RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Орфический Институт Передовых Исследований Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воспоминание первое., Маша
   Сообщение № 1. 22.1.2012, 18:03, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Две монеты означают хорошее воспоминание. Вспомни что-нибудь приятное.

   Сообщение № 2. 22.1.2012, 19:57, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Поскольку горшка с бумажками у нас нет, создаём электронную симуляцию

[ 22.01.12 19:50:56 ] - Абстракция бросил 2d20(-1) с результатом - 18 (9+10 -1). Комментарий: У нас 35 вариантов, но d35 тут нет.
4 пост, 3 триггер.
«Руины полуразрушенного дома после бомбежки»


Маша задумчиво посмотрела на монетку.
-Млин, и сразу я первая, да?- несмотря на хмурый взгляд, отсутствие энтузиазма в голосе и выражаемое всем видом недовольство, она, тем не менее, монетку взяла. Некоторое время она задумчиво взвешивала её в руке, затем потянулась за бумажкой к банке. Задумчиво порывшись в сосуде, пожалуй, дольше чем нужно, она извлекла кусочек бумаги, а затем, развернув его, прочитала.- Руины полуразрушенного дома после бомбёжки.
Она сдавленно хмыкнула, выражая в звуке, одновременно недовольство, смех, неодобрение и вообще презрение к этой затее. Она ещё раз заглянула в бумажку, оглядела всех собравшихся, задумчиво помяла шею, явно растягивая время, а затем, резко выдохнув, пробормотала что-то непонятное и начала.
-Короче, у кого-то есть традиция каждый новый год тащиться в баню и лететь в Питер, кто-то не мыслит зиму без похода на лыжи, а вот у меня есть несколько знакомых, которые несколько раз в год выбираются чёрт знает куда. Обычно это всё было без меня. Но конкретно этой зимой я каким-то чёртом оказалась с ними, а чёрт знает где оказалось местом толи старой катастрофы, толи древних боевых действий,- она потрясла бумажкой с описанием.- Стопудово боевых действий, ога. Во-от. Помню я, упаковавшись, как капуста во много слоёв, лазала по этим самым руинам. Нас было трое или четверо с парнями. Точно не помню сколько,- девушка наморщила лоб.- Кажись, всё-таки, четверо, просто четвёртый никогда на глаза не попадался, кроме пары-тройки случаев, но что он был помню. Вроде. Здание было не очень высокое – трёхэтажное, но от третьего этажа, толком, ничего не осталось. Вообще, район и до войны был так себе – ни одного дома выше пяти этажей, а это была толи школа, толи поликлиника. Короче, нежилое помещение с кучей похожих комнат. По мебели понять было особо нечего – мебель практически всю растаскали, стены были крашены в совершенно нейтральные светлые тона. Мы как раз гадали, что это было за здание. Вот склонялись к школе, но где тогда все доски. А если больница – то почему мы ничего из больничного инвентаря не можем найти? Кто-то из парней даже привёл пример «как в шутере с низкой детализацией». В общем, возникало ощущение, что здание было совершенно безликим. Не жилым но и без предназначения, как такового.

   Сообщение № 3. 22.1.2012, 21:18, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Андрей потёр висок, как будто улавливая кусок чужой мысли, потом с удивлением упёр взгляд в Машу.
- Кажется, эта дрянь действительно действует. Сейчас. Я что-то чувствую.
Парень выдохнул и решился задать вопрос:
- В этом здании был кто-то ещё кроме вас?

   Сообщение № 4. 22.1.2012, 22:44, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Девушка задумалась.
-Да, был, но это были не люди.
Маша нахмурилась, что-то вспоминая.
-Бездомные собаки. Они обитали на первом этаже. Целое семейство: не помню, сколько было взрослых, но подросших щенят – целая орава. Ласковые и нежные, как туалетная бумага из рекламы, ога.

   Сообщение № 5. 22.1.2012, 23:17, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Пётр откинулся на стуле, хмурясь и рассматривая потолок. Когда он задал вопрос, его губы шевелились столь незначительно, что невольно приходило на ум слово "чревовещатель".
- Трёх щенят из этой оравы ты взяла с собой домой?

   Сообщение № 6. 22.1.2012, 23:25, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
От стен комнаты отразилось эхо щелчка пальцами.
-Именно! Я вот всё думала, что обязательно взяла бы щеночка из этой стайки, но не могла вспомнить, какого. Тогда я просто выложила из колбасы, которую мы с собой взяли, дорожку. И когда трое из щенков решили пройтись по ней, я решила забрать всех троих. Конечно, я понимала, что оставить всех троих мне предки не дадут,- она виновато развела руками.- Но ведь это не мешало мне отмыть их от плох, прогнать глистов, откормить и найти двоим из них добрые руки как-нибудь попозже.

   Сообщение № 7. 23.1.2012, 09:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Олег Эдуардович попытался выхватить из хоровода образов и противоречивых воспоминаний что-то одновременно значимое и достоверное. Внешне при этом он оставался безучастен к происходящему.
- Родители сильно не одобряли твою компанию, увлечения и любовь к животным и тот раз не был исключением? - вопрос звучал почти утвердительно.

   Сообщение № 8. 23.1.2012, 09:13, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Девушка фыркнула.
-Ну, тут даже терапия не нужна, чтобы это вспомнить – родители никогда не одобряли ничего из того, что я делаю. И исключений никогда не бывало,- она нахмурилась, пытаясь вынести из этого хоть какую-то пользу.- Скандал был знатный. Слышали нас, наверное, все соседи. Я тогда заявила, что единственный способ сделать так, чтобы я не таскала домой дворняг – таки купить мне породистого пса. Но это я сказала так, для красного словца – я уже и сама могу себе пса купить, без помощи родаков.

   Сообщение № 9. 23.1.2012, 15:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Александру казалось, что история не находит в нем никакого отклика, пока неожиданно для него образ следующего осбытия не всплыл в нем со всей отчетливостью.
-- А они неожиданно купили тебе совсем не собаку?

   Сообщение № 10. 23.1.2012, 15:23, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Ога,- понуро ответила Маша.- Это был кошак. Я его тут же отдала, потому что не существует кошки, которая не ломала бы цветы, а у меня вся квартира в зелени утопает. Принял кошку как раз один из моих друзей,- она вздохнула.- Он долго кружил по комнате с недоумевающим кошаком, крича «теперь я настоящий одмин: у меня есть бубен и котэ». В этот момент я была согласна с родителями, говорившими, что у меня друзья идиоты.

   Сообщение № 11. 24.1.2012, 00:13, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Кошки, собаки, руины, админы и бубуны.
Замерев как сфинкс, и полуприкрыв глаза, Лёша пытался свести весь этот хоровод фактов воедино. Он не пытался найти логическую цепочку, стоит ли надеяться на умозаключения человеку, с трудом помнявшего себя год назад?
Поэтому Лёша просто ждал когда в голове возникнет вопрос.
- А ты сильно удивилась, узнав, что сделал твой друг с кошаком на следующий день?

   Сообщение № 12. 24.1.2012, 08:07, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Ага,- хмыкнула она и потёрла виски.- Помню, пришло мне в аську сообщение: «Я адский одмин, я пропустил котэ через шредер за 60 секунд». Потом я поняла, что это дурацкая шутка: как бы я не недолюбливала кошаков, подобный садизм я бы простить не смогла. На деле, он сделал что-то другое, но вот что, вспомнить не могу.
Она ещё раз задумчиво посмотрела на обрывок бумажки, будто это могло хоть как-то освежить мысли. Она уже готова была развести руками, как в глубине глаз загорелся огонёк просветления.
-Он начал учить кошака играть на фортепьяно.

   Сообщение № 13. 28.1.2012, 13:56, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Пожилой мужчина будто сторонился беседы все это время. Он спокойно наблюдал за каждым за столом, будто стараясь запечатлеть в памяти каждого из собеседников. После недолгой тишины он спросил у девушки:
- Возможно то, что он делал с животным все же было изощренной дрессировкой?

   Сообщение № 14. 30.1.2012, 07:56, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Девушка пожала плечами.
-Да, и это странно. Вообще, из него дрессировщик, как из Валуева балерина. Никакого образования, никакого опыта. Но его методы, пусть и странные, всегда оказывались действенными. Помню, у него была крыса, которая, как и все крысы, мочилась везде, где пройдёт. Так он, когда замечал за крысой подобное поведение, рал её и вытирал спиной крысы все её дела. В итоге, крыса не гадила в его присутствии никогда больше.
Она усмехнулась.
-С дрессировкой кошки он тоже весело придумал, Кулачёв недоделанный. Он стоял за спиной кошки, показывал пальцем на клавиши и, если кошка нажимала, выдавал кошаку нямку. Постепенно он просто увеличивал количество клавиш, которые должна нажать кошка за нямку. Говорил, что в будущем научит её печатать на клаве вместо него под диктовку и админить серваки.

   Сообщение № 15. 30.1.2012, 17:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Андрей оторвался от чтения методички, немного помассировал виски и улыбнулся:
- Интересные у тебя знакомые. Ладно, смотри. Сейчас мы воссоздали сцену из твоего воспоминания. Руины, ваш отдых там, родители, кошак. Теперь ты должна попробовать объединить это всё в историю. У тебя не получится вспомнить твои действия или решения, они спрятаны глубоко в твоей памяти. Но мы попробуем вытащить их оттуда вместе. Попробуй сложить всё, уже сказанное нами, в рассказ, и когда придёт время твоего решения или действия, тебе следует попросить помощи. Для этого ты выбираешь одного из нас и спрашиваешь, что ты сделала или сказала. Он попробует помочь тебе вспомнить, но его видение может оказаться неточным. Для надёжности ты должна спросить второго из нас, а потом выбрать из этих двух вариантов тот, который тебе кажется верным. Ты отдаёшь вспомнившему верный вариант одну из своих монеток и продолжаешь рассказ, пока не раздашь все монетки. Сейчас у тебя их должно быть две, так что перед тобой стоят два серьёзных решения. Попробуй их вспомнить.

   Сообщение № 16. 31.1.2012, 07:46, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Маша задумалась.
-Но, ведь, я уже вспомнила несколько своих решений, верно? Я вспомнила, как взяла щенят, что я хотела с ними сделать, вспомнила, что отделала кошака. Это же решения, разве нет?- она осмотрела окружающих, несколько непонимающе разводя руками.- И, похоже, это вообще все решения, которые только были в этой части воспоминания. Что там вообще ещё можно решать?

   Сообщение № 17. 31.1.2012, 12:01, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Скорее всего, твоя память связывает это с какой-то стихийностью, а не серьёзным выбором. Ну, то есть, увидеть щенят и взять - это что-то очевидное для тебя. Как мне кажется.
Андрей на несколько минут углубился в методичку и добавил:
- Всё, что мы сейчас вспомнили, является основанием для чего-то, что происходило... дальше. С участием или под воздействием уже упомянутого. Что-то, к чему мы подошли, но не можем вспомнить. Наверное, что-то связанное с этим кошаком, с админом его. Я пока ничего не чувствую, начинать придётся тебе.

   Сообщение № 18. 31.1.2012, 12:47, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Маша подняла бровь.
-Ну и какой, с вашего позволения, здесь может быть серьёзный выбор? Хотя… кое-что, кажется, вспоминается.
Она откинулась назад и, положив локти на стол, сложила пальцы домиком.
-Итак, собственно, всё, действительно началось тогда, когда меня позвали полазать по руинам какого-то городка. Название не спрашивайте: я бы его не вспомнила, даже если бы не амнезия. В любом случае, это просто какой-то условный Крыжопль, в который надо ещё и добираться полчаса на поезде. Я уже в поезде жалела о своём решении: какой бес вообще меня дёрнул согласиться? Хотя, надо отдать парням должное – они не унывали даже в ситуации тотального неудобства вагонов, да ещё и веселились напрополую. Помню, песни напевали под гитару, а всем подряд лгали, что геологи: ещё бы нам не поверили, если трое из трёх были в свитерах, да ещё и с бородами, и только один был без очков.
Наконец, мы прибыли в этот самый условный Крыжопль и начали исследовать его. Кирилл, тот самый парень, который, впоследствии взял себе кошака, следовал за мной неотступной тенью и постоянно рассказывал, какое здание чем было, как оно так долго простояло и что с ним случилось после. В основном, конечно, это были просто забавные выдумки. Кирилл шутил так отчаянно, что, казалось, если я хоть минуту не буду смеяться, то тут же развернусь и уйду куда-нибудь. Помню, я даже просила пощады,- девушка коснулась указательными пальчиками уголков губ.- От постоянного смеха болели щёки. Может, смех и продлевает жизнь, но постоянно смеяться – это очень утомительно.
В общем, вспоминая, как всё было, скажу, что когда появились щенки, сначала Кирилл был рад этому событию, а затем, словно пришибленный ходил. Вроде бы, всё так же старался шутить, даже более старательно, но ему явно не нравилось, что я на него внимания обращаю меньше, чем на блохастых дворняг,- Маша усмехнулась.- Но в тот момент я, действительно, так мало внимания на него обращала, что не заметила этого факта. Это уже сейчас, задумываясь о том, что произошло, я могу сказать, что я заметила этот маленький факт. В общем, всё это не важно. Мы всё уже с вами провоговорили: и скандал с родителями, и покупку кошака. Разве только поиски хозяев щенкам мы упустили, но тут всё просто: одного щенка забрали по объявлению, а второго тоже забрал Кирилл. Важнее то, что произошло позже.
Щёки Маши залил румянец.
-В общем, продемонстрировав мне умение кошака играть на клавишных, он предложил мне начать встречаться, а я даже не помню, что я ему ответила.

   Сообщение № 19. 31.1.2012, 19:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Александр с удивлением наблюдал за всплывающими в его памяти чужими воспоминаниями:
-- Возможно, вы его просто не поняли? Вы были тогда настолько странной девушкой, что общепринятое значение выражения "встречаться" было вам просто неизвестно?

   Сообщение № 20. 31.1.2012, 20:17, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Молчание Петра, сосредоточенное и мрачное, неожиданно для всех прервалось произнесённой слегка нараспев фразой.
- Ты смутилась, но всё-таки сумела выдавить из себя слова отказа... Он очень нравился тебе как друг, но не впечатлял как мужчина...
Перед внутренним взором Петра промелькнуло растерянное мальчишеское лицо, внезапно пошедшее белыми пятнами.

   Сообщение № 21. 4.2.2012, 16:27, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Маша фыркнула.
-Мдя, выбирай из двух вариантов, предложенных другими людьми. Конечно, так хорошо сочинять историю, а не восстанавливать то, что уже произошло. Вообще, серьёзно, почему я должна спрашивать вас?- девушка впихнула обе монетки в руку Александру.- Пойду лучше, и спрошу тех, кто был непосредственным участником данных событий.
Она встала со стула и, махнув на прощение ручкой, потопала к двери.

   Сообщение № 22. 5.2.2012, 11:14, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Переход

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Орфический Институт Передовых Исследований | Следующая тема »

Яндекс.Метрика