RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тени веков.
   Сообщение № 1. 24.2.2011, 22:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Первое, что разогнала сон, был глухой удар о металлическую дверь. Квартира была не то что бы большой, но и назвать маленькой ее тоже не повернется язык. Две комнаты, кухня, туалет и ванная. Ничего экстраординарного. Она досталась Бенжди за одну треть одного из гонораров, что он выручил как-то при посредничестве... С той поры много воды утекло... А с последнего заработка чуть больше месяца. И вот теперь, по звуку, сама судьба в буквальном смысле бросалась на его входную дверь. Скорее всего это был Ван - его можно было бы назвать даже компаньоном Бенджи. Он даже пару раз предлагал выгодные экспедиции, как раз последняя - и это было месяца три назад - была из таких... И вот...

В дверь застучали и почти сразу зазвонил звонок. Кто-то явно спешил разбудить Бенджи в 6.47 утра и вытянуть его из постели.

   Сообщение № 2. 24.2.2011, 22:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-М-м-м… м-м? – Бенджамин открыл один глаз, в беспредельной мути которого было сложно уловить даже тень мысли. Целую секунду глаз смотрел в пустоту перед собой, не до конца понимая, зачем его открыли, а затем, в его глубине сверкнула одинокая искорка осмысленности, после чего стены услышали уже утвердительное, уверенное продолжение монолога,- М-м-м. М-м!
Мистер Бенджамин Фредерик Столл, а именно так звали хозяина квартиры, разбуженного в столь неурочный час, пришедший к вышеупомянутому умозаключению, не обращая внимания на чужие потуги, словно не веря что у кого-то могут быть к нему сверхсрочные дела, старательно и сладко потянулся всем телом, зевая так широко, словно хотел заглотить целый батон хлеба. Лишь хрустнув последовательно каждой костяшкой в своём сонном теле, он, наконец, открыл второй глаз и сел на кровати.
-Бр-р-р!- незваного гостя можно было только пожалеть: Бенджи слишком трепетно относился к уюту своего дома и ритуалу пробуждения, если, конечно, такая возможность имелась. Как, например, сейчас.

   Сообщение № 3. 24.2.2011, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут же, под аккомпанемент стука в металлическую дверь и назвона в звонок, очнулся и мобильник. Вспыхнул экран и высветился номер, а под ним и имя - Ван. А тем временем в окно лился свет уже поднявшегося солнца - Бенджи везло и оно лишь качалось краем его окна, хотя оно и выходило на восток. Где-то сверху завозились соседи, явно тоже разбуженные шумом. Кто-то что-то проворчал и послышались шаги по потолку-полу, но спешить и разбираться в чем дело никто не собирался. Наверное, если бы к Бенджи рвались братки, что бы расквитаться - чур! чур! - то "соседи" бы лишь попросту тоже поворчали на шум... "Лишь бы он быстрее прекратился. Я хочу еще поспать часок"... А телефон тем временем трещал, подползая все ближе к концу тумбочки, словно решил покончить со всем одним лишь падением, звонок звенеть, а металлическая дверь работать чем-то сродни барабана в этой псевдо-группе.

//Я не люблю дотошно описывать все вокруг, так что если надо - проси.

   Сообщение № 4. 24.2.2011, 23:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Какой же ты нетерпеливый,- потирая кулаком глаз, пробормотал Бенджамин, после чего тяжёлым движением сграбастал телефон, ткнул на кнопочку с провокационным зелёным огоньком и, откинувшись назад, смачно плюхая голову на подушку, наконец проговорил,- Доброго тебе утречка, Ван. Это ты тут такое шоу устроил? Как тебе хватает рук? Неужто, в Шиву перевоплотился?
Взгляд разбуженного, но уже вполне бодрого небритого мужчины скользил по изящным формам обнажённой красотки, которая украсила стену прямо напротив кровати. На этой неделе она была рыжей, эта безымянная незнакомка, а на прошлой неделе его милую головку украшали чёрные кудри. Вполне милая особа: молчалива, обнажена, непритязательна, и каждую неделю новая. Когда-то, в бурной молодости, она была не двухмерной глянцевой картинкой, а вполне себе живой. Сейчас уже было лень вести столь разгульный образ жизни, да и приоритеты сменились: уже не родители деньги присылали, а наоборот – Бенджи отсылал деньги своему чаду. Да и вместо «каждый раз разной», он предпочитал заводить более менее длительный роман с какой-нибудь одной.

   Сообщение № 5. 24.2.2011, 23:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Аааа!-раздался голос в трубке с легким акцентом в котором угадывалось что-то восточное.-Наконе...
Послышалось странное шуршание, словно телефон заскользил по ткани. Звон и стук прекратились, а в трубке послышалось отдаленное чертыхание и что-то на незнакомом Бенджи языке. И сразу перед мысленным взором предстал, словно портрет, образ Вана - узкие щелочки глаз и невысокий рост. Короткие темные волосы, по жесткости похожие на конский волос, и смуглая, словно у южан, кожа. "Я как компас - юго-восток"-говорил усмехаясь о себе сам Ван.
-Чуть не уронил.-наконец раздался голос в трубке и вздох.-Бен, Бен! БенБенБенБен!-в голосе Вана послышалось нетерпение пополам с воодушевлением.-Я думал, что не застану тебя! Ты вообще дома? Или с какой девкой?-и не дожидаясь ответа.-Хочешь заработать двадцать штук?

//Ну и да, мир все таки не очень наш, но очень схож... так что на саму игру почти и не влияет. Все таки с географией у меня не так уж и хорошо. :wink:

   Сообщение № 6. 25.2.2011, 00:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Нет, я сейчас загораю на Канарах в обществе блондинки, брюнетки и рыженькой, а что ты мне в дверь стучал и звонил одновременно, это мне просто показалось замечательной идеей,- Бенджамин опять зевнул, закинул-было руку за голову, но затем, словно вспомнив о чём-то, нехотя начал подыматься с постели,- Ты задаёшь мне глупые вопросы: чтобы я, да не хотел заработать двадцать штук? Тем более, что судя по твоему возбуждению. Дело – просто конфетка.
Босые ноги некоторое время шарили по полу в поисках мохнатых домашних тапочек, после чего, найдя их где-то под кроватью, вслепую втиснулись в беглую обувку.
-И всё же,- не унимался авантюрист, прерывая разговор только для того, чтобы вдеть руки в рукава тёмно-синего халата, в комплекте к которому шли тапочки,- Как ты сумел позвонить мне на телефон, в дверной звонок и при этом – колошматить дверь одновременно? Только не говори, что в дверь ты дубасил ногой,- палец правой руки Бенджи поднялся в предостерегающем жесте, который Ван всё равно не увидит,- Это будет слишком скучно и неинтересно.

   Сообщение № 7. 25.2.2011, 09:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Эй, у меня есть еще голова и плечи.-добродушно откликнулся Ван.-Канары... Мечтай, мечтай. Поездка на острова сейчас обходится недешево. Впрочем, у меня есть предложение лишь немногим хуже и, заметь, я сразу же кинулся к тебе... Точнее меня подвезли. Решать надо сейчас. В случае согласия наша тур-компания гарантирует вам незабываемое путешествие на юг, в тепло и тропики, с целью посещения некоего храма...-Ван умолк и хмыкнул.-Однако, нужно предупредить, что сейчас в той же области ведутся раскопки, но мы будем в стороне от них, но все равно это не слишком легально. Ты в деле?
В окно принялся стучать легкий дождик, а ветерок к стеклу прилепил грязно-оранжевый листок.

   Сообщение № 8. 25.2.2011, 09:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Так и знал, что ты не один,- усмехнулся Бенджи. Он даже не рассматривал вариант, в котором напарник стучится в дверь головой – не для того она предназначена у этого человека. Он, наконец-то, направился к двери. Идти было не особо долго, так что скоро Ван сможет, наконец-то, зайти в квартиру вместо того, чтобы отираться на лестничной клетке,- Кто там с тобой?- разговор, как-то, сам собой перетёк в русло обсуждения дела: мистер Стол никогда не пугался нелегальщины – его как-то мало интересовали такие вопросы. Однажды, он даже своровал урну с прахом Римуса IV прямо из-под носа какого-то французского музейного благодетеля, желавшего передать фараона в Лувр. Конечно, фараоны – публичные личности, но не настолько же. В частной коллекции ему будет куда как комфортнее,- Кстати, добро пожаловать.
С этими словами Бенджи открыл нараспашку дверь, ожидая увидеть там весёлу раскосую физиономию приятеля и партнёра.

   Сообщение № 9. 25.2.2011, 10:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И Ван чуть было не ввалился в квартиру. Он стоял облокотившись локтем о дверь и когда Бенджи ее открыл чуть не упал, но, взмахнув рукой с мобильником, все же удержался на ногах.
-Ааа, а вот и его сиятельство.-улыбнулся Ван закрывая телефон-раскладушку и убирая его во внутренний карман коричневой, обитой по краям воротника декоративным мехом, куртки.-Надеюсь я не вырвал тебя из блаженных снов о райский островах и "Баунти"?-улыбка скользнула по его губам, но почти сразу померкла.-Со мной машина и приглашение от Тони Сэтти (имя Бенджи ни о чем не говорило - он его первый раз слышал), переданное моими благословенными устами.-Ван усмехнулся и указал на них пальцем.-Расцеловывать положено и разрешено только девушкам!-тут с улицы раздался гудом и парень дернулся, оглянулся на лестницу, что убегала вниз и вверх, и вновь посмотрел на Бенджи.-Времени мало. Решать надо сейчас. Так бы я с радостью заглянул к тебе на глоточек чего-нибудь крепкого.

   Сообщение № 10. 25.2.2011, 10:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Воу-воу-воу. Да согласен я, согласен,- умиротворяюще поднял руки Бенджамин,- А хоть зубы-то почистить можно? Или мне нужно прямо в халате лететь на приключения?
Конечно, авантюристу было не впервой срываться с места в карьер, однако, всё же, спешка при старте дела всегда только мешала: даже с учётом одного стоящего в шкафу, до сих пор не разобранного чемодана, нужно, как минимум, пару часов на то, чтобы обеспечить себя удобством, комфортом и уверенностью, что не прилетишь в плавка на Аляску. Тропики – они слишком различны и непредсказуемы, и никогда нельзя точно сказать, что тебя ожидает: баунти-рай или же насыщенный ядовитыми гадами и зыбкой почвой негостеприимный лес.
-Ты хоть скажи, куда летим-то? Перу? Колумбия? Бразилия? ЮАР? Судан?

   Сообщение № 11. 25.2.2011, 10:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Юг.-коротко ответил Ван задумчиво глядя куда-то на край двери.-Скорее всего Перу или что-то подобное.-затем его взгляд переполз на Бендж.-не дрейфь - я с ними уже пару раз работал. Все расходы они берут на себя, а с тебя главное результат. Это же Конфетка детка! Перелет, жилье, инвентарь, и расходы не с тебя!
Снизу вновь послышался гудок, на этот раз более настойчивый.
-Черт возьми.-выругался Ван и направился в сторону лестницы.-Давай, собирайся... То есть одевайся и выходи.-он развел руками.-Как видишь я тоже почти без вещей. Продержу их сколько смогу, но не дам больше десяти минут.-и с этими словами он припустил вниз, перешагивая через ступеньку.

   Сообщение № 12. 25.2.2011, 11:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Перу. Южная Америка, значит. Что ж, вполне терпимо, только, вот, насекомые и прочая ползучая живность там – в конец охамевшая. Бенджи закрыл дверь и принялся за сборы. Насколько же удобно, когда с собой есть резервный собранный чемоданчик: казённый инструментарий это, конечно, хорошо, но пользоваться казённой зубной щёткой, казённой бритвой и прочими казёнными удобствами не улыбается никому. Конечно, остаётся открытым вопрос одежды, но он легко решается, если есть деньги, потому во второй чемоданчик быстренько прилетели несколько выбранных случайным образом образцов пригодной по такому случаю одежды.
Уже через четыре минуты, всё так же небритый, но сверкающий ослепительной азартной улыбкой и освежающий мятным дыханием археолог в тёмном костюме в узкую полоску, обременённый всего двумя чемоданами, вышел на улицу. Из-за спешки он совершенно забыл про зонт, а потому не спешил выходить из-под спасительного козырька.

   Сообщение № 13. 25.2.2011, 12:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Прямо перед подъездом, выходившим в небольшой, видавший некогда и лучшие времена, дворик с детской площадкой, построенной в замен старой, ржавой и полугниющей, совсем недавно, стояла обещанная машина. Кажется это был какой-то сплав БМВ и еще чего-то... Чего-то вроде лимузина, потому что эта была несколько длиннее обычной железки о четырех колесах. Черная краска блестела под каплями дождя - явно только недавно покрасили - а тонированные стека не давали увидеть, что же находилось внутри. Ван стоял рядом с задней дверью и, облокотившись о задний капот, курил, засунув руки в карманы и чуть втянув голову - пусть дождик и шел небольшой, но был все таки мерзким. Увидав Бенджи он лишь слегка покачал головой.
-А дамскую сумочку ты не забыл?-спросил он выплевывая полудокуренный бычок на асфальт и подходя к напарнику.-И куда ты так вырядился?-последнее было сказано чуть тише и с легкой усталостью.
На фоне Бенджи, в костюме, Ван выглядел не столь презентабельно в куртке и темных, грязных джинсах. Когда он помогал убрать багаж в багажник машины, то Бенджи успел заметить небольшую наплечную кобуру у того под курткой.
-Вот и все.-произнес Ван хлопая багажником и, обойдя машину, открывая заднюю пассажирскую дверь.-Садись, пора вершить великие дела!
Зонта, ясное дело, он никакого и не подавал, так что пришлось Бенджи слегка промокнуть.

   Сообщение № 14. 25.2.2011, 12:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ты же знаешь: я люблю выглядеть представительно,- вяло ответил Бенджи, закрывая за собой дверь,- А вот ты, смотрю, подготовился получше меня,- он не стал вслух говорить о пистолете. Зачем? Если это важно, Ван тут же поймёт, о чём говорит британский коллега, а если нет… Что ж, тем лучше,- Я, смотрю, проблем с таможней у нас не будет совершенно никаких.
Редко наниматели целиком и полностью, вплоть до обеспечения коридора через границу, заботились о своих наёмниках. Чаще приходилось выкручиваться самому: по этой причине мистер Стол предпочитал не таскать везде с собой ствол: уж больно накладно. Если была такая необходимость, он просто приобретал пушку на месте, а при пересечении границы – банально сбрасывал. Ни к чему создавать самому себе лишние проблемы.

   Сообщение № 15. 28.2.2011, 09:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Никаких.-подтвердил голос из машины.-Наш хозяин сам об этом позаботится.
Когда Бенджи сел в машину и очутился в этаком сумраке - все таки затонированные стекла плохо пропускали свет - то обнаружил еще одного человека, сидящего на этаком мини-диванчике напротив. Как и в нормальных лимузинах тут было вполне обычное место для пассажиров сзади, так и такое же напротив, а водителя отгораживала стенка и небольшое окошечко с темным стеклом. Не хваталось только мини-бара и мини-телевизора.
-Бен...-произнес Ван садясь следом за напарником.-Это, Винсент. Он... так же составляет нашу команду.
Винсент был высоким, под метр девяносто, худощавым человеком с темными, коротко стриженными волосами, лишь на затылке оставленными длинными и заплетенными в тонкую косичку, что сейчас лежала у него на плече. Тонкие черты лица напоминали чем-то лисье, а усиливали сходство большие глаза темно-серого цвета, да чуть длинный нос. Одет он был в длинный кожаный плащ с прорезями по бокам, явно не задуманными самим модельером, тянувшимися от пояса и до подола, так что бы не стеснять движения. Темный брюки и остроносые туфли, сверкающие чистотой, а на руках были перчатки из тонкой кожи.
-Мистер, Бенджамин Фредерик Столл...-протянул Винсент глядя в окно.-Ван о вас рассказывал.-затем он перевел взгляд на Бенджи и чуть улыбнулся самыми краешками губ.-Надеюсь это была правда...
Взгляд его был немигающим, словно у змеи. Краем глаза Бенджи заметил как Ван чуть поежился, но скрыл это за пожатием плеч.
-Я ручаюсь за него.-произнес он.-Мы уже были в нескольких... Поездах и потому я знаю, что говорю.
Взгляд Винсента на пару секунд скользнул в сторону Вана, а затем вновь уставился в окно, став отрешенным. Или скорее задумчивым. Почти сразу с этим машина мягко тронулась и дом Бенджи, со все увеличивающейся скоростью, начал отдаляться.

   Сообщение № 16. 28.2.2011, 10:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бывает, что встречаются два совершенно незнакомых человека и между ними, в ту же секунду, загорается искра антипатии. Бенджамин не знал, была ли эта антипатия взаимной, но вполне ожидал, что его собеседник ненавидит или, как минимум, презирает всё человечество, кроме самого себя. Разумеется, все присутствующие здесь давным-давно вышли из того возраста, когда первое впечатление могло привести к самым непредсказуемым последствиям. Бенджи просто мысленно велел себе не слишком доверять Винсенту. В конце концов, собственные предчувствия редко обманывали авантюриста.
-Если Ван так много обо мне рассказывал, то это просто нечестно,- мистер Стол с рассеянной улыбкой развёл руками,- В конце концов, мне о вас мало что известно, помимо вашего имени. Может, восстановите справедливость?
Бенджамин не был человеком, которого можно было бы упрекнуть в безрассудной храбрости, но и трусом он не был, хотя, мало кто мог сказать, чего же в мистере Столе больше. Порой, он совершал откровенно сумасшедшие поступки. Порой, первым прокладывал путь в неизведанное. А бывало, что проявлял чрезмерную осторожность. На самом деле, всё решал вопрос необходимости. В минуту опасности Бенджамин никогда не замирал от страха. Наоборот, его чувства и рефлексы обострялись, хотя разум, что греха таить, мутился. Он находил самую безопасную из очевидных лазеек и пользовался ей. Сейчас, разум авантюриста не мог найти причин бояться собеседника, а потому, Бенджи были чужды рефлекторные вздрагивания напарника.

   Сообщение № 17. 28.2.2011, 22:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Он...-начал было Ван, но Винсент его перебил:
-... правая рука своего хозяина, как Тони его левая.-произнес он отрешенным голосом.-Мы его глаза и уши. Его слова и действия.-вновь взгляд обратился на Бенджи, но уже обычный.-Вы и не должны были о нас знать - мы не собираемся кричать о нас. Наш хозяин заядлый коллекционер и он любит получать "подарки" до того, как они попадут в музей или аукцион. Потому и не стоит о нас знать тем, кому это не надо.-взгляд стал чуть насмешливым.-Достаточно?
Машина вышла на шоссе и теперь мимо мелькали высотки и магазины, мелких конторок и тех, что занимали целые первые этажи. Миновали мост и небольшую площадь с каким-то памятником. Ван вздохнул и последовал недавнему примеру Винсента - уставился в окно, предоставив Бенджи самому разбираться.

   Сообщение № 18. 28.2.2011, 23:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
«Самодовольный, не терпящий возражений опасный тип», кратко охарактеризовал своего нового знакомого Бенджамин. С такими лучше лишний раз не связываться. В конце концов, от мистера Столла не убудет, если он позволит Винсенту почувствовать себя героем. Бенджи задумчиво потёр подбородок ладонью, ощущая сотни колючих волосков.
-О вас – вполне,- слова сопровождались безотносительным жестом руки, убираемой от подбородка. Бенджи нравилось ощущение покалывания ладони, но он испытывал чувство неловкости, если ловил себя на подобном жесте,- Но, когда дело касается древностей, я становлюсь до омерзения любопытным,- авантюрист прищурил веки,- Ван вам должен был об этом рассказывать: ведь именно это качество меня и славит. Так что же нас ждёт? Не люблю быть самым неосведомлённым.
На самом деле, насчёт любопытства Бенджамин приврал. На самом деле, его больше привлекал азарт загадки и тайны, а так же, умеренные доли опасности. Но разве стоило раскрывать Винсенту всю правду? Намного будет лучше, если лис будет смотреть на авантюриста в белом костюмчике и видеть упорного, но узколобого историка-любителя древностей. Тогда, если потребуется, его будет ждать неприятный сюрприз. Бдительность высокомерных людей легко усыпить, если сыграть на их гордости. Просто нужно угадать, кого в Бенджамине видит Винсент, да соответствовать этому облику. Будет нелегко, но тот, кто боится сложностей, дома сидит, а не по миру мотается.

   Сообщение № 19. 28.2.2011, 23:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Во взгляде Винсента промелькнул интерес.
-Я смотрю вы осторожничаете?-вопросом на вопрос ответил он и тихо хмыкнул, уперев локоть о стекло, где оно исчезало в двери, а голову положив на ладонь.-Хорошо. Я потешу ваше... Любопытство. Туда, куда мы направимся вы увидите то, что еще никто в жизни не видели. Возможно это даже изменит вашу жизнь.-по губам Винсента вновь скользнула улыбка и он перевел взгляд в окно.-Большего я пока не имею права рассказывать. Вы еще не подписали соглашение.
-Это просто подписка о молчании.-подал голос Ван не отрывая взгляда от окна.-Ничего особенного.

   Сообщение № 20. 28.2.2011, 23:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Если я вдруг узнаю, что Пачакамак– женщина, это не сильно перевернёт моё мировоззрение,- несомненно, самым очевидным смыслом слов «изменит вашу жизнь». Однако, не эти слова первыми пришли в голову авантюристу. Сначала ему хотелось возразить, что нынешняя жизнь вполне его устраивает. Ну и, разумеется, он не верит в «просто соглашения о неразглашении». У настолько серьёзных людей есть другие способы заставить молчать болтунов,- Знаете, я не атеист и не христианин, я – агностик. Если вдруг я узнаю, что люди действительно вышли из paccariscas, я просто пожму плечами и скажу, что всё может быть,- Бенджи наклонился вперёд, и уголки его губ чуть приподнялись,- Нельзя изучать чужую культуру, имея свою устоявшуюся точку зрения на весь мир и, при этом, не умея принять чужую точку зрения. Тогда ты просто застынешь на определенной ступени, не в силах продвинуться дальше.
Бенджамин внимательно следил за мельчайшими изменениями мимики собеседника, пытаясь понять, попал ли он в десятку или вовсе промахнулся мимо мишени. Ожидаемая реакция должна была проявиться при словах о различных точках зрения: мифология Перу слишком разнообразна, чтобы можно было попасть пальцем в небо. Хотя, по сравнению со сказочниками-египтянами, перуанцы кажутся суровыми аскетами.

   Сообщение № 21. 28.2.2011, 23:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И... Ничего не произошло. Точнее произошло, но несколько иное. Винсент молчал и смотрел на Бенджи странным взглядом. Сам авантюрист ощутил на себе взгляд и Вана. Создавалось такое ощущение, что они знали что-то такое, чего было неизвестно ему. Воцарилась тишина, лишь тихо бежали колеса машины по асфальту. Наконец губы Винсента вновь сложились в легкую улыбку, но это была улыбка взрослого смотрящего на ребенка, который только что сказал, что Земля круглая, но Солнце вращается вокруг нее. Ван лишь хмыкнул и отвернулся к окну.
-Если вы окажитесь нам полезны, мистер Стол.-произнес тихо Винсент.-То вы вполне можете рассчитывать на долгосрочное сотрудничество.
-А... Я?-друг подал голос Ван.-Когда я...?-он посмотрел на Винсента и сел прямо, явно решив включиться в разговор.
-Думаю на это деле все и решится.-ответил тот.

   Сообщение № 22. 1.3.2011, 00:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Продолжать дальнейший разговор не имело смысла. По крайней мере, до тех пор, пока у Бенджамина не будет побольше информации. Позволив Винсенту оставить за собой последнее слово, он откинулся назад, разрешая себе получить удовольствие от комфортных сидений дорогого транспортного средства. Куда больше смысла можно было извлечь из простого наблюдения за разговором Вана и Винсента. Было легко заметить, сколь много внимания напарник уделяет лису. А вопрос азиата о… нём. «Когда я…». Ей богу, чувствуешь себя слепым котёнком.
«Давайте же, господа, устройте мне небольшое представление. Оброните ещё пару зёрен информации: благо, почва благодатная. А если не хотите, я терпеливый – подожду, пока вы не выложите мне всё на чистоту. Благо, для этого нужно всего ничего: доехать до места и подписать одну несчастную бумажку».

   Сообщение № 23. 1.3.2011, 09:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Черт возьми, мне надоело уже ждать...-проворчал Ван раздраженно глядя на Винсента.-А ему вы предлагаете чуть ли не сразу...
-Он выглядит представительнее.-с легкой насмешкой в голосе ответил Винсент и закрыл глаза, явно давая понять, что разговор закончен.
Ван все же хотел что-то еще добавить, но закрыл рот и отвернулся к стеклу. Некоторое время он бездумно глядел в него, хотя явно пребывал в своих мыслях, а затем тихо что-то проворчал на своем языке. И вот через минут десять машина наконец затормозила у угла недавно построенного здания, лицевую часть которого занимал отель на шесть этажей, а на углу имелась дверь под зеленым навесом и без каких либо табличек. Именно к ней и подъехала машина.
-Выходим.-раздался голос до сели молчавшего Винсента.-Приехали.
Он открыл глаза и словно надел на лицо маску холодного равнодушия... Или просто приспустил до конца. Первым вылез Ван и придержал дверь машины для Бенджи и Винсента.
-Мы скоро.-бросил тот водителю и хлопнул дверью.-Идемте.
И он повел двух авантюристов через стеклянную дверь, вверх по небольшой лесенке в полутемный приемный холл какого-то офиса. Или группы офисов - на стене Бенджи увидел небольшую табло, поясняющее где какой офис и какой компании находится. Ни одно из них ничего ему не говорило. Они прошли мимо охранника, лениво развалившегося в кресле с металлической спинкой за широким столом из крашенного дерева со стоящим на нем четырьмя мониторчиками видеокамер. Никаких турникетов-пропуском тут не было. Затем последовал лифт, остановившийся на третьем этаже. Двери вывели Бенджи и Ко в небольшой коридорчик, чуть сворачивающий под небольшим углом справа, и уходящим далеко налево - оба конца оканчивались металлическими дверьми. На потолке и полу была выложена плитка, пытающаяся казать мраморной, и отражающая свет небольших светильников встроенных в стены. Дверей тут было немного, всего лишь четыре и те в основном "для служащих", куда посторонним вход воспрещен, и туалет... Кроме одной. Это была обыкновенная деревянная дверь без табличек. Именно ее и распахнул Винсент, сделав пару шагов вперед и слегка поклонившись, прикоснувшись кончиками левой руки - Бенджи мог даже поклясться в этом! - ровно середины груди. Затем он скользнул в сторону и произнес:
-Они пришли.
Комната оказалась небольшой. Пол устилал темно-зеленый ковер с каким-то орнаментом, который там любят наносить на этот половик-переросток. Слева вдоль стены стояло семейство книжных шкафов, полки которых в основном принадлежали канцелярским папкам, хотя была заметна и пачка газет за эту неделю, и несколько книг явно уж для развлечения. Напротив входной двери было окно, а перед ним стол из темного дерева, парой бумажек на нем, за которым сидел уже не молодой человек, а чуть справа был металлическая тумбочка, почти в рост Бенджи, с выдвижными ящичками - как раз, что бы можно было протянуть руку из-за стола.
-Добро пожаловать.-произнес глухим голосом Тони откладывая бумаги в сторону и кладя руки на стол, сцепив пальцы.-Бенджамин и... Ван.
Лет, на вид, Тони было под пятьдесят и уж явно он не походил на макаронника. Светлая кожа уже начала покрываться морщинками, а волосы уже давно поседели, но светло-голубые глаза не утратили блеска. Одет он был в обычную рубашку, а на спинке кресла видел светло-серый пиджак.
-Добро пожаловать в нашу маленькую семью.-еще раз произнес Тони оглядывая Вана и Бенджи и улыбнулся.

//Мда, иногда и меня пробивает написать большой пост... :confuse:

   Сообщение № 24. 1.3.2011, 10:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Авантюриста так и подмывало беспардонно оглядеться, а затем столь же беспардонно произнести шаблонное «миленько у вас тут». Однако, Энтони мог не оценить незамысловатого неформального юморка своего гостя. Да и Винсент расстроится: а его расстраивать не очень хотелось.
-Бенджамин Фредерик Столл, к вашим услугам,- заведя руки за спину, он чуть наклонил спину, изображая подобие поклона, после чего выпрямился и продолжил,- Бакалавр Кембриджского университета, кафедра истории. Впрочем, думаю, вам это и так уже известно.
Бенджамин был практичным человеком: он сначала увлёкся археологией и историческими ценностями, а затем решил совместить приятное с полезным и поступил на заочную форму обучения в Кембридж. Поскольку, времени его работа оставляла довольно много, а обучался он по тому же направлению, которым занимался по жизни, учёба давалась легко, а в общении с нанимателями степень бакалавра столь престижного университета имела просто магическое воздействие.
Так или иначе, господа работают довольно быстро: Ван ведь совсем недавно «сразу же примчался к Бенджи», и вот теперь, большой босс в курсе, кто перед ни стоит. Интересно, насколько глубоки их знания? Чтобы строить умное лицо, многого не надо, но, чтобы быть полностью уверенными в наёмниках – а такую нужду Энтони явно имеет – нужно знать о них намного больше, чем просто имена.

   Сообщение № 25. 1.3.2011, 21:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем Ван всегда мог им рассказывать о Бенджи и до этого случая... А зная своего компаньона авантюрист мог даже предполагать, что тот и приврал чутка.
-Вы не на лекцию приехали сюда, мистер Стол.-разнял ладони Тони и поднял их перед собой все еще добродушно улыбаясь.-И не стоит разводить тут официоз. Мы - люди вполне свободные и можем говорить на "ты" сразу.-затем он кивнул Вану и тот возвратил ему кивок.-Хорошо... Прежде чем приступить,-взгляд вновь упал на Бенджи,-я прошу ответить мне на один вопрос... Ты согласен идти до конца? Мы не приемлем поворотов на середине пути, каким бы сложным он не был. Вы можите подставить под удар команду, потому я и спрашиваю вас - ты готов идти до конца?
-И не забудь поднять руку как на присяге.-глухо прокомментировал Ван рассеянно оглядывая помещение.
Видно он тут уже бывал и притом не раз. Тони добродушно улыбнулся ему и вновь посмотрел на Бенджи.

   Сообщение № 26. 1.3.2011, 21:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
«И это меня упрекают в том, что я развожу официоз?» проскользнула в голове авантюриста ехидная мыслишка.
Как уже говорилось, Бенджи – человек практичного склада ума. Он ни за что бы не ответил «я готов», не ознакомившись со всеми деталями дела. Пока что, лучшее, на что мог рассчитывать Энтони – это «смотря, насколько сложно», да неопределённое пожимание плечами. Ситуацию спасал Ван – он ведь уже явно ознакомился с дельцем и не стал бы тянуть за собой напарника, если бы оно было невыполнимым.
Бросив на азиата короткий взгляд, словно ожидая подтверждения своим догадкам, Бенджамин поднял руку.
-Я готов,- сразу, как затих последний звук этой короткой фразы, новоиспечённый член команды опустил руку и чуть наклонил голову вбок,- Я вообще – упёртый человек. Не люблю отступать на полпути, особенно, когда речь идёт о больших тайнах… и больших деньгах.
Последние слова были сказаны, как бы, вскользь, но стоило полагать, собеседник заметит этот, не самый тонкий намёк на не менее толстые обстоятельства.

   Сообщение № 27. 1.3.2011, 22:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не волнуйся,-кивнул Тони,-все непредвиденные неприятности будут компенсированы, а на особый риск вас никто и не тянет.
Он вновь кивнул, но уже скорее сам себе, затем вытянул из стола пару бумажных листов а4 и, повернув "ногами" к себе, протянул его Бенджи. Это был стандартный в таких случаях контракт. Сторона "А" берет к себе на работу Бендж, "Б". "Б" обязуется выполнить свою работу, в замен "А" обязуется ее оплатить по договору (10 штук зеленых) плюс дополнительная тысяча за каждую непредвиденную опасность и риск. Так же "Б" обязуется хранить молчание о деле и причастных к нему, ежели он нарушит его, то будет исключен из группы и дальнейших дел... Контракт был прост как два пальца, но от последних слов веяло холодом и смертью...
-Давай.-тихо произнес Ван, словно подталкивая Бенджи.-Подписывай... Я у них уже на четвертом деле.

   Сообщение № 28. 1.3.2011, 22:43, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Не подгоняй,- носовым голосом ответил Бенджамин, в очередной раз перечитывая каждый абзац. Нельзя подписывать бумаги наугад – это плохо кончается. Лишь убедившись в правильности всех пунктов, он ставил в очередной графе свою красивую подпись, с завитушками на «B» и «y». Подпись была образована от первого имени, а не как у многих, от последнего. Причём, первое имя было записано сокращённо.
Вообще, как раз «простые контракты» и были самыми спорными. Лучше всего решали конфликты именно «сложные» контракты, где обговаривалась каждая мелочь. Это было лучше для всех. Но, в данном случае мистер Столл не волновался: его интересовал контракт, только как способ законно облапошить порядочного авантюриста, а детали… детали были не столь важны. Дело ведь. Незаконное, а потому регулироваться будет отнюдь не самыми законными путями. В таких случаях куда безопаснее договориться. Чем уверенно тыкать в контракт.

   Сообщение № 29. 1.3.2011, 23:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тони взял бумаги обратно и, лишь мельком на них взглянув, убрал в стол.
-Итак, дамы и господа.-произнес он со вздохом оглядывая собравшихся.-Итак... Один из наших разведчиков доложил, что были обнаружены еще руины...
-Еще?-удивленно перебил его Ван, но потупился под взглядом Винсента.
-Да, еще.-кивнул Тони.-Хозяин хочет, что бы вы пробрались в них до того, как туда наведаются археологи и достали одну вещицу.-он кивнул Винсенту и тот, достав из кармана небольшой рисунок положил его на стол.
Лист был в синюю клетки и явно вырвал из тетради, а нарисовано было, простым карандашом, нечто вроде колье или ожерелья - простенькая цепочка с овалом-камнем во вставке.
-Это.-Тони постучал пальцем по рисунку.-Если же там что-то еще окажется из ценностей, то вы вольны поступать с ними как хотите - нас это не волнует. Главное - заказ.
Ван тихо присвистнул, за что вновь удостоился взгляда Винсента. Тони толкнул ему листок и он вновь убрал его в карман.
-Вылет через час на частном самолете. Долетите за час-два.-Тони задумался.-Это где-то граница Перу... Или чуть больше... На задание вам отводится дня два.
-Мы справимся быстрее.-тихо произнес Винсент совершенно уверенным тоном.-Не сомневайся.
Тони кивнул:
-Я буду только рад. Как и наш хозяин. Обратно вернетесь на том же самолете.-он посмотрел на Бенджи и Вина.-Вопросы?

   Сообщение № 30. 1.3.2011, 23:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Конфуций говорил: "чтобы задать правильный вопрос, надо знать часть ответа",- развёл руками Бенджи. По его лицу можно было без проблем увидеть растерянность:, причины которой тут же были озвучены,- Потому, единственным адекватным вопросом может быть только «а что я уже знаю?». Серьёзно, у меня масса вопросов: Что это за руины? Что мы о них знаем? Что знают официалы? Откуда о них стало известно? Откуда известно о том, что в руинах находится искомый артефакт? Откуда известно, как он должен выглядеть? Что у нас со снаряжением? Кто ещё в команде? Каковы возможные препятствия?- мистер Столл, замолк, некоторое время делал неопределённые жесты руками, словно пытался придумать очередной вопрос, а затем, отстранённо фыркнул и подвёл логическую черту,- Собственно, хватит, пока что. Остальные вопросы будут вытекать из предыдущих.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика