RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Танец лис, Танцы Тэлии.
   Сообщение № 61. 9.9.2010, 21:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ушел.-коротко ответил парень.
Он отошел от девушки и символы поплыли за ним. Меленькая струйка крови все так же текла у него из носа, но он явно этому значения не предавал. А тем временем ощущения... Тай-ри чувствовала как над таверной словно собирается огромная туча, удерживаемая парнем, медленно скручивающаяся в нечто наподобие смерча. Сила нарастала. Где-то раздался грохот грома и улицу за окном осветила голубоватая вспышка.

   Сообщение № 62. 9.9.2010, 21:56, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Куда ушел?- не поняла Тай. С пола она уже встала. Тишина давила откуда-то сверху. За окном полыхали молнии и девушке стало страшно. Кажется, она только что схлопотала врага на свою растрепанную голову...
- У тебя есть идеи, что делать?..- растерянно спросила Тай-ри.

   Сообщение № 63. 9.9.2010, 22:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я бы предложил убраться, но не смогу подвесить защиту...-тут он вновь содрогнулся и Тай-ри ощутила как смерч набирает силу все быстрее и быстрее.-Мне нужен большой концентратор, что бы было...-он вновь сбился и потер висок.-Впрочем долго я не выдержу.
Он повернулся к девушке и вытер рукавом струйку крови из носа.
-Может тебе стоит прогуляться?-спросил он.-Я даже направление могу подсказать.

   Сообщение № 64. 9.9.2010, 22:11, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Я могу хоть чем-то помочь?- вдруг ощутив холодное спокойствие решимости спросила танцовщица. Ей не хотелось уходить одной. Снова... Как тогда... Воспоминания на секунду комом застряли в горле. Тай-ри сглотнула и опустила глаза. Через секунду она снова посмотрела на молодого мага, ожидая ответа.

   Сообщение № 65. 9.9.2010, 22:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот посмотрел на девушку как на дурочку.
-Да.-коротко произнес он.-Я вообще-то попросил тебя сходить и убить его. А не бежать.

   Сообщение № 66. 9.9.2010, 22:16, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Логично... А я бежать и не собиралась, - холодно произнесла Тай-ри - но ты уверен, что его можно просто убить? Он ведь почти бог теперь.
"Ну и наглый... Не успели договориться а орн уже язвит. Ну и что с того что я намеков не понимаю..."

   Сообщение № 67. 9.9.2010, 22:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сила еще не означает бессмертие.-произнес парень и поморщился от нового удара.-Так что...
И тут небо словно раскололось... Загремело все, словно воздух наполнился сотнями громовых барабанов. Здание затряслось, а воронка вдруг стала расширяться и накрывать весь город. Парень тихо зашипел и стал что-то тихо шептать. Тай-ри ощутила как вдруг небо словно стало дальше... Неимоверное дальше. Словно там открылся проем. И вся мощь ухнула в небо. По земле будто ударили гигантским молотом и девушка с парнем полетели на пол. Стекла в окнах брызнули, а дверь сорвало с петель и куда-то унесло. Зато в проем стало видно, как словно грозовые тучи опустились на землю, закручиваясь в гигантскую воронку. Везде полыхали молнии и дул шквальный ветер. А затем пришел еще один удар, от которого в глазах девушки потемнело...

...Тай-ри ощутила как ее легонько шлепают по щекам, приводя в сознание. Было тихо. Однако вскоре девушка уловила звуки пения птиц и тихого людского гомона.

   Сообщение № 68. 9.9.2010, 22:28, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри поморщилась и приоткрыла один глаз. Руки-ноги вроде были на месте... И голова целая... А что произошло?..
Собственно это было первое, что она выдала вслух.

   Сообщение № 69. 9.9.2010, 22:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не знаю.-хрипло сказал парень отстраняясь от девушки и давая ей рассмотреть захватывающую картину - потолок и солнечный свет на нем.-Кажется мы случайно выжили.
Он поднялся и протянул девушке руку. В его другой был стакан с водой.

   Сообщение № 70. 9.9.2010, 22:38, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Хвостатые... - Тай-ри широко раскрытыми глазами смотрела на потолок, вернее на то, что от него осталось.- Ничего себе "случайно"... Это как так получилось?...
В который раз Тай убедилась, что рождена в рубашке, да может даже не в одной.
Девушка осторожно поднялась с пола и огляделась, попутно стряхивая пыль с дорожного платья. Ее куртка по прежнему валялась на полу, там где и была вчера оставлена, и тамбурин тоже лежал в углу, покрытый изрядным слоем пыли. Или пепла... В принципе это было уже не не так важно. Тай осторожно подобрала свои вещи, в полглаза наблюдая за парнем.

   Сообщение № 71. 9.9.2010, 22:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Таверне не так уж сильно досталось - окна выбиты да дверь слетела, но в целом здание не пострадало. Как и близстоящие. Что же было дальше девушка не видела.
-Я не знаю.-пожал плечами парень.-Ну а как, по-твоему, обычно происходят случайности?-он протянул девушке стакан с водой.

   Сообщение № 72. 9.9.2010, 22:44, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай покосилась на стакан. Потом взяла его и только поднеся к губам поняла, как хочется пить. Жидкость тут же попала по назначению, то есть в желудок, сладко промочив рот и горло. Девушка вытерла пролившуюся воду рукавом и вернула стакан.
- Дальше-то что? - без особого интереса спросила она. - ты б хоть представился, что ли? - танцовщица дернула плечами и решила начать первой - Меня зовут Тай-ри.

   Сообщение № 73. 9.9.2010, 22:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Молодец.-бросил парень проскальзывая мимо девушки к выходу.-Не знаю как ты, а я пойду посмотрю кого это они там поймали... А то кричат, что словили вчерашнего разрушителя... Вот интересно как они его поймали.
Он вышел на улицу и быстрым шагом пошел в сторону центра.

   Сообщение № 74. 10.9.2010, 18:58, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
"Хм... ишь какой гордый!" Тай-ри только фыркнула, старательно давя в себе возмущение. И тоже пошла посмотреть.

   Сообщение № 75. 10.9.2010, 20:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На площади, казалось, был весь город. Толпа мялась и теснилась, толкаясь и наступая друг другу на ноги, но все стояли и пытались разглядеть того, кто был на эшафоте.
-Это не он.-констатировал парень когда они подошли к площади.-Не ощущаю я от него силы...
Маг чуть прищурился. Парень, что был привязан к деревянному столбу, явно не походил на того, кто может разнести пол города. Впрочем он сейчас походил лишь на обычного парня, которого привязали к столбу, перед этим вырубив - он бы упал вперед, если бы его не поддерживали веревки.

   Сообщение № 76. 10.9.2010, 20:05, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри вгляделась. Разве это он?... Разве это грозный разрушитель города?.. "Сила еще не означает бессмертие"- тут же всплыло в голове. Интересно как они ухитрились это сделать?.. Если только не нашли кого-то левого...

   Сообщение № 77. 10.9.2010, 20:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Маг бросил взгляд по сторонам и глубоко вздохнул. Затем стал пробиваться в сторону эшафота, словно скользя меж людьми.

   Сообщение № 78. 10.9.2010, 20:19, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри осталась стоять на месте, ища взглядом хоть кого-то знакомого.

   Сообщение № 79. 10.9.2010, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако вокруг было столько людей, что глаза разбегались. Однако никого знакомого тут девушка не нашла. Тем временем маг оказался на трибуне эшафота и стал о чем-то говорить. Он пару раз указал на толпу и парня, при этом как-то властно тыкая в последнего пальцем. Вскоре из толпы вышел человек в колпаке палача и стал отвязывать "разрушителя". Над площадью пронесся недоуменный шепот.
-Что он делает....?
-Что происходит?
-Разве его не хотели убить?

   Сообщение № 80. 10.9.2010, 20:30, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Несчастный мальчишка был спасен. Не так-то просто изловить полубога, подумала Тай-ри. Девушка поправила куртку и бросив взгляд на гомонящую толпу и молодого мага на помосте, просто пошла прочь. Тай хотелось найти Мика, хоть как-то знакомого ей в этом городе. В эту бессмысленную войну стихий она ввязалась совершенно случайно и не хотела более в ней участвовать. Происшедшее ночью напугало девушку. Нет, все это сон... Наваждение... Она просто танцовщица. Всего лишь обычная странница и никто более...

   Сообщение № 81. 13.9.2010, 09:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но, тогда почему она ощутила его? Словно чей-то голос прорезался в голове Тай-ри. Почему он ощутил ее? И что это был за разговор? Не знаешь?
Мика она нашла довольно таки быстро. Он, и еще пара крепких людей, пытались привести второй этаж в нечто более похожее на него, чем куча камня и дерева. Мика, без рубашки, как раз помогал стащить вниз небольшую глыбу. Трактирщик заметил девушку и приветливо ей кивнул.

   Сообщение № 82. 13.9.2010, 19:02, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай кивнула в ответ и, тоже засучив рукава, отправилась искать метлу, чтобы смести пыль. Пляски плясками, а помочь все же надо. Ночное безумие занимало, но девушка старательно гнала эти мысли прочь. Надо забыть.. Надо вернуться к нормальной жизни... Ну ничего, вот разгребем трактир, и все встанет на свои законные места. И пусть праздника нет, но хоть ынемного денег на жизнь она, скорее всего успеет здесь срубить.

   Сообщение № 83. 13.9.2010, 20:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Где-то через час девушка наконец-то привела зал в более-менее порядок. Мика отправил своих друзей передохнуть и поесть, а сам спустился вниз.
-Ну, чего сготовить?-спросил он вытираясь мокрым полотенцем.-Надо подкрепиться, а затем думать как быть...

   Сообщение № 84. 13.9.2010, 22:33, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Да по барабану... - рассеянно отмахнулась Тай-ри, смахивая остатки пыли к порогу. Вокруг светило солнце и жить уже хотелось, а чем будет набит желудок так это теперь все равно.

   Сообщение № 85. 13.9.2010, 23:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мика пожал плечами и ушел на кухню. Именно в это время в новую, только что поставленную дверь, ввалились двое. Одним был тот самый парень-маг, а вторым, которого он тащил на себе, был парень с эшафота. И словно в таверну проползла какая-то сила. Словно мага окружала какая-то мощная аура. Аура воли. Она была не та, что подавляла и заставляла падать на колени, а та, что пробуждала уверенность и симпатию к персоне, что была ею окружена. Парень бросил "разрушителя" на ближайшую скамью и посмотрел на Тай-ри.
-Ты.-произнес он вцепившись в девушку глазами.-Ты останешься с ним. На то время пока он не проснется и даже позже, ясно?-голос парня как-то изменился. он стал глуше и старее.-Не выпускай его из виду. Будь с ним мила. И добра.
Маг устало плюхнулся на скамью и провел ладонью по лицу.

   Сообщение № 86. 13.9.2010, 23:17, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- С какой это стати?! - возмутилась Тай-ри, -если это действительно он, так он едва пол города не угробил! С чего это я должна быть с ним милой?! Фм..!- девушка фыркнула и воинственно потрялся метлой.
Она все еще не верила, что этот избитый и замореный парнишка и есть ТОТ САМЫЙ.
- И вообще, с чего это я должна всем этим заниматься? - спокойно и холодно спросила танцовщица. - Это ты его вытащил оттуда, - (небрежный кивок на дверь)- Ты и нянчись теперь. Я умываю руки. - Тай круто развернулась на пятках и отправилсь вслед за Миком в кухню.

   Сообщение № 87. 15.9.2010, 20:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Стой!-последовал приказ и Тай-ри ощутила как сама собой замирает.-Нет, уж. Вы с моим учеником заварили эту кашу... Кто просил тебя тревожить Разрушителя? Кто просил искать его и дразнить? Да и Демьян отличился...-голос был спокойным, словно маг, или тот, кто был в нем, не выговаривал девушку за то, что она чуть ли не поспособствовала полному разрушению города.-Открыть Разрез и выпустить силу туда... Конечно правильное решение, но... Потому ты и приглядишь за нашим гостем и моим учеником, пока я не прибуду сюда. А далее мы уже решим что с вами делать.-голос стал мягким.-Пойми, девочка, у тебя нет выбора. Либо ты добровольно помогаешь нам, либо... Либо Инквизиция проведает твоих друзей... У тебя ведь нет семьи? И тебе не важно, что твою жизнь разберут по кирпичику...-последовал тихий смешок.
Инквизиция... Это была не та организация, которой пугают малых детей... Да и больших взрослых. О ней вообще почти ничего не было известно. Инквизиция никому не служила и занимала нейтралитет, а так же занималась поддержанием более-менее сносного порядка в мире.

   Сообщение № 88. 15.9.2010, 20:49, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
"Стой!"- один только звук голос заставил ее замереть. Чей бы ни был, но он явно не принадлежал молодому магу. По спине волной пробежал нехороший холодок. "И тебе не важно, что твою жизнь разберут по кирпичику..." Проклятие... Девушка тихо скрипнула зубами, откуда-то изнутри поднималась тяжелая, черная волна ярости. Да как он смеет!... Хотя... Проклятие, ведь он-таки прав, демоны его забери! И зачем я в это ввязалась?..
- Ну хоррошо...- сквозь зубы процедила Тай-ри, - просто прекрасно...
Девушка повернулась вокруг своей оси обратно, изгибая тело в легком ехидном поклоне и, навесив на лицо самую сладкую из своих улыбок, проговорила
- Ладно, я буду милой.- после этих слов улыбка немедля испарилась, в глазах мелькнуло явное, ничем не прикрытое недовольство. Девушка выпрямилась и поинтересовалась, не особо правда вежливым, но спокойным тоном - Жрать хотите? Я - хочу. Так что пойду, притащу чего-нибудь...
И все-таки скрылась в кухне...

   Сообщение № 89. 15.9.2010, 20:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю мой ученик захочет.-донесся ответ, а за ним глухой удар тела о пол и тихи стон мага.
Мика, стоящий за печью и плитой, удивленно посмотрел на девушку.
-Тай..-произнес он и осекся, глядя на ее лицо.-Что случилось?-голос стал ровным а мускулы на руках напряглись - он был готов убить того, кто обидел танцовщицу.

   Сообщение № 90. 15.9.2010, 21:15, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Кажется у меня проблемы... - растерянно пробормотала девушка, но быстро взяла себя в руки, - надо срочно чем-то набить пузо! Мы с Демьяном жутко хотим есть! - силой заставив себя улыбнуться, девушка пошарила взглядом по кухне, - И воды. Много... И полотенце... прямо сейчас... - девушка сама хватанула первую попавшуюся чашку, зачерпнула воды из кадки и вытащив из кармана свой платок, едва ли не бегом вернулась обратно в зал. Маг лежал на полу. Тай помогла ему сесть обратно и принялась вытирать его лицо мокрым платком.
- Ты сиди и молчи пока... - тихо говорила девушка. Злости не было. Ее место заняла холодное пустое спокойствие. - кажется разбираться со всем этим нам придется вместе...
Мальчишка "разрушитель" был все еще без сознания.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика