно двигался желтый шар, освещая покрашенный в синее купол, золотистым светом.
-Кажется скоро наступит время.-раздался голос.
Черный кот мягко прошел вперед, чуть ближе, к установке механического планетария, где искусственное солнце ползло по искусственному небу. Его зеленые глаза мельком пробежались по всей конструкции, где шары-планеты уже готовы были выстроиться в ряд.
-Думаю скоро оно наступит.-произнес он оглянувшись на своего хозяина.
-Да,-произнес тот и чуть улыбнулся,-мы долго ждали...

... Все произошло почти мгновенно. Вначале были слова, которые котенок слышал, а затем на него внезапно навалилось головокружение и тьма. Правда она не была такой, как тьма сна или дремы. Это не было то ощущение покоя перед тем, как двери мира грез раскроют свои двери. Это больше всего напоминало движение. Куда? Можно было сказать с уверенностью только одно - куда-то вперед... И тут же это ощущение исчезло. Под лапками котенка оказался непривычный мелкий песок, а в нос ударил странный дым, который, казалось, заполнял все вокруг. Где-то рядом послышался кашель.
-Ри!-раздался чуть сдавленный мужской голос.-Ты опять...
Голос осекся и вновь закашлялся. А затем сквозь дым ударили маленькие лучики света, словно кто-то принялся его разгонять.
-Эээ, привет?-произнес другой голос и, совладав с дымом, показался и его обладатель.
На вид парню было 80 кошачьих лет, а в человеческих мерках 14. Темно-зеленые глаза удивленно округлились, когда он увидал котенка, будто ожидали на его месте что-то другое, а пальцы руки, словно сами собой, запустились в короткие темные волосы и досадливо дернули челку.
-Эй, эй! Что там?-раздался первый голос.-Кого ты призвал?
Рядом с первым парнем появился второй - светловолосый блондин с серыми, в которых играли золотистые искорки, глазами. Его реакция была несколько иной при виде котенка - незнакомец усмехнулся, а потом и вовсе расхохотался, пару раз хлопнув темноволосого по плечу.
-Ну ты даешь, Ри!-произнес блондин качая головой.-И заклинания, и призыв у тебя идут наперекосяк.
По лицу Ри пробежала тень - слова парня задели его, но он все же нашел в себе силы что бы улыбнуться и как-то неопределенно повести плечами.
-А я думаю...-начал было женский голос, как вдруг осекся, а затем ударил по ушам восторженным визгом.-Аааа! Какой милый!
Из дыма появилась девушка с длинными рыжими волосами и светло-зелеными глазами, на вид чуть старше парней. Она наклонилась к котенку и принялась , без спросу, чесать ему за ушком.
-Эй, эй!-она обернулась к Ри, сидящему, как и другой парень, на коротко стриженной траве.-Если он тебе не нравится, то я его себе заберу!-однако ее взгляд тут же вернулся обратно к котенку.-Кстати...-личико девушки стало задумчивым.-А это мальчик или девочка?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Котенок шел по пыльной дороге. В животе урачало еще со вчера. Хоть бы человека встретить, он бы дал чего ни будь вкусненького. Ну, хоть мышку худенькую словить, хоть прудик с рыбкой. Одна пыль да трава. Трава, трава хороша для больших пятнистых, что молоко дают, но не для Котенка. Мухи, мухами не наешься. Опять заурчало.
Неожиданно все изменилось. Звуки, запахи. Котенок дернул усиками - впереди кто-то большой. Запах странный, не вкусный совершенно.
-Эээ, привет - услышал Котенок. Люди? Еда?!
Показался человек, еще двое. Маленькие еще, чуть по умнее его, но только чуть.Один присел рядом и гладит за ушком. Мурр, приятно. Котенок заурчал, громко, что б все слышали, что он доволен.
-Привет - сказал он - Я Котенок II Благородных Рыжих Кровей Единственный Потомок Кота Ловца Бешеный Крыс. А вы кто такие? А у вас еда есть?
В животе опять заурчало.

   Сообщение № 3. 1.8.2011, 20:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ооо, Ри, да он говорящий!-словно это совсем не удивило девушку и она повернулась к черноволосому.-Все же у тебя получилось!
-Ну да...-блондин тоже присел перед котенком.-Ты все таки вызвал...-по его губам скользнула улыбка.-Своего фамильяра.
Парень вдруг прикрыл нижнюю часть лица ладонью и беззвучно затрясся. Ри медленно сел перед новоявленным котенком и постарался чуть улыбнуться, но ему это не удалось - парень был явно раздосадован.
-Эй, эй!-вновь девушка посмотрела на котенка.-А что ты ешь? Молоко любишь?-а ее пальчики тем временем принялись почесывать подбородочек.-И... Котенок II это твое имя?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Котенок с любопытсвом смотрел на людей. Еще бы, не часто к нему проявляли столько внимания!
- А кто такой фамильяррр? - спросил он значение не знакомого слова.
Он ласково мурлукал и подставлял до подбордок, то ушко, то спинку выгибал.
-Молоко, сметану, рыбу, мясо. Да меня Котенком зовут.

   Сообщение № 5. 2.8.2011, 20:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Странное имя...-произнес тихим голосом Ри. Затем он глянул на смеющегося парня и чуть громче произнес:-Стен!
Стен помахал ладонью, словно говоря "Ладно, ладно" и постарался успокоиться, хотя было видно, что его до сих пор душит смех.
-Фамильяр.-произнесла девушка беря котенка двумя руками и поднимая с земли, а затем устраивая на груди и продолжая почесывать то ушко, то подбородок.-Это магический зверь-сопровождающий магов. Это мы.-она улыбнулась Котенку.-Он помогает магу и защищает его от опасностей.
Девушка поднялась с колен и Котенку предстал вид, до того закрываемый все еще не рассеявшимся дымом, небольшого дворика, окруженного двухметровыми бело-каменными стенами, в одной из которых была видна арка. Туда как раз незнакомка и направилась, а за ней пошел и Стен. Вот только Ри все так же продолжал сидеть на месте.
-Эй, ты идешь?-обернувшийся спросил блондин.-Или Алика заберет твоего фамильяра себе!
Темноволосый парень кивнул и поднялся, а затем нехотя поплелся вслед за Аликой и Стеном.
-Извини его,-сказала тихо девушка,-он просто... Думал, что у него получится...
-Что он призовет кого-то другого.-закончил за нее Стен и вздохнул.-И зря я смеялся...

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- То есть он думает, что я буду плохим фамильярром? Ой, а как я теперь стану Первым Котом?- Котенок не ожиданно загрустил.

   Сообщение № 7. 2.8.2011, 20:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нуу..-утешающие произнесла Аника и погладила по голове котенка.-Еще как станешь. Просто... Ри у нас потомок сильных магов, а у него ни одно заклятие не получается нормально.-она улыбнулась.-Вот увидишь, он тебя полюбит! Я уверена!
Выйдя из под арки они оказались на довольно таки просторной площади, центр которой был занят большим и шумным фонтаном, на котором была изображена статуя мага с посохом поднятым вверх и бьющей из навершия водой. Чуть дальше фонтана дорожка из белого мелкого камня уводила в сторону ворот и таких же белых стен, а с другой стороны виднелось большое, похожее на башню, здание, куда и направлялись Аника, Стен и Ри.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-то есть, ты хочешь сказать я теперь его? - Котенок отпрянул от руки и лапками отодвинулся от груди девушки. - Я свободный Котенок и не хочу ни кому принадлежать!

   Сообщение № 9. 2.8.2011, 21:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Каждый из фамильяров свободен в своем решении.-подал голос Стен и даже наставительно поднял указательный палец вверх.-Просто вы должны будете заключить контракт, но если ты не желаешь, то Ри...-тут парень осекся и оглянулся на понуро идущего следом мага.-То есть я могу отправить тебя обратно. Если захочешь.
-Ну, не убегай.-чуть надув щеки произнесла Аника и принялась с удвоенными силами тискать Котенка.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- а что такое контракт? И почему Ри расстроен. То что я маленький это не страшно - вырасту ведь, правда, если хозяин разрешит.

   Сообщение № 11. 2.8.2011, 21:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Контракт...-Аника задумалась.-Это соглашение о том, что Ри будет тебя учить и кормить, а ты его защищать. Так ведь?
Она оглянулась на парня. Тот лишь поморщился и вдруг ускорив шаг прошел мимо.
-Ри...-несколько растеряно произнесла Аника и было хотела двинуться в след за ним, но ее удержал Стен.
-Не думаю, что стоит.-произнес он.-Ты же его знаешь...-затем парень улыбнулся и почесал котенка за ушком.-Конечно ты вырастишь! И сил у тебя больше!

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Котенок неожиданно вырвался из рук девушки и побежал за парнем. Вы думаете легко быть таким маленьким? Нет! Лапки короткие! Котенок Все же догнал Ри и цепляясь коготками за одежду залез ему на плечо.
- Не сердись! А то я тебя за ухо укушу! Я конечно понимаю что ты наверно хотел настоящего Боевого Кота. Но ведь не все сразу! Надо чуть-чуть подождать, потерпеть. Все будет хорошо, честно-честно - говорил Котенок. Он уже давно забыл про свой голод, про то что теперь не знает где его дом. Котенок переживал за Ри и хотел его хоть как то утешить. - А это глупости все, мы сами их придумываем! На самом деле ты зря растраиваешься - хотя если честно Котенок и себя пытался утешить.

   Сообщение № 13. 2.8.2011, 22:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда только котенок принялся карабкаться по темной штанине, то ощутил как Ри резко замер и напрягся - видно коготки царапали его кожу. Когда же Котенок перебрался на спину темного пиджака, с серебристой эмблемой льва на нем, то маг, казалось, едва сдерживается, что бы не сбросить его.
-Глупости?-тихо произнес Ри когда Котенок уже был на его плече.-Глупости говоришь...
Он вдруг развел руками и в воздухе замерцали, переливаясь всеми цветами радуги, десятки бабочек. Позади послышался вздох - то подошли Аника и Стен и теперь смотрели на волшебство.
-И так каждый раз...-Котенок ощутил как Ри начинает слегка трясти.-Это... бабочки! Почему? Где молния и огонь? Надо мной только все смеются.
-Ри..-произнесла Аника и легонько коснулась его плеча, как парень вдруг отпрянул в сторону и, как и был с котенком на плече, пошел дальше все таким же быстрым шагом.
-Даже ты...-тихо произнес маг.-Котенок... Подождать? И что ты тогда сможешь сделать?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-Ух ты! Красатища! - воскликнул Котенок - Ты умеешь создавать прекрасное, а хочешь губить. Зачем? Не знаю, что смогу. В зависимости от Хозяина. Только мне убивать можно только мышей да крыс. Ладно. ты подумай, а я пойду.
Котенок Спрыгнул не ловко с плеча и уверенно потопал куда-то вперед. Надо бы узнать, что здесь да как. Есть ли другие коты, есть ли мыши и где, черт возьми можно набить желудок. Он старался не думать о произошедшем. Очень старался. Но грустные мысли все равно лезли в голову.

   Сообщение № 15. 2.8.2011, 22:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Эй!-раздался голос Аники и девушка, догнав котенка, взяла его на руки.-Ты куда? Мы же шли тебя кормить.-она глянула на Ри, который уже понимался по небольшой лесенке, которая вела к дверям Академии.-Пойдем, мы тебе молока нальем, да?-она наклонилась к Котенку, а голос стал сюсюкающим.-А кто у нас тут такой пушистый и хороший? А? Кто?
-Во имя Богов.-вздохнул Стен проходя мимо Аники.-Да ты прямо таки кошатница... Идем уже, я тоже есть хочу.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- Кормить? Хорошо, давай кормить. Молока с рыбкой - Котенок представил себе большую рыбину и улыбнулся. Он устроился поудомней в руках у Аники и заурчал. Когда урчишь - успокаиваешься и ничего не страшно

   Сообщение № 17. 3.8.2011, 19:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А тебе не будет плохо?-удивленно спросил Стен.-А то кошачий туалет еще сделать надо...
Вскоре, пройдя по небольшому коридору и поднявшись на второй этаж, котенка принесли в большую столовую. Точнее это был большой зал, где были выстроены столики со стульями около них. На каждом из столов виднелся черный поднос, хотя кухни или двери к ней не было и в помине. Да и самих людей тут было не так уж много - большая часть из них сидела парами или тройками и тихо о чем-то разговаривали.
-Ну вот.-провозгласила Аника ставя котенка на стол рядом с подносом.-Пришли.-девушка дотронулась до него и произнесла.-Молоко и рыбы.
Почти сразу, как она закончила заказ, воздух над подносом задрожал и вдруг появилось блюдечко с молоком и тарелка с нарезанной на кусочки рыбой.
-Годится?-спросила Аника садясь напротив Котенка.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Котенок восхищенно смотрел по сторонам.
-Плохо? не будет, я же Котенок. - сказал он
Пушистый немного испугался когда на подносе появилась еда буквально из не откуда. Принюхался и буквально через минуту на тарелке ничего не осталось.
-Спасибо.

   Сообщение № 19. 3.8.2011, 21:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Аника улыбнулась и, когда котенок поел, легонько повалила его на бок и принялась чесать животик.
-Это что бы лучше переваривалось.-пояснила девушка.
-Ага, ну да.-произнес Стен и хмыкнул.-Ты уж прямо скажи - ты хочешь его забрать у Ри, не так ли?
Котенок ощутил как пальцы девушки чуть дернулись при его словах, но она продолжала улыбаться, разве что почесывать стала медленней.
-Может ты еще чего хочешь?-спросила она у котенка.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-Боюсь больше не влезет - сказал Котенок - а чем вы тут занимаетесь? И вообще где мы?
Котенок тихонько замурлыкал. Ему было приятно, когда тонкие пальцы девушки касались шерстки. По коже будто мотылки порхали от кончика хвоста и носа.

   Сообщение № 21. 3.8.2011, 21:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы...-задумчиво посмотрела на Стена Аника.-Мы в нашем мире. Элроде... Так нам люди из других миров сказали... Ну, мы его никак не зовем...-девушка пожала плечами.
Стен чуть усмехнулся и посмотрел на Котенка, чуть откинувшись на скамье.
-Возможно готовимся умереть.-произнес парень.
-Стен!-резко одернула его Аника и вздохнула на мгновение перестав чесать котенку животик.-Нет... Мы учимся магией, что бы защитить нашу землю. Мы - специальный отряд войнов-магов.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- от кого защищать? У вас тоже есть Бешеный Крысы?

   Сообщение № 23. 3.8.2011, 21:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Аника и Стен переглянулись.
-Ну, почти.-произнесла девушка.-У вас есть страны и правители? А армия?-она чуть склонила голову на бок.-Или ты пока не знаешь что это?
-У нашей страны,-вмешался Стен,-есть враги. Как у тебя с крысами.-он задумчиво почесал затылок.-И они хотят захватить наши... дома.-парень взглянул на Котенка.-Понимаешь?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-Понятно. А враги большие? Они питаються котами? - Котенок испугался и это приключение перестало казаться ему столь интересным. Хвост застучал по столу, уши прижаты. Быть съеденым ему не хотелось. Вот если тут не питаються котами - тогда он сможет стать Великим Котом. ПРидя к таким выводам Котенок успокоилася

   Сообщение № 25. 3.8.2011, 22:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Аника рассмеялась и потрепала Котенка между ушками.
-Нет, что ты!-уверила его девушка.-Кто будет есть такого милого котенка!-она вновь принялась почесывать животик Котенка.
-К тому же, Ри, как твой... компаньон, будет тебя защищать.-усмехнулся Стен и коснулся подноса.-Клубничный коктейль.
На подносе мигом появился заказанный молочный коктейль в стеклянном бокале.
-А если не станет, то я тебя защищу.-Аника и дотронулась до кончика носика котенка пальцем.-Да и... Войны уже давно не было. Может быть мы спокойно выпустимся и будем жить мирной жизнью.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- не надо меня защищать! Я сам кого хочешь защитю. Видишь какие у меня когти - Котенок показал лапу с выпущеными острыми коготками- я Благородный Кот Рыжих Кровей!
Котенок начал осматриваться, принюхиваться. Вдруг где мышь или другой кот. А если это обычный кот? Придется отстаивать право охоты. Это дома все при виде рыжего уважительно уступали право охоты, знали вырастет - в лучшем случае покалечит.
- а вы давно учитесь магии?

   Сообщение № 27. 4.8.2011, 19:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, мы поступили сюда вместе.-произнесла Аника задумчиво.-Года три назад.-лицо девушки чуть омрачилось, но она мотнула головой.-Вот и хорошо. Значит ты Ри защитишь?-она наклонилась к котенка и ткнулась носом ему между ушек.
Стен лишь хмыкнул. Вдруг по столовой пронесся мелодичный перезвон и послышались бормотания недовольных студентов.
-Ну вот,-произнес блондин,-пора и на занятия.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- Конечно защитю! - сказал Котенок с воинтсвенным видом - а мне что делать?

   Сообщение № 29. 4.8.2011, 21:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Аника задумалась и затем чуть пожала плечами.
-Ты можешь пока осмотреться.-произнесла она поднимаясь из-за стола.-Если кто-то будет спрашивать, то просто скажи, что ты фамильяр Ри.-и обернушись к Стену.-Идем.
Тот кивнул девушки и подмигнул котенку, а затем они вышли из столовой, как и большая часть сидевших тут учеников.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Котенок еще не много посиделе на столе, потом спрыгнул и пошел осматривать владения. Вначале он осмотрел комнату в которой находился - мышей здесь не оказалось. Потом вышел из комнаты, немножко постоял, решая в какую сторону идти и направил свой любопытный носик на право. Котенок все тщательно вынюхивал и запоминал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика