RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Танец лис, Танцы Тэлии.
   Сообщение № 31. 30.8.2010, 01:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ай-я...-укоризненно произнесла Мицке дергая ушком и щекоча им нос Тай-ри.-Так нельзя...-тут она, издав тихий "ньяя" легла головкой на колени танцовщицы и, состроив милое и смущенное личико, взглянула ей в глаза.-Так чего хочет поймавшая меня, нэ?

   Сообщение № 32. 30.8.2010, 04:06, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Ну тогда вот что, Мицке, - вполне серьезно сказала Тай, и пальцем пощекотала торчащее лисье ухо, - хочу, чтобы Праздник в этом году прошел хорошо, без всяких там поджогов и прочих подозрительных случаев.

   Сообщение № 33. 30.8.2010, 08:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка задумалась, словно решая принимать ли желание Тай-ри или нет, но затем вздохнула и покачала головой.
-Он ведь уже пожелал, что бы праздника не было...-тихо произнесла девушка.-Раньше... Как теперь быть...

   Сообщение № 34. 30.8.2010, 19:43, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
"Ого-го! Кто такой безумец, что решил сорвать Праздник? Да еще таки макаром?!" - палец Тай замер над лисьим ухом, на лице девушки образовалось удивление.
-Так тебя уже успел кто-то поймать? - поинтересовалась танцовщица, - интересно... Ну да ладно, есть у меня идея, - Тай-ри спокойно улыбнулась, - если этот "кто-то" пожелал, чтобы праздника не было, так пусть для него и не будет. И пусть Праздник продолжается для всех остальных. Выходит, ты и слова не нарушаешь, и желания исполняются. Как тебе такая идея, Мицке?

   Сообщение № 35. 30.8.2010, 20:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Китцэ покачала головой.
-Нет...-произнесла она.-Не меня. Другого... И...-она удрученно вздохнула и ушки поникли.-И кажется он ненавидит нас.
Она чуть повозилась, словно устраиваясь поудобнее, но оказалось, что девушка словно сжимается в комочек. Тай-ри сама вдруг ощутила какое-то напряжение в воздухе, словно что-то нехорошее близилось.

   Сообщение № 36. 31.8.2010, 07:51, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай чуть наклонилась и обняла ее. Воздух вдруг наполнился терпким ароматом опасности. Приближалась настоящая буря.
- Ну хорошо, раз нельзя спасти Праздник, то можешь сделать так, чтобы никто не пострадал, не умер и не покалечился. И город остался цел, - осторожно и тихо спросила танцовщица, - это не будет противоречить вашим порядкам?

   Сообщение № 37. 31.8.2010, 10:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Поздно...-совсем тихо произнесла Китцэ и на Тай-ри упал белый свет.
Он вспыхнул где-то поблизости, свет, похожий больше на сияние звезды. Воцарилась тишина. Гробовая тишина. А затем свет стал расти. Он превратился в полусферу и поглотил ближайшие дома и почти мгновенно поглотил и тот, на котором сидели Мицке и Тай-ри. Девушку ослепило белое сияние, а уши словно заложило ватой, сквозь которую вдруг глухо прогремел грохот. Сильный ветер ударил по Тай-ри, но почти моментом стих, а затем, на фоне белого ничто, показалась фигурка Китцэ. Она словно закрывала собой танцовщицу... А затем мир содрогнулся...

...Пришла в себя Тай-ри словно рывком. Да и спина сильно болела. Оказалось, что девушка лежала на грудах камней, все еще тихо потрескивающих от тепла. Чуть поодаль они и вовсе были расплавлены. А главное - улица... квартал... да и вообще почти вся северная часть столицы была сметена взрывом...

   Сообщение № 38. 31.8.2010, 12:55, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Если ты чувствуешь боль, значит ты все еще жив. Так говаривал один ее друг. Давно это было, он больше боли никогда не почувствует...
...Спина гудела... Голова - тоже... Но, кажется, руки-ноги на месте... Тай-ри приподнялась и огляделась, пытаясь понять, что произошло. Девушка силой заставила себя подняться. И едва не закричала от увиденного. Города почти не было. Вернее, не было северного и части центрального квартала. На их месте красовалась огромная дымящаяя еще воронка. Хорошо, что "Трезвая голова" в другой стороне.
"О, хвостатые боги... Какого демона здесь твориться?.." - с ужасом подумала Тай. Сердце колотилось, как бешеное. Ей было непонятно, зачем портить людям праздник, да еще и так!!!!
- Мицке... Мицке, - позвала девушка, немного успокоившись. Она жива, а это самое главное сейчас. - Ты где? Мицке!
Тай огляделась в поисках Китцэ.

   Сообщение № 39. 31.8.2010, 13:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не стоит так кричать...-произнесла девушка сидя рядом на обломках камней.-Я тут...
Она покачивала в руке горлышком бутылки - остального не было - затем отпустила и верх бутылки упал в пыль.
-Ай-я...тихо произнесла Мицке и ушки ее поникли.-Как все далеко зашло... К чему нам это дурацкое правило?-она поднялась и пошатнулась.-Ведь мы просто хотели, что бы люди были счастливы...-затем она посмотрела на Тай-ри.-Кажется кто-то отдал ему нашу силу...

   Сообщение № 40. 31.8.2010, 13:21, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Ладно... Демон с ним пока, - сказала Тай, поодерживая под локоть едва стоящую на ногах "лисицу", - пойдем... Надо предупредить Мику, пока он не разнес тут все. Пойдем.

   Сообщение № 41. 1.9.2010, 08:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако рука танцовщицы прошла сквозь локоть Китцэ, оставив за собой лишь дорожку из сверкающих огоньков. Мицке слабо улыбнулась.
-Я исчерпала запасы тела.-произнесла она.-И устала... Мне надо отдохнуть...-образ девушки стал светлеть и становиться прозрачным.-Мы еще увидимся.-она улыбнулась, чуть склонив голову на бок.
Подул ветер и в воздухе полетели оранжевые огоньки. Тело Мицке на глазах танцовщицы исчезало, превращаясь в эти искры. Вскоре Тай-ри осталась на разрушенной улице одна.

   Сообщение № 42. 1.9.2010, 19:53, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
"Вот демон... Даже не успела спросить что делать с этим..." - Тай вздохнула и слегка пошатываясь побрела в сторону западной оконечности Иглспира. Она прилично устала, пока дошла до таверны, а потому просто молча плюхнулась на ближайшую скамью в зале и уронила гудящую голову на стол.

   Сообщение № 43. 2.9.2010, 12:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Таверна, пусть и стоящая далеко от взрыва, тоже пострадала. Второй этаж, точнее его левая сторна, был сметен взрывной волной. Там же располагалась и комната Тай. В зале никого не было, но было видно, что его спешно покидали. Как только девушка села вдруг послышались быстрые шаги и раздался голос Мика:
-Тай! Ты жива!-воскликнул он и подбежав к девушке крепко обнял.-А я боялся, что ты уже была у себя, когда это... Произошло... О, Китцэ, ты бы видела что тут творилось! Бам! Гам! Крики!
Он отпустил девушку и возбужденно забегал по залу, нервно жестикулируя.

   Сообщение № 44. 2.9.2010, 18:33, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Надо сваливать из города, - устало произнесла Тай, у нее совершенно не было сил выпутываться из объятий Мика, - пока один бесноватый псих не разнес тут все... А он это сделает, рано или поздно...

   Сообщение № 45. 2.9.2010, 21:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да еще тут было...-причитал тем временем Мика, но как только девушка сказала что-то насчет сваливать он тут же осекся.-Чт.. Что? Да ты шутишь! Как... Куда?!-он даже чуть подался к Тай-ри, протянув к ней руку, но остановился.-Тут же... Тут же все мое дело! Дом! Друзья! Да и что ты такое говоришь?! Если кто-то сумел такое сделать, то Китцэ его остановят! Это же нарушает баланс!

   Сообщение № 46. 2.9.2010, 21:45, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Ничерта ты не понимаешь! - взорвалась Тай-ри, отстраняясь, - это люди нарушают баланс! И один из них сейчас разносит Иглспир в щепки! По кирпичику! - в глазах танцовщицы вспыхнула искра праведного гнева, но она вскоре угасла. Мика тоже можно было понять, ему, в отличие от нее, совсем некуда идти. - Какой-то полоумный умудрился изловить Китцэ и пожелал сорвать Праздник. - немного спокойнее проговорила девушка - и теперь думаю он не остановится, пока от города камня на камне не останется. Хотя, это пожалуй самый худший вариант, ведь своего он уже добился...

   Сообщение № 47. 2.9.2010, 21:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Эй, эй...-успокаивающе выставил вперед руки тавернщик.-Не распаляйся. Пусть он и загадал желание, но, клянусь хвостом Китцэ, они просто так это не оставят! Скоро тут их будет полным-полно! Я думаю он уже попросту бежал из города! Я бы так поступил...
Тихо открылась дверь и в таверну как-то робко заглянул парень, что вчера не обратил внимания на танец Тай-ри. он посмотрел на девушку и Мика, и как-то тихо прошел в угол зала, где и плюхнулся устало.
-В любом случае... уже вечер.-проворчал Мика оглядываясь на паренька.-Лучше подумать утром, когда хоть все во всём разберутся.

   Сообщение № 48. 2.9.2010, 22:01, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Ну ладно... - вздохнула Тай, - если только до утра это заведение останется стоять, - весело улыбнулась девушка.- Кажется, я обещала танцы сегодня?..- Тай лукаво подмигнула Мику.

   Сообщение № 49. 2.9.2010, 22:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты видишь кого-то, для кого танцевать?-спросил Мика оглядывая зал.
Парень, слегка покраснел и отвел взгляд.
-Не думаю, что сегодня тут будет много народу...-произнес бывший вояка.-Да и твоя комната....

   Сообщение № 50. 2.9.2010, 22:15, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Хм... - девушка с сомнением посмотрела на дыру в потолке, в этом районе когда-то был коридор второго этажа,- в прошлом году тоже людей было не особо много... помнишь, под самый конец Праздника?
Тай хорошо помнила как в прошлом году подцепила какого-то скрипача-бродяжку и вместе они собрали довольно большую толпу. Хотя, сейчас при ней только ее бубен, но Тай-ри и так хороша. В конце концов, Праздник есть Праздник, и никакой псих не смеет его ей портить.
-А пока могу помочь с завалом. - предложила девушка, - надеюсь, здесь никого не покалечило?

   Сообщение № 51. 3.9.2010, 08:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Как ты поможешь то?-вздохнул Мика и развел руками.-В комнатах почти никого не было, когда это произошло. Просто шарахнуло и все тут... Как срезало... Ладно...-он посмотрел на дверь таверны.-Все равно уже большее количество людей уже забрали свои пожитки. Надо закрываться. Ночь скоро.(да, там ведь вечер уже был)
Он вновь бросил взгляд на парня и, сказав, что притащит еду, ушел на кухню.

   Сообщение № 52. 3.9.2010, 12:06, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри осталась сидеть в зале. В распахнутую дверь влетел вечерний ветер и зашарил по пустому залу. Парнишка в углу знакомо клевал носом. Тай закрыла глаза и вслушалась. Для нее ритм был везде - в шелесте ветра, в скрипе дверных петель, в шагах прохожих снаружи. Сложная, многогранная, всепоглощающая музыка. Девушка взмахнула рукой, ловя тихий ритм на кольца браслетов. Металл послушно отозвался мелодичным звоном. Музыка Мира жила в ней, в каждом движении, в каждом вдохе. Взмах тонкой руки... Шаг... Еще шаг... Поворот... Снова взмах... Тихий звон браслетов... Шепот ночного ветра... Треск масляных ламп... Она танцевала в пустом зале под развороченной крышей, позабыв обо всем, едва касаясь пола. Люди на улице, заглядевшись, приостанавливались. Кто-то вошел посмотреть ближе. Она не видела. Она закрыла глаза и слушала только Музыку. Куртка с плеч упала на пол. Тамбурин явился в руках девушки словно из воздуха, и к ритму добавился смешливый перезвон жестяных колец. Движения стали быстее, четче. Где-то на улице раздалось удалое пьяное пение, вливаясь в ритм. Несмотря ни на что Праздник будет продолжаться хотя бы для кого-то. Тай-ри засмеялась. Только в танце она была счастлива. И пусть все вокруг горит и разваливается по кирпичику, она будет танцевать. Всегда...

   Сообщение № 53. 4.9.2010, 14:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка танцевала... Кружилась в танце... Слышала музыку... И... Никто так и не зашел в таверну. Никто не стал подсматривать, как думала Тай-ри, в окна. Никто не пел пьяные песни... Праздник был окончательно разрушен. Почти половину города разнесло в пыль и людям теперь как-то не хотелось веселиться и праздновать. У кого-то погибла семья, у кого-то любимые и друзья. В воздухе висело ощущение боли, утраты и желания мести. И они вплетались в музыку Тай-ри, вклиниваясь в нее и заставляя фальшивить.

   Сообщение № 54. 8.9.2010, 18:10, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Фальш связывала рисунок в тугие узлы, ломая ритм и создавая новый. Тамбурин умолк, сиротливо брошенный в угол. Мутная тень кружилась по пустому залу в пелене поднятой пыли. В воздухе разносился душный аромат скорби. Тай-ри смеялась. Смеялась звонко, сквозь слезы бегущие по щекам, и по лицу ее бродила улыбка безумца. Плачь стал ее Музыкой. Всхлипывали половицы под ногами, скорбно потрескивали масляные лампы. Казалось, само небо плакало, осыпая некогда прекрасный город людей пеплом пожарищ. Где-то на улице истошно надрывался одинокий ребенок...
"Если живые будут плакать, мертвые никогда не найдут покоя"- сказал кто-то однажды. Смейся же, безумная, смейся! И пусть те, кто ушел, будут спокойны за тех, кто остался...

   Сообщение № 55. 8.9.2010, 20:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А затем девушка, все еще кружась в танце, вдруг ощутила как... Как будто от нее расходятся волны по всему городу. Как будто после брошенного камня в воду. Они невидимками скользили над крышами Иглспира, соприкасаясь с душами жителей. И они откликались. Девушка ощущала каждого из ни них. Его грусть и боль... Недоумение и страх... А затем, где-то на краю города, словно костром полыхнула злость. Та, что снилась Тай-ри ночью. Тот, кто устроил взрыв. Однако, казалось, он почувствовал девушку, ее танец, и вновь на танцовщицу обратились холодные невидимые глаза...

   Сообщение № 56. 9.9.2010, 07:13, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Она откликнулась. Она собрала словно плащом за собой всю эту боль и потянулась к нему с одним единственным вопросом. "Взгляни, безумец, что ты наделал! Зачем? Зачем тебе все это?! Сотни жизней, тысячи скорбящих душ на твоих руках теперь. Прекрасный город лежит в руинах. Если ты ненавидишь богов, человек, зачем мстить за это людям? Зачем ломать невинные человеческие жизни? Разве они повинны в твоей беде? Зачем винить каждого и мстить всем, если тебя обидел кто-то однажды?.. Зачем?!!!"
Тай-ри собрала этот черный покров в руки и развеяла перед собой, надеяся достать его и укрыть с головой, чтобы и он тоже почувствовал ее Музыку. Тяжелую, душную, полную узлов сеть боли, скорби и страха. "Вот чего ты добился... Разве это по-человечески?.."

   Сообщение № 57. 9.9.2010, 14:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
То, что создала Тай-ри развернулось над городом и накрыло разрушителя и... В ответ раздался восторг. И хохот.
"И что?"-словно пронеслось в ответ.-"Что из того, что я стольких убил? Они слабы. А слабость не имеет права на существование! Так мне сказала она..."
И словно картинка предстала перед глазами Тай-ри. Деревня была в огне. Половина зданий уже была разрушена, а вторая служила огромным погребальным костром. И на фоне всего этого стояла темная тень с горящими зелеными глазами. У тени был хвост и ушки - Китцэ.
"Вы... Вы слабы..."-слышал тогда он голос ее.-"Поэтому умрите..."
Зла в нем не было - лишь констатация факта.
"А теперь."-произнес голос убийцы.-"Насколько сильна ты?"
Словно злая улыбка расплылась в небе, а затем рухнула вниз, неся холод и смерть...
И тут девушка ощутила как ее ударили по щеке. Пощечина вышла звонкой и сильно, сразу нарушив танец и вырвав девушку из этакого транса.
-Ты что, сдурела?-резко и как-то тихо спросил парень, что был с Тай-ри в таверне.-Ты хочешь нас угробить и сама сдохнуть?!

   Сообщение № 58. 9.9.2010, 14:56, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри судорожно вздохнула и часто заморгала. Щека горела огнем. Девушка лежала на полу, по щекам катились слезы.
-Он не остановится... - первое, что произнесла она. Тихо, едва слышно, одними побелевшими высохшими губами.
Резкий шепет окончательно привел ее в чувство. Тай-ри более уверенно села и отстранилась.
- Что произошло?..- настороженно поинтересовалась она.

   Сообщение № 59. 9.9.2010, 15:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Это я должен у тебя...-начал было парень, но вдруг здание содрогнулось.
Он сдавленно вскрикнул и его будто придавило к полу. Из рта и носа брызнула кровь. А затем вокруг него вспыхнули зеленым символы. Они повисли в воздухе и стали менять цвет, пока не стали желтыми. Тогда парень медленно выпрямился, стирая кровь с лица.
-Плохо...-тихо произнес он.-Не думал, что он будет таким... сильным.

   Сообщение № 60. 9.9.2010, 15:59, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Он обменялся силами с одним из Китцэ, - опустив глаза, проговорила Тай. Девушка выудила из рукава платок и потянулась утереть кровь с его лица. Имени парня она не знала, но была благодарна. Кажется, еще чуть-чуть и ее саму накрыло собственноручно сплетенной сетью. а может и нет...
-А где Мик?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика