RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Истории Ласт Харбора.
   Сообщение № 1. 27.7.2011, 21:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
... В воздухе, над портовым городком Ласт Харбора, носился осенний ветер, все еще теплый, пусть городок и был на севере, но лето тут было вполне жарким. Он летел мимо огромной, полной луны, нырял вниз и петлял между трубами домов, а затем, невидимым потокам, падал с края крыши и, чуть не долетая до мостовой, вновь выпрямлял свой полет. Теперь он забавлялся, гоняя мусор и тихо шумя листвой деревьев. Особенно ему нравился центральный парк, где, как говорят, можно было услышать звуки флейты - стоит лишь прислушаться поздней ночь и мелодия, подхваченная ветерком, может долететь и до вас. Затем путь ночного странника лежит к самому побережью океана, к некогда популярному пляжу, где собирались тысячи туристов, но потом поток иссяк и теперь пляж, особенно ночью, принадлежал только ему... И еще ей. Ветерок обдувает длинное, подвязанное на талии платье, что бы не намочить его, и треплет волосы незнакомки, словно пытается заглянуть в лицо, а затем, заскучав, уходит вверх и вновь касается луны, а потом... Он ведь везде. Он все видит и потому небольшая вспышка света тут же привлекает его внимание. Ветер любопытен и он он стремится вниз, к интересному, унося за собой окружающие звуки, а затем...

...Что ей снилось Линда не помнила. Хотя кто помнит сон, когда его будят по среди ночи визгом. Казалось все это продолжало происходить во сне девочки, почти что девушки, потому как голосок был слишком тонким для человека и звучал он со стороны окна, которое находилось на пятом этаже дома, куда она с родителями только недавно въехала.
-Отпусти, ты гадина!-вновь раздался голосок и что-то зашуршало за окном, словно тряпкой провели по камню...

   Сообщение № 2. 27.7.2011, 21:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда подскочила на кровати и бросилась к окну - как ей казалось именно там должна быть разгадка звуков. Сон еще держал её в теплых перчатках, оставаясь горячим дыханием на щеках. Девочка не совсем понимала, почему очнулась и почему её прямо таки разрывало люопытство. Говорят, что любопытные не живут долго, но Линде было наплевать на слова взрослых. Мало ли чего они придумают? Ночь так свежа, а сон медленно отступал от горячих щек девочки.

   Сообщение № 3. 27.7.2011, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Прочь!-раздался голосок когда девочка уже была около окна, закрытого на ручку-замок.
И ночь, а точнее то, что было за окном и ниже его края, вспыхнуло зеленым, но затем послышался сдавленный писк. К сожалению Линде мешало само стекло разглядеть, что же там было внизу, но она все таки сумела разглядеть что-то светящееся, словно зеленоватый воздушный шарик. Но затем его вдруг накрыло что-то темное и продолговатое, будто тряпка.

   Сообщение № 4. 28.7.2011, 12:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда потянулась к ручке окна, чтобы скорее его открыть. Пальцы пока еще не начали слушаться полностью, поэтому открыть окно получилось не сразу. Девочка даже от напряжения закусила губу. Прохладный воздух ночи ворвался в теплую комнату, совершенно прогоняя сон со щек Линды.
- оставь его! - негромко крикнула девочка, раскрывая окно как можно шире и едва не вываливаясь в него.

   Сообщение № 5. 28.7.2011, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Чуть ниже подоконника, так что можно было дотянуться рукой, девочка увидала небольшой светящийся шарик, от которого и шел зеленый свет, а внутри... Точнее "шарик" оказался всего лишь сиянием исходившим от маленькой девушки со стрекозьими крылышками за спиной. Она парила в воздухе, лицом к Линде, а напротив нее, словно прилипнув к стене, сидело что-то отдаленно напоминающее грязную, черную тряпку. Девушка с крыльями подняла на девочку взгляд сиреневых глаз и было открыла рот, как эта "тряпка" кинулась на нее и, обвив, закрутила в воздухе. Хоть крылья феи и оказались скованы, но все же они не падали...

   Сообщение № 6. 28.7.2011, 21:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда не знала, что делать. С одной стороны летающая девочка... С другой тряпка. Линда зажмурилась и открыла глаза, чтобы с открытым ртом посмотреть вновь на зеленую... фею. Назвать по-другому её Линда не решалась. Первым желанием было прикрикнуть на тряпку вновь, чтобы "отлипла" от феи, но Линда поняла, что одного крика будет мало. Девочка потянулась к "тряпке", чтобы спасти инетерсную и красивую фею.

   Сообщение № 7. 28.7.2011, 21:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И, когда ее пальчики коснулись "тряпки", то Линда ощутила жжение, словно коснулась горячей сковороды. Что-то тихо зашипело.
-С... Свет!-сдавленно крикнула маленькая фея тонким голоском.-Свет!
"Тряпка" же, пульсируя, словно пыталась поглотить ее в себя, медленно вбирая ее маленькое тельце.

   Сообщение № 8. 28.7.2011, 21:35, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
линда бросилась обратно в комнату, почти мгновенно осознав, что нужно было для спасения Феи. "нужно найти выключатель... выключатель! выклю..." - пальцы девочки едва дотягивались до пластмассовой коробочки, которая могла спасти чужую жизнь. Линда подпрыгнула и едва слышно взвизгнула, потому как электрический свет залил комнату так неожиданно... и больно ударил по глазам.

   Сообщение № 9. 28.7.2011, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Он ударил из окна, упав на "тряпку" и она со злобным шипением стала медленно исчезать. Фея дернулась пару раз и, высвободившись метнулась в открытое окно.
-Свет!-крикнула она и, чуть не врезавшись в лампу, остановилась там, затравленно озираясь.
Затем ее взгляд упал на Линду и, словно осознав где она, маленькая девушка вдруг вновь кинулась к окну, но ударилась о другую створку и съехала на подоконник.
-Ч... Человек...-произнесла незнакомка.-Ты...-она вдруг вскочила на ноги и указав на Линду пальцем гневно произнесла:-Ты меня поймала каким-то волшебством?! Говори, иначе познаешь...-тут она замялась, словно придумывая далее.-Познаешь гнев пикси!
Впрочем, слова такого маленького существа не казались чем-то грозным, скорее они казались смешными... Да и сама фея все еще озиралась по сторонам, будто видела комнату человека впервые, тяжело дыша.

   Сообщение № 10. 28.7.2011, 21:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда радостно вхдохнула и улыбнулась... пикси.
- слава Богу, что ты в порядке, - негромко произнесла девочка и даже от усталости начала опускаться на пол. Свет по прежнему резал глаза, но Линда отчетливо видела все прожилки на крылышка зеленой феи. - а что значит твой гнев? Между прочим, я тебя спасла, - девочка хотела нахмуриться, но не смогла. Её тянуло только улыбаться спасенной пикси.

   Сообщение № 11. 28.7.2011, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я... Я...-пикси покраснела и взлохматила короткие рыжие волосы.-Я могу заколдовать тебя!-она гордо вздернула голову и вдруг застыла, глядя на лампу.-Я...-фея вдруг мотнула головой.-Я могу тебя...-она запнулась.-Я это кажется уже говорила...-писки склонила голову и посмотрела на Линду исподлобья.-А ты меня не боишься что ли?

   Сообщение № 12. 28.7.2011, 23:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда медленно поднялась с пола и, улыбаясь, медленно подошла к краю кровати, а оттуда - ближе к подоконнику.
- а ты меня не боишься? - задала ответный вопрос девочка, с интересом разглядывая это маленькое взъерошенное чудо.

   Сообщение № 13. 28.7.2011, 23:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Писки, казалось, хотела выдавить стекло спиной - так она к нему прижалась. Фея все же нехотя кивнула.
-Вы... Люди.-произнесла она чуть поморщившись.-Вы... Вы загрязняете воздух и... вы прогоняете магию.-девушка надулась.-Вы даже забыли о ней!
Она топнула ножкой по подоконнику и, надув губки, уставилась обиженно на Линду, словно это она была в этом виновата.

   Сообщение № 14. 29.7.2011, 16:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда даже вздрогнула, когда услышала, как её назвали пикси. Вернее всех людей. Вернее от тона, с которым фея проговорила "люди"... Девочка протянула руку и попыталась улыбнуться.
- мало кто верит в... магию. - она пожала плечами, - но ты же здесь? и я тебя вижу. И ты - меня. - девочка посмотрела на руку, потом на Пикси. - я тебе помогла? Тогда не сердись, тебе не идет. - со знанием дела произнесла Линда, уже с привычным интересом и любопытством разглядывая фею - от взъерошенной макушки до голых пят.

   Сообщение № 15. 29.7.2011, 21:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Разглядывать ее мешало все то же, пусть и более слабое, зеленоватое сияние, скрывая девушку по грудь и ниже. Пикси открыла рот, но покраснела и отвернула голову.
-Я... Я не сержусь.-буркнула она.-Я...
В этот момент животик ее издал тихое урчание и фея покраснела еще больше.
-Я не сержусь!-словно убеждая уже себя пикси топнула ножкой и, чуть виновато, посмотрел на Линду.-Я просто... Хочу есть.

   Сообщение № 16. 29.7.2011, 21:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что ты ешь? - решила спросить Линда, удерживаясь от того, чтобы не засмеяться. Просто потому, что было хорошее настроение, просто потому, что фея так забавно гордилась.. и так забавно было идеть серьезную мордашку.
- я не знаю, есть ли у меня то, что тебе придется.. по вкусу.

   Сообщение № 17. 29.7.2011, 21:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Фея вновь отвернула от Линды личико, но слова о еде все же заставили ее вновь посмотреть на девочку.
-Я... Мед.-щечки пикси покраснели.-Мед! И сладкое!-глазки ее заблестели, словно в предвкушении.-Есть?
Казалось такой пустяк, как сладкое и мед, заставил ее забыть о том, что она была перед человеком, которого фея должна была ненавидеть.

   Сообщение № 18. 29.7.2011, 22:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну.. наверное есть. - Линда посмотрела в задумчивости на окно. Она мучительно вспоминала, есть ли мед дома. Мама говорила когда-то, что была баночка меда. Но её еще искать надо было... а конфеты были.
- ты к конфетам как? - она улыбнулась, возвращая взгляд на фейку. - и какие лучше?

   Сообщение № 19. 30.7.2011, 18:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Конфеты?-переспросила фея и даже шагнула вперед и прикладывая ручки к груди.-К...-она осеклась и, скрестив руки на груди, отвернула личико.-Ну.. Так и быть... Неси.-произнесла пикси тоном королевы, которую еле-еле уговорили съесть деликотес.

   Сообщение № 20. 2.8.2011, 21:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда улыбнулась и пожала плечами.
- могу поискать и мед, но если только ты полетишь со мной. - решила "поставить" условие для королевны. Девочка не совсем понимала, можно ли так общаться с феей, но почему-то совершенно её не боялась.

   Сообщение № 21. 2.8.2011, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Фея некоторое время колебалась, но затем вдруг взмыла в воздухе. Стрекотания крыльев было почти не слышно, если только не прислушиваться.
-Тогда идем!-произнесла пикси и облетела Линду пару раз вокруг.-Мед! Мы идем искать мед!-по комнате разнесся ее звонкий смех.-Давно я его не пробовала!-вдруг она оказалась перед носиком девочки и погрозила ей пальцем.-Но если ты решила меня обманом затащить в ловушку... Смотри!

   Сообщение № 22. 3.8.2011, 04:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда хотела засмеяться вместе с феей, но вдруг вспомнила про спящих родителей. Девочка быстро и испуганно прижала палец к губам.
- тсссс!.. у меня тут взрослые спят.. они уж точно в магию не захотят поверить... - шепотом произнесла она и улыбнулась, - а теперь тихо-тихо пошли на кухню - искать мед!

   Сообщение № 23. 7.8.2011, 17:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Фея закрыла рот двумя ладошками и послушно полетела вслед за Линдой, освещая тьму коридора светом. Вскоре они пробрались на кухне, словно воришки, и принялись искать мед. Пикси, пока Линда была занята поисками, летала вокруг, а затем опустилась около микроволновки и принялась ее разглядывать.
-Что это?-вдруг спросила она ткнув в СВЧ пальчиком.

   Сообщение № 24. 9.8.2011, 16:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Линда обернулась и с удивлением посмотрела на пикси. Сообразить, как объяснить волшебному человечку про СВЧ печь - она не могла, да ине знала, как именно это сделать.
- это механизм... - девочка закусила губу и пристально посмотрела на печь, - она для готовки и разогрева еды!.. - решила сказать девочка и пожала плечами, - мы пришли за медом, разве нет? - шепотом спросила она у феи и улыбнулась. - ты его как-нибудь почувствовать можешь? Ну там... по запаху или... магией?

   Сообщение № 25. 12.8.2011, 23:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

   Сообщение № 26. 13.8.2011, 21:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

-Меха... Что?-не поняла пикси и постучала по боку СВЧ ножкой.-А как оно готовит еду? У него же нету рук и глаз...-казалось это ее озадачилось и фея полезла на крышку микроволновки.-А оно думает? И как оно узнает кому и что нужно приготовить?-затем она посмотрела на Линду, а затем на шкафы.-Ну... Вы их храните в таких прозрачных штуках, разве ты не знаешь?-в голосе феи прозвучало недоумение - человек и не знает где искать их мед.

   Сообщение № 27. 15.8.2011, 16:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

- ой, да не заморачивайся, - махнула рукой девочка и улыбнулась пикси, - слушай, а может ты его по запаху там почувствуешь?.. или магией? - тихо спросила Линда, продолжая смотреть на фею. - а я просто не знаю, где он у нас. Вернее, где именно он. - пояснила свои вопросы девочка.

   Сообщение № 28. 17.8.2011, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Фея задумчиво посмотрела на дверцы шкафа и затем пожала плечами. Затем вдруг она засветилась ярче, а личико ее стало серьезным и сосредоточенным.
-Тут.-указала пикси на одну из дверей.
И впрямь, за ними обнаружилась банка с медом. Фея аж взвизгнула и принялась кружить вокруг нее, словно не могла утерпеть, пока Линда откроет крышку.

   Сообщение № 29. 24.8.2011, 19:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девочка радостно засмеялась, но тут же прикрыла рот ладошкой. Вдруг родителей разбудит?.. А они не поймут, почему дочка полезла за медом - сама Линда его не особенно любила. Но вот, банка открыта и девочка протянула пикси баночку.
- а как ты его есть будешь? - тихо спросила она, смотря на фею.

   Сообщение № 30. 29.8.2011, 20:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Меда было немного, почти 1/3 баночки. Пикси некоторое время полетала вокруг банки, а затем попробовала пролезть внутрь. Она схватилась за край и попыталась дотянуться до меда ручкой, но у нее ничего не получилось.
-Почему вы храните еду в таком недоступном месте?-возмущенно произнесла фея отлетая от банки и задумчиво на нее смотря.-До нее же невозможно достать!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика