RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Во тьме., Кошмары портового городка
   Сообщение № 91. 29.9.2011, 20:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, когда Генри повернул в сторону намеченного им темного местечка, судьба вновь сыграла с ним шутку... Юмор у нее был не из приятных. Заключенный сделал лишь пару шагов, как в той тьме зародилось движение. Вначале казалось, что тьма просто всколыхнулась, словно ветер потрепал целлофановый пакет. Затем тьма будто взбугрилась, а затем... Из нее показались бледные руки. За ними шла безлицая голова, а потом уже все остальное тело. Утопленники словно выползали из нее, будто из матки. Они выползали на асфальт, пару секунд лежали и вставали, присоединяясь к армии...

   Сообщение № 92. 30.9.2011, 09:56, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Должен быть… где-то должен быть проход.
Генри побежал трусцой вдоль рядов утопленников, всё так же оставаясь в тени. Лишь небольшой проход, больше не надо… но, если он не найдёт выхода, придётся включить фонарь и швырнуть его им за спины. Это должно будет отвлечь мертвецов и разбить их ряды… а затем придётся искать новый фонарь. Именно это и останавливало его от столь расточительного шага. В данное время фонари были важнее всего: хлеба, воды и даже оружия. От мертвецов можно убежать, но не заметив тьму ты сам станешь одним из них.

   Сообщение № 93. 1.10.2011, 19:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако... Что-то было не то с этими утопленниками. Генри как кожей чуял... Один из них, когда заключенный хотел скользнуть мимо, вдруг протянул в его сторону руку, чуть не сграбастав. Двое других, позади первого существа, заступили дорогу так, что человек оказывался в этаком небольшом полукруге. Казалось, что чья-то воля собиралась отогнать Генри обратно к магазинчику. А тем временем воздух сотрясли два выстрела - грабитель стрелял по тем, кто вошел в помещение. Выстрелы в голову валили утопленников как и обычных людей и у дыры, что проделал Генри, лежали уже три трупа.

   Сообщение № 94. 3.10.2011, 09:33, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В дыру Генри бежать было нельзя, если он не хочет лечь рядом с утопленниками с дырой в голове, фонарём рисковать он не хотел, потому как совершенно не был уверен в том, что этот план сработает, а потому, приходилось придумывать что-то новое.
Мародёр долго не продержится – на эту толпу просто не хватит патронов. Единственное, что оставалось – это переждать где-то всю эту толпу. Годится, как и пожарная лестница, ведущая на верхние этажи или крышу, так и дверь в подвал. Было бы неплохо найти подобие ломика, чтобы сшибить возможный замок, но фонарь было включать нельзя: как мародёр, так и утопленники, увидев его, не оставят Генри шанса выжить.

   Сообщение № 95. 3.10.2011, 20:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лестница нашлась. Она была немного левее Генри и как раз уводила на железный балкончик, как на Нью-Йоркских домах. Вот только к ней были ближе утопленники, чем сам заключенный.
-Эй! Ты! Ты все еще тут?-вдруг заорал грабитель.-Черт возьми, парень, я на тебя зла не держу! Помоги мне выбраться отсюда!
А существа, тем временем, медленно, но все замыкали круг вокруг магазинчика. Большинство толпилось у дыры в стекле-стене, но с других концов еще можно было подойти.

   Сообщение № 96. 4.10.2011, 12:41, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Конечно, не держит он зла… неужели этот парень не понял, кто всё это устроил? В это Генри не особо верилось, хотя, дураков на свете много, и сам Генри не был уверен, что не входит в их число. Он решил ничего не говорить, заменив слова действиями, которые трактовать гораздо сложней, зато каждый может их понять, как хочет.
Беглый заключённый включил фонарь, взмахнул им над головой и запустил изо всех сил его как можно выше и дальше… это должно было сработать и, заодно, дать ему время на то, чтобы добежать до лестницы и балкончика. Возможно, это отвлечёт и тех утопленников, что окружили стрелка, но Генри последнее было без разницы.

   Сообщение № 97. 5.10.2011, 20:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Фонарик, блеснув на прощание прямо в глаза Генри, улетел куда-то за толпу. С мелькнувшем свете заключенный мог разглядеть, что их тут собралось порядком человек пятьдесят. Вновь грянул выстрел, но это не по Генри. Утопленники разом повернулись к улетевшему фонарику и... Встали как вкопанные глядя туда. Это дало Генри время, что бы дожать до лестницы и подняться на второй этаж.
-Стой!-раздался крик и заключенный вдруг увидел как к нему бежит грабитель с парой сумок на плече и пистолетом в руке.
Монстров он либо оббегал, пока они пялились в сторону, либо сталкивал с дороги рукавом куртки или локтем.

   Сообщение № 98. 6.10.2011, 09:59, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Стоять? Зачем? Генри не понимал. Во-первых, он опасался своего эгоистичного вооружённого знакомого, а, во-вторых, даже если бы не первая причина, у него не было оснований задерживаться: корзинку, в конце концов, будет куда легче поднять с балкончика. Таким образом, просто обернувшись на мародёра и оценив ситуацию, которая говорила, что этот тип и сам неплохо справляется, эксзаключённый продолжил свой путь к лестнице. В любом случае, бегал он не шибко быстро от природы, так что, кому надо – тот догонит, даже несмотря на тот факт, что Генри мчал во все лопатки

   Сообщение № 99. 6.10.2011, 12:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако... Грабитель все же споткнулся и упал. Его тут же не стало видно под массой тел утопленников, что навалились на него сверху. Он лишь один раз вскрикнул и все. Один из монстров даже попытался пролезть за Генри наверх, но, как только его рука коснулась металла, он начал ржаветь. Коррозия быстро распространялась наверх. Дом был всего лишь трехэтажным, но лесенка благополучно выводила на крышу. Где и очутился заключенный, а затем, за его спиной, вся металлическая конструкция обрушилась вниз.

   Сообщение № 100. 6.10.2011, 12:48, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Фу-у-ух… успел… Генри просто шлёпнулся на пятую точку у края крыши и задумчиво посмотрел на небо… он снова был заперт. Заперт на крыше здания в окружении целой толпы мертвецов, которые разрушают всё, чего касаются… но, на сей раз он не чувствовал себя запертым, просто потому, что вокруг был свежий воздух, а его самого обдувал лёгкий свежий ветерок… зомби же не будут стоять здесь вечно. Он найдёт способ выбраться, но сначала – отдохнуть.
Всё-таки, этот человек получил по заслугам. Те, кто в такой сложный момент отказываются помочь другим, большего и недостойны.

   Сообщение № 101. 6.10.2011, 13:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Подул холодный ветер и Генри его ощутил словно до самих костей. Он ледяной рукой прошелся по спине заключенного, который при этом и был насквозь мокрым, и, будто, подталкивал к самому краю. Словно край крыши его звал, как обычно бывает, когда смотришь вниз свысока. Были ли утопленники внизу он не видел, но и не слышал никаких звуков, кроме шума дождя.

   Сообщение № 102. 6.10.2011, 13:12, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Похоже, должно ждать не получится. Генри решил немного поддаться тому самому «зову» и перевернулся на четвереньки, после чего аккуратно подполз к краю и взглянул вниз… неужели они все просто возьмут и исчезнут? Это будет так… символично, но странно. Неужели он и вправду научился чувствовать эту тьму?
Вряд ли. Особых иллюзий Генри не питал по этому поводу, ведь совсем недавно он лишь чудом успел на крышу, чуть было не сорвавшись с высоты третьего этажа, а теперь он был заперт на этой крыше… вряд ли он усвоил все правила тьмы.

   Сообщение № 103. 6.10.2011, 13:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, внизу толпы утопленников не оказалось. Лишь пара из них стояла рядом с темным теперь уже магазином. С верху Генри видел, что на том месте, где упал грабитель, теперь остались лишь две его сумки и, кажется, куртка. Тела или крови видно не было. А спуск... Оглядевшись Генри все же нашел люк-дверцу, ведущую с крыши вниз. Тьмы же он нигде не видел... Той, что шевелится, а не самой обычной. Вновь подул ветер и пробрался под мокрую одежду к телу...

   Сообщение № 104. 6.10.2011, 13:25, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Неужели удача? Генри не мог до конца поверить. В любом случае, дожидаться рассвета на крыше глупо, но он, в конце концов, рискует попасть в магазин и набрать запас фонариков, батареек и, возможно, обзаведётся оружием. Ещё, не помешала бы сухая одежда и старый добрый дождевик. Поскольку, оставаться глупо, а выход он видел один и он не сильно отличался бы от любого другого, Генри, не долго размышляя, отправился к люку…
Фонари… лёгкие фонари, которых можно носить много а, заодно, кидать. Он уже сомневался, что та самая девушка жива. Ему ничего не оставалось, как надеяться, что её не съела толпа мертвецо.

   Сообщение № 105. 6.10.2011, 19:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И... Люк не поддался. Первое время. Все же Генри удалось открыть его. Скрипнули петли - люк давно не использовали - и заключенный без всяких проблем спустился вниз по небольшой, откидной металлической лестнице. Чердака тут не было и он сразу оказался на темной лестничной площадке. Сквозь окна пробивался слабый свет, но его вполне хватило, что бы увидать ведущие вниз ступеньки, но больше ничего. Если тут и была та живая тьма, то Генри видеть ее не мог... Как монстров, если они были тут.

   Сообщение № 106. 7.10.2011, 11:08, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Он рассеяно похлопал себя по карманам: вдруг в этой куртке завалялись спички или зажигалка? Впрочем, спички, скорее всего, были бы безнадёжно испорчены дождём. В любом случае, это была слишком слабая надежда, да и, в любом случае, есть там мертвецы или тьма или нет, всё равно придётся спускаться… не оставаться же здесь.
Хотя… не единственный же это люк. Там внизу где-то был свет… должно же где то быть освещение. Тьма нагоняла на Генри страх, и даже его разумные доводы не могли пересилить естественное нежелание окунаться в опасную неизвестность.

   Сообщение № 107. 7.10.2011, 13:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
К сожалению коп, у которого Генри позаимствовал куртку, не курил и потому ни зажигалки, ни спичек не оказалось. Впрочем, когда глаза заключенного привыкли ко тьме, он различил слабое сияние, исходящее откуда-то снизу. Перегнувшись через перила Генри мог бы увидеть, что на первом этаже, на лестничных ступенях, лежал труп, на теле которого лежал крестик... Именно он и издавал это приглушенное свечение. Утопленников вокруг не было видно, иначе они бы уже кружили вокруг, привлеченные, как мотыльки, светом.

   Сообщение № 108. 8.10.2011, 10:53, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Крестик… сияет… логика проста и безупречна: это знак. Местный мир живёт по своим законам, а случайностей здесь нет и быть не может, ведь каждое событие подчинено некоему разуму. Этот крестик был знаком, что Генри должен взять его. Христианский символ может иметь в этом сумасшедшем мире какое-то значение, но об этом было рано задумываться, ведь для начала нужно этот крестик заполучить.
Тот факт, что в куртке не было ни зажигалки, ни спичек, тоже был знаком, ведь иначе он не смог бы увидеть крестик. В этом мире знаки были важнее логики, как в том фильме «Пункт назначения». Разумеется, Генри подразумевал первую и вторую часть, когда сюжет был сквозным, фильм не превратился в театр плоти, а знаки имели смысл. Это был не единственный способ выжить, но самый простой и эффективный.

   Сообщение № 109. 25.10.2011, 20:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда он добрался до крестика... Ничего не произошло. Не исчезла тьма. Не блеснул свет. Не произнес таинственный голос - "Вы достигли нового уровня". Не напали монстры. Крестик все так же светился, разгоняя мрак вокруг себя на пару шагов, а когда Генри его снял, то на миг погас, оставив заключенного в темноте. Затем свет вновь вспыхнул, но теперь тьма метнулась от него шагов на десять.
-Интересная вещица, не так ли?-раздался голос позади Генри.
Так стоял человек, одетый в черную косуху, такого же цвета джинсы и белую майку с изображением Христа, насилующего в ухо монаха, а снизу была надпись - "Иисус любит тебя". Волосы его стояли торчком и были рыжего цвета, но до настоящего "хейра" они были слишком коротки. Позади панка была приоткрытая дверь квартиры.

   Сообщение № 110. 26.10.2011, 09:54, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Генри не отвечал. Вопрос был риторическим, а люди, которые задают такие вопросы, обычно не ожидают ответа. Он взглянул на лежащий у него в ладони крестик, после чего надел его на шею.
Он не знал, отличается ли этот свет от света фонаря, живёт ли он по другим законам, но, раз такая вещица существует, законы этого мира обязывают его надеть её, ведь только живя по законам того высшего разума, ответственного за всё происходящее здесь, можно выжить.
Точнее, это был не единственный способ. Он опять себя одёрнул. Но проще следовать законам, чем вступать в конфликт с чужой волей.
Эксзаключённый перевёл взгляд на панка.

   Сообщение № 111. 26.10.2011, 13:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот, засунув руки в карманы джинс, молча наблюдал за действиями Генри. В свете крестика его кожа казалась бледной, но не такой, как у утопленников. Панк оглядел заключенного с ног до головы и хмыкнул.
-С каких пор копы верят во Всевышнего?-и не дав Генри ответить кивнул на дверь позади себя.-Чаю?-и, словно поясняя.-Этот мир никуда не убежит... Я него таким вижу уже полдня.-и как-то неопределенно дернул плечом.

   Сообщение № 112. 27.10.2011, 08:42, Генри пишет:
Генри
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Генри задумался. Полдня? Намного меньше, чем он сам. Этот человек продержался здесь достаточно долго, чтобы его глупым идеям можно было доверять.
Генри кивнул, так до сих пор ничего и не сказав. А зачем? Очередной риторический вопрос про копов и Всевышнего так же не нуждался в ответе, а на вопрос о чае достаточно обычного кивка головой.
Тип был весьма странным, отрешённым. Словно неживым. Это заставляло Генри лишний раз задуматься, но на сей раз о вопросе: а нужно ли подчиняться правилам этого высшего разума? Неужели это будет такая же смерть, разве что, больше метафизическая, а не физиологическая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика