RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Реверс, Бета-тест
   Сообщение № 31. 7.12.2010, 21:07, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Колесо, неожиданно широкое для такого транспорта, легко оттолкнуло ногу, определяя приличную степень накачаности, как и полагается быть нормальному колесу. Ручки и переключатели отчего-то показались знакомыми.
- А ты сядь, попробуй, - предложила Лико. Девушка с легкостью оседлала другой мотоцикл. На нем хрупкая "боевая единица" смотрелась словно кукла - настолько ей было велико сидение, что чтобы достать до руля, нужно было лечь на сидение почти всем телом. Но тем не менее, охотница мастерски, одним движением завела двигатель - тот отозвался тихим, ровным, не похожим на машинный гулом.

   Сообщение № 32. 7.12.2010, 21:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ага... Риз тихо хмыкнул. Конечно, ударяя по колесу он и не надеялся проверить сквозь плотную резину, что и так твердая, степень накаленности, он просто пнул эту машину. Впрочем... Риз потер лоб и сел в кресло мотоцикла. Откинулся на спинку и... Закрыв глаза попробовал завести машину, слушая "вдруг-появившееся-навыки-байкера".

   Сообщение № 33. 8.12.2010, 09:28, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Руки сам нащупали нужные кнопки. Информация возникала в голове словно из ниоткуда, и снова появилось то ощущение потока, маленького ручейка вливающегося в сознание. Он чувствовал связь - тонкую ниточку, намертво связывающую его сознание с этим миром. Перед взором вдруг снова возник рисунок из переплетающихся линий. Рядом с ним стояли две точки - темно-зеленая, чуть поодаль, и лиловая - совсем близко.
Звук двигателя разрушил видение. Машина, на которой сидел Риз, пару раз неуклюже вздрогнула и загудела, тихо, едва ли не шепотом. Блюз улыбнулся.
-Едем, - скомандовала Лико и круто развернувшись, направила машину в ближайшую стену и дала по газам.

   Сообщение № 34. 8.12.2010, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага.-несколько глухо отозвался Риз.
Ему не очень нравилось, что кто-то порылся в его голове и вложил туда то, что в принципе Ризу было не нужно. Однако делать ничего не оставалось, как последовать за Лико...
-Как я понимаю вы тут не питаете особой любви к дверям?-крикнул парень вслед девушке.-Или так интереснее?

   Сообщение № 35. 8.12.2010, 23:13, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Лико уже не слышала. Едва переднее колесо ее мотоцикла коснулось стены, преграда пропала, выпуская обе машины на пыльную довольно широкую и абсолютно прямую улицу. Кругом не было ни души. Улица кончалась перекрестком, где ее пересекала вторая такая же улица ровно под прямым углом. Старательная ровность зданий, а так же отсутствие в них окон, дверей и вообще каких-либо выступающих частей сразу бросилось в глаза. Большинство зданий стояло ровно на земле, но были и развалины -казалось "куб" поставили сначала на одну из вершин, приподняли над землей, а потом резко бросили вниз.
Они пересекли почти весь город, когда девушка тормознула у одного из относительно зданий.
- Вот здесь кажется я еще не была... - по обыкновению бесцветно проговорила "боевая единица", - посмотришь, что там внутри, отсюда, или войдем? - поинтересовалась она, в голосе промелькнуло любопытство.

   Сообщение № 36. 8.12.2010, 23:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ммм... Там внутри?-решил все таки уточнить Риз.
Стены.. И ни окна, ни дверей. Как бы это и не было удивительно, но Риз все же признавал, что такие появляющиеся двери могли бы быть удобнее. Если они конечно появлялись в том месте, где должны были быть. парень тоже остановил свою машину, но слезать пока не спешил.

   Сообщение № 37. 8.12.2010, 23:37, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Ну... да... - неуверенно произнесла его разноцветная спутница, тоже не спеша слезать с мотоцикла. - Можешь влезть через уровень, а можешь открыть дверь в здание, и тогда мы войдем и посмотрим... Я порталов через свой не вижу...

   Сообщение № 38. 9.12.2010, 21:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз скептически хмыкнул. Который раз его посылали вперед в неизведанное... Риз почесал голову и все таки слез с мотоцикла. Так как он мало что понял из слов Лико, то попросту решил подойти к "зданию" и прислушаться к своим нововложенным в голову знаниям.

   Сообщение № 39. 17.12.2010, 21:46, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Здание молчало, если, конечно, куб без каких-либо проемов можно назвать зданием. Стены, похожие одновременно и на металл и на бетон не излучали ничего, кроме холода. Риз стоял довольно долго, когда вдруг уловил слабый отзвук, словно биение сердца, там внутри этих псевдокаменных стен. А может ему просто показалось?..

   Сообщение № 40. 20.12.2010, 21:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Это мало что дало Ризу. Вскоре парню надоело ждать и он, подойдя к стене здания, попробовал ее толкнуть.

   Сообщение № 41. 23.12.2010, 23:11, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Едва рука коснулась поверхности, как что-то швырнуло его вперед, и перед взглядом сомкнулась вязкая тьма. Но нет, это не было Уровнем. Вокруг было темно, но вполне осязаемо пахло пылью и чем-то еще едва уловимым... Как, оказывается, просто оказаться внутри здания...

   Сообщение № 42. 23.12.2010, 23:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз закашлялся и прикрыл нос и рот рукавом плаща. Сразу ему вспомнилось как одно из заданий проходило на кладбище... В одном из склепов.... Парень помотал головой и пару раз моргнул. Впрочем это не помогло. Тьма не желала расступаться и Риз невольно напрягся. Кто знает, что в этом мире она может скрывать. Он инстинктивно потянулся к Источнику, дабы зажечь на ладони огонек, но поморщился, вспомнив, что тут магии нет... Магии его мира. Тогда парень завел свободную руку назад, все еще закрывая другой рот и нос, и стал искать стену. Вдруг как-то получится вделать в ней проход? Например, будто раздвинув?

   Сообщение № 43. 23.12.2010, 23:29, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Рука уперлась в холодную поверхность, никак не желающую расступаться. Что-то не давало сосредоточиться. Что-то ускользающее, на самой грани сознания, как звук... как стук сердца... едва различимый, но очень четкий. И свет... Темнота снова не была абсолютной. В дальнем углу едва пробиваясь сквозь темноту мерцал слабый зеленоватый отблеск. Стена вдруг расступилась, и парень выпал наружу спиной вперед.

   Сообщение № 44. 23.12.2010, 23:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На этот раз Риз не сдержал вскрика и взмахнул руками, что бы за что-то зацепиться. Что за... Риз ударился о землю и зажмурился от звона в голове.
-Ох... Черт!-прошипел он и осторожно открыл глаза.
Затем чуть приподнялся и принялся ощупывать голову сзади, оценивая урон.

   Сообщение № 45. 23.12.2010, 23:38, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Урон состоял лишь в том, что волосы сплошным слоем покрыла пыль, и плащ тоже. Она взметнулась облаком, забывая рот и нос.
- Что? Что там? - раздался рядом взволнованный голос Лико, Девушка помогла ему подняться и отряхнуть пыль с одежды. - расскажи! расскажи!
Она была словно большой ребенок, столько интереса светилось в глазах, огромных, словно нарисованных.

   Сообщение № 46. 23.12.2010, 23:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Там...-произнес Риз и сплюнул пыль, что попала в рот.-Там... Да откуда я знаю что там!-вдруг воскликнул он.-Я не знаю!-раздражение вырвалось короткой вспышкой и парень скрипнул зубами.-Что-то светило... Что-то...-он помотал головой.-Я не знаю.
Риз поворошил волосы, что бы избавиться от остатков пыли в них, и посмотрел в сторону стены дома. Он искренне надеялся, что "проход" остался.

   Сообщение № 47. 23.12.2010, 23:47, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Так и было - в стене зияла приличных размеров дыра, будто ее пробили. А изнутри доносился все тот же ритмичный перестук. Где-то на самом краешке ощущения, но он был. И он звал...

   Сообщение № 48. 24.12.2010, 00:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз некоторое время смотрел в сторону дыры. Зов... Или что-то... Он мотнул головой и сжал зубы. Уж сладкое обещание Источника было сильнее этого зова, но и ему парень умел противиться, так что Риз пока решил его не замечать.
-Значит ты этого не ощущаешь.-произнес он.-Этого...
Риз повел плечами, не зная как описать.

   Сообщение № 49. 24.12.2010, 00:14, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- В этом здании что-то есть, - неуверенно произнесла Лико. - но мой сканер не видит точно. Я хотела чтобы ты проверил тоже...

   Сообщение № 50. 24.12.2010, 00:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Угу.-кивнул Риз и посмотрел на Лико.-Знаешь, я тоже смотрел те фильмы, где компания идет проверять, что же там такое скрывается во тьме...-он посмотрел в сторону мотоциклов.-У вас такая штука как фонари есть? Желательно по-больше и по-мощнее.

   Сообщение № 51. 25.12.2010, 09:59, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Фона... что? - удивилась цветная, приподняв тонкую бровь. Потом рванула назад к мотоциклу, поняв чего от нее добиваются. - тут есть свет, чтобы ночью ездить... Хотя не знаю, работает ли... - девушка завозилась, щелкая какими-то кнопками на панели. В конце концов передняя крышка мотоцикла сдвинулась, выпустив неяркий пучок света. - кажется работает... - пробормотала Лико, глядя на открывшийся прожектор почти в упор, перегнувшись через руль. потом девушка подняла голову и выжидательно посмотрела на Риза. В глазах светилось все то же детское любопытство.

   Сообщение № 52. 6.1.2011, 22:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз вздохнул и посмотрел на слабый свет. И это все, что они имеют? А что же ночью? Ездить в слепую?
-Ладно...-не очень воодушевленно произнес он.-Сойдет.-и махнул рукой в сторону дыры.-Подгоняй и свети туда. Посмотрим что там есть.

   Сообщение № 53. 8.1.2011, 21:16, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Равно как и снаружи, пол внутри здания ровным слоем покрывала пыль, четко обозначив то место, где недавно был Риз. Тусклый свет фонаря выхватил из темноты часть стены сбоку. До потолка свет не доставал. Ни мебели, ни каких-либо опознавательных знаков. Лико еще повозилась с фонарем, добившись, наконец, более яркого света. С другой стороны комнаты виднелся открытый выход во внутренний коридор. Лико вырастила полуметровой длины клинок прямо из ладони и медленно, стараясь не закрывать свет, двинулась вперед.
- Держись сзади... - тихо сказала "цветная".

   Сообщение № 54. 9.1.2011, 23:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз хмыкнул. Меч из руки? И почему это отдает показушничеством? Риз вздохнул и потер лоб. Держаться сзади? Впереди могло быть что-то опасное... Что-то чего Риз не видел еще... Однако...
-Ладно.-пожал плечами парень и сунул руку в карман, где лежал пистолет.-Веди.

   Сообщение № 55. 14.1.2011, 16:01, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Лико метнулась к проему и исчезла в нем. Через секунду она вернулась все так же держа клинок наготове - просто тонкое лезвие, без каких-либо признаков рукояти. Цветная развернула мотоцикл и подкатила его ближе к проему, так чтобы слабый луч фонаря освещал коридор. Справа коридор кончался тупиком через пару шагов. Слева уходил в полутьму и поворачивал под прямым углом. На полу ровным слоем примерно по щиколотку лежала пыль. Она глушила шаги и мешала дышать. Девушка ступала аккуратно, стараясь не поднимать ее в воздух. Она осторожно дошла до угла и миновала поворот.
-Коридор чист. - сообщила она вернувшись через секунду. - Что-то есть на верхних уровнях, - через несколько секунд молчания проронила девушка, глядя в потолок, - я не чувствую агрессии... Но... - взгляд ее зашарил по полутемному коридору, клинок исчез так же как и появился. - с той стороны есть лифт, но он заперт... - девушка указала в сторону темного поворота - наверх придется подниматься по шахте...

   Сообщение № 56. 19.1.2011, 21:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Все еще держа руки в карманах парень раздумывал, ожидая возвращения Лико. Было тихо... И Риз не ощущал опасности. Что же, это успокаивало. Давало надежду, что больше Риза пытаться взорвать не будут - его пальто и рубашка до сих пор хранили следы гари и были слегка опаленными. Жаль шляпу... Риз удрученно вздохнул, чисто автоматически осматриваясь. Шляпа... Как и само пальто, она была подарком. Нечто вроде семейной реликвии... Риз на секунду закрыл глаза и увидел лицо, обрамленное золотистыми волосами и укрытое снизу шарфиком. А потом был взрыв... Парень резко выдохнул через нос, отчего вдруг закашлялся от попавшей пыли. Я вернусь... Что бы не случилось я должен вернуться... И чуть вздрогнул когда появилась Лико.
-Ага.-как-то глухо ответил Риз и открыл глаза.-А лестниц нету у вас?

   Сообщение № 57. 23.1.2011, 20:15, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Лико секунды три удивленно хлопала глазами, потом смысл вопроса стал ей ясен.
- Нет, только лифты... и транспОртеры, но они не работают... - девушка немного помялась потом добавила, - и лифты не работают тоже... Пойдем, ты же - Ключник, ты же можешь что угодно открыть.
Цветная нетерпеливо потянула его за рукав.

   Сообщение № 58. 24.1.2011, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да, да...-вздохнул Риз идя на буксире за Лико.-Конечно... Я универсальная отмычка, правда без инструкции.
Парень вздохнул и все же понадеялся, что подсознание подскажет как действовать дальше. Риз потер лоб и еще раз чихнул из-за пыли.
-Видимо, кроме вас в том... здании никто больше не живет?-спросил он.-Все такое заброшенное...

   Сообщение № 59. 27.1.2011, 20:17, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Тут вообще больше никто не живет, - беззаботно отозвалась цветная, - город совсем пустой... иногда правда вылезают твари... но теперь уже реже... я их давно не видела, может... не знаю.... - девушка наморщила лоб, словно пытаясь что-то сообразить, но потом бросила это гиблое дело. Через десяток шагов свет почти пропал и Риз с Лико уперлись в глухую стену. А впрочем... За стеной была довольно большая полость - Риз это хорошо чувствовал. Он знал, что эта стена на самом деле - запертая дверь.

   Сообщение № 60. 27.1.2011, 20:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Слушай,-задумчиво произнес Риз,-у вас никто не пытался это... исследовать?-парень дотронулся до стены и попытался ее открыть.-Механизм этих... ключников? Что они... ну и уже я, умеем еще делать?
Парень чуть надавил на стену, представляя, что перед ним дверь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика