RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки, Детективчик для himbik
   Сообщение № 31. 19.1.2009, 20:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Андрей е еще стоял у веревочной лестницы и, когда детектив его окликнул, посмотрел наверх.
-Ты уже?-спросил Вонов куря вторую сигарету.-Или еще пока...

   Сообщение № 32. 19.1.2009, 20:32, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ты мне лучше скажи, где оставил своих охламонов. А то на палубе никого нет. - Осведомился детектив. - тут Дмитрию в голову закралась очень неприятная мысль."Надеюсь они не пропали. А то нам только этого не хватало!" - но внешне он не выказал никаких эмоций - А лучше, возьми еще одного челевека, отбери фотоаппарат у кого нибудь из журналюг и поднимайся сюда.

   Сообщение № 33. 19.1.2009, 20:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Воронов вздохнул и выкинул сигарету.
-Тогда жди тут.-произнес он и направся к оцеплению.
Когда он отошел на порядочное расстояние до слуха детектива донесся тихий хлопок, похожий на выстрел.

   Сообщение № 34. 21.1.2009, 11:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Первой реакцией Дмитрия было броситься на звуки выстрела. Что он собственно и сделал. Но остановился около лестницы вниз. "Раз стреляют, значит еще живы. А одному лезть в неизвестное место, это верная смерть" - Подумал он и побежал обратно к борту.
- Андрей, давай руки в ноги, и сюда - крикнул детектив - Пулей!

   Сообщение № 35. 22.1.2009, 15:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как раз в это время над бортом показалась голова Воронова.
-Чего ты кречишь?-поморщился он.-Убивают что ли?
Видимо звука он не слышал. За Андреем на борт залезли еще двое полицейских.

   Сообщение № 36. 22.1.2009, 16:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Вполне может быть - взяв себя в руки, ответил Дмитрий - Снизу был слышен хлопок, похожий на выстрел. Да и твоих людей нигде не видно. - Дмитрий достал пистолет, с ним детектив чувствовал себя более уверенно. Включив фонарь он начал спускаться внутрь корабля.

   Сообщение № 37. 22.1.2009, 16:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Внутренние коридоры были узкими, так что приходилось идти по-одному. Мимо попадались закрытые или открытые помещения, все в основном жилые, но уже соселившимся в них призраком заброщенности. Воронов вывел группу к кухне, а оттуда уже к большой двери грузового отсека. Теперь же она была открыта. Людей нигде не было видно, а свет фонарей высвечивал лишь большие, в рост человека, контейнеры-грузы.
-Вот черт.-выругался Андрей.-Куда они подевались. Эй! Семенов! Никитин! Вы где?!
Однако в ответ им была лишь тишина.

   Сообщение № 38. 22.1.2009, 16:47, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Мне это очень не нравится - осматривая контейнеры, но не проходя в грузовой отсек произнес детектив. - Вызывай сюда человек 10. Надо осмотреть отсек. - обратился Дмитрий к Воронову. - И скажи, чтобы мощные фонари установили на всем пути до отсека. А сейчас никто не должен входить туда. Ведь он был закрыт? Так?

   Сообщение № 39. 22.1.2009, 19:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Воронов кивнул и побежал выполнять распоряжения, оставив с Батраковым двух полицейских. Вдруг в грузовом отсеке послышался глухой звон, словно ударили чем-то по стене корабля и приближающиеся шаги.

   Сообщение № 40. 22.1.2009, 20:15, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Семенов? Никитин? Это вы? - вспомнив фамилии прокричал Дмитрий - Давайте отойдем подальше. не нравится мне все это. Мало ли что в грузовом отсеке могло быть - обратился детектив к полицейским и отступил на пять шагов от дверей грузового отсека. Дмитрий достал пистолет и снял его с предохранителя.

   Сообщение № 41. 22.1.2009, 20:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако на оклик детектива никто не откликнулся. Полицейские последовали примеру Дмитрия и отступили на пять шагов, тоже достав оружие, но с предохранелей не сняв и уперев стволы в пол. Шаги раздавались все ближе и ближе. Пару раз послышался глухоой звук удара по металлу. Затем в лучах фонариков неожиданно появился человек в форме полиции, но весь белый, словно в инии. В руке у него был балон огнетушителя, которым он изредка и задевал о стену...

   Сообщение № 42. 22.1.2009, 20:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
На ум Дмитрию сразу пришли разные фильмы ужасов, которые примерно так и начинались.
- Не подходите к нему ни при каких обстоятельствах! - Крикнул полицейским Дмитрий - Он может быть чем нибудь заражон! - попытался он объяснить свой приказ. Сам он еще раз попытался выяснить кто перед ним:
- Ты Смирнов или Никитин? Что у вас произошло? Почему никто не отвечал? - детектив отступал от человека в сторону выхода и постоянно держал того в луче света.

   Сообщение № 43. 22.1.2009, 20:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
С глухим металлическим стуком огнетушитель упал на пол. Человек, дрожа всем телом, последовал за ним, но упав на колени он стал шептать "Горю... Я горю..." и похватив балон направил на себя, нажав на рычажок. Ничего не произошло - баллон огнетушителя оказался пустым.
-Это же Никитин.-прошептал один из полицейских рядом с Батраковым.

   Сообщение № 44. 22.1.2009, 20:41, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Все таки вредно смотреть всякой ерунды" - облегченно подумал детектив, радуясь, что это живой человек. Поставив пистолет на предохранитель, Дмитрий убрал его в кобуру и осторожно подошел к Никитину.
- Что случилось? Бегите за скорой! Срочно! - повернувшись к оставшимся полицейским крикнул детектив. - Ты не горишь, успокойся. Здесь все свои. - осторожно поднимая полицейского на ноги успокаивал его Дмитрий.

   Сообщение № 45. 22.1.2009, 20:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Никитин не переставал убеждать детектива, что ему нужен холод, хотя сам уже был ледяным как труп и посиневшим, и он горит нечистивым огнем. Полицейские некоторое время стояли, ошарашенно глядя на Никитина, но затем побежали выполнять приказ. Вскоре прибежал Воронов с парой подчиненных и каким-то одеялом, которое тут же было наброшено на плечи Никитина.
-Врачи едут.-коротко произнес Андрей и махнул рукой, что бы водили трясущегося полицейского.

   Сообщение № 46. 22.1.2009, 20:57, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Где эти долбаные эксперты? Без них чтобы никто даже близко не подходил к грузовому отсеку! - Начал раздавать указания Дмитрий - Андрей, пошли со мной, надо закрыть двери. Даже если второй полицейский остался внутри, мы не можем больше никем рисковать. - детектив направился к двери в грузовой отсек - Я же просил принести мощные фонари. Или отправте группу проверить двигатели и наличие топлива. В группу должно входить не меньше пяти человек. Причем всем держать постоянную связь по рации с берегом.

   Сообщение № 47. 22.1.2009, 21:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И вновь полицейские бросились выполнять приказ детектива, заодно уводя замезшего сотрудника. Воронов помог закрыть дверь Дмитрию. Оказалось, что зереть их можно было только изнутри, спереди не было ручек - их кто-то тщательно срезал и заделал отверстия.
-Как думаешь.-произнес Андрей вытирая пот со лба.-Что там произошло?-он кивнул на дверь.

   Сообщение № 48. 22.1.2009, 21:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- У этого Никитина на лицо все признаки помешательства. Ему привидилось, что он горит нечестивым огнем. - Осматривая коридор в поисках чего нибудь тяжелого, чем можно привалить дверь, ответил Дмитрий. - Осталось выяснить, что послужило причиной. Мне еще очень не нравится тот момент, что двери были открыты изнутри. Следовательно в отсеке кто то был. Да и выстрел, который я слышал, был судя по всему именно из этого отсека. Предупреди оцепление, чтобы задерживали любого незнакомого или подозрительного человека, пытающегося срочно покинуть территорию. А при малейших признаках опасности можно открывать стрельбу на поражение.

   Сообщение № 49. 22.1.2009, 21:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Воронов кивнул и достал рацию.
-Оцепление...-произнес он.-Оцепление это Воронов.-однако из рации слышались лишь помехи.-Что за черт.-проворчал Андрей и пару раз тряханул прибором.-Оцепление...-повторил он, но вновь были помехи.-Из-за корабля это что ли?-парень поморщился и направился к выходу.-Я сейчас.-на ходу бросил он Батракову.

   Сообщение № 50. 22.1.2009, 21:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Отставить! Никуда ты один не пойдешь! Все, хватит с нас потерь. А если тот, кто был в отсеке уже по кораблю бегает? Вобщем, пошли вместе, так надежнее - Дмитрий достал пистолет и направился за Вороновым.

   Сообщение № 51. 22.1.2009, 21:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако по пути они никого не вретили. Воронов вышел на палубу и вызвал опление. Связь работала и потому он передал приказ Батракова. В тот же момент на палубу подняли пару мощиные фонари, а за ними залезли пара полицейских.

   Сообщение № 52. 22.1.2009, 21:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Итак, никто не спускается поодиночке внутрь - начал инструктировать полицейских Дмитрий - если группа идет вниз, за ней следует вторая, чтобы всегда держать первую в поле зрения, но не подходить близко. Даже если вам сильно приспичит уединиться в одной комнатке, ваш напарник должен стоять в дверях и видеть вас, а вашего напарника должна видеть другая группа. Фонари установите в коридоре, так чтобы освещение было максимальным. Все двери, которые можно запереть снаружи, заприте. Причем так, чтобы их нельзя было открыть изнутри. И если я узнаю, что вы зашли в грузовой отсек, считайте себя уволенными.

   Сообщение № 53. 22.1.2009, 21:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Воронов хмыкнул, но остальные кивнули, ожидая других приказов от Батракова.

   Сообщение № 54. 22.1.2009, 22:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Рации там скорее всего работать не будут. Выяснено опытным путем - посмотрев на Воронова продолжил Дмитрий. - Но все же попробуйте включить. Увидите что-нибудь необычное, по возвращению доложить. А теперь не стойте столбом, быстрее делайте! - после начала бурной деятельности, детектив подозвал к себе Андрея. - Почему до сих пор нет экспертов?

   Сообщение № 55. 22.1.2009, 22:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Полицейские скрылись во внутреностях корабля. Воронов вновь закурил, распространяя вокруг себя мощьный запах Явы, и покачал головой:
-Только подъезжают. Пробка же была...-затем кивнул на рубку.-Туда пока не пойдем?

   Сообщение № 56. 22.1.2009, 22:14, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А действительно, про рубку то я и забыл - слегка морщась от запаха сигарет произнес Дмитрий и направился в рубку - А бортовой журнал нашли?

   Сообщение № 57. 22.1.2009, 22:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Так и не искали пока.-покачал головой Воронов.-Но влюбом случае он в капитанской каюте...
Андрей вновь выпустил струю дыма, которую ветер тут же отнес на Дмитрия.

   Сообщение № 58. 22.1.2009, 22:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- И нравится тебе курить эту гадость? - помахав перед лицом рукой, чтобы разогнать дым поинтересовался Дмитрий у Воронова - Лучше расскажи, кто нашел судно, и что здесь было в самые первые минуты. - осматривая рубку попросил детектив.

   Сообщение № 59. 22.1.2009, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да хрен его знает.-произнес Воронов стараясь курить в сторону от Батракова.-Нашла парочка, прогуливающаяся по пляжу.-Андрей докурил и выкинул окурок.-Лезть они сюда побоялись, сразу нас вызвали. Они еще тут.-словно опомнившись произнес парень.-Хочешь поговорить с ними?

   Сообщение № 60. 22.1.2009, 22:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- И чего ты молчал? Давай сюда эту парочку. В смысле пусть подойдут к кораблю, я тоже спущусь. И мне нужен главный у экспертов. Либо тот, кто лучше всех во всем разбирается - закончив осмотр рубки и не найдя ничего интересного, Дмитрий пошел к лестнице внутрь корабля - Как подойдут, позовешь. Я на палубе буду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика