RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (70) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Иголка, Истории масок.
   Сообщение № 61. 14.8.2010, 01:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка моргнула и чуть склонила голову на бок.
-Доброе утро.-произнесла она.-Ты же сама звала меня заходить.-щеки девушки слегка зарделись.-Мне понравился твой рисунок.-затем она непонимающе моргнула и ее глаза расширились.-Рождество? Вы... Вы тоже его празднуете? Оно кажется..-глаза слегка прикрылись.-Завтра или после... Кажется завтра.

   Сообщение № 62. 14.8.2010, 01:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Праздную..... Так скоро? - Девушка даже подскочила.
-Да - да. Звала и очень рада тебя видеть. Садись пожалуйста. - Пригласила Малина.
-И ты Празднуешь? А иголка с Владом? Всё равно! Нужно обязательно для всех праздник сделать. Ты Влада давно знаешь.... что ему нравится? Мне кажется, он кошек любит, как думаешь? А ёлку тут можно достать? Осталось так Мало времени, но всё равно успеем.... Ты сможешь сделать в этот день праздничную еду?

   Сообщение № 63. 14.8.2010, 01:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка послушно села на стул, рядом со столиком и уставилась на Малину ничего не понимая.
-Ну да...-произнесла она неуверенно.-Завтра.-Сера задумалась.-Влад... Влад любит искусство. Он любит скульптуры. Ну еще оружие и книги по магии. Хозяин...-глаза Серы стали грустными.-Он опять ушел... Но... Но он любит сестру!-девушка подняла взгляд на Малину.-Вы с ней даже чем-то похожи.-затем вновь склонила на бок голову.-Праздничную еду? Какую именно?

   Сообщение № 64. 14.8.2010, 13:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Еду... Ну как же. На рождество готовят обычно индюшку или свинину. А ещё рождественские пряники. Ну и обязательно это трапеза при свечах... А я постараюсь даже украсить зал. - В восторге девушка жестикулировала руками.
-А какая его сестра? Я хочу её нарисовать. Мне очень трудно выбрать ему подарок.... Но....Это даже хорошо, что его нет. Для ЕГО подарка мне нужен будит его кабинет. Извини, я переоденусь. - Девушка скрылась за углом шкафа, облачаясь вновь в голубое платье.
-Сера.... мне нужен будит..... кусок дерева.... полено. Тут же есть очаг. Значит его нужно чем - то топить. И что касается его сестры, есть же её портреты в доме, так?

   Сообщение № 65. 14.8.2010, 14:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хозяин...-произнесла нерешительно Сера.-Хозяин не позволяет с ней никому видеться. Ни мне, ни Владу...-затем девушка вздохнула и кивнула, глядя как Малина переодевается.-Хорошо. Я постараюсь приготовить... А... Зачем тебе камин?

   Сообщение № 66. 14.8.2010, 14:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Камин... Рядом с камином всегда есть дрова. Я хочу вырезать Владу фигурку из дерева. А если камин на видном месте, то..... Обычно подарки оставляют у камина. Но можно ещё под ёлкой. Только, как я понимаю, ёлки нет. А что касается его сестры... мне бы просто мимолётом посмотреть на неё. А потом... Я же новенькая. Правил не знаю. Мне пока не запрещали с ней видеться.

   Сообщение № 67. 14.8.2010, 15:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка покачала головой.
-Хозяин всех нас накажет.-произнесла она.-Он даже может что-то отнять. Что-то дорогое. И не вернуть.-она с мольбой посмотрела на Малину.-Пожалуйста, не надо... Хозяин...-Сера замотала головой.

   Сообщение № 68. 14.8.2010, 15:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ладно. И даже портрета нигде нет? А какого цвета у неё волосы и глаза? - Малина вздохнула. -Не правильно это: наказывать всех, если виновата одна я. Тогда буду.... рисовать звёзды. Я сейчас пойду в кабинет, поиграю на фортепьяно. Пойдёшь со мной, или подождёшь, посмотришь рисунки? И скажи, где искать полено. - Художница привела себя в порядок и взяла пару листов из альбома. Листы даже не пришлось вырывать. Они словно вынимались. И край оставался ровным.

   Сообщение № 69. 14.8.2010, 15:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я.. Я вам принесу.-кивнула Сера поднимаясь со стула.-Не беспокойся. Иди пока в кабинет.
Девушка слегка поклонилась и направилась к выходу, явно собираясь отыскать для Малины запрошенное полено.

   Сообщение № 70. 14.8.2010, 20:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо. - Кивнула ей девушка и поспешила к кабинету, прихватив с собой бумагу. По дороге для ясности ума была употреблена конфета из мешочка. Обычная, без коньяка внутри. Шла девушка быстро, постоянно оглядываясь, ища дорогу. Через некоторое время, на всякий случай постучавшись, Малина уже зашла в кабинет, заняла место перед фортепьяно. Лист бумаги она поставила на то место, где обычно стоят ноты. Зазвучала песня. Словно захрустел снег под ногами, смех детей, что катаются на санках, звон льда.... И даже морозный воздух. И пар при выдохе превратился в звук, чтобы отразиться на рисунке.
Прекрасная зима,
На улице морозно.
Оденусь поскорей
И потеплей как можно!
Одену рукавички,
Мне их связала мама.
И шапку меховую
Я натяну упрямо.
Все озеро во льду,
Деревья серебрятся,
И все вокруг в снегу,
А я пойду кататься.
На лыжах я спущусь
С крутой горы скорее,
На санках прокачусь,
И, падая, согреюсь.
Как зиму я люблю!
Быть может, это странно.
Есть времена в году,
Где дождь идет нежданно.
Когда грибы растут,
И набухают почки.
Когда цветут в саду
Красивые цветочки.
Зима красивей всех!
Пусть холодно, но все же
Румяней, веселей,
На праздник так похоже!
И дальше только музыка. Музыка зовущая. Вколачивающая что - то в рисунок. Заставляя его принять. На рисунке гора. Рядом с горой стояли санки, лыжи. Снег пушистый. Как раз для того, чтобы кататься, лепить снеговика, играть в снежки.... Только в одном месте расчищен. там - лёд. настоящий каток. А рядом стоят коньки и ждут, когда, одев их, некто по скользит вперёд, танцуя на льду. Тут, немного левее льда, стояли четверо.... Тут была и Сера в шубке, и Иголка в своей куртке, с высоким воротником и неизбежно развивающимся плащем, Влад, также тепло одетый и сама Малина в тёплом плащике. Девушка закрыла ладонью фигуры и они исчезли с картины. Исчезли, но картина осталась готова впустить эти создания.... не на долго. Довольная картиной, но чувствуя усталость, девушка забрала картину и поставила на её место чистый лист. Ещё одна конфета ушла на поддержку сил. Наступила тишина. Закрыв глаза Малина поднесла руки к клавишам, но там они и остались, не нажимая ни ноты. Теперь подарок для Иголки. У Малины было множество идей, что же нарисовать, но сейчас каждая идея казалась бессмысленной. А она так и не увидела его сестру, чтобы нарисовать её... Несколько нот - холодный блеск звёзд. Опять тишина. Ещё несколько - Гремят разрушающиеся миры. И опять тишина. На лбу Малины заиграли задумчивые складки. Не знала что делать, какую мелодию выбрать...
-В моих ладонях сон застывшей тайны.... Из сказок и серебряных ветров. - Музыка подхватила слова с нарастающей, но с держаной силой. - Такой знакомый и не постоянный. Среди давно родившихся миров. В моих ладонях часть души и сердце. Родная песня, ставшая живой. Смотреть и никогда не насмотреться. Как замысел огнём в ночи горит. - Дальше музыка полилась из под пальцев сама. Никого не спросила и полилась. Танцуя стремительный, ласковый, но очень опасный танец. Танец, грозившийся стать последним, что увидит тот, для кого он предназначен. Звёзды тут рождались, пели песню, каждый свою и взрывались, узрев эту разрушающую, опасную и прекрасную силу. Это невероятное состояние, все эти звёзды, миры, пространство, находясь в ладонях казались бесконечной, огромной и завораживающей.... игрой. Чуть изменилось положение ладони и сила потекла совсем в другое русло. Было здесь и холодный, далёкий, неизвестный блеск. Были тут "Бессмертные", вечно светящие звёзды. Были те, которым суждено рассыпаться в пыль. У каждой из них была своя сила, казавшаяся прекрасной. Была несокрушимость. А ещё тут было нечто.... Вечное, как пыль, что не пристала не к одной из этих звёзд. И нежное. Не владеющее даже малой силой, но способное всё изменить. В эту нежность, которая отгоняя от себя крах всегда находилась у рук, Малина пыталась вложить воспоминание о сестре Иголки. Сама она не знала эту девушку, но так хотела напомнить о ней, вкладывая всё больше и больше себя, своей музыки и творческого потока в одну эту картину, ужа начинающую казаться самой вселенной. музыка долго не могла успокоиться и затихнуть. Но от результата и сама художница осталась в восторге. Она восхищалась картиной и боялась её. Глядя на рисунок можно было услышать тихою, льющуюся ниоткуда музыку. Убрав картину за рисунок с зимой, а ту в свою очередь повернув к себе, пряча от возможных глаз, девушка поспешила к себе. однако вот, уже третий поворот, а её комнаты всё нет. Тогда Малина повернулась и пошла обратно. Однако не пришла и к кабинету. Вокруг стали появляться вовсе не знакомые комнаты. Было не понятно, куда её занесло. Однако одно было ясно точно : Малина заблудилась.

   Сообщение № 71. 14.8.2010, 21:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут, словно зовя девушку, вновь появилось ощущение того, что за ней следят. Чьи-то глаза и ощущение лихорадки. А затем появилось ощущение куда идти... Куда-то вперед... Направо... В дверь и вниз и... Малина моргнула и оказалась в странной темной комнате. Стен видно не было во тьме, словно их не существовало. Двери позади девушки оказались двери, но будто далекие - до них еще идти и идти. А перед девушкой... Перед Малиной стояла огромная клетка для птиц, в которой сидел человек. Он сидел на полу, завернувшись в какие-то ободранные одежды, напоминающие перья. Глаза человека были красными, словно у Влада, но... что-то было в них не то. Некое тихое безумие. Черные волосы были взлохмачены и лежали в беспорядке.
-А вот и еще одна пташка.-тихо произнес он.-Не думал, что он еще кого-то приведет. Ну и что ты за птичка? Певчая или цветастая?
На бледном лице появилась легкая улыбка.

   Сообщение № 72. 14.8.2010, 21:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Несколько секунд девушка смотрела на человека, склонив голову набок. После удобно и изящно устроилась на полу, оказываясь на одном уровне с человеком. Она с интересом разглядывала незнакомца.
-Меня все Малиной зовут. А какая разница между цветастой и певучей? А ты кто? и почему ты в клетке? - поинтересовалась художница не стесняясь ни минуту с порога задавать вопрос незнакомому человеку.

   Сообщение № 73. 14.8.2010, 21:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек вдруг оскалился и так же как и девушка склонил голову на бок.
-Я же птица! Ворон! Крааа!-он издал каркающий звук и вдруг наклонил голову так, что бы смотреть на Малину исподлобья.-Вот потому то я и в клетке.-он улыбнулся.-Краааа! Разница... Вороны черные... Певчие - разноцветные... Так какая ты?-он по-больше закутался в свои одежды, обняв колени руками и уткнувшись подбородком в них, оставив видимыми лишь глаза.

   Сообщение № 74. 14.8.2010, 21:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Некоторое время девушка была растеряна, не зная, что отвечать. Но тут же в глазах её появился восторг. Это надо же, какая фантазия у этого человека.
-Говорю же, Малина!. Малиновка я . Разноцветная, певчая... Ворона, ты чего на рождество хочешь? - Девушка улыбнулась и вновь склонила голову набок.

   Сообщение № 75. 14.8.2010, 21:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ворон медленно поднял голову и Малина увидала на его губах улыбку.
-Что же, что же... Малиновка.-человека склонил голову на бок.-Краа... Рождество? А что это? Я никогда об этом не слышал...-и почти тут же спросил.-А в тебе есть семя безумия?

   Сообщение № 76. 14.8.2010, 21:49, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Семя безумия? Не знаю. Пока не ела.Я такая, какая есть. Мне ничего в себе менять не хочется. - Предупредила девушка, на всякий случай. мало ли, что у этого человека на уме и что он может.
-А рождество.... Рождество - Это праздник. Чистый.... И очень хороший. В этот праздник все желают друг другу только хорошее, никто не ссорится. Зато дарят друг другу подарки и поют. А ночь перед рождеством называют волшебной. - Девушка вскочила, в возбуждении перед предстоящим праздником и рассказывала, активно жестикулируя руками.

   Сообщение № 77. 14.8.2010, 22:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек вновь скрыл подбородок и лицо за коленями.
-Праздник... Подарки...-тихо произнес Ворон.-А знаешь..-он вдруг вскинул голову и девушка увидала, что на его шее нет ошейника.-Я хочу подарок! Крааа! Я его очень хочу! Тогда... Выпусти меня!

   Сообщение № 78. 14.8.2010, 22:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ой.... - Девушка растерялась.
-Как же я это сделаю? Разве Малиновка может выпустить Ворона? А вдруг ты меня заклюёшь? Или других птичек? Иголка не рассердится? А потом рождество завтра.... А почему ты оказался в клетке, если не хотел? Мне сказали, что ты просто гость....

   Сообщение № 79. 14.8.2010, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я гость.-усмехнулся Ворон.-У меня же нет ошейника. Так что я гость среди рабов.-он тихо рассмеялся.-Краа... А зачем Ворону заклевывать других?-он склонил голову на бок.-Мы же не хищные птицы... Просто отгадай загадку того, кого ты зовешь Иголкой и дотронься до замка.
Он кивнул на дверцу в клетке с замком, вот только там не было отверстия для ключа.

   Сообщение № 80. 14.8.2010, 22:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Завтра рождество. Завтра подарки дарить нужно.... А ещё у него загадки трудные. Я могу попробовать. - Неуверенно сказала девушка, подойдя к замку и разглядывая его.
-А какая загадка? И что ты будишь делать, когда выйдешь? И... ты не расскажешь, как попал сюда?

   Сообщение № 81. 14.8.2010, 23:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Как и любую птицу, меня поймали и посадили.-произнес Ворон.-Загадка... А ты прикоснись рукой к замку.-глаза прищурились, наблюдая за девушкой.

"И солнца свет, и ночи темень...
Исчезнет все это во мне.
И переродившись вновь воскреснет,
Когда слова произнесешь,
Что символ вечности смятенья
И линий ломаных узор.
И лишь тогда щелчок раздастся
И ты свободу обретешь."

Вот что пронеслось в голове Малины когда она дотронулась до замка клетки.

   Сообщение № 82. 14.8.2010, 23:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я... Я пока не знаю ответа. Но я могу подумать и прийти к тебе позже. Загадка трудная.... Только... ты же не кого не обидишь, если я отгадаю? И ещё..... Я немного заблудилась. Ты не поможешь мне найти дорогу к себе?

   Сообщение № 83. 14.8.2010, 23:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Конечно.-улыбнулся и показал лицо Ворон.-Конечно. Ты можешь приходить сюда в любое время, главное, что бы он не увидел.-Ворон подмигнул и девушка вдруг поняла как может попасть сюда и вернуться обратно в свою комнату.

   Сообщение № 84. 14.8.2010, 23:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хорошо. Я постараюсь, чтобы не заметил. - Девушка улыбнулась, подмигнула Ворону и побежала в свою комнату.

   Сообщение № 85. 14.8.2010, 23:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А ты ведь хотела узнать о нем?-вдруг раздался голос за спиной девушки, когда она уже была у дверей.-Не так ли?

   Сообщение № 86. 14.8.2010, 23:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка застыла в дверях и вернулась на место. Тут же задала первый вопрос.... который сейчас казался ей очень важным.
-Ему понравится? - И развернула к Ворону картину.

   Сообщение № 87. 14.8.2010, 23:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не знаю.-произнес Ворон пряча улыбку в коленях.-Прочем может да, а может нет.

   Сообщение № 88. 14.8.2010, 23:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Расскажи мне про него что - нибудь?

   Сообщение № 89. 14.8.2010, 23:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я про него тоже почти ничего не знаю.-Ворон развел руками.-Впрочем я могу сказать, как можно узнать.

   Сообщение № 90. 14.8.2010, 23:56, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-И как же? Я могу попробовать... - Девушка улыбнулась, убирая на место рисунок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика