RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тени веков.
   Сообщение № 31. 1.3.2011, 23:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тони вздохнул и положил на стол локти, а пальцы вновь переплел и коснулся ими кончика носа. Он некоторое время смотрел на Бенджи не мигая, словно раздумывая не прогнать ли его. Или может быть прикрикнуть, что бы не лез в свое дело.
-Разве не лучше ли, когда знаешь столько, сколько надо, что бы хорошо спать?-наконец тихо и устало спросил он.-Зачем тебе знать все это? Это сделает тебя счастливее? Какая разница откуда мы достаем информацию - меньше знаешь, значит меньше шансов сказать что-то не то. Просто поверь - все будет так, как я сказал.
Ван робко положил руку на плечо Бенджи и качнул головой. Винсент же смотрел на не отрываясь своим холодным взглядом. Прикажи Тони сейчас прирезать авантюриста - тот бы сделал не задумавшись.

   Сообщение № 32. 2.3.2011, 00:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Выясняю свою роль в деле: руки или голова,- без лишних сомнений и пауз ответил Бенджи. Это не было правдой, ведь изначально он ожидал услышать ответы хотя бы на часть вопросов, а на остальные услышать – не твоего ума дело. Ответ «не твоего ума дело всё, что ты спросил», обескуражил нового члена команды. С таким подходом принято набирать рукастых наёмников, а не хитрюг. Хоть на лице Бенджамина недоумение было заметить сложно, хотя и вполне возможно, ответ был уверенный и чёткий. Он сам, словно спасительный круг, всплыл в голове авантюриста. На его взгляд, вполне логично: при полном незнании операции, при таком коротком брифинге, уж точно не понять, какая роль тебе отведена. Однако, себе Бенджи поставил галочку: продолжить работу с этими господами, только если операция пройдёт гладко. Опасные люди с кучей комплексов. Не стоит никаких денег.

   Сообщение № 33. 2.3.2011, 09:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не стоит думать, что я рад бы все от тебя скрыть.-примирительно выставил перед собой ладони Тони.-Просто... Пойми, тут нечто иное. И я не имел ввиду, говоря про "лучше спишь", что это тебя не касается. Зачем знать то, что будет потом висеть над тобой всю жизнь.-он пожал плечами.-Я, зная это, скажу, что это не такой уж и большой груз. Однако...
-Может, проще ему показать?-нерешительно предложил Ван переводя взгляд с Тони на Бенджи.
-Еще чего.-хмыкнул Винсент и закрыл глаза, скрестив руки на груди.-Вот тебе ответ, Бенджамин,-имя авантюриста он даже выделил, словно он был причиной начинавшегося раздражения,-твоя роль просто выжить, если это не удастся нам. Доставить груз куда важнее, чем даже моя жизнь. Так что роль тут и голова и руки.
Было видно, что Ван такое слышит впервые. Он побледнел и хотел было что-то возразить, но Винсент ему этого не дал:
-Десять штук это минимум. Хозяину нужно только то ожерелье, а остальное можете забирать себе. Сколько это будет? Сто? Миллион? Сколько древностей вы сможете унести с собой? Из руин, куда давным-давно не ступала нога человека?
-Винс.-тихо одернул его Тони и перевел взгляд на Бенджи.-Хорошо... Я открою пару карт перед тобой, если ты хочешь... Или могу порвать твое соглашение, но тогда на твое место найдется с десяток, или даже сотня, тех, кто рискнет. Ты же просто поедешь к себе домой и будешь и дальше жить как жил раньше. Или ты останешься с нами и...-он повел плечом.-Станешь чем-то большим. Тебе решать.

   Сообщение № 34. 2.3.2011, 10:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Уголок губ мистера Столла предательски задрожал, когда Винсент заговорил об опасности, а затем, когда ему передали слово, уже просто не смог сдержаться. Он расхохотался. Это было весьма глупо, и разумом он это сознавал, как это выглядит для его собеседников, а потому, изо всех сил, пытался взять себя в руки.
-Уф… хех… кхм-кхм, главное, значится, в живых остаться,- он в очередной раз фыркнул,- Дополнительная тысяча, за каждую непредвиденную опасность или риск? Хех-кхм… можем забрать себе все остальные артефакты? А артефакт, часом не даёт мировое господство?- но тут же Бенджи выставил перед собой руки в примирительном жесте,- Опс, просто шучу. Но, уж больно всё это похоже на сказку об Ала-ад-Дине,- наконец-то, он смог полностью взять себя в руки. Понятное дело, что ценность артефакта должна быть просто немыслимой, чтобы оправдать подобные затраты. Хотя, какое ему дело? Меньше будет знать… лучше будет спать. Кажется, Бенджи попались ненормальные фанатики, с которыми просто опасно иметь дело. Да, ещё и Вана к себе затащили. Если бы не нужда в деньгах, бежал бы он сейчас отсюда, как из Чернобыля беженцы. Впрочем, от одного заданьица, хуже не будет, если только…- Что за опасность нас поджидает?

   Сообщение № 35. 2.3.2011, 13:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тони и Винсент молча дали Бенджи отсмеяться. Однако Ван выглядел настороженным. Он даже порывался раз остановить своего напарника, но все же не стал.
-В любом деле следует первым делом, особенно связанным с риском, остаться в живых.-спокойно произнес Тони когда приступ смеха Бенджи миновал.-У нас не клуб самоубийц.-он метнул на Винсента раздраженный взгляд.-Нам не нужны горы трупов.
-Если они будут слушаться меня,-произнес Винсент в ответ взглянув на Тони,-или хотя бы прислушиваться к моим словам, то риск будет сведен к минимуму.-затем он перевел взгляд на Бенджи.-Ты бы хотел править миром? Тебе нужна эта головная боль?-видимо слова, что это была шутка. он пропустил мимо ушей.-Сказки всегда на чем-то строятся...
Ван вздохнул и скрестил руки на груди. Было видно как он невольно касается сквозь куртки рукояти пистолета.
-Винсент.-проворчал Тони и принялся тереть лоб пальцами руки.-Хватит. Не неси чушь. Сказки, сказками, но это реальная жизнь...-он вздохнул.-По данным нашего разведчика, которому удалось проникнуть на первые два этажа, там есть несколько примитивных ловушек, вроде стел из стенных отверстий и ложного пола, под которым есть шипы.-Бенджи с такими уже раз или два сталкивался и мог бы на взгляд сказать где они могут находиться.-Пока мы тут разводим беседу,-в голосе Тони прорезалось раздражение,-он продолжает исследования руин.-взгляд метнулся к Винсенту.-По прибытию ты установишь с ним контакт и получишь всю новую информацию.
Тот лишь коротко кивнул.

   Сообщение № 36. 3.3.2011, 09:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин молча покосился на Винсента. Сомнений больше не осталось: авантюрист, конечно, был любителем больших денег, но никогда не был скупцом. Злато не слепило его, не ослепит и теперь. Слишком много подозрительных деталей, которые, конечно, сглаживались тем фактом, что жизнелюбивый азиат уже не первый раз участвует в совместных авантюрах с этой компанией. Но, недостаточно. Винсент – это самовлюблённый, нетерпящий пререканий тип. Более того, любящий беспрекословное подчинение и, похоже что, не чурающийся физического воздействия. Плюс, чрезмерный недостаток информации. В общем, подозрений и поводов отказаться, было, хоть отбавляй. Именно это, а не какие-то убогие старые, почти не работающие, ловушки, заставили авантюриста совершить следующий шаг.
-Что ж, если на моё место без труда найдётся десяток человек, значит, я вас нисколько не подведу, если откажусь.

   Сообщение № 37. 3.3.2011, 21:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тони закрыл глаза и пожал плечами.
-Это твоя воля.-произнес он и вновь достал соглашение Бенджи.-И заставлять тебя мы не станем.
Он порвал бумажки и кинул куда-то под стол, видимо в ведро. Ван прерывисто выдохнул и с горечью посмотрел на своего напарника... Или бывшего напарника. Он открыл было рот, что бы что-то сказать, как его вновь перебили.
-Ван.-произнес Тони.-Проводи, мистера Столла, вниз и возьми ему такси. Расходы я беру на себя.-затем взгляд перешел на Винсента.-Винс. Звони.
Тот кивнул и взглянул на Бенджи с нескрываемым разочарованием, затем отвернулся и достал небольшой мобильник-слайдер. Ван кивнул и, легонько тронув авантюриста за локоть вышел из кабинета. На улице уже собирались тучки и начиналась морось. Ван встал на перекрестке и, вытянув руку, вскоре поймал машину.
-Бен.-вдруг сказал он словно нечаянно загораживая заднюю дверь и поворачивая к Бенджи лицом.-Я... Тебе друг?
Выглядел сейчас азиат серьезно. Он, как говорится, в упор смотрел на своего напарника по приключениям, и все в нем говорило, что честный ответ ему крайне важен.

   Сообщение № 38. 3.3.2011, 21:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин внимательно посмотрел в лицо напарнику, пытаясь понять, какая муха его укусила. В принципе, догадаться было весьма легко: он потратил достаточно много сил, чтобы добиться того, чтобы Бенджи взяли на дело, а в ответ получил, своего рода, чёрную неблагодарность. Однако, мистер Столл надеялся, что Ван поймёт его. Кому, как не этому жизнерадостному, обыденно, типу, лучше знать, что Бенджамин всегда прислушивается к своим ощущением и никогда не соглашается на дела, которые считает грязными. Впрочем, авантюрист предполагал, что Вану захочется знать, почему он не согласился на это дело, а объяснения у мистера Столла были. Однако, их он реши временно попридержать.
-Друг,- просто сказал он, ожидая последующих вопросов. В некоторых делах лучше не торопиться.

   Сообщение № 39. 3.3.2011, 22:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Тогда...-в глазах Вана зажглась темная решимость.-Вот.-он достал из кармана небольшой ключик и протянул его Бенджи.-Если со мной что-то случится... Пожалуйста, прошу тебя как друга, если со мной что-то случится...-в его глазах что-то мелькнуло, но парень мотнул головой.-Если через три дня я не дам о себе знать,-как раз в этот момент истекал крайний срок их дела,-возьми флешку. На ней есть телефон. Позвони и...-Ван пару раз моргнул.-И просто отдай ее.
Подул ветер и дождь сделался сильнее.

   Сообщение № 40. 3.3.2011, 22:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Брови Бенджи удивлённо взлетели наверх. Он ожидал, что Ван будет интересоваться причинами отказа, или, даже, уговаривать согласиться на дело, но вместо этого последовала вот такая несложная просьба. Рассеянным движением он взял флешку, прежде чем успел сообразить, в чём дело, и лишь только после этого действия кивнул.
-Хорошо, Ван, как скажешь,- флешка перекочевала во внутренний карман пиджака,- Я бы спросил, почему для тебя это так важно, но, так понимаю, это как-то связано с твоим делом. А проблем у тебя из-за этого не будет?
Бенджамину не хотелось, чтобы у напарника были проблемы. Конечно, смертельно опасное задание во главе с маньяком-Винсентом, у которого явно были в детстве проблемы со взаимопониманием со сверстниками. Как раз относилось к разряду проблем, но ведь передача информации, если та состоялась на глазах у случайно, или, скорее, специально, посмотревшего в окошко Винсента, увеличивала шансы не вернуться из путешествия. Авантюрист подавил у себя желание посмотреть вверх, чтобы проверить наличие глаз лиса.

   Сообщение № 41. 3.3.2011, 23:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ооо...-Ван наигранно улыбнулся.-Я думаю, что нет, но ты сам понимаешь... Ловушки там, древности. Лучше подстраховаться.
Сказав это азиат сунул водителю денег и ушел, скрывшись в дверях здания. Вновь подул ветер и словно постарался проникнуть внутрь Бенджи. Вселить какое-то чувство...

//Далее проходит дня три. Чем занимается Бенджи? С расчетом того, что привалит работенка посредником от одного из контактов авантюриста.

   Сообщение № 42. 3.3.2011, 23:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Последующие три дня прошли весьма спокойно, по крайней мере, никто из людей Тони о себе не напоминал. Бенджи успешно закрыл намечающуюся дыру в бюджете и даже сумел познакомиться с милой молодой особой, на которую, в порыве внезапной щедрости, спустил часть своего гонорара, при этом ограничившись на прощание целомудренным чмоканьем в щёчку. Нравились ему такие женщины, им приятно делать подарки – они так искренне веселятся. Жаль, встречается такое редко. Сегодня надо будет ей позвонить и пригласить не пешую прогулку по парку.
Четверть гонорара отправилась сыну, как и полагалось. Направлял бы и всю половину разом, но хотелось бы иметь запасничок на случай, если удастся встретиться с Джерри. Как-никак, деньги деньгами, а баловство баловством: строгая миссис Столл не позволит тратить семейный бюджет на всякие безделицы, милые сердцу каждого мальчишки. А излишки всегда можно отослать задним числом.
Очередной день был встречен в кровати, в ней родной. Бенджи ещё и не думал вставть, хотя давно уже проснулся. Устроившись на мягких подушках да укрывшись одеялом, он намеревался провести так весь сегодняшний день: с книгой в руках, миской печенья, чашкой чая, да мобильным на столе, на случай, если позвонит Ван.

   Сообщение № 43. 4.3.2011, 15:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Уже прошло утро... Уже прошел полдень... Звонка от Вана так и не было. Стрелки медленно ползли по циферблату часов вновь и вновь, день изо дня, наматывая круг. Бенджи слышал как уходили на работу соседи, как в доме становилось тихо-тихо, как в три часа дня вернулись некоторые из них, как где-то заиграла музыка - что-то ухающее, словно удары сердца - затем выключил. Затем вновь кто-то включил, но уже не музыку - новости.
-Погибшим оказался Ван Гайер.-глухо говорил голос сквозь стенку.-До сих пор неизвестно как...
Голос тут же пошел на убыль, словно кто-то до упора вдавил кнопку громкости вниз.

   Сообщение № 44. 4.3.2011, 16:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На самом деле, этого следовало ожидать, однако, пропускать новости из-за самодовольной гордости за свою правоту не стоило. Это подло и низко, а Бенджи, пока что, был не настолько циничен.
Книжка тут же шлёпнулась на пол, разворотом вниз, а пульт от плазмы, довольно небрежно закреплённой на стене справа от кровати, мгновенно оказалась в руке мистера Столла. Он двигался, словно ошпаренный: в моменты стресса скорости и точности движений можно было только позавидовать, однако каждый раз Бенджамину казалось, что он двигается невообразимо медленно, со скоростью парализованной черепахи.
Большой палец быстро нащупал кнопку первого канала и вдавил её в недра пластмассового корпуса. Новости. Скорее всего, они идут по первому, государственному каналу. Взгляд быстро метнулся к часам: новости зависели от времени, и место новостей в сетке вещания на разных канала было своё. Только в полдень, шесть и девять часов вечера они совпадали.

   Сообщение № 45. 4.3.2011, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Пусть и казалось Бенджи, что он двигался медленно, но, когда экран телевизора наконец загорелся, он все же увидел конец новости. На траве лежали носилки с укрытым по грудь Ваном. Лицо азиата было бледным и не нужно было быть патологоанатомом, что бы понять - он мертв. Тело пару раз сфотографировали и картинка сменилась на ведущего новостей.
-Это случай приостановил раскопки археологов до тех пор, пока не станет явно, как человек попал туда.-он переложил листы у себя на столе.-Теперь о других новостях...
Дом, казалось, притих. Было почти неслышно шума с улицы, да соседей, что обычно любили о себе давать знать.

   Сообщение № 46. 4.3.2011, 22:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин провёл рукой по лицу. Он привык, что смерть проходит мимо него, но сегодня он увидел, что, постоянно ходя по тем же узким улочкам, что и эта терпеливая дама, рано или поздно, просто по законам теории вероятности, с ней можно будет столкнуться. Не выключая телевизора, укутанный в тёплый халат Бенджи отправился на кухню, где извлёк из своих запасов бутылку вина, которую прятал на верхней полке буфета. Пришлось немного повозиться с неподатливой пробкой, однако, немного терпения, немного усилий, и она поддалась. Здесь было хорошо слышно телевизор, потому он не беспокоился, что пропустит что-то важное.
Когда-то, они с Ваном и другими ребятами дали друг другу зарок: если кто-то из них погибнет, пусть остальные выпьют за его упокоение бокал лучшего вина, которое у них только есть. В тот же день, каждый из них разорился на бутылочку хорошего винишка. Разумеется, бутыль, которую сейчас собирался почать авантюрист, не была «той самой». «Та самая» была забыта во время одного из многочисленных переездов, и, наверное, уже давно была испита новыми хозяевами. Но только это было не столь важно, главное – это символизм. Да и, действие это производило некое успокаивающее воздействие. Словно некий ритуал. Бенджи уже семь лет, как бросил курить, но сегодня его снова потянуло к сигарете. Благо, сигарет дома всё равно не было, потому не рождалось лишнего искушения.
Налив бокал, авантюрист прислушался к новостям, пытаясь понять – не впал ли он случайно в задумчивость настолько глубокую, чтобы упустить что-то важное?

   Сообщение № 47. 4.3.2011, 22:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Если важным был метеовыпуск, то нет.
-На город надвигается холодный фронт.-говорил ведущий погоды.-Он придет и продержится до следующей недели. За это время похолодает до +10 или ниже и возможно осадки.
Далее шла погода о других городах, а потом новости закончились и заиграла веселая музыка - начиналась пора мультиков. Видно репортаж, где посмертно засветился Ван, был последним в их череде. Зазвонил мобильник. Номер был неизвестен Бенджи.

   Сообщение № 48. 4.3.2011, 22:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну, Ван, за тебя,- Бенджи поднял бокал, словно вечно весёлый и беззаботный напарник был прямо перед ним,- Да не потеряют на тебя документы в небесной канцелярии.
Адресовав мысленному образу это необычное пожелание, Бенджамин неторопливо сделал глоток. Вот и случилось то, о чём просил Ван. Не выпуская из руки бокала, он приземлился на стул перед сонным ноутбуком. Тот, ощутив прикосновение к мышке, немедля пробудился и невнятным звуковым сигналом отрапортовал о своей готовности к работе. Первое, что попалось на глаза – окно экспорера, забитое уймой вкладок, от виртуальных аукционов, до новостей и весёлых флешек. Отпив очередной раз, Бенджамин вытащил из вазы флешку и подключил её к компьютеру: для этого, правда, потребовались обе руки.

   Сообщение № 49. 4.3.2011, 23:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На 4 гиговой флешки всего лишь оказалась два документа формата "тхт". Первый назывался просто - "Звонок". В нем оказался номер мобильного телефона, по которому авантюристу следовало позвонить. Второй же "Люси" и был поставлен на код. Мобильник Бенджи продолжал надрываться, однако он вскоре затих, правда после того, как Бен услышал из комнаты его падание о пол. Впрочем, этот звук был слегка заглушен каким-то бредом, лившимся из динамиков телевизора.

   Сообщение № 50. 5.3.2011, 00:13, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Этого и следовало ожидать,- буркнул Бенджи и отправился в комнату, чтобы взять мобильник – заодно, можно будет посмотреть, кто же так старался найти его.
Удивлению не было предела, когда мобильник не был обнаружен на привычном месте. Рассеяно оглядевшись, мистер Столл попытался вспомнить, где он мог оставить трубку, но всё сводилось к тому, что единственным местом, где мог оказаться лежащий без дела телефон, был стол.
-Тьфу ты,- последовал раздражённый комментарий, когда взгляд авантюриста случайно натолкнулся на мобильный телефон, как-то подозрительно уютно лежащий на полу. Сев на корточки, Бенджамин поднял телефон и взглянул на дисплей,- Извини, я тебя не знаю, а подработка мне сейчас не нужна. Хм… как там номер Люси?
Как и следовало полагать, номер совершенно вылетел из головы, потому, с трубкой в руках, хозяин квартирки поплёлся обратно на кухню, где и остался ноутбук с номером телефона.

   Сообщение № 51. 5.3.2011, 15:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-...зло!-вещал из оставленного включенным телевизора какой-то нарисованный герой.-И я покараю тебя своим мечем во имя справедливости!
Был он высок и, на взгляд художника, красив, одетый в сверкающую броню и с мечом в руке. За ним виделась его команда: красавица-девушка, явно главная героиня, с луком и стрелой на тетиве, чернокожий гном с топором, явно добавленный ради соблюдения политкорректности, а чуть дальше тощий маг непонятной расы. Напротив них, на фоне какого-то мрачного зала с троном в конце, стоял невысокий, укутанный в черное человек. После слов героя он издал свое "мухахахаха" и указал на группу пальцем.
-Вы черви.-прошипел злодей.-Я раздавлю вас как муравьев! Моя сила безгранична!!!-голос его отразился от стен и принялся эхом метаться...
В этот момент Бенджи вышел из комнаты. Добро всегда побеждало зло, каким бы идиотами герои не были. После набора номера на линии пошли длинные гудки, впрочем заставлять ждать Бенджи никто не стал - через секунд пятнадцать трубку подняли.
-А.. Алло?-спросил женский голос в котором авантюрист мог слышать нотки обеспокоенности и даже страха.

   Сообщение № 52. 6.3.2011, 20:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Мои приветствия,- ответил голосу Бенджи. Он понимал беспокойство обладателя голоса на том конце провода. Скорее всего, напарник предупредил свою знакомую о возможных звонках непонятных личностей, а так же, о причинах этих звонков,- Меня зовут Бенджамин. Ваш номер дал мне Ван… вы уже знаете о его гибели?
Говорить было довольно нелегко. Вообще, всегда тяжело сообщать плохие новости, да и Бенджи никогда и не приходилось это делать. Он, если честно, даже никогда и не задумывался об этом. Впрочем, сегодня придётся попытаться.
"И вообще, стоило сначала узнать её имя: с чего ты решил, что это её зовут "Люси"? А если это не так? Простофиля".

   Сообщение № 53. 15.3.2011, 21:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ван?-переспросили на том конце провода и глубоко вздохнули.-Он... О нет...-повисло недолгое молчание и Бенджи даже расслышал всхлип.-Он... Он видимо попросил вас позвонить... Вы ведь его друг? Так ведь?

   Сообщение № 54. 16.3.2011, 09:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджи сначала молча кивнул, однако в ту же секунду осознал всю нелепость данного жеста.
-Да, вы правы. Ван хотел, чтобы в случае его гибели я передал вам кое-какую информацию, которую он оставил мне на хранение. Вам было бы удобнее встретиться или получить её по почте?- авантюрист попросту сложил ответственность за принятие решения с себя. С одной стороны, девушка была явно расстроена и ей не помешала бы поддержка и личная встреча, но с другой стороны, у него намечался день лентяя, а выезжать, куда бы то ни было, было попросту лень. Это было сродни подбрасыванию монетки, только вот совесть, независимо от решения, оставалась чиста. А чистая совесть – это крайне хорошо.

   Сообщение № 55. 16.3.2011, 09:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мне... Мне бы хотелось встретиться.-видимо на том проводе справились с собой и теперь голос звучал уверенно, пусть и глухо.-Встретиться... Вы... Вы ведь знаете парк в центре города?
Там и впрямь находился большой парк построенный черт знает когда, но и сейчас, благодаря уходу, являющийся местом дневных и вечерних прогулок парочек и просто жителей. Конечно, он не имел такой же большой площади как и парк в Нью-Йорке, но был достаточно большим, что бы двое человек без оговоренного места встречи не нашли друг друга.
-Там есть площадь... С фонтаном. В северной части.-произнесла подумав девушка.-Если можно, то там, мистер...?

   Сообщение № 56. 16.3.2011, 09:46, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Столл,- последовал ответ незнакомке,- Бенджамин Столл. Думаю, я буду там в течении ближайших сорока пяти минут. Можете не торопиться, у меня сегодня совершенно никаких дел,- на всякий случай успокоил он собеседницу. Не хватало ещё, чтобы к её переживаниям добавилась и спешка,- Кстати, как я вас узнаю мисс…
Всё же, придётся отказаться от сегодняшнего дня лентяя. Бенджи чувствовал одновременно лёгкую грусть и такой же лёгкий укол совести. Сонливая старушка-совесть ворчала больше для приличия: она слишком хорошо знала авантюриста, который, пусть нехотя, пусть ворча про себя, но всё равно сделает то, что намеревался.

   Сообщение № 57. 16.3.2011, 10:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я Люси...-представилась девушка.-Я...-она вновь умолкла. Девушка, видимо, не подумала о том как им узнать друг друга.-Я... Знаете!-вдруг обрадованно произнесла она.-Там ведь есть нечто вроде солнечных часов - двенадцать скамеек расположенных кругом. Давайте встретимся на "восьмой"? Как раз там и фонтан. И... У вас же есть мой номер.

   Сообщение № 58. 16.3.2011, 10:15, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
«Ну вот, название файлика не врало. Очевидные решения, часто, оказываются самыми верными».
-Хорошо, Люси, встретимся на восьмой скамейке, у фонтана в северной части парка, который находится в центре города где-то через сорок пять минут. В случае, если потеряюсь, позвоню вам. Договорились?
На самом деле, сорок пять минут – это огромный запас времени, и Бенджамин практически наверняка прибудет на место раньше времени, даже с учётом того, что ему нужно ещё привести себя в порядок. Впрочем, раньше – не позже. Не след заставлять женщину ждать.

   Сообщение № 59. 16.3.2011, 11:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да... Да, хорошо.-сказала Люси и кашлянула.-Извините. Тогда я буду там.-и положила трубку.
Из комнаты донеслась победная музыка - герои победили злодея и теперь должна была состояться свадьба между рыцарем и его дамой. На улице небо окрасилось в рыжее - солнце уже садилось - и тучек видно не было. Впрочем, градусник показывал 7 тепла, так что было прохладно. Дождя на вечер не было обещано.

   Сообщение № 60. 16.3.2011, 12:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бенджамин прибыл на место всего на пять минут раньше, окончательно приведя себя в порядок. Его машина стояла неподалёку от ближайшего входа в парк, а в кармане длинного осеннего пальто расположилась предательская флешка. Несмотря на лёгкую прохладу и разумное отсутствие опасности, маленький носитель информации старательно жёг карман. Чтобы отвлечься от назойливых неприятных мыслей, Бенджамин уткнулся носом с маленькую чёрную книжечку, купленную у какой-то старушенции. Он сразу обратив внимание на миниатюрную, потрёпанную продукцию книгопечатной промышленности восьмидесятых годов прошлого века, ведь в ней писалось об одном из героев детства: Смоке Белью. Золотоискателе и авантюристе, промышляющем на Аляске.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика