RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Танец лис, Танцы Тэлии.
   Сообщение № 1. 11.8.2010, 06:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Говорят, мир создали лисы. Их танец пробудил во тьме огонь, из которого затем была создана земля и небо. Вода и Солнце... Впрочем Солнце ведь это и есть тот самый огонь, не так ли? А затем они, как боги сошли в этот мир. И с тех пор, бытует поверие, что если поймать в ночь праздника Создания, что длится целую неделю, Китцунэ, как боги прозвали себя, то любое загаданное желание сбудится.
(Народное проверие)

...Шум был слышен из дали. Словно прибой он накатывал на путников, спешащих в столицу на праздник, омывая и и подгоняя - скоро, скоро начало! Торопись! И шаг невольно ускорялся. Музыка звучала призывно. Запах готовой еды перелетал через стены и разносился по округе магическим ветром. В темное небо уже сейчас взмывали темно-красные огоньки, что бы затем расцвести на пару мгновений огненным цветком. И все это было видно из дали. Но вот, остается пройти еще чуть-чуть и вскоре становятся видны сами стены Иглспира, столицы Людей, с высокими, увенчанными шпилями, белокаменными зданиями. Ворота приветственно распахнуты - ведь скоро праздник Создания, так что можно обойтись и без пошлины, раз все равно деньги будут тратиться на пить, еду и веселье... Уже третий день Тай-ри добиралась до Иглспира. Самовольный тур девушки, как обычно, заканчивался каждый год тут, в самом денежном месте страны Людей. А что еще нужно юной танцовщице, путешествующей по стране?

   Сообщение № 2. 11.8.2010, 08:16, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Вот и стены! А за ними большой, шумный, полный огней Иглспир! Тай-ри прямо на ходу спрыгнула с повозки и, на прощание помахав рукой мальчишке на козлах, двинулась до ворот пешком. Народу было много, но никто не создавал столпотворения. Девушка игриво подмигнула стражнику и легкой походкой вошла в город. Перво наперво ее путь лежал в трактир "Трезвая голова", там Тай-ри останавливалась почти всегда. По широким улицам, украшенным к празднику флагами и яркими фонарями, мимо лавок, не закрывающихся в праздник до поздней ночи. Вот и здоровая деревянная вывеска с пьяным бугаем, а под ней тяжелая окованная дверь. Едва Тай-ри успела подойти, дверь распахнулась и оттуда вывалилось в стельку пьяное тело. Тай успела вовремя отскочить. Тело собрало конечности в кучу, с трудом поднялось на подгибающиеся ноги и неверной походкой двинулось в сторону главной улицы, где вскоре затерялось в пестрой толпе. Тай-ри проводила пьнчугу недовольным взгядом и вошла в главный зал.

   Сообщение № 3. 11.8.2010, 21:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Тай!-раздался громой голос Мика - тавернщика "Головы".-Рад тебя видеть!
Высокий, с телом бывшего солдата, и без пивного брюшка, как у обычных владельцев таверн.
-Клянусь хвостом Китце!-произнес он разводя руки, дабы обнять девушку.-Я все боюсь, что ты осядешь где-нибудь и на следующий год тебя не увижу.-и уже оглядываясь в зал, полный знакомых Тай-ри лиц.-Я ведь прав?!
-Дааа!-раздалось дружное восклицание и послышался деревянный стук кружек, поднятых в тосте и ударившихся о другие.

//Аригато, мне не пришлось расписывать улицы города. :wink:

   Сообщение № 4. 12.8.2010, 18:59, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Не дождешься! - звонко засмеялась Тай-ри, на ходу уловила ритм в стуке кружек и из неспешного шага, плавно вынырнув из дружеских обьятий, перешла в танец. Толпа воодушевленно загудела и снова грянула кружками. Тай жестом фокусника выудила из-под куртки свой тамбурин. Взмах руки... Звонкий перестук колокольцев... Шаг... Наклон головы... Еще шаг... Поворот, еще поворот... Тай танцевала, забыв обо всем. Музыка слышалась ей в любом звуке, даже в стуке ног и грохоте кружек. Пара пьяных завсегдатаев за самым дальним столиком и те проснулись посмотреть, что происходит, да так и застыли, зачарованно глядя как в освещеном лампами чадящем полумраке главного зала танцует девушка, едва касаясь ногами пола. Даже в мужском одеянии она была прекрасна и соблазнительна.

   Сообщение № 5. 12.8.2010, 20:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Перед девушкой, словно перед богиней, расступался люд перед танцовщицей. Стук кружек стал ритмичным и подхватил беззвучную музыку, что несла в себе Тай-ри. Даже не было возгласов восхищения - все так залюбовались им... Как вдруг девушка ощутила, пусть на миг, холод в душе. Словно что-то пронзило ее. Или чей-то взгляд. Ненависть. Впрочем все это тут же исчезло, но шаг танца уже был сбит. Впрочем этого мало кто заметил - все подумали, что это конец и разразились авациями. Кроме одного парня, что клевал носом в углу таверны. Кажется на Тай он даже не смотрел.

   Сообщение № 6. 13.8.2010, 04:04, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Завистников и недовольных среди людей много, стоит ли обращать на них внимание?.. Тай привыкла к таким ситуациям. Тонкая игла холода почти мгновенно растворилась в буре оваций. Танцовщица звонко засмеялась, подбросила вверх свой тамбурин и, крутанувшись, ловко поставила его на тыльную сторону ладони, вызвав этим очередной взрыв эмоций. Через секунду инструмент перекочевал в ладонь, а Тай грациозно поклонилась. Взгляд ее украдкой скользнул по молодому человеку в дальнем углу. "Он не смотрел?.." - с некоторым самолюбивым удивлением отметила Тай-ри, - "А ладно... Не важно... Я бы тоже была недовольна, если бы меня разбудили таким грохотом..."


   Сообщение № 7. 13.8.2010, 20:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, малышка!-произнес сзади девушки голос Мика и его рука легла на плечико Тай-ри.-Еще натанцуешься. Вся неделя впереди. Ты же все таки с дороги, может проголодалась?
Остальные посетители уже стали возвращаться к своим разговорам и выпивкам. Мика кивнул на свободный столик, словно специально придержанный для девушки. Впрочем возможно так оно и было - тавернщик всегда ждал танцовщицу в эту неделю и оставлял свободным столик и комнату.

   Сообщение № 8. 13.8.2010, 20:50, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Ммм... Еда.. - мечтательно закатила глаза к потолку Тай. Она знала - здесь в неделю Праздника ее ждут, - а что у тебя вкусного на сегодня?
Девушка с готовностью потерла руки и отправилась к пустующему столику.

   Сообщение № 9. 13.8.2010, 21:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, для сегодняшнего вечера, я прирезал поросенка.-задумчиво произнес Мика идя следом за девушкой.-Ну, есть свежие овощи, а так же недавно я купил вина с Юга. Все самое лучше, для моих гостей!-тавернщик развел руками и улыбнулся.

   Сообщение № 10. 13.8.2010, 21:51, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Ммм...! Шикарно! Несите все! - Тай-ри плюхнулась на широкую скамью и с удовольствием потянула носом. с кухни по залу разносился аппетитный запах жареного поросенка, тушеных овощей и согретого вина с прянностями. В "Трезвой голове" всегда отлично готовили. Мик сам следил за тем, чтобы все было верно. Свежая еда, отменная выпивка.. "Голова" считалась лучшим заведением в Иглспире. Впрочем не это нравилось Тай-ри - каждый год она возвращалась в место, где ее по-настоящему ждут.

   Сообщение № 11. 13.8.2010, 22:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Впрочем я до сих пор не могу поверить,-произнес Мик принося заказ и ставя большую тарелку с вырезкой из поросенка, с овощами и небольшим кувшином вина.-У тебя столько поклонников и ты еще не осела в одном месте? Почему?-лицо тавернщика было искренне непонимающим.-Ты же красавица!
//Ну да, тут создают семью лет с 16.

   Сообщение № 12. 13.8.2010, 22:15, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Да, эт точно... - проговорила Тай, старательно набивая рот. При виде еды голод дал о себе знать с новой силой. - поклонников у меня много... - танцовщица покосилась на остальной зал. - Именно поэтому я до сих пор не осела... Не могу же я бросить их всех вот так сразу! - девушка радужно рассмеялась, пряча за перезвоном голоса собственную грусть и гирю на сердце. На сама деле суть была вовсе не в поклонниках, но об этом никто никогда не узнает...

   Сообщение № 13. 13.8.2010, 22:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вот и хорошо.-произнес Мика улыбаясь.-Смотри, а то как-нибудь и я попрошу твоей руки.
Трактирщик рассмеялся и отправился обслуживать других постояльцев. Вскоре девушка наелась. Поросенок был приготовлен по особому рецепту Мика, со специями и чем-то еще, что он подмигивая называл "Секрет". На улице стемнело. Все чаще и чаще слышался грохот салюта и музыка на улице. Праздник только начинался.

   Сообщение № 14. 13.8.2010, 22:35, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
После плотного ужина всегда клонит в сон. Вот и Тай, наевшись до отвала, сиедал теперь за столиком и клевала носом. Даже шум феерверков за окнами ничуть не мешал. Девушка добралась до лестницы и поднялась наверх. Там в самом конце коридора была комната, которую в праздничную неделю Мик всегда оставлял пустой. Для нее. Тай вошла, заперла за собой дверь и, не раздеваясь, плюхнулась на застеленную кровать. Завтра начнется настоящий праздник и он продлится целую неделю... "Нужно выспаться" - успела подумать Тай-ри, прежде чем провалитсья в сон без сновидений...

   Сообщение № 15. 14.8.2010, 15:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Человек стоял на самой высокой крыше, держась за шпиль и глядя вниз на праздничный город. Плащ трепал ветер. Глаза чуть прищурились. Где-то там, были они. Китце. Свободная рука человека сжалась в кулак. По городу вновь пронеслась волна ненависти...

...Утро застало девушкой спящей. Какая неожиданность! Ведь праздник! Над просыпаться по-раньше и идти на улицу, вдыхать свежий воздух летнего дня. Потому солнце решило исправить оплошность и пустило свой лучик на личико Тай-ри, пробуждая ее ото сна.

   Сообщение № 16. 22.8.2010, 16:56, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
В комнате было тепло. Наглое утреннее солнце совало свои шаловливые лучи сквозь неплотно прикрытые ставни. Девушка отвернулась от окна и накрылась вышитым покрывалом с головой. Так не хочется вставать. Но надо! Фестиваль в самом разгаре! Тай-ри едва ли не кубарем скатилась с кровати, запутавшись в покрывале. Секунду спустя она из него выбралась, аккуратно застелила постель, оправила сбившуюся одежду и отправилась вниз- завтракать.

   Сообщение № 17. 22.8.2010, 23:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Внизу посетителей было немного. Солнечные лучи проникали сквозь стекла окон в зал, золоча деревянные столы и скамьи. Был первый день праздника Создания. Однако в зале таверны повисло какое-то молчание. Те посетители, то тут были, о чем-то тихо шептались между собой, а на лица были серьезны.
-Утра.-произнес Мика оказываясь рядом с Тай-ри.-Как спалось?
Однако вместо улыбки на лице трактирщика была написана усталость, словно он всю ночь не спал.

   Сообщение № 18. 23.8.2010, 06:30, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Как всегда отлично! А где все веселье? - поинтересовалась Тай, цепким взглядом осматривая зал. Хмурое утреннее настроение ей совсем не нравилось. Обычно в праздник Создания "Трезвая голова" никогда так не пустовала.

   Сообщение № 19. 23.8.2010, 19:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да вчера, пока ты спала, что-то случилось с одним из пускателей феерверков.-вздохнув произнес трактирщик.-Его ракета попала в дом, в квартале отсюда. Он загорелся. Пока потушили - трое погибли, а еще два дома на половину обгорели. Так что еще та ночка выдалась.-Мика скрестил руки на груди.-Однако говорят еще, что это был поджог. Но кто в праздник такое станет вытворять?!
Он покачал головой и, махнув Тай-ри на ближайший столик, отправился за завтраком для девушки.

   Сообщение № 20. 25.8.2010, 11:13, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
"И кому понадобилось устраивать смуту, да еще и в Праздник..."- лениво подумала Тай, усаживаясь за столик и принимаясь за принесенную еду. Как всегда фрукты, орехи и молоко - Мика свое дело знал и помнил, чем кормить таких нежных постоянных клиентов, как Тай-ри. В конце концов, обожраться мы успеем и вечером. Насчет ночного происшествия девушка не заморачивалась вообще. Максимум отменят фейерверки. Городскому совету накладно будет закрывать праздинк целиком из-за одного несчастного случая. А ежели это был поджог, так стража уже рыщет по городу в поисках горе-пиромана. "Не поздоровится же ему когда его найдут..." Танцовщица махом проглотила свой скромный завтрак, поблагодарила Мика и отправилась в ратушу. Нужно было подтвердить свой заявку на участие в конкурсе танцоров.

   Сообщение № 21. 25.8.2010, 20:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Проторчала она там почти до вечера - очередь была длинная, да и канцелярские забавы - отнеси-принеси... Так что вышла девушка из ратуши слегка уставшей. По коже тут же прошелся прохладный ветерок... А на голову вдруг что-то упало. Сандаля, сделанная из дерева, легонько стукнула девушку по темечку и упала к ногам.
-Ай-я...-раздался голос сверху.-Прошу простить меня! Какая я не осторожная.-и приятный мягкий женский смех... правда чутка пьяный.
На покатой крыше сидела девушка-Китцэ, в своей обычной, слегка странной одежде, напоминающей чем-то ванный халат. Из темно-пепельных волос были видны ушки. Девушка протянула вперед ножку и пошевелила пальчиками, словно показывая откуда упала сандаля. Рядом с девушкой была заметна почти пустая бутылка вина.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 22. 27.8.2010, 11:23, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
-Кажется, для кого-то праздник в самом разгаре, - тихонько посмеялась Тай-ри, потирая ушибленную макушку и подбирая сандалию. - Как празднуется? - танцовщица улыбнулась и протянула тапочку Китцэ. Она бы сейчас сама не прочь была бы хлебнуть чего-нибудь горячительного, да не стоит, ведь сегодня ее первый вечер в "Голове", а значит разум должен быть кристально ясен.

   Сообщение № 23. 28.8.2010, 21:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако дотянуться до крыши, или хотя бы до ее края, было невозможно. Однако, чуть далее по улице, виднелась деревянная лестница.
-А может захватишь еще чего выпить, нэ?-склонила голову на бок Китцэ и дернула ушком.-А то у меня...-ее личико сделалось расстроенным и она показала Тай-ри почти пустую бутылку.

   Сообщение № 24. 28.8.2010, 21:20, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- Совершенное безобразие, - посетовала Тай-ри, лезть на крышу ей вовсе не улыбалось,- А может ты спустишься?

   Сообщение № 25. 28.8.2010, 21:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А как же ты тогда меня поймаешь?-в свою очередь спросила Китцэ и улыбнулась девушке.

   Сообщение № 26. 28.8.2010, 21:35, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
- А мне надо тебя ловить?- удивилась Тай. Она, конечно, знала об этой традиции. Каждый праздник толпы безумцев охотились за несчастными обладателями хвостов и торчащих ушей. Может Китцэ и исполняют все, что душе угодно, да только Тай привыкла сама всего добиваться. Она просто танцевала и в танце сбывалось любое ее желание. Двигаясь вместе с музыкой, Тай была счастлива.
- Вот что, - сказала девушка, - я принесу тебе еще бутылку, если уже так хочется, а ты посиди пока здесь. Вот держи... - Тай размахнулась, аккуратно закинула тапочку наверх, так, чтобы она упала рядом с "лисичкой", и отправилась на другую сторону улицы за бутылкой вина и лесенкой, все же швырять хрупкие стеклянные предметы было не очень здорово.

   Сообщение № 27. 28.8.2010, 21:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка помахала Тай сандалькой и, запрокинув голову, выпила остатки в бутылке. Вскоре нашлось и вино, которое знакомый винодел отпустил танцовщице за полцены. Вскоре Тай-ри поднялась наверх, на крышу. Китцэ чуть подвинулась, словно освобождая место на всей крыше, и похлопала по черепице рядом с собой.
-Ай-я!-произнесла она дернув ушками.-Спасииибо!-и протянула ручку за бутылкой вина.

   Сообщение № 28. 28.8.2010, 21:53, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай забралась на крышу и, преспокойно усевшись рядом, раскупорила бутылку.
- Интересно так наверное сидеть и глазеть на прохожих... - глядя сверху вниз на улицу, проговорила девушка. Тай-ри пожалуй никогда еще не развлекалась подобным образом. Скоро стемнеет, ее давно ждет Мика в таверне. А она сидит с незнакомой Китцэ на крыше и глушит вино прямо из бутылки. Хотя, много ли у Тай знакомых "лисиц"? "Пожалуй, ни одной" - решила девушка.
- Меня зовут Тай, - представилась она, скорее для вежливости.

   Сообщение № 29. 28.8.2010, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Китцэ улыбнулась и, вновь запрокинув голову, отпила вина.
-Няяяя!-воскликнула она оторвавшись от бутылки и вдруг прижалась плечом к Тай-ри.-Тай... Ты такая милая...-она потерлась щекой о ее голову, щекоча ушком.-Тааай...-протянула она певуче.-Таааййй!-тут она посмотрела на нее вполне трезвым взглядом.-А я - Мицке...она посмотрела Та-ри в глаза.-И что ты желаешь, человек?

   Сообщение № 30. 29.8.2010, 13:09, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Тай-ри просто опешила от такого заявления.
-а... э... Очень приятно... - девушка растерялась, не зная что сказать. В старинных легендах говорилось что Китце полагается ловить, а тут она сама вот так запросто приходит и..
- ну... - Тай смущенно почесала затылок, потом пожала плечами. Ей нечего было сказать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика