RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (70) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Иголка, Истории масок.
   Сообщение № 31. 13.8.2010, 01:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хорошо.-не поворачиваясь ответила девушка.
Вскоре они пришли в небольшую столовую. Она явно не была рассчитана на большое количество гостей. За столом могли уместить максимум шесть-восемь человек. Иголка и Влад уже были тут. Иголка сидел во главе стола, подперев голову кулаком и оперевшись о столешницу локтем. Влад же стоял у первого правого стула. Как раз, когда Малина вошла он галантно отодвинул его, предлагая художнице сесть. Сера слегка поклонившись встала позади стула Иголки. Взгляд хозяина дома был слегка раздраженным.
-Опаздываешь.-произнес он глядя на Малину.
Чуть слышно затрепетали окна - они находились как раз за спинками правых стульев - там были снежные вершины гор. Было ощущение, что дом стоит где-то на вершине одной из них. "Оно не настоящее" - такими были слова Серы.

   Сообщение № 32. 13.8.2010, 01:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Извини. - Ответила девушка. Однако виноватой она себя не чувствовала. И, во общем - то не выглядела. Девушка приняла помощь Влада и опустилась на стул, покосившись в сторону иголке. Она не понимала, почему Сера стоит рядом с ним, а не садиться за стол, как и она.

   Сообщение № 33. 13.8.2010, 01:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Влад же встал позади стула девушки.
-Ну и как тебе твоя клетка?-спросил Иголка чуть приподняв бровь.
Другой рукой он махнул Сере и девушка скрылась за двойными дверями позади хозяина. Вскоре девушка вернулась, катя перед собой тележку с блюдами. Первым шел густой суп из гороха с приправой из зелени. Вторым шло пюре из картошки с мясом и подливкой. В качестве питья предлагался сок и вино. А на десерт... Была большая коробка конфет. Влад взял осторожно тарелку Малины и поставил перед ней, затем расправил небольшое полотенце и положил его на колени девушки. Откуда-то появился бокал, пока пустой, и ложка.

   Сообщение № 34. 13.8.2010, 01:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Комната? Красивая. - Сказала девушка с интересом поглядывая на действия Влада и Серы.
-А почему ко мне такое внимание? - Удивилась девушка с оттенком вины в голосе.

   Сообщение № 35. 13.8.2010, 01:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А что тебе не нравится?-с легким удивлением приподнял бровь Иголка, пробуя суп.-Сера... Прекрасно, как всегда.-однако это было больше похоже на констатацию факта.
Однако служанка слегка покраснела и даже тихо вздохнула. Рука ее слегка дрогнула и дотронулась до животика.
-Прошу вас.-произнес Влад чуть наклоняясь к Малине.-Суп остынет.

   Сообщение № 36. 13.8.2010, 02:02, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка кивнула и тоже принялась к трапезе. Ела она осторожно, время от времени бросая быстрые взоры на Иголку. "Странные они." Пронеслось у неё в голове.

   Сообщение № 37. 13.8.2010, 02:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Суп и впрямь оказался неплох. Чувствовалось, что Сери готовить умеет. Пюре и мясо тоже были отменными. А конфеты... Были слегка странными. От них девушка вдруг стала ощущать себя чуть легче. Вокруг все стало слегка теплее, а после второй штучки вкус словно сам собой становился лучше и лучше. Впрочем Иголка не слишком много ел. Он прикончил суп и лишь поковырял в тарелке со вторым, но затем отодвинул ее в строну и Сера убрала. В бокал, явно предназначенный для вина, был налит апельсиновый сок. Парень сидел и не отрываясь смотрел на Малину.

   Сообщение № 38. 13.8.2010, 13:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ещё половика конфеты.... Оставшуюся часть девушка положила перед собой, не понимающе глядя. Глаза Малины странно блеснули и...
-Как ты? рана зажила? тебе уже не больно? - Обернувшись на Влада спросила она.

   Сообщение № 39. 13.8.2010, 20:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бровь Влада чуть дернулась и слегка приподнялась, однако никаких других чувств на его лице не было.
-Рана?-переспросил вампир.-Нет, не больно. Она уже затянулась.

   Сообщение № 40. 13.8.2010, 20:52, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А кто такой может наблюдать из глубины дома? Взгляд такой не хороший, жгучий. как лихорадка? И когда по здешнему времени папа приедет? - Понеслись вопросы, уже в сторону Иголки. Однако остатки адекватного состояния прекратили их потом. Сейчас они были словно не к месту. Малина закрыла ладошками лицо, приходя в себя.
-Можно я уйду в комнату и вы не будите меня слушать? Не знаю, что это.

   Сообщение № 41. 13.8.2010, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если он тебе мешает, то я поговорю с ним.-произнес Иголка глядя в бокал с соком.-Время тут течет быстрее, чем в других мира, так что там оно медленнее. Нет, пока я тебя не отпускаю.-он перевел взгляд на девушку.-У тебя же еще вопросы остались, так ведь?

   Сообщение № 42. 13.8.2010, 21:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А это кто такой? Мешает. А книги тут есть? А фортепьяно? Кто такой Демониум? Зачем небо не настоящее? И что мне теперь делать нужно? Если время тут быстрее, то и рождество скорее придёт? - Посыпались вопросы. Руки девушка уже убрала от лица. Что же.... Иголка сам предложил задать их.

   Сообщение № 43. 13.8.2010, 21:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Иголка, пока девушка задавала вопросы, молча смотрел на нее золотистыми глазами. Когда очередной поток иссяк, он щелкнул пальцами и Влад с Серой удалились.
-Любопытство...-тихо произнес он и вдруг оказался рядом с девушкой.-Впрочем я за него не наказываю.-Иголка протянул руку и взял целую конфету.-Мы находимся в Демониуме - городе, что был создан вне мира и вне Древа. Он стоит на перепутье, так что сюда и отсюда ведут все дороги. Куда ты только захочешь.-он повертел шоколадный кружок в пальцах.-Потому тут и нет настоящего неба. Его попросту не может быть там, где нет мира. Книги есть... Как и фортепьяно.-Иголка хмыкнул.-Впрочем потом ты мне скажешь, что с ним не то...-он положил другую руку на голову девушки и потрепал волосы.-Ты тут, что бы меня развлечь.-послышался смешок и парень наклонился к Малине, поднося конфету к ее губкам.-Конфету?

   Сообщение № 44. 13.8.2010, 21:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Слова Иголки девушка слушала внимательно, не перебивая. Иногда кивая головой. Когда юноша растрепал ей волосы, зажмурила один глаз и улыбнулась. Однако вскоре у губ оказалась конфета. Девушка опустила на неё взгляд.... потом посмотрела на Иголку настороженно.
-А это не от них я себя чувствую так.... - Девушка задумчиво наклонила голову набок. - Странно. - Немного помолчав дополнила пару вопросов.
-А за что наказываете? Мне не нравится, что место без неба. Значит нет и настоящего ветра и солнца. И где фортепьяно? Да и почему с ним что - то не так?

   Сообщение № 45. 13.8.2010, 21:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И в следующий момент девушка ощутила, что конфета оказалась у нее во рту, мешая задавать вопросы.
-За многое.-произнес Иголка потирая пальцы, что держали конфету, друг о друга.-Впрочем не всегда это неприятно.-раздался смешок.-С фортепьяно....-Иголка задумчиво потер подбородок.-Оно... Неправильное. Собирал я его сам, но что-то там не то. Впрочем, небо, моя художница, ты можешь увидеть в любом окне. Не все из них эмитация. Многие это просто окна в иной мир.

   Сообщение № 46. 13.8.2010, 22:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Конфетку пришлось съесть, при этом слегка поморщившись. Сине - фиолетовые глаза укоризненно поглядели на юношу.
-Зачем вы так делаете? Мне не нравится себя так чувствовать. - Капризно пожаловалась Малина.
-А вам драконы нравятся? - Внезапно спросила она. От недавней капризности не осталось не следа.
- Я увижу того, кто тогда наблюдал? он хороший?

   Сообщение № 47. 13.8.2010, 22:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Он... Просто еще один мой гость и все.-произнес Иголка и убрал руку с головы Малины.-Я думаю когда-нибудь ты с ним столкнешься.-затем парень приподнял бровь.-Драконы? Эти ящерецы с крыльями?-он жестко усмехнулся.-У них вкусное мясо.
Иголка отошел от девушки и направился к двери в коридор. В руке парня вновь появилась цепь и он легонько за нее дернул.

   Сообщение № 48. 13.8.2010, 22:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Проще было позвать. - Тихо прокомментировала девушка, вставая и догоняя человека.
-А куда мы идём? А драконы не только мясо, они красивые.... а кто вам тогда нравиться?

   Сообщение № 49. 13.8.2010, 22:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Иголка лишь бросил взгляд на девушку и усмехнулся. Он так и шел молча, держа в руке цепь от ошейника девушки.
-Вот. Смотри.-произнес он наконец открывая дверь.
Перед девушкой предстал кабинет Иголки. Золотисто-красный ковер лежал под ногами мягки, заглушающим любые шаги, облаком. Чуть дальше от входа стоял темный стол с креслом из такого же темного дерева за ним. Под потолком висела огромная люстра на странным, светящихся мягким светом кристаллах. А слева от входа стояло оно... Фортепьяно. Вообще-то оно выглядело вполне нормально, вот только... Вот только с ним было что-то не так. Словно каждая часть фортепьяно была на своем месте и одновременно вне его. Будто клавиши висели в воздухе в паре миллиметрах от своего ложа. Ножки не стыковались с корпусом, но, как и положено, поддерживали его... Оно было несобранным, но целым.

   Сообщение № 50. 13.8.2010, 22:58, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Малина сразу подошла к фортепьяно и попробовала сыграть несколько нот. Однако ноты откликнулись в голове слишком ярко. В опьянении оно звучало совсем по - другому. Что быстро отразилось на лице девушки сбивчивой хмуростью.
-Я не понимаю.... Голова кружится. - Малина ещё раз дотронулась до клавиши, на этот раз наблюдая за её расположением. За тем, как она движется. Бровки взлетели вверх и лицо не стало таким напряженным.
-Она не на своём месте... все немного не на своём месте. И ножки... - Оно соединенно, но не собрано. Как бы.. - Малина взяла со стола пару скрепок. Зацепила одну за другую, словно хотела просунуть до конца, как два соединённых кольца. Но не просунула одно в другое, а отпустила на пол пути. Скрепка держалась, но не была на месте.
-Вот так оно сейчас... Вроде бы оно зацепилась. Но... Нужно, чтобы было не так. Его место немного дальше. - попыталась объяснить художница, проталкивая скрепку дальше, пока она не оказалась на своём месте. Потом пояснила, как на фортепьяно должны находиться клавиши и как ножки состыковаться с корпусом. Малина объясняла всё жизнерадоснее чувствуя, что опьянение несколько спадает. Или просто она к нему привыкает. В конце девушка даже приподняла крышку, заглянув внутрь инструмента.

   Сообщение № 51. 13.8.2010, 23:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я так и делал.-раздался голос позади девушки.-Вот что в итоге получилось.-он бросил взгляд на девушку.-Впрочем, если ты сумеешь его починить, то я позволю тебе на нем играть.
Иголка посмотрел на фортепьяно и тоже тронул клавишу. Повис неправильный звук. Парень хмыкнул и переместился за стол, в кресло, закинув ноги на стол.

   Сообщение № 52. 13.8.2010, 23:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка растеряно глядела на фортепьяно. Она не знала, как починить его. Никогда не занималась этим. Значило ли это, что теперь она больше не сможет играть? Пододвинув табурет она принялась играть. Мелодия рождалась тут же повинуясь, картине, которую словно рисовала при помощи музыки Малина в своей голове. Хоть Фортепьяно звучало и не правильно, оно ни капле не мешало созданию картины, которая всё чётче проступала перед глазами с каждой нотой. Пальчики девушки порхали по клавишам легко, поспешно. Мелодия была похожа на стук капель дождя о крыши домов.. она дробились и буквально ввинчивалась в сердце и глаза. Возникало желание дышать этой музыкой, этим рисунком.... Уже холодным, осенним небом, дождём, падающим сухим листком. Как будто погрузившись в думы, стоит тоскливый безмолвный лес. Девушка хотела запеть, но ей показалось, что в этой музыке голос её будит чужим. В последних нотах звучало переживание Малины, которая словно жалеет о чём-то, нехотя расстаётся с каждой ноткой шелеста листьев, с каждой маленькой частичкой её осени. После окончания мелодии наступила тишина. Но картина ещё не желала покидать воображение тех, кто слышал музыку. Художница бережно опустила крышку.
-Я не знаю, как починить инструмент. Может стоит найти мастера, или отыскать уже собранный? - Голос раздался в наставшей тишине, сдувая картину словно ветром.

   Сообщение № 53. 13.8.2010, 23:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Иголка все это время сидел за столом, закинув ноги на стол и, подперев голову рукой, слушал игру девушки. Когда же Малина кончила играть парень моргнул и хмыкнул.
-Зачем?-тихо спросил он.-Ты его и так починила.
И впрямь, теперь фортепьяно выглядело так, как должно выглядеть. Словно музыка Малины наконец связала его во едино. Иголка вздохнул и переместившись рядом с художницей вновь нажал на клавишу. В воздухе повисла чистая, тонкая нота.
-Молодец.-чуть улыбнувшись произнес Иголка вновь кладя руку на голову Малины и поглаживая волосы.

   Сообщение № 54. 14.8.2010, 00:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка с недоумением глядела на клавиши. Всё ещё с непониманием: Как это так?
-Починила? - Переспросила она тихо. На губах стала появляться улыбка, медленно расплываясь и окрашивая личико Малины.
-Починила! - Окончательно поняла она внезапное достижение. Радостные чувства переполняли это рыжее создание через край и, от переизбытка чувств, Малина счастливо обхватила руками стоящего рядом Иголку вокруг пояса. Обняла так радостно, счастливо.... Как ребёнок человека, принёсшего потерянную любимую игрушку, или помогшего найти дорогу из леса домой. Однако этот жест длился совсем не долго. Вскоре щёки девушки вспыхнули и она, отпустив иголку, наигрывала что - то ненавязчивое. Нечто, чтобы просто немного рассеять своё же смущение.
-А сыграй ты что - нибудь. Ты же умеешь? - Пригласила она, уступая место у инструмента.

   Сообщение № 55. 14.8.2010, 00:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Иголка стоически терпел объятия девушки, глядя на нее холодными золотистыми глазами, и все так же поглаживая по волосам. Когда она его отпустила он тут же шагнул в сторону, не сводя взгляда с Малины. Затем моргнул и чуть прищурился, когда девушка вновь начала что-то играть.
-Умею.-отрывисто ответил он когда девушка пригласила его сыграть.-Умею, но не буду.-он прошел к столу и вновь развалился в кресле, закинув ноги на стол.-Нет желания.
Он откинул голову на спинку стула и провел по ней ладонью, закрыв глаза. Лицо его почти тут же стало каким-то холодным, отрешенным.

   Сообщение № 56. 14.8.2010, 00:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Малина проследила глазами за Иголкой и внезапно вспомнила, что она странно себя чувствует.
-Ты, наверное, устал. Тогда я пойду и не буду мешать. - Решила она. Но, уже развернувшись, остановилась.
-И всё - таки что вам нравится? Горы? Звёзды? Сражения? Нельзя же ко всему относиться, как к мясу.

   Сообщение № 57. 14.8.2010, 00:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Какая тебе разница?-вдруг как-то раздраженно спросил Иголка не открывая глаз.-Может мне нравится смотреть как горят звезды и гибнут миры?-он приоткрыл один глаз.-Без разницы.
Голос парня и впрямь звучал как-то устало.

   Сообщение № 58. 14.8.2010, 00:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Нет... Это важно. Это красиво. Отдыхай. - Улыбнулась девушка и скрылась в дверях.

   Сообщение № 59. 14.8.2010, 00:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Утро встретило девушку в ее комнате, в обнимку с рисунком. Где-то тихо щебетали птицы, солнце светило в комнату девушки, проливая золотистые лучи на ее волосы. И смотрела Сера. Служанка, уже в одежде горничной, стояла рядом с кроватью Малины и смотрела на лицо художницы. Кажется стояла она так долго, так как не заметила пробуждения девушки, думая о чем-то своем.

   Сообщение № 60. 14.8.2010, 00:52, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ещё с закрытыми глазами девушка потянулась. Открыла глаза увидела Серу, улыбнулась и.... Скривилась от головной боли. Руки тут же взметнулись к голове.
-Сера, хорошего утра. Рада тебя видеть. Ты зашла посмотреть рисунки? - Девушка протянула альбом. Впрочем, он лежал тут же, рядом.
-Скажи пожалуйста, как скоро по здешнему календарю наступит рождество? Мне очень - очень важно это знать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика