RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тени веков.
   Сообщение № 61. 16.3.2011, 12:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда Бенджи прибыл на место солнце уже наполовину ушло за горизонт и теперь красило брюшки пары облаков в глубокий, оранжевый цвет. За таким закатом следовало наблюдать сидя где-нибудь на берегу моря или хотя бы речки, а не в парке полном деревьев с облетевшей листвой, которые дворники сгребли в грязные кучки у стволов. Все же недавно был дождик и потому на асфальтовой дорожке виднелись лужи, по которым с радостным визгом носились дети. Хотя для вечера людей тут оказалось не так много - Бенджи заметил лишь парочку, прогуливающуюся невдалеке по дорожке, группу детей да мамашу с коляской и все. Видно мало кому хотелось ощущать на себе прохладный ветер, что старался пробраться под одежду... Как и говорила Люси, место встречи выглядело как фонтан, правда уже не рабочий, окруженный двенадцатью скамейками сориентированными ровно по компасу так, что двенадцатая спинкой смотрела на север. Людей тут не было, так что волноваться, что Бенджи не узнает Люси, или она его, не стоило. И вот началось ожидание. Прошли пять минут... Десять... Женщины любили опоздать...
-Кого-то ждешь,-раздался на тринадцатой минуте ожидания голос позади и чуть сбоку от Бенджи,-Бен?
В свете заходящего солнца к авантюристу медленным, размеренным шагом направлялся Ван, каким его Бенджи и запомнил. Руки его были в карманах, а взгляд не отрывался от бывшего напарника. Свет падал так, что одна половина лица азиата была скрыта тенью и, Бенджи мог бы поклясться, что в глубине его глаза мерцал зеленоватый огонек.

   Сообщение № 62. 16.3.2011, 13:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ван?- на лице авантюриста явно отображалось недоверие. Он медленно поднялся со скамейки и на его лице заиграла облегчённая улыбка,- Ты в курсе, что ты мёртв?
Загнув уголок листка, Бенджамин положил книгу на скамейку, а затем, распахнув руки для дружеских объятий, вальяжной походкой отправился к азиату.
-Знаешь, если то, что показывали в новостях – всего лишь глупая неудачная шутка, ты мне должен бутылку полусладкого. Из-за тебя я в свой день лентяя был вынужден выйти из дома.
Бенджи ограничился лишь дружеским упрёком, не стремясь изливать на бывшего напарника кучу вопросов. Этим займётся Люси. Но, если быть честным, куда более его беспокоило, как ему придётся объясняться с женщиной: пытаться объяснить, что сам удивлён? Как будто она в это поверит.

   Сообщение № 63. 16.3.2011, 13:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ван остановился в трех шагах от Бенджи и явно не спешил бросаться в объятия.
-Так ты видел...-по его лицу скользнуло разочарование.-Какая жалость...-он вздохнул и на миг закрыл глаза.-Знаешь...-Ван вновь посмотрел на Бенджи и во взгляде не было и намека на шутку.-Жаль ты тогда не пошел с нами... Они нашли какого-то стороннего... И я под конец попал в ловушку, где он меня и бросил умирать.-азиат холодно улыбнулся.-Это неприятное ощущение - висеть на шипах и ощущать как из твоего тела уходит жизнь.-глаза Вана чуть сузились.-Это была не шутка, Бен.-пару секунд он молчал, а затем повел плечами.-Впрочем неважно. Его наказали. Те, кто бросает своих нам не нужны.-азиат огляделся - вокруг не было ни души.-Отдай ее мне. Флешку.-взгляд спокойных глаз вновь уперся в Бенджи.

   Сообщение № 64. 16.3.2011, 14:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Улыбка сползла с лица мистера Столла, а звук его шагов стих, лишь руки остались в том же положении. Из-под сошедшихся на переносице бровей на азиата смотрели два внимательных глаза.
-Значит, отдать флешку,- руки медленно, словно от бессилия, опустились вдоль тела, затем, скользнув по полам пальто, утонули в карманах. Бенджамин в этот момент серьёзно думал о том, чтобы отдать несчастный носитель информации и убраться от греха подальше, однако времени на размышление серьёзно не хватало. Да и Люси сюда должна скоро прийти. Он бросил короткий взгляд в сторону входа. Никого. Плохо. Так что делают, когда времени не хватает? Правильно, тянут то, что есть,- Ты прав, своих не бросают. А потому, докажи, что ты – именно погибший на шипах депрессивный Ван, а не какой-то левый азиат, не имеющий даже десятой доли актёрского таланта.

   Сообщение № 65. 16.3.2011, 14:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Черт возьми, Бен...-тихо прошипел Ван чуть склонив голову.-Что за чушь ты несешь...-авантюрист даже услышал как у азиата скрипнули зубы.-Ты просто не знаешь...-одна из его рук вынырнула из кармана куртки и на Бенджи уставился ствол небольшого пистолетика. Держал он его на уровне пояса - с трех шагов промахнуться сложно.-Какого хрена ты тянешь и выпендриваешься?-тихо и зло прошипел Ван.-Что тебе стоит отдать мне мою флешку и мотай из города, пока...
А затем его рука, что держала оружие, с влажным хлюпом попросту взорвалась. В разные стороны полетели кровь и осколки кости, а пистолет - невредимый! - отлетел на пару шагов в сторону. Бенджи тоже досталось - его пальто было забрызгано кровью Вана. А тот даже и глазом не повел, лишь мелькнуло на лице удивление. А затем из обрубка ударила струя крови, окатив заодно с землей и ботинки авантюриста... Выглядело это как в каком-то фильме. Ни выстрела, ни взрыва. Рука будто просто взорвалась изнутри.
-Бен...джи!-раздался женский крик.-Мистер Столл, сюда!
Люси оказалась невысокой и вполне обыденной и она только-только пришла ко входу на площадь. Роста девушка была под 170 см, с русыми, убранными в хвост, волосами и относительно милым личиком с очками на носу. Одета она была в деловой костюм - Люси явно пришла сюда с работы. Она даже подпрыгнула, привлекая к себе внимание Бенджи и помахала рукой. Рядом с ней был десятилетний мальчик с золотистыми волосами и гетерохромией глаз - один синий, другой зеленый - одетый в теплый свитер и джинсы. Тем временем Ван зашипел, словно от легкой боли и отшатнулся, другой рукой держась за кровоточащую культю, а затем землю, между Бенджи и ним, словно вспахало плугов. В воздух взлетела трава и комья земли, на пару мгновений скрыв азиата от авантюриста...

   Сообщение № 66. 16.3.2011, 14:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Долго уговаривать мистера Столла было не нужно. Не нужно было гением, чтобы понять, что пистолет будет, скорее всего, бесполезен, подбирать его в этой буре земли и крови – банально опасно, а враг того, кто наставляет пистолет на своего бывшего напарника – явно заслуживает того, чтобы к его словам, хотя бы прислушаться. Резко развернувшись на носках туфель на сто восемьдесят градусов, он бросился к Люси, сделав очень небольшой крюк в сторону лавки, где лежала небольшая книжица. По какой-то странной причине, Бенджамин решил спасти недавно обретённого друга детства, послужившего примером для подражания. Правда, рывок с места вышел чересчур резким: должно быть, из-за увиденного Бенджи на время потерял ясность мысли и контроль над своим телом, а потому, он начал бег ещё не завершив разворот. Впрочем, заминка была краткой, так как, только коснувшись ладонями земли, он тут же оттолкнулся от неё, и тело приняло вертикальное положение. Всё же, было бы неплохо зайти в ближайший храм любой религии и лишний раз возблагодарить бога за то, что он наделил авантюриста парадоксальной способностью: несмотря на то, что ясность мысли в стрессовой ситуации могла и потеряться, скорость этой самой мысли поражала воображение, а скорость перемещения ног – старательно пыталась побить рекорды скорости мысли.

   Сообщение № 67. 16.3.2011, 20:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Беен!-раздался за спиной авантюриста крик.
Бенджи слышал как Ван бросился за ним и видел как ему на встречу побежала Люси. Мальчик так и остался стоять глядя на творившееся в парке. Когда авантюрист уже был у скамейки, и уже забрал свою книжечку, на нее вдруг с размаху опустилась рука азиата, сминая металл и ломая дерево, а затем кто-то схватил Бенджи за плечо. Треснула ткань пальто, но выдержала, а рыпнуться дальше не позволяла сила держащего его Вана. Держал он авантюриста той рукой, что взорвалась, вот только теперь она, словно в фильме, отрастала вновь, покрытая кровью и пока еще без кожи, но зато с мускулами и костьми.
-Отдай мне ее!-произнес Ван тяня на себя Бенджи.-Отдай!

   Сообщение № 68. 16.3.2011, 20:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Скорость Вана и его регенерации были просто поразительными: от такого было бесполезно бегать, такому было бесполезно сопротивляться. Бенджи не был даже уверен, что он сможет сломать руку, удерживавшую его, несмотря на сравнительное удобство позиции и тот факт, что сама рука ещё не до конца отросла. Какая-то часть сознания требовала, даже кричала о том, чтобы отдать флешку. Другая же, спокойно и жестоко утверждала, что тогда Ван точно убьёт его, как свидетеля. Под гулкий стук крови в висках, рука скользнула в карман.
-Х-хорошо, я отдам,- дрожащим голосом ответил мистер Столл.
«Время-времечко. Хоть бы он не схватил меня за руку. Хоть бы не схватил. Времечко, тянись, родное. Чем бы его отвлечь?»
Сглотнув, Бенджамин смог выдавить из себя.
-Так ты бессмертен? Я тоже так хочу.
«Купись, прошу тебя. Это ведь невинный разговор, правда? Ты ведь можешь играть роль. Флешка итак уже у тебя в руках. Зачем тебе торопиться? Тебе некуда торопиться.»
Мысли неслись со скоростью вагонов монорельса, оставляя лишь вспышку света в память о себе. Бенджамин даже не успевал проговаривать их про себя.

   Сообщение № 69. 16.3.2011, 21:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем ответить Ван не успел. Его вдруг словно сбило невидимым поездом - раз и нету. Рука азиата соскользнула с плеча авантюриста, оставив на нем кровавый отпечаток, а самого его откинуло в сторону, да так, что окончанием полета для него стало дерево в которое он и врезался спиной с противным хрустом. На этот раз Ван даже хрипло вскрикнул от боли... А затем сила, что отбросила от Бенджи, оторвала его ствола и вмяла в него еще раз. На этот раз треснуло само дерево.
-Вы... Вы в порядке?-Люси уже была рядом.
Лицо девушки было бледным от страха, а волосы растрепались, но в глазах не было следа паники. Она протянула к Бенджи руку.

   Сообщение № 70. 16.3.2011, 21:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Когда «Вана» отнесло прочь, Бенджамин инстинктивно отпрянул назад. Закрывая голову рукой с книженцией, которую он так и не выпустил. Смок Белью, друг детства и кумир отрочества, остался с авантюристом Столлом, учеником и последователем, до самого конца в эту трудную минуту.
Когда подбежала Люси, Бенджи уже успел немного прийти в себя после неожиданного избавления от Лжевана.
-В полном, не вижу причин, по которым трём разумным людям не покинуть это место в предельно сжатые сроки,- выпалил мистер Столл, подхватывая Люси на ходу за руку. Он двигался на грани между быстрым ходом и бегом лишь потому, что не желал тащить женщину за собой по мокрой земле, коли на то нет нужды. Та сила, что два раза подряд спасла Бенджи явно неплохо справлялась. Он оглянулся через плечо, чтобы лишний раз взглянуть на «Вана»,- Вы приехали на машине?

   Сообщение № 71. 16.3.2011, 21:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-К сожалению нет.-все же в ее голосе сквозило напряжение.-Мы пришли пешком... Я работаю недалеко отсюда.
Ван тем временем сполз по стволу дерева, которое теперь было погнуто, и валялся без движения, лишь слегка подрагивая. Впрочем, то, что он встанет, сомнений быть не должно. Люси довольно неплохо держала шаг Бенджи и даже почти не запыхалась когда они подошли к мальчику. Она лишь протянула ему руку и произнесла:
-Идем, Ор.
Тот кивнул и уцепился за девушку. Так они покинули площадь с фонтаном, держать за руки, как самая настоящая семья.

   Сообщение № 72. 16.3.2011, 21:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин бросил очередной короткий взгляд в стороне Лжевана.
-Так даже лучше. Машина есть у меня,- точка зрения авантюриста строилась на простом нежелании разделяться,- У меня уйма вопросов, но они подождут,- теперь мистер Столл с уверенностью и целеустремлённостью сельскохозяйственной техники шёл в сторону машины,- Самый главный: куда едем? Я свою квартиру уже похоронил, потому доставлю вас, куда скажете, а дальше – да хоть в Вегас.
«Ван показал им мою квартиру, и даже если это – Лжеван, в чём я практически уверен, им ничего не стоит дождаться меня дома. Хорошо, что я живу отдельно от семьи… неплохо бы их предупредить.»

   Сообщение № 73. 16.3.2011, 21:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вегас?-переспросил мальчик словно ни разу не слышал этого названия, но Люси пропустила его слова мимо ушей.
-Тогда... Я...-она запнулась и чуть покраснела, явно не могла решиться как быть.-Давайте... Где можно будет укрыться. Кафе или...
-Вегас?-повторил с монотонностью автомата мальчик и Люси легонько тряхнула рукой, которой держала его.
-Ор, хватит.-тихо произнесла девушка.
По земле заскользили тени - на небе начинали собираться тучи и почему делали они это спешно. Люси некоторое время смотрела на это явление, а затем, склонив голову, тихо что-то прошептала. Бенджи услышал только "...защити...". Вскоре они выбрались из парка, к тому времени все небо было затянуто темным, и вокруг разливался сумрак, гоняемый уличными фонарями. Как ни странно, но после почти безлюдного парка улица, полная прохожих и машин, смотрелась несколько... странно. Машина Бенджи стояла нетронутой.
-Рум-рум.-улыбнулся Ор показывая на проезжающую мимо пожарную машину и улыбаясь.

   Сообщение № 74. 16.3.2011, 22:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мистер Столл щёлкнул брелком, отключая сигнализацию. Машина отозвалась бодрым писком, что несколько подняло настроение.
-Залезайте на заднее сидение,- указал он, открывая заднюю дверцу. Соображения были так же простыми, но неутешительными: согласно статистике, во время аварий заднее сидение – самое безопасное место. Если «Ван» прибыл не один, поездке вполне могут помешать. Перед тем, как сесть за руль, Бенджи быстро осмотрелся, но, кроме неба, ничего подозрительного пока не было заметно. «Лучше бы, чтобы так и оставалось.» Уже садясь за руль, он положил «Смока» на соседнее сидение и лишь затем вставил электронный ключ в замок и нажал на кнопку зажигания,- Ор, это тебя я должен поблагодарить за чудесное спасение?
«Улыбнись, в этом нет ничего сложного, Бенджи. Будет лучше, если ты будешь демонстрировать уверенность. Паника заразительна: в конце концов, тебе ведь не привыкать к тому, что тебя разыскивают, старый пройдоха.»

   Сообщение № 75. 16.3.2011, 22:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да... Он...-ответила за него Люси в то время как мальчик прилип к окну, разглядывая улицу.-Он помог.-она бросила на Ора беспокойный взгляд.-Пожалуйста, не думайте о нем плохо... Он... Он еще маленький.
-Машинка.-произнес радостно Ор.
Его палец указал на дорогу, что была перпендикулярно той, где стояла их машина, идущую вверх по склону... И оттуда, не глядя на движение и людей на дороге, несся тяжелый грузовик. Пустой железный кузов громыхал на кочках, а скорость все возрастала. Машина Бенджи попыталась завестись и... В это мгновение полили дождь. Малина дернулась и заглохла.
-О... Госпожа.-прошептала побледневшая Люси, а Ор рассмеялся.

   Сообщение № 76. 16.3.2011, 22:23, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Великолепно,- пробормотал себе под нос Бенджи, понимая, что попал, мягко говоря, в неприятную ситуацию. Можно, конечно, было бросить машину, но это, откровенно говоря, проигрышный вариант, даже если удастся забежать в переулки,- А почему я должен думать о нём плохо?- уже бодро и уверенно отозвался мистер Столл,- Он ведь молодец! Ор, паренёк. Эта машина опасна для окружающих. Ты можешь ударить её в кабину так, чтобы она врезалась в ограду парка? Иначе она может кого-нибудь задавить.
Большой палец ещё раз надавил на зажигание. На его памяти это был первый раз, когда чудо совместных трудов электроники и механики заглохло на старте. Автомобиль всегда делал сам всё то, что раньше требовалось делать Бенджамину, именно поэтому он и разорился на полную автоматику. Если и сейчас не заведётся, тогда точно можно говорить о происках вражеского колдуна.

   Сообщение № 77. 16.3.2011, 22:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Палец Бенджи цапнула небольшая молния - статическое электричество? Или нечто подобное. Ор посмотрел на авантюриста и улыбнувшись кивнул.
-Нет!-начала было Люси, но в этот момент...
Через улицу, от машины Бенджи и до грузовика, словно пронеслось торнадо. Оно брало и расшвыривало в стороны едущие машины, подкидывая из метра на пять, сминая перед и выбивая стекла, и людей. Кто-то пытался кричать, но Бенджи своими глазами видел как одну женщину, лет сорока, вмяло в стенку кирпичного дома так, что она осталась лежать без движения, а из головы растекалась кровь. Пару секунд машины зависли в воздухе, а затем с грохотом попадали на шоссе, где в них тут же врезались другие, круша металл. А потом сила добралась и до грузовика. Его швырнуло вперед, будто кто-то дал ему пинка под кузов, ударило угол дома, выбив целый град кирпича, и, чуть не задев крышу машины Бенджи, метнуло в парк.
-О нет...-Люси дрожала, приложив пальцы к губам, глядя на то, что было сотворено Ором.-О нет...
А мальчик повернулся к Бенджи и радостно улыбнулся.
-Я молодец?-спросил он.
Что-то щелкнуло и машина наконец завелась.

   Сообщение № 78. 16.3.2011, 23:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин ответил не сразу: всё же, не каждый день становишься свидетелем, и более того, соучастником массового убийства людей. Авантюристу и раньше приходилось убивать людей, но не в таких количествах, и не таким способом… хотя, нет, количество убитых людей во время службы в армии, всё же, превышает количество пострадавших в этой передряге. Но всё равно, ему потребовалось время, чтобы прийти в себя.
-Я имел в виду несколько иное,- сдержанно ответил мистер Столл,- В следующий раз будь, пожалуйста, поаккуратней.
«Какой добрый мальчик. Позаботился о том, чтобы прохожим была не страшна машинка. Теперь им машинка точно не страшна. И налоговая в том числе. Мать его!»
Он аккуратно нажал на педаль газа, всматриваясь в зеркало заднего вида. Проезжать по чужим трупам не хотелось. Бенджамину куда больше улыбалось выехать отсюда, пока не образовалась пробка.
-Помнишь, как ты меня спасал? Ты ведь был аккуратен. И вот теперь, много людей пострадало: где-то ребятишки не дождутся своей мамы,- его речь не была упрёком. Скорее, обращением к совести ребёнка. Он не сюсюкался, а говорил ровным и спокойным тоном, словно со взрослым. Обычно подобное общение подталкивает ребёнка к доверию и заставляет его думать о том, что раз с ним общаются, как со взрослым, надо не подвести людей и продемонстрировать им свою ответственность. Игра на самолюбии мальчика. Дети в возрасте Ора часто бывают жестокими и убивают насекомых просто потому, что это забавно. А то и более крупных животных мучают. Однако, это потому, что они просто не понимают, что они делают: сын мистера Столла, когда отец заговорил с ним подобным тоном, уже на десятой фразе расплакался и больше никогда не заливал муравейники водой,- Никто не нальёт им вкусного молока на ночь. Помню, как я в детстве боялся темноты, и мне всегда мама читала сказки, пока я не усну.

   Сообщение № 79. 16.3.2011, 23:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мама?-и вновь непонимающий взгляд Ора.
Он сидел вполоборота к Бенджи, положив руки на ручку двери и глядя на авантюриста.
-Но...-начал было мальчик, но Люси его перебила.
-Нет.-произнесла она тихо.-Вы просто не понимаете. Он... Не был создан для самостоятельных решений...
-А!-вдруг воскликнул Ор и принялся подпрыгивать на сидении весь сияя от счастья.-А я знаю! Мама ведь спасет их!-затем он повернулся к Люси и чуть тише спросил:-Она ведь мне мама?
Та лишь натянуто улыбнулась ему и кивнула. В зеркале заднего вида Бенджи увидел, как течи начинают расступаться над тем местом, где было побоище и, словно на картине, в просвет начинает литься свет заходящего солнца. Вскоре все это осталось далеко позади и больше никаких сюрпризов не было. Люси устало откинулась на спинку диванчика-сидения, а Ор с улыбкой смотрел на проносящиеся мимо магазинчики и закусочные.
-Давайте, перекусим.-вдруг предложила девушка.-Вы не против, Бенджи?

   Сообщение № 80. 16.3.2011, 23:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Мой инстинкт самосохранения говорит мне, что неплохо было бы потратить на дорогу ещё минут пять-десять, а сейчас – мне самому требуется небольшая остановка. Но, на деле, вопросов у меня стало ещё больше,- цепкий взгляд авантюриста выискивал банкомат,- Кроме того, в некотором роде, я – идеалист. Я верю в возможность самостоятельных решений каждого человека и иже с ним, а так же презираю фатализм. Малыш Ор, на мой взгляд, вполне способен решать самостоятельно, не хуже нас с вами в его возрасте. Кроме того, научная и не очень фантастика учит нас, что отношение, противоположное моему, обычно ведёт к крайне плачевным последствиям,- он взглянул в зеркало заднего вида, выискивая глазами Люси,- Но это мы обсудим много позже. А пока, извините, мне надо пополнить запасы наличности, пока не сбылись мои худшие опасения, а потом - перекусим в ближайшем кафе. Я знаю одно, где подают очень вкусное мороженое с бананом.
Он плавно затормозил у одного из стоящих на открытом воздухе свободных банкоматов: он уже проехал один, у которого расположился народ, но даже небольшая очередь из двух-трёх человек вызывала у него опасения. На самом деле, успокаиваться ещё рано, а после того, как он снимет деньги, будет очень даже неплохо продолжить путь, несколько раз сильно меняя маршрут.

   Сообщение № 81. 16.3.2011, 23:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Люси лишь молча смотрела как Бенджи выходит из машины, снимает деньги и садится обратно. Ор лег на сиденье и, положив голову ей на колени, казалось задремал. Вскоре стемнело окончательно, и пусть тучи закрывали небо, а на землю лил дождь, Бенджи мог сказать это с уверенностью. Было уже около семи, когда Люси наконец заговорила.
-Мне вообще-то еще и в туалет нужно.-в голосе ее прорезались осуждающие нотки.-Не говоря о том, что еще ждут дела... Так что прошу вас, давайте наконец остановимся.
Уже прошло минут двадцать с тех пор, как они покинули парк, если не больше, и никто их не преследовал и не пытался сбить грузовиком. Люси вздохнула и посмотрела в окно, машинально гладя волосы Ора.

   Сообщение № 82. 17.3.2011, 00:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Оу, кхм… это несколько меняет дело,- где-то глубоко в душе мистера Столла колыхнулось негодование: его осуждают за чрезмерную осторожность по причине, о которой он даже и не мог бы догадаться. Разумеется, Люси легко говорить, она ведь явно не сегодня впервые столкнулась с бессмертными зомби, орудующими пистолетами, и маленькими детьми, которые вместо муравьёв давят людей. Однако, негодование быстро сжалось под пристальными взглядами осуждения и самооценки, что-то невнятно буркнуло и забилось обратно в глубины души. Он в очередной раз притормозил, на этот раз рядом с какой-то забегаловкой: не было даже настроения прочитать название вывески. Бенджамин вытащил электронный ключ из замка зажигания, и машина осознавая, что хозяин уходит, тоже «задремала»,- Не знаю, как тут с мороженным, но под определение «наконец остановимся» вполне подходит.
Пострадавшее пальто заняло своё место прямо поверх «Смока», на соседнем сидении, ещё во время предыдущей остановки. Мистеру Столлу хватило ума не привлекать к себе внимание таким глупым способом.

   Сообщение № 83. 17.3.2011, 00:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Люси слабо улыбнулась Бенджи и разбудила Ора...
...Внутри оказалось не многолюдно. Большой зальчик со столиками, окруженными желтыми диванчиками, да барная стойка в дальнем конце с дверьми на кухню - вот что ждало их на входе. Люси посадила за первый попавшийся, правда не у самих дверей, столик Ора, а сама направилась на поиски туалета. Мальчик, все еще зевающий и хлопающий глазами, оглядывался вокруг, рассматривая немногих посетителей. Кто-то читал газету, кто-то приглушенно делился новостями, а со стороны барной стойки бормотал подвешенный под потолок небольшой телевизор. И ни слова о случившимся, будто ничего и не происходило в нескольких десятках кварталах отсюда. За полчаса там уже должна была побывать полиция и медики. И репортеры.
-Что будете заказывать?-к столику подошла официантка с блокнотиком и ручкой.-У нас хороший выбор детского меню.-произнесла она глянув на Ора.-А так же семейный план - если вы берете что-то на сумму больше пятидесяти по детскому меню, то вам полагается скидка в 10%.
Как раз, на специальной подставке, на столике обнаружилось меню - в нем было все, начиная от бутербродов и кончая блюдами на ужин и супами.

   Сообщение № 84. 17.3.2011, 08:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Стоило Бенджи взглянуть на список блюд, как желудок изъявил о своём желании быть наполненным, а память встала на его сторону, напомнив попавшему в переплёт хозяину, что он в последний раз ел только в полдень небольшую кастрюльку манной каши.
-Ну, я уже столько времени соблазняю Ора мороженным с бананом, что оно в заказе должно быть в любом случае, а остальное он пусть сам выберет. М-м-м… мне бы чего посытнее, скажем так, супа горячего, на ваш вкус, и картошки поджаристой с двумя стейками. И два больших стакана сока, чтобы всё это запить. С нами ещё один посетитель, она скоро подойдёт – примете у неё заказ чуть попозже?
Последний вопрос был больше риторический, потому как ответа от официантки он не собирался дожидаться: она вежливо поговорила, он вежливо поговорил, но все знают, что платит клиент, а официантке нужны чаевые. Бенджамин никогда не скупился на чаевые, если сталкивался с вежливым обслуживанием, и считал это главным проявлением вежливости посетителя. Все его внимание было увлечено мобильным телефоном, в котором он выискивал номер бывшей жены.

   Сообщение № 85. 17.3.2011, 13:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Официантка кивнула и ушла выполнять заказ Бенджи. Ор попросил, как и любой ребенок, колы и гамбургеров и теперь сидел со скучающим видимо мотая ногами под столом. Телефон жены каким-то неведомым образом перебрался почти в самый конец телефонной книги мобильника, но, как только Бенджи его отыскал, то экран вдруг сменился на "вызов" и заиграла мелодия. Высветился номер и определился как "Ван". Ор моргнул и с интересом уставился на издающий мелодичные звуки мобильник.
-А у Люси тоже такой.-сообщил он.

   Сообщение № 86. 17.3.2011, 14:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Извини, дружок, твой звонок мне не интересен,- спокойно оповестил надпись на дисплее мистер Столл и нажал большим пальцем на отмену. Ему было, по меньшей мере, всё равно, что мог предложить Ван. Ему куда интереснее было успеть дозвониться до супруги, пусть даже бывшей, и позаботиться о безопасности Джерри, сына вполне даже нынешнего. Благо, зная, где находится номер, нужно не так много времени, чтобы его набрать: зайти в записную книжку, пару раз щёлку вверх, а затем – просто нажать на кнопку вызова. Все действия Бенджамин совершил практически на автомате, после чего поднёс трубку к уху.

   Сообщение № 87. 17.3.2011, 14:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Некоторое время раздавались гудки, но вскоре сняли трубку и Бенджи услышал голос своей жены:
-Бен.-не было похоже, что она так рада слышать своего бывшего муженька.-Ты в последнее время не часто звонишь... Чего тебе надо?-на заднем плане послышался чей-то голос, но чей авантюрист не разобрал.-Подожди.-это было не Бенджи.-Я слушаю.-а это уже ему.

   Сообщение № 88. 17.3.2011, 14:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин улыбнулся.
-Зато ты не можешь упрекнуть меня в том, что я звоню тебе только тогда, когда мне что-то от тебя нужно,- авантюрист задумчиво почесал нос, думая, как бы помягче преподнести ситуацию. В идеале, было бы неплохо, если бы Саманта ни о чём не догадалась, но это практически невозможно. Однако, стоило попробовать. А для этого, Бенджи добавил в голос бодрости,- Слушай, я тут недавно сорвал хороший куш и в порыве невероятной щедрости оплачиваю вам с Джерри путёвку в Париж. Тут у меня кое-какие дела, но я скоро с ними разберусь и сам подъеду: я давно уже обещал ему Диснейленд. Возражения не принимаются, деньги возьмёшь на резервном счёте, о котором я тебе говорил: там хватит с лихвой,- он банально не собирался давать Сэм вставить хоть слово,- Выезжайте завтра. Билеты уж купишь сама, я пока по горло в срочных делах. Передай от меня привет Джерри.
Сказав последнее предложение, мистер Столл попросту нажал на сброс. Вроде бы, правдоподобно. В молодости, когда их чувства ещё не потухли в рутине семейной жизни, подобные эксцентричные выходки были для него нормой. Надо бы, ещё и Джерри позвонить: уж он-то мамочку затюкает, если узнает, что ему обещали такую шикарную поездку. Сэм попросту придётся смириться.

   Сообщение № 89. 17.3.2011, 14:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тем временем принесли мороженное и заказ Бенджи - гамбургерам приходилось еще готовиться. Ор с радостью набросился на угощение и теперь ни на что вокруг не обращал внимания.
-Важный звонок?-спросила Люси подходя к их столику.
Девушка привела себя в порядок и теперь не выглядела испуганной и растрепанной. Костюм теперь сидел на ней так, словно она была на крайне важном совещании, а в глазах была решимость. Люси села за столик рядом с Ором и заказала просто кофе.
-Итак.-произнесла она когда официантка убежала исполнять заказ.-К делу...-Люси положила ладонь на стол.-Ван что-то хотел у вас забрать. То, что вы должны были передать мне.

   Сообщение № 90. 17.3.2011, 14:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
«Ладно, кину-ка я ему СМС-ку.»
-Пару секунд, Люси, мне нужно кинуть одно важное сообщение, потом я полностью в вашем распоряжении,- разумеется, набор текста не был шибко быстрым делом, но и многотомного произведения не ожидалось. Простое, короткое сообщение «Джерри, встретимся в Диснейленде. Подробности у мамы. Папа». Этого вполне должно хватить,- Во-первых, я не шибко уверен, что это был Ван. Раньше мой напарник не имел привычки угрожать мне оружием и ломать скамейки. Он вообще, был намного позитивнее. Во-вторых, это флешка, которую сам Ван просил передать вам в случае своей гибели,- он извлёк из кармана виновницу всех бед и поднял её на уровень глаз,- Так уж получилось, что в новостях его гибель осветили, да и тот, кого мы видели в парке, подтвердил, что эта гибель действительно была,- флешка легла на стол,- Надо было воспользоваться электронной почтой… Кстати, вы будете делать заказ?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика