RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Resident evil: Doom
   Сообщение № 1. 14.8.2010, 01:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Эй, идем, пора на осмотр...-говорил тогда Карл, сменщик Говарда.
-Ну да... Мы же могли заразиться.-показывал тогда "скобочки" пальцами негр пристав Джо и хмыкал.
Тогда все газеты писали о суде над уже больным человеком. Чем он был болен? Кто знает... Однако сразу после этого прибыли медики. Немногих людей, что были тогда в зале собрали в одной комнате и выводили оттуда по-одному на осмотр. На нагрудных нашивках людей был стилизованный знак "Umbrella"(супер злая корпорация зонтик... впрочем на энглише звучит). Последнее что тогда помнил Говард, так это был укол "лекарства"...

...Что-то где-то взорвалось. Рядом ощущалось тепло - что-то горело. Крыша, куда смотрел Говард, была проломлена и на ночном небе были видны звезды. Захотелось моргнуть, словно он этого не делал сотню лет. Да и тело ощущалось странно. А затем нахлынули воспоминания. Вообще-то он должен был быть в здании суда. Как раз кончилось последнее дело и прокурор доложен был отправиться в заслуженный отпуск. Однако заместо этого он лежал на груде камня, глядя в ночное небо через дыру в каменной крыше, одетый в странную темно-салатовую шинель и свою обычную одежду. Рядом лежал мобильник. "Нет связи. Обратитесь к оператору" - гласило на экране, а рядом валялся воки-токи - наушник на блютусе для того, что бы освобождать руки водителям. Правда это было еще ничего. По экрану было видно, что Говард куда-то пропал на целых два месяца.

   Сообщение № 2. 14.8.2010, 21:38, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Повернувшись на левый бок,пристав тщательно осмотрел свои руки и ноги,а затем грудь со спиной.Кто знает,что с ним произошло ?В критической ситуации осмотр был первой мыслью,пришедшей в голову.Наконец,закончив процедуру,Говард сел на пол и задумался.
Ему не верилось,что с момента последнего его воспоминания прошло целых два месяца."Куда же я так надолго пропал?"-общался он сам с собой."В голове пусто,как в вакууме,ни одного чертового предположения где я был..." ..."Хотя...." Лучезарная улыбка озарила лицо прокурора.Как же ему раньше не пришло в голову осмотреть свои карманы?недолго думая он запустил туда руки ,и начал извлекать содержимое.После непродолжительного обыска собственных карманов,в них обнаружился пасспорт на имя Говарда МакЭверсона,связка ключей,бензиновая зажигалка и полупустая пачка сигарет.Взяв одну из них,и прикурив,прокурор снова погрустнел-шанса что либо вспомнить не предвиделось,и оставалось только одно-действовать.Встав с груды камней,прокурор с хрустом потянулся,разминая затекшее от неудобной позы тело.

   Сообщение № 3. 14.8.2010, 23:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Где-то на улице взвыла сигнализация машины. Оглядевшись Говард обнаружил себя в небольшой, "Г" образном коридоре, одна дверь которого, кажется, вела на крышу. Правда теперь она была завалена опавшими сверху камнями. Самое странное, что на самом теле прокурора не было ни ранки. И тут он уловил запах горелого. Что-то горело по ту сторону поворота коридора. Можно было даже разглядеть отсвет огня на стене.

Добавлено через 34 с.

//Вот теперь это нормальный пост. Действуй и помни - ты отвечаешь за персонажа и только, а не за весь мир.

   Сообщение № 4. 14.8.2010, 23:22, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Выбор есть всегда,но в этой ситуации он был сильно ограничен-так думал прокурор оглядываясь по сторонам.Каменный завал показлся ему неприступным,и невозможным для того,чтобы разбирать его руками.Это и послужило Говарду причиной,чтобы отвернуться
и снова погрузиться в водоворот собственных мыслей.Его волновало все происходящее с ним в то непродолжительное время,пока он наконец пришел в полное сознание.Мерзкий запах все пребывал ,заполняя собой,кажется,все что было в комнате,и затуманивая
разум Говарда.Решив,что не стоит испытывать судьбу и не дай бог снова отключиться,или вообще умереть здесь,он начал двигаться
в сторону поворота коридора.Зажимая глаза и нос руками,защищаясь от жуткой вони,прокурор не сразу понял,что уже дошел.Отняв ладони от лица он начал рассматривать раскинувшуюся перед собой картину.

   Сообщение № 5. 15.8.2010, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну почти... Впрочем "Он пошел за поворот" ну или что-то подобное.

За поворотом был пожар. Он начинался в комнате, дверь в которую была сломана, на кухне. Кажется кто-то пустил газ и поджег спичку. Сквозь пламя Говард видел горящие тела, однако было уже поздно что либо предпринимать - они были мертвы. Однако квартира была не единственным выходом - справа, ближе к повороту, где стоял Говард, была видна дверь на лестницу. И тут раздался мелодичный перезвон. Телефон мелко завибрировал, словно привлекая к себе внимание, а затем умолк - кончились батарейки.

   Сообщение № 6. 15.8.2010, 00:29, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Звонок просто ошеломил Говарда.Он не ожидал ничего подобного от телефона из-за отсутствия приема и считал его мертвым грузом,лежащим в кармане.Но этот звонок....среди пустого коридора и серьезнейшего напряжения,он показался злой шуткой,совершенно здесь неуместной.Прокурор смачно выругался и достал телефон из кармана.Судя по всему телефон сел ,и добиваться от него чего либо было просто бесполезно,поэтому он был отправлен обратно ."Значит все таки здесь есть связь,а возможно и электроэнергия!"-торжествующе произнес голос в голове."И твои шансы увеличиваются,пропорционально этому известию"-снова вставил он.Это известие не могло не обрадовать Говарда,и его настроение даже чуточку улучшилось.Но взглянув прямо ,и увидев обгоревшие трупы он тут же отвернулся ,чувствуя ,как тошнота подступает к горлу.Отгоняя от себя скверные мысли и предчувствия прокурор пошел к лестнице,надеясь на удачу.

   Сообщение № 7. 15.8.2010, 00:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лестница вела вниз. Вполне ожидаемо, но она вела вниз. В здании было пять этажей и большей частью света на них не было. По крайней мере на лестнице. Однако прокурор и так неплохо видел в этом сумраке.

"...куация! Внимание!"-вдруг донесся до его слуха чей-то голос через громкоговоритель и звук винтов вертолета.-"Всем! Срочная эвакуация! Двигайтесь максимально быстро в сторону аэропорта! Исполняйте приказы солдат! Не задерживайтесь на оцепленных улицах. Повторяю..."

Голос стал отдаляться, как и шум винтом вертолета.

   Сообщение № 8. 15.8.2010, 00:59, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Когда шум вертушки окончательно стих,Говард прислушался к тишине лестницы.Вслушиваясь в тишину где-то полминуты и не определив в ней ничего из ряда вон выходящего он потихоньку начал спускаться вниз.Сначала ступени бодро мелькали перед глазами, но через половину пройденного пролета ему в сердце вонзилась ледяная игла страха.Чувство присутствия чего то чужого пугало,и шаг невольно замедлился.Вспоминая дурацкое ощущение у двери ,он продолжал шагать по лестнице дальше ,стараясь вообще ни о чем не думать.Но долго этого он выдержать не мог-чувство усиливалось,казалось,что незнакомец приближается,и встреча с ним неизбежна.
Говарду просто необходимо было проверить,сходит ли он с ума ,или то,что происходит с ним это вовсе не игра воображения,а чудаковатая реальность.На третьем пролете,вместо того,чтобы идти дальше,он резво свернул и спрятался в углу лестничной клетке,надеясь,что тьма укроет его от посторонних глаз.Ему оставалось только ждать.

   Сообщение № 9. 15.8.2010, 01:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Возможно он и был прав. Возможно там внизу и впрямь что-то было... Возможно оно даже поднималось вверх по лестнице... Или это была просто игра подсознания только недавно пришедшего в себя. Впрочем Говард без проблем спрятался в темном углу лестничной площадки и стал ждать... 5 минут... 10... Ничего не происходило. Только было тихо.

   Сообщение № 10. 15.8.2010, 01:22, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Простояв в углу с десяток минут,Говарду пришлось удостоиться тем,что все предчувствия-лишь игра его воображения.Легче от этого не стало,ведь гораздо проще поверить в чудище из кошмара,чем в то,что ты съехал с катушек.Ему пришлось снова пойти вниз по угрюмой лестнице.Проклиная все на свете,прокурор спускался пролет,за пролетом.

   Сообщение № 11. 15.8.2010, 01:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И вскоре достиг выхода из здания. И увидел пару перевернутых машин. Словно они, разогнавшись, врезались лоб в лоб. Тел правда видно не было. А еще был мусор. Впрочем почти сразу Говард услышал чьи-то шаги. Словно кто-то брел по улице, чуть шаркая ногами.

   Сообщение № 12. 15.8.2010, 23:19, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Автомобили были значительно исковерканы,и шансы найти живых были ничтожно малы,но попытаться стоило.Прокурор зашагал к машинам не обращая внимания на навязчивый звук,доносящийся с тротуара.В его голове как будто что-то щелкнуло,и страх отошел на
самые дальние окраины его сознания,освободив место для стальной решимости.Шаг Говарда был мерен и тверд,тело расслаблено,но в то же время непоколебимо,как скала.Достигнув первой машины он резко рванул дверь,и чуть не сорвав ее с петель,открыл себе доступ в салон.Присев на корточки Говард вынул из кармана зажигалку,открыл,с щелчком крышку,и,крутнув колесико,поджег.Пляшущий огонек пламени озарил обстановку внутри автомобиля.

   Сообщение № 13. 15.8.2010, 23:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дверь и впрямь открылась легко, издав протяжный скрип. Говард был прав, спасать тут было некто - водитель был чуть ли не проткнут рулем, а шея явно сломана. Водителя другой машины видно не было. Возможно его уже спали, но тогда почему тут оставили труп.... Позади прокурора что-то мягко упало на землю.

   Сообщение № 14. 15.8.2010, 23:57, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Ситуация была хуже некуда,но именно в ней нельзя было терять голову.Говард резко метнулся вбок и в мгновение ока перекатился в сторону.Вскочив и ударив по воздуху наотмашь ,он сделал пару шагов назад,и теперь уже стал всматриваться во тьму,обступившую его со всех сторон.

   Сообщение № 15. 16.8.2010, 00:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Рука прочертила полукруг ни на чем не задерживаясь, лишь рассекая воздух. Спустя пару мгновений Говард увидел причину странного звука - около бардюра лежало чье-то тело. Тело не шевелилось, а темнота не давала прокурору разглядеть что же с ним такое приключилось.

   Сообщение № 16. 16.8.2010, 00:15, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
"Эй!Ты там жив?"-Решительно крикнул прокурор.Окрик на трупа не подействовал."Не прикидывается"-хмыкнул голос внутри головы Говарда-"И все таки тебе придется туда идти,дружок" снова сказал он.В сознании всплывала дурацкая присказка -Двум смертям не бывать,одной не миновать.Прокурор тихо,чуть ли не крадучись зашагал вперед,и смотрел,пытаясь определить,что же произошло с тем человеком

   Сообщение № 17. 16.8.2010, 00:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Возможно прокурорам было мало известно в медицине, чем тем же приставам. Возможно Говард и вовсе в ней не сек, но вот уж точно он мог сказать - человек с дырой в боку, переломанной ногой и исполосованной в хлам спиной вряд ли мог далеко уйти. Да он должен был быть мертв! Однако, словно желая рассеять все сомнения прокурора в смерть, тело пошевелилось, издало стон и протянуло в сторону Говарда тощую руку.

   Сообщение № 18. 16.8.2010, 00:41, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Мороз пробежал по коже Говарда.Сто раз прокляв Джорджа Ромеро,он отшатнулся назад от ожившего мертвеца и попятился подальше от него.Эта ситуация была просто безумной,и неукладывающейся в голове,даже больше-она была невозможной.Развернувшись ,Говард понесся по улице как обезумевший ,давя ногами какой-то мусор и спотыкаясь на ходу.

   Сообщение № 19. 16.8.2010, 00:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако почти сразу Говард увидал еще трех мертвецов, что шли с той стороны, куда он собирался бежать. Они не спеша и почти бесшумно шли в его сторону.

   Сообщение № 20. 23.3.2011, 22:18, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Резко остановившись на месте ,бывший прокурор оглянул тех,кто шел к нему.Заметив отсутствие сознания в остекленевших глазах(а у одного и самих глаз),Говард мгновенно отбросил мысль о переговорах .Переборов отвращение он еще секунду задержал взгляд на живых мертвецах.Клочья одежды и огромное количество ран говорили о том,что в таком виде они пребывают как минимум неделю.Но несмотря на увечность-их напору позавидовал бы даже танк.
Надо было немедленно уходить,но назад дорога была закрыта из-за возможности встретить первого "знакомца".Прокурор стал быстро осматриваться вокруг,выискивая путь к спасению

   Сообщение № 21. 23.3.2011, 22:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Где-то кто-то закричал, но крик быстро прерывался. Зомби двигались медленно и неуклюже, так что возможность проскочить была и, немного присмотревшись, Говард все же увидел, что трупам не больше дня два, иначе они бы уже не двигались... Если выбрать правильное время. За из спинами виднелся "Т" перекресток и еще несколько машин, но тоже смятых или перевернутых. Позади послышался слабый стон, словно подгоняя прокурора шевелиться.

//Так как пробежал он не очень большое расстояние, считай, что он все еще находится на той же улице, только ближе к перекрестку.

   Сообщение № 22. 23.3.2011, 22:50, MrRenovacio пишет:
MrRenovacio ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Стон позади добавил напряжения в ситуацию,ведь он значил,что пути назад нет.
Немного выждав Говард понял что пора - "Пан ,или пропал!" Ведь если не начать действовать сейчас ,то придется отбиваться сразу от четверых нападающих зомби.
Подскочив на носках,прокурор шаркнул ногами ,и разорвав тишину стал набирать скорость.Пробежав несколько метров он рванулся наперерез самому хилому на вид мертвецу.

   Сообщение № 23. 23.3.2011, 23:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Самым хилым на вид оказался зомби-паренек, лет 16, в порванной кожаной куртке - да какая кожа?! заменитель и все! - и джинсах. Одна нога у него была выгнута немного в сторону, так что он прихрамывал. Говард врезался в него и... Ощутил как руки с ободранными пальцами скользнули по шинели, а затем... Он вырвался из окружения. Другие тоже тянули к нему свои руки, но недостаточно быстро. Впрочем, они тут же развернулись и пошли за Говардом, а тот, что упал, пополз. Выбежав на перекресток бывший прокурор увидел как улица слева была попросту охвачена огнем. Там виднелся перевернутый трейлер с горючим, бак которого и полыхал. Видно взрыв тут произошел недавно. А вот справа... Была темная улица, а вдалеке виднелись бьющие в небо прожектора - видно там еще были люди.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика